Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 26.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Практики на выработку намерения - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Практики на выработку намерения
Практики на выработку намерения
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Искусство намерения - необъяснимая часть любого магического искусства.
Намерение – это активизация ранее незадействованных эманаций, способность управлять энергетическими потоками, управлять собственными способностями.
Чтобы овладеть искусством намерения, воин должен уметь, сгущая, направлять энергию.

Практики намерения можно поделить на две части:

1. Очищение Острия Духа, развивать способность слышать команду Орла, следовать намерению Духа.
2. Развивать собственное намерение.

В первом случае можно рекомендовать такие практики, как:

- сосредоточение на макушке головы, на сахасрара-чакре;
- развивать такое качество, как отрешённость;
- отключать внутренний диалог.

Если человек живёт при остановке внутреннего диалога, он действует по намерению.

На самом деле, когда нужно услышать команду Орла, следует отбросить все умствования, не пытаться объяснить себе что-то умом, отрешиться и просто ждать. Произойдёт лёгкий толчок, позыв к действию, и тогда надо действовать, ничего не объясняя. Необходимо тотально положиться на Духа и ни о чём не беспокоиться.

Для очищения острия духа можно порекомендовать освобождения от всего лишнего: личной истории, вещей, а так же мнения и суждения.

Если в состоянии остановки мира культивировать одну мысль, то можно создать устойчивую ментальную проекцию – команду Орла.
Для развития собственного намерения, прежде всего, надо развить волю и накопить энергию. Постоянно охотиться за силой. Здесь подойдут практики на развитие щупалец воли: Человек в медитативном состоянии представляет, как из пупка выходят нити (щупальца). Воин выбрасывает их и хватает ими предмет, который он хочет (лучше предмет, необходимый ему для развития).

Для развития намерения применяют так же «Ментальную проекцию». Практику проводят по следующим этапам:

На уровне вишудхи создаётся образ ситуации, которой вы хотите добиться. Тщательно прорабатывается каждая деталь.
На уровне анахаты вызывается то состояние, которое вам необходимо в нужный момент. Так же вы представляете, какая реакция должна быть вызвана у присутствующих людей.
На уровне манипуры необходимо вызвать страстное желание, чтобы ситуация произошла, и так, как вам нужно.
На уровне свадхистаны вы представляете телесные ощущения, как вы будете двигаться, перемещаться в данном пространстве.
А на уровне муладхары, т.е. на физическом уровне, это должно произойти

К практике намерения относится «Вектор времени».
Практика проходит в два этапа:

1. Входишь в медитативное состояние. Концентрируешься на аджне. Далее представляешь вектор, проходящий сквозь голову, и градуируешь по времени. За головой – прошлое, на уровне головы – настоящее, впереди – будущее. Очень важно, чтобы вектор был направлен прямо вперёд во избежание искажения намерения. Теперь представляем несколько событий, произошедших в прошлом, и относительно них делим вектор на временные отрезки.

2. На следующем этапе представляешь ситуацию, которая должна произойти, и точно ставишь на векторе в то место, где она должна быть. Это может быть ситуация, которую не избежать, но она сложна для проработки, либо бесполезна. Тогда отправляем по вектору эту ситуацию назад за голову. Это может быть качество, которое надо проработать, либо болезнь.

Для тренировки намерения можно применять и такие практики, как:

- Не буду есть, пока не найду 5 копеек.
- Выходишь на улицу с намерением встретить конкретного человека.
- Намерение на то, чтобы конкретный человек позвонил.

(с) http://dreamcatcher.narod.ru/praktiki/prakt_Namerenie.html


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
- сосредоточение на макушке головы, на сахасрара-чакре;
- развивать такое качество, как отрешённость;
- отключать внутренний диалог.

Сахасрара-Чакра. Если верить Карлуше это и есть чужеродная Энергия,и в Этом центре она не крутится вихрем,а как маятник.И что входит в понимание отрешенности,тут тоже надо знать.Ну с ВД понятно,это ключик магический.И еще хочу спросить,что Такое ПОРОГ МОЛЧАНИЯ.То есть он бывает разный.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
думаю, тут автор исходил из своих особенностей, а не из универсального подхода к теме. ВД гаснет при сосредоточении на свадхистане, а при сосредоточении на аджне и других чакрах вызываются совсем другие эффекты и там ВД присутствует, там его приходится подавлять, тогда как в свадхистане ВД по самой своей природе отсутствует, его там нет, потому там с ним побороться не нужно. Помнится, старикашка Хуян говаривал, дескать тольтэки нашли наиболее удобное место для ТС, где разум молчит. Это и есть место без жалости, это и есть точка воли, это и есть свадхистана-чакра.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Воскресенье, 17.07.2011, 22:56
 
FagotДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
- Не буду есть, пока не найду 5 копеек.
- Выходишь на улицу с намерением встретить конкретного человека.
- Намерение на то, чтобы конкретный человек позвонил.

Ну насчет такой практики я бы поспорил,это не выработка ВОЛИ,а просто индульгеж.Не буду есть пока не найду 5 копеек.Прикольно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:00 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну почему же. Как раз такой подход сродни аскетическим практикам, кои вырабатывают решимость и безупречность. Только тут к ним подавляется ещё и волевая установка на достижение цели - найти 5 копеек. Таким образом, автор статьи запускает намерение, а в качестве замены, например, ритуалу или медитации на волю, выступает аскетика - "не буду есть". Таких практик полно у традиционных индейцев. Например, индейца избивают палками или оставляют валяться и голодать до тех пор, пока ему явится дух и что-то ему даст или расскажет.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:07 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
автор статьи запускает намерение, а в качестве замены, например, ритуалу или медитации на волю, выступает аскетика - "не буду есть"

Друже асекты не вырабатывают волю они калечат свой тональ.Тональ болжен быть мягким,чистым,Текучем.Ну ладно это мое ИМХО.Но я соглашусь с дедулей, если найду его цитаты то приведу.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:10 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Калечат или нет это зависит от того как они понимают свои практики. Но чтобы быть аскетом, можно ли быть безвольным человеком? Может ли безвольный человек простоять столбом несколько суток или простоять на одной ноге на вершине палки? Или голодать множество дней? Безвольный человек и близко не подойдёт к подобным занятиям, он никогда на них не решится.

С какой установкой аскеты приступают к своим занятиям - дело другое. Но действия-то они совершают волевые.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Воскресенье, 17.07.2011, 23:11
 
FagotДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:46 | Сообщение # 8
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
Может ли безвольный человек простоять столбом несколько суток или простоять на одной ноге на вершине палки? Или голодать множество дней? Безвольный человек и близко не подойдёт к подобным занятиям, он никогда на них не решится.

Друже не согласен.Откуда он знает что он безвольный.давай посмотрим на это с другой стороны.Допустим когда-то он уступил,или ему сказали что он тряпка,не смог сделать это,или его поступок не был оценен ка волевой поступок,пару раз хватит вполне чтоб в нем поселился страх.Вот и все он сам себя считает безвольным.Все он поставил на себе крест,а прдставляешь сколько он тратит энергии как он мечтает стать сильным в своих фантазиях он БЭТМАН,ТЕРМИНАТОР.Так вот к чему я веду.Дедуля Хуан правильно глаголил.Что воин принимает себя таким как есть,со всеми тараканами,с всем своим дерьмом,и начинает с маленького действия.которое выполняет до посинения,пока не получится,и потом дальше и дальше, и постепенно вырабатывает несгибаемое намерение,которое можно приложить куда угодно.А те кто считает себя волевыми,у них тоже внутри страх.того чтобы не облажатся в глазах других.НО ФИШКА ВОТ В ЧЕМ НАСРСРАТЬ ВООБЩЕ НА ДРУГИХ НЕ ОБЛАЖАЙСЯ В СВОИХ ГЛАЗАХ,ВОТ ТУТ РАБОТА.Хотя тут тоже не имеет значения,неудачи дают откат но воин обдумывает стратегически походит к этому, и начинает снова.Воин может свободно смеятся над собой над своим косяком с другими,вот это мастерство.это Сталкинг.попробуй высмеять МАЧО. ИЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЧЕЛОВ С СИЛЬНОЙ ВОЛЕЙ ДА ОНИ НА ГАВНО ИЗОЙДУТ ИЛИ В ДРАКУ ПОЛЕЗЕТ.Я не чего не имею против аскетов, это их право,если они это делают для себя а не для того чтоб все разинув пасти говорили ,вот это Челы!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Стив Павлина: 30-дневный эксперимент по переходу в вегетарианство
9 Августа 2009

новость
Популярный американский автор статей по развитию личности Стив Павлина пришел к выводу, что самым мощным инструментом саморазвития является 30-дневный эксперимент. Стив на собственном примере рассказывает, как он использовал 30-дневный эксперимент для перехода в вегетарианство, а затем в веганство.

1. Летом 1993 года я решил попробовать вегетарианство. Я не хотел становиться вегетарианцем до конца жизни, но я читал о большой пользе вегетарианства для здоровья, поэтому я дал себе слово получить 30-ти дневный опыт. К тому моменту я уже занимался спортом, здоровье и вес были в норме, но моя институтская «диета» состояла из одних гамбургеров, и дома и на улице. Стать вегетарианцем на 30 дней оказалось намного легче чем я ожидал - я бы даже сказал это вообще не было тяжело, и я ни разу не чувствовал себя обделенным. Через неделю я заметил, что увеличилась работоспособность и возможность концентрироваться, голова стала намного более ясной. В конце 30-ти дней у меня не осталось сомнений, чтобы продолжать. Этот шаг казался мне намного более сложным, чем было на самом деле.

2. В январе 1997 года я решил попробовать стать «веганом». Если вегетарианцы могут есть яйца и молоко, веганы не едят ничего животного. Я развил в себе интерес стать веганом, но не думал, что смогу решится на этот шаг. Как я мог отказаться от моего любимого сырного омлета? Такая диета казалась мне слишком ограничивающей - сложно представить насколько. Но мне было очень интересно, на что это может быть похоже. Поэтому однажды я начал 30-дневный эксперимент. Тогда я думал, что смогу пройти испытательный срок, но не планировал продолжать после него. Да, я потерял три с лишним килограмма за первую неделю, в основном от походов в санузел, где я оставил всю молочную клейковину из своего организма (теперь я знаю, зачем коровам нужно 4 желудка). Я был подавлен первые несколько дней, но потом начался прилив энергии. Голова стала более светлой, чем когда-либо раньше, как будто с разума поднялся туман; я чувствовал себя так, как будто голове сделали апгрейд процессора и оперативки. Однако самое большое изменение я заметил в моей выносливости. Я тогда жил в пригороде Лос-Анжелеса, где обычно бегал по пляжу. Я заметил, что не уставал после пятикилометровой пробежки, и я начал увеличивать дистанцию до 8 км, 15 км, и, в конце концов, пробежал марафон (42 км) пару лет спустя. Увеличение выносливости также помогло мне улучшить свои силы в тхэквондо. Суммарный результат был настолько значительным, что еда, от которой я отказался, перестала меня привлекать. Повторюсь, я не планировал продолжать после 30 дней, но, тем не менее, с тех пор я - веган. Чего я точно не ожидал, так это того, что после использования такой диеты, животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений.

3. Опять же в 1997 году я решил заниматься спортом каждый день в течение года. Это было моё Новогоднее Решение. Причина была в том, что если я буду заниматься аэробикой как минимум 25 минут в день, я смогу не ходить на занятия тхэквондо, которые забирали у меня 2-3 дня в неделю. В сочетании с моей новой диетой, я решил поднять своё физическое состояние на новый уровень. Я не хотел потерять ни дня, даже из-за болезни. Но думать о зарядке в течение 365 дней было как-то страшно. Поэтому я решил начать 30-дневный эксперимент. Это оказалось не так уж плохо. По окончании каждого дня я ставил новый личный рекорд: 8 дней, 10, 15,… уже стало сложнее бросить… По прошествии 30 дней, как я мог не продолжить 31-й и установить новый личный рекорд? А можешь ли ты себе представить сдаться после 250 дней? Ни за что. После первого месяца, который укрепил привычку, остаток года прошёл по инерции. Я помню, в тот год пошёл на семинар и возвращался домой далеко за полночь. Я был простужен и очень устал, но всё равно в 2 часа ночи вышел на пробежку под дождём. Кто-то может посчитать это глупостью, но у меня было столько решимости достичь своей цели, что я не допускал, чтобы усталость или болезнь остановили меня. Я успешно дошёл до конца года, не пропустив ни дня. Я даже продолжил несколько месяцев спустя перед тем, как решил остановиться, и это было сложное решение. Я хотел заниматься спортом в течение года, зная, что это будет для меня отличным опытом, и так оно и случилось.

4. Опять про диету… Спустя несколько лет, после того как я стал веганом, я решил попробовать другие разновидности веганской диеты. Я провёл 30-дневный эксперимент для макробиотической диеты и для сыроедения.Это было интересно и дало мне некоторое понимание, но я решил не продолжать эти диеты. Я не почувствовал никакой разницы между ними. И хотя сыроедение дало мне небольшой прилив сил, я заметил, что она слишком трудная: я тратил много времени на приготовление и покупку еды. Конечно, можно просто есть сырые фрукты и овощи, но чтобы приготовить интересные блюда - нужно много времени и сил. Если бы у меня был мой личный шеф-повар, я бы, наверное, следовал этой диете, поскольку ощущал бы её выгоду. Я попробовал ещё один 45-дневный эксперимент сыроедения, но мои выводы остались теми же. Если бы у меня обнаружили серьезную болезнь, например рак, я бы срочно переключился на диету с сырой «живой» пищей, поскольку я уверен, что это лучшая диета для оптимального здоровья. Я никогда не чувствовал себя более работоспособным, чем когда ел сырую пищу. Но оказалось тяжелым придерживаться такой диеты на практике. Но, тем не менее, я добавил некоторые идеи из макробиотики и сыроедения в свой рацион. В Лас-Вегасе есть два ресторана с «сырой» едой, и они мне нравятся, так как кто-то другой готовит всё за меня. Таким образом, эти 30-дневные эксперименты оказались успешными и дали мне новую точку зрения, хотя в обоих случаях я умышленно отказался от новой привычки. Одна из причин, почему все 30 дней эксперимента так важны для новой диеты, - первые пару недель уходят на детоксикацию и преодоление старой привычки, поэтому до третьей недели сложно получить целую картину. Я думаю, что если ты попробуешь диету меньше чем за 30 дней, ты просто ее не поймешь. Каждая диета разная по своей сути, и оказывает разное влияние.

Похоже, что такой метод 30-дневного эксперимента идеально подходит для ежедневных привычек. Мне не удавалось использовать его для выработки привычки, которая повторялась каждые 3-4 дня в неделю. Но этот подход может сработать, если ты начнешь ежедневный 30-дневный эксперимент, а потом сократишь количество повторов в неделю. Это как раз то, что я делаю, когда начинаю новую программу спортивных занятий. Ежедневные привычки выработать намного легче.

Вот еще несколько идей для 30-дневных экспериментов:

• Откажись от телевизора. Записывай любимые передачи и храни их до конца срока. Однажды вся моя семья так сделала, и это пролило свет на многие вещи.

• Откажись от форумов, особенно если чувствуешь от них зависимость. Это поможет сломать привычку и даст ясно почувствовать, что тебе даёт участие в них (если вообще дает). Ты всегда сможешь продолжить через 30 дней.

• Каждый день встречайся с кем-нибудь новым. Начинай разговор с незнакомцем.

• Выходи гулять каждый вечер. Каждый раз иди в новое место и развлекайся - ты запомнишь этот месяц на всю жизнь!

• Инвестируй 30 минут в день в уборку дома или офиса. Это всего лишь 15 часов.

• Если у тебя уже есть серьезные отношения - делай партнеру массаж каждый день. Или договоритесь о массаже друг другу: по 15 раз каждому.

• Откажись от сигарет, газировки, вредной пищи, кофе или других вредных привычек.

• Вставай рано утром

• Веди свой личный дневник каждый день

• Каждый день звони разным родственникам, друзьям или бизнес-партнерам.

• Пиши в свой блог каждый день

• Час в день читай на интересующую тебя тему.

• Медитируй каждый день

• Учи по одному иностранному слову в день.

• Каждый день ходи гулять пешком.

Повторюсь, я не думаю, что тебе надо продолжать любую из этих привычек по окончании 30 дней. Думай о том, какой эффект будет лишь от этих 30 дней. По окончании срока ты сможешь оценить полученный опыт и результаты. А они будут, даже если ты примешь решение не продолжать. Сила этого подхода - в его простоте.

Несмотря на то, что повторение конкретного действия изо дня в день может оказаться менее эффективно, чем следование более сложному расписанию (отличный пример - силовые тренировки, т.к. для них необходимы адекватные перерывы), более вероятно, что ты закрепишь именно ежедневную привычку. Когда ты повторяешь что-то из дня в день без перерыва, ты не сможешь оправдать пропуск одного дня или обещать себе сделать это позже, изменив расписание.

Попробуй.
http://www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=2657


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:03 | Сообщение # 10
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Даже целый практ был на одном сайте .Сейчас он на ремонте.Чем не выроботка воли.Тут и волевые и безвольные могут начать с малого.В течении 30 дней попробуй выполнять или выробатывать новую привычку.или избавлятся от старой.главное ты сам выбираешь.а вдруг твоя новая привычка приживется.или избавишся от старой.И не надо гвозди гнуть и бросатся с пистолетом на танк.И самое главно все в твоих руках.заодно вырабатывается контроль и дисциплина.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Вторник, 19.07.2011, 00:37 | Сообщение # 11
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Забавное в том, что эти гуры Намерения понятия не имеют что это. Типа как боянистый лохотрон о том как заработать миллион/миллиард/триллион не выходя из дома:), только вот сами что-то концы с концами еле сводят.
Если вы на ТЫ с Намерением, то поздравляю, буду у вас учиться:))
 
FagotДата: Вторник, 19.07.2011, 07:39 | Сообщение # 12
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Стив Павлина:

А он что Гуру намерения.Я чего-то не подумал.А у кого учится предложи.На ты с намерением я об этом не писал.А тема почитай,Мы с Свабуно не одного мнения по поводу Безвольных и Волевых людей и всего-то.А про Гуру намерения это уже друже пошли твои домыслы.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Вторник, 19.07.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не писал про Стива Павлину.
Но если его трогать, то когда-то с ним соглашался, позже, при большем замоноличивании осознания увидел, что его писанина - фэйк, но замашек на гуру(если дословно) не было, а вот деньги берет за свои туфтовые проекты!
Фагот, дружище, ты много на свою персону берешь, она не столь важна, поверь; кроме тебя тут Свабуно пару-тройку текстов накидал и темы новые открыл. Спокойней будь.
 
FagotДата: Вторник, 19.07.2011, 12:38 | Сообщение # 14
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Фагот, дружище, ты много на свою персону берешь, она не столь важна, поверь; кроме тебя тут Свабуно пару-тройку текстов накидал и темы новые открыл. Спокойней будь.

Да друже ты прав!Я приношу глубочайшие извенения.Наверно моя персона конечно же не важна!Только мне бы добится чтоб персона для меня самого была не важна,вот это былобы супер.Ну тексты Свабуно взял с разных сайтов он ссылочки внизу оставляет,вот как-бы друже я пишу свое ИМХО.А разве ты не пишешь свое мнение дружище Бонус.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
БонусДата: Вторник, 19.07.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Ну тексты Свабуно взял с разных сайтов он ссылочки внизу оставляет

По тех гур и говорю.
Quote (Fagot)
А разве ты не пишешь свое мнение дружище Бонус

У меня нет мнений.
 
ШтопорДата: Вторник, 19.07.2011, 13:39 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Забавная у вас беседа, а что там по поводу намерения то ? Как вознамерить миллион $ в трехдневный срок на личный счет ? :)) кто вознамерит того официально на сайте объявлю магом всех времен и народов :))
 
MaxJosephДата: Вторник, 19.07.2011, 14:44 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
кто вознамерит того официально на сайте объявлю магом всех времен и народов :))

Да вознамерить то - пжалуйста.
вот метериализовать...
 
ШтопорДата: Вторник, 19.07.2011, 22:55 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Воть и я о том же граждане папрашу нвмеревать мну мильон как тока случится будем считать практика удалась smile Ну я шуткую конечно Но в шутке есть доля истины может стоит начать с того а что собственно мешает намерению? ну вот почему оно не желает исполнятся хотя в принципе просто обязано если учесть что мира как такового предметного нет что все что мы видим вокруг есть какой то невероятный договор всех существ синхронно видеть одно и тоже. Как обойти этот договор почему одни рабы другие короли ? одни живут минуты другие тысячи лет!
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 10:47 | Сообщение # 19
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Fagot)
если они это делают для себя а не для того чтоб все разинув пасти говорили ,вот это Челы!

Аскеты именно для себя это и делают, а на показ сие совершают люди совсем другого уровня, которых в Индии называют "факиры". Кстати, это у нас факирами называют "выдувателей огня", а в Индии факирами зовут йогов, которые творят чудеса за деньги, на публику.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
БонусДата: Среда, 20.07.2011, 13:03 | Сообщение # 20
Гранд Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Забавное в том, что эти гуры Намерения понятия не имеют что это. Типа как боянистый лохотрон о том как заработать миллион/миллиард/триллион не выходя из дома:), только вот сами что-то концы с концами еле сводят.

Вот, что имел ввиду:
Как Обрести Силу Слона?
Как Стать Невидимкой?
КАК ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬ В БЕСКОНЕЧНОСТИ?
КАК НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕВОПЛОЩАТЬСЯ?
Арендатор за углом покурит
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 13:12 | Сообщение # 21
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да уж Остап Бендер не зря мистику любил это золотая жила smile
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 13:40 | Сообщение # 22
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Как Обрести Силу Слона?


Да, сила слона - крайне важная и полезная весчь!) Ещё надо создать тренинг "Как обрести Запах Скунса" и тоже толкать его за бабло, уверяя, что без этой особой сиддхи никакая магия никому не доступна!


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Чтобы обрестии запах скункса нужно просто об..ться smile
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 14:38 | Сообщение # 24
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну ты ж блин... взял весь тайный магицкий рецепт выдал... теперь бабла не срубим((

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 23:24 | Сообщение # 25
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
каюсь друже секрет сдал :((
 
FagotДата: Четверг, 21.07.2011, 12:25 | Сообщение # 26
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Бонус)
Арендатор за углом покурит

Остап Бендер сразу бы взял на вооружение такую примечательную методу по разводке Магических Лохов. biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:52 | Сообщение # 27
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Надо будет своему коту подкинуть мыслишку.
У нас кот - Остап Бендер кличка (сокращенная - полное имя - как у прототипа турецкоподданного)
 
FagotДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:53 | Сообщение # 28
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
И все таки хорошее начи
Quote (Fagot)
Похоже, что такой метод 30-дневного эксперимента идеально подходит для ежедневных привычек. Мне не удавалось использовать его для выработки привычки, которая повторялась каждые 3-4 дня в неделю. Но этот подход может сработать, если ты начнешь ежедневный 30-дневный эксперимент, а потом сократишь количество повторов в неделю. Это как раз то, что я делаю, когда начинаю новую программу спортивных занятий. Ежедневные привычки выработать намного легче.

Вот еще несколько идей для 30-дневных экспериментов:

• Откажись от телевизора. Записывай любимые передачи и храни их до конца срока. Однажды вся моя семья так сделала, и это пролило свет на многие вещи.

• Откажись от форумов, особенно если чувствуешь от них зависимость. Это поможет сломать привычку и даст ясно почувствовать, что тебе даёт участие в них (если вообще дает). Ты всегда сможешь продолжить через 30 дней.

• Каждый день встречайся с кем-нибудь новым. Начинай разговор с незнакомцем.

• Выходи гулять каждый вечер. Каждый раз иди в новое место и развлекайся - ты запомнишь этот месяц на всю жизнь!

• Инвестируй 30 минут в день в уборку дома или офиса. Это всего лишь 15 часов.

• Если у тебя уже есть серьезные отношения - делай партнеру массаж каждый день. Или договоритесь о массаже друг другу: по 15 раз каждому.

• Откажись от сигарет, газировки, вредной пищи, кофе или других вредных привычек.

• Вставай рано утром

• Веди свой личный дневник каждый день

• Каждый день звони разным родственникам, друзьям или бизнес-партнерам.

• Пиши в свой блог каждый день

• Час в день читай на интересующую тебя тему.

• Медитируй каждый день

• Учи по одному иностранному слову в день.

• Каждый день ходи гулять пешком.

Повторюсь, я не думаю, что тебе надо продолжать любую из этих привычек по окончании 30 дней. Думай о том, какой эффект будет лишь от этих 30 дней. По окончании срока ты сможешь оценить полученный опыт и результаты. А они будут, даже если ты примешь решение не продолжать. Сила этого подхода - в его простоте.

Несмотря на то, что повторение конкретного действия изо дня в день может оказаться менее эффективно, чем следование более сложному расписанию (отличный пример - силовые тренировки, т.к. для них необходимы адекватные перерывы), более вероятно, что ты закрепишь именно ежедневную привычку. Когда ты повторяешь что-то из дня в день без перерыва, ты не сможешь оправдать пропуск одного дня или обещать себе сделать это позже, изменив расписание.

Попробуй.

Хорошая практика для выработки дисциплины и контроля.Ну и потом уже и намерения.У меня не хватило силы выстоять 30 дней.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Практики на выработку намерения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024