Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 18.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Остановка Вутреннего диалога. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Остановка Вутреннего диалога.
Остановка Вутреннего диалога.
FagotДата: Суббота, 31.10.2009, 00:18 | Сообщение # 51
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Я за 20 минут до 300досчитал при этом писать умудряюсь и читать

Друже да ты как Юлий Цезарь!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 31.10.2009, 08:55 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin
 
MaxJosephДата: Суббота, 31.10.2009, 19:29 | Сообщение # 53
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
А какая разница. Можно кучу дел делать одновременно, если уровня осознанности хватает на одновременное удержание внимания на всех делах.
 
ШтопорДата: Суббота, 31.10.2009, 20:05 | Сообщение # 54
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
То же верно. Говорят теника объемного внимания более эфективная чем точечная например фоточтение! Футбол, боевые искуства.
 
FagotДата: Пятница, 11.12.2009, 17:23 | Сообщение # 55
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Для остонова ВД .Дедуля Хуан Матус советовал Карлуше правильный способ ходьбы,походка силы.То есть когда идешь то стараешься смотреть,не так как мы привыкли точечьно ,а 180 градусов,взгляд на уровне горизонта,а пальцы рук сжать.При этом старатся как можно больше смотреть переферийным зрением.Техника отличная не спорю но тут надо приложить силу что-бы не отвлекатся.И практиковать ее хорошо при прогулках в безлюдных местах,или наоборот в крупных городах,где идешь тебя не кто не знает.Я пробовал в Москве был просто обалденно.Но тут вот не хватает контроля начинаешь идти вдруг какой-то знакомый орет здорова.Но вот что я подумал,что не надо там так сильно замарачиватся там отстранясь.Просто попробовать ходить и смотреть 180 градусным обзором.То есть наработать контроль за этим способом ,поначалу будешь забывать,но потом это войдет в привычку.Плюс включаешь слух ,то есть слушаешь все обновременно но не выделяешь более громкие звуки.И я думаю что базар сдастся в плен.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 12.12.2009, 21:58 | Сообщение # 56
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно а езда силы возможна smile ? я почти сурьезно спросил smile
 
FagotДата: Суббота, 12.12.2009, 23:18 | Сообщение # 57
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
езда силы возможна

Конечно а как Шумахер был чимпом в формуле стока лет.180 градусный обзор.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:12 | Сообщение # 58
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Шумахер это голова smile
 
FagotДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:31 | Сообщение # 59
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Зона внутреннего диалога

Oleg

Кто-нибудь пробовал во внутреннем пространстве отслеживать направление на внутренний диалог? У меня он где-то позади головы под затылком.

Я пробовал. И очень много другого, что позволило бы локализовать местоположение ВД в "виртуальном пространстве".

Действительно, ВД у меня - это зона в виде вытянутой, как веретено, вертикальной области 3-4 см между затылком и центром головы, чуть ниже центра головы по вертикали. Направление энергии туда приводит к тошноте и неприятным ощущениям в центре груди. Попытка сместить внимание туда приводит к дикой "словомешалке".

Интересные результаты получаются, если попытаться переместить сосредоточенную в "зоне ВД" энергию в горловую чакру. Результатов для чистоты эксперимента не привожу, но для желающих попробовать - "проконсультируйтесь с лечащим врачом" (желательно психиатром :)). В общем, если оно вам не надо - не пробуйте.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:47 | Сообщение # 60
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я пробовал отслеживать есть там точка такая откуда флуд идет. В горловую чакру не пробовал.
 
БонусДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:31 | Сообщение # 61
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Фагот ты сам можешь это отследить, по Фиери .
 
FagotДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:43 | Сообщение # 62
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Фагот ты сам можешь это отследить, по Фиери .

Попробуем друже.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 26.05.2010, 20:49 | Сообщение # 63
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Техника проста до безобразия.Просто волевым усилием говоришь себе.Заткнись сука. Конечно полного останова сразу не получится но ВД,немного оуеет и тоненько потихоньку начинает подкидывать мыслишки.Но если практиковать то я думаю результат будет.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 27.05.2010, 09:32 | Сообщение # 64
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А если в ответ будет орать сам заткнись? biggrin
 
NienelДата: Пятница, 10.09.2010, 01:08 | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
а я не давно наткнулась на записи шаманского бубна и при прослушивании я сосредотачивалась только на этом звуке и отлично овд останавливался сразу
там с инструкцией голосовой,впечетляюще особенно когда очистка чакр происходит и для кождой свой звук. Я чакры первый раз почувствовала что они есть практически я их ощущала почти физически ,звук вибрировал на коже проникая глубоко в тело и интересно то что я не думала об этом а просто ощущала и у меня одна медицинская проблема была связаная с одной из чакр она прошла,т.е. вылечилось, тело как бы само себя починило
я предоставила ему свободу)и оно ей воспользовалось)Ну вобщем я немного отвлеклась а по теме звук бубна определённого ритма помогает остановить вд.

Добавлено (10.09.2010, 01:08)
---------------------------------------------
а вот инными способами пробовала либо засыпаю,либо ловила себя на том что мой вд несёт полную чушь))))))) чувство расщепления мне не очень хотя читала об этом возможно потом бы вд и заткнулся но с бубном мне более понравилось.

 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 17:19 | Сообщение # 66
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
У меня работает это :

В начале практики, выбери удобную позу, в которой будешь практиковать. Со временем отпадёт необходимость, так как остановка ВД должна быть реализуема в любом месте в любой позе )), но на начальных порах, помогает отношению к процессу.

Далее в расслабленной манере начинаешь блуждать мыслями. БлУжДаЙ, когда-нибудь хмельным был? Вспомни состояние, когда пофиг всё, мысли тучкой летают по всему организму.. возможно не своему Через пару минут почувствовав, что полностью расслабился начинай заполнять сознание маааксимальнымо бъёмом вещей/понятий/мыслей. Главное, чтобы мысли были направлены не на двигательный характер (встать, взять, прочитать, написать - глаголы исключи). Используются только существительные. Заполняешь всё пространство сознания этим хламом, как водой. По началу не заметишь.. но внутренний диалог остановился ПОЛНОСТЬЮ, не возникает даже желания что-то сказать, обдумать, обговорить... а тучка которую ты вмещал в голову, растворится в секунду. Вот пример :

Садишься, закрываешь глаза, перед внутренним взором показалось белое пятно..мм.. монитор! А теперь подумай о МИЛЛИОНАХ мониторов, которые существуют на свете, у таких же как ты людей, подумай о них ОДНОВРЕМЕННО СРАЗУ О ВСЕХ и почувствуй себя пользователем каждого. Всё это одновременно. Тут мысль дёрнулась влево а там скажем девушка... Представь ВСЕХ девушек планеты! одновременно! всё это разнообразие красоту, их достоинства, их недостатки. Главное при этом ориентироваться на визуальный образ, просто представляй, не говори, а представляй.

Понимаешь, к чему это приведёт? Внутренний диалог болтает, он заговорил о мониторах? ЗАГРУЗИ его мониторами причём всеми сразу. Он заговорил о девушках? ЗАГРУЗИ его девушками. Он заговорит о машине? Даче? Школе? ГРУЗИ его полностью.

Если знаком со сферой компьютерных взломов.. то там атака доселе актуальная была, называлась DOS атака. Когда "трафик" забивался наглухо ложными пакетами, и система (под управлением Windows) вылетала фанерой к Парижу.

Так вот тут то же самое фактически, перегруз внутреннего диалога, сопровождается отказом данной системы на корню А после того, как пропадает стимул - ВД перестаёт генерировать мысли - заброс пакетами останавливается сам собой.
http://shaman.net.ua/forums.php?m=posts&p=1960


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 17:19 | Сообщение # 67
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Если знаком со сферой компьютерных взломов.. то там атака доселе актуальная была, называлась DOS атака. Когда "трафик" забивался наглухо ложными пакетами, и система (под управлением Windows) вылетала фанерой к Парижу.

Пробуем.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 26.11.2010, 21:45 | Сообщение # 68
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А индульгешь куда денешь? Заговорит он о девушках и не заметно придет к тому что начнет тебя отпускать вот ты такой хуевенький вон у других вон сколько девушек и они красивые и достойные а у тебя бля бляди сплошные страшные.. любил ты красавицу одну она нахер тебя послала.. И ты разводишься уже не на перегрузке а на эмоциях - а это уже хуже чем мимолетные мыслишки не о чем..
 
FagotДата: Пятница, 26.11.2010, 23:05 | Сообщение # 69
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
А индульгешь куда денешь?

Согласен.Но вообще в этом вопросе я поддерживаю Иван Матвеича,который говорил что внутренняя тишина накапливается,то есть не так сразу раз загрузил тональ по полной и остановил да остановишь но на чуть.А так по своему желанию это надо пройти барьер как тут выразить не сломать напрочь ,а просто заключить соглашение,что бы базар утих.Ведь еще есть и обратная сторона медали.ВД является и твоим щитом,хер его знает куда тебя забросит в измененном состоянии осознания,а вернутся то тоже надо,и вот тогда или любое деланье,плюс ВД тебя защитят.Тут надо понимать что Вд это магический ключ,но он и открывает и закрывает,и еще это самое важное надо знать для чего он тебе нужен.От нех делать.Воин не чего не делает от нех делать.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 27.11.2010, 23:54 | Сообщение # 70
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Скажем так та штука работает в частных случаях явно не на все случаи
 
FagotДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:37 | Сообщение # 71
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Упражнение:
1.Войдите в состояние незаинтересованного наблюдателя за потоком своих мыслей. Понаблюдайте некоторое время за ними со стороны, примерно 5 минут.
2. Вы заметите, что этот поток дискретный. Между мыслями есть некие едва уловимые паузы пустоты, безмолвия. Сосредоточьтесь на этих промежутках и увеличьте их. Увеличивайте их до тех пор, пока поток мыслей не прекратится. Ищите глубину и погружайтесь в глубину за поверхностной рябью мыслей.
3. Переведите внимание на самого наблюдателя. Ищите то существо, которое в вас отрешенно наблюдает за всеми вашими событиями. Ощутите свое истинное "Я", которое вне любых форм, внутрених и внешних, всегда наблюдатель, никогда наблюдаемый. При реальном совмещении с Наблюдателем возможны очень интересные переживания и проявление сиддх.
4. Пребывайте в этом состоянии минут 10.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 23.02.2011, 22:38 | Сообщение # 72
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я нашел класный способ остановки ВД smile вспоминаешь некий сон какой нибудь супер яркий эпизод и входишь в него глубоко и идешь еще глубже- ВД подыхает легко и инфы из сна получаешь много
 
FagotДата: Среда, 09.11.2011, 21:31 | Сообщение # 73
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Техника остановки внутреннего диалога.

1. Остановка Внутреннего диалога

1.Создание "Белого Шума":
Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.

2.Разгрузка Cознания Путем Блокировки Поступающей Информации:
Воздействие:
Постоянным повторением одного единственного слова все содержание нашего сознания наполняется им так, что информация окружающего мира и материального тела не находят себе больше в нем места. Эта блокировка нашего сознания, которая ведет к тому, что мы не воспринимаем окружающий нас мир, освобождает наше тело, наши эмоции и наше сознание для паранормальных мыслительных процессов.
Ход упражнения:
Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно и таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание от будничных мыслей и забот.
Для нас в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание. Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас: Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Ра-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма. Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
После того, как мы имеем свою мантру, удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно, мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - эксперементируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише, пока она не превратится в почти неслышный шепот. Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание. Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре, слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть, позволить мантре кружиться в сознании: допускать чтобы она менялась, как того хочет - становиться громче или тише, исчезает или опять появляется, растягивается или становится быстрее. Медитация - это как дрейф в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели! Продолжительность упражнения:
Ежедневно 20 минут. После их истечения мы остаемся сидеть еще 2-3 минуты без медитации. После этого можем встать.
Парапсихология - 1 том Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии

3.Покой мыслей (Общее упражнение):
Целевая установка: Подготовка пустоты сознания.
Воздействие:
Мы наполняем наше сознание для того, чтобы затем постепенно опорожнить его. Однако в данном случае мы упрощаем и ускоряем этот процесс тем, что производим лишь одно - единственное, но зато более богатое содержанием представление, и затем убираем его.
Ход упражнения:
Удобно устроившись сидя или лежа мы представляем себе раскаленный вращающийся диск. С закрытыми глазами мы концентрируемся на этом ярко светящемся диске, цвет которого должен быть от красновато-желтого, до того момента, пока мы не увидим его столь ясно и отчетливо, как при открытых глазах пламя свечи с расстояния в 20 см.
Как только мы сможем моментально вызвать в нашем воображении этот раскаленный диск (что произойдет через несколько дней тренировок), позволим ему постепенно уменьшаться в размерах до тех пор, пока не останется только темный фон.
Достижение абсолютного духовного вакуума мы тренируем до тех пор, пока не сможем его вызвать в любое время без усилий.
Длительность упражнения:
Ежедневно от 15 до 30 минут.

4. "Ходьба силы".
Пальцы следует поджать, спина должна быть прямой. Глаза направлены в линию горизонта и смотрят на полусферу, причем основное внимание переносится на переферическое зрение. Для усиления эффета можно к этой технике добавить слух: надо слушать мир. При таком восприятии слух "разворачивается в шар", то есть, воспринимает все окружающие звуки одновременно, а не по отдельности, как мы привыкли. При этом создается ощущение "глубины" звуков. Очень крутая практика. Желательно выполнять по минут двадцать-двадцать пять. Не больше, но и не меньше. Через неделю, вы сами почувствуете на сколько вам можно увеличить время тренировки. Результаты становятся заметны уже через дней десять-пятнадцать.

5. Упражнение от Ошо:
Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко -- мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.

6. Дзенские практики по остановке внутреннего диалога:
Встанье посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой -- вертикальну. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой -- круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.

7. Сосредоточение на нескольких предметах одновременно
Попробуйте сделать следующее. Поставьте руки перед собой и смотрите между них. При этом попробуйте смотреть боковым зрением сразу на оба указательных пальца. Здесь очень важно сфокусировать внимание именно одновременно в двух точках. Если у вас получится, то попробуйте, не выходя из этого состояния, изучить, запомнить его. Отметьте, что вы ни о чем не размышляете, ничего не обдумываете в этот момент. Если мысли все-таки появятся, значит, внимание уже не в двух точках. Тренируйтесь удерживать это состояние как можно дольше. Потом пробуйте удерживать это состояние без помощи пальцев, удерживайте его усилием воли. Если чувствуете, что сейчас появятся мысли или уже появились, снова раздвоите внимание. Использовать можно, разумеется, не только пальцы. Можете даже поставить две свечки и смотреть сразу на обе.

8. Также внутренний диалог можно остановить при помощи упражнений по концентрации внимания, также расположенных на данном сайте.

Взято с http://vol-mag.jino-net.ru


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 29.03.2017, 08:08 | Сообщение # 74
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Среда, 29.03.2017, 20:27 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я останавливать ВД научился года четыре назад, да сложного ничего нет, но...
как всегда "но.." smile
есть много "слоев", как в любой практике, однако не начав, делать, так ничего и не будет.
то, что он описывает это первый слой и он достигается простым усилием ( напомню smile - усилие есть воля + внимание) далее все глубже и описание следующего слоя, не имеет смысла так как это запутает еще больше. Вербально я его пока не описал для себя. И я так же подозреваю, что есть и более глубокие слои.
Пустота всегда стремится к наполнению ( пустота здесь есть вакуум) Поэтому остановка ВД должна иметь направленность то есть для чего мы это делаем? используется для конкретных задач. Другими словами это условие, например для фокусировки внимания.  Ходить с пустой головой можно, но спешить не нужно, спустя года три, я все чаще и чаще себя ловлю на том, что ВД отсутствует. 
И вот, что интересно: 
Есть такая " ретикулярная формация" сеть нейронов отвечающих за активность, она "питается" внешними стимулами и если постараться во время остановки ВД почувствовать эту "активность" то получается состояние- здесь и сейчас. Если просто остановить ВД то рано или поздно уснешь:))))


 
FagotДата: Среда, 29.03.2017, 23:53 | Сообщение # 76
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Поэтому остановка ВД должна иметь направленность то есть для чего мы это делаем? используется для конкретных задач.
Согласен.Дело в том что именно не ради того что можешь останавливать ВД.Просто останов ВД усиливае во много ту команду, или намерение которе остается одно.И тогда оно обретает СИЛУ.То есть не чего тебя не отвлекает от поставленной цели.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 30.03.2017, 08:40 | Сообщение # 77
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Упражнение от Ошо: Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко -- мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.
Это очень похоже.
ВД останавливать могу, практикую часто, начал часто практиковать прямо в последний  год,  мне нужно минут 40 чтобы усыпить этого придурка который несет пургу. Потом наступает расслабленность сосредоточенность и свобода. Пока идет поток ВД тело не может ощущать комфорт не находит комфортное положение. Мозг болит. Это реально какой то имплант в человеческую природу. Нормальное состояние человека это его отсутствие, наступает состояние всезнания. Большую роль играет энергия неосязаемая как душа если ее мало вд не остановится пока не уснешь.. а во сне таскаешься по бредовым петлям ВД. Если она как то накопилась то ВД останавливается и ты не усыпаешь.
По поводу пустоты.. Нет пустоты нет ну если ты только захочешь то будет. ВД и наполненность у меня не связаны. Мыслительная деятельность продолжается но не в форме Дуализма и ложных постулатов свойственному ВД (ОШО хорошо написал!) а в форме целенаправленных потоков неких безусловных намерений.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:39 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Я когда-то рекомендовал одну технику остановки ВД, повторю может поможет кому:
Техника приводит к уменьшению ВД в повседневной жизни
Основа выслеживание себя- необходимо поставить задачу себе перестать болтать:)
затем как только осознал, что нечто "бубнишь" спросить себя можно ли без этого обойтись, в данной конкретной  ситуации - затихает, затем снова и так до бесконечности.
Там есть одна тонкость, необходимо быть достаточно активным, а то ВД не будет, но так же не будет и восприятия и понимания получаемой информации.


 
ШтопорДата: Четверг, 30.03.2017, 11:40 | Сообщение # 79
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Там есть одна тонкость, необходимо быть достаточно активным, а то ВД не будет, но так же не будет и восприятия и понимания получаемой информации.
Есть такое. НО у меня случались состояния повышенного восприятия без ВД восприятие происходит объемно. В цельном потоке мира. К сожалению на не надолго и в очень критических жизненных ситуациях. В тот момент оператором становился не ВД а Дух. Так что наверное есть к чему стремится. ВД просто приватизировало восприятие объявило монополию на внимание.
 
FagotДата: Пятница, 17.11.2017, 08:07 | Сообщение # 80
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 22.11.2017, 08:48 | Сообщение # 81
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже из всего мною опробованного чтобы остановить ВД нужно входить в транс. Организм в полной релаксии глаза замирают в одном положении.. и когда ВД останавливается то не случается пустоты наоборот мир наполняется разными вещами которых нет в обыденной жизни. Хотя возможен транс пустоты но она будет искуственная.
 
FagotДата: Вторник, 01.11.2022, 09:15 | Сообщение # 82
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата strongutka8 ()
узнаете что такое сострадание
А что такое сострадание?ВД не получится отключить надолго.ВД работает и в обратную сторону. Потому что это щит.И если его убрать то я не знаю что с тобой будет


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
RedJokerДата: Вторник, 03.01.2023, 21:27 | Сообщение # 83
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
strongutka8, Я очень рад что вы немного оживляете уже почти умерший форум.Раньше здесь было очень жарко.
  Да ладно друже не заморачивайся это случайный прохожий.
 
FagotДата: Вторник, 10.01.2023, 08:17 | Сообщение # 84
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я удалил все ее посты.И заблокировал..

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Форум » Дедушка Карлос » Дедушка Карлос » Остановка Вутреннего диалога.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024