Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Среда, 18.10.2017, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Цель или смысл жизни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Цель или смысл жизни
Цель или смысл жизни
FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:57 | Сообщение # 1
Пустой
Статус: Offline
Это вечный вопрос терзающий умы человечества,мы все когда не будь задаем этот вопрос себе.Ипотом начинаем искать ответ,сравнивая,с другими,читая кучу философских трудов,и ответа однозначного не находим.Все отвечают по разному у кого какие цели и указатели в жизни.Вот как отвечают на этот вопрос продвинутые эзотерики.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:58 | Сообщение # 2
Пустой
Цель и смысл человеческой жизни

Из всего вышесказанного вытекает несколько очень важных для нашего понимания выводов:

1.Наша жизнь имеет смысл и цель только в рамках планетарного организма, независимо от того, понимаем мы это или нет. Мы являемся частью планетарой системы.
2.Наша жизнь вовсе не является набором случайных событий, и мы не являемся полностью свободными в выборе своего жизненного пути.
3.У человека не существует «собственных», «истинных» желаний, смыслов и целей в жизни. Все они продиктованые эгрегорами, в которые человек включён. Также, как у клетки нашего организма не существует «собственных», «истинных» желаний и устремлений, не связанных с организмом.

В этом очень несложно убедиться. Составьте список ваших «истинных» желаний и целей, и вы увидите, что он полностью соотвествует целям и желаниям той касты, которой вы принадлежите. Попросите сделать то же самое ваших друзей и родственников и вы убедитесь, что базовые желяния личности полностью определяются кастой (уровнем развития сознания, или эгрегором, управляющим данным уровнем).

Смысл нашей жизни на Земле – развитие и усложнение структуры нашей личности в рамках планетарного сознания (Дерева Сефирот). Если человек понимает это, то он может выбирать такие цели и такие пути, которые будут соответствовать общей схеме планетарного развития и тем самым, ускорять развитие собственной Монады (Души) через развитие ныне-живущей Личности.

Точно также, как клетка организма, отказывающаяся подчиняться законам организма, мутирует, превращаясь в раковую клетку, которая начинает угрожать всему организму, и в результате, организм её уничтожает – также и человек, выбравший форму жизни не соответствующую общему плану развития планетарного организма, превращается для этого организма в раковую клетку и уничтожается.

Наш накопленный опыт является самой большой ценностью прожитой жизни, поскольку он формирует энерго-информационные структуры человеческой души, поднимая её на более высокий уровень развития.

Отсюда и все известные поговорки – что лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал... Поскольку любой результат, даже отрицательный – это накопленный опыт, это структурированная энергия, это наработка поведенческого алгоритма.

Цель нашей жизни – то к чему мы должны и можем стремиться (по мере осознавания), это всячески содействовать развитию собственного сознания.

Представьте себе некий сложный механизм (не обязательно механический), состоящий из множества элементов, каждый из которых призван выполнять определённую функцию. Каждый элемент этого механизма имеет некий люфт, некую свободу выбора движения, но при всём при этом, каждый элемент выполняет свою конкретную роль в системе. В каком случае работа элемента будет легче и износ меньше ? Только в том случае, когда его собственные устремления и движения совпадают с общим движением всей системы...

Мы быстрее дойдём до цели, если будем двигаться по ходу эскалатора, а не против и не поперёк.

Чем больше человек будем понимать законы планетарной системы, частью которой он является, тем правильнее он сможет строить своё поведение, а в результате, проживать более здоровую и счастливую жизнь.
http://esoteric4u.com/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=138

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Пустой
Вообще- то отвлекусь от темы не хило агрономы эзотерического хозяйства расписали,что почем.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:05 | Сообщение # 4
Пустой
У восточных мистиков,смысл вкладывается в цепь реинкарнаций,то бишь твоя карма,и ты ее сука тащишь от одной жизни к другой,пытаясь в каждой жизни исправить то что наколбасил в прошлой,и если этого не смогешь то не видать те нирваны как пузатому своего члена.Я извеняюсь цинизм.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Пустой
Короче податся не куда простому смертному куда не плюнь Егорка сидит,и говорит это не ты плюешь,это тебе Егорка заведующий,всеми плевками разрешил,плюй на здоровье.Я просто в ахуе от таких рассуждений,но не чего не поделаешь.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Пустой
А что написал натему смысла жизни Карлос.Он написал тоже самое но только другими словами."Смысл жизни в усилении и обогащении осознание которое тебе Орлик дал ну типа попользоватся и не просто а с девентами вернешь когда дашь дуба.Во понесло меня не хило.

ШтопорДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Фагот если убрать всю гемагодию например посмотреть на мир и людей свыше. То становится ясно цель выжить и отстоять завоеванное или нажитое в море бескрайнего нагваля. У окружающего мира опустожить тебя от твоей жизненной энергии по правилам этого мира. Прикрытие может быть любое от банального грабежа до заботы налоговых служб о пенсиоерах (одно непонятно куда ухнулись деньги пенсионеров они ведь отбашляли государству всю жизнь) и от цыганского гипноза до виртуозных религиозных эгрегоров. Работа. Семья. Походы в супермаркет.
Вот такая игра, только у тебя заряд кончается как у активной силы а у окружающего мира никогда- как у реактивной силы. И всегда она твою активную превратит в свою реактивную силу.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:14 | Сообщение # 8
Пустой
Quote (stopor)
Вот такая игра, только у тебя заряд кончается как у активной силы а у окружающего мира никогда- как у реактивной силы. И всегда она твою активную превратит в свою реактивную силу.

Cогласен цель вырватся из этого повторяющегося круга,а как ты это сделаешь это зависит от тебя.Дедуля Хуан Матус говаривал,что воин после битвы своей жизни приходит и смотрит что его жизнь наполнена силой,отрешонностью и великолепием,в познании и он становится человеком знания,и не зависимо как он уйдет из жизни умрет или сгорит внутри.Это я своими словами.

ШтопорДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Фагот расскажи словами как ты понимаешь термин сгореть из нутри я просто слабо об нем догоняю в чем магический кайф то ?

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:19 | Сообщение # 10
Пустой
Ну своими словами. С книг Карлитоса.Когда ты видешь и чуствуешь наш мир у тебя настроены эманации (команды)внутри кокона (они точно такие же что и снаружи кокона).Настроены как то бишь они совпадают и проходят через точку сборки, ТС находится в одном положении закрепленной.Тоесть этих эманаций мизер и они составляют наш привычный мир.На яву мы все знаем как удержать точку сборки именно в этом положении,потому что нас с рождения научили как это делать наши учителя это родители,и окружающие нас люди,во сне просто точка сборки освобождается от дневнойзависимости и начинает смещатся захватывая новые эманации,и мы видем сны,и чем больше она смещается тем фантастичней сон,это естественный сдвиг,а вот фиксация тс во сне это и есть осознанное сновидение,где ты не просто смотришь на картинки,но можешь и остановить расмотреть,это работа внимания сновидения.На яву ТС может смещатся разными способами,это растения силы,голод,усталось,нервные дипрессии,сумашествие,а так же разные ритуалы ,заклинания,мантры.Но я отошел от вопроса.Так вот уитель подобный Хуану Матусу постоянно двигает ТС ученика в различные полжения,но осторожно тут есть грань он тонко должен ученику придать трезвости и не дать попасть в дурку,когда тс бывает в разных положениях она их запоминает,и ученик собрав силушки личной(энергии)сам может изменять свое положение точки сборки.И как я понял настает момент когда ученик достигает силы перемещать тс по всем эманациям внутри кокона которые оживают как говорит Хуан Матус воспламеняются и чел просто исчезает вместе с телом,то есть его индивидуальное осознание (хотя это осознание уже врятли похоже на осознание простых людей)становится частичкой великих эманаций Орла.Ну наверно друже это означает что ты не вернешся на эту грешную Земельку в новом теле,или проще твоя цепочка перерождений замкнулась,и тебе не надо начинать все с нуля.Можно сказать что твоя матрица,или шаблон Орлик положит на вечное хранение,и не будя его наполнять осознание.Не знаю друже понятно у меня получилось объяснение или нет

ШтопорДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:57 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Не понятно sad

Воин всегда не победим.

FagotДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Пустой
Понятно что не понятно.Друже когда я читал и даже несколько раз вроде написано подробно и понятно но не хера не понятно,и я оставил это пытаясь понять это разумом,но потом я даже забыл про это .Но осознание объяснения мне приходило кусками,просто не стого не сего на работе,на отдыхе постепенно,и как истина не требующая доказательств.Поэтому я не могу тебе объяснить даже на пальцах.Дедуля говаривал объяснения приходят с увеличением личной силы.Я не считаю себя прозревшим который фанатеет от этого не ставя в уй все и вся,но единственно что могу сказать ,что объяснения бытия как у Карлитоса я еще не встречал не у кого.Просто я почитал этих агрономов эзотерических мастей не важно каких их как собак нерезанных,но толком не кто не может описать,что-то общее, а потом идет фантазия с домыслами и еще один момент они втюхивают его обывателю как единственное и не опровержимое.Товарищи Агрономы-эзотерики без наездов,я понимаю что у каждого из вас это благодатная нива которая требует что-бы вы лелеили и холиили свое детище,а то его может кто нить разбить.Но почему то все начали пользоватся термином,Точка сборки даже толком не представляя что это.

ШтопорДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:01 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Фагот, друже, Карлитос -тоже не всю правду знал. И объяснений бытия может быть еще более крутое smile Верь неверя wink
Но к чести КК он цельный в нем наименьшее количество ляпов. То есть довольно хорошо сформированная вселенная.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Пустой
Как бы сказали просто без понтовый эгрегор.Ну чего такого Орлик не чего не дает как другие,защиту ,типа помощь ,тут нуна все добиватся самому.Я разговаривал с одним увлекающимся всякими мистическими техниками прибамбасами ,он мне сразу показал ,что он не пацан с рогаткой,и знает как кундалин поднять,и когда я спросил его читал он Карлоса или нет он ответил что это просто не нужная трата времени и путного не чего там нет. и тутже стал грузить интегральной йогой,и прочей лабудой,ну я свел это все к циничному издевательству ,и спрашивая ну дифферинциальные уравнения второго порядка в зависимости от расположения верхней чакры,при минимальных токах Фуко,можнопрочухать йогой минуя интеграл,когда кундалин в минусе.Ну меня понесло,пока я не стал смеятся он все понял .

ШтопорДата: Вторник, 25.08.2009, 19:50 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Да жаль иога, но вероятно ему в кайф ноги и руки бантиком вязать

Воин всегда не победим.

FagotДата: Суббота, 29.08.2009, 21:57 | Сообщение # 16
Пустой
biggrin Короче все на исправление Кармы,дружище мы ходу и так ее вычищаем,я так понимаю чел идущий к безупречности наврятли отягатит свою карму.

ШтопорДата: Суббота, 29.08.2009, 23:58 | Сообщение # 17
Искатель Духа
Это точно только доподлинно нам слабо понять безупречности ли?

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Искатель Духа
В жизни есть энергетические факторы /Время-Место-Действие/-от состояния этих факторов зависит карма.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:11 | Сообщение # 19
Пустой
Quote (stopor)
Это точно только доподлинно нам слабо понять безупречности ли?

Тут я согласен дружище,безупречность емкое понятие,и это не просто слово это сос тояние битвы,за это слово,просто наш индульгешь по любому поводу не искореним.Типа все начинаю практиковать,не важно чего либо,можно начать с самой малости,и вести это до победного конца,ну мы как всегда ,ладно ну ее попрактиковал,успокоил внутренее стремление и потом давай опять с головой в дерьмо жизненно важных и не важных мелких мелюзговых проблемм.И пошло поехало,черная полоса ,белая ,это сцука кармические привязки,или бля вампиры тя окружили и сосут тебя из всех щелей,чакры у тебя пробиты наглухо.Оправдание своей слабости это самое худшее,что может быть,полнейший индульгеж,и тут тебе не ДЭИР,не Боги Неберу не помогут.Еще в последнее время заметил у себя раздвоение личности,не подумай друже что я еб...лся и становлюсь полным шизоидом,нет просто у меня появился двойник,ну это я образно,и он стал присекать всякую пока мелкую херню.Кстати это наверно его мысли бороздят форум Штопора.Продолжу техника безупречного двойника не хилая практика.Пока мелочевка,но я думаю что Fagot постепенно выбъет дерьмо из башки,а может и нет.Друже не подумай еще раз что я с крышей перестаю дружить,нет напротив я осознаю что крышу надо всегда держать в чистоте,что бы она не уехала,это трезвый и взвешанный подход.

ШтопорДата: Вторник, 01.09.2009, 20:57 | Сообщение # 20
Искатель Духа
Это практика присутствия Гуджиева :)-Фагот та на верном пути smile Я тоже ее стараюсь практиковать smile

Воин всегда не победим.

FagotДата: Суббота, 21.11.2009, 21:23 | Сообщение # 21
Пустой
Не найду тему о красаве с косой,во тут почитайте о самоубийцах(сулицид). Иследования одного некроманта. http://normalis.ucoz.ru/publ/posmertnoe_sostojanie_samoubijc/5-1-0-33

ШтопорДата: Суббота, 21.11.2009, 21:41 | Сообщение # 22
Искатель Духа
Любопытно smile

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:20 | Сообщение # 23
Гений
Вывод можно сделать только один – не губи то, что ты не создал сам, за исключением своей абсолютной уверенности в правоте действий.

ШтопорДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:48 | Сообщение # 24
Искатель Духа
Тоже не факт достоверность данных подтвердить невозможно ..так что даже абсолютная уверенность не является гарантией победы, чаще всего абсолютная уверенность является причиной поражений..неучитываются какие нибудь мало значительные факты, а они вдруг становятся глобальными.

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Среда, 25.11.2009, 12:22 | Сообщение # 25
Гений
А может, самоуверенность является причиной поражения. Ибо самоуверенность рождает гордыню, ЧСВ
А я имел в виду, что может в данном случае и сработало, то что как-то с тобой же, Штопор, обсуждали в какой-то ветке. Когда я написал, что можно тогда беспредел творить без последствий, а ты ответил что послдствия будут, потому как я относиться к бемпределу буду как к беспределу. а если уверен, что делаешь то что делешь и нет никакаих сомнений, если делаешь безупречно...
Может, в данном случае так и вышло?....

ШтопорДата: Среда, 25.11.2009, 19:05 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Был один чучел во времена да Винчи, он вроде как монах был ну народ дрочил на темы божественные все верили ему целое движение развил говорил что в оге не сгорит и господь его из костра вынет, граждане решили проверить -сгорел и кричал громко от боли больно было очень, вот такая история.

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Среда, 25.11.2009, 20:21 | Сообщение # 27
Гений
Ну значит толика сомнения была, а иначе не возникло бы твакой ситуации.
Да и тут на лицо ЧСВ, ну или гордыня как вариант, зашкаливала

ШтопорДата: Среда, 25.11.2009, 20:42 | Сообщение # 28
Искатель Духа
В точку друже именно так ак ты сказал, во всяком случае у Мережковского и у тебя мнения совпали smile

Воин всегда не победим.

Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Цель или смысл жизни
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017