Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Воскресенье, 25.06.2017, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Вторая Половина - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Вторая Половина
Вторая Половина
ФениксДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Гранд Мастер
Статус: Offline
Вторая Половина

И когда люди думают о перевоплощении, они всегда сталкиваются с трудным вопросом: если вначале существовало так мало людей на поверхности Земли, а сейчас их так много, откуда приходят новые души? В определенных перевоплощениях мы делимся. Как делятся кристаллы и звезды, клетка и растение, так делятся и наши души. Наша душа превращается в две, эти новые души преобразуются в другие две, и так в несколько поколений мы распространяемся по доброй части Земли.

Мы составляем часть того, что алхимики называют Anima Mundi, Душа Мира. На самом деле, если бы Душа Мира перестала делиться, она продолжала бы расти, но с каждым разом становилась бы все более слабой. Поэтому, так как мы делимся, мы тоже встречаемся все заново. И эта встреча называется Любовь. Потому что когда душа делится, она всегда делится на мужскую и женскую половинки. Так объяснено в книге Жизни: Душа Адама разделилась, и Ева родилась из его нутра.

Все человеческие существа связаны между собой, как карты в колоде. В каждой жизни у нас есть тайная обязанность снова встретить хотя бы одну из этих Вторых Половинок. Наивысшая Любовь довольствуется Любовью, которая их снова объединяет.

Было возможно узнать Вторую Половину по блеску в глазах; так с начала времен люди узнавали свою настоящую любовь. В Традиции Луны было другое средство: видение, которое представляло собой светящуюся точку над левым плечом Второй Половины.Проходя через риск крушения, разочарований, разбитых иллюзий, но никогда не переставая искать Любовь. Тот, кто не отрекается от поиска, побеждает.

- Мы можем встречать больше, чем одну Вторую Половину в каждой жизни?

Да, и когда это происходит, сердце разрывается, а результатом является боль и страдание. Да, мы можем встретить три или четыре Вторые Половины, потому что нас много и мы развеяны по всей Земле.

Сущность Создания едина. И эта сущность называется Любовь. Любовь это сила, которая объединяет нас снова, чтобы сосредоточить опыт, развеянный во многих жизнях, во многих местах этого мира. Мы ответственны за целую Землю, потому что мы не знаем, где находятся Другие Половины, которыми мы были с начала времен.

Если им хорошо, мы тоже будем счастливы. Если им плохо, то мы тоже будем чувствовать часть этой боли, хотя и бессознательно. Но особенно мы ответственны за то, чтобы встретиться снова, хотя бы один раз в одном перевоплощении, со Второй Половиной, которая точно пересекает наш путь. Даже если это будет на несколько мгновений, потому что эти мгновения несут такую сильную Любовь, что это оправдывает остаток наших дней.

Также мы можем позволить нашей Второй Половине идти вперед, не приняв или даже не почувствовав ее. Тогда нам нужно будет больше одного перевоплощения для встречи с ней. И по причине эгоизма мы будем приговорены к самому страшному наказанию, которое придумаем сами для себя: к одиночеству

Вся жизнь человека на Земле заключается в этом – искать Вторую Половину.
Неважно, делает ли он вид, что идет вслед знаниям, деньгам или власти. Любая цель,
которую он достигнет, будет неполной, если он не смог найти свою Вторую Половину. За
исключением небольшого числа созданий, происходящих от ангелов, которым для
встречи с Доном нужно одиночество; остальная же часть Человечества только тогда
достигнет единения с Богом, когда в какой-то момент, в какой то миг своей жизни сможет
соединиться со своей Второй Половиной.

БРИДА - КОЭЛЬО.

У меня такое чувство, что сейчас идёт поляризация половинок душ, опять в единое целое, по интересам тоже.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 02.03.2009, 14:58

ШтопорДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Финикс вам еще один плюс-вы необыкновенно романтичны:)

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Среда, 04.03.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Вроде как дух стремится к единению. Хочет прикоснуться к своей частичке.
По этому поводу много писал и наш Российский эзотерик Пилот. У него это называлась градация духа. Вообще вопрос крайне скользкий.

Воин всегда не победим.

SolisДата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:41 | Сообщение # 4
Только пришел
Вернусь я в послезавтра, открою двери окна
Вольюсь лучами солнца, прочту весенний запах
И тут взорвётся небо, салютом пёстрых радуг
Раскроет мне объятье в пушистых мягких лапах…
Я буду верить в чудо, пока живёт надежда,
Я лишь для вас останусь самой тёплой, нежной…
Кто вы, пока не знаю, но это и не важно…
Любовь я воплощаю и верю, что однажды
Окажется возможным, найти тебя сквозь время
И подарить то чувство что целый мир изменит.

Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

Форум » Чуланчик » Свободный форум » Вторая Половина
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017