Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Мизинец - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Мизинец
Мизинец
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:21 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline


Мизинец связан со свадхистаной. Свадхистана это точка воли по КК.
Помните, ДХ заставлял в Сновидении указывать мизинцем на того, кого желаешь вИдеть?

Предлагаю сделать такую мудру: на правой руке соединяем кончик мизинца с кончиком большого пальца. Держим минут 10, не меньше, потом бежим сюда описывать свои ощущения. Потом тоже самое на левой руке. Потом на двух руках одновременно. Остальные пальцы вытянуты и разведены.
Прикрепления: 8913130.jpg (112.8 Kb)


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Воскресенье, 17.07.2011, 15:23
 
ТицаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Ели согнула пальцы, по началу было неудобно, я привыкла делать рогатку по Кастанеде.
Диалог стих практически сразу, мыслей нет и изменилось что то в картине мира, то есть цветность, звуки.
Затем стало клонить в сон, при чем неудержимо так, что просто закрыла глаза и увидела по левой стороне закольцовку, ярко желтую. В низе затылке сначала онемение, затем выше, какие то явные движения и потом в самом затылке нечто проситься наружу и вытягивает затылок вверх.
Потом правую руку сделала, кстати к концу пальцы так ровно стали держаться, а то в дуле какой то.
Тут же проснулась, к чувству что в затылке подключилось одеревенение щек, стала горячо в груди, прямо жар.
Затем руки вместе, воля зашевелилась и я ощутила стоящий спереди стул, какой он пластмасовый и в дырочку, решила проверить, по отдаль спал кот, растянувшись на солнышке, стала его гладить, он стал дергать хвостом и потом ушел недовольный.
На данный момент ощущения в затылке так и остались.
Р.Н. Правая рука выглядела не так четко в кольце из пальцев, как левая, хотя по идее правая ходовая..
пошла я спать..


Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 17.07.2011, 16:53
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:03 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня от работы с волей постоянное ощущение на макушке, будто кто-то сканит. Но это не скан, это ощущение чем-то другим вызвано.

Кстати, помните ДХ говорил о неком "длинном почёсывании" на макушке, которое испытывает маг при переходе в дубль? Или как там было точно? Это не оно?


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
Кстати, помните ДХ говорил о неком "длинном почёсывании" на макушке, которое испытывает маг при переходе в дубль? Или как там было точно? Это не оно?

Тоже так мелькнуло, про переход ..
вот это да.., вырубило на два часа, как легла, так и проснулась., не шелохнувшись. Надо проверять еще..пока могу сказать, что днем засыпаю крайне не охотно.
Quote (Свабуно_II)
У меня от работы с волей постоянное ощущение на макушке,

У меня когда только начинала работать с волей, были ощущения типа потягивания, из области пупка, от легкого до тупой боли и еще ощущение смещения центра тяжести, потом то ли пупок привык, то ли воля обвыклась, но в области живота нет таких категоричных ощущений.
У Кастанеды, тоже есть по этому поводу описания, когда рождается воля и что может быть при этом.

На сколько понимаю, то в данном случае, воля помогает работе дубля, то есть идет типа закольцовки, когда ум просто не в силах давать, привычные ему команды, ведь от ума тоже многое зависит, когда он не в силах расстаться с привычным взглядом на мир.

Добавлено (17.07.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Когда идет упражнение на левую руку, то идет как бы..прокачка левой стороны и я проверила это видением, затем для правой стороны, затем идет одновременно левая и правая стороны, которые у человека, должны быть уравновешены.
Тут скорее еще работа с энергиями, типа баланса. Надо бы еще поделать, потому что если так, то это хороший метод по урегулированию самой системы -человек, у которого если довлееет правая сторона(это тональ по кастанеде), то вырваться из своего плена ему будет долго и трудно.


Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 17.07.2011, 18:40
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 28.07.2011, 11:55 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Делал одновременно на двух руках. На счёт общей прокачки согласен - так оно и есть. Помимо того, было ощущение и я видел, что открывается вход куда-то. Продолжать настолько долго, чтобы выяснить куда именно, пока не смог.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
На днях заснула прямо на улице сидя на кресле, появились картинки цветные, в которые если войти, то начнется сновидение, которое очень реальное.
Вошла и стала делать это упражнение, повторять его четко одну руку, затем другую и тут возле школы милиции начали палить, видно учения были. Подпрыгнула, проснувшись, сердце чуть не выпрыгнуло из горла.
Засыпать стала мгновенно в любом месте, при этом явно стала выносливее физически, хотя очень жарко сейчас, палит - сорок в тени, однако тело то расслабляется, то мгновенно мобилизируется когда необходимо.
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Странно. У меня началось почти то же самое, и с картинками тоже. Только я этот жест очень мало применял и не сказал бы, что этот эффект от него. Хотя... намерение всё же...

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
У тебя нет чувства, что в тебе появилось НЕчто более сильное, чем ты сам? То есть, это вроде бы ты или какая то часть тебя, но именно это Нечто позволяет быть другим, вылазить из простуды появившейся под кондиционером в считанные часы и пребывать постоянно в этом мире, совсем в другом настроении.
Поясню. Если практикуя путь сталкинга, нужен постоянный контроль себя и своего состояния, что в течении длительного времени приводит к некому застою, то эти практики, как будто дали новый импульс.
Что то в тебе обновилось и это Нечто имеет неограниченные возможности и что интересно, физическое тело это тоже начинает чувствовать.
Например свой знак Земли четко вИжу, одевая его в нужное время, сначала одеваю в район виддшухи, потом приходит видение этого знака, затем ощущаю именно связь с Землей, как поток, в котором я окутана.
Этот знак возникает мгновенно в любом пространстве и здесь в этом мире и в сновидении по необходимости.
И так пришло, что практикуя постоянно какую то практику, мы создаем изначально намерение, которое в дальнейшем запускает механизм работы энергетического тела. Ну, а энергетическое тело может все.


Сообщение отредактировал Тица - Понедельник, 01.08.2011, 17:36
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:39 | Сообщение # 9
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня было ощущение независимого потока.

Ранее я был посвящён в такие системы как РэйКи и прочее, где ведётся работа с искусственными потоками. Я научился отличать когда этот поток есть и когда его нет. И когда его нет, телу чего-то не хватает, словно несколько дней не делал никаких упражнений.

А тут словно поток появился внутри тела и он там всегда. Ощущение постоянной наполненности и уверенности в себе. С искусственными потоками не сравнимо.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Смотри, чтобы знать человеку какой поток свой, а какой нет, необходимо его не только ощутить, ведь все люди иногда ощущают, что в какой то момент у них все очень замечательно и комфортно всему их энергетическому комплексу.
Значит все же приходит знание, что это твой поток, возможно пока только узнавание его.
Развитие энергетического тела и позволяет смочь выявить то, что ранее было не замечено, то есть просто не хватало силы...хотя здесь тоже все и просто и сложно одновременно.
Ты дисциплинируешь свое внимание, которого начинает хватать на определенную концентрацию и тогда наступает время двойника или энергетического тела, а это время Силы.

У меня был опыт сновидения на-яву и тогда тоже изначально появлялись типа картинок цветных.
Даже скорее это типа окошка в пространстве, в котором виден реальный кусочек мира.
Далее нужно типа задания изначально, куда ты собираешься попасть.


Сообщение отредактировал Тица - Вторник, 02.08.2011, 12:54
 
Свабуно_IIДата: Вторник, 02.08.2011, 13:01 | Сообщение # 11
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Ещё у меня появилось ощущение горькой ромашки в горле (соответствует описанию сиддхи свадхистаны). От этого возникает сытость, хватает питаться всего 1 раз в день, ближе к вечеру.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Вторник, 02.08.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, тоже было ощущение горькой ромашки во рту, но я решила что это цветет трава, по не знанию не обратила внимание на это.
 
Свабуно_IIДата: Вторник, 02.08.2011, 13:29 | Сообщение # 13
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Мне было сначала неприятно от этого чувства. Потому что я постоянно концентрировался на точке воли и это чувство от того возникало всё сильнее. Хотелось крови выпить, - было чувство, что тогда в горле станет приятно smile Древние видящие, к слову, запросто кровь пили и вампиризм у них процветал наравне с прочими практиками с кровью. Но потом я привык, крови особо уже не хочу.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Вторник, 02.08.2011, 13:37 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
На сколько поняла, что если ты чего то не знаешь, то есть последствий от практик, то запросто можно додумать чего угодно и получается опять, что на встречу со знанием нужно идти полностью собранным и подготовленным.
Так что, как не крути, а постоянно находишь подтверждения знаниям, вернее они сами тебя находят.
 
ФениксДата: Четверг, 04.08.2011, 09:07 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Проделала такой номер обоими руками.
Прслушала себя, так ничего особенного не заметила, никаих энергетических движений, пульса в центре Свадхистана, хотя туда ведь направила внимание. Ну может оно и было так всё, просто внимание не там. Посмотрела цвета в глазах, в глубину, цвет фиолета и жёлтый - оранжевый. Уж и не знаю от этого это или другого.

Потом пошли спонтанные движения такие, как руки вытянула параллельно полу, левая вниз в мудре, а правая вперёд однако не вверх. ну и потом ещё пару движений, за затылок тоже развернулись и потом сложились на коленях.
Пока проделала всё это, конечно отключилась от внимания в этом мире.
после как струна вибрирующая осталась, как дрожание листочка и сознание, как проснулась. и огляделась., всё будто ярче стало... И всё за 10 минут только, перемены...

Не знаю, чем бы отличалось действие другой мудры..


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.


Сообщение отредактировал Феникс - Четверг, 04.08.2011, 09:22
 
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Мизинец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024