Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Среда, 21.02.2018, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Fagot 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал?
klausgroff0536Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:07 | Сообщение # 51
Бакалавр
Статус: Offline
Свежее видео на тему , мышления. Обратите внимание именно на то, как работает мозг у ученых, очень интересно...

ШтопорДата: Пятница, 09.02.2018, 21:42 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Дама некоторые вещи верно глаголит.  Но собрала все в кучу как Плющкин в сарае.

klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 00:14 | Сообщение # 53
Бакалавр
Ну, одно за другое цепляет, а язык линеен, описать объем в одной фразе невозможно, может только на древнекитайском :-) :-) :-)
тут нужно видеть объем

То есть после или в момент :-)  прослушивания всего, расставить по граням, чтобы фигура стала объемной...

И нужен еще инструмент- созерцание...

По сути в основном он только и нужен. Но просто, обрести его не удастся, нужно работать над этим
Я если помните, предлагал, практику "кубик" , но упор был не на то, а так идея была в нужную сторону:-) :-) :-) 
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/45115/ogl.shtml
Здесь рассматривается практика с позиции Пути Дзогчен,
Может для кого и сам Путь подойдет...
Единственное, что хочу сказать о выборе Пути, так это нельзя "бросаться" на то, что просто оказалось рядом, нужно понимание, что нужно тебе самому, а это не так просто.....

ШтопорДата: Суббота, 10.02.2018, 14:37 | Сообщение # 54
Искатель Духа
Как пример интересного объемного восприятия. Проектирование по BIM технологии. smile В принципе четырех мерная система сознания.

klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:34 | Сообщение # 55
Бакалавр
О, интересно, никогда не слышал, по интересуюсь :-)

klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 22:35 | Сообщение # 56
Бакалавр
:-) :-) :-) 
Я только ознакомился c bim тех. 
Делаю тоже самое, но в голове, без компьютера :-) :-) :-) :-) :-) 
Шутка, но если серьезно
 что называть мерностью в этом вопросе..
Например, можно подойти с позиции, что логика это одна мера, интуиция другая мера, умение мозга настраиваться на поток третье вот трехмерное мышление...
Или лобными долями, и так далее по отделам...
Или например, использовать, математику, музыку, образы как меры
Либо "меры" считать плоскостями и простраивать объемные фигуры
Но по сути, как построишь так и будет, главное, что бы мышление помогало эффективно решать задачи...

ШтопорДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:52 | Сообщение # 57
Искатель Духа
Мерности это прежде всего виды информации которая создаёт пространство познания .
Например: BIm проект. Имеет мерности пространства высота ширина длина эти три мерности создали объем. Далее создаются мерности свойства вода метал температура давление и тд. Т.е качество и свойства материи. Следующие мерности время и циклы в котором существует объект. Могут быть мерности управления и алгоритма взаимодействия с другими объектами. Той или иной мерности. Чем сложнее функциональнее и совершенее объект тем он имеет больше мерностей.

klausgroff0536Дата: Понедельник, 12.02.2018, 12:45 | Сообщение # 58
Бакалавр
Думаю, что сортировка по видам или классам информации лишь отдельный аспект системы мышления. Что такое мышление? Однозначного ответа нет до сих пор. В сети множество определений разных авторов :-) :-) :-) 

Но и мы несколько отвлеклись от темы "входа" :-) , где мышление рассматривается как инструмент.

И так, предлагаю подвести некий промежуточный итог, чтобы не запутаться в дальнейшем...

ШтопорДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:57 | Сообщение # 59
Искатель Духа
Ну почему отвлеклись ? Обсуждаем начальные понятия намерение внимание мерности предмета а также системы работы с понятиями. Чтобы войти нужно знать и понимать термины. Или ты как то хотел по другому развить тему?

klausgroff0536Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:57 | Сообщение # 60
Бакалавр
Я думаю, на этом этапе, уже имеется избыток информации. Далее, нужно действие, чтобы с этим разобраться.
 Но прежде, как и обещал, кратко обобщим имеющиеся сведения :-) :-) :-) 
Итак, прежде всего, нужно определить для себя направление, то есть тот Путь по которому идти.
При выборе пути требуется понимание, что это билет в один конец, иначе ни как :-) 
Затем, нужна некая подготовка, - сбор инструментов, - воля, внимание, и навыки  созерцания и фокусировки внимания...
Также, насколько можно, подготовить тело под задачи.
Собрав, можно начинать движение, но помня про спешку и бездействие...
Конечно, перестраивать мышление, разбираться с понятиями и пр. необходимо с самого начала и постоянно, - это совершенно бесконечное занятие :-) 
Всё это есть необходимые условия для адекватного "входа" и заниматься ими нужно параллельно, то есть всем сразу:-) :-) :-) 
Подготовительный период может занять очень много времени и зависит от личных способностей, и здесь личные способности или личный код человека, пренатальность- суть не в терминах, есть вопрос не только времени, ну и "места" входа. Другими словами, откуда начинать и сколько времени потратишь.
 В завершении еще о значимом вопросе. "Вера" ??? Я определяю так:

Вера есть осознанное усилие по реализации в действии своих теорий 
(Например, у некоторых ученых очень сильная вера, и они действительно на практике реализуют теорию Дарвина:-) :-) :-) 

У кого вера крепче, тот эффективней решает поставленные задачи, то есть его слова не расходятся с делом. Возможно отсюда идут легенды о том, что словом сдвигали гору :-)

ШтопорДата: Вторник, 13.02.2018, 15:25 | Сообщение # 61
Искатель Духа
А как ты считаешь нужна ли искателю инициация, посвящение?

klausgroff0536Дата: Среда, 14.02.2018, 13:17 | Сообщение # 62
Бакалавр
Достаточно трудный вопрос, поскольку я не участвовал в серьезных мероприятиях такого типа :-) 
Поэтому могу только спекулировать на основе имеющейся у меня информации.
Инициация  слово латинское - означает посвящение, определяется как некий переход на другой уровень. С "ритуалом" или без такового, не имеет значения, так как это проход точки невозврата...
По мнению Сундакова (наш путешественник) в племенах, в которых он жил инициация проводилась, когда человек "созревал" для перехода на новый уровень, то есть отвечал определенным критериям. 
Все остальные подобные действия от лукавого :-)

ШтопорДата: Среда, 14.02.2018, 15:49 | Сообщение # 63
Искатель Духа
Да верно. Вот с этого путь и начинается. А до инициации просто человек варится. К сожалению не факт что сварится. Может вся жизнь отказаться подготовкой к следующей. Ну это так предположения.

klausgroff0536Дата: Среда, 14.02.2018, 21:32 | Сообщение # 64
Бакалавр
Да, возможно, что так...
Но это по отношению к Пути, а так же есть и "дорожки" где инициация предъявляет менее жесткие требования :-) :-) :-) 
Возьмём систему поясов и данов  в карате. Вручение пояса, своего рода инициация, где перед тем, как вручить "знак"- пояс :-). нужно сдать экзамен. Тем самым подтвердив свою зрелость :-) 
Жаль, что сегодня пояса покупают, ибо казаться стало более востребовано, чем быть.

ШтопорДата: Четверг, 15.02.2018, 17:37 | Сообщение # 65
Искатель Духа
Пожалуй интересная аналогия.

ШтопорДата: Суббота, 17.02.2018, 18:27 | Сообщение # 66
Искатель Духа
Для начинающих думаю нужно усвоить понятие цикл. Нельзя всегда быть в тонусе не потребляя стимуляторов.. поэтому после цикла практик всегда происходит некое падение затем снова цикл практики.И это норма.

klausgroff0536Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:57 | Сообщение # 67
Бакалавр
Скорее я бы сказал не цикл, а понятие формулы, если мы чегото добиться хотим. Если же говорить о Пути в целом, то "практики" сменяют одна другую в зависимости от конкретных задач. И остановки, паузы делаются сообразно формуле.
Но с другой стороны одновременно может быть и привязка к циклу, , я например, помимо "векторной" практики (то есть то, что я делаю каждый день и это направлено на достижение чего то, -  нечто вроде "оси") делаю помимо, ещё каждый день определенную последовательность. Но и каждодневная, и недельные - сочетаются  друг с другом.
Проще можно сказать так:
- есть глобальная цель (в моем случае она бесконечна:-) , есть промежуточные цели, и еще разные подцели:-)  Что бы двигаться по Пути, нечто нужно делать постоянно, что то до определенного результата, но все направлено на достижение главного...
Что то сочетается друг с другом, что то одновременно делать нельзя, что то нужно привести в определенное состояние и лишь затем начинать  другое, а что то необходимо поддерживать в определенном состоянии, пока не совместишь с третьим и лишь потом будет точка невозврата - то есть формула :-) но сейчас это пример, а не рецепт:-) :-) :-)
А останавливаться на Пути нельзя, это движение назад, но технические паузы в занятиях  нужны:-)

Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 18.02.2018, 01:06

ШтопорДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:29 | Сообщение # 68
Искатель Духа
Намерение двигатель.

FagotДата: Понедельник, 19.02.2018, 08:11 | Сообщение # 69
Пустой

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

klausgroff0536Дата: Понедельник, 19.02.2018, 13:26 | Сообщение # 70
Бакалавр
Отличное видео друг..
Моё мнение, здорово, правда, - но это уровень "ПТУ" :-)  то есть понятно, что время ограничено, но и цель приобретение просто навыка одной операции, а это совсем не то, что научиться ремеслу (профессии).
И встает вопрос, зачем всё это?
Одно дело если это исследование в области когнитивных наук :-). ну там намерение, воля и прочее это да, это неплохое упражнение, ну а если просто понт, то слишком много сил тратится :-) 
Хотя паренек необделен талантами:-) 
С точки зрения приобретения каких либо умений да, ставишь цель и работаешь не отвлекаясь, но нужно понимать, как потом использовать приобретенное, если в дальнейшем ему нет пименения, то зачем тогда это? Для людей, которые просто проживают от вечера пятницы до утра понедельника :-)  это не страшно :-) , но для тех кто хочет стать на Путь непозволительная роскошь:-) :-) :-)

FagotДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:46 | Сообщение # 71
Пустой
Цитата klausgroff0536 ()
С точки зрения приобретения каких либо умений да, ставишь цель и работаешь не отвлекаясь, но нужно понимать, как потом использовать приобретенное, если в дальнейшем ему нет пименения
Именно для приобретения тех навыков которые именно нужны тебе на твоем пути.Именно те которые ты считаешь.
Но есть одно но, не надо распылятся, то есть делать 2 или три техники(Пробовал начинал за здравие , заканчивал за упокой).Начинать с одной пока она как у этого паренька будет в автомате, и ты всегда можешь ей воспользоватся.Да согласен паренек талантлив,и проявил не мыслемое упорство.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

ШтопорДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:40 | Сообщение # 72
Искатель Духа
Пример показал что при грамотной работе с целями и задачами можно быстро достигать результатов.. Если цели разумны. Битва с гроссмейстером это он погорячился. На самом деле он все изучал весьма поверхностно для пиара. И в принципе любой спец его побьет что гросмейстер и доказал. Это ложную посылку он сделал, многим вещам особенно техническим и узко профессиональным учится ему пришлось бы значительно дольше. А перекладина вообще критики не выдерживает. Так подтягиваются только урытые дилетанты. Учи только то что тебе действительно нужно.

klausgroff0536Дата: Вторник, Вчера, 13:36 | Сообщение # 73
Бакалавр
Цитата klausgroff0536 ()
Итак, прежде всего, нужно определить для себя направление, то есть тот Путь по которому идти.

На самом деле, легко сказать определить направление :-) 
Каким образом это сделать???
У нас нет опыта взаимодействия с каким-либо направлением, в лучшем случае спекуляции на тему от "бывалых" :-)  но всё же бросаться на первое, что попалось под руку или что, чем занимается сосед не стоит - это съест много сил, а главное может отбить всякую охоту к развитию :-) 
Плюс у нас нет инструмента для осознанного выбора. Вы можете сказать, а как же наш "мозг"?
Хм.. скажем так, мозг есть у всех людей, но далеко не все правильно его развивали, а даже те у кого от природы много бонусов, без определенных усилий и условий, просто вырабатывают, ту или иную схему реакций на поступающую информацию....
И как быть?
Что я не посоветую, хотя кто я такой :-) :-)  :-) ,  
Я лет 25 пробовал на вкус, разные Пути и дорожки :-) , пока не дошло, что мне нужно. И с одной стороны, я приобрел богатый опыт в подобных делах, с другой гы... об этом может позже....:-) :-) :-) 
Так что же нужно делать..?
Конечно каждый выбирает сам, исходя из своих критериев, но есть вещи, которые необходимы на любом Пути, а главное они помогут понять, а что же нужно именно Вам.
С них по сути и стоит начинать, а "специализация" выявится в процессе, хотя и не всегда.:-) 
Что же это за "магические вещи - предметы силы" :-) , все очень просто, ничего нового
ВОЛЯ, ВНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, ну и все, что получается от взаимодействия с этими ингредиентами и их производными.
Варируя методы и способы работы с НИМИ мы сможем (при должных само дисциплине и наблюдении) выявить свои наклонности и данности (что у нас есть по рождению). И уже поработав в этом аспекте, сможем сделать хоть какой то разумный выбор...

ШтопорДата: Среда, Сегодня, 08:15 | Сообщение # 74
Искатель Духа
Цитата klausgroff0536 ()
. И уже поработав в этом аспекте, сможем сделать хоть какой то разумный выбор..

Например? Не забывай про уровень минус 0 wink А то друже у тебя не досказанность присутствует .

klausgroff0536Дата: Среда, Сегодня, 10:33 | Сообщение # 75
Бакалавр
Хм.. я написал, что поработав в самом начале с Волей, Вниманием, мы получим главные инструменты для познания. И это не зависит от того, кто, чем собирается заниматься. Эти компоненты + понимание, что же мы делаем, нужны абсолютно в любой сфере деятельности. Без внимания мы даже от оргазма не получим полного удовольствия, а уж про то чтобы, чего то добиться и речи нет.
Начав работу над "собиранием" этих веществ :-). мы получим помимо всего еще и опыт работы со своим телом и сознанием, а это очень большой бонус....
Недосказанность не из желания скрыть что-то, а для того чтобы не запутать ситуацию ещё больше :-)

Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018