Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Вторник, 16.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Системы питания тела для жизни и практик - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
Системы питания тела для жизни и практик
ШтопорДата: Пятница, 01.09.2017, 19:33 | Сообщение # 151
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я то же думал на эту тему и как то понял что пища несёт смерть. У меня есть мысль что скорее всего чел есть не должен или должен есть очень мало. А достигается это путем переформатирования дыхания по типу катушки индуктивности где индуцируемое поле эфир или ци а тело вырабатывает ток.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 01.09.2017, 20:16 | Сообщение # 152
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Интересная мысль, нужно будет посмотреть в этом направлении, то что дыхание завязано в процессе питания это да, но там и желудок тонируют и много всего, ладно тема долгая....

 
ШтопорДата: Вторник, 05.09.2017, 05:26 | Сообщение # 153
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Что такое тонируют желудок?
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 13.03.2018, 14:43 | Сообщение # 154
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Что такое тонируют желудок?
По средством специальных практик или препаратов изменяют его тональность, переключают на иной принцип функционирования.


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 13.03.2018, 14:47 | Сообщение # 155
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=8UAD8HaVycA

Ссылка по теме питания, по другому не добавляется :-)


 
ШтопорДата: Четверг, 29.03.2018, 07:58 | Сообщение # 156
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже, хочу потихоньку сбросить лишний вес. Как бы безболезненно  построить питание чтобы не слишком затратно и не совсем экстремально.  Особенность образа жизни у меня много работаю умственно мало двигаюсь в течении дня. Хотелось бы из твоего личного опыта. Что посоветуешь? Если можно какую нибудь программу питания помоги составить. По моим подсчетам у меня 25 % лишнего веса. т.е норма должна быть 90 кг а вешу я 115 sad С возрастом и работой пришло.
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 30.07.2018, 22:36 | Сообщение # 157
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Друже, хочу потихоньку сбросить лишний вес. Как бы безболезненно  построить питание чтобы не слишком затратно и не совсем экстремально
Прости друг, увидел только сейчас пост, если ещё актуально то....
Универсальных диет нет, но есть общие рекомендации,
Я вообще, не сторонник диет, после них проблемы со здоровьем у людей:-) 
Первое как можно меньше химикатов и полуфабрикатов в пищу, не ленись готовить мясо, овощи, злаки желательно не покупное, И убери из жизни завтраки. Первый прием пищи не ранее 12:00
Не ешь вчерашнюю еду... Когда ешь не смотри тв, не читай, и не думай о .... переживай прием пищи :-) 
Этого на первый год вполне хватит :-) 
Да, жуткое изобретение современные сладости с транс жирами аспартамом и крахмалом убивает мозг, печень и как следствие зрение :-)


 
ШтопорДата: Понедельник, 30.07.2018, 23:12 | Сообщение # 158
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Первый прием пищи не ранее 12:00
хм а я всегда завтракаю  :(
Цитата klausgroff0536 ()
Не ешь вчерашнюю еду... Когда ешь не смотри тв, не читай, и не думай о .... переживай прием пищи :-) Этого на первый год вполне хватит :-)
Да, жуткое изобретение современные сладости с транс жирами аспартамом и крахмалом убивает мозг, печень и как следствие зрение :-)
Могу попробовать .. Не сложно в принципе.
А как с алкоголем?
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 31.07.2018, 07:05 | Сообщение # 159
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Алкоголь яд, но :-) 
Много копий сломано о пользе и вреде..
Вообще опьянение, происходит из-за смерти клеток мозга...
Я крайне редко сейчас, и как ни странно, НЕ по праздникам, могу принять грамм 30-50 сухого красного вина. До наступления каких либо ощущений в мозге. Но здесь важно качество напитка, нельзя пить ширпотреб.
Водка, не предназначена для питья, создавалась она для других целей.
Но, я не сторонник опьяняющих   и одурманивающих веществ - человеку это не столь необходимо.
Касательно снижения веса, то алкоголь лучше исключить,.


 
ШтопорДата: Вторник, 31.07.2018, 21:16 | Сообщение # 160
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я если честно побаиваюсь алкоголя пью мало и не часто(а может и часто раз в неделю или в две) и как ни странно либо один либо с очень близким другом, с посторонними не пью, потом голова болит sad  мне потом нужно время чтобы избавится от ненужных энергий от посторонних. Ну если в спиртовом эквиваленте за раз 80-100 гр. Понимаю это все же отрава, и да убивает клетки мозга, но мне как то иной раз он приносит ощутимую пользу. Кстати сегодня первый раз поел 13.30ч и я почти всегда сам себе готовлю, никаких искусственных вещей не использую, ну разве только колбасу, с мясом долго возится  чтобы сделать его так как мне нравится sad
Но я с алкоголем приостановлю тем более у меня у самого такая мысль мелькает.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 31.07.2018, 21:33 | Сообщение # 161
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Друг, не нужно себя насиловать, подходи к вопросу плавно и поэтапно, настраивайся не на какой то период, а на всегда. Изменив стереотип питания, меняется много в жизни.
И это действительно чудо :-) 
Что до алкоголя интересный ролик на ютюбе, лекция Дубынина в МГУ про мозг и алкоголь.
Вот, что до колбасы так этот продукт дает лишний вес.
Ещё про вино :-)  даосы: "тот кто пьёт не знает, как вино вредно, кто не пьёт не знает как оно полезно" :-) :-) :-) 
Но всегда, качество и мера - собственно это относится ко всему.


 
ШтопорДата: Четверг, 02.08.2018, 08:29 | Сообщение # 162
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
То же верно организм один нужно плавно изменять его к лучшему, второго никто не даст.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:30 | Сообщение # 163
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да вот ещё, один момент, вода
Это очень важно, понятно качество воды и т.д.
я при условии исключения из жизни завтраков :-)  рекомендую утром выпивать чуть-чуть больше води, именно воды, а не жидкости.
Это делается для выведения из клеток продуктов жизнедеятельности собственно и перерыв в еде между ужином и хм...:-) и  следующим приёмом пищи должен быть около 15 часов, всё с тойже целью.
Вообще, баланс очень важен, баланс между тем сколько силтратим на переработку пищи и сколько из неё получаем этих сил, обратите на это внимание....


 
ШтопорДата: Понедельник, 06.08.2018, 13:56 | Сообщение # 164
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Про воду я догадался, пью. Я повадился расол пить, готовлю из капусты квашенной как то приятно внутри.
 
ШтопорДата: Суббота, 05.01.2019, 19:01 | Сообщение # 165
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Изучаю книгу легкий способ сбросить вес Алена Карра, я вам скажу это супер!
 
ШтопорДата: Среда, 23.01.2019, 10:39 | Сообщение # 166
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Меня поразило в книге то что все что мы едим практически для человека навоз. И едим мы это потому что пользуемся специями и солями, и ведь верно попробуй в здравом разуме съешь вареное мясо без соли и специй. Единственное что мы можем есть без специи это ягоды овощи и фрукты а листья и корнеплоды не все как и овощи, значит натурная пища человека это ягода и фрукты.
 
ШтопорДата: Среда, 23.01.2019, 10:58 | Сообщение # 167
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Вообще, баланс очень важен, баланс между тем сколько силтратим на переработку пищи и сколько из неё получаем этих сил, обратите на это внимание

Вот в книге Алена кара пишется что на мясо мы много тратим сил а получил мало. КПД маленький.  А вот на фрукты тратим мало а получаем много.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 11.06.2019, 23:18 | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Вот в книге Алена кара пишется что на мясо мы много тратим сил а получил мало. КПД маленький.  А вот на фрукты тратим мало а получаем много.

¡Hola a todos, amigos! 
У меня, есть опыт, он хоть субъективен, но опыт, и я бы не слишком доверял книжкам:)
Всё так, мясо вещь тяжелая, но тело в "обычном" его состоянии на ягодах долго не протянет. Человеку, если он не стремиться к тонкости восприятия это вообще неважно.
Для здоровья тела, важна экологичность продукта и его качество, добавьте меру потребления и о чудо- формула безопасного питания.
Но если, мы работаем с сознанием, и это генеральное направление в жизни, то тело без должной перестройки, куда входит и питание, на определенном этапе, неизбежно нас остановит. 
Но очень важно понимать, что питание не сама цель, а лишь инструмент. А все модные ЗОЖевские заморочки, веганы, шмеганы и т.п. это развод на бабки smile


 
ШтопорДата: Среда, 12.06.2019, 20:24 | Сообщение # 169
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет друже рад тебя снова читать. Согласен все нужно. Как вариант можно например в рационе оставить сыры кисломолочку яйца рыбу? А мясо иногда  хорошего качества.  Я на эту тему думаю. Тоже думаю на одних фруктах не протянешь, но Кар по хитрому ведет беседу ешь все что нравится но осознай самое ценная пища фрукты:)
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 11.11.2019, 12:58 | Сообщение # 170
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
ШтопорДата: Воскресенье, 08.12.2019, 18:16 | Сообщение # 171
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Начал немного голодать и как то не сложно во всяком случае сутки легко
 
klausgroff0536Дата: Воскресенье, 08.12.2019, 22:17 | Сообщение # 172
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Открою тайну:) сутки это и не голодание вовсе, голодание начинается от 3х и более.
Но более пяти без присмотра не советую, да и к трем нужно готовиться.
У меня коллега на работе, ему 57, начал тоже с суточных голоданий, очень даволен.
Но это не так обязательно, исключить завтрак бывает полезней.
То есть желудку, что бы он начал выделять некоторые ферменты нужно 14 - 15 часов между приемом пищи.
И здесь важно, понимание, для чего.
Если мы хотим, изменить, что то в жизни, нужно изменить
стереотипы питания, от этого изменится состав крови, и как следствие
реагирование на внешние раздражители.
Вот и нет здесь никакой мистики:), когда говорят, что измениться мешает кровь:)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Воскресенье, 08.12.2019, 22:18
 
FagotДата: Понедельник, 09.12.2019, 21:53 | Сообщение # 173
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я не могу голодать.Может просто не пробовал.Но в рацион ввел грецкий орех, вечером после прогулки, молочные продукты, творог,сметана, орешки. мед.Вот попробовать сначала хочу попоститься без мяса недельку.Но только без  церковных привязок.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 10.12.2019, 21:02 | Сообщение # 174
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Я не могу голодать


smile Все могут, только не хотят:)
Конечно если есть проблемы со здоровьем, то подходить к этому вопросу надо
ооочень аккуратно.
В основном это относится к качественной воде и правильному
выходу из голодания.
Конкретно, нужно смотреть по-каждому человеку индивидуально.
Но именно голодом, здоровье не испортить, портят обычно неграмотным выходом, или же травятся токсинами, которые начинают выводиться.

Принимая тот или иной тип питания, нужно понимать, что вы делаете и куда по средством этого должны прийти. Неблагоразумно решать: буду есть то или иное, без должного основания на то.
Основанием же может являтся, то или иная система, но система проверенная. Я не имею ввиду сыроедение и прочие модные диеты:) кстати о диетах, в лечебных целях диета приминима, на определённый срок, но изменение питания это билет в один конец:)


 
ШтопорДата: Суббота, 14.12.2019, 16:30 | Сообщение # 175
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
То есть желудку, что бы он начал выделять некоторые ферменты нужно 14 - 15 часов между приемом пищи.
При таком раскладе питаться нужно раз в сутки?
Цитата klausgroff0536 ()
Но именно голодом, здоровье не испортить, портят обычно неграмотным выходом, или же травятся токсинами, которые начинают выводиться.
То есть можно подтравится все таки ? и как избежать?
Цитата klausgroff0536 ()
кстати о диетах, в лечебных целях диета приминима, на определённый срок, но изменение питания это билет в один конец:)
Вот я тоже не верю в историю про то как я сижу на семи диетах а ничего не помогает думаю нужно просто выбрать оптимальные параметры питания и голодания при котором тело выглядит нормально, разум работает чисто и физика имеет хороший тонус.
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 17.12.2019, 13:26 | Сообщение # 176
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Когда я говорю, что нужно 14 часов, то это, хотя бы раз в сутки, уже одного этого хватит привести тушку в форму. А если к этому добавить правильную физкультурку.. , smile всё - Аполлон :)))
Исключите завтраки 1 приём пищи не ранее 12 дня, последний в 20 часов, никаких перекусов.
Но главное мера и качество продукта. Сведите на минимум химикаты, сахар, соль, пейте чистую воду в идеале талую.
Заморочки, да, но тут опять вопрос о том, рассуждать или делать?

Голодание, не всегда и не всем полезно, поэтому прежде нужно понять это для себя.
И что вы хотите получить от этой практики. В соответствии с целями будет строиться процесс.

Когда, на первых порах, возникает недомогание, пейте чистую воду если не помогло выходите, но опять же правильно smile
Вообще, сложилась странная привычка, ждать готовых решений, понятно мозг экономит энергию, но ведь мы же себя теряем.:) Не занимаясь изобретением чего-то нового, не рашая жизненных проблем, мы тупеем smile
Конечно чужой опыт интересен, но если мы понимаем, как его приминить к себе!
За нас сделать, никогда, ничего никто не сможет smile и обладая хоть всей:) информацией по теме, мы все равно столкнемся с неизвестным, начав это делать реально.
Правда ещё раз обращаю внимание, что полумеры или попробую, не работают, нужно всё менять.
Выражаясь образно: для того, чтобы расплавить металл нужна определенная температура и время...


 
ШтопорДата: Суббота, 28.12.2019, 17:26 | Сообщение # 177
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Экспериментирую вес немного падает 2 кг за две недели ну я пока ем два раза но в связи с тем что много работаю сидя хочу перейти на 1 раз.
 
klausgroff0536Дата: Суббота, 28.12.2019, 20:40 | Сообщение # 178
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Не спеши, аккуратно.
Если, как говорят индусы:) огонь пищеварения не слишком сильный, то всё же лучше два приёма пищи.
Так как Объём пищи имеет значение, переедать всё равно нельзя. Это вредно.
Но здесь только ты определишь как лучше.
Ещё момент с качеством, - чем оно ниже, тем больше объем, а пользы меньше. Ты только тратить будешь свою силу на ее переработку.
И не спеши, переход планируй так на пару тройку лет, а там как пойдет, у кого быстрей у кого медленней:)


 
klausgroff0536Дата: Вторник, 07.01.2020, 09:28 | Сообщение # 179
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Хоть и популярно, но вполне научно smile даёт общее представление по теме



 
klausgroff0536Дата: Среда, 08.01.2020, 17:28 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Страшилка про сахар

 
webstudiozeusДата: Пятница, 28.02.2020, 01:24 | Сообщение # 181
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я от сахара давно уже отказался. Теперь вот отучаю свой организм потихоньку от мучного.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 28.02.2020, 15:10 | Сообщение # 182
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
webstudiozeus, если не секрет, что за мучное?

 
ШтопорДата: Понедельник, 02.03.2020, 10:12 | Сообщение # 183
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет Друже smile Интересное видео smile
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:42 | Сообщение # 184
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Qué tal, Amigo:), сейчас есть пока ещё, в сети видео с нормальной информацией по анатомии и физиологии.

 
klausgroff0536Дата: Четверг, 05.03.2020, 14:21 | Сообщение # 185
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline


 
klausgroff0536Дата: Четверг, 05.03.2020, 14:26 | Сообщение # 186
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Есть, для меня, спорные моменты по сахару и крахмалу, но основная идея (опять же на мой взгляд) верная, это здравый смысл и обоснованный подход. 
Проводя эксперимент над собой:), один из выводов сделанный мною: -  ¡¡¡ощущения обманывают!!! 
Необходим расчет и понимание.


 
Форум » Чуланчик » Свободный форум » Системы питания тела для жизни и практик
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024