Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Схема миров - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Схема миров
Схема миров
СвабуноДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





 
БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Друже, ты бы расписал что каждый пункт в себе заключает, да что означает.
 
СвабуноДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вселенных много. У каждой из них свой Творец (Демиург). Например, у нашей вселенной это один из великих Демонов. Каждая вселенная выглядит примерно как Древо Сфир.

Таким образом, Мирозданий много, а Запределье одно на всех.

Сейчас Вселенной управляют так: Демоны решают, Серые судят, Старшие исполняют. Серых нет на схеме, им класть на всё, они сидят где-то вне. Иначе Серых ещё называют - Инквизиторы.

Старшие - пришлые. Было время когда не было их тут. Сейчас их и их слуг называют богами, но, например, во времена ранней Гипербореи богами называли Древних. Так же поклонялись Демонам. Других не знали, ибо не было их.

Эоны - это вселенные и миры духов, подвластные Старшим, но одновременно и самостоятельные. Примерно где-то там же находятся и непосредственные слуги Старших.

Завеса Еноха (она же Зеркало) - то, чем Мироздание отгородили от Старших. Это искусственное образование, его создали.

Бездна - она примерно как Завеса, но она не искусственная, она была, её не вывели, не создали. И в ней есть свободная сила.

Столб Душ - перевалочный пункт, дорога в миры... вверх или вниз. Типа как сушумна в теле.

О Древних читайте на соответствующем сайте.

Тени - это не те тени, что отбрасывают люди, хотя через них можно выйти на те Тени. Это просто некие могучие существа, что были раньше Хаоса, раньше Древних.

Саккары - старше Теней. Теневики могут становится слугами Саккаров, они в Пустоту приходят развиваться. У буддистов Пустота - Шуньята.

Дальше Пустоты есть ещё Пределы. Сколько - не ведомо мне. Но из виденного заключаю, что скорее всего 2.

Творение началось снизу. Сначала закладывают фундамент, потом строят... Но сам Исток (Творец ВСЕГО, а не Демиург) находится не внизу. Он находится всюду! Поэтому на схеме нет единицы.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 15:07
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 00:08 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Кэтер что такое?
 
СвабуноДата: Вторник, 16.03.2010, 00:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Самая верхняя сфира во древе сфир. Найди схему "Древо Сефирот", поймёшь. В теле примерно соответствует сахасраре.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 00:13
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 00:24 | Сообщение # 6
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Вооот.. Теперь остаются мелочи=). Темки перекликаются, потому мой вопрос не праздный: какой научно установленный факт является проявлением чего-то из этой схемы? Пример: Библия.

Сообщение отредактировал Бонус - Вторник, 16.03.2010, 00:26
 
СвабуноДата: Вторник, 16.03.2010, 00:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Библия - сборник анекдотов. Даже авва Моше (Моисей) сказал, что это Внешняя книга, без учителя она ничто, замок без ключа. Да и замок-то хреновый.

Фактов множество. Обрати свой взор на миры и узришь. Ну а эгрэгоры вообще - куда тут ещё чего-то более фактического?

Хочешь пообщаться с саккарами? Вот -


Их подлиныый знак почти такой же, только чёрный и завитушек побольше. Но и через этот можно их вызывать.

Да вообще любого духа вызови да расспроси, вот тебе и FUCKты biggrin

Прикрепления: 7256269.jpg (2.5 Kb)


Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 00:39
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 00:55 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
(Моисей) сказал, что это Внешняя книга, без учителя она ничто, замок без ключа

Есть цитата?
Quote (Свабуно)
Фактов множество. Обрати свой взор на миры и узришь

Я говорю о научных, иначе я не могу назвать что-то фактом, т.к. оно будет лежать в основе опыта галюнов. Нарики даже тапоры летающие видят=)

Допустим есть саккары. О коих в библии ни слова. Вопрос: что послужило гарантом того, что это не те же самые демоны, просто повесившие лапшу на уши?

 
СвабуноДата: Вторник, 16.03.2010, 11:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Бонус)
Есть цитата?

Дословно не помню, но примерно в этих же словах он мне сам так сказал. Общались мы тут с ним, приходил он к нам 2 раза, много интересного поведал.

Quote (Бонус)
оно будет лежать в основе опыта галюнов

И это говоришь ты, видящий! Побойся Бога! Как не стыдно!

Quote (Бонус)
что послужило гарантом того, что это не те же самые демоны, просто повесившие лапшу на уши?

Можно сравнить энэргетику тех и других и на основании сего сделать вывод. И миры обитания у них разные, это тоже проверяемо - зайди в тот и другой и посмотри что там, сравни. А так-то на словах лапши все навешать любят))

А вот для сравнения буддийская схема "Ступа бога":



Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 12:18
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Дословно не помню, но примерно в этих же словах он мне сам так сказал. Общались мы тут с ним, приходил он к нам 2 раза, много интересного поведал.

Это было сказано вот к этому:
Quote
Даже авва Моше (Моисей) сказал, что это Внешняя книга, без учителя она ничто, замок без ключа. Да и замок-то хреновый.

У меня вот что есть, и неплохое:

Quote
Когда Моисей поднялся в небеса, ангелы увидев его, спросили Бога: «Что здесь делает человек?» Бог ответил им: «Он пришел, чтобы получить наставление». Ангелы ужаснулись: «Разве возможно, чтобы такое святое и благородное наставление (Тора) было дано человеку!? Что такое человек, что Ты помнишь его? И что такое сын человеческий, что Ты его испытываешь? Господь, Бог наш, поставь Свое наставление над небесами!» Господь обратился к Моисею: «Дай им ответ!» И Моисей сказал: «Что написано в Торе, которую Ты мне даешь? Там написано: “Я Господь, твой Бог, Который вывел тебя из Египта”. Разве вы, ангелы, спустились в Египет и вас сделали там рабами? А раз так, то почему она — наставление для вас? И еще. Что в ней написано? “Да не будет у тебя других богов перед Моим лицом”. Разве вы, ангелы, способны на идолопоклонство? И еще, разве в ней не написано: “Не клянитесь Именем Моим во лжи”. Какие у вас могут быть клятвы на судебных разбирательствах? То же самое с заповедью почитать отца и мать, с запретом на убийства и со многим другим». После этих слов ангелы убедились, что Тора предназначена людям, которые должны соблюдать ее законы.

Есть ли разница между Торой и Библией, думается объяснять не надо, что это ВЗ.

Quote (Свабуно)
И это говоришь ты, видящий! Побойся Бога! Как не стыдно!

Каюсе нах!=)) Поднял настроение, спасибо.
Смысл в чем.. Послушать полезно всем!!

Ни один видящий, экстрасенс, скан там и т.д. никогда не знает ЧТО он видит! Все видят НЕЧТО! Не зная ЧТО видится остается воспользоваться правильным подходом, а-ля научным, как модно выражаться. Это Преемственность, Продолжительность и Последовательность опытов, из которых что-то получается. Но правомочно ли говорить, что то, что получилось истинно? Например:
Я вижу кокон, правила(эманации). Ладно, дальше что? Вот о чем скажет форма? Да ни о чем! Путем зрительным я увижу пятна, цвет и прочее. И это мне ничего не даст! Только при помощи 3-ех Пэ я смогу сопоставлять потом эти данные с тем, что я обычно вижу глазами(так делали поколения толтеков). Так делают опыты ученые. Но даже так, откуда я знаю ЧТО это?! В этом режиме восприятия я вижу кокон, уже в другом я вижу несколько вихрей(чакр), зависших в воздухе, словно они на человеке невидимке. Потому один режим восприятия не гарант того, что я вижу природу или суть познаваемого. А два(чакры, кокон)? Тоже нет, ведь нет гаранта, что их еще не 125, как например в том разделе, где молчел помощи просит! Таким образом получается, что ни один режим(может быть за исключением 3-го внимания) не обладает истинностью!! Может быть каждый из них открывает какую-то часть человека(у меня такая версия), тогда сколько их, или ВСЕ ОДНО, только режимы у нас разные зачем-то дадены?! В чем истина? Она одна. Но это я уже отошел от темы.
Самое опасное - это мистические переживания записывать как что-то нужное и истинное. Откуда в них голоса? Откуда именно такое построение изображения(хотя это интерпритатор подгоняет)?
Все мы знаем, что сновидение чаще всего оказывается отображением нашего внутреннего мира. Где спрайты, конструкции, монстры - все наше родимое=)Так может и галюн это тоже самое?М?=)

Quote (Свабуно)
Можно сравнить энэргетику тех и других и на основании сего сделать вывод

А союзники как же, ведь они не рентгеняться, а флаера? А может это одно и то же племя, просто вид другой. Где "орки", а где и "гномы", также как ангелы отличны от начал, от серафимов и т.д.?! М?!
Где док-ва?


Сообщение отредактировал Бонус - Вторник, 16.03.2010, 14:41
 
СвабуноДата: Вторник, 16.03.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Все рентгенятся. Иначе как бы их оценивали? По крайней мере на ментальном плане рентгенятся все. И вот ты увидел сущ, увидел строение ейное, а потом считай с ней чего-нить о том что это за зверь.

Коли про Моше интересно, вот кусок лога ченнелинга с ним:

А к сати что Моше сказал: он выходит не с Яхве был иль как выходит?
[12.03.2010 20:18:49] Тиконрус: Он же патриархом и пророком значится
[12.03.2010 20:18:58] Свабуно: "я чтил многих боговЮ сынки"
[12.03.2010 20:19:13] Тиконрус: хм
[12.03.2010 20:19:21] Тиконрус: а заповеди он принес wink
[12.03.2010 20:19:25] Тиконрус: ?
[12.03.2010 20:19:33] Свабуно: "боги Египта то мои боги истинные и других не ведаю"
[12.03.2010 20:20:22] Тиконрус: странно
[12.03.2010 20:20:28] Тиконрус: выходит
[12.03.2010 20:20:47] Тиконрус: чего тогда он занимает место такое в системе другой?
[12.03.2010 20:21:28] Свабуно: - А Тору ты написал? "Тору? какую Тору? ааа.. сия Внешняя книга.. для рабов это. не моё"
[12.03.2010 20:21:43] Тиконрус: А Зоар - то внутренняя wink
[12.03.2010 20:21:49] Тиконрус: и прочее от кабаллы?
[12.03.2010 20:23:31] Свабуно: "моих сочинений, сынки, вы отрывки видете. да и вряд ли то. может сохранились где под названием "Единственное лучезарное Солнце истины непреходящей в себе познаваемоей через себя же как богов истинных, коим поклонение кладёшь ты, жрец""
[12.03.2010 20:23:57] Тиконрус: вах
[12.03.2010 20:24:10] Тиконрус: а где отрывки сохранились?
[12.03.2010 20:24:17] Тиконрус: в сочинениях каких?
[12.03.2010 20:25:00] Свабуно: "Тора, Талмуд... Зоар получше будет. да вам Египет изучать бы, коли там чего осталось"
[12.03.2010 20:25:41] Свабуно: - А Моносов как? "Моносов.. ну не плохо. основы магии антов преподал он отчасти. мы изучали иначе и другое. но и подобное"
[12.03.2010 20:27:31] Свабуно: - А что за знанием ты ведал, отче?
[12.03.2010 20:28:12] Свабуно: "Яхву дали для евреев, моего заблудшего народа. я с ними никогда себя не отождествлял, коли вы про это"
[12.03.2010 20:28:42] Тиконрус: А народ заблудший свой он вел ?
[12.03.2010 20:28:53] Тиконрус: не с его ли помощью им Яхве дали?
[12.03.2010 20:29:37] Свабуно: "то инструмент был я, греха ихнего отмщение и очищение"
[12.03.2010 20:29:55] Тиконрус: а что за грех?
[12.03.2010 20:30:20] Свабуно: "взревновали боги Египта".... щас
[12.03.2010 20:32:59] Свабуно: "народ тот должен хранить знания - так говорят сейчас, но нет. я погубить его был должен. но выжили слепцы. да и не все пошли со мною. остались верны"
[12.03.2010 20:33:16] Свабуно: так-так
[12.03.2010 20:33:19] Свабуно: щасс
[12.03.2010 20:34:13] Свабуно: "ну чего ты меня пытаешь? не хочу я слово молвить"
[12.03.2010 20:35:40] Свабуно: не хотит говорить

авва Моше сказал что он хотел иудеев погубить за то что они веру египтян отринули. и с этой целью его послали египетские жрецы чтобы он народ этот сморил в пустыне
и что меня удивило, Моше мне не Яхву приедлогал, а именно египетский патеон
стало быть сам-то он в Них верил
вообще Моше мне понравился. суровый дядька с огромной бородой. мускулистый
ещё он сказал: "не обрезанный я по духу, отрок! а тело что? отдал и нет его"

Как я понял, он написал несколько трактатов, в которых перевёл для евреев знание египтян. Но в Тору от сего почти ничего не попало.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 15:16
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 16:13 | Сообщение # 12
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
=)

Итак..
Откуда ты знаешь кто с тобой говорил? И что за сущность?
Потому что он так представился - не канает. Ко мне подойдет чел и покажет удостоверение, там написано, что мент, а на самом деле - 'гастролер'. Пока что я вижу, что ты описываешь именно такое общение. И такие слова этих существ(и из ранее описанных тобой ченелингов), по-идее, должны привезти к размышлению тобой над ними. Могу помочь вот в чем..
Считаю, что нужно задуматься над тем, что:
1) Эти сущности говорят о том, что противоречит Библии(Торе)<<боги Египта то мои боги истинные и других не ведаю; то инструмент был я, греха ихнего отмщение и очищение; и др.>> А как известно Тора учит быть лучше и говорит как это сделать. Следовательно слова этих сущностей направлены против человека!! Вообще эти фразы: <<Тору? какую Тору? ааа.. сия Внешняя книга.. для рабов это. не моё; Тора, Талмуд... Зоар получше будет. да вам Египет изучать бы, коли там чего осталось>>, улыбнули.
Есть Тибетское сказание об Иисусе, где даются такие строки:

Quote
VIII
1. Соседние страны наполнились слухом о проповедях Иссы, и когда он пришел в Персию, жрецы испугались и запретили жителям его слушать.
2. Но увидев, что все селения встречают его с радостью и благоговейно слушают его проповеди, они сделали распоряжение задержать его и привести к велико- му жрецу, где он подвергся следующему допросу:
3. "О каком новом Боге ты говоришь? Не знаешь разве ты, несчастный, что святой Зороастр, единый праведный, имел честь входить в сношения с Высшим Существом?"
4. "Он повелел ангелам записать слово Божие для своего народа, законы, данные Зороастром в раю".
5. "Кто же ты, что осмеливаешься здесь хулить нашего Бога и сеять сомнение в сердца верующих?"
6. И Исса отвечал ему: "Не о новом Боге я возвещаю, а о нашем Отце небесном; Он существовал прежде всякого начала и будет существовать после вечного конца".
7. "О Нем я беседовал с народом, который, как невинное дитя, не в состоянии понимать Бога только силой своего разума и проникать в Его божественное и духовное величие".
8. "Но как новорожденный находит в темноте материнскую грудь, так и ваш народ, вовлеченный в заблуждение вашим ложным учением и религиозными обрядами, прирожденным побуждением узнал своего Отца в Отце, которого провозвестником являюсь я".
9. "Вечное Существо возвестило вашему народу моими устами: "Не поклоняйтесь солнцу; оно - только часть мира, сотворенного Мною для человека".
10. "Солнце восходит, чтобы согреть вас во время вашей работы; и оно заходит, чтобы даровать вам покой, как Я установил".
11. "Только Мне, одному Мне принадлежит все, чем вы владеете, все, что вокруг вас, выше вас или ниже вас".
12. "Но, - возразили Жрецы, - как мог бы жить народ по законам справедливости, если бы не имел наставников?"
13. Тогда Исса (отвечал): "Пока народы не имели жрецов, естественный закон управлял ими, и они сохраняли непорочность своих душ"
14. "Их души были в Боге, и, чтобы беседовать с Отцом, нет надобности в посредстве какого-либо идола или животного или в огне, как вы его здесь употребляете".
15. "Вы утверждаете, что нужно поклоняться Солнцу, Духу Добра и Духу Зла; ваше учение - мерзость, говорю я вам. Солнце не действует произвольно, но по воле невидимого Творца, давшего ему начало"
16. "Он хочет, чтобы это светило сияло днем, согревало труд и посев человека".
17. "Вечный Дух - душа всего одушевленного, и вы совершаете тяжкий грех, разделяя его на Духа Зла и Духа Добра, ибо Он - исключительно только Бог Добра,
18. который, как отец семейства, делает только благо Своим детям, прощает им все проступки, если они раскаиваются".
19. "А Дух Зла живет на земле, в сердцах людей, которые столкнули детей Божиих с пути долга".

2) Какой пророк или святой ведет людей на погибель? По-моему так наоборот.
3)

Quote
Но в Тору от сего почти ничего не попало.
А там нельзя ни убавлять, ни добавлять. Она не людьми создана и не людьми придумана.

Потому еще раз обрати внимание, ЧТО это за силы, которые направлены против не то, что совершенствования человека, но супротив его жизни.

Quote (Свабуно)
Все рентгенятся

Не согласен. Если память не изменяет, то у ДХ тоже не всех можно вИдеть было.

Quote (Свабуно)
Иначе как бы их оценивали?

А вот оценивание это уже совсем другая опера. Это как мы можем описать Дух(по его проявлениям), но не сказать ЧТО он такое!


Сообщение отредактировал Бонус - Вторник, 16.03.2010, 16:14
 
СвабуноДата: Вторник, 16.03.2010, 17:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Бонус)
А там нельзя ни убавлять, ни добавлять. Она не людьми создана и не людьми придумана.

Ты исходишь из толкования. На деле же вон книга "Тора", можно в магазине купить.

Quote (Бонус)
Эти сущности говорят о том, что противоречит Библии

Пиздец какой авторитет эта Библия))) ухаха)) япацталом)))))))))))

Ой не могу)))))))) Сам всё поймёшь.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 16.03.2010, 17:48
 
БонусДата: Вторник, 16.03.2010, 20:04 | Сообщение # 14
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Дык и хорошо, что можно купить. Представляешь, что было бы с оригиналом за столько-то лет? У нас есть такие материалы? Есть ли шанс у других стран когда-либо услышать хоть куплет оттуда, при одном оригинале? Обладают ли люди такой памятью, чтобы один раз послушать и все запомнить? Все ли услышит тот, кто стоял дальше другого? Правильно ли?
Как видишь, горстка вопросов играет такую арию, что копии с оригинала - самое оно.

Про Библию:
Дык вот уже который пост прошу док-в от авторитетных источников. Приведи док-во чего-то из этого источника, что подтвердилось наукой, временем? Т.е. то, что железно не будет личностным восприятием.
Если такое найдется, то тогда будет смысл говорить о чем-то, что является большим авторитетом, чем Тора, как минимум, не то, что Библия.

 
ШтопорДата: Вторник, 16.03.2010, 21:32 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
хорошая схемка Свабуно и значок путевый.
 
ШтопорДата: Вторник, 16.03.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
С демонами пустоты тяжело быть
 
БонусДата: Среда, 17.03.2010, 15:47 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Штопор, ты не считаешь, что за фиг знает какое время существования о них знали бы многое, в том числе их проявления были бы как-то засвидетельствованы историей?! Какое у тебя есть док-во их существования, и почему именно пустоты? Они сами так тебе на ухо шепнули?
 
ШтопорДата: Среда, 17.03.2010, 22:21 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Бонус Логически трепаться на эту тему то же что будучи слепым с рождения говорить про цвета радуги.
Они имеют отражения в нас соответственно в себе при желании их легко найдешь. На самом деле никак то есть слово пустота оказалась вроде как то определяющее это.
 
БонусДата: Среда, 17.03.2010, 22:27 | Сообщение # 19
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (stopor)
Бонус Логически трепаться на эту тему то же что будучи слепым с рождения говорить про цвета радуги.

Ну как же так?! Исторические факты Библии подтверждены. К тому же описаны одержимые в разных христианских церквях и приходах, даа я сам видел такую. И почему-то они как-то о святом писании, да о непотребстве. А вот хотя бы кто-то или что-то из той структуры.. да не слышно и не видно как-то. Какая же тут радуга?
 
FagotДата: Среда, 17.03.2010, 22:57 | Сообщение # 20
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Ну как же так?! Исторические факты Библии подтверждены. К тому же описаны одержимые в разных христианских церквях и приходах, даа я сам видел такую.

Друже Библия была написана согласен факты потвердились.Вопрос кто Автор сей книги книг.Кто написал новый завет.Апостолы необразованные,то есть типа не они писали а писал дух их рукой.И почему на первом Вселенском соборе были приняты 4 евангилия от Матфея,Луки,и т. д. А где остальные 8.Ведб все писали Евангилей.Недавно нашли от Иуды Искариота.Или ты говоришь про ветхий завет.Так этот завет вообще бля нельзя не то что читать а даже осмыслить извени меня за выражение такая херня написана.Сука святой на святом и святым погоняет,и Моисей удалец рассекает по пустыне. .Да у мня мозг взорвался когда я пробовал прчитать плач Иеремии.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 17.03.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я продолжу.Христианство.Тут уже 2000 лет не могут разобратся как молится Спасителю.Какой Крест.Какой ритуал.И все считают что их вера самая истинная.Бабтисты (у нас есть их церьковь) Кстати построена на месте Мордобойки,(забегаловки) Тут вообще круто прихожан выбирают желательно с монетой в кармане.(Бомжам ходу нет и не только им) Распевают песенки и читают Евангилией обсуждают.Потом парят мозг обывателю про царство Божие.На что я всегда им отвечал что царство Божие не резиновое и как такую гниду как ты туда можно взять.Хитры заносчивы (наепать ближнего на ура).Ну про католиков я и писать не буду те сука вечно спасают мир от Сатаны,и при случае режут как баранов протестантов.Которые в свою очередь не остаются в долгу и рвут католиков.Потом идут всякая мюлезга,типа атвентисты,пятидесятники.Про этих я вообще не чего не ведаю.Но больше всего меня радуют Свидетели Иеговы.Ихний родоначильник Америкос решил соединить иудеев и христиан,и получился такой коктель что просто Оуеть.У этих небесное правительство ,и в конце все в мире с животными будут прекрасно жить и читать Библию.Полные зомбики.А основатель стрижет бабло в Америке и в уй не дует.Осталось православие.Вот тут я не могу не чего плохого сказать это единственно духовная линия христианства, лишееная фанатизма.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Среда, 17.03.2010, 23:40 | Сообщение # 22
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Стоп-стоп-стоп... Я говорю не о том, кто как плакаль cry , а о конструкции. Да и меня Апокрифы вставляют больше. Иначе все остальное не имеет смысла.
И какая разница кто что принял. Это знаешь напоминает мне такую байку:
Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...
 
FagotДата: Среда, 17.03.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

biggrin biggrin biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Четверг, 18.03.2010, 00:09 | Сообщение # 24
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Или экспромт:
Рузуверился Бог в людях и сказал им, чтобы они жили сами, и не будет его с ними и попросил их отдать то, что его. И принесли люди столько утвари и книг, что накидали и наставили горы. Посмотрел на это Бог и сказал:
Мои.. только 10 строчек.

Вот такой непрозрачный намек.

 
ШтопорДата: Четверг, 18.03.2010, 11:09 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну не факт что со скрижалей у меня немного другие сведения.
 
БонусДата: Четверг, 18.03.2010, 14:48 | Сообщение # 26
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Друже, это метафора. Главное смысл, чтобы был уловлен.
 
ШтопорДата: Четверг, 18.03.2010, 15:25 | Сообщение # 27
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хм есть мнение что Бог есть во всем сущем и все сущее так что согласно этому мнению остальные строчки тоже его smile
 
БонусДата: Четверг, 18.03.2010, 15:41 | Сообщение # 28
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (stopor)
что Бог есть во всем сущем

А почему весь, а не частица? Ведь если у меня есть кровь, то волк или свинья и т.д.(тоже кровь) от этого не человеки же smile
 
ШтопорДата: Четверг, 18.03.2010, 17:09 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вообщем ты понял меня жизнь божественная песня и слов из нее не вытянешь smile
 
БонусДата: Четверг, 18.03.2010, 17:23 | Сообщение # 30
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Если серьезно, то принимаю, но не понимаю.
 
СвабуноДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





http://nervana.net.ru/santmat/mirs.htm
 
ШтопорДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:07 | Сообщение # 32
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну Свабуно там что совсем замысловато smile
 
БонусДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Свабуно, точка зрения автора понятна. Хоть я ее наглухо не разделяю, все же.. там(в других статьях) есть что-то про человеческий логос?
 
СвабуноДата: Среда, 26.05.2010, 19:29 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Строение Вселенной

Игорь:

Наша галактика располагается так - представь как если бы ты смотел на плакат размером с экран в кинотеатре.
В самом низу этого плаката - лежит наша Солнечная Система - выше Млечный путь - спиральная галактика которая находится перед Звёздным скомлением в виде Трубки идущей вертикально вверх.
Длина этой Трубки рабна примерно пяти размерам нашей галактики (пяти диаметрам). Трубка очень узкая в виде коридора, Древние называли это "Мешок"...мы как бы завязаны в мешок и мы на самом его дне.
Эмиссар сказал, что это не домыслы, а результат непосредственных исследований Толтеков за счёт путешествий.
Трубка расширяется кверху в невероятное по своему объёму пространство галактик - в 2000 раз большее по объёму нашей Галактики (пространство похоже на накачанный воздухом изнутри кристалл). Это пространство имеет конический Купол, и вот за ним - на его вершине - начинается буйство Жизни в космосе! Оазисы жизни, изобилие жизненный форм и осознаний.
С купола Орёл снимает основную часть своей пищи.
Эмиссар сказал, что первый раз маг испытывает невероятные ощущения - когда он проходит Трубку и прыгает в пространство перед куполом, но ещё больший восторг он испытывает, когда начинает прыгать между Куполов, которых неисчислимое множество.
Существа, пришедшие же со дна мешка, являются скажем так самыми крутыми во Вселенной.

Исследователь:

Что, например, понимается под словом галактика? Астрономы именуют нашу галактику Млечным путём. Это её название. Но я так понимаю, что в твоём посте под словом Млечный путь понимается что-то другое. Плоскость диска нашей галактики? Понятия верх и низ тоже хотелось бы уточнить. Верх и низ относительно чего? Астрономы, когда говорят о верхе и низе нашей галактики в качестве нулевого уровня и точки отсчета используют плоскость галактического диска. Солнечная система находится точно в плоскости этого диска, и в этой связи она не на верху и не внизу, а точно посередине. И в этом легко убедиться, посмотрев в ясную ночь на звёздное небо, и, увидев полоску звёзд, известную как Млечный путь. Будь Земля вне плоскости галактического диска снизу от него или сверху, мы бы увидели нашу галактику во всём её спиральном великолепии. Так, например, как астрономы видят другие спиральные галактики, на которые они смотрят в анфас, а не с ребра.

И уж совсем непонятно, что такое "Звёздное скопление в виде Трубки, идущей вертикально вверх"? У этого объекта есть какие-нибудь координаты? Его как-то можно обнаружить на звёздном небе? И, наконец, что это такое: звёздное скопление наподобие звёздных скоплений в нашей галактике, звёздное скопление - то есть другая галактика или, вообще, скопление далёких галактик?

alegrias:

Не знаю. Не могу тебе ничего сказать - я просто дословно цитирую Игоря, который приводит информацию эмиссара. Игорь снова начал сновидеть и так получилось, что я связался с ним сразу после его выхода сновидения, попал на свежую информацию.
Я еще спросил у него с чьей точки зрения разворачивается эта картина мира, из какой позиции происходит это наблюдение. Он ответил, что эта картина с точки зрения Орла.

Исследователь:

Я тут нашёл свежую фотографию по теме обсуждения.
http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/06/01/13_009.htm

nivo_nilsen:

А я нашел информацию от астрономов.
Возможно, она имеет отношение к делу.
Астрономы нашли высокоэнергетический туннель размером с Млечный путь
Команда астрономов обнаружила в отдаленном скоплении галактик гигантский туннель, заполненный высокоэнергетическими частицами. Это открытие особенно интересно ученым, так как может пролить свет на процесс зарождения и смерти радиационных потоков, изливающихся из сверхмассивных черных дыр, находящихся в галактиках-гигантах.
Изучая потоки горячего газа в галактическом скоплении Abell 2597, астрономы из обсерватории "Чандра", наткнулись на огромный рентгеновский туннель, возрастом более 200 млн. лет, который может вместить в себя весь Млечный Путь.
В центре обнаруженного скопления неспокойно: горячий газ вторгается в его сердцевину и поглощается сверхмассивной черной дырой. По мере насыщения, дыра начинает излучать, а окружающая ее поверхность материя переходит в пучки сверхбыстрых (со скоростью близкой к скорости света) частиц, которые выбивают часть поступающего горячего газа. Уменьшение количества газа приводит к остыванию черной дыры. Затем весь процесс повторятся заново.
На настоящее время не известно, как взаимодействуют между собой радиоактивные потоки и горячие газы в галактических скоплениях, и такие открытия должны оказать немалую помощь в исследовании данного феномена. В планы ученых входят исследования явления на еще более длинных волнах, нежели рентгеновские. Об этом сообщает КомпьюЛента.

Исследователь:

Млечный Путь выдувает водородные "суперпузыри"
http://yastro.narod.ru/a/a_news182.htm

magex:

Насколько я представил себе зрительно то что рассказал Игорь, Солнечная система может располагаться "ниже млечного пути" только в том случае, если наша галактика (которая и есть млечный путь, как было верно подмечено) располагается на этом "экране" "в анфас", т.е. в виде спирали (можно и боком, но не горизонтально). причём тот рукав спирали, на котором находится наша солнечная система, направлен вниз.
в этом случае всё получается - сначала идёт солнечная система, затем млечный путь, а потом - "труба".
что же касается вопроса о том, видна ли "труба" на небе, то скорее всего нет, т.к. для нас она слишком велика, чтобы образовывать какие-либо упорядочные структуры на звёздном небе, т.к. находится она относительно недалеко и в 5 раз больше нашей галактики. т.е. мы можем видеть многие звёзды из этой "трубы", но не полную картину.

nivo_nilsen:

Игорь позднее еще прокомментировал свою информацию. Он сказал, что эта схема, которую он описал - это действительно всего лишь описание, и в физически наблюдаемом космосе, мы скорее всего не сможем найти прямых аналогий.
По поводу "верхушек" этого кристалла, эмиссар сообщил что там такое изобилие жизни, которое невозможно себе представить. Самыми "крутыми" считаются формы жизни, пришедшие "снизу" из мешка. Это особое "лакомство" для Орла - жизненный опыт осознаний, сумевших выбраться с самого "дна" мироздания.

 
ШтопорДата: Четверг, 27.05.2010, 09:20 | Сообщение # 35
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Как известно эмиссар вроде политической проститутки всегда базарит то что ты уже и сам во общем знаешь и еще поддакивает.

Эмисса́р (от лат. emissarius — посланец) — специальный представитель государства или политической организации, направляемый в другую страну для выполнения различных поручений (преимущественно секретных). Как правило, миссия эмиссара не носит официального характера.

В настоящее время под эмиссарами также часто понимают третейских судей. Если две стороны рассорились друг с другом, но одна из них заинтересована в скорейшем урегулировании спора, она может поручить эмиссару представлять ее интересы. Тогда именно он заботится о делах и ведет переговоры с соперничающей стороной.

При этой форме улаживания отношений не обязательно, чтобы обе стороны встречались. Все переговоры происходят через нейтрального эмиссара, что особенно важно тогда, когда стороны с недоверием относятся друг к другу.

Вот хотя бы из словаря становится ясно эмиссар это нейтральное существо и никаких знаний от него не получишь он не создан просто для этого, его обязанность быть посредником между двумя конфликтующими сторонами.

Потому инфа про то что мы самые сладкие и крутые грубо говоря малообоснована (только КК такое как то раз кукарекнул и все стали сразу принимать послания с иных миров о нашей крутизне) Вообщем КК был прав знания может дать только Дух, знание как просветление Бабочка Духа!. Неорганы с их эмиссарами сами никуя не ведают ибо им это не нужно их сознание другое в итоге они просто отражают нам в угоду за нашу энергию нашу же блевотину!

 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Схема миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024