Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Остановка Вутреннего диалога. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Остановка Вутреннего диалога.
Остановка Вутреннего диалога.
FagotДата: Четверг, 19.03.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Внутренний диалог
Begemot Чт ноя 06, 2008 5:02 pm

предыдущая практика все практики следующая практика
Остановка внутреннего диалога
Техника, которая помогает остановить внутренний диалог
Можно взять две маленькие палочки 1/2 или 1/4 дюйма в диаметре и пару дюймов длинной, и поместить их между первым и средним, и средним и четвертым пальцем левой руки. Средний палец самый важный, поэтому палочки должны быть по обеим сторонам от него. Держите палочки там и вначале слегка надавите большим пальцем. Нагваль Карлос Кастанеда годами ходил с такими палочками, поэтому его руки все время пахли эвкалиптом. Делайте это для левой стороны. Правой стороне это не нравится и она начинает злиться. Эта техника именно для левой стороны.

Остановка внутреннего диалога
Остановка внутреннего диалога достигается разными техниками. Например, Кастанеда описывает "походку силы":

Пальцы следует поджать, спина должна быть прямой. Глаза направлены в линию горизонта и смотрят на полусферу, причем основное внимание переносится на периферическое зрение. Для усиления эффекта можно к этой технике добавить слух: надо слушать мир. При таком восприятии слух "разворачивается в шар", то есть, воспринимает все окружающие звуки одновременно, а не по отдельности, как мы привыкли. При этом создается ощущение "глубины" звуков. Очень крутая практика. Желательно выполнять по минут двадцать-двадцать пять. Не больше, но и не меньше. Через неделю вы сами почувствуете, на сколько вам можно увеличить время тренировки. Результаты становятся заметны уже через дней десять-пятнадцать.

Также упражнение со схожим предназначением описывает Ошо:

Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко - мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.

Дзенские практики по остановке внутреннего диалога просты как Дзен:

Встаньте посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой - вертикальную. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой - круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.

Небольшие техники.У кого есть другие методы описываете.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 19.03.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Практика по ОШО с отлавливанием козла в огороде хороша я так пробовал потом забросил спасибо за напоминание Фагот, еще мне понравилась практика останавливания глазных яблок! Железно ВД останавливается! Правда глазам тяжко очень.
 
FagotДата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Методы остановки внутреннего диалога

Uny:
Когда человек пытается сосредоточиться на чём то, то он "напрягает" голову. Складки на лбу и подобное. Я заметил, что и внутри головы похожие ощущения - что-то напрягается. При остановке ВД можно стараться постоянно расслаблять голову. Делаю так, вначале уменьшается напряжение, исчезают складки на лбу, а потом уже мысли воспринимаются, как напряжение головы. И критерий есть, и есть, чем заняться, пока не думаешь smile

Artem:
Все очень просто. Чтобы остановить внутрений диалог, попробуйте послушать тишину. Да, именно тишину! Попробуйте услышать, как она звучит. Для этого нужно смотреть в одну точку или же вообще закрыть глаза. Слушайте хотя бы на протяжении 5-10 минут и вы услышите монотонный звук, который звучит где-то внутри вас. Сперва вам покажется, что он исходит откуда-то из внешнего мира, но потом поймете, что это ваш внутренний мир издает сакральные звуки.

Александр:
Лично я начинал с довольно простой техники счета. Просто считаешь от 1 до 100. Но как только появляется мысль - сразу начинаешь заново. Досчитал до 200 - значит освоил. А затем все то же самое, но без счета.

Ogr:
Представить чёрный круг (шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете, как круг смещается со своего отцентрированного места, как бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль, тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.
P.S. техника собственного изготовления, мне удобно представлять круг, вы можете подстроить её под себя, представлять то, что вам удобней.

halex:
Часто бывает так, что в голове застревает какая-нибудь надоедливая мелодия или припев какой-нибудь популярной песни, от которого никак невозможно избавиться. Понаблюдав за этой музыкой, заметил, что обычно звучит только какой-нибуть небольшой отрывок песни. В самом конце отрывка происходит перескок на начало этого отрывка. И так по бесконечному циклу эта мелодия очень долго может доставать. А так как она является тоже ВД, то ее тоже имеет смысл останавливать.

Идея в том, чтобы сократить этот самый отрывок песни до минимального размера. В пределе до двух звуков какого-нибуть слова. И повторять эти два звука с тем же ритмом. Как оказывается, разум легко принимает такую подмену. И через минуту непрерывного напевания этих звуков так устаешь от этой музыки, что она после не возращается.

Bird:
Остановка ВД путем подмены: вместо слов сосредоточиться на образах и ощущениях. Не проговаривать что-то, а прочувствовать. Это получается думание цельными кусками ощущений. Для меня это было единственным действенным способом не говорить про себя. Умственная активность остается, но она приобретает иное качество. (В самом деле, это состояние обычно естественным образом возникает в моменты сосредоточенности.)

gm:
Вначале нужно локализовать то место, где звучит мысль. Определяете параметры этой области - громкость звучания, тембр, чей это голос, какие у него интонации, плотность распределения звучания внутри объема и т.д. Можно также определить дополнительные параметры типа "массы" области, ее температуры, цвета, мутности и т.д.
Затем, если вам все еще кажется, что это ваша собственная мысль, превращаете эту область звучания в динамик (радио) и делаете ему громкость меньше, отодвигаете его подальше от себя и т.д. В общем, изменяете ему параметры и наблюдаете, как изменилось ваше состояние. Можно составить список, какого рода мысли как звучат и какие изменения параметров области звучания наиболее эффективны для изменения собственного состояния.

gm:
Когда мы витаем в своих мыслях и ведем внутренний диалог, мы хорошо ощущаем (как часть тела) только голову - во всяком случае, ощущение головы значительно ярче, чем ощущение остальных частей тела. Нужно выделить это самое ощущение в голове и намерить точно таким же образом ощущать свои ступни. В течение некоторого времени вы добиваетесь, чтобы ступни ощущались таким же ощущением, как голова (или активная область в голове). Затем намереваете таким же образом ощущать икры, затем колени, затем бедра - и т.д., пока не пройдете все части тела и не сделаете ощущения в них подобными ощущению в голове. Затем ощущаете все тело целиком таким образом. ВД замолкает почти сразу, когда вы начинаете работать со ступнями, но чтобы ощущать себя гармонично, нужно распространить на все тело.
После выполнения этого упражнения состояние сознания меняется довольно сильно.

corsair:
Сделай вдох нижней частью живота, потом выдох, полный, чтобы не осталось воздуха в легких (он там все равно будет, чтобы ты не делал), напряги эту часть живота и задержи дыхание .) в момент задержки попробуй о чем-то подумать .) мысли будут тянуться как резина .) они будут несвязные и без проблем их можно остановить .)


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Пятница, 20.03.2009, 05:55 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще пара вариантов.

...Это техника основана на визуализации. Нужно четко представить, как Ваши мысли выходят из головы. Вот тут можно применить свою фантазию, например, представить, что их высасывает из головы включенный пылесос или вообразить, что мысли это бумага и выкинуть ее в окно. А далее поставить вокруг головы защиту от мыслей, например, в виде стены и представить, что мысли, утыкаясь в эту стену, не проходят дальше нее...

...Хочу посоветовать одну технику раннего буддизма, очень простую. Надо сесть с прямой спиной и некоторое время просто ощущать как в результате дыхания в нос входит-выходит воздух. Сосредоточиться полностью на ощущениях на коже под носом и на внутренней части ноздрей, у входа. Если будут появляться мысли, а они будут появляться - не отвлекаться на них, оставлять внимание на ощущениях в районе носа. Не надо никаких визуализаций, ментальных представлений, хитрых дыханий и прочего - это все лишнее. Путем концентрации на ощущениях тела ум сам естественным образом останавливается...

 
ФениксДата: Пятница, 20.03.2009, 07:06 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fagot)
начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой - вертикальную.

Заметила уже, когда на взводе, я специально начинаю писать левой рукой, что требует сосредоточения на этом процессе, и происходит ОВД.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
СвабуноДата: Вторник, 24.03.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вниманием нащупайте точку находящуюся на некотором расстоянии прямо от пупка. Она может ощущаться как какой-то сгусток, ещё что-то... Так вот когда вы удерживаете на ней внимание - у вас само собой настаёт ОВД. И ровно столько времени сколько вы будете держать внимание на этой точке, у вас всё это время будет ОВД.

До останавливания мира не дойдёт, конечно, но ОВД будет прекрасный.

Насколько я знаю, это самый лёгкий и действенный способ.

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 24.03.2009, 15:22
 
ФениксДата: Вторник, 24.03.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну остановили мы его в процессе, вопрос для чего, если ты занят процессом при этом?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Вторник, 24.03.2009, 22:49 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сначало останови, Феникс, от спрута ВД сразу и легко убегать вряд ли научишься,но Свабуно реально работающий способ говорит. У меня получается на короткое время но даже этого хватает чтобы уже что то делать.
 
FagotДата: Вторник, 24.03.2009, 23:58 | Сообщение # 9
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Остановка ОВД это магический ключик ко всему,Это и остановка мира,и в ОСАХ самый важный фактор.Дедуля говорил что если останавливаешь Вд по своему желанию то мир рушится и самые фантастические проекты возможны.Как работают Ведьмы(извеняюсь не в обиду) Ведь они свои салоны оформляют чем токо возможно,и магические шары,свечи и колоды карт,и пентограмы,полумрак,А для чего чтобы отвлечь первое внимание, и заставить обывателя прекратить пиз...с самим собой.Идет фиксация внимания,и в большинстве случаев нуждающийся в магической помощи сам расказывает свою проблемму,а дальше дело техники ведьмочки тонкие психологи.Я конечно не имею всех есть и сильные парапсихологи,экстросенсы,это я не отрицаю.Но в основном это развод клиента на бабки.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ФениксДата: Среда, 25.03.2009, 07:48 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Биг, вот именно они хорошие психологи и пусть даже так и пусть клиент всё сам выложит, главное не в этом, а чтобы понять его проблему обоюдно и предложить выход.

Я к тому сказала о процессе, ну ладно, если ты лежишь в царской позе, или сидишь откинувшись в полутрансе и отключаешь свой ВД, я про другой пример, который привела я, когда рисуешь отвлечённо, остановил ВД, но для чего, тебе не до чего сейчас. Для чего его останавливают конкретно, есть цель, войти в ОС, астрал, увидеть что-то. К тому говорю, что у ВД есть цель и тут важна поза, стоя ты в ОС не попадёшь, даже если остановишь. Тогда для чего его тормозить, есть смысл ещё?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
СвабуноДата: Среда, 25.03.2009, 10:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





В чём смысл ОВД? Да всё просто...

Когда нужно совершить любое магическое действие, - то для того чтобы совершить его было легче. А некоторые действия вообще без ОВД невозможны.

Но это смысл, скажем так, для случая. А ежели желаешь быть магом, йогом, шаманом и т.п., то надобно ПОСТОЯННО ЖИТЬ В СОСТОЯНИИ ОВД. Это только по началу кажется, что как же я с ОВД буду думать, говорить... А просто. Можно иметь ОВД и при этом говорить разумно, давать совету, чистить картошку. Получается, что мыслей нет, но ты всё равно действуешь разумно.

Я каждый день примерно 15, а иногда и 20 часов в среднем живу с полным ОВД. А иногда и почти все 24 часа. Просто во временем это становится естественным и даже усилий никаких прилагать для ОВД не надо, оно само настаёт. Даже не настаёт, а просто это твоё естественное состояние. иногда оно замутняется и начинаются мысли...

Так что можно сказать, что смысл ОВД - это возвращения себе своего изначпального состояния. Человек изначально пуст, и поэтому он может стать кем и чем угодно, может натолкать в себя что угодно, любые способности, любое мышление... А ОВД это ЧАСТИЧНАЯ чистка всего, что в человека натолкали и чего сам в себя напихал отностельно мышления.

 
MaxJosephДата: Среда, 25.03.2009, 11:30 | Сообщение # 12
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Стюра, Для меня ОВД, похоже самая сложня вещь
Я сеёчас себе практику подогнал - тренируйся в безупречности сколько влезет.
Проблем всяческих насоздовал сопутствующих - опыт просто великолепный.
протаранер вчера свеженький крузер. Формально по законй я прав, но начались всевозможные препятствия, вызванные вроде как неадекватными действиями хозяина крузака (но естесственно притянутыми мной)
Так что у меня сейчас самая что нинаесть жизненная практика и возможность пользоваться знаниями smile
Может и ОВД освою в итоге smile
 
FallingSnowДата: Пятница, 27.03.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Свабуно

Quote
Я каждый день примерно 15, а иногда и 20 часов в среднем живу с полным ОВД. А иногда и почти все 24 часа.

А не поспешил ли с выводами?

PS:

Спорить не хочу, но и читать такое и молчать, так же не красиво как-то smile

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 27.03.2009, 18:20
 
СвабуноДата: Пятница, 27.03.2009, 18:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А что я такого ужастного написал? Это основа. Конечно, не всегда я держу такой уровень, но большей частью.

Конечно, если смотреть телевизор, слушать музло и т.п., то у тебя такого не будет никогда. Со временем, правда, и это уже не мешает, но всё же если смотреть ящик или слушать ОЧЕНЬ ДОЛГО, то тогда проймёт!

 
FallingSnowДата: Четверг, 02.04.2009, 11:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Свабуно

Согласен, что ОВД - это основа.

Просто я не верю, что ты можешь по 20 часов проводить в состоянии ПОЛНОЙ ОВД.
Хотя, видимо, кто какой смысл в слова вкладывает smile

Quote
Конечно, если смотреть телевизор, слушать музло и т.п., то у тебя такого не будет никогда

Вот жеж smile

Музло, ТВ, интернет ... - это не помеха для ОВД.
По-сути разницы никакой нет - что ты сидишь на природе в позе лотоса или идешь посреди шумной улицы.

 
MaxJosephДата: Четверг, 02.04.2009, 11:59 | Сообщение # 16
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, для меня точно никакой разницы, потому как мой ВД графически-музыкально-речевой хрен остановишь в любых условиях.
Ну в тишине просто шансов уснуть в процессе больше. :-D
 
СвабуноДата: Четверг, 02.04.2009, 15:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Вижу, у многих тут трудности с ОВД. Для облегчения вам жизни приведу пару отрывков из "Свода сновидческих способов", где говорится о достижении состояния Стиха (Стих - так мазыки называют ОВД).

О состоянии Стиха:
Сознание обладает тремя способностями: 1) вопринимать; 2) накапливать впечатления; 3) течь по плотностям знания. Третья способность называетса Ум.
Существуют три состояния Ўма: 1) Стих – необходимо в безтелесном существовании; это тишына, отсутствие потока мыслей; 2) Разум – развиваетса в условиях Земли, помогает выжывать в природных условиях; 3) Мышление – рождается из Разума, необходимо для выжывания в обществе; поскольку мир людей предсказуем, то потребность думать естественным образом пропадает когда нечьто повторяетса раз за разом (рачительность Разума); Мышление – тожэ што и Разум, только не ищющий, а нашэдшый и закрепившый находки.
Для сновидца необходимо как можно более долго и часто пребывать в состоянии Стиха, ведь ведогонец – это тело иного мира, а именно его сновидец и развивает. Развив ведогонца, для сновидца не будет опасности постоянно пребывать во Стихе на Земле – хотя Стих неземной, но с развитием ведогонца он станет дажэ лучьшэ для сновидца нежэли Разум и Мышление, ибо он станет естественным.

Способы достижэния Стиха:
1) дрёмить на знак, избавляющий от задумок, решэний, смысла и бурнаго проявления чювств –

2) безучастно наблюдать за мыслями (если есть – пусть будут; если нет – пусть не будут), пока сами пропадут;
3) появилась у вас мысъль, например: "Я дурак" - надо срочьно ўрезать эту мысъль, пока она совсем не исчезнет, например так: "Я дурак" – "Я дура" – "Я дур" – "Я ду" – "Я д" – "Я" – "…" – " ", или так: "Я хочю пойти погулять" – "Я хочю пойти" – "Я хочю" – "Я" – "…" – " ";
4) думать о чём-либо одном (например: о своём пупке или о булочьке с маком), а когда почювствуете што этому мешают посторонние мысли, то воображать, што берёте их на вилы и откидываете в сторону; их можно будет обдумать потом или выбросить насовсем;
5) пока не закончилась одна мысъль, сразу-жэ начать новую, а пока не закончилась эта новая, сразу-жэ начать ещё одну и так далее и всё быстрее;
6) как только появитса мысъль, дать ей оцэнку – хорошо или плохо (это не позволит мыслям растекатьса и множытьса, и вскоре они сами собой исчезнут);
7) быстро сделать што-нибудь для вас непривычьное (например: шол-шол, а потом ни с того ни с сего резко подпрыгнул на месте), потом остановитьса и прислушатьса к своим чювствам – это на миг-другой остановит поток мыслей, вы прислушаетесь к этому состоянию и дальшэ будете ўдержывать его по памяти;
8) вообразить какую-нибудь вещ или растение, жывотное и тому подобное, потом вообразить как поток вашых мыслей перетекает из вас в воображонное вами и остаётса там навсегда, затем воображонную вещ (или што вы там воображали) отдалить от себя на столько, штоб она исчезла из поля зрения, а затем исчезла вообще; всё, нету её и мыслей у вас нету;
9) закрыть глаза, представить перед собой белый экран и каждые 2-3 мига переводить взгляд с одного ўгла в другой, а в дальнейшэм просто как получитса;
10) воображать, што мысли растворяютса в вас или в пространстве;
11) играть на любом ґудебном приспособлении; пока вы на нём играете и некоторое время после игры ў вас будет очень мало мыслей или их не будет совсем;
12) плясать или произвольно двигатьса (чем причюдливей, тем лучьшэ);
13) петь (только вслух!);
14) выбрать какую-нибудь короткую мантру (например – СЯМ) и много-много раз повторять её устно или мысленно или одновременно устно и мысленно до тех пор, пока в вашэй голаве не будет никаких звуков, кроме этой мантры и шума в ушах; полезно представлять как мантра вливаетса в вас через точьку посреди лба и промывает вам голаву всеми своими оттенками; после того как позанимаетесь необходимое время, мантре нужно выразить благодарность (например – сказать "спасибо") и навсегда её отпустить, для остановки мыслей никогда большэ не пользоватьса мантрой;
15) когда двоё влюблённых находятса рядом и лучатса, спокойствие ўма возникает само собой, без усилий – только это надо заметить;
16) засыпая, вознамеритьса штобы вашы мысли ўходили в мир сновидений (тогда они станут причюдливо слышатьса, словно не вашы, а потому не будут мешать; ещё попробуйте с их помощъю перенестись в мир сновидений – можэт получитьса);
17) выбирать места, где несколько отражателей (стёкол, окон, зеркал) находятса друг напротив друга и всматриваясь в один отражатель, замечать в нём отражэние из другого отражателя, а в том – из третьего и т.д.;
18) обтекаемо разглядывать себя, отражоннаго в зрачьке (в левом или в обоих) своего отражэния;
19) когда идёте, дёргать всеми пальцами на обеих руках, играть ими (если станете от этаго нервничать, то выберите другой способ);
20) когда идёте, держать крючьком все пальцы, кроме большого, на обоих руках, и смотреть прямо только себе под ноги, а когда нужно посмотреть по сторонам, то делать это боковым зрением;
21) покачиватьса из стороны в сторону (жэлательно – слева-направо) - если лёжа, то покачивать только голавой; если сидя, то голавой или туловищем; если стоя, то голавой или туловищем или всем телом; сосредоточитьса только на покачивании;
22) выбрать один звук изо всех слышымых и слушать только его;
23) сосредоточитьса на ўлавливании всех звуков окружающего мира, на жызни в мире звуков;
24) сосредоточитьса главным образом не на ўлавливаемых звуках, а на своих ушах;
25) сосредоточитьса на звоне в ушах (при этом можно закрыть ушы ладонями);
26) постоянно ўдержывать сосредоточение на точьке отстоящей от точьки воли примерно на расстояние вытянутой руки (если вы лежыте) или на области между этими точьками (это единственное место не связанное с потоком мыслей).
С помощъю любого или нескольких из вышэперечисленных способов (а если вы ўжэ находитесь на некотором уровне развития, то, возможно, и без них) нужно развить в себе привычьку останавливать поток мыслей просто силой воли.
Если исполнять какой-либо из указанных способов окажэтса для вас очень сложно, то предварительно нужно одни сутки недвижно находитьса в одном и том-жэ месте и непрерывно думать о чём угодно (без единой остановки между мыслями). На следующий день можно братьса за остановку мыслей – получитса!

Об останавливании мира:
Когда достигнут Стих, иногда возникает состояние, о котором можно сказать, што остановлен-то только поток громких мыслей, а тихие, непроговариваемые, беззвучьные мысли всё ещё што-то выстраивают в уме. Штобы это понять, нужно чювствовать разницу между безмолвным знанием и беззвучьными мыслями: безмолвное знание – это когда знаеш и понимаеш без мыслей, а беззвучьные мысли – это когда мыслей вроде-бы не слышыш, но чювствуеш, што работа разума продолжаетса.
Беззвучьные мысли, как и мысли обычьные, необходимо останавливать. Состояние без беззвучьных мыслей называетса останавливание мира. Останавливая поток мыслей, нужно всегда стремитьса остановить мир.
У каждаго человека есть своя мера времени состояния безо всяких мыслей, превысив которую, он остановит мир. У кого-то это можэт быть 10 хвиль, пол-часа, час, а ў кого-то одна хвиля или цэлый день. Когда вы чювствуете, што готовы остановить мир, нужно ўединитьса, принять удобное положэние и совсем ничего не делать – в том числе: не принимать пищи и воды, не двигать Телью и не порождать никаких мыслей, забыть о времени и просто намереватьса остановить мир, ждать пока он остановитса. Если не хотите ўединятьса и, возможно, на несколько дней отпадать от обычьной деятельности, то просто всегда старайтесь сохранять себя в состоянии безо всяких мыслей и намерении остановить мир – когда-нибудь он непременно остановитса.
Когда остановите мир, возникнет безмолвное знание, так-жэ могут возникнуть длительные видения. При появлении видений или вообще чего-то необычьнаго, следует отнестись к этому со глубочайшым вниманием и извлечь из этаго наибольшую пользу, ибо всё, возникающее при останавливании мира, имеет огромное значение для останавливающего мир.

Способы сосредоточения восприятия:
1) долго думать о чём-либо одном или воображать што-либо одно (например: один лимон), без посторонних мыслей о другом;
2) долго смотреть в одну точьку не моргая, постаратьса не замечать ничего кроме выбраной точьки;
3) скосить глаза и долго смотреть не моргая на кончик своего носа (если заболит голава, то закрыть глаза и несколько раз повторить ОМ; с накоплением опыта можно повторять и с открытыми глазами);
4) когда ўсвоите смотрение на кончик носа, скосить глаза в сторону переносицы и пытатьса смотреть в середину лба (по крайней мере, закатить глаза как можно более в верх);
5) смотреть в верх так, словно взгляды вашых глаз встречаютса в точьке высоко на севере;
6) смотреть в низ так, словно взгляды вашых глах встречаютса в точьке предельно низко на юге;
7) после того как пообвыклись со способами со 2-го по 6-й, скашывать глаза и не моргая смотреть на левое плечё; когда решыте што хватит, тогда так-жэ смотреть на правое плечё;
8) уперетьса лбом в торец двери и старатьса одновременно видеть правым глазом всё происходящее с права, а левым – с лева;
9) во способах со 2-го по 8-й вы старались не замечать ничего, кроме выбраннаго вами, но в поле зрения попадали какие-то странные разноцветные чёрточьки, пятнышки, шарики; теперь вам нужно рассматривать именно их; для этаго нужно повернуть голаву в определённом направлении, ни в коем случае не меняя её положэния, и смотреть в никуда, то есть: как можно дальшэ отвести левый глаз в лево, а правый в право, но при этом замечать происходящее прямо перед (между) глазами;
10) не моргая, смотреть одним глазом в верх, а другим в низ;
11) не моргая, смотреть левым глазом в верх или в низ на северо-запад или юго-запад, а правым в верх или в низ на северо-восток или юго-восток;
12) не моргая, смотреть правым глазом в верх или в низ на северо-запад или юго-запад, а левым в верх или в низ на северо-восток или юго-восток;
13) не моргая, смотреть правым глазом на юго-восток, а левым на северо-запад;
14) не моргая, смотреть правым глазом на северо-восток, а левым на юго-запад;
15) не моргая, смотреть правым глазом на юго-восток, а левым на юго-запад;
16) не моргая, смотреть правым глазом на северо-восток, а левым северо-запад;
17) не моргая, смотреть правым глазом на юго-запад, а левым на юго-восток;
18) не моргая, смотреть правым глазом на северо-запад, а левым на северо-восток;
19) не моргая, смотреть правым глазом на северо-запад, а левым на юго-восток;
20) не моргая, смотреть правым глазом на юго-запад, а левым на северо-восток;
21) не моргая, смотреть левым глазом предельно в право, а правым предельно в лево;
22) попробовать различьные положэния, когда один глаз смотрит строго в перёд, а второй смотрит в любом ином направлении;
23) проделать способы со 2-го по 22-й с закрытыми глазами;
24) некоторое время подержать глаза закрытыми, хорошэнько вглядетьса в темноту перед веждами, затем один глаз открыть, а другой оставить закрытым, и одновременно открытым глазом очень подробно рассматривать мир, а закрытым глазом очень подробно рассматривать темноту (потом можно слить видимое обоими глазами в одну картинку);
25) проделать способы со 2-го по 24-й при ходьбе;
26) смотря на дальнюю точьку в концэ дороги, идти и боковым зрением захватывать расположэнное с лева и с права, словно притягивая к себе это изображэние , а когда будет получатьса в совершэнстве, добавить расположэнное с верху и с низу.
Если ўдержать нужное направление взгляда сложно, то сначала вообразите полосу, протянувшуюса в требуемом направлении.
Так-жэ овладению всеми ўказанными способами можэт помочь следующий: ночью, лёжа в постели, накрыть лицо одеялом, и не закрывать глаза, а скосить их и всматриватьса. При этом можно моргать и ворочать голавой, но редко, а вообще-то нежэлательно. Ещё можно выследить когда и из-за вы моргаете, затем намеренно ўстраивать себе такие случаи, но всегда старатьса не моргать.
Такое сосредоточение восприятия способствует расшатыванию точьки сборки, отвязке от обыденнаго восприятия и от Среднего Мира, штобы вам было лехче скользить между мирами. А круговое вращение глазами точьку сборки смещяет.
Если сначала долго смотреть в одну точьку или на одну вещ, а потом резко развести глаза в разные стороны и так удержывать, то можно ўвидеть существа из тонких миров.

Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 02.04.2009, 15:13
 
FallingSnowДата: Четверг, 02.04.2009, 16:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Свабуно

Я вижу тут трудности с описанием методов wink

Quote
смотреть правым глазом на северо-запад, а левым на северо-восток

Строго говоря, невозможно СМОТРЕТЬ одним ГЛАЗОМ на "северо-запад", а другим - на "северо-восток".

Хотя упражнения для глаз отличные. smile

Сообщение отредактировал FallingSnow - Четверг, 02.04.2009, 16:02
 
СвабуноДата: Четверг, 02.04.2009, 17:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Возможно всё. Если у тебя ДВА глаза, то почему один из них не может смотреть в одну сторону, а другой в любую другую? Если непонятно, то нарисуй. Раз глаза ДВА, то и направления взгляда ДВА, и для каждого глаза эти направления могут быть разными.
 
FallingSnowДата: Четверг, 02.04.2009, 17:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Свабуно

Quote
Если у тебя ДВА глаза, то почему один из них не может смотреть в одну сторону, а другой в любую другую?

wacko

Ты это как, вообще серьезно или это прикол в честь прошедшего праздника?
Кто тебе такое рассказал?

И да, я писал о ДВУХ глазах:

Сообщение # 20

Quote
Строго говоря, невозможно СМОТРЕТЬ одним ГЛАЗОМ на "северо-запад", а другим - на "северо-восток".

Итого два глаза smile

 
СвабуноДата: Четверг, 02.04.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Блин! Кто рассказал! Берёшь да и смотришь! Повторяю: если не ясно - нарисуй.
 
FallingSnowДата: Пятница, 03.04.2009, 10:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Свабуно

Ты утверждаешь что можно СМОТРЕТЬ одним глазом на северо-восток, а другим глазом СМОТРЕТЬ на северо-запад?

И смотреть:

Quote
не моргая

Т.е. - оба глаза открыты?

 
СвабуноДата: Пятница, 03.04.2009, 10:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





cranky Честное слово, я тебя укушу!!! evil
В третий раз повторяю: если не понятно - нарисуй!
Каждый приведённый ЗДЕСЬ мною способ - опробован лично и не только мной.
Даже если нельзя ГЛАЗ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЕРНУТЬ куда надо, то направленность ВЗГЛЯДА всё равно сохраняется в указанном направлении.


Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 03.04.2009, 10:52
 
MaxJosephДата: Пятница, 03.04.2009, 11:03 | Сообщение # 24
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
FallingSnow, я думаю, нет ничего невозможного. Вопрос в тренировке.
 
FallingSnowДата: Пятница, 03.04.2009, 11:07 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Свабуно

Вот и нарисуй! smile
Зачем рисовать, если есть живые люди.
Берешь два карандаша, ну и так далее, знаешь ведь детскую шутку? smile

Quote
Каждый приведённый ЗДЕСЬ мною способ - опробован лично и не только мной.

Бррр...рептилии smile

Quote
Даже если нельзя ГЛАЗ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВЕРНУТЬ куда надо

О! Ближе...

Quote
то направленность ВЗГЛЯДА всё равно сохраняется в указанном направлении.

Подходим ближе к сути smile

Что такое "направленность взгляда"?

Сообщение отредактировал FallingSnow - Пятница, 03.04.2009, 11:13
 
СвабуноДата: Пятница, 03.04.2009, 11:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (FallingSnow)
Бррр...рептилии

А ты думал!

Quote (FallingSnow)
Что такое "направленность взгляда"?

Допустим тебе надо не поворачивая головы посмотреть левым глазом себе за спину. И зеркала нигде поблизости нет. Что будешь делать?

Ну это, конечно, я завернул с примером))) Тут на самом деле всё легче.
Если куда-то твой взгляд ФИЗИЧЕСКИ не может быть обращён, то ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ! Ты устанавливаешь в нужное место некую невидимую "точку внимания" и словно из твоего глаза в эту точку тянется нить. И даже если ты физически не можешь глаз туда повернуть, то при таком настрое ты сколько-то будешь видеть что творится там.

Я не расписал так подробно, ибо если эти способы ПРОБОВАТЬ, то это само становится ясно по ходу дела. Пожалуй, стоит дописать)))

Сообщение отредактировал Свабуно - Пятница, 03.04.2009, 11:22
 
FallingSnowДата: Пятница, 03.04.2009, 12:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Свабуно

С этим я согласен smile

В принципе, я тебя понял с самого начала, поэтому и написал в Сообщение # 20:

Quote
Я вижу тут трудности с описанием методов

smile

 
FagotДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:26 | Сообщение # 28
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Остановка внутреннего диалога: толтекский вариант.
Личные впечатления.

Как известно, остановка внутреннего диалога (ВД) является одной из основ многих магических и мистических учений. Толтеки - не исключение. Молодые практикующие часто задают вопросы о том, что такое остановка ВД, как это происходит, почему и т.д. Теоретическое обоснование этого процесса дано в трудах Кастаньеды и его последователей, а также аналитиков. Молодым практикующим недостает, как правило, другого - описания самого процесса, модели ощущений. Разумеется, ощущения у разных людей будут не во всем одинаковые, тем не менее, не будет лишним знание о том, как это было у "старших товарищей", у тех, кто прошел этот Путь до тебя. Я расскажу о том, как это было со мной.

Было обычное утро, ничем не отличавшееся от других. Разве что тем, что был выходной и никуда не надо было спешить. Я прошел по пустому дому на кухню, поставил чайник. Посмотрел в окно как обычно, с мыслью о Силе. Прикинул, что сегодня смогу сделать и сел пить свежезаваренный зеленый чай со свежим овсяным печеньем. Как обычно, я свободно "плыл" за своими мыслями, никуда особенно не направляясь, как вдруг в размеренный привычный процесс вмешалась Сила. За мгновение все изменилось: я получил чувствительный удар по голове. Не по черепу, но по голове. Больно не было. Напротив, ощущение было весьма занятным, необычным. Голова загудела, под волосами начало расползаться тепло, разные участки тела стали как бы покрываться маленькими тепловыми "вспышками", появлявшимися из ниоткуда и тут же исчезавшими в никуда. Гул в голове утих и превратился в Тишину. Яркую, теплую, завораживающую Тишину. Мне показалось, что я оглох, но подумать об этом я не смог, да и незачем было: я ЗНАЛ, что это не так. Уши слышали, но взорвавшееся внутри меня Безмолвие создавало эффект полного и абсолютного беззвучия. Несколько мгновений спустя, я справился с замешательством. Я продолжал слышать и воспринимать, но сила внутреннего молчания была настолько велика, что все сенсоры работали как-то не так. Как будто бы у меня "сместился фокус" восприятия. Я слышал все "фоновые" звуки, на которые обычно не обращают внимания: звуки за окном, легкий стук за стеной, чуть слышный рокот холодильника… Все слышалось настолько четко, будто происходило прямо здесь. Я готов был удивиться, почему я не замечал таких четких и ярких звуков раньше, но внимание мое уже переключилось. Внезапно я поймал странное ощущение кожей - что бы это могло быть? Сосредоточился - так это же вода капает в раковине! Я слышу ее не только ушами, но и всем телом! Кожей! Да, дела... Мимо восприятия проскользнуло неуловимое ощущение и юркнуло в щель Мироздания, оставив за собой только неописуемый след своего полета. Я никак не мог отделаться от впечатления, что кто-то (или, скорее, ЧТО-ТО) пристально вглядывается в Меня. Не знаю почему, но я поднял глаза к потолку… и увидел, что его не было! Несмотря на светлое утро за окном, моему взгляду открылось темное звездное небо. И звезды смотрели в Меня, как будто хотели узнать, что за человек осмелился приблизиться к ним. В темном небе шевельнулся ветер, тронув меня сильными ладонями. Я вдохнул его - и услышал вздох ветра за окном, на улице. Меня осенило: это ТОТ САМЫЙ ветер! Вдохнутый мною ветер звездного неба и порыв ветра на светлой улице за окном были одним и тем же ветром Мироздания! Ветром, в центре которого затерялся я - маг, сияющее существо, пылинка Вселенной, взметнувшаяся в Небеса, маленький человек, навсегда поднятый с колен одним движением Силы. Новый человек.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:29 | Сообщение # 29
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
wacko Герой по голове его вдарили,и теперь он ходит и молчит сам себе,такая хрень.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:21 | Сообщение # 30
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Методики Отключения
Внутреннего Диалога

Создание "Белого Шума":
Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.
Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:
Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.
Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели!
Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том
Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии
Покой мыслей (Общее упражнение):
Целевая установка:
Подготовка пустоты сознания.
Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.
Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.
Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:23 | Сообщение # 31
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Да второе задание посложнее.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
СвабуноДата: Вторник, 14.04.2009, 17:36 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Нашёл новый способ, внёс в приведённые мною выше.

Quote
принять любую ўдобную асану, закрыть глаза и некоторое время погонять рёжу (сначала прогонка необходима, но потом её можно будет исключить) из правой ладони в переднюю (лобную) часть голавного мозга (4-5 см во внутърь от кожнаго покрова), затем мысленно повторять слово «hetcorión» 5-15 раз до полнаго ўспокоения. Новичькам нельзя заниматьса этим более 2 раз в день, а более опытным (ужэ знающим это ощющение и ўмеющим им управлять) без ограничений. После 1-2 седмиц постоянных занятий можно будет добитьса состояния Стиха за 10-30 мигов, а то и мгновенно
 
MaxJosephДата: Среда, 15.04.2009, 15:59 | Сообщение # 33
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, а это чья практика? Слово скорее что-то из латыни...
 
СвабуноДата: Среда, 15.04.2009, 16:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ххз чья. По всей видимости просто из акаши считали. Слово, да, скорее всего латинское.
 
MaxJosephДата: Пятница, 17.04.2009, 21:40 | Сообщение # 35
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, не знаю как это работает и ОВД ли это но эффект какой-то есть.
Ощущение новое. Хотя делал только второй день. Похоже мощная штука даже меня пробирает
 
ШтопорДата: Пятница, 17.04.2009, 22:58 | Сообщение # 36
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
hetcorión -как это слово звучит фонетически?
 
СвабуноДата: Суббота, 18.04.2009, 10:48 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Это слово можно читать 8-ю разными способами. Я спросил у того, кто выложил этот способ здесь. Пока жду ответа. Посматривайте туда, может ответит.

Как по мне, то я бы читал как ХЄТЦОРИОН. Хотя в голове настойчиво звучит "хетроцыон", почему-то вбилось в голову....

Сообщение отредактировал Свабуно - Суббота, 18.04.2009, 10:51
 
СвабуноДата: Суббота, 18.04.2009, 11:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Обряды - это не тупик, это просто другое, другой способ. Никто не замечал, что самые крутые сновидцы не сидят на сновидческих и кастанедовских форумах? А как думаете почему и где именно они сидят? Конечно, за исключением тех, кто вообще в сеть не выходит))

Сообщение отредактировал Свабуно - Суббота, 18.04.2009, 11:57
 
СвабуноДата: Суббота, 18.04.2009, 13:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Во-первых, я не считаю себя крутым, ибо я многого не умею пока. Во-вторых, в сети я потому что мне это нравится.

Quote (Стюра)
это переключение внимания

Не всегда. Если обрядами занимается профан, то все эти магические зелья и побрякушки, ясное дело, просто создают магическую обстановку и пр. т.п.
Но если человек имеет посвящение, то у него открыт прямой канал на тех богов и духов, с кем он работает. Он слышит их голоса наяву. Спрашивает у них как проводить тот или иной обряд. Каждый дух сам утверждает какая для его вызова печать, какое имя, какой обряд, какое заклинание. Во сне с этими духами маг тоже общается. Прочее - в зависимости от традиции.
Так что это просто другой путь.
 
MaxJosephДата: Суббота, 18.04.2009, 18:38 | Сообщение # 40
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Стюра, умничка!! flower flower flower
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:14 | Сообщение # 41
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Что значит намерение конкретного? И намерение абстрактного? В чем разница?
 
FagotДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:03 | Сообщение # 42
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Что значит намерение конкретного? И намерение абстрактного? В чем разница?

Сильвио Мануель был самим намерением,Дон Хуан матус знал сотни намерений,но у них не было не каких желаний.У них было одно намерение это путь к свободе осознания. Вот и разница.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:14 | Сообщение # 43
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я воплощаю в реальность мыслеформу с помощью вообще намерения, намерение в моем понятии это сила вроде силы тяжести... и силе тяжести пофиг для чего я его использую для гильотины или турбины гидроэлектростанции..
 
СвабуноДата: Среда, 06.05.2009, 10:50 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





– Есть ли упражнения, помогающие разрушить описание мира? – спросил я.
– Главное упражнение – это все время вводить себя в состояние отсутствия мыслей, то есть как
можно дольше хранить внутреннее молчание независимо от того, какое дело ты выполняешь. Это
достигается только при высоком осознании самого себя. Помощь также может оказать тестирование
реальности, хотя это звучит несколько противоречиво с позиции логики. Есть еще хорошее упражнение,
которое выполняет человек со своими шагами. Когда ты идешь по дороге, необходимо закрыть глаза и
продолжать идти, ни о чем не думая. Затем ты открываешь глаза и идешь с открытыми глазами и пустым
от мыслей сознанием такой же отрезок времени. В начале хорошей помощью в выполнении этого
упражнения может оказаться мысленный подсчет своих шагов, например до десяти. Десять шагов с
открытыми глазами, десять – с закрытыми. Хочу обратить внимание на то, что, когда идешь с
открытыми глазами в этом упражнении, нужно стараться не моргать. Со временем нужно отказаться от
счета и всего лишь примерно оценивать равность отрезков по протяженности и по времени, причем чем
больше длина отрезков, тем выше эффективность упражнения. Со временем, когда навык выполнения
этого упражнения станет достаточно высоким, можно заменять подсчет шагов внутренним молчанием
или произносить мысленно про себя фразу "это сон", то есть заполнить этой фразой свое сознание.

(с) ССоС (Смертельные сны о силе).

Сообщение отредактировал Свабуно - Среда, 06.05.2009, 10:51
 
FagotДата: Пятница, 30.10.2009, 22:52 | Сообщение # 45
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Техники для остановки эмоций и ослабляющих мыслей (4)
Остановить эмоции, такие как страх или ревность, совсем несложно, но для этого требуется дисциплина и хотя бы минимальное количество доступной энергии. Ключ к этому лежит в наших мыслях, являющихся обязательным условием для возникновения энергетически опустошительных эмоций. Эту технику можно использовать для борьбы с любыми эмоциями.

Для выполнения данного упражнения существуют две различные техники: первая связана с остановкой внутреннего диалога, а вторая связана с его видоизменением и предназначена для тех, у кого еще нет нужного количества доступной энергии.

В поисках внутреннего безмолвия

Видоизменение внутреннего диалога
•Измените ослабляющие вас мысли, придав им одну из описанных ниже форм, или придумайте свою собственную форму:
•Не меняя содержания своих мыслей, постарайтесь переложить их в стихотворение.
•Сочините песню, используя в качестве текста содержание ваших мыслей.
•Пройдите назад по цепочке ваших мыслей.
•Попробуйте думать на незнакомом вам иностранном языке.
•Присвойте номер каждой букве каждого слова ваших мыслей, а затем сложите все полученные цифры, чтобы определить цифровой результат своих размышлений.
•Повторите мысленно таблицу умножения.
•Повторите молитву, относящуюся к вероисповеданию, к которому вы сами не принадлежите.
•Попробуйте воспроизвести внешний вид и поведение известного комика, использовав в качестве слов его репризы содержание своих мыслей.
Техника для сбережения энергии и достижения благополучия (5)
В течение трех или более дней неукоснительно следуйте золотому правилу: не критикуй; не осуждай; не жалуйся.

По завершении этого периода, либо начните следующий, такой же продолжительности, либо сделайте небольшой перерыв.

Техника молчания (6)
Поскольку значительное количество энергии тратится на разговоры, прекращение этого вида деятельности может оказаться весьма благотворным, особенно для любителей поговорить. При выполнении данного упражнения следует продолжать вести активный образ жизни и взаимодействовать с другими людьми (как с теми, кто любит поговорить, так и со всеми прочими).


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Пятница, 30.10.2009, 22:53 | Сообщение # 46
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Витек Санчес не плохо заряжает.Респект.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 30.10.2009, 23:37 | Сообщение # 47
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Можно просто считать 1.2.3.4..10000 smile
 
FagotДата: Пятница, 30.10.2009, 23:50 | Сообщение # 48
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
В течение трех или более дней неукоснительно следуйте золотому правилу: не критикуй; не осуждай; не жалуйся.
По завершении этого периода, либо начните следующий, такой же продолжительности, либо сделайте небольшой перерыв.

Вот что интересно,сначала попробовать просто понаблюдать за собой и поймать на этих моментах а уж потом и попробовать .


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 30.10.2009, 23:52 | Сообщение # 49
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Хорошая практика дисциплина нужна sad
 
ШтопорДата: Пятница, 30.10.2009, 23:54 | Сообщение # 50
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я за 20 минут до 300досчитал при этом писать умудряюсь и читать cry
 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Остановка Вутреннего диалога.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024