Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал?
klausgroff0536Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:07 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Свежее видео на тему , мышления. Обратите внимание именно на то, как работает мозг у ученых, очень интересно...

 
ШтопорДата: Пятница, 09.02.2018, 21:42 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Дама некоторые вещи верно глаголит.  Но собрала все в кучу как Плющкин в сарае.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 00:14 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, одно за другое цепляет, а язык линеен, описать объем в одной фразе невозможно, может только на древнекитайском :-) :-) :-)
тут нужно видеть объем

То есть после или в момент :-)  прослушивания всего, расставить по граням, чтобы фигура стала объемной...

И нужен еще инструмент- созерцание...

По сути в основном он только и нужен. Но просто, обрести его не удастся, нужно работать над этим
Я если помните, предлагал, практику "кубик" , но упор был не на то, а так идея была в нужную сторону:-) :-) :-) 
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/45115/ogl.shtml
Здесь рассматривается практика с позиции Пути Дзогчен,
Может для кого и сам Путь подойдет...
Единственное, что хочу сказать о выборе Пути, так это нельзя "бросаться" на то, что просто оказалось рядом, нужно понимание, что нужно тебе самому, а это не так просто.....


 
ШтопорДата: Суббота, 10.02.2018, 14:37 | Сообщение # 54
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Как пример интересного объемного восприятия. Проектирование по BIM технологии. smile В принципе четырех мерная система сознания.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:34 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
О, интересно, никогда не слышал, по интересуюсь :-)

 
klausgroff0536Дата: Суббота, 10.02.2018, 22:35 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
:-) :-) :-) 
Я только ознакомился c bim тех. 
Делаю тоже самое, но в голове, без компьютера :-) :-) :-) :-) :-) 
Шутка, но если серьезно
 что называть мерностью в этом вопросе..
Например, можно подойти с позиции, что логика это одна мера, интуиция другая мера, умение мозга настраиваться на поток третье вот трехмерное мышление...
Или лобными долями, и так далее по отделам...
Или например, использовать, математику, музыку, образы как меры
Либо "меры" считать плоскостями и простраивать объемные фигуры
Но по сути, как построишь так и будет, главное, что бы мышление помогало эффективно решать задачи...


 
ШтопорДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:52 | Сообщение # 57
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мерности это прежде всего виды информации которая создаёт пространство познания .
Например: BIm проект. Имеет мерности пространства высота ширина длина эти три мерности создали объем. Далее создаются мерности свойства вода метал температура давление и тд. Т.е качество и свойства материи. Следующие мерности время и циклы в котором существует объект. Могут быть мерности управления и алгоритма взаимодействия с другими объектами. Той или иной мерности. Чем сложнее функциональнее и совершенее объект тем он имеет больше мерностей.
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 12.02.2018, 12:45 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Думаю, что сортировка по видам или классам информации лишь отдельный аспект системы мышления. Что такое мышление? Однозначного ответа нет до сих пор. В сети множество определений разных авторов :-) :-) :-) 

Но и мы несколько отвлеклись от темы "входа" :-) , где мышление рассматривается как инструмент.

И так, предлагаю подвести некий промежуточный итог, чтобы не запутаться в дальнейшем...


 
ШтопорДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:57 | Сообщение # 59
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну почему отвлеклись ? Обсуждаем начальные понятия намерение внимание мерности предмета а также системы работы с понятиями. Чтобы войти нужно знать и понимать термины. Или ты как то хотел по другому развить тему?
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 13.02.2018, 13:57 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я думаю, на этом этапе, уже имеется избыток информации. Далее, нужно действие, чтобы с этим разобраться.
 Но прежде, как и обещал, кратко обобщим имеющиеся сведения :-) :-) :-) 
Итак, прежде всего, нужно определить для себя направление, то есть тот Путь по которому идти.
При выборе пути требуется понимание, что это билет в один конец, иначе ни как :-) 
Затем, нужна некая подготовка, - сбор инструментов, - воля, внимание, и навыки  созерцания и фокусировки внимания...
Также, насколько можно, подготовить тело под задачи.
Собрав, можно начинать движение, но помня про спешку и бездействие...
Конечно, перестраивать мышление, разбираться с понятиями и пр. необходимо с самого начала и постоянно, - это совершенно бесконечное занятие :-) 
Всё это есть необходимые условия для адекватного "входа" и заниматься ими нужно параллельно, то есть всем сразу:-) :-) :-) 
Подготовительный период может занять очень много времени и зависит от личных способностей, и здесь личные способности или личный код человека, пренатальность- суть не в терминах, есть вопрос не только времени, ну и "места" входа. Другими словами, откуда начинать и сколько времени потратишь.
 В завершении еще о значимом вопросе. "Вера" ??? Я определяю так:

Вера есть осознанное усилие по реализации в действии своих теорий 
(Например, у некоторых ученых очень сильная вера, и они действительно на практике реализуют теорию Дарвина:-) :-) :-) 

 У кого вера крепче, тот эффективней решает поставленные задачи, то есть его слова не расходятся с делом. Возможно отсюда идут легенды о том, что словом сдвигали гору :-)


 
ШтопорДата: Вторник, 13.02.2018, 15:25 | Сообщение # 61
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А как ты считаешь нужна ли искателю инициация, посвящение?
 
klausgroff0536Дата: Среда, 14.02.2018, 13:17 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Достаточно трудный вопрос, поскольку я не участвовал в серьезных мероприятиях такого типа :-) 
Поэтому могу только спекулировать на основе имеющейся у меня информации.
Инициация  слово латинское - означает посвящение, определяется как некий переход на другой уровень. С "ритуалом" или без такового, не имеет значения, так как это проход точки невозврата...
По мнению Сундакова (наш путешественник) в племенах, в которых он жил инициация проводилась, когда человек "созревал" для перехода на новый уровень, то есть отвечал определенным критериям. 
Все остальные подобные действия от лукавого :-)


 
ШтопорДата: Среда, 14.02.2018, 15:49 | Сообщение # 63
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да верно. Вот с этого путь и начинается. А до инициации просто человек варится. К сожалению не факт что сварится. Может вся жизнь отказаться подготовкой к следующей. Ну это так предположения.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 14.02.2018, 21:32 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, возможно, что так...
Но это по отношению к Пути, а так же есть и "дорожки" где инициация предъявляет менее жесткие требования :-) :-) :-) 
Возьмём систему поясов и данов  в карате. Вручение пояса, своего рода инициация, где перед тем, как вручить "знак"- пояс :-). нужно сдать экзамен. Тем самым подтвердив свою зрелость :-) 
Жаль, что сегодня пояса покупают, ибо казаться стало более востребовано, чем быть.


 
ШтопорДата: Четверг, 15.02.2018, 17:37 | Сообщение # 65
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Пожалуй интересная аналогия.
 
ШтопорДата: Суббота, 17.02.2018, 18:27 | Сообщение # 66
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Для начинающих думаю нужно усвоить понятие цикл. Нельзя всегда быть в тонусе не потребляя стимуляторов.. поэтому после цикла практик всегда происходит некое падение затем снова цикл практики.И это норма.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:57 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Скорее я бы сказал не цикл, а понятие формулы, если мы чегото добиться хотим. Если же говорить о Пути в целом, то "практики" сменяют одна другую в зависимости от конкретных задач. И остановки, паузы делаются сообразно формуле.
Но с другой стороны одновременно может быть и привязка к циклу, , я например, помимо "векторной" практики (то есть то, что я делаю каждый день и это направлено на достижение чего то, -  нечто вроде "оси") делаю помимо, ещё каждый день определенную последовательность. Но и каждодневная, и недельные - сочетаются  друг с другом.
Проще можно сказать так:
- есть глобальная цель (в моем случае она бесконечна:-) , есть промежуточные цели, и еще разные подцели:-)  Что бы двигаться по Пути, нечто нужно делать постоянно, что то до определенного результата, но все направлено на достижение главного...
Что то сочетается друг с другом, что то одновременно делать нельзя, что то нужно привести в определенное состояние и лишь затем начинать  другое, а что то необходимо поддерживать в определенном состоянии, пока не совместишь с третьим и лишь потом будет точка невозврата - то есть формула :-) но сейчас это пример, а не рецепт:-) :-) :-)
А останавливаться на Пути нельзя, это движение назад, но технические паузы в занятиях  нужны:-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 18.02.2018, 01:06
 
ШтопорДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:29 | Сообщение # 68
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Намерение двигатель.
 
FagotДата: Понедельник, 19.02.2018, 08:11 | Сообщение # 69
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 19.02.2018, 13:26 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Отличное видео друг..
Моё мнение, здорово, правда, - но это уровень "ПТУ" :-)  то есть понятно, что время ограничено, но и цель приобретение просто навыка одной операции, а это совсем не то, что научиться ремеслу (профессии).
И встает вопрос, зачем всё это?
Одно дело если это исследование в области когнитивных наук :-). ну там намерение, воля и прочее это да, это неплохое упражнение, ну а если просто понт, то слишком много сил тратится :-) 
Хотя паренек необделен талантами:-) 
С точки зрения приобретения каких либо умений да, ставишь цель и работаешь не отвлекаясь, но нужно понимать, как потом использовать приобретенное, если в дальнейшем ему нет пименения, то зачем тогда это? Для людей, которые просто проживают от вечера пятницы до утра понедельника :-)  это не страшно :-) , но для тех кто хочет стать на Путь непозволительная роскошь:-) :-) :-)


 
FagotДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:46 | Сообщение # 71
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
С точки зрения приобретения каких либо умений да, ставишь цель и работаешь не отвлекаясь, но нужно понимать, как потом использовать приобретенное, если в дальнейшем ему нет пименения
Именно для приобретения тех навыков которые именно нужны тебе на твоем пути.Именно те которые ты считаешь.
Но есть одно но, не надо распылятся, то есть делать 2 или три техники(Пробовал начинал за здравие , заканчивал за упокой).Начинать с одной пока она как у этого паренька будет в автомате, и ты всегда можешь ей воспользоватся.Да согласен паренек талантлив,и проявил не мыслемое упорство.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:40 | Сообщение # 72
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Пример показал что при грамотной работе с целями и задачами можно быстро достигать результатов.. Если цели разумны. Битва с гроссмейстером это он погорячился. На самом деле он все изучал весьма поверхностно для пиара. И в принципе любой спец его побьет что гросмейстер и доказал. Это ложную посылку он сделал, многим вещам особенно техническим и узко профессиональным учится ему пришлось бы значительно дольше. А перекладина вообще критики не выдерживает. Так подтягиваются только урытые дилетанты. Учи только то что тебе действительно нужно.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 20.02.2018, 13:36 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Итак, прежде всего, нужно определить для себя направление, то есть тот Путь по которому идти.

На самом деле, легко сказать определить направление :-) 
Каким образом это сделать???
У нас нет опыта взаимодействия с каким-либо направлением, в лучшем случае спекуляции на тему от "бывалых" :-)  но всё же бросаться на первое, что попалось под руку или что, чем занимается сосед не стоит - это съест много сил, а главное может отбить всякую охоту к развитию :-) 
Плюс у нас нет инструмента для осознанного выбора. Вы можете сказать, а как же наш "мозг"?
Хм.. скажем так, мозг есть у всех людей, но далеко не все правильно его развивали, а даже те у кого от природы много бонусов, без определенных усилий и условий, просто вырабатывают, ту или иную схему реакций на поступающую информацию....
И как быть?
Что я не посоветую, хотя кто я такой :-) :-)  :-) ,  
Я лет 25 пробовал на вкус, разные Пути и дорожки :-) , пока не дошло, что мне нужно. И с одной стороны, я приобрел богатый опыт в подобных делах, с другой гы... об этом может позже....:-) :-) :-) 
Так что же нужно делать..?
Конечно каждый выбирает сам, исходя из своих критериев, но есть вещи, которые необходимы на любом Пути, а главное они помогут понять, а что же нужно именно Вам.
С них по сути и стоит начинать, а "специализация" выявится в процессе, хотя и не всегда.:-) 
Что же это за "магические вещи - предметы силы" :-) , все очень просто, ничего нового
ВОЛЯ, ВНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ, ну и все, что получается от взаимодействия с этими ингредиентами и их производными.
Варируя методы и способы работы с НИМИ мы сможем (при должных само дисциплине и наблюдении) выявить свои наклонности и данности (что у нас есть по рождению). И уже поработав в этом аспекте, сможем сделать хоть какой то разумный выбор...


 
ШтопорДата: Среда, 21.02.2018, 08:15 | Сообщение # 74
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
. И уже поработав в этом аспекте, сможем сделать хоть какой то разумный выбор..

Например? Не забывай про уровень минус 0 wink А то друже у тебя не досказанность присутствует .
 
klausgroff0536Дата: Среда, 21.02.2018, 10:33 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм.. я написал, что поработав в самом начале с Волей, Вниманием, мы получим главные инструменты для познания. И это не зависит от того, кто, чем собирается заниматься. Эти компоненты + понимание, что же мы делаем, нужны абсолютно в любой сфере деятельности. Без внимания мы даже от оргазма не получим полного удовольствия, а уж про то чтобы, чего то добиться и речи нет.
Начав работу над "собиранием" этих веществ :-). мы получим помимо всего еще и опыт работы со своим телом и сознанием, а это очень большой бонус....
Недосказанность не из желания скрыть что-то, а для того чтобы не запутать ситуацию ещё больше :-)


 
ШтопорДата: Пятница, 23.02.2018, 17:30 | Сообщение # 76
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Поработать с волей и вниманием -как ты себе это представляешь? Какие инструменты использовать предлагаешь? В смысле хотел бы чтобы ты высказал на этот пункт для ступающих на этот путь свою философию.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 24.02.2018, 15:14 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Для новичков и для старичков, но только внимательно :-) :-) :-) 
Очень глубокие и правильные вещи говорит


 
klausgroff0536Дата: Суббота, 24.02.2018, 15:26 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
Поработать с волей и вниманием -как ты себе это представляешь? Какие инструменты использовать предлагаешь? В смысле хотел бы чтобы ты высказал на этот пункт для ступающих на этот путь свою философию.
Инструменты, а точнее некоторые точки для зацепления я давал выше, этого если все делать, хватит лет на пять работы...
"Философия" в этом вопросе проста, первое это разобраться и определить на уровне "понимания информации"  для себя что есть воля и внимание, как получить усилие и далее нужно действие, что бы получить не просто понятую информацию, а "силу" то есть вы действительно можете произвольно (по Вашему хотению) этим управлять....
Другое дело доверие и его степени :-)  и если вера это осознанное усилие по воплощению своего мировоззрения в действии, то доверие это скорее принятие либо чьих то идей на веру, либо своих догадок:-)  без доверия, хотя бы себе'- Вы не сдвинетесь не на йоту:-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Четверг, 01.03.2018, 07:26
 
ШтопорДата: Среда, 28.02.2018, 21:04 | Сообщение # 79
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Доверие себе это верно, никто больше не заслуживает его smile
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:11 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Доверие себе это верно, никто больше не заслуживает его
Всё же я думаю, что все "заслуживают" доверия, другое дело готовы ли мы принять нечто, что не резонирует с нами. Ко всему, мы боимся " потерять"
Вообще страх наверно и происходит от боязни потери, то есть мы всячески пытаемся удержать нечто, под своим контролем...
Это вовсе не значит, что мы должны все пустить на самотек :-) 
Но контроль здесь не есть удержание позиции или ещё чего, а контроль заключается в осознании того что происходит.
А это нас выведет на понимание - очень ценный инструмент - не дает нам попасть в зависимость от того, что мы делаем.


 
ШтопорДата: Пятница, 09.03.2018, 21:39 | Сообщение # 81
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
мы всячески пытаемся удержать нечто, под своим контролем...Это вовсе не значит, что мы должны все пустить на самотек :-)
 Мы боимся терять близких и дорогих людей - но пускаем все на самотек ибо  не можем что то поменять в расписании поездов жизни.
Цитата klausgroff0536 ()
Но контроль здесь не есть удержание позиции или ещё чего, а контроль заключается в осознании .
Контроль (фр. contrôle, от contrerôle — список, ведущийся в двух экземплярах, от лат. contra - против и rotulus - свиток) — одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней (измерение достигнутых результатов и соотнесение их с ожидаемыми результатами). На основе [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C_(%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0)]данных контроля[/url] осуществляется адаптация системы, то есть принятие оптимизирующих управленческих решений.

Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем. Это способность [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)]сознания[/url] к интроспекции собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые. Осознанность включается в более общее понятие внимательности (англ. mindfulness)[1].

Дополнил для понимания из Википедии:)

Вот еще разные мысли:
«Сознательность человека начинается с осознания своего бытия. Мудрый человек ищет смысл, устремленный – осознание. Когда мы осознаем свое знание, то можем его передавать другим. Знание, приходящее без последовательного переживания, не имеет и практического применения».
Вл. Хорошин

  ОСОЗНАНИЕ И СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Наблюдать за внутренним и внешним миром, воспри­нимать события отстраненно, не смешиваться с ними, не комментировать и не оценивать их, не пытаться ничего изменить, только наблюдать. Если вы сможете просто наблюдать, вы увидите, что внутри вас происхо­дит процесс дезинтеграции.
Энтони де Мелло «Осознание»

  «Знание и осознание, осознание и информированность - далеко не одно и то же. Недавно я сказал, что тот, кто живет осознанно, не способен на злодеяние. Но тот, кто лишь информирован о разнице между добром и злом, кто знает, какой поступок считается плохим, - тот совершить злодеяние может».
Энтони де Мелло «Осознание»

  Как видите, не существует четкого определения – что такое осознание.

  Первое, что можно выделить –
Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.

  Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 09.03.2018, 22:35 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Тут моя ошибка не означил контекст...
Поэтому  сказанное мною выше требует некого объяснения...


 
ШтопорДата: Суббота, 10.03.2018, 18:02 | Сообщение # 83
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну разверни тему smile
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 12.03.2018, 14:43 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
мы всячески пытаемся удержать нечто, под своим контролем...
В данном контексте, имеется ввиду то, что мы хотим управлять всем и в этом нет ничего страшного, а может и много полезного, за исключением:
¡ Мы хотим управлять даже тем, что нам "не принадлежит"!

Затронутая тема имеет столько неопределенного, что даже пытаясь как то это структурировать, попадаешь в "бредовые петли" :-) :-) :-) 

С одной стороны, мы должны держать все под контролем иначе мы не сможем управлять собой - как минимум, а понятие маг подразумевает управление и некоторыми объективными процессами не связанными с личностью самого мага:-) 
С другой стороны постоянное цепляние за удержание положения вещей в состоянии нас устраивающем :-)  отнимает уйму сил и сводит к нулю ценность полученного....
Древние говорили :-)  (а скорее нам говорят, что так они говорили :-)  кто сейчас это знает:-) :-) :-) 
Обретя контроль над собой сможешь контролировать других...
И к чему мы приходим?
Пока контроль не отнимает много ресурсов все хорошо, мы вовсе и не замечаем, что чего то там держим, комуто зажали его волю :-) :-) :-) 
Но как только контроль становится причиной потерь мы говорим зачем удерживать, нужно отпустить, это не наше....
Но тогда как управлять? 
Цитата klausgroff0536 ()
Но контроль здесь не есть удержание позиции
Возвращаясь к предыдущему посту :-) 
Удержание позиции прав не прав, лучше хуже то есть оценки в основе которых эмоция...
К чему я все это показывал?
Тут необходимо уяснить, что себя и свои действия, а равно как и процессы по достижению своих целей нужно держать под контролем и пониманием так мы можем избежать зависимости от неконтролируемых нами энергий.... и в то же самое время нас не должен волновать эмоционально исход дела. 
И здесь нужно уметь принимать поражения. Это и есть принятие ответственности на себя,- быть готовым ответить за то чему стал причиной......


 
klausgroff0536Дата: Среда, 14.03.2018, 10:19 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне кажется очень в тему :-) :-) :-) 

 
klausgroff0536Дата: Четверг, 22.03.2018, 11:36 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
В силу ряда причин, я вынужден на этом прекратить свое повествование..
Но если возникнут вопросы, по данной теме, с радостью отвечу в рамках своей компетенции smile
И в конце, как пример, приведу "карту". Она конечно ориентирована в соответствии с Даосским путем, но это все условно- как чего не назови Путь он и есть Путь.
Карта не совсем моя,а точнее совсем не моя:) я ее собрал из материалов опубликованных на этом сайте : http://labrazintegral.ru/praktiki/daosskaya-alkhimiya
Я просто сделал некую сводную таблицу, которая при "наложении" на наши занятия дает представление о реальном прогрессе...
И так
1. Подготовительный этап
Задачи: построение формы как условия обращения энергии (наполнение,сохранение,ассимиляция)
Тип энергии -наполняющая, метод работы- расслабление, проявление - в виде ощущений
Включает три этапа (условно):
1. формирование намерения на практику, осмысление - требования к телу и энергии минимальны - сознание должно быть ориентировано на практику - для духа требования отсутствуют- время на этот этап индивидуально, но это не мение 3х а то и 5лет;
2. выстраивание практики -к телу и энергии- открытие микрокосмической орбиты, подготовка условий для создания единой сферы, расслабление живота, энергия естественно собирается и сохраняется- к созанию - усиление концентрации, выстраивания ритма практики, к духу - сохранение, по времени -  2-3часа ежедневно в течении 3-5 лет. Этот этап зависит от качественных характеристик предыдущего.
3.Подготовительно алхимический - к телу- открытие макрокосмической орбиты полная циркуляция энергии, формирование единой сферы, способность регулировать и перераспределять энергию-к сознанию- усиление и углубление концентрации, выстраивание полного алгоритма своего существования-к духу- укрепление и усиление- по времени-минимум 3-5часов в день 3-5 лет.

2.Алхимический этап
Задачи: Циркуляция как условие сохранения и Концентрация сознания как условие для трансформации(увязывание,трансформация,структурирование)
Тип энергии:1. связывающая метод работы - собирание, проявление в теле - как сила
2.Преобразующая метод работы -концентрация, проявление в теле - очищение

Включает в себя 2 этапа:
1.Алхимическая практика - к телу - алхимическая орбита, увязывание энергии, формирование единого центра, способность трансформировать энергию- к сознанию - открытие внутреннего видения- к духу - развитие духа- по времени 5-8 лет.
2. Алхимическая практика - к телу создание энергетического тела-сознание развитие внутреннего видения- к духу- его развитие- по времени - индивидуально.
И здесь необходимо понимать, что ввязываясь в подобную авантюру- мы по просту можем неуспеть, не говоря уже о том, что можно заблудится :)))

Всем удачи, надеюсь кому-то моя писанина поможет. Мне помогло:)))




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Четверг, 22.03.2018, 11:42
 
ШтопорДата: Суббота, 24.03.2018, 10:36 | Сообщение # 87
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Молодец друже ты истиный искатель. Позволь дополнить твой топ своими соображениями. "И здесь необходимо понимать, что ввязываясь в подобную авантюру- мы по просту можем неуспеть, не говоря уже о том, что можно заблудится :)" Мне думается что все успеется. по моим понятиям   дух  всегда успевает, так как считает нужным. и собственно он и создает конфигурацию событий воли и разума для человека.  Мистики востока они разработали весьма не простые вещи, которые казалось бы не решают вопросов текущей жизни, но они не мыслят такими категориями они мыслят категорией духа и если что то разработанно в этой жизни в следующей оно уже будет быстро и легко востановленно или позволит начинать трек жизни с другой позиции.  Нужно осознать свое бессмертие нужно жить так как бессмертный и принимать смерть как ночь, способ отдохнуть и построить новые планы на новый день.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:04 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо друг, но многое нужно сделать...
Я и говорю, что не важно, что мы успеем, важно делать, но делать с пониманием, иначе придется начинать с нуля... (как я, - много, много, много раз:)))))))
Да, ещё момент, чтобы "плоды" от практики стали наши и не разрушались, они должны ""кристализоваться ""  как в сознании так и в теле в противном случае они рассеиваются....


 
ШтопорДата: Понедельник, 26.03.2018, 07:51 | Сообщение # 89
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Проблема кристаллизации это проблема нужности психика всегда настроена на то чтобы усваивать что то необходимое для выживания. Психика трудно кристаллизует что то совсем не нужное для выживания. Потому ДХ, монахи отшельники они всегда стремились к безупречности и дисциплине т.е совершать "неделание",  делать что то что никак не сообразуется с выживанием и имеет абстрактную мотивацию. Это способствует осознанию  Воли. И возможно улучшенной кристаллизации абстрактных вещей.  Вот у тебя это хорошо получается судя по твоим топам.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 30.05.2018, 22:36 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
klausgroff0536Дата: Среда, 30.05.2018, 22:40 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Для тех, кто действительно интересуется, своим развитием, рекомендую видео выше, но попробуйте удержать свое внимание до финала, хотя если не выходит, то оно вам не нужно:))))

 
ШтопорДата: Суббота, 02.06.2018, 09:47 | Сообщение # 92
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересный искатель smile
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 02.06.2018, 21:31 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я у него обучался в мае, несколько удаленно, но... очень многое было разъяснено. Ему 55 лет, мне 42 - он моложе меня:))))) серьёзно.

 
ШтопорДата: Среда, 06.06.2018, 10:55 | Сообщение # 94
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Век живи век учись.  Всегда есть смысл общаться, потому как только так возможно познание.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 07.06.2018, 15:51 | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я бы сказал, что так познавать быстрее и продуктивней. То,что я сам узнал, стоило три  года жизни, каждодневного труда. За  пять недель, я узнал на 95% больше. Плюс информация структурирована и при неком внимании, легко собирается в целостную картину. Да, чтобы эта информация стала для меня знанием нужно ещё лет пять упорного труда, но в любом случае это куда продуктивнее, чем сам. При наличии мастера, можно сократить до года (но тут зависит от своих возможностей). 
Конечно, то чем я занимался раньше идет в плюс, но сейчас я знаю где начало (для себя), и мне снова придется начинать с нуля, потому как без отработки базовых понятий (как для тела, а в первую очередь для мозга) углубляться в практику нет смысла - будет ограниченная версия:)
Посему некое резюме :)))
- для входа в практику ищите свой ноль, это первое и наверно главное......


 
ШтопорДата: Среда, 13.06.2018, 21:12 | Сообщение # 96
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Конечно, то чем я занимался раньше идет в плюс
Это главная причина успеха. Ты пришел к тому чему шел smile
 
klausgroff0536Дата: Среда, 03.07.2019, 15:16 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Rcsc9Akz6dI

 
klausgroff0536Дата: Среда, 03.07.2019, 15:18 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Выше добавленное видео, очень точно, освещает отдельные аспекты начала Пути, в современных условиях, где невозможно следовать традиции в полной мере.

 
ШтопорДата: Вторник, 16.07.2019, 20:21 | Сообщение # 99
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Жизнь заматывает любой путь. Постоянно приходится возвращаться к исходным координатам. Но скажу по секрету осадочек остается движуха тихонько идет smile
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 30.07.2019, 15:42 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Жизнь заматывает любой путь.


Да, это уж точно, но как ты правильно заметил, что- то остаётся :-) 
Вообще, практика это рутина. И мастерство приходит с повторением одного 
много, много раз.
У человека, кроме тела, внимания и воли по сути ничего нет.
С этим все и работают, и "остаётся осадочек" :-)  - идет в копилку либо тела, либо воли, либо внимания (но не так линейно конечно)
Опять же разное сочетание и пропорции этих "веществ" дают разные результаты. 
Отсюда столько "разных"путей и практик.
Правда эффективность проверяется очень просто :-) 
Что заявлено, то должно получиться, остальное это фантазии, 
и к сожалению сейчас мастеров фантазёров и шарлатанов  больше, чем настоящих профи увы.


 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024