Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fagot  
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал?
ШтопорДата: Четверг, 01.08.2019, 11:10 | Сообщение # 101
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже, очень ценю тебя как искателя приятно душе с тобой общаться:)  Хочу добавить к твоим словам слово "разум", и знаешь он требует ежедневного развития. приобретения какого то опыта.
Вот Кастанеда всем навел эйфории и тумана чудесами- но многие люди не увидели за всем богатством описаний практик и образов Пронзительную иглу разума интеллекта-  ведь в повествовании Дон Хуан весьма образован начитан имеет очень хорошие познания в поэзии, весьма эффективно решает сложные ситуации и вообще очень даже социальная личность. Делает замечания и учит полн объемно воспринимать понимать и применять знания Карлоса. Мозг это вроде орган но орган уникальный как вселенная требует развития и совершенствования.  Изучать мнемотехники изучать математику физику механику, а самое главное находить своим знаниям применение, читать книги поэзию, прозу. Слушать музыку. Развивать свое тело, оно ведь продолжение мозга его манипулятор. Хотя конечно важно не переборщить иногда какое то знание можно по практиковать ради "маленького осадочка "
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 16.09.2019, 19:05 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, я думаю, что понимаю тебя.
Я разделяю понятия мозг, ум, разум. Придерживаюсь мнения, что соглашательство с тем, что есть синонимы, крадет нюансы мира:-) 
У человека, нет острых когтей и зубов, он обделен силой и ловкостью, но у него есть козырь его мозг, ум, и... у некоторых разум:-) 
Ни в коем случае, нельзя допускать "упрощения" своего мышления, но постоянно развивать его.
Я запускаю в Смоленске пилотный проект "Практики активного долголетия" - один из основных элементов если не самый :-)  это мозг и фсе, что там есть.:-) 
Что до Кастанеды, то туман в его работах присутствует из-за, того, что это художественная литература, т.с. научная фантастика:-) 
Но, как я считаю его заслуга, в том, что очень многие стали на Путь, прочтя его книги.
И это реально его ценность.


 
ШтопорДата: Суббота, 05.10.2019, 16:54 | Сообщение # 103
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Молодец друже любые практики нужны и полезны. Я вот тоже обнаружил на своем пути по работе довольно свонеобразную и сильную группу они занимаются реконструкцией исторических событий на Руси. Раздумываю примкнуть к ним.
 
FagotДата: Суббота, 05.10.2019, 19:38 | Сообщение # 104
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
они занимаются реконструкцией исторических событий на Руси

Друже реконструкция это отлично.Я потихоньку читаю Фоменко и Насовского, и прихожу к выводу что нас жестко наебали с истиной ИСТОРИЕЙ.И сейчас версия Западной истории главенствует.ЕСТЬ ОДНО НЕ ПИСАННОЕ ПРАВИЛО.ПОБЕДИТЕЛИ ПИШУТ ИСТОРИЮ под себя.Вот смотри через два поколения о Роли России или СССр в Великой отечественной войне как победителя и знать не будут.Мало того уже есть намеки что СССР виновна в начале 2 Мировой войны.Та что друже это я к размышлению.А реконструировать ИСТОРИЮ написаннаю Карамзиным и Скалигером просто нет смысла.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 09.10.2019, 20:24 | Сообщение # 105
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да оно и ясно что не мы здесь хозяева живем сколько разрешат в любой момент мордой об битое стекло, да вообще что угодно вплоть до того что аннушка разольет масло и чья то голова покатится по мостовой.  А те ребята пусть живут своей жизнью (реконструкторы), я лучше сам по себе.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 16.10.2019, 12:01 | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня есть, хороший приятель из реконструкторов, историк по образованию, я не сильно вникал, что они делают, но фотки прикольные
%))))))
Я юрист, по образованию и у нас было очень много предметов связанных с историей, как опора для практикующего эта информация являться не может, много не связанного.
НО вернемся к реконструкторам, например HEMA тоже реконструкция, но уже условно реального боя и здесь как путь или его часть может быть приминима
Так ка здесь опора на чисто технические вещи и они дают реальные результаты.
Хотя "Путь" может быть чего угодно, если через это происходит познание законов мироздания и есть практический результат по управлению своими волей и вниманием.
Существует масса разого рода учений, и хоть есть некие различия в целях и инструментах все сводится к управлению вниманием и волей, при чем как своими так и других.


 
ШтопорДата: Суббота, 19.10.2019, 23:13 | Сообщение # 107
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Внимание и воля это в принципе две главные ценности человека на которые всегда идет охота.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 24.10.2019, 20:11 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, так и есть, но воля условна, до определенного момента люди не обладают своей волей, их (читать нас:))) и людьми назвать сложно.
Я имею ввиду, чисто с технической стороны.
Раз зашел разговор о внимании, smile могу ли я спросить Вашего позволения, мои добрые друзья, порекламировать пару проектов.
Они комерческие, но честные, плюс можно подработать? И это напрямую относится к развитию, причём инструмент рабочий - проверено мною лично.


 
ШтопорДата: Воскресенье, 27.10.2019, 08:32 | Сообщение # 109
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Рекламируй smile
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:29 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо за понимание, реально проекты того стоят.
Теперь обо всем по-порядку
Началось все в 2018 году, когда я решил принять участие в марафоне по цигун и тайцзи. Но семинар был онлайн и я не ждал чего-то сверхъестественного, собственно, что я теряю цена была смешной.
Первое, что меня порадовало, как ни странно не было "китайщины" :))
То есть практики хоть и принято относить к Китаю, но объяснялось все без туманных ци, шень, пэн и прочего. Практики рассматриваются с позиции инструмента для развития, а не слепое следование традиции.
Теперь о проекте:
В проекте есть отдельные курсы "Сила расслабления"
http://klausgroff.tinlun.kassa.bizon365.ru/power-relax
"Жесткий цигун - первая форма". http://klausgroff.tinlun.kassa.bizon365.ru/hard_chigun
Ещё недавно стартовал курс "Учим форму" стиль Чень тайцзи цюань.
Я принимаю участие во всех курсах, так как избрал для работы над собой именно эти инструменты.
Курсы хоть и отдельные (можно изучать что-то одно) но все же являются элементами единой системы.
Это онлайн проект. С обратной связью, то есть студент имеет возможность показать инструктору свои достижения:)
Можно ли научиться по видио подобным вещам?
....
Всё зависит от студента готов ли он изменить себя?
Из своего опыта скажу, что в "живую" может быть чуточку быстрее, но на качество это не влияет.
Но быстрее это будет если сравнивать обучение у одного и того же мастера.
Здесь материал изложен четко и точно, нисего не фантазируй бери и делай, хочешь дополнительно спроси, всегда будет ответ.
Теперь о том, как можно заработать, есть реферальная программа -
http://klausgroff.tinlun.kassa.bizon365.ru
за привлеченных клиентов выплачивают премию. Собственно всё по-честному.
Здесь в упражнениях нет привязки к какому-то направлению и что ЖЦ, что СР можно использовать для развития совмещая с любой традицией.

Вот пример урока:


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:36 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
https://m.youtube.com/watch?v=UQoEzu6XjBQ&t=1213s



Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Вторник, 29.10.2019, 21:45
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:42 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:52 | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну и фокусов, после  ЖЦ :)))  Но если серьезно, то это вовсе не фокус и не магия, а правильное понимание своего тела, обретенное с помощью практик. 


 
ШтопорДата: Четверг, 07.11.2019, 07:12 | Сообщение # 114
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо бы заняться снова цигун
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 08.11.2019, 18:50 | Сообщение # 115
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
В двух словах о цигун smile
Его, цигун, smile преподносят как древнюю практику и т. п
Это и так и не так
Практики пестования жизни, в разных проявлениях, были
наверно у всех народов и наверно во все времена.
Суть подобных практик сводится к соединению в одно - мысли, внимания, тела.
Вся хитрость в силе сознания и понимании формулы той или иной практики.
А термин цигун появился в Китае в средине 20 века
чтобы продвинутые партийные боссы могли практиковать:)


 
ШтопорДата: Понедельник, 18.11.2019, 19:52 | Сообщение # 116
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да ясно что смысл в неделании.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 22.11.2019, 12:52 | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Прости друг, в неделании? Что ты имеешь ввиду?

 
ШтопорДата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:19 | Сообщение # 118
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Это друже термин такой Кастанеда придумал.  Вот ты что то делаешь якобы нужное, ритуал какой то а сам намереваешь и вот все получается.
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:05 | Сообщение # 119
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
smile и получпется?
Есть такой тест, он до безобразия прост:) но его очень все боятся smile
А что реально может, тот или иной гуру?
И если он может, он делает, если нет лепит отмазы про звезды, духов, карму, про то что это страшное искусство и его нельзя применять, а то перестанет уметь:)))
На Пути очень важно избавиться от ложных опор, и этот тест - он безжалостен, но очень точен.


 
FagotДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:34 | Сообщение # 120
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Вот ты что то делаешь якобы нужное, ритуал какой то а сам намереваешь и вот все получается.
Не друже Неделанье по моему пониманию Карлоса это немного другое.это по идее слом системы привычных шаблонов которые мы даже не задумываясь делаем каждый день.Это как вирус который ты помещаешь в свою отлаженную систему.Очень мощное неделанье это Осознанное Сновидение.Деланье это не зависищее от твоей Воли действие, а неделанье это действие которое ты совершаешь вопреки отлаженной системы, по своей Воле.
Как то так я даже не могу выразить словами которое дает более точное объяснение.
А ритуал это похоже на Симорон.Хотя может быть я не прав , и это тоже можно назвать Неделаньем.Ведь Ритуал это собирание Внимания, и сосредоточение на своем намерении.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:46 | Сообщение # 121
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
А что реально может, тот или иной гуру?
Смысл немного мне не понятен ? Что может Гуру?то есть он реально например достиг каких то высот на своем пути, то есть НА СВОЕМ ПУТИ, и как Гуру он передает свои знания ученикам, но тут наверно дело зависит в поставленной цели.Если цель достигнута, то он движется дальше.И я не могу даже сказать о конечной цели.
Тут в игру вступает Мистерии. или Запада или Востока, или шаманизма и так далее.По моему исходя из опыта накопленного Духовного пути, задачи очень разные, и надо найти свой смысл пути, что вдруг тебя не постигло глубокое разачарование.Бля чего то меня понесло Други!))))))))))


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 10.12.2019, 18:54 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
А что реально может, тот или иной гуру?
Смысл немного мне не понятен ?


Я это приводил в качестве вопроса-теста, может что либо гуру или нет.
То есть если он ничего не может из того, что говорит, то чему он может научить.?
И тут идут вход отмазы, типа звезды не там, карма испортится и т. д. smile
Ну, а если гуру реальный, то его слова с делами не расходятся, и если он что-то дает ученику, то ученик это может воспроизвести. Иначе всё это потраченное время зря.
А на счёт целей, да каждый ищет, что ищет и в соответствии с задачами подбираются практики.


 
ШтопорДата: Суббота, 14.12.2019, 16:22 | Сообщение # 123
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хм сложный вопрос подняли. Про Гуру. Вы все сами на него  и ответили. други мы все в мистике более 10 лет я хотел бы понять что вы для себя главное усвоили?
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 16.12.2019, 13:44 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
я хотел бы понять что вы для себя главное усвоили?


Самое главное, что нет ни какой мистики, фсё физика:)))
Если серьёзно, то действительно, мистика это то, что мы не можем рационально объяснить.
И это, всего лишь наша позиция по отношению к явлению. С другой стороны, раз
это стало возвожным, так сказать в "реальности", то это физическое проявление чего-то.
Поэтому проведя в поисках, "чего-то неизведанного" более 30 лет,
я могу сказать что в большинстве случаев- это наше желание увидеть чудо, без
реальных на то оснований. Сладкие иллюзии, приятнее пресной правды.
Более того, никто (ну может только я:)))), не собирается открывать нам эту правду.
И многочисленные книги, фильмы и прочие источники информации, преследуют
совершенно иные цели.
Даже если, кто и приоткроет, что-то, то мы скорее пройдем мимо, потому что это пресно, скучно, я и так это знаю. А если знаешь, то чего же не делаешь?
И вот переходим к правде:)
Весь (хотя это громко сказано:)) секрет в действии....
Если, мы думаем, что нечто обстоит, таким то образом, то давайте попробуем сделать это так, как разумеем... И посмотрим, получится или нет.
Если нет, то для чего же надо нам, строить на этой почве какие либо теории?
Но, что-то сделать страшно, это 1 враг, помните?
И здесь, как раз, возникает жалость к себе.
Ещё бы, ничего не работает и столько лет коту под хвост :)))
Но кто мешает начать сначала и с простых вещей?
Например убрать плоскостопие, хотя и это для большинства непомерный труд.
Или не воспитав в себе способность к постоянству в усилии (довести дело до конца)
пытаемся взглядом двигать предметы :)))
Или хотим мысленно, кем-то или чем-то управлять, не умея управлять
своми собственными эмоциями, нас обижают "косые взгляды", хотя эти взгляды нам таковыми показались:)
Поэтому ещё раз, нас никто, ничему обучать не собирается, даже если и берет за это деньги, всему мы можем научиться только сами, только сами. И проверка, чего мы стоим это действия, и действия в реальном мире, а не в выдуманном нами или чего ещё хуже кем-то!!!


 
klausgroff0536Дата: Пятница, 20.12.2019, 20:02 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
ШтопорДата: Суббота, 28.12.2019, 17:27 | Сообщение # 126
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Человек вообще не должен к чему то привязываться иначе это начинает им манипулировать.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 10.01.2020, 13:19 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
В продолжение темы, есть и приемчики:), которые реально работают.
Скажу за себя, я имею так сказать свою структуру упражнений, но всё что представлено на курсе использую и на мой взгляд, это впишется  почти в любую систему. Ссылки на курс я давал ранее


 
klausgroff0536Дата: Суббота, 01.02.2020, 16:43 | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
И так, продолжим...
Сейчас стало модно говорить о развитии, даже чем-то заниматься- йога, цигун, кастанеда, т. н. славянские практики, магия, ну можно ещё много всего. А кто-то задавался вопросом, что же мы развиваем? А вообще, мы понимаем что хотим получить от развития? И развиваться это наше желание, - или просто биохимия и реакция на внешний стимул?
Давыйте порассуждаем:)
Ведь, когда человек, решает накачать бицепс, он идет в зал, там есть специально обученный работник, который дает программу (формулу) и при регулярном занятии этим делом, на выходе желанный бицепс. smile Мотивы этого желания... , скорее всего чел увидел кино "командос" с Арни и подумал, что если подкачается, то его во дворе не будут обижать:) То есть мотивы, в нас возбуждают так называемые базовые потребности, при возникновении соответствующих условий вне нас, которые есть к слову и у приматов. Я говорю о потребностях: еда, секс, власть это база для всех приматов.
И человек, на столько человек, на сколько может быть произволен в этих потребностиях.
И теперь:
Для чего человек решает развиваться? И где потребность именно в развитии или это просто, чтобы было не "страшно"? smile
Продолжение следует...


 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:30 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я продолжу smile
И хотя, всё, о чём я пишу, есть нити одного целого, "связать изделие" читалю будет не просто.
Напомню, то о чём говорил ранее:
Суждения есть лишь линии из которых необходимо создать фигуры.
Для отражения плоскости необходимо минимум три увязанных линии.
Это я к чему, да к тому, что даже изобразив объём, мы получаем фигуру выделенную из фона реальности.
То есть все учения, какие бы они древние или массово тиражируемые не были - это лишь маленькая часть чего-то... И поэтому работает не всегда и не везде smile
НО и человек не может ухватить весь объём сразу иначе возможно это уже был бы не человек.
Поэтому прежде всего начиная свой путь, нужно понимать, что мы изменимся и будем представлять ту или иную концепцию. А это в свою очередь влечёт получение сразу всех атрибутов статуса, как со знаком + так и -.
Например, захотев стать, ну скажем хоккеистом, нужно понимать, какой труд стоит за этим, а не только игра в сезон и ганарары за победу:)
То есть выясняя чем заниматься, нужно понять свои стремления, свободные от внешнего влияния.
Практический совет:) Представьте себе, что бы Вы делали, если бы не нужно было обеспечивать свои базовые потребности, то есть условия Вас не гнали бы на работу. Что бы Вы хотели делать?....




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 23.02.2020, 12:33
 
ШтопорДата: Понедельник, 02.03.2020, 10:24 | Сообщение # 130
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Самое главное, что нет ни какой мистики, фсё физика:)))
Очень спорный вопрос.. она есть но не такая как битве экстраценсов это охота по следам а потом оно на миг появляется и это твоя награда. И вопрос еще более спорный есть ли физика?
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:34 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да друг, я же примерно о том же:)
Всё зависит от позиции и выбора инструментов.
Я определяю мистику, как нечто необъяснимое, и это вовсе не значит, что подобных явлений нет, НО smile
Это всё хорошо, только, что с этим делать?
Правильно, ничего, на это нельзя опереться, так мы не знаем ни анатомии явления, ни его связей, то есть есть и есть. Да,... и по возможности не попасть от него в зависимость.
Но когда мы можем "видеть" и понимать природу явления, то это уже не мистика, а физика т. е. наука:)
Подход с позиции мистики, дает возможность ограниченно использовать явление, но не позволяет осознанно двигаться на Пути, нас ведет. Это тоже подход, но от человека мало, что зависит.
С наукой то же не всё впорядке сегодня:) Но я не про науку, а про осознанный подход, то есть опору на метод, который должен быть выше статусом, smile чем наши личные предпочтения.


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 12.03.2020, 16:06 | Сообщение # 132
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 12.03.2020, 16:09 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну собственно, на этом можно свернуть эту тему:), то что я размазывал на 3х листах, Олег Михайлович рассказал за 15 минут smile 

Правда есть и другие варианты и форматы развития:)


 
klausgroff0536Дата: Пятница, 27.03.2020, 13:09 | Сообщение # 134
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Просто шедевр smile Олег Михайлович, как всегда на высоте:)
Кто решит потратить своё время, посмотрите несколько раз, но не подряд:))) 


 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:52 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, я думаю, тема в этом формате исчерпала себя. В данной ветке я писать больше не буду, только ответы на вопросы по теме. Также планирую затеять некий практикум, он не будет динамичным(типа 2 недели и Вы маг:))) , так как телу и сознанию нужно время для изменений. Будет некая теория+практика, всё, что будет дано на этом форуме будет бесплатно, включая мои ответы на вопросы. НО если, кто пожелает подробностей по whatsapp, то 1 вопрос до понимания, того, что имел ввиду я = 1 доллар(по-курсу) на мой счёт:) Это моё время с одной стороны и убираем глупости с другой:)
Всё остальное в новой теме....


 
RedJokerДата: Четверг, 21.05.2020, 10:01 | Сообщение # 136
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет smile
 
Форум » Чуланчик » Здесь происходит рождение идей » Тук...Тук... разрешите войти! или а куда же я попал? (Как войти в практику и почему так важен "правильный вход".)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024