Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 18.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Закон Воли - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Закон Воли
Закон Воли
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
"Делай, что изволишь, - таков Закон!"
Алистер Кроули

Почему говорится, что «Делай, что изволишь» это Закон? Потому, что во Вселенной существует множество Законов, по которым существуют или могут существовать различные существа. И каждый из этих Законов может быть выражен короткой словесной формулировкой. Например, господин Ли Хунжи утверждает, что наивысший закон Вселенной это «Истина. Доброта. Терпение» - согласно этому Закону, человек должен действовать согласно Истине, выраженной его учителем, совершать добрые поступки, обретая заслуги, и претерпевать различные трудности, отрабатывая карму. Такой Закон вполне приемлем для людей востока, но для людей севера и запада он далеко не всегда представляется верным. Потому тольтэки и многие иные народы руководствовались Законом Воли, который может быть выражен как раз фразой «Делай, что изволишь». Этот-же Закон выражен в русской былине «Добрыня Никитич и Алёша Попович»:

Была дана ти поволька да великая,
Что захочешь, так ты то делай,
Что ты вздумаешь, да ещё й то твори.

У Кроули Закон звучит как «Do thou you wish», что при дословном смысловом переводе означает: «Делай только то, чего ты действительно желаешь», т.е. не совершай бесполезных и не обдуманных дел. Но чтобы «действительно желать» как раз и следует применить волю, иначе это будет пустое желание, в котором нет силы и решимости.

(с) Я.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Воскресенье, 17.07.2011, 22:11
 
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Закон Воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024