Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Понедельник, 21.08.2017, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Убьём КаКу! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Fagot 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Убьём КаКу! (а почему бы и нет?)
Убьём КаКу!
СвабуноДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:38 | Сообщение # 1

В связи с тем, что мы с вами, товарищи, кто-то в большей, а кто-то в меньшей мере, но всё-же сидим на учении КК, давайте сюда писать всё, что вы считаете неверным в книгах КК. Т.е. где он ошибочно или нарочно водит нас за нос; где его видение и понимание не соответвует тому, что мы считаем разумным для нас.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:38 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Статус: Offline
Рисквано это smile В связи с тем что нам и предложить особо нечего в качестве альтернативы, но я все же тему поддержу, потому как думаю что КК тоже не всесилен и всеобъятен и также как и у многи людей его восприятие тоже имело ошибки и извращения..и у него не было инета- мы имеем возможность нарисовать более полную и детальную картину.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Пустой
Согласен я хоть и большой фанат К К но не которые моменты мой дух не может принять,я по ходу пьессы буду дополнять эти моменты.Книги он писал на протяжении всего ученичества,и продолжил потом когда Х М ушел со своей группой.Первые три книги идут без нареканий,с моей стороны.Но вот потом начинается какая-то нескладуха,куча бесвязных объяснений ,и потом опять шедевры объяснений,типа когда он вспомнил полностью То что ХМ поведал ему в когда вводил его состояния повышенного осознания ударом нагваля,хотя я очень смутно представляю это состояние.(Х М дон Хуан Матус.)

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Пустой
biggrin Я только не чего не могу сказать конечно если Х М именно так и говорил как написал Карлитос,с ХМ трудно поспорить,нет таких зацепок в которых он не прав,хотя это понятие тоже очень,очень относительное,я имею ввиду (прав ,не прав)

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Пустой
deal Согласен ,не согласен,но тут еще нужна альтернатива.КК. И кстати версия что КК описал свое ученичество собрав все прогресиввные практики,из восточных учений,и ХМ собирательный образ,и выдал это как за основу учения толтеков,тогда Карлос бля гениален.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:57 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Ну и с чего начнем? Блин не простая задача переиграть Карлоса. .

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Фагот друже ты как лучший знаток КК выдвигай постулаты а мы будем пробовать ОБОСНОВАННО логически и практически оппонировать постулатам. Идет? smile

Воин всегда не победим.

СтюраДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:11 | Сообщение # 8
Только пришел
всем Hi
Карлос написал эту книгу не для всех, желающих изобразить из себя мага.
И книги его понять не каждому дано, все дело в наличие Личной Силы.
А , если не дано понять, то значит другой путь...и это не означает , что путь правильный или неправильный, у каждого свой путь и он самый верный, свой опыт это самое ценное в человеке.
И для чего обсуждать КК?
Что он вам не дает покоя? Если не приемлите, то направтье свою энергию в другое русло...
например, на практику...
А Дух уже вам подскажет что и как...

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Пустой
biggrin Приветик золотце.Стюрочка сладкая чего- ты так разволновалась,мы же Карлушу не собираемся порвать на куски,и окунуть в дерьмо с головой,(хотя ему по барабану),мы просто осмыслим многие моменты,найдем так сказать Конценсус.Не важно кто и как относится к Карлосу Кастанеде,и то о чем глаголит учение Хуана Матуса,то бишь толтеков,важно то что ты понял,что в жизни есть много тайн и загадок,и одной из этих тайн являемся мы сами.От того как мы будем тут говорить о трудах Карлоса у меня лично отношение к нему не изменится,потому как его книги вывернули меня наизнанку показав мне Огромнейшие залежи дерьма.А осознание это дело каждого и согласен ,что оно зависит от личной силы.Так что золотой губки не насупливай,и не бросайся на амбразуру. huh

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:51 | Сообщение # 10
Пустой
Quote (stopor)
Фагот друже ты как лучший знаток КК выдвигай постулаты

В ы мне льстите дуже.Я думаю как вы отнесетесь что разговор предстоит долгий, и вношу предложение,обсуждаемый вопрос выносить в одельную тему.Думаю будет разумно ,потому если тут в одной теме обсуждать то получится Ералаш.Жду ваших мнений и предложений други.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Приветствую Стюру smile Давненько не видно smile Добро пожаловать на беседу!
Фагот да и никто не надеялся на что то большее чем Ералаш. Можно просто быстренько пробежаться по спорным моментам и разобраться почему они спорные.

И еще одно скажу ..учение КК оно не ложное, а просто неполное и прорехи заполнены извращениями, оно является начальным уровнем постижения.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:02 | Сообщение # 12
Пустой
biggrin Я согласен,ну начнем.Первое у меня нескладуха с телепортацией,ну в сновидении как-то срастается,то есть в процесе практики,при двойном перепросмотре,формирушь дубль,и вместе с физическим телом можешь перемещатся только надо проснутся в той позиции сновидения.А вот прыжок со скалы в реале тут ну разум мой не может постичь этого.Насчет телепротации вместе с телом я слышал что это мог делать только один человек не касающийся,учения Карлоса это основатель стиля Айкидо.Но его последователи уже нет.Я не помню как его .Ведь смотрите други,Йоги считай покидают тело в положении Сомати,я не знаю что это Астрал,сон но физическое тело осталось в этом мире,и связь между ними осталась.Не давно в Бурятии нашли монаха тело не мумицифировано,не каких признаков разложения ,не повезло монаху то что нашли его тело и теперь ему пипец.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:44 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Телепортация -это способность точки сборки быстро собрать мир по заданному намерению, но пропустив все необходимые ритуалы из списка..-короче мое мнение это возможно я лично знаю одного человека у которого нечто такое было(с ее слов).
Но к сожалению видео нет я сам не видел и среди мои знакомы и незнакомых тоже явно и документально подтвердить никто не может. И по всей видимости нам простым смертным никто и не позволит видеть подобные чудеса.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:55 | Сообщение # 14
Пустой
Вот друже в книгах много написано о видении,но мало кто упоминает о том что видения похожие как у толтеков,да я согласен вдят Ауру,но увидеть энергетическую структуру человека,то бишь увидеть нагваля,кокон разделеный на две или на четыре отсека.ХМ говорит что когда воин набирает определенное колво личной силы он начинает видеть.

СвабуноДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:37 | Сообщение # 15

Учение Карлоса не ложное, оно действительно приносит всё то, что обещает. И как в любом другом учении, в нём есть свои недосказанности и свои подлянки. Только в учении Карлоса этих подлянок по предварительной оценке не менее, чем 4, и все они очень серьёзные. А особенны они тем, что их не сможет заметить человек не достигший определённого уровня.

Я очень благодарен за эту ссылку (из другой темы) -

Quote (Fagot)
http://www.pralaya.ru/index.p....atid=27 просто оху......ый диалог,о Карлитосе,и толтеках.Сука серьезные пацаны.Как говорят французы а хули-же.

Там двое написали, что на счёт подлянок это закрытая информация. Ну.. может они чего-то бояться. А я расскажу об этих подлянках. Тем более, что об одной из них я уже писал (о том, что не-Жрец может пройти только 6 с половиной, но не 7 Врат) и ещё об одной один чел писал на английском. Я соберу всё это и расскажу об остальных подлянках.

Но расставил их для нас не КК и даже не ДХ. Это сделали неорганики, ведь совершенно все свои знания тельтэки получили именно от них. А вот адэкватно оценить эти знания они не смогли полностью.

И здесь дело не в том наш это путь или не наш. Раз вижу, то и расскажу, ибо сие кому-то поможет.

Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 25.10.2009, 22:39

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:47 | Сообщение # 16
Искатель Духа
6 или 7 врат мне это мало чего говорит, дружище если чего имеешь к Карлосу говори, мы во внимании.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Пустой
Quote (Свабуно)
Это сделали неорганики, ведь совершенно все свои знания тельтэки получили именно от них. А вот адэкватно оценить эти знания они не смогли полностью.

Согласен друже и мы все во внимании.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:02 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Двайте снимим это заблуждение, от неорганов знания получить нельзя! Они могут лишь утончить восприятие и все! Знания-это бабочка духа! Фагот ты то что ведешься? Тольтеки получали знания как от видения так и от человеческих существ иного порядка типа древних и Арендатора. Ну и сами конечно наблюдали за реалиями..

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:13 | Сообщение # 19
Пустой
Знания получили первые древние видищие,от видения,согласен.То бишь как ХМ описывал,поедая растения силы они попадали в необычное состояния осознания,и начали иследовать,то бишь это не ловить кайф как нарики.А иследуя они научились видеть.Но ведь друже согласись и еще что ХМ сказал Карлуше мы не одни в этом мире и вместе снами мир неорганов,и древних союзники лезли из ушей.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:17 | Сообщение # 20
Пустой
Но почему древнии так боялись умереть,потому что они увидели что неорганы живут на много больше.Адля них умереть это все пиз..ц,все накопленные знания,и магические прибамбасы Орлу в пасть,а бля не охота раставатся с таким багажом согласись.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:21 | Сообщение # 21
Пустой
biggrin И ребята были согласны на все,уходили в другие миры,уходили к неорганам,только Арендатор,немного просек фишку и нашел другой способ приклеившись к новым.Это мое понимание,но тут не чего нового это все Карлосу ХМ разжевал и вбил железной рукой.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:24 | Сообщение # 22
Искатель Духа
Ну неорганы это существа нами непостижимы мы можем ими только пользоваться как автомобилем заправляя его своей ЛС.. если ЛС нет то конечно не можем sad Но я акцентирую знание это бабочка духа. И то что полупьяные наблюдения стали знанием это заслуга духа.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:24 | Сообщение # 23
Пустой
Quote (stopor)
от неорганов знания получить нельзя

Почему если практиковать сновидения и после вторых врат ,ты уже на прицеле у этих пацанов.Эмисар и так далее.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:26 | Сообщение # 24
Искатель Духа
Дух по карлосу что это?

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Так ЛС увеличивается они тебе навязывают свои услуги мы тебе утончаем восприятие а ты нам чуть чуть ЛС..

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:36 | Сообщение # 26

Не будет особого толка от этой темы, если мы не имеем ни вИдения, ни хотя бы ясновидения и если не ходили в нагвальный эгрэгор. Как зайти в любой эгрэгор я писал здесь ("получение от леки").

А то, что я обещал, я выложу. Как только соберу, так сразу.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:39 | Сообщение # 27
Искатель Духа
Если она появилась значит для кого то толк будет продолжаем лепить можь до чего долепим?

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:41 | Сообщение # 28

Можно и так. Но рассуждения должны быть подкреплены опытом. Хм... а можно создать отдульную тему, где описывать свои выходы в эгрэгор. Такого не было ни на одном КаКашном сайте!

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:50 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Каким опытом ? Например?

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:57 | Сообщение # 30
Искатель Духа
И вообще замахнулися рубить надо а то началось отделенная тема.. сказано убить КаКу ну так давайте wink

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Понедельник, 26.10.2009, 07:01 | Сообщение # 31
Гений
А я буду поддерживатьс нейтралитета smile
Не тако я знаток КК...
А почитать обсуждение будет интересно.
У меня в КК тема про острие, про забирание у детей не лежит к внутреннему спокойствию, но про это отдельная тема есть.

ШтопорДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:41 | Сообщение # 32
Искатель Духа
Про острие мы уже писали.
Русские Веды эти вопросы решали по другому без убивания, и без нарушения сознания детей я некоторые вещи уже писал. Позже я опишу (если расскажут, есть основания думать что расскажут smile Им эта уголовщина от КК и Некромантов не нравится) ритуал для безродных или у кого весь РОД в реале (чрезвычайно редко обычно у основателей.).

Воин всегда не победим.

FagotДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:01 | Сообщение # 33
Пустой
Quote (stopor)
И вообще замахнулися рубить надо а то началось отделенная тема.. сказано убить КаКу ну так давайте

Друже ты же обладаешь способностью к видениям,так можешь и побачить,я в этом вопросе нулевый,и тока ссылаюсь на теорию,а теория не потвержденная практикой сам знаешь что.

ШтопорДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:30 | Сообщение # 34
Искатель Духа
Есть очень много людей новых. Они сами основатели Рода, есть Старые люди отделенные от основного ствола и они по каким то неведомым причинам начали новый род (таких очень мало). Не обладая Видением понять где старый а где новый человек сложно. К сожалению определить кто ты Родовое колено, Новый человек Основатель, или отделенный старик основатель возможно только по внутреннему очущению или внутренему видению рода.
У тебя может быть куча родни (редко) и тем не менее ты можешь принадлежать к одной из двух последних категорий.

Что касаемо ритуала думаю скоро smile

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Среда, 28.10.2009, 22:02 | Сообщение # 35
Искатель Духа
Вот не нравится мне постулат про орла который ест сознание и является силой бездушной и абсолютной и вообще мы вроде овощей для него..что то здесь не так. Какие мнения?

Воин всегда не победим.

FagotДата: Среда, 28.10.2009, 23:05 | Сообщение # 36
Пустой
Quote (stopor)
про орла который ест сознание и является силой бездушной и абсолютной

Друже да забей ты болт на эти объяснения древних,мне чего-то так все стало безразлично,как то перестала напрягать вся эта бадяга ,ну склею ласты ,а там что будет -то будет.И по барабану вся эта канитель.

ШтопорДата: Среда, 28.10.2009, 23:53 | Сообщение # 37
Искатель Духа
Друже и ты и я прекрасно понимаем что реал специально понижает нам уровень энергии чтобы мы присели отдонули забили болт..помнишь у КК главная движущая сила мага это воля! Я тоже стал за собой наблюдать потерю интереса тонуса к жизни только воля и вытягивает.. Потому если нет интереса его нужно придумать ..зачем? Чтобы был smile

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Четверг, 29.10.2009, 05:51 | Сообщение # 38
Гений
stopor, кстати, мне тоже дюже не нравится эта идейка с Орлом.
Хотя, чего себе нарисуем, то и получим...

FagotДата: Четверг, 29.10.2009, 13:02 | Сообщение # 39
Пустой
biggrin
Quote (stopor)
Потому если нет интереса его нужно придумать ..зачем? Чтобы был

Воин верит не веря,делает не делая,все что он делает это его контролируемая глупость,воин делает все так как будто от этого зависит его жизнь,но при этом не придавая абсалютно не какого значения, этому.Это его отрешенность.Так же воин уходит из мира людей он умер, и он теперь раб силы,он ждет знака.Вот что я вспомнил.Но друже так не проханже,или мир реала,со всей увлеченностью,или мир мага,где он это уже не он.И вот что думаю и скажу словами знакомого некроманта сильно сказано."Поживем увидем,помрем узнаем". .

ШтопорДата: Четверг, 29.10.2009, 15:56 | Сообщение # 40
Искатель Духа
Друже Фагот по поводу Орла я согласен с некоторыми вещами, например то что мы состоим из его эманаций (можно предположить что окружающая материя и космос это его эманации принявшие вид поля и материи ) но вот то что эманации и разумная состовляющая смешаны это меня смущает. Скажи зачем в баню орлу наше сознание?

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Четверг, 29.10.2009, 16:34 | Сообщение # 41

Quote (stopor)
Скажи зачем в баню орлу наше сознание?

Ты, например, кушаешь апельсины. Но ты человек. А ведь есть существа гораздо высшие. И им тоже надо что-то кушать на их уровне. Так и почему бы им не кушать, например, сознание умерших?

ШтопорДата: Четверг, 29.10.2009, 18:40 | Сообщение # 42
Искатель Духа
Думаю здесь линейно аналоговый способ мышления вряд ли применим (по типу подобия).. Тут что то другое. Да и в смерть я не верю такую про какую говорит КК, ведь по его мнению когда ты умрешь у тебя просто выключат свет и вообще ты исчезнешь как будто тебя и не было никогда и только в безвременном поле останется эманация которая была когда то твоя жизнь возможно и ты там останешься.

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Четверг, 29.10.2009, 19:07 | Сообщение # 43
Гений
stopor, Меня вот с полгода назад вдруг мысль посетила, потом я ее потерял, а сейчас опять всплыла.

Что кого ждет после смерти.
Мысль такого рода была. Вроде каждый получит то к чему готов.
Христианин - Ад или Рай, в христианском понимании.
Буддист или переродится или растворится в Нирване
Последователя Кастанеды сожрет Орел (или он убежит)
То есть каждому уготовлено то продолжение к какому он готов.

Вобщем тогда мысля прискакала-ускакала, а сейчас вспомнил.

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Четверг, 29.10.2009, 19:07

СвабуноДата: Четверг, 29.10.2009, 20:00 | Сообщение # 44

Для эгрэгорных ребят так и будет. Сначала. А потом с ними случится нечто настоящее.

MaxJosephДата: Четверг, 29.10.2009, 20:06 | Сообщение # 45
Гений
Для эгрэгорных ребят так и будет. Сначала. А потом с ними случится нечто настоящее.
, а вот с этого места, поподробнее, пожалуйста

СвабуноДата: Четверг, 29.10.2009, 20:10 | Сообщение # 46

Да вроде Амнх уже писал в какой-то теме здесь, что сначала человек отвечает перед эгрэгором, к коему принадлежал, а потом уже его судят Старшие и т.д. Так вот мне кажется, что когда "отвечает перед эгрэгором", то именно это и есть попадание - для христиан в Рай, для буддистов в Нирвану и т.д. Тем более, что искусственных пространств полно в эгрэгорах и почему бы им не выглядеть как Рай, например?

Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 29.10.2009, 20:11

ШтопорДата: Четверг, 29.10.2009, 20:11 | Сообщение # 47
Искатель Духа
Тогда точно КК прав орел поглощает сознание в свое организованное пузо..и каждому дает подходящую картинку в итоге сознание и дальше остается в плену у орла.. собственно может и маги никуда от него не делись а просто он им дал картинку для магов..

Воин всегда не победим.

FagotДата: Четверг, 29.10.2009, 20:22 | Сообщение # 48
Пустой
Я спросил его, не потому ли источник эманаций называют орлом, что
орлы вообще рассматриваются как важный символический образ.
- Это просто пример того, когда нечто непостижимое смутно напоминает
что-то известное, - ответил он. - по этой причине, конечно, и были сделаны
попытки наделить орлов атрибутами, которых у них нет. Это случается
всегда, когда впечатлительные люди учатся исполнению акта, требующего
великой трезвости. А видящие входят во все размеры и формы.
- Означает ли это, что есть различные роды видящих?
- Нет, я имею в виду просто то, что есть достаточно безумцев,
становящихся видящими - видящими, полными слабостей, или, лучше сказать,
людей со слабостями, способных стать видящими. Они похожи на тех
несчастных, которые стали "выдающимися" учеными.
Характерной чертой несчастных видящих является то, что они хотят
забыть чудеса мира. Они переполнены тем, что они видящие, и полагают, что
это их добрый гений. На самом деле видящий должен быть образцом, чтобы
преодолеть непобедимую слабость нашего человеческого положения. Еще более
важным, чем видение, является то, что видящие делают с тем, что они
видящие.
- Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан?
- Взгляни на то, что некоторые видящие сделали с нами: мы оказались
пригвожденными их видением орла, правящего нами и пожирающего нас в момент
смерти.
Он сказал, что в этом видении есть определенная слабость, и что лично
он не поддерживает идею чего-то пожирающего нас. Для него более точно было
бы сказать, что есть сила, притягивающая наше сознание, подобно тому, как
магнит притягивает железо. В момент смерти все наше существо распадается
под воздействием этой громадной силы притяжения. Интерпретацию этого
момента, как пожирание нас орлом, он считает гротеском, поскольку это
обращает неописуемый акт во что-то столь повседневное.
- Я очень посредственный человек, - сказал я. - описание орла,
пожирающего нас, произвело на меня сильное впечатление.
- Реальное воздействие можно будет измерить только тогда, когда ты
увидишь это сам, - сказал он. - однако ты должен помнить, что наши дефекты
остаются с нами даже тогда, когда мы становимся видящими. Так что, когда
ты увидишь силу, ты, возможно, согласишься с теми слабыми видящими,
которые называют ее орлом, как это делаю я сам. Но, возможно, ты не
согласишься: может быть, ты сможешь устоять перед искушением приписать
человеческие атрибуты непостижимому и создашь действительно новое, более
точное название.

FagotДата: Четверг, 29.10.2009, 20:40 | Сообщение # 49
Пустой
Эманации орла сгруппированы в комплексы, - продолжал он. - древние
видящие назвали эти комплексы "великими полосами эманаций". Это, конечно,
не "полосы", но название осталось. Например, есть неизмеримый комплекс,
который производит органические существа. Эманации этого органического
диапазона обладают своего рода "пушистостью". Они прозрачны и имеют свою
собственную светимость, особую энергию. Они осознают себя, они прыгают. В
этом причина того, что все органические существа наполнены особой
неотразимой энергией. Другие диапазоны темнее и менее летучи. У некоторых
из них совсем нет света - им свойственна непрозрачность.
- Ты хочешь этим сказать, дон Хуан, что все органические существа
имеют в своем коконе эманации одного и того же вида? - спросил я.
- Нет, я не хочу сказать этого. Все не так просто, хотя все
органические существа принадлежат к одному и тому же великому диапазону.
Вообрази это, как неизмеримо широкую полосу светящихся волокон -
бесконечных светящихся струн. Органические существа - это пузырьки,
которые вырастают вокруг такой группы светящихся волокон. Вообрази, что в
этом диапазоне органической жизни некоторые пузырьки сформировались вокруг
светящихся волокон в центре полосы, другие - ближе к ее краям. Эта полоса
достаточно широкая, чтобы устроить на себе все виды органических существ,
и еще останется свободное место. При таком устройстве пузырьки, близкие к
краям, совершенно лишены эманаций, которые имеются в середине полосы и
разделяются только теми, которые в центре. По этой же причине пузырьки в
центре лишены краевых эманаций.
Как ты можешь понять, органические существа разделяют эманации одного
диапазона, однако видящие видят, что и внутри органической полосы существа
разделяются настолько, насколько это вообще возможно.
- Много ли таких великих диапазонов? - спросил я.
- Так же много, как сама бесконечность, - ответил он. - однако
видящие нашли, что на земле есть только сорок восемь таких полос.
- Каков смысл этого, дон Хуан?
- Для видящих это означает, что на земле есть сорок восемь типов
организаций, сорок восемь типов объектов или структур. Органическая жизнь
- одна из них <здесь сразу вспоминаются сорок восемь "законов", которые
управляют процессами на земле, согласно учению Георгия Гурджиева>.
- Означает ли это, что есть сорок восемь типов неорганической жизни?
- Нет, не совсем так. Древние видящие насчитывали семь полос,
производящих неорганические пузырьки сознания. Другими словами, есть сорок
диапазонов, которые производят пузырьки, не обладающие сознанием: это
полосы, задающие только организацию.
- Думай о великих диапазонах, как о чем-то, подобном деревьям. Все
они дают плоды, создают вместилища, наполненные эманациями, однако только
восемь из этих деревьев дают съедобные плоды, т. е. пузырьки сознания.
Семь из них дают кислые плоды, но все же съедобные, а одно дает наиболее
сочные, вкуснейшие плоды из всех.
Он засмеялся и сказал, что в своей аналогии принял точку зрения орла,
для которого наиболее изысканными кусочками являются органические пузырьки
сознания.
- Что заставляет эти восемь полос давать сознание? - спросил я.
- Орел наделяет сознанием через свои эманации, - ответил он.
Его ответ заставил меня спорить с ним. Я сказал ему, что говорить,
что орел наделяет сознанием через свои эманации, это все равно, как
говорить, как делают верующие, что бог наделяет жизнью через любовь.
Вообще, что это значит?
- Эти два утверждения не аналогичны, - терпеливо пояснил он. - и все
же я думаю, что они обозначают одно и то же. Различие только в том, что
видящие видят, как орел наделяет сознанием через свои эманации, а верующие
не видят, как бог наделяет жизнью через любовь.
Он сказал, что путь, каким орел наделяет сознанием, идет через три
гигантские связки эманаций, проходящие через восемь великих диапазонов.
Эти связки совершенно особые, поскольку для видящих они наделены цветом.
Одна связка дает впечатление бежево-розового, похожего на розоватое
свечение уличных ламп, другая - персикового оттенка, как неоновые лампы
цвета пергамента, а третья вызывает ощущение, подобное цвету янтаря - как
чистый мед.
Таким образом, видение видящими того, как орел наделяет сознанием
через свои эманации, подобно видению оттенков, - продолжал он. - верующие
не видят божественной любви, а если бы они ее видели, то знали бы, что она
либо розовая, либо персиковая, либо янтарная. <сравн.: видение Данте,
сообщенное им в 33-ей песне "рая": "...Три равномерных круга, разных
цветом">.
- Человек, например, прикреплен к янтарной связке, и так же другие
существа.
Я захотел узнать, какие существа разделяют те же эманации, что и
человек.
- Подробности, подобные этим, ты обнаружишь сам через свое видение, -
сказал он. - мне говорить об этом бесполезно: ты только заведешь себе
новый каталог. Достаточно будет сказать, что найти это самому будет для
тебя наиболее волнующим действием, какое ты когда-либо совершал.
- А розовая и персиковая связки тоже представлены в человеке? -
спросил я.
- Никогда. Эти связки принадлежат другим живым существам, - ответил
он.
Я собирался еще что-то спросить его, но резким движением руки он
остановил меня. Он погрузился в размышления. Мы долго пребывали в глубоком
безмолвии.
- Я уже говорил тебе, что свет сознания бывает в человеке разных
цветов, - сказал он, наконец. - но тогда я не сказал тебе, поскольку мы
еще не дошли до этого, что это вовсе не цвета, а оттенки янтарного цвета.
Он сказал, что янтарная полоса сознания делится на бесконечное число
тонких вариантов, которые отражают различия в качестве сознания. Розоватый
и бледно-зеленый янтарные оттенки являются наиболее распространенными.
Голубоватый янтарный цвет наиболее необычен, но еще более редок чистый
янтарный.
- А что же определяет данный конкретный оттенок янтарного цвета?
- Видящие говорят, что этот оттенок определяется количеством
сэкономленной и запасенной энергии. Бесконечное число воинов начинало с
розового оттенка янтарного цвета, а закончило чистейшим янтарным цветом.
Примерами этого являются Хенаро и Сильвио Мануэль.
- А какие формы жизни соответствуют розовой и персиковой связкам
сознания? - спросил я.
- Все эти три связки пересекаются в восьми диапазонах, - ответил он.
- в органическом диапазоне розовая связка свойственна, в основном,
растениям, персиковая - насекомым, а янтарная - человеку и другим
животным.
Такое же положение преобладает и в неорганическом диапазоне: три
связки сознания дают особые виды неорганических существ в каждом из семи
великих диапазонов.
Я попросил его рассказать поподробнее о имеющихся родах
неорганических существ.
- Ну, это другая вещь, которую тебе следует увидеть самому, - ответил
он. - семь диапазонов и то, что они дают, действительно недоступно
человеческому рассудку, но доступно видению.
Я сказал ему, что не вполне понял его объяснение великих полос
эманаций, поскольку его описание заставило меня вообразить их, как
независимые связки струн или даже плоских лент, подобных конвейерной.
Он пояснил, что великие полосы эманаций не плоские и не круглые, а
неописуемым образом переплетены, как соломинки в охапке сена, которые
удерживаются схватившими их руками. Таким образом, у эманаций нет порядка:
сказать, что есть центр или края, было бы заблуждением, но это необходимо
делать для объяснения.
Продолжая далее, он объяснил, что неорганические существа,
возникающие в семи других диапазонах сознания, характеризуются тем, что их
контейнер не имеет движения: он более похож на бесформенное вместилище со
слабым свечением. Он не похож на кокон органических существ: у него
отсутствует упругость, способность раздуваться, что позволяет органическим
существам выглядеть так, словно светящиеся шары, наполненные энергией. Дон
Хуан сказал, что единственное подобие неорганических и органических
существ заключается в том, что все они имеют задающие сознание розовые,
персиковые или янтарные эманации.
- Эти эманации, - продолжал он. - позволяют при некоторых
обстоятельствах наладить связь между существами восьми великих диапазонов.
Он сказал, что обычно органические существа, со своим большим полем
энергии, являются инициаторами связи с неорганическими существами, а
тонкое и усложненное следование за ними - это всегда область деятельности
неорганических существ. Ну, а когда барьер разрушен, неорганические
существа становятся тем, что видящие называют олли-союзниками. С этого
момента неорганические существа могут перехватывать неимоверно тонкие
мысли, настроения или страхи видящего.
- Древние видящие были загипнотизированы такой преданностью своих
олли, - продолжал он. - есть рассказы о том, как древние видящие могли
заставить своих олли сделать все, что захотят. Это было одним из оснований
их веры в свою неуязвимость. Они обалдели от самодовольства. Однако олли
обладают властью только тогда, когда видящий является образцом
безупречности, а древние такими не были.
- Неорганических существ так же много, как и органических? - спросил
я.
Он ответил, что неорганические существа не так обильно представлены,
как органические, однако это перекрывается большим числом диапазонов
неорганического сознания. Кроме того, различия между самими
неорганическими существами более значительны, чем различия организмов,
поскольку последние принадлежат только одному диапазону, а неорганические
- семи.
- Учти также, что неорганические существа живут дольше организмов, -
продолжал он. - это явление заставило древних видящих сосредоточить свое
внимание видения на олли, - о причинах этого я расскажу тебе позднее.
Он сказал, что древние видящие также пришли к сознанию того, что
именно повышенная энергия организмов и последующее высокое развитие их
сознания сделало их лакомыми кусочками для орла. По мнению древних
видящих, аппетит орла и является причиной того, что он стремится создать
как можно больше органических существ.
Далее он объяснил, что продуктом деятельности других сорока великих
диапазонов является вовсе не сознание, а конфигурации неодушевленной
энергии. Древние видящие для обозначения этого избрали слово "сосуды". В
то время как коконы и контейнеры являются полями энергетического сознания,
ответственными за собственную независимую светимость, сосуды - это твердые
вместилища, удерживающие эманации и не являющиеся полями энергетического
сознания. Их светимость определяется только энергией эманаций, заключенных
в них.
- Ты должен иметь в виду, - продолжал он. - что все на земле во
что-нибудь заключено. То, что мы воспринимаем, составлено либо из частей
коконов, либо из сосудов с эманациями. Обычно мы совсем не воспринимаем
вместилищ неорганических существ.
Он посмотрел на меня, ожидая признаков понимания, но, осознав, что я
не поддался ему, он продолжил объяснение.
- Весь мир сделан из сорока восьми диапазонов, - сказал он. - а мир,
который собирает наша точка сборки в состоянии нормального восприятия,
составлен из двух диапазонов. Один из них - это органическая полоса, а
другой - полоса структур, не обладающих сознанием. Остальные сорок шесть
великих диапазонов не являются частью воспринимаемого нами обычного мира.
Он опять помедлил, ожидая уместных здесь вопросов. У меня их не было.
- Существуют и другие завершенные миры, которые наша точка сборки
может собрать, - продолжал он. - древние видящие насчитывали семь таких
миров - по одному на каждый диапазон сознания. Я добавил бы, что два из
этих миров, кроме мира повседневной жизни, собрать сравнительно легко.
Другие пять - совсем другое дело.
Когда мы сели для беседы в следующий раз, дон Хуан тотчас же начал
говорить о моем опыте с ла Каталиной. Он сказал, что сдвиг точки сборки в
область, расположенную ниже ее обычного места, дает видящему подробную и
зауженную картину известного нам мира. Она настолько детализирована, что
наш мир кажется совсем другим миром. Это гипнотизирующее зрелище, и оно
слишком соблазнительно, особенно для видящих с приземленным и ленивым
духом.
- Это изменение перспективы очень приятно, - продолжал дон Хуан. -
требуется минимальное усилие, а результаты головокружительны. Если видящий
стремится к скорым достижениям, то нет лучшего маневра, чем сдвиг в нижние
области. Единственной проблемой для этих положений точки сборки остается
то, что видящие подвержены угрозе смерти, которая приходит даже более
грубо и гораздо быстрее, чем в человеческом положении.
Нагваль Хулиан говорил, что это лучшее место для того, чтобы
подрыгать ногами, - и не более.
Он добавил, что истинное изменение миров происходит только тогда,
когда точка сборки переместится в человеческом диапазоне достаточно
глубоко, чтобы преодолеть некоторый порог. На этой стадии точка сборки
может воспользоваться другими великими диапазонами.
- Как это она ими пользуется? - спросил я.
Он пожал плечами.
- Это вопрос наличия энергии, - сказал он. - сила настройки цепляется
за другую полосу при условии, что видящий имеет достаточно энергии. Наш
обычный уровень энергии позволяет нашей точке сборки пользоваться силой
настройки только в одном диапазоне эманаций, и мы воспринимаем, тем самым,
известный нам мир, но если у нас есть запас энергии, мы можем
воспользоваться силой настройки других великих диапазонов и,
следовательно, воспринять другие миры.

FagotДата: Четверг, 29.10.2009, 20:51 | Сообщение # 50
Пустой
Я извеняюсь источник К.К. "Огонь изнутри". Объяснение комар носу не подточит все складно.Но это только слова,не так ли други!А что говорят о мироздании другие источники?

Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Убьём КаКу! (а почему бы и нет?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017