Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал?
klausgroff0536Дата: Среда, 27.12.2017, 11:19 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Feliz navidad amigos:) хоть и с прошедшем:))) 
В настоящий момент, солнечный день начал свой рост и я думаю, что самое время чего-то начать:)
Намерен затронуть тему так называемого входа в практику. В разных течениях и учениях:) это имеет свои названия от первых врат, до разных кю и данов:).
У меня скопилось немного материала на эту тему, как информации, так и личного опыта. Для написания книги недостаточно, но и "хранить" это уже накладно:))))
Причина, по которой это делаю достаточна проста, мне нужно упорядочить, то чем обладаю, а дневники вести не люблю, вообщем форум самый раз.:)
К тому же, критика читалей будет полезна.
Такой интерактивный дневник с космической связью:)))))).
По критике, - принимается любая конструктивная, умозаключения на "воде" оставлю без ответа.
Думаю, актуальность темы очевидна, многие из тех кто начинал работу над собой, сталкивались с тем, что после небольшого промежутка времени, всё сыпалось и приходилось либо начинать с нуля, либо оставлять эту затею.
Постараюсь раскрыть эту тему, дать пищу для ума искателей, может расскажу некоторые "приемчики"(термин не мой О.М. Чернэ- но очень точный):)
И так, vamos! :)))


 
klausgroff0536Дата: Среда, 27.12.2017, 12:04 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ряд организационных вопросов, без которых продвижение будет затруднительно.
Хоть это и сведение в некий строй данных, всё же линейного описания не дам.
Посты буду публиковать по мере их зрелости:) По мимо зрелости, пока в моей жизни присутствует случай и я не всегда принадлежу сам себе:))) - банально быт:)))
Так же, обращаю внимание, на то, что это мои размышления на основе моего же опыта и они естественно не есть истина в последней инстанции. Это очень важно понимать.
Так как "иду один" ( хоть и имею общение с разными мастерами) ресурс мой ограничен, но имеем, что имеем. К тому же есть практические результаты моих действий.
Кто решит в действии проверить данную информацию делает на свой страх и риск:) но если кто попросит разъяснений естественно их дам в рамках своих скромных возможностей:-) 
Вся информация от моего имени, кроме материалов других авторов, является моей собственностью и копирование возможно, только с моего письменного согласия. 
Тем более это относится к вы р ван ным из контекста фразам.
Нус.... пока всё, скоро начнем:-)


 
klausgroff0536Дата: Среда, 27.12.2017, 16:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
И так, все места заняты, ремни всё на месте, но двигатель еще не запущен....
Проверим посадочные билеты и в Путь? :-) .....
Для продуктивного восприятия того, что я буду говорить, нужно понять или на первых порах хотя бы принять следующие моменты:
- Ни один, даже самый великий учитель не сможет Вас научить, чему-либо, но Вы всегда можете научится....
- Спешка ведет к снижению эффективности результата, а потеря времени удаляет его от нас...
- Язык линеен, реальность объемна. Из линий можно составить объемные фигуры....
- Непонятое нами, делает нас заложниками...
Поэтому определимся с понятиями:-)
Когда обсуждается принципиальный вопрос, необходимо выполнить одно условие, а именно: определить понятия. Как можно что-либо обсуждать не привидя значения к общему знаменателю?
Очень сложно:-)  И одно дело, когда это не влечет за собой серьезных последствий, другое когда точность передачи данных об объекте, может сыграть решающую роль в судьбе субъектов беседы:-)
Хотя думаю здесь до этого не дойдет:-)
Ну понятно, поэтому и мы вначале это сделаем.
Я буду использовать в основном понятия принятые в официальной науке, или операться на этимологию слов. Те понятия, которые определяю по своему, буду раскрывать. Короче зануда я ещё тот:) soy muy pesado! Que horor!! smile но с другой стороны это проверка на вшивость:-) , на сколько читатель может удерживать фокус внимания на задаче.
Почему еще я так много внимания уделяю понятиям?
Язык, не только инструмент общения, а по мнению некоторых ученых и не столько:), сколько инструмент вывода на сознательный уровень наших переживаний, озарений, опыта. И чем меньше мы используем мало понятных слов,- прежде всего для нас же, тем более ясное у нас мышление и тем адекватней мы воспринимаем реальность....
Простой пример, у Карлоса Кастанеды- героиня Лагорда. По испански можно перевести как толстуха  :-)  la gorda собственно по описанию автора она таковой и была, но я например не знаю, использовал ли КК слэнг в данном случае. Т.е. на 100% в адекватности моего восприятия этого момента я не уверен....




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Среда, 27.12.2017, 16:21
 
FagotДата: Среда, 27.12.2017, 19:18 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Думаю, актуальность темы очевидна, многие из тех кто начинал работу над собой, сталкивались с тем, что после небольшого промежутка времени, всё сыпалось и приходилось либо начинать с нуля, либо оставлять эту затею.
Тут ты прав.Давай очень интересно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 28.12.2017, 15:24 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Надо что-то делать... Надо что-то делать..... и т.д. 

Знакомо?

Прежде чем делать нужно подумать что и для чего?:-)  

Что мы делаем, когда собираемся  в дорогу? 

Правильно, мы намечаем маршрут!

Теперь разберемся, что есть маршрут?

В энциклопедиях маршрут определяют, как заранее намеченный путь следования.

Я тоже принимаю данное определение, но одно дело принять, нужно ещё и понять. Ибо непонимаемое нами, неподвластно нашей воле:-)  Один из приемов это выделение из общего - отдельных элементов, то есть разложение сложного на простые части. Беда только в том, что по отдельности эти части могут работать иначе, т.е. возможное наличие синергии.
И так, заранее намечанный- то есть мы должны наметить заранее, что будем делать. Где то это зафиксировать (хоть в голове, хоть на бумаге не важно) важно сам факт фиксации внимания на этом.
По сути это есть план действий, где зафиксированы наши представления о наших дальнейших действиях.
Обратите внимание - представления!!!!!!! 

Теперь путь, это-скалярная физическая величина, равная длине траектории, описываемой телом за рассматриваемый промежуток времени.(из учебника физики). Здесь я подробно разбирать определение не стану, кому интересно поищет:-) 

Исходя из этого определения в наш план, нужно включить время и расстояние. Но что есть время? пока оставим это  всё так же как в учебниках физики:-) 

И далее, следование это идти в след за кем-то (цели разные:)) либо руководствоваться чем либо, то есть идти по намеченному плану. И еще эта часть определения маршрута подразумевает действия по выполнению плана. Иными словами, несколько утрированно, но это есть намерение, маршрут должен являтся намерением:-) 
Опять же в сети много копий сломано, на предмет того, что есть намерение. На мой взгляд, особенно в начале, не стоит лезть в дебри, а поискать опору в чем то, что нами может быть понято!
Отправной точкой в исследовании намерения, я взял понятие из общей психологии.
Когда мы свое внимание сфокусировали на какой-то задаче, необходимо удержание этого фокуса это раз.
Что бы решить задачу, нам нужно пинять решение о действии ¡ волевой акт !(и это не просто хочу луну:)) это решение о действии за которым оно следует- действие, даже с задержкой во времени и может очень большой.
Так вот на этом этапе объединение внимания и воли есть намерение.....

Данный пост требует дальнейших разъяснений, но не сейчас и даже не в следующий раз:-)


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 28.12.2017, 16:00 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну и ещё немного:-) 

Цель есть наше представление о результате.

Задача - есть понимание условий на настоящий момент времени, препятствующих получению результата. (время не всегда учитывается, есть задачи без учета времени)

Решение задачи есть понимание условий при которых возможно получение результата.

Результат см. в википедии:-)


 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 01.01.2018, 13:23 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да а а а, :-) :-) :-) :-) :-) :-) 
видимо тема действительно актуальна....
Сняли прямо с языка, может и к лучшему, я бы кашу размазывал  долго:-) :-) :-) 
Рекомендую к просмотру, но желательно с глубоким вниманием:-) :-) :-) :-) :-) 


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 02.01.2018, 00:16 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Во дела,  в обед ещё было, сейчас уже удалено :-) 
Надеюсь, автор его снова выложит в сеть, вещь была достойная :-)


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 02.01.2018, 01:07 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Продолжу, :-)  каким образом намечается маршрут?

Как мы выбираем цель?

На чём основана наша оценка того, что подходит нам или нет?

Я скажу, что в наш мотив входят потребности -(без чего не обойтись), наши ценности -( то, что по каким либо причинам для нас представляет "важность") это как минимум.
Про потребности неплохо у Маслоу, но здесь нужно обратить внимание, что этот список не абсолютен и если порассуждать, то для себя можно, что либо убрать, заменить, либо добавить...
А вот с ценностями хуже :-)  наши ли это ценности или в силу ряда обстоятельств они сформированы у нас из вне?
Как это выявить?
Самому, и лучше "сталкинга" ничего нет - в психологии это соотносится с самонаблюдением.
И здесь опять все не просто, у кого-то есть способность от природы, у кого-то нет. Но и тем и другим все равно этому необходимо учиться, так как даже в юном возрасте уже сформированы стереотипы реагирования.
И так, первый инструмент, который мы должны "приобрести" это " операционная система" то есть по сути мы должны перестроить своё мышление!!!!!!!!
И если выражаться образно, то при наличии "средств" приобрести готовую, из уже существующих, либо "писать" самому, что во сто крат сложнее и дольше, но под себя, и это умножит наши силы. Но главное, мы всегда сможем её переписать- исходники будут у нас :-) :-) :-)
Практически одновременно с этим, нужно начинать " инвентаризацию" всего, чем мы распологаем.
Сильные и слабые наши качества, - и тут важно себя не обманывать - принять истинное положение дел. И совсем не страшно, если у нас окажется уйма ненужного неработоспособного хлама (а она окажется), его можно списать и уничтожить :-) :-) :-)  За то, что останется, будет реальностью, а не нашими фантазиями!!!!!!!!
А вот для этой цели служит "перепросмотр" но у КК и разных толкователей :-). сама процедура, а главное задачи и суть размыты и малопонятны. А суть на самом деле проста, "разобрать" наш опыт с разных позиций и извлечь " урок", а все потому, что в тот момент когда мы переживали какое либо событие, мы действовали реактивно без осмысления настоящего момента....




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Вторник, 02.01.2018, 01:12
 
ШтопорДата: Вторник, 02.01.2018, 15:15 | Сообщение # 10
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Глубоко рассуждаешь логично . С операционной системой это да аналогии прослеживается. Вот есть момент мне думается что маг должен быть мультиоператором.
 
FagotДата: Вторник, 02.01.2018, 17:01 | Сообщение # 11
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
klausgroff0536 можно создать твою страничку, если хочешь.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 02.01.2018, 22:01 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 02.01.2018, 22:11 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Вернули после ремонта, видео, которое я анонсировал выше, очень достойно.
На счет, страницы, не знаю собственно мне все равно, как Вам други мои удобно.

На счет, мультиоператора, да наверно, но встает вопрос, переключения и совместимости...(опять же диагноз ЗМП:))))))) но главное"железо" сможет ли оно это выдержать?
И тут определяет каждый сам для себя, кому бананы, а кому маис:))))




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Среда, 03.01.2018, 13:33
 
klausgroff0536Дата: Среда, 03.01.2018, 17:13 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Сейчас, самое время практических советов:)
Чем бы мы не планировали заниматься в дальнейшем, есть некие базовые умения (инструменты) без которых у нас ничего не выйдет smile
И если "определять" Путь в терминах КК то вход в практику это есть приобретение некого постоянства в действиях - "путь воина"
Далее идут "п- шамана", "п-мага","п человека знания" - названия в разных традициях разные, но все имеют четкие задачи и параметры. И в рамках данного исследования, разбирать подробно не буду, так как это уже после "входа" довольно глубоко :-) и я имею лишь некое представление об этом :-) . Каждый из " путей"  содержит все стадии и может быть  одновременно как отдельным, так и частью синтеза всех указанных. Где последний есть выход за пределы....
Какие задачи ставит перед нами первый этап? В первую очередь это дисциплина, а цель развитие и накопление силы. Главные же враги это спешка и пустая трата времени.....
Теперь конкретнее :-) 
На данном этапе, необходимы минимум два инструмента воля и внимание, но со вниманием все довольно сложно, поэтому здесь будем говорить о наблюдении, как о навыке.
Продолжение следует........


 
ШтопорДата: Среда, 03.01.2018, 18:11 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Идеи здравые я бы поэкспериментировал бы с форматом подачи .
.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 03.01.2018, 23:08 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да друг, с форматом может не всё гут :-), возможно плавно и сменю стиль. Но здесь много вещей, которые я впервые вывожу на свой осознанный уровень, а затем вникаю :-) .
Если есть вопросы, всегда рад конструктивному общению.:-) 
Опять же, язык линеен, а например чтобы описать "квадрат" нужно 4 линии провести,
а куб?


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 04.01.2018, 11:29 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Наблюдение...
Нас интересует прежде всего что это?
Есть много разных мнений на сей счет..... ещё одно smile
 Н- есть умение осознанно и не предвзято воспринимать объекты и явления как вне, так и внутри субъекта, посредством органов чувств, а так же последующее удержание полученных данных в памяти. Внимание и концентрация, пока условно будут отличаться от наблюдения глубиной, но пока..... Не стоит сейчас лезть в дебри.
Как известно, навык развивается по средством многократного его повторения, но....
Но есть, то что называют формальный подход, то есть без участия сознания в действии. А потом люди говорят,- я делал это тридцать лет... :-) 
Если конкретно, то у Пилота первая глава отлично формирует этот навык.
Единственный совет не ставить перед собой сверх задач. Возьмите в начале что то одно и выполняйте, но регулярно - должен быть ритм, как ритм покажется для Вас легким - усложняйте. Т.е. добавляйте ещё упражнения, но все постепенно, помните про спешку! Трата времени или пустое ожидание происходит от непонимания, что делать и что делать дальше....


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:36 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Воля одно из сложных понятий психологии
Воля "пронизывает" практически все аспекты психической деятельности человека.
У воли как минимум три основные функции
- инициирует начало чего либо,  
- при возникновении помех поддерживает активность "системы" на должном уровне,
- так же ограничивает разные реакции и желания, отклоняющиеся от "генеральной линии".:-) 
По сути пока этого хватит :-) 
Что с этим со всем делать?
В начале, поддержание регулярности какого либо, действия достаточно.
Помните у КК делать нечто, пока не станет привычкой, затем менять действие. Здесь привычка есть инерция, а это не есть гут :-) 
Но в нашем случае, действие менять не нужно, инерция убирается пониманием что мы и для чего делаем, и каков наш следующий шаг...


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:40 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
При соединении воли и внимания мы получаем усилие, что так же есть необходимый инструмент для "похода". После того, как немного разобрались с понятиями и на практике познакомились с "волей" и "наблюдением"  можно пробовать "усилие" . Одно из упражнений, которое быстро приводит к пониманию (помимо полезной побочки:))) это расслабление.
Тут сразу надо сказать, что термин расслабление не совсем точен в том виде, в коем он воспринимается большинством людей в нашей стране. Это не есть дряблость, скорее это можно сравнить с неким в меру упругим, пустым предметом:)))))) Достигается это состояние посредством фокуса восприятия на  теле, и отпусканием -уравновешиванием напряжений, но сразу все тело воспринимать тяжело, начните с "сосудов" (стопы, колени, тазобедренный сустав, живот, кисти, локти, плечи - принято выделять грудь и голову но их без специальных знаний трогать нельзя) и низа живота. На первых порах можно даже помогать физически легко массируя, тот или иной "сосуд" с увязыванием его расслабление с расслаблением низа живота. Это углубляет навык наблюдения и волю, дает понятие усилия и там много чего. Чем бы мы не планировали заниматься в последствии,  хоть в шахматы играть- это база!!!!
И ещё любое упражнение, которое вы освоили должно применяться в вашей повседневной деятельности, то есть навык должен улучшать качество Вашей жизни и быть её частью. В противном случае не будет никакого развития. Что толку если человек практикует три раза в неделю м... скажем тайцзи, а все остальное время ходит раскачиваясь из стороны в сторону. Сразу встает вопрос, где его боковые оси? И зачем он практикует если его качество проживания в теле не изменилось?


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 18.01.2018, 13:29 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Основные "враги" - помехи для начинающего и не только, это как я писал выше спешка и пустое ожидание...
Спешка - есть усилия направленные на завершение чего либо раньше времени. ( определение не айс конечно:))) Но что это значит?
Это значит, что при спешке человек тратит свой главный ресурс (волю и внимание) дабы нарушить некий регламент:) И если, полученный результат не критичен, а воли и внимания у индивида много, то может и ничего страшного, но в нашем случае соблюдение "правильного" ритма есть необходимость. (Лично мне приходилось из-за этого начинать все сначала) Казалось бы и тело принимает нагрузку и сознание, но "не завязывается" энергия и все тут.:) И здесь хочу обратить внимание вот на что - у каждой практики, каждого упражнения свой ритм, при чем при освоении он один, а при выполнении он другой... но все это еще нужно согласовать в Вашим личным ритмом и ритмом Вашего пространства( понятие пространства включает все сферы соприкосновения индивида абсолютно на всех планах)
Как противостоять этому "врагу"? Конечно это понимание того, что мы делаем это всегда помогает:) а конкретно это настройка на процесс, а не на результат!!!! Результат должен быть маяком того, что делаете все как надо. Но обязательно, что процесс, что результат  необходимо рассматривать с позиции качества!!!!
Ставя же во главу угла результат всегда будет соблазн спешить его обрести......


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 18.01.2018, 14:04 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Пустое ожидание - действие или бездействие, которое удерживает нас на определенном уровне мешая его прохождению. Другими словами остановка там где ее не должно быть. (Есть ещё необходимые по регламенту технологические паузы и это совсем другое:)).
И в этом случае "действия" обусловлены отвлечениями, а "бездействие" отсутствием понимания следующего шага. И мы либо прекращаем выполнять практику, либо продолжаем но она в этот период свою функцию отработала и сейчас не нужна. Причем есть ещё эффект инерции, когда мы примерно представляем, что нужно делать, но не досконально. В этом случае мы ещё какое то время продолжаем якобы "развиваться" но это иллюзия, так как очень быстро без "опоры" на понимание что и зачем - падаем.......
И так,
в алхимии, используют метафоры, описывая "явления"  попробую smile
Для правильного "входа" необходимы знания технологии, т.е. понимание качеств "веществ" с которыми мы работаем, во что эти вещества преобразуются, и сам процесс преобразования.
То есть про спешку и ожидание - если сразу дать большую температуру вещество испарится если нагревать малой температурой не рассплавить, и опять же если кипятить долго испарится, а мало не нагреть:))




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Четверг, 18.01.2018, 14:08
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:22 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воля.                                      +                       внимание.                                                             =
----------------------------------------------------------------------------------------------------------Инициирует начало действия                     Выделяет цель                                         Намерение
или Принятие решения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживает активность.                         Контролирует правильность.                 Усилие
действий при возникновении.                     выполнения алгоритма
помех
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ограничивает удерживает от                    Выявляет возникновенияие                  Настройка
"ненужных" действий                                  отвлечений
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таблица основных инструментов




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 21.01.2018, 18:31
 
ШтопорДата: Среда, 24.01.2018, 08:34 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Дон Хуан тоже на волю и внимание налегал.. да вообще вся борьба человечества между собой это отвлечение внимания и подавление воли.
Короче довольно ценный и ограниченный ресурс. И точно что у воли что у внимания есть границы есть количество и сила концентрация а также заточенность под задачи.  Маг он универсал его воля и внимание многозадачны. Здесь уместно вспомнить Серкина с его  Шаманом он ловко приспосабливался и адаптировался к любой среде мало того он сознательно искал разные среды  то сантехник то грузчик то просто медетирует. то в квартире живет то на берегу ледовитого океана. Он стремился избавится от феномена личности ибо личность затачивает волю и внимание под определенную задачу . . и если вдруг меняются условия задач то все становится печально.
Для мага Личность враг номер 1 ибо личность смертна и постоянно индульгирует. И погибая она колапсирует всю ту силу которая была выдана на развитие существа.  Если же личность удается расшарошить в течении жизни то сила рождает новый тип существа.  в этом заключается цикл жизни он как беременность у женщины  может родится ребенок а может и выкидыш и снова дух идет на воплощение.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 24.01.2018, 15:31 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Интересное мнение друг, насчет личности. Я сегодня, только смотрел видео на подобную тему и размышлял об этом.


 
ШтопорДата: Четверг, 25.01.2018, 07:50 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Тут есть нюанс отсутствие личности это не отсутствия образа. Возникает парадокс вроде нужно чтобы отсутствовала дуализм личности, важность, и в то же время маг просто обязан иметь какой то нормально воспринимаемый обществом образ- это закон маскировки . Ибо общество живет только воспринимая образы и если образ негативный общество с ним борется, если позитивный оно его поощряет иногда. А вот если нет образа то про такого говорят безобразный. Такому общество может само придумать образ например арестант или еще чего хуже. Потому что безобразные творят безобразия ;)Добрые -добро , злые -зло. Человечество живет в мире шаблонов и стереотипов.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:08 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да идея, мне кажется разумной, но что есть личность?
В психологии - устойчивая совокупность привычек, опыта, знаний выработанных в течении жизни.
То есть у новорожденного личности нет smile
Твои "Образы" поправь если я ошибаюсь,- в психологии роли. Роль злого, роль матери, роль начальника это маски... правда иной раз маска начинает контролировать хозяина и это уже проблема :-)
И по сути, в достаточной степени осознанный человек, может сыграть, любую личность :-)
А что есть осознанный человек выражаясь "по-колхозному":-)  понимающий, что он делает сейчас и что будет делать потом smile т.е. мы вышли опять на внимание, волю и мышление + дисциплина.
Не разобравшись с этим в самом начале, мы не то, что не осуществим "вход" в практику, но и можем навсегда закрыть себе любую дорогу развития :-)
Что я понимаю под " разобраться" это не просто понять, но и использовать, активно использовать в повседневной жизни......




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Четверг, 25.01.2018, 13:09
 
ШтопорДата: Четверг, 25.01.2018, 16:49 | Сообщение # 27
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну примерно  но образ должен быть для окружающих похож на личность. Иначе про тебя скажут лицемерный двуличный лжец. Искусство маскировки это не просто.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 30.01.2018, 13:43 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Для чего нужно понимание того, что ты делаешь?
Вроде все очевидно и в быту многие пытаются хоть как то понимать, что они делают, но вот как только дело доходит до темы "развития" ...:-)  сразу начинают происходить удивительные вещи...
Люди рассуждают о чакрах, аурах, энергиях и прочих вещах о которых их представления сформированы интернетом и сомнительными книжными изданиями... а!... ещё общение с друзьями, которые "практикуют" ...?....
Это отнимает колоссальное количество внимания и времени, то есть это отвлечение!!!

Но, когда мы понимаем, каким должен быть результат упражнения (либо практики), условия правильности выполнения  и т.д, то имеем возможность (при наличии базовых инструментов) контролировать "ход" упражнения, что исключает формальный подход. Это в свою очередь экономит нам массу времени и обеспечивает, самое главное, высокое качество результата.




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Вторник, 30.01.2018, 13:45
 
ШтопорДата: Среда, 31.01.2018, 09:05 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Люди рассуждают о чакрах, аурах, энергиях и прочих вещах о которых их представления сформированы интернетом и сомнительными книжными изданиями... а!... ещё общение с друзьями, которые "практикуют" ...?....

Общаться с профанами абсолютно бессмысленно. Услышишь лишь самосожаления и ложь. Я сначало пытался образовать какой-то круг общения среди окружающих. Но потом понял что
Цитата klausgroff0536 ()
Это отнимает колоссальное количество внимания и времени, то есть это отвлечение!

Люди хотят быстрой таблетки от всех недугов спецэффектов секса и денег. И я тоже хочу. Но пришло осознание что это все второстепенные вещи хоть и приятные. И я пошел в свою практику один.. умирать ведь тоже придется одному. Читаю что то примериваю о чем то здесь говорю.
Цитата klausgroff0536 ()
Но, когда мы понимаем, каким должен быть результат упражнения

Каким? Ведь убегая от врага не знаем не в ловушку ли бежим? Априори результат мы знать не можем можем намереваться что то.. и верить.
Но парадокс в том что без веры в
Цитата klausgroff0536 ()
условия правильности выполнения  и т.д, то имеем возможность (при наличии базовых инструментов) контролировать "ход" упражнения, что исключает формальный подход.
мы точно обречены на провал, а вера даёт шанс.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 01.02.2018, 13:32 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я видимо не ясно выразил свою мысль, попробую прояснить.
Но и я не совсем понял, от какого врага мы убегаем? :-) 

опять же вопрос кто, и как определяет понятие "вера"?
вера не есть простое согласие с чем-то или кем-то, и не есть принятие чего-то, также вера не есть надежда на нечто, или упование на кого-то, а что тогда?
я определяю его по своему для себя.... а кто нибуть пытался прояснить для себя, что же это?

Что касательно "мы не можем знать каков результат" да не можем, :-)  но есть цели, и мы все же планируем каким будет результат или же нас просто куда то несет? 
Намереваться, что либо сделать и сделать это не одно и тоже,  и уж тем более практиковать...
Я же говорю о проблеме формального подхода в занятиях и в практике в целом. Делая нечто без понимания, мы не сможем оценить корректность своих действий. Даже вторгаясь на территорию непознанного, прежде чем что либо делать, нужно произвести "расчеты" . Но то же это сделать не от " фанаря" а при должных основаниях. И затем свои действия соотносить с "планом" это и будет пониманием, что мы делаем. Затем при действиях ошибки планирования видны, и подлежат исправлению. Когда начинаем строить дом, делаем проект в начале...:-) 
Еще проще это можно понять, когда мы следуем за кем то (там есть вопрос доверия, но сейчас не о нём) . Например изучая какое либо упражнение из цигун вы должны понимать для чего оно вам и куда вы его "вставите" в общей практике:-)  в противном случае,  будет несвязный набор действий. Или делая какое либо движение нужно понимать его задачи, иначе это пустая трата времени...
Да, то о чем говорю я, предпологает ориентир в сторону алхимического принципа работы с собой со всеми минусами, но с сильными навыками настройки на потоки я людей не встречал, они говорят были, но прошли:-) Хотя есть ещё шаманы на амазонке, но принадлежат ли они сами себе, или растению силы вопрос:-)


 
ШтопорДата: Четверг, 01.02.2018, 20:37 | Сообщение # 31
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Намереваться, что либо сделать и сделать это не одно и тоже,  и уж тем более практиковать
Это путаница. Ты намерение сравниваешь с желанием. Это как раз вещи разные. Намерение это как раз  то же что сделать.
Цитата klausgroff0536 ()
Да, то о чем говорю я, предпологает ориентир в сторону алхимического принципа работы с собой со всеми минусами, но с сильными навыками настройки на потоки я людей не встречал, они говорят были, но прошли:-)
Попробуй создай пошаговый целевой практикум. Будет поток и новые мысли . А мы поддержим. 
Цитата klausgroff0536 ()
Но и я не совсем понял, от какого врага мы убегаем? :-)
 Их три страх, ясность и старость, они порождают тысячи маленьких вражат важность жадность и тд, а друг всего один Смерть. (не мое Матвей Иванович говаривал)
Цитата klausgroff0536 ()
опять же вопрос кто, и как определяет понятие "вера"?вера не есть простое согласие с чем-то или кем-то, и не есть принятие чего-то, также вера не есть надежда на нечто, или упование на кого-то, а что тогда?
я определяю его по своему для себя.... а кто нибуть пытался прояснить для себя, что же это?
Вера-сила. Недаром Вера Надежда Любовь троица. Христос по преданию говаривал что вера могет горы двигать.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 01.02.2018, 22:18 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
:-) :-) :-)
По - порядку :-)
Ты можешь дать определение термину "намерение" ?  Хотя бы для себя, если нет ясного понимания, то что же тогда мы используем? Может это и не намерение вовсе....
То как для себя, этот термин определяю я, описано выше и из этого следует, что намерение и "делание" (не в алхимическом смысле) :-) - не есть одно. На уровне мастера, :-). наверно, возможно, что это одно и тоже, но на нашем уровне подобные рассуждения это отвлечение.......

Практикум, как вы это представляете мой друг, а?
Нет, ну правда, практикум, так лет на 10, а для кого-то и больше, очень динамично, читабильно и т.п.
К тому же, это желание получить приемчик :-) , он не спасет. Ко всему, а желает ли кто купить билет в один конец :-). ?
Это если по настоящему, ну и, в данной ветке есть много откровенных вещей. Они действительно работают, у меня,:-)  ну а с некоторыми разбираться нужно...
Это конкретно по теме "входа", если нечто "мелкое",  то за года 3,4,5 :-)  управимся ... например такое упражнение, как столбоевое стояние, кому интересно bienvenido amigos :-)

Про врагов, понял, зачем убегать?
Ну и опять же, это термины Кастанеды и того, что он выделил в своем опыте...
Есть допустим позиция, что нет врагов, а все помощники :-) :-) :-)
Кто-то говорит, что бытие определяет сознание :-). и т.д.

"Вера-сила. Недаром Вера Надежда Любовь троица. Христос по преданию говаривал что вера могет горы двигать."
Прости друг это, не есть определение...




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Четверг, 01.02.2018, 22:20
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:19 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
:-)
Меня вот, что удивляет :-)
Никто не задал 2  очень важных вопроса...
Один я оставлю до подходящего момента, а один озвучу сам:-)

Что такое практика ???

С греческого реальная деятельность...
Сейчас, в русском языке у этого понятия есть очень много значений,
Но с точки зрения развития необходимо кое что сказать ещё :-)
Во - первых необходимо выделить хотя бы два "слоя"
1. Практика как Путь
2. Практика чего то :-)
И в данном контексте, нужно отличать занятие чем то и практику чего то..
Можно заниматься, скажем рисованием, человек ходит в кружок рисования три раза в неделю, учится рисовать, а в остальное время его жизнь ни чем не отличается от Васи из соседнего подъезда который занимается ... например футболом..
Вот прошло время и человек стал уделять внимание рисованию по 5 часов в день и у него появилась цель стать художником... и здесь можно сказать он практикует рисование.... ( ну может кто-то не хочет стать художником, а просто нравится рисовать, но при таком подходе он один хрен станет художником:-) :-) :-) :-)
Став художником человек может практиковать "рисование" но это не будет его Путем, то есть он не будет находится в практике как Путь. Чтобы можно было сказать, что человек в практике, должно чтобы вся его жизнь строилась от практики "рисования" .... Его мировоззрение любое взаимодействие с миром, а самое главное его развитие строились, через призму рисования.... во всем абсолютно во всем. Тогда можно сказать человек идет Путем художника :-)

Помните у Кастанеды товарищ, не помню имени, танцевал... вот я об этом :-) :-) :-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Пятница, 02.02.2018, 13:22
 
ШтопорДата: Пятница, 02.02.2018, 13:21 | Сообщение # 34
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Ты можешь дать определение термину "намерение" ?
 больше чем я сказал -сказать не соврав нельзя. Очень абстрактная штучка. Да и не зачем, если понимаешь то этого довольно, а если не понимаешь, то всех слов  в мире не хватит. Я думаю ты понимаешь- но решил для общего блага объявить дискуссию на эту тему, не стоит, все равно мы ничего не скажем в этой теме такого что может совершить умственный кульбит в умах людей.

Цитата klausgroff0536 ()
Прости друг это, не есть определение.
Ответ тот же что и выше.
Цитата klausgroff0536 ()
Практикум, как вы это представляете мой друг, а?
Как обобщение опыта и вещей которые приносят пользу сравнительно быстро. Практикум дольше 1 месяца успеха иметь не будет. Мы все хотим быстрых таблеток wink
Цитата klausgroff0536 ()
Это если по настоящему, ну и, в данной ветке есть много откровенных вещей.Они действительно работают, у меня,:-)

Вот это уже хорошо. Предлагаю развивать. И маркировать чтобы была ясность, что работает и как и через какое время.
Цитата klausgroff0536 ()
например такое упражнение, как столбоевое стояние, кому интересно bienvenido amigos :-)
То верно то да спец эффектов мало, но вещь хорошая. Сам делаю в контексте цигун -жаль что не подолгу выходит где то стоять 10 минут в день. Времени мало и личной силы.
Цитата klausgroff0536 ()
Есть допустим позиция, что нет врагов, а все помощники :-)
 Сути не меняет -не все помощники комфортны. Демоны тоже своего рода помощники.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 02.02.2018, 13:53 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
" больше чем я сказал -сказать не соврав нельзя"
Я немного не о том, да мы никому ничего не объясним, то правда...
Я имел ввиду и не устаю это повторять, что для себя, именно для себя нужно раскладывать понятия, определять их. И пусть при вскрытии новых фактов (достаточное основание) определение может изменится. Это позволяет иметь опору в сознании при исследовании, взаимодействии с объектом...
Когда мы хотим отлить из бетона опору, мы строим опалубку,  делаем леса, все это ОПЕРАЕМ на что либо или крепим к чему то. Затем собираем ингредиеты если необходимо очищаем, смешиваем и отливаем в форму (опалубка) и о чудо, после "кристаллизации" бетонная колонна.....:-) (вот пример чистой алхимии) :-) :-) :-)  при строительстве себя все тоже....
Ты говоришь обозначать рабочие вещи, вот пользуйтесь :-). (Пока бесплатно прим. автора) :-) :-) :-) :-)

Ну в практикумах и интенсивах я не вижу много пользы, одно дело с чем то ознакомиться, но есть очень важный момент, при неверно заложенном фундаменте все здание наперекосяк. :-)  Хотя кто, чего строит, если шалаш то фундамент вовсе ни к чему.:-)
"Глобальные" :-)  рассуждения в рамках форума полезней, а вот при личных встречах так называемые семинары тоже ничего...
Быстрые таблетки в аптеке :-). и они убирают симптом, но причина во многом остается, либо уходит в латентное состояние :-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Пятница, 02.02.2018, 13:55
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 02.02.2018, 23:43 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
http://rulibs.com/ru_zar/science/ratti/0/j138.html

Для всех искателей входа :-). рекомендуется к прочтению :-)


 
ШтопорДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:40 | Сообщение # 37
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Гордость самураев была настолько велика, что в общем случае она была неотличима от простого высокомерия и жестокости. На самом деле, высокомерие этих самураев, которые со «своими надменными манерами и тщеславной миной» (Nishida, 32) составляли «самый властный класс в Японии» (Midford, 37), часто становилось смертельным, если кому-то из их числа вдруг казалось, что к нему проявили недостаточно уважения.

Те санэ (металлические пластины), которые защищают от стрел, не могут противостоять мушкетным пулям, а те, что останавливают мушкетные пули, пронзаются стрелами. И мягкое, и твердое имеет свои сильные стороны, но трудно найти защиту, сочетающую в себе преимущества того и другого. Отсюда становится ясно, что облачаться в доспехи практически бесполезно. Разве может воин, сражающийся в первых рядах, выбирать между стрелами и мушкетными пулями? Даже если стальные пластины имеют десятикратную или даже двадцатикратную толщину, между ними все равно должно быть свободное пространство; в противном случае тот, на ком надеты доспехи, не сможет пошевелить своим телом. Но если в доспехах есть уязвимые места, то именно туда будет стремиться нанести свой удар противник. Не только стрелы и пули способны пробивать доспехи; тати (меч), тоси (кинжал), яри (копье) и нагината (алебарда или копье с похожим на меч лезвием) также бывают весьма эффективны в бою. Вызывает сожаление, что некоторые воины, безудержно стремящиеся к славе и не ведающие об ожидающей их судьбе, надевают ёрои (доспехи), слишком тяжелые для них, чем обрекают себя на неминуемую смерть» (Arai, 75–76).

При императорском дворе были основаны центры обучения, которые находились в ведении главы отделения общественного образования (фуми-цукаса-но-ками), и со временем в каждой провинции появились их филиалы (кокугаку). Императорский колледж (дайгаку) и палата наук (дайгакурё) выросли в самостоятельное учреждение с собственными образовательными правами, с ректором (дайгаку-но коми), заместителем ректора (сукэ), старшими и младшими помощниками (дайдзё и сёдзё), а также младшими и старшими чиновниками (дайсакан, сёсакан). Под наблюдением этого управленческого аппарата действовали многочисленные профессора и их ассистенты, которые читали ознакомительные и специальные курсы по следующим основным предметам:китайская классика (мёкё);закон (мёхо);каллиграфия (сёдо);математика (сан);композиция и риторика (мондзё, монгаку);китайская поэзия (сигаку);японская поэзия (кагану);планирование и стратегия (сусай);политическая теория (синси);гадание (ин-ё);календарь (коёми);астрология (тэммон);музыка (гагаку);медицина и фармакология (тэнъяку).

Cпециальные тренировочные методы, использующиеся для развития внутренних факторов централизации и распространения энергии в школе Ояма Масутацу и Ямагути Гогэна, поразительно похожи и, совершенно очевидно, ориентированы на Дзэн. Брюшное дыхание для развития скоординированной энергии — так же, как и во всех остальных основных боевых искусствах, — считается особенно важным этими мастерами. «Не установив контроль над своим дыханием, — предупреждал Масс, — ты ничего не сможешь сделать в карате, возможно, за исключением нескольких хитрых трюков» (Gluck, 26). Переходя к деталям, он описывает метод Ояма и объясняет его преимущества: «Дышать нужно нижней частью живота… Частые глубокие вдохи грудью вызывают головокружения и приводят к избытку кислорода в кровеносной системе, что значительно хуже, чем сбиться с дыхания, поскольку он забирает все силы и притупляет чувства, оставляя вас выведенным из равновесия и беззащитным. Наберите воздуха в грудь, через нос, держа рот плотно закрытым. Вдохните глубже, расправьте плечи, сведите лопатки… Гоните воздух вниз, вниз… через ваши ноги, если вы стоите, или через ягодицы, если вы сидите, прямо в землю» (Gluck, 25).

По мнению большинства ученых, изощренные виды оружия и сложные технические приемы, несмотря на всю их внушительность, можно сравнить с видимой частью айсберга, которая привлекает взгляд и часто поражает воображение, но тем не менее представляет собой лишь видимую часть огромной силы, скрытой в глубинах ледяной воды. Хотя владение определенным оружием и базовые тренировки в его использовании порой удовлетворяют отдельных практиков будзюцу (будзин), имеющих ограниченные амбиции и воображение, среди них есть и другие, которые различают за этими внешними факторами боевых искусств значительно более сложные факторы иного рода. Возможно, они менее заметны для невооруженного глаза, но степень практической эффективности оружия и связанных с ним приемов в конечном итоге зависит именно от них. Пренебрежение к этим внутренним факторам может оказаться гибельным, в чем убедился не один самодовольный будзин, который обучался лишь технике обращения с копьем, мечом или любым другим оружием, включая собственное тело. На самом деле, вековой опыт древних боевых искусств не раз ставил перед наставниками будзюцу и их учениками серию настоятельных вопросов, самыми важными из которых были следующие. Когда нужно атаковать противника? Как он (а также я сам) может быть взят под контроль? Какой тип энергии следует использовать и как ее потратить с максимальной выгодой? Наконец, какой мотивацией должен руководствоваться будзин? Подобные размышления выводят на поверхность факторы внутренней природы, которые активируют технические приемы будзюцу изнутри, обеспечивая их эффективным источником энергии, а также предоставляют будзину контролируемую решимость, спокойствие и чистоту намерений, поддерживающие его в бою. Мастера будзюцу сталкивались с этими проблемами (и многими другими), исследовали их диапазон и глубину, а затем пытались найти удовлетворительные ответы для себя и своих учеников.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 06.02.2018, 07:04 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
?

 
klausgroff0536Дата: Вторник, 06.02.2018, 18:09 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Для чего я рекомендовал это прочесть?

Это описание реально может показать, но только при условии занятия этим, что есть энергия...
По средством нижнего киноварного поля, если вы его создали, можно приблизиться к пониманию, что есть энергия.. а не фантазировать про голубых бабочек и фиолетовые лучи из разных мест:-) :-) :-) :-)


 
ШтопорДата: Вторник, 06.02.2018, 20:47 | Сообщение # 40
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
По средством нижнего киноварного поля, если вы его создали, можно приблизиться к пониманию, что есть энергия.. а не фантазировать про голубых бабочек и фиолетовые лучи из разных мест:-)

Ну энергия ведь штука своеобразная у кого то и бабочки голубые .. вот например у тебя какой чувственный код энергии?.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 06.02.2018, 21:52 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Давайте опять разбираться :-)
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии. (Википедия) :-)
Но, я как всегда, с другой стороны :-)
Дело не в том, как энергия проявляется, и право, может у кого и бабочки.....
Важно, и это главное, чтобы в начале, было понимание, а затем ощущение, ощущение есть только некий признак.... и нельзя зависть от них - это ловушка.. И уж тем более, "поиск" энергии от представления разноцветных потоков, и прочих визуализаций.  Визуализация, может быть использована на более высоком уровне подготовки, но нельзя в начале.
В начале занятий, к упражнениям необходимо относиться, как к формуле!!! Соблюдая все условия выполнения.
И первое, что должно быть это наполнение.... (опять же это, то что работает, и не только у меня):-)
Но позиция работает не работает, кстати тоже не идеальна:-) :-) :-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Вторник, 06.02.2018, 21:54
 
ШтопорДата: Среда, 07.02.2018, 19:57 | Сообщение # 42
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Про энергию можно говорить бесконечно. Не исключено что физические принципы и закон сохранения это шаблоны описания мира. (я на самом деле жестко к ним привязан так  как технарь по образованию, но даже я вижу много глюков и знаю мир не устойчив ) Также нет никакой уверенности что физический мир он физический действительно а не наведенная иллюзия. У меня было три случая исчезновения и материализации предметов и я точно знаю что это именно так.. то есть система иногда сбоит, в снах так вообще постоянно.  В науке так вообще полный коллапс с энергией дело в том что в наблюдаемой вселенной триллионы трилионов  звезд излучают энергию откуда они ее взяли и почему вселенная расширяется появляются все новые миллионы Звезды  получается из ниоткуда sad Я собрал небольшое досье для себя из опыта жизни и склоняюсь к мысли что этот мир не настоящий, он вроде как игровой. Визуализация вещь хорошая так как может цепляться за намерение. 
Цитата klausgroff0536 ()
Соблюдая все условия выполнения.
Все верно ритуал требует внешней последовательности для намерения. Но высшее искусство намерения достигать его без ритуала.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 08.02.2018, 07:13 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Все так, друг, но я создавал ветку для прояснения "входа" то есть уровень минус 0 :-) 
О какой силе вообще можно говорить.... 
И то что предлогаю я, есть временная опора, опалубка так сказать, все равно в начале сознанию необходимо опереться, ..
Конечно мозг, а точнее наш ум ограничивает нас, но без него мы вообще никуда не придем...
Вот и приходится применять разные костыли, другое дело - не стать зависимым от протезов...


 
ШтопорДата: Четверг, 08.02.2018, 08:56 | Сообщение # 44
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Вот и приходится применять разные костыли, другое дело - не стать зависимым от протезов.

Вот это проблема. Но верно говоришь чтобы научиться ходить неплохо бы и ходунки иметь дитятку:)  
Цитата klausgroff0536 ()
Все так, друг, но я создавал ветку для прояснения "входа" то есть уровень минус 0 :-)
 Я так понимаю ты хотел обсудить какие то универсальные вещи которые просто необходимы для минимального отрыва от наведенной реальности и принятию действительности. И затем учиться жить уже в действительности а не в реальности.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:35 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Именно,

ведь рассматривая "частные" вопросы или собирая в кучу какие то техники (приемчики) мы не сможем стать на Путь... не будет целостности. И конечно необходима некая философская категория в основании... 
Но и нельзя отвлеченно рассуждать на "высокие" темы не применяя знаний на практике. 
Нужно понимать, что практически любая "вещь" в этом вопросе может быть ловушкой....
Даже сам Путь может сделать нас зависимыми от него...
Утрированно:
например Путь, которым следует достаточно большое количество людей нашей родины - путь "Алкодзен" :-) :-) :-) :-) 
То есть человек, выпивал на праздник и это можно сказать ЗАНИМАЛСЯ распитием алкогольных или даже спиртных напитков, затем вошел во вкус и стал ПАРАКТИКОВАТЬ бытовой алкоголизм - по выходным, там есть еще разные ступени и посвящения,  и в один прекрасный миг - он законченный алкаш, идет не твердой походкой по Пути. И попробуй его "сбить" с курса :-) :-) :-) :-)  ...... Беда в том, что единицы могут осуществить выход оттуда - они полностью зависимы. И уже не важно, понимает он что его ждет или нет важно, что он раб.....
Пример,  трагикомичен конечно,  но тоже самое можно видеть и с на первый взгляд,  вполне
" приличными " Путями... Попробуйте, что нибудь сказать из "другой оперы", адепту некой религии с радикальными взглядами, что будет :-) :-) :-) 
Вопрос "входа" на самом деле очень серьезный и без должного рассмотрения и закрепления его на практике не возможно стать на Путь и уж тем более куда то идти.
Но Пути у каждого свои и нет смысла, разбирать слишком много частностей, разве что в качестве примеров, да и только те, которые годятся :-)


 
ШтопорДата: Четверг, 08.02.2018, 20:22 | Сообщение # 46
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Но и нельзя отвлеченно рассуждать на "высокие" темы не применяя знаний на практике
Знание в практике не нуждается оно просто есть.  В практике нуждается информация чтобы стать знанием smile
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:37 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
-)  контексты :-) 
Я говорил о том, (опять же напомню, исходим из уровня минус ноль:-) :-) , если мы не будем использовать, в "повседневной деятельности", то что наработали в своих занятиях, то эти занятия не стоят и сентима:-) :-) :-) :-)  Всё в пустую....


 
ШтопорДата: Пятница, 09.02.2018, 12:26 | Сообщение # 48
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
сли мы не будем использовать, в "повседневной деятельности", то что наработали в своих занятиях, то эти занятия не стоят и сентима:-) :-) :-) :-)  Всё в пустую....
Ну вот грань:
-мы какую то вещь разобрали поняли и что ее всю жизнь обсасывать ? Да ну нет, нужно просто ЕСЛИ НУЖНО использовать эти навыки и знание чтобы какую то другую вещь разбирать и так до бесконечности и не факт что навыки которые я получил при разборе 1 ой вещи я буду использовать при разборе 100 й вещи к тому времени я приобрету другие навыки более быстрые и совершенные.  Мы же искатели а не скряги дух нельзя поймать усадить в шкатулку и радоваться как ты богат. Ему можно только следовать открывать какие то грани бытия идти дальше.. познание это как путешествие. Не нужно переживать что ты чего не успеешь тогда точно не успеешь.
 
ШтопорДата: Пятница, 09.02.2018, 12:30 | Сообщение # 49
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
По поводу уровень минус 0 предлагаю либо считать что мы все на уровне минус ноль, либо все же предполагать что все приходящие в Круг имеют достаточный уровень чтобы понять и поучаствовать в наших беседах. И соответственно наша задача упрощается, от нас нужно всего лишь четко и с примерами излагать свои мысли. smile
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:03 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
:-)  мы все минус ноль :-) 
Хотя, по этому поводу, можно спекулировать и разводить софизмы  вечно...

Четко излагать мысли, тут вопрос, для нас наши мысли, достаточно четкие или мы так просто думаем. Но проблема, что собеседник прогоняет  их, через свой фильтр и воспринимает со своих позиций. Отсюда масса непонимания. Хотя могут говорит об одном и том же:-) 
К стати, вот ещё приемчик: суждения характеризуют "внутренний мир" их хозяина :-) Прислушивайтесь к суждениям собеседников, если внимательно это делать, то можно собеседника читать на раз :-):-) :-) 
Про преминение "навыков" :-)  я не так линейно об этом :-) 
Это означает не обсасывать одно и тоже, но это значит уметь использовать при необходимости.
Это означает, что приобретенное, становится кирпичиком в лестнице, а не в темнице :-) 
Это означает, что мы не отделяем "жизнь" от "занятий"
И если предположим, вы научились не зависеть от еды, глупо продолжать есть. Если конечно нет других причин для этого...
Ну и практика не должна носить отвлечений, то есть мы не должны заниматься всем, чем попало. Я понимаю, что все интересно, но нужно принять себя немощного в начале пути, что бы затем взрастить в себе силу.

А я напоминаю ещё раз, я пытаюсь рассматривать самое начало, когда есть то что есть, но нет направления:-) :-) :-)


 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024