Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Типы внимания - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Типы внимания
Типы внимания
СвабуноДата: Суббота, 30.05.2009, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Лилу, ваше право считать иначе. Любой может называть "3-м вниманием" всё, что ему кажется более верным по тем или иным причинам. Я сказал исходя из того, что сам видел и чуствовал.

Quote (Стюра)
ты даже не разбираешься, кто такие неорганические существа и Древние маги.
Ты говоришь о неорганических существах. Их еще называют союзниками.

Разницу знаю, говорю именно о магах, а не о неорганиках. Кабы говорил о неорганах, то так бы и сказал. Тем более как вообще можно такое спутать?
А говорить со мной бесполезно - это верно, так и есть. Я вредный и упёртый дядька.

Я никого не прошу мне верить. Как сам вижу, так и говорю.

Сообщение отредактировал Свабуно - Суббота, 30.05.2009, 13:58
 
ЛилуДата: Суббота, 30.05.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
Любой может называть "3-м вниманием" всё, что ему кажется

Это - да. biggrin Но два взгляда - лучше чем один. smile


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 30.05.2009, 13:43
 
ШтопорДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
С третьем вниманием есть одна проблема явно его мало кто воспринял и остался жив, а через Видение, у каждого свои интерпретации sad Вот и трабл из за того что сложно иметь одно общее и сильное Видение (как в первом внимании).
Потому любые утверждения про 3-е внимание и верны и ошибочны одновременно!
 
FagotДата: Вторник, 02.06.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
С третьем вниманием есть одна проблема явно его мало кто воспринял и остался жив

Может кто там и побывал,я имею ввиду в коме.И заметь после этого люди становятся совершенно другими. Вся шелуха слетает как пух с одуваньчика.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ЛилуДата: Вторник, 02.06.2009, 17:10 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (stopor)
что сложно иметь одно общее и сильное Видение

Видеть - сложно, но представить - нет.
Нарисуем окружность. Это - кокон. Поставим точку внутри окружности. Это - пусть будет первое внимание.
Теперь поставим точку в любом другом месте внутри окружности. Это - 2-е внимание.
Ну а теперь закрасим площадь внутри окружности в круг. Это - 3-е внимание.
Лучше вместо закрашивания площади круга (3-е внимание) представить, что круг - это поверхность воды, на которую капнули чернильной жидкостью, и которая расплывается по сторонам в равномерную консистенцию.

Телепортация, которую испытал Кастанеда есть ни что иное как "расстворение чернильной капли в одном месте и её сбор - в другом". Там, где была капля первоначально - это вершина горы, откуда он прыгнул, а то место, где капля оказалась - это его квартира в лос-Анжелесе.

Сконцентрированная капля имеет расстояние и время (координаты точки "сборки"). Расстёкшаяся же капля в равномерную поверхность таких "координат" не имеет, у неё нет ни расстояния ни времени. Поэтому и становится возможным этот переход.

Мало того, 3-е внимание не имеет ни этого мира, ни любого другого. Одновременно находясь и в этом мире и в любом другом. Так что "переноситься" можно не только в Этом мире, но и из Этого мира в любой Другой. Третье внимание - это самая настоящая смерть (несуществование), или так называемый Орёл. Проскочить Орла - значит исчезнуть без остатка и вновь возродиться (!с сохранением памяти того, кем ты был раньше!). В точности, как Птица Феникс! ))

 
FagotДата: Вторник, 02.06.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лилу)
Ну а теперь закрасим площадь внутри окружности в круг. Это - 3-е внимание.
Лучше вместо закрашивания площади круга (3-е внимание) представить, что круг - это поверхность воды, на которую капнули чернильной жидкостью, и которая расплывается по сторонам в равномерную консистенцию.

Лилу я немного не так представляю.Точка внутри кокона в разных его частях,то есть Точка сборки,если она двигается внутри круга(кокона),или сдвигается и фиксируется это второе внимание,то есть внутри круга те же эманации(команды) что и за кругом(коконом) а вот за кругом (коконом)тоже эманации(команды)это и есть третье внимание,то есть это не позноваемое,и наш тональ это организатор,и те внешние эманации когда совпадают с внутренними,проходя через ТС,и собирают мир.Если ТС фиксируется то мир становится законченым.Мало того ТС если уходит далеко то вытягивает кокон в трубочку,и когда происходит фиксация в новом месте то она перетаскивает весь кокон в новое положение.То есть вместе с физическим телом,вот так я понимаю телепортации Карлоса.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ЛилуДата: Четверг, 04.06.2009, 14:39 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Дон Хуан многого не рассказал. Он был один, наедине со своими предшественниками. Ему было сложнее, чем нам. Нас много, мы можем обмениваться видением, опытом, поэтому развитие происходит гораздо быстрее. Чем необычнее и активнее собеседники, тем сильнее развитие. Происходит синтез знаний, приходит понимание. Можно сказать, что у линии Кастанеды не было полного понимания третьего внимания. Был бесценный опыт - Да, но понимание у человечества приходит только сейчас, вкупе с другими знаниями, благодаря интернету как средству объединения энергий Земли.

Я начинаю издалека, т.к. тема очень обширна...

(продолжнение следует)

Добавлено (04.06.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Кокон - это яблоко, арбуз, дом, планета, система. Кокон необходим для выделения себя или чего-то из общего мира. Наверно, это понятно. После отделения (плёнкой поверхности кокона), у него сразу появляется свой тональ - Ум. Благодаря которому существо может приспосабливаться к различным условиям, прогнозируя их, либо накапливая опыт в памяти. У него появляется свой внутренний мир, где он может моделировать ситуации - думать, и одновременно сравнивать их с текущей реальностью - воспринимать.

Положение точки сборки - это место, где происходит восприятие-осознание. Осознавая (воспринимая) разное, оказываешься в разных местах и в разном образе. Например, положение точки сборки внизу кокона соответствует растениям и насекомым. Выше (примерно в среднем сечении) - животным, птицам. Ещё выше - человеку. Если точка сборки сместилась вправо, воспринимается зло. Если - влево - добро. Смешение точки сборки внутрь кокона вызывает сновиденное состояние, расплывчатые контуры, неясные очертания, абстрактное мышление, бОльшую её подвижность. На поверхности кокона - всё чётко и конкретно, никаких неясностей.

Quote (Fagot)
ТС если уходит далеко то вытягивает кокон в трубочку,и когда происходит фиксация в новом месте то она перетаскивает весь кокон в новое положение.То есть вместе с физическим телом,вот так я понимаю телепортации Карлоса

Смещение точки сборки за пределы кокона, вызывающее вытягивание за собой оболочки, означает восприятие совершенно ИНОГО конкретного мира совершенно ИНЫМ способом. Наверное, без лазутчика это невозможно. В случае с Карлосом, он перемещался в пределах человеческой полосы, в своих обычных пространствах, которые не выходят за рамки "обычного" кокона. Если кокон вытягивается, то человек перестаёт быть человеком.

Чтобы телепорт осуществился, должен произойти разрыв восприятия. Это возможно только при исчезновении точки сборки в одном месте и возникновении её - в другом. Частенько бывает одновременное восприятие сразу двух мест (при работе памяти), когда человек физически находится здесь, а его "мысли" где-то там. Хенаро, дон Хуан, нагваль Элиас развили такую способность до дубля, когда и "здесь" и "там" ощущалось физическое местонахождение - в коконе образуются сразу 2 точки сборки. Они могли по желанию выбирать какую точку сборки оставить, а какую - загасить. Это и есть принцип ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.

Обычный человек в результате небезупречности рассеян своим вниманием по многим местам в своём коконе (в реале - это прошлое, будущее, в разных пространственных местах, где он бывал или собирается побывать, в тех или иных состояниях). Это видится как некий "туман несобранности" или слабости. Сила подразумевает концентрацию всей энергии в одном месте кокона, что видится как яркое свечение чётко в одной точке (если на поверхности кокона. Внутри от этой точки могут возникать короткие свечения типа молний).

......

 
ШтопорДата: Четверг, 04.06.2009, 22:18 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сурьезный разговор smile Это про кокон.. Я думаю нужно чела искать который так может, и который захочет разговаривать. Инет это правда хорошая вещь для создания предпосылок к развитию. (Если желаешь)
 
FagotДата: Четверг, 04.06.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Я думаю нужно чела искать который так может, и который захочет разговаривать.

Да дружище наверно надо.Мне уже чего то тож надоело чего-то вести разговор на эти темы.Лилу не в обиду.Последнее время часто появляется полное безразличие,наверно надоело говорить надо дать передышку,или совсем уйти.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ЛилуДата: Пятница, 05.06.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Ум вечно всё делит. Разговоры - практика, нужно - не нужно, дать передышку - совсем уйти...
Если практики не хватает, то это вполне естественно - заняться ею. А я продолжу.

Quote ("Феникс")
Я ещё в теме. Сегодня, когда проснулась сон растаял, кажется безвозвратно, но с пустого места вдруг всплыли некоторые подробности и два сюжета.

Вспоминания сна тренируют способность к перемещениям. Полупроснувшись, и начав сразу вспоминать сон, с некоторой тренировкой, возвращаешься в него (засыпаешь в тот же самый сон), и можешь продолжить его. Постепенно возникает смешанное состояние в реале и во сне. В реале - когда накатывает "дежавю сна", а во сне - четкость как в реале, и начинает работать память.

Могут возникать трудности с осознанностью сновидений. Когда человек всё больше и больше убеждается, что осознаваться для него - невозможно. И это становится для него Программой, которую он то и дело подпитывает. Это - положение точки сборки. Чтобы уйти от него (переместиться), нужно найти Другое положение (другой путь - сердца), когда достигать осознанности тебе легко и приятно. Прекрасным примером использования СВОИХ ПРИРОДНЫХ качеств может служить м/фильм "Кунг-фу панда", где неуклюжий и неповоротливый ленивый медвежонок становится Непобедимым Мастером кунг-фу, Воином Дракона!

Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 05.06.2009, 16:40
 
СвабуноДата: Пятница, 05.06.2009, 23:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (stopor)
есть одна проблема явно его мало кто воспринял и остался жив, а через Видение, у каждого свои интерпретации

Я 3 раза чуть не сгорел в нём пару лет назад. Благо, что каждый раз успевал остановить этот процесс. Видеть-то я там особо ничего не видел, но ощущения... На всё пох, хоть умереть, хоть жить, хоть в осознании, хоть в помойной яме, огромное непрерывное счастье, ЖУТКАЯ БЛАЖЬ, сумасшедшая спокойная радость... Огонь начинается под кожей, от ступней и выше разливается по всему телу изнутри...


Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 05.06.2009, 23:07
 
ШтопорДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:54 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А что было бы если бы не остановил? Как думаешь?
 
FagotДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:34 | Сообщение # 13
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Советы Зулейки своим ученикам

Карлос Кастанеда ("Дар Орла", гл.13)

Скоро стало совсем темно.
Она сказала, чтобы я держал глаза открытыми и фиксированными на точке, находящейся прямо передо мной на уровне глаз, до тех пор, пока эта точка не превратиться в очень приятный и яркий оранжево-красный свет. Зулейка объяснила, что сновидящий должен начинать с точки цвета, ибо интенсивный свет или ничем ненарушенная темнота бесполезны для сновидящего на первых порах.

Такие цвета, как пурпурный, или светло-зеленый, или насыщенно-желтый являются прекрасными стартовыми точками. Сама она предпочитала, однако, оранжево-красный цвет, потому что, согласно большому опыту, он является таким цветом, который давал ей самое большое ощущение отдыха. Она заверила меня, что как только мне удастся войти в оранжево-красный цвет, я смогу постоянно вызывать свое второе внимание при условии, что смогу осознавать последовательность физических событий.

Она начала мне объяснять, что второе внимание принадлежит светящемуся телу так же, как первое внимание принадлежит телу физическому. Та точка, где собирается второе внимание, распложена как раз там, где указывал Хуан Тума при нашей первой встрече, приблизительно в тридцати сантиметрах перед серединной точкой между желудком и пупком и в десяти сантиметрах правее.

Зулейка приказала мне массировать это место, двигая пальцами обеих рук по этой точке, как будто я играю на лютне. Она заверила меня, что рано или поздно я почувствую, как мои пальцы проходят через что-то плотное, подобное воде, и что в конце концов я нащупаю свою светящуюся оболочку. Продолжая двигать пальцами, я ощутил, как воздух становится все плотнее до тех пор, пока не стал какой-то густой массой.

Чем дольше я продолжал волнообразные движения, тем ближе к телу я чувствовал почесывание. В конце концов оно оказалось в 12-15 см от моего тела. Во мне как будто что-то осело. Я действительно считал, что могу чувствовать впадину. Затем последовало еще одно неземное ощущение. Я засыпал и тем не менее был в полном сознании. В ушах у меня звенело, а затем я почувствовал, как какая-то сила опрокинула меня на левый бок, не разбудив. Эта же сила меня скатала, очень туго, как сигару, и вмяла внутрь щекочущего углубления. Мое осознание осталось там, неспособное проснуться, но в то же время так туго накрученное на само себя, что уснуть я тоже не мог.
Во время моей следующей сессии с Зулейкой, она сказала, что мне удалось сделать впадину в моей светимости самостоятельно, а это означает приближение отделенной точки моей светящейся оболочки ближе к физическому телу, а значит и ближе к контролю. Она несколько раз повторила, что с того момента, как тело научилось делать эту впадину, легче входить в сновидение.

***

Рассказ Горды напомнил мне, что Зулейка и меня заставляла залезать в пушистое одеяние.

Те команды, которые она применяла, открыли мне разумность использования такого мешка. Она говорила, чтобы я почувствовал его пушистость своей обнаженной кожей, особенно кожей икр.

Она говорила, что человеческие существа имеют великолепный чувствительный центр на наружной стороне икр и если кожу в этом месте заставить расслабиться или нежно погладить, то объем нашего восприятия увеличится намного больше, чем это было бы достижимо при помощи рассудка. Мешок был очень мягким и теплым и производил необычайные ощущения приятного расслабления в ногах. Активность нервных окончаний в моих икрах существенно повысилась.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:39 | Сообщение # 14
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Она начала мне объяснять, что второе внимание принадлежит светящемуся телу так же, как первое внимание принадлежит телу физическому. Та точка, где собирается второе внимание, распложена как раз там, где указывал Хуан Тума при нашей первой встрече, приблизительно в тридцати сантиметрах перед серединной точкой между желудком и пупком и в десяти сантиметрах правее.

Во нашел про центр где собирается второе внимание.Ведь практика ОС это сфера второго внимания.Так же созерцание в реале тоже включает второе внимание.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 04.08.2009, 19:46 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А пратически как можно применить? Какие идеи?
 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Типы внимания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024