Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Среда, 17.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Орёл - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Орёл
Орёл
ФениксДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline

Вот он Орёл.

Один полюс оси расположен в направлении Созвездия Секстаны, другой – Созвездия Орла. Нодленд и Ральстон указывают на интересную синхронистичность, связанную с названиями этих созвездий:

“Когда излучение движется в полотне пространства, анизотропное направление самым курьезным образом раскрывается как ориентация стрелки космического компаса, вокруг которой плоскость поляризации электромагнитного излучения закручивается наиболее сильно. Интересно отметить, что Созвездие Секстаны означает секстант – древний навигационный инструмент, с помощью которого мореплаватели ориентировались в море. Между прочим, Орел – это посланец Небес, мифический Орел, ведущий души к бессмертию”.

Хотя Нодленд и Ральстон, очевидно, сочли это совпадением, весьма вероятно, что эти созвездия были названы наследниками древних мистерий, хорошо осведомленных о расположении Центральной Оси. Как мы указывали в главе 15 предыдущей книги, центральная ось сферического тора в Солнечной системе часто ассоциировалась с ведением душ на более высокий план, выше сферы человеческого развития. Отсюда легенда об Орле, “ведущем души к бессмертию”. На Мировом Дереве скандинавов Иггдрасиль орел восседает на северном полюсе сферы. Наряду с этим, д-р Пол ЛаВиолет показывает, что расположение созвездий Зодиака, окружающих Галактический Центр, указывает именно на это место, вновь свидетельствуя о древнем знании физики.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:35 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хотя бы так smile А то КК совсем затемнил с Орлом smile
 
СвабуноДата: Вторник, 14.04.2009, 11:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не более чем совпадение названий.

Тот Орёл, что у КК, - это не планета и не созвездие. Это некая сущность. У каждой планеты есть такая сущность. Таковую сущность, являющуюся Разумом Земли, ХС обозвали Сеть, а в древности называли - Мать сыра Земля и прочими именами. Таковую сущность, являющуюся Разумом Солнца, тольтэки назвали Орёл. Атланты и некоторые языческие народы называли его Господь-Солнце. У славян это - Даждьбо (Дажьбог, Даб). Потому русские и называют себя внуками Даждьбовыми, ведь помните что дон Хуан говорил - каждый человек это часть солнца? Так и есть. И потому славяне пили сурицу - в честь Сурьи, коя суть тоже Великий Солнечный Дух.

Созвездие Орла это совсем другое. Тем более что КАЖДАЯ планета и КАЖДОЕ созвездие у КАЖДОГО народа имеют совершенно РАЗНЫЕ названия.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 14.04.2009, 12:00
 
duklingking5396Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я помню, то ОРЕЛ у КК это некое существо, причем безличное встречающее каждого покинувшего этот бренный мир с целью насыщения себя его опытом. Покинувший тело, делится с орлом всем,что связано с его земным /?/ опытом. Делая сравнительный анализ с другими источниками, а именно с Уолшем / беседы с богом / прихожу к выводу о эдентичности основныхт параметров относительно задач каждого живого существа в получении опыта. Индейские заморочки с образами это скорее дань традиции этой культуры, рассы. Любой аспект в их действительности наделялся образом, как впрочем и у нас славян. Насчет безличности ОРЛА я возможно и ошибаюсь
 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Орёл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024