Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Разное видение пути. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Разное видение пути.
Разное видение пути.
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:33 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот тут можно продолжить нашу Дисскусию.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:33 | Сообщение # 2
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Хватит уже исследовать. Надо брать, делать и получать результат. Иначе вся жизнь пройдёт за исследованиями и поисками истины, что, несомненно, прибавит ума, но не прибавит силы.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:33 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Свабуно_II ()
Хватит уже исследовать. Надо брать, делать и получать результат. Иначе вся жизнь пройдёт за исследованиями и поисками истины, что, несомненно, прибавит ума, но не прибавит силы.

Согласен.Только Практика, теории достаточно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:33 | Сообщение # 4
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Свабуно_II ()
Надо брать, делать и получать результат


Конструктивный подход. Отсюда: какое место я, ты, вы, мы все занимаем в окружающем мире? Что для нас значит весь мир, что значим мы для него?
Ответив на эти вопросы, мы будем иметь исходный фундамент и направление усилий.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Делание оно и так каждый день происходит. Мы ходим на работу что то производим получаем деньги осуществляем свои намерения, строим дом покупаем машину одежду еду, вся наша жизнь делание!  Я думаю нужно как то научится входить в измененные состояния сознания. Не зря же шаманы  это практикуют, осталось научится это делать качественно и безопасно..
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Отсюда: какое место я, ты, вы, мы все занимаем в окружающем мире? Что для нас значит весь мир, что значим мы для него?

До конца жизни будешь отвечать на эти вопросы, и думаю что так и добьешься для себя точного ответа.Хотя может любая теория для тебя станет ИСТИНОЙ.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 7
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Понятно, ребята, вы умеете держать давление Бесконечности.

Похоже, такие вопросы поднимать рано, до них еще долго добираться.
Вопрос чисто практический: если нетрудно, сообщите, как ваши успехи с перепросмотром? Есть ли весомый результат, есть ли замечания к самой методике по К. К.? Эффективна ли эта методика в решении тех проблем, для которых она применяется? Кто-то пробовал применять ее для решения более серьезных проблем?
 
ШтопорДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В общем перепросмотр вещь нужная но каждый относится к этому по своему. Тут много от личного времени зависит.  Можно конечно посидеть повспоминать, визуализировать возвращение  светимости.. В принципе  в организме механизм перепросмотра встроен, забытье и сны, но отставание примерно лет 7 от текущих событий и большая фрагментарность.  При перепросмотре можно более осознанно забыть многие вещи.
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 9
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Вопрос чисто практический: если нетрудно, сообщите, как ваши успехи с перепросмотром?

Пока не как.Перепросмотр техника просто до безобразия, но требует такой дисциплины и Воли, чтоб начав ее не остановится, внутри тебя огромный Барьер, который если преодолеешь то и пересмотр и сновидения пойдут дальше.Кстати они идут рука об руку, без перепросмотра ты вообще не продвинишься в Сновидении.Начинать надо со списков, это первый этап, который будет беглым перепросмотром.Но я так и остался на этом этапе.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 10
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата
И так 1.Список всех людей что встречались тебе в жизни.Тут по категориям,по этапам
жизни,кому как удобней состовляем по ходу вспоминается записываем.Не
помнится фамилия или имя имя обозначаешь при каких обстоятельствах.
2.Это как можно подробнейшая автобиаграфия(все что вспомница сразу) Можно тоже дописывать.
3Посторатся пойти по своей написанной автобиографии и составить еще один список
воспоминание,тех мест где проживал,описывая место ,улицу
дом,пейзаж.Можно и зарисовывать.
4Дедуля Хуан был прав.Побльше просто гуляйте.Очень способствует воспоминанию.Заметил на
своем опыте.Вспоминаются те люди о которых забыл приходишь и вносишь их в
список.
Это первый этап перепросмотра очень важный.Готовишь базу.


Ну а саму технику это ящик и дыхание думаю вы читали.

Для тренровки можете добавить ЛЕНИВЫЙ ПЕПРОСМОТР.Это ПЕРЕПРОСМОТР прошедшего дня.Можно как с дыханием так и без.
Кстати надо продолжить, это был знак от вас.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ту только начни вспоминать столько вылазит, жесть.
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 12
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет.
Это верно, что перепросмотр потребует времени, дисциплины, воли, наконец.
Т.е. потребует полной выкладки. Могу сообщить, что прошел этап "открытых дверей шкафа", откуда после месяцев перепросмотра на меня рухнул шквал воспоминаний, тянущихся одно за другим в несколько линий сразу. Действительно, в этот период воспоминания были свежи и в мелких подробностях, как будто события в них произошли несколько дней назад.
Наверно, даже для такого эффекта стоило потрудиться над перепросмотром в течение нескольких месяцев.
Но я не зря задал вопрос о нестандартном применении перепросмотра.
Классический(по К. К.) перепросмотр позволяет выяснить для себя свои повторяющиеся моменты нелучшего использования своих возможностей, т.е. выслеживание своих недостатков.
Второй момент в этом перепросмотре - возвращение потраченной в прошедших событиях собственной энергии.
А вот здесь обнаружилось непаханное поле для разных экспериментов и игр с энергией, после которых люди, связи с которыми перепросматривались, оказывались в больницах с приступами, воспалениями, а то и попадали под нож к хирургу.
И это при перепросмотре в обычном, ежедневном состоянии(хотя, возможно после нескольких месяцев практики оно уже было измененным).
Кроме того, выслеживанию своих недостатков при перепросмотре и их коррекции мешает энергетические данные от природы, т.е. собственная натальная карта, личный гороскоп. Переломать себя, на мой взгляд, небольшая заслуга, уметь извлекать пользу из собственных недостатков - гораздо эффективнее.
Что скажет ученый совет?
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 13
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
О дыхании во время перепросмотра: именно оно позволяет выходить за рамки назначения перепросмотра по К. К., если пройти дальше по использованию его, развить, расширить и углубить его качества.

Все это, безусловно полезно при выполнении перепросмотра по списку, при выслеживании своих недостатков.

Что делать, если  энергетические привязки образуются в повседневье?
Какие-то оттенки неприязни, дискомфорта при общении с определенными людьми (начальством), когда обычный перепросмотр оказывается неэффективным.

Кто-то пытался решать такие проблемы, не позволяя им длиться неделями, месяцами?
Речь идет о методах энергетического воздействия без применения физического инструментария biggrin к оппонентам.


Сообщение отредактировал gott30581 - Пятница, 22.02.2019, 09:19
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 14
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Кто-то пытался решать такие проблемы, не позволяя им длиться неделями, месяцами?Речь идет о методах энергетического воздействия без применения физического инструментария к оппонентам


Есть методика ХС(Хакеров Сновидения) это Пасьянс Медичи. Так же есть тема Сталкинге это Джокеры.Работа с инструментом это карты.Ну или кастанедовские методы Сталкинга самого себя.Но тут есть непонятка как подойти к этим техникам, нет четкого руководства,поэтому многие не понимают как практиковать Сталкинг.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 15
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Что делать, если  энергетические привязки образуются в повседневье?

Немного поговорю о Сталкинге(думаю вы знакомы с трудами Карлоса. Это мое ИМХО.Дело в том что у Дон Хана, и у карлоса было 2 учителя, Бенефактор это тональный учитель, и Нагвальный наставник.которые применяли к ученику очень Безжалосные методы, и выбивали из него все среднестатическое дерьмо, и ученик даже сваливал, но поздно, так как методы учителей уже сработали.И ученику не чего не оставалось как продложить обучение.
Тут ситуация в корне отличается, есть много интернет форумов. не важно Кастанедовских, черной, белой, серо-буромалиновой магии,восточных мистерий, где основатели. в основном качают Бабло,из адептов(понимаешь о чем) вместо палки, и уловок Бенефактора только Бабло.Ну а адепты думают что бабло заплачено и они попрут в гору, но увы. если понимают что их развели как ЛОХОВ. то уже поздно.Поэтому ДХ говорит что по желанию не получится, и это напоминает дырявую горлянку,которую как не наполняй она течет.И поэтому у вас возникают такие вопросы, плюс наше отношение(природная лень и так далее)Ты вроде бы все понимаешь, но делаешь все равно так а не иначе.Почему Хакеры Сновидения топчатся на одном месте, Потому что они решили тоже качать бабло,и пересрались даже между собой, за пальму первенства, своих техник.Хотя первая основновная группа которая добилась успехов ,они оставили все просто, (БЕЗДВОЗДМЕСЗДНО) всем.Уйти от реала, и от всех ваших приобретений и гнева, можно, уйти из социума, но это не выход, так как вся гниль она останется внутри, и будет вас точить.А вот избавится от этого, тут нужно постоянно работать с собой.Самый серьезный и достойный соперник Это ты САМ. Ну и конечно же СМЕРТЬ, на которую мы забили Болт, и ведем себя как бесмертные,(Типа да я умру конечно ,но хз,я еще молодой, потом)


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:35 | Сообщение # 16
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
это Пасьянс Медичи. Так же есть тема Сталкинге это Джокеры.Работа с инструментом это карты.Ну или кастанедовские методы Сталкинга самого себя.Но тут есть непонятка как подойти к этим техникам, нет четкого руководства,поэтому многие не понимают как практиковать Сталкинг.

Знакомо, и вроде бы магическая практика. И даже интересна.
Изучал в свое время.
Главная особенность ее - следование определенному алгоритму, придерживаясь знаков. А потому требующая настройки намерения.
Некоторые цепочки ПМ даже прорабатывал практически.
Отказался от этой практики по причине многих условностей и связок в ней. Нашел, что таким образом превращаешься в механизм и следуешь неизвестно чьим подсказкам, Духа ли, или других заинтересованных сил.
В свое время отказался от шахмат по той же причине, хотя имел уже 1 разряд. Но даже не пришел и не забрал заслуженное удостоверение.

Говоря о энергетических решениях ненужных ситуаций, я имел ввиду  активные практические действия.
Можно, конечно, копать в себе, пытаясь убрать все свои "занозы", позволяющие другим за них цепляться. И в конце концов превратиться в "монумент" сдержанности, незаинтересованности, безэмоциональности, безконфликтности и т.д. и т.п. 
Могу вам совершенно определенно сказать, что даже Д. Хуану это не удалось, не говоря уже о его спутниках. Более того, он являл собой человека, живо откликающегося на явления мира, т.е. эмоционального, чувствующего, понимающего...и мудрого.
И здесь я подвожу вас к ответственному моменту: может ли человек называться воином, человеком Знания, наконец, не владея практическим инструментарием решений жизненных вопросов на Пути?
Полагаете, что практические навыки, владение и управление энергией необязательны?
При ответе предлагаю учитывать качества и умения Д. Хуана и его соратников.

Добавлено (22.02.2019, 23:18)
---------------------------------------------
Хотел бы отдельно остановиться на образе Смерти.
В свое время нашел, что размышлять о смерти, как о конце всего тебя, твоих убеждений и стремлений неэффективно, хотя и отрезвляюще.
Смерть не может быть постоянным стимулятором действий, стремлений, мыслей. Это убеждение просто будет угнетать и приводить к мыслям о безнадежности всех своих усилий.
От мыслей о неотвратимой смерти я перешел к практическим исследованиям и практикам в области энергии.
В энергетическом мире есть отдельные места для людей, достигших разных уровней развития, также, как и для людей, не занимавшихся собой. Отличия - в уровне энергии, наличии\отсутствии цели...
Это всего лишь малая часть описания жизни в энергетическом мире.

 
ШтопорДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:36 | Сообщение # 17
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В нашем полку прибыло:)  Опытный искатель, сразу видно smile Верно глаголищь. Вот последний пунктик  про смерть 
Цитата gott30581 ()
Смерть не может быть постоянным стимулятором действий, стремлений, мыслей. Это убеждение просто будет угнетать и приводить к мыслям о безнадежности всех своих усилий.


По моему мнению с твоей стороны требует дополнительного осмысления.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:36 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
это напоминает дырявую горлянку,которую как не наполняй она течет

Верно брат большинство народу именно такие и есть. Либо другой вариант горлянка не дырявая но заполнена увы не тем.
Обратите внимание другие у всех у нас примерно одно и то же барахло в голове, а могет этому барахлу цена грошь а смотреть то надо в иную сторону.
Цитата Fagot ()
Ну и конечно же СМЕРТЬ, на которую мы забили Болт, и ведем себя как бесмертные,(Типа да я умру конечно ,но хз,я еще молодой, потом)

 Мы  можем в любой момент уйти. Иногда случаются события которые нас сильно обостряют и мы начинаем видеть  и чувствовать смертельное касание. Сознание в такие моменты сильно деформируется. У всехв жизни друже такие события случались не раз.
Цитата gott30581 ()
Переломать себя, на мой взгляд, небольшая заслуга, уметь извлекать пользу из собственных недостатков - гораздо эффективнее

Например? Что ты имеешь ввиду?
Цитата gott30581 ()
Говоря о энергетических решениях ненужных ситуаций, я имел ввиду  активные практические действия.

На пример? 

Цитата gott30581 ()
Могу вам совершенно определенно сказать, что даже Д. Хуану это не удалось, не говоря уже о его спутниках. Более того, он являл собой человека, живо откликающегося на явления мира, т.е. эмоционального, чувствующего, понимающего...и мудрого.И здесь я подвожу вас к ответственному моменту: может ли человек называться воином, человеком Знания, наконец, не влад

А искусство маскировки? Вспомни сколько внимания уделяли этому что ДХ что Хенаро. Вероятно описанное это то что воспринял КК Я бы не рискнул определенно говорить о том кто они.
Цитата gott30581 ()
От мыслей о неотвратимой смерти я перешел к практическим исследованиям и практикам в области энергии. В энергетическом мире есть отдельные места для людей, достигших разных уровней развития, также, как и для людей, не занимавшихся собой. Отличия - в уровне энергии, наличии\отсутствии цели...

Недосказанность не лучший друг , расскажи нам подробнее что ты хотел донести.
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:36 | Сообщение # 19
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
В свое время отказался от шахмат по той же причине, хотя имел уже 1 разряд. Но даже не пришел и не забрал

У меня тоже 1 разряд.Но от Шахмат я не когда не откажусь, потому что это и есть Битва.Дело в том что именно шахматы мне показывают что проигрышь это тоже результат, и эйфория от победы слетает сразу, в шахматах это игра где ты каждый раз в игре принимаешь решения, и твои ходы или слабы, или сильны, точно как в жизни,Я обожаю эту игру, особенно Блиц, где еще присутствует немаловажный фактор времени.
Цитата gott30581 ()
Некоторые цепочки ПМ даже прорабатывал практически.Отказался от этой практики по причине многих условностей и связок в ней. Нашел, что таким образом превращаешься в механизм и следуешь неизвестно чьим подсказкам, Духа ли, или других заинтересованных сил.

Не соглашусь ты не просек всю суть.Это глыба, ПМ дает тебе видение СИЛ и потоков, которые так рамыты, и ты должен переступить свои принципы, сменить маску, в некоторых случаях, и не только.Другое что я не так серьезно с ним работал, поэтому как всегда слился.
Цитата gott30581 ()
Это убеждение просто будет угнетать и приводить к мыслям о безнадежности всех своих усилий.

Тоже не соглашусь это не Убеждение, это знание.И это большая разница, между пониманием и осознанием.
Цитата gott30581 ()
Полагаете, что практические навыки, владение и управление энергией необязательны?При ответе предлагаю учитывать качества и умения Д. Хуана и его соратников.

Сначала надо определить что для тебя именно обозначает Энергия.Вот ответь, что именно ты имеешь виду под этим емким понятием?То что описал Карлос про ДХ. и его линию, то если верить Карлосу, то они владели абсолютным намерением.Но их намерение в корне отличается, от наших.В их Намерениях нет вообще не чего личного.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:36 | Сообщение # 20
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Цитата gott30581 ()Смерть не может быть постоянным стимулятором действий, стремлений, мыслей. Это убеждение просто будет угнетать и приводить к мыслям о безнадежности всех своих усилий.

По моему мнению с твоей стороны требует дополнительного осмысления.


Поясни, если нетрудно.
Цитата Штопор ()
Переломать себя, на мой взгляд, небольшая заслуга, уметь извлекать пользу из собственных недостатков - гораздо эффективнееъ

Например? Что ты имеешь ввиду?


Если включаете свое вИдение, то заметили, что я человек неравнодушный, т.е. эмоциональный. Данное свойство обычно характеризуется как негативное. Я пытался с ним раньше бороться путем его отключения. Получалось не так, как предполагалось и приводило к нервным срывам. Когда занялся астрологией, понял причины своей эмоциональности. Теперь не воюю с собой (чего и вам желаю), а использую лучшие стороны эмоциональности: способность быстро концентрировать все свои силы на поставленной задаче, далеко проходить на этой волне . Отрицательные свойства, такие как вспыльчивость, бесполезное кипение умеряю медитациями, анализом. 
Цитата Штопор ()
Говоря о энергетических решениях ненужных ситуаций, я имел ввиду активные практические действия.

На пример?


Работа с энергией.
Работа с эфирным двойником оппонента вам известна?
Цитата Штопор ()
Могу вам совершенно определенно сказать, что даже Д. Хуану это не удалось, не говоря уже о его спутниках. Более того, он являл собой человека, живо откликающегося на явления мира, т.е. эмоционального, чувствующего, понимающего...и мудрого.И здесь я подвожу вас к ответственному моменту: может ли человек называться воином, человеком Знания, наконец, не влад

А искусство маскировки? Вспомни сколько внимания уделяли этому что ДХ что Хенаро. Вероятно описанное это то что воспринял КК Я бы не рискнул определенно говорить о том кто они.


Отвечу вопросом на вопрос: поведение, реакции Д. Хуана и его соратников на жизненные ситуации вам видится искренними, от души, или это просто игра?
Что вам говорит ваше вИдение?
Цитата Штопор ()
От мыслей о неотвратимой смерти я перешел к практическим исследованиям и практикам в области энергии. В энергетическом мире есть отдельные места для людей, достигших разных уровней развития, также, как и для людей, не занимавшихся собой. Отличия - в уровне энергии, наличии\отсутствии цели...

Недосказанность не лучший друг , расскажи нам подробнее что ты хотел донести.


Я хотел сказать, что так работает мое осознание, что попыткам меня ограничить(смерть) оно противопоставляет усилия по укреплению себя и уходу из этой зоны, как ненужной.
По содержанию энергетического мира: это обширная область информации. Возможно мы к ней перейдем. Но у меня есть к вам вопросы.
Цитата Fagot ()
В свое время отказался от шахмат по той же причине, хотя имел уже 1 разряд. Но даже не пришел и не забрал

У меня тоже 1 разряд.Но от Шахмат я не когда не откажусь, потому что это и есть Битва.Дело в том что именно шахматы мне показывают что проигрышь это тоже результат, и эйфория от победы слетает сразу, в шахматах это игра где ты каждый раз в игре принимаешь решения, и твои ходы или слабы, или сильны, точно как в жизни,Я обожаю эту игру, особенно Блиц, где еще присутствует немаловажный фактор времени


Ты по своему прав. Такая тренировка имеет свои плюсы.
Я отказался от шахмат, как от основного фокуса своего внимания. Изредка играю, но не позволяю себе втягиваться.
Цитата Fagot ()
Некоторые цепочки ПМ даже прорабатывал практически.Отказался от этой практики по причине многих условностей и связок в ней. Нашел, что таким образом превращаешься в механизм и следуешь неизвестно чьим подсказкам, Духа ли, или других заинтересованных сил.

Не соглашусь ты не просек всю суть.Это глыба, ПМ дает тебе видение СИЛ и потоков, которые так рамыты, и ты должен переступить свои принципы, сменить маску, в некоторых случаях, и не только.Другое что я не так серьезно с ним работал, поэтому как всегда слился.


ПМ имеет свою привлекательность в кажущейся несложности исполнения, в четкой формализации его этапов. Тем и привлекает к себе.
На самом деле, в его реализации участвуют разные, как ты выразился, потоки, т.е. силы и задача оператора их правильно организовать а затем использовать. Что является уже далеко не простым делом. И, как я раньше писал, неизвестно, какие силы в этом процессе участвуют. И если на кон будет поставлена, к примеру, чья-то жизнь, неизвестно, как себя они поведут.
Намерение, четко и точно сформулированное, также приводит к нужному результату с сопутствующими знаками-указателями. Но в этом последнем случае не будет схемы, планирования. В этом случае будем иметь дело с живым Знанием, а не с ментальными построениями.
Это мое мнение и мой опыт. Возможно, кто-то имеет другой.
Цитата Fagot ()
Это убеждение просто будет угнетать и приводить к мыслям о безнадежности всех своих усилий.

Тоже не соглашусь это не Убеждение, это знание.И это большая разница, между пониманием и осознанием.


Согласен отчасти.
Убеждение того, что мысли о смерти приводят к безнадежности или знание того, что мысли о смерти приводят к безнадежности?...
Какое выражение точнее передает понимание механизма влияния мыслей о смерти?
Мне показалось (исходя из моего восприятия этого механизма), что первое выражение удачнее передает смысл.
Цитата Fagot ()
Полагаете, что практические навыки, владение и управление энергией необязательны?При ответе предлагаю учитывать качества и умения Д. Хуана и его соратников.

Сначала надо определить что для тебя именно обозначает Энергия.Вот ответь, что именно ты имеешь виду под этим емким понятием?То что описал Карлос про ДХ. и его линию, то если верить Карлосу, то они владели абсолютным намерением.Но их намерение в корне отличается, от наших.В их Намерениях нет вообще не чего личного.


Энергию я воспринимаю и определяю, как материальное проявление  основы, фундамента существования мира. Я могу ее чувствовать, ощущать, воспринимать ее и в других формах.
В вопросе о личностном в Намерении есть разное понимание. И это действительно сложная тема, не одной страницы.
Возможно, это будет отдельная тема.
 
FagotДата: Воскресенье, 24.02.2019, 22:04 | Сообщение # 21
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Намерение, четко и точно сформулированное, также приводит к нужному результату с сопутствующими знаками-указателями. Но в этом последнем случае не будет схемы, планирования. В этом случае будем иметь дело с живым Знанием, а не с ментальными построениями.Это мое мнение и мой опыт. Возможно, кто-то имеет другой.

Намерение четко сформулированное, конечно приведет к нужному результату, не сомненно, так работают вся Черная, Белая магия, но там призывают Силы которые увеличивают Скорость , или время исполнения, поэтому Про те Силы в ПМ, это те же Силы Тоналя или Реала или Эгрегоров,есть Силы Стихий. и ты все равно оператор.Намерение начинает работать, если увеличивается Твоя Личная Сила( то есть Энергетика).Наверно тебе лучше знать, у тебя судя по твоим постам значительные успехи, в плане  Эфира , ментала.
Ну да ладно, чего-то я уперся в этот ПМ как Баран.Каждый ищет свой путь или тропу ,как говорил ДХ чтоб это тропа имела Сердце.))))))))))))))))))))))))


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Понедельник, 25.02.2019, 08:39 | Сообщение # 22
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос о чате закрыт. Понятно. Продолжим здесь.
О ПМ. Все правильно, то же что и в магии: намерение, силы. Однако в этой практике (ПМ) используется попытка наложить на эти силы схему, т.е. управление со стороны оператора. Меня также тогда привлекла эта особенность. Но из этой практики я вынес понимание иллюзорности, что-ли, такой надежды на собственное управление развитием ситуации.
Точнее, неоправданности такой надежды. Схема, планирование не всегда работает и потому может подвести в ответственный момент. Возможно, для этой практики придет свое время.
По поводу тропы с Сердцем: полностью согласен.
 
ШтопорДата: Понедельник, 25.02.2019, 16:11 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Что вам говорит ваше вИдение?

Он не тот за кого себя выдал в книгах КК. Он искусный маскировщик.
Цитата gott30581 ()
Работа с эфирным двойником оппонента вам известна?


  Бывало в нашей практике и такое.  
Цитата gott30581 ()
Энергию я воспринимаю и определяю, как материальное проявление  основы, фундамента существования мира. Я могу ее чувствовать, ощущать, воспринимать ее и в других формах.

В каких формах?  Я примерно понимаю о чем ты, но давай разворачивай тему, дабы наше юные и не юные читатели поняли smile
 
FagotДата: Понедельник, 25.02.2019, 21:31 | Сообщение # 24
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
. Схема, планирование не всегда работает и потому может подвести в ответственный момент.

Еще разок.Извени.Я долго считал ПМ туфтой голимой, но я ошибался, дело в том что мы все живем по Законам тоналя.То есть на каждое событие ты даешь отклик, не важно какой.И ты просто течешь вместе с событиями, по пути своей жизни, да прочитал труды Эзотериков, мистиков, понимаешь что тут чего то не так, да но все равно решаешь задачи и проблеммы ,которые лезут со всех щелей.В ПМ ты создаешь свой новый язык общения с Силами, и с помощью сходящего Пасьянса делаешь Закон ОРЛА, который обладает ДИКТАТОМ, своим, вставляя свои БЛОКИ в сходящие цепочки.Но там столько ньюансов, что я не разобрался до конца.Дело в том что если помнишь , у Карлоса то когда воин полностью сделал перепросмотр, то он умер то есть свободен от всех привязок, но закон ОРЛА гласит что должен быть Инвентарный список, и он составляет этот новый список и выбрасывает его.И команды , эманации Орла да но он свободно вствляет свои.Это написано у Карлоса так заумно, а может не заумно, но суть такая Сделать свои команды Командами ОРЛА.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Вторник, 26.02.2019, 09:02 | Сообщение # 25
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Что вам говорит ваше вИдение?

Он не тот за кого себя выдал в книгах КК. Он искусный маскировщик

Что есть, то есть. Д.Х. ведь сталкер и к тому же нагваль. Ему приходится владеть всеми тонкостями маскировки, иначе ему в его роли не удержаться.
Однако он еще и мудр по взрослому. И может позволить себе быть адекватным ситуации, быть человеком. Конечно, без потерь для своей энергетики. Д.Х. говорил о печали, которая время от времени на него накатывает. Здесь у Д.Х. на поверхность сталкера выходит человек. Невозможно в печали (это - чувство) быть сталкером. Веселье, с которым он часто общается с Карлосом и Д. Хенаро также неподдельное. И здесь тоже виден человек.
Думаю, что это нормально, правильно. В тонале надо быть тоналем и соответствовать его требованиям. Все время прятаться(маскироваться), лгать, было бы не по сталкерски, недальновидно. Энергетика может просматриваться, сканироваться другими участниками его мира. И в случае неадекватного обращения с ситуацией ему не было бы доверия.
Это мое личное мнение.
Цитата Штопор ()
Энергию я воспринимаю и определяю, как материальное проявление основы, фундамента существования мира. Я могу ее чувствовать, ощущать, воспринимать ее и в других формах.

В каких формах? Я примерно понимаю о чем ты, но давай разворачивай тему, дабы наше юные и не юные читатели понял

  Могу видеть ее свечение.
Цитата Fagot ()
дело в том что мы все живем по Законам тоналя.То есть на каждое событие ты даешь отклик, не важно какой.И ты просто течешь вместе с событиями, по пути своей жизни, да прочитал труды Эзотериков, мистиков, понимаешь что тут чего то не так, да но все равно решаешь задачи и проблеммы ,которые лезут со всех щелей.В ПМ ты создаешь свой новый язык общения с Силами, и с помощью сходящего Пасьянса делаешь Закон ОРЛА, который обладает ДИКТАТОМ, своим, вставляя свои БЛОКИ в сходящие цепочки.

Я подчеркнул слово в твоем посте. Это то, на что я обратил твое внимание. Попытки управления Намерением со стороны оператора.
Думаю, что такое возможно, если человек уже не содержит в себе ничего личностного. Правда, возникает вопрос: а зачем тогда ему все это надо?
Вопрос тебе: какие вопросы будет решать с помощью ПМ человек, избавившийся от  личности? smile 
Еще: что, кто, какие силы будут формировать цели, направление усилий, оценку происходящего у человека без личностных качеств?
Что будет являться движущей силой в его деятельности?
 
ШтопорДата: Вторник, 26.02.2019, 16:05 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Энергетика может просматриваться, сканироваться другими участниками его мира.

Все зависит от искусства маскировки, энергетика тоже маскируется, но сложнее нужно уже многое осознавать. 
Цитата gott30581 ()
Все время прятаться(маскироваться), лгать, было бы не по сталкерски, недальновидно.

Смысл в том что ДХ как раз и маскировал "энергетику" он перевоплощался.  Для чего? Да в принципе он в течении повествования косвенно дает на эти вопросы отвечает. 

Что касается видений "свечения" это да возможно и  довольно несложно освоить. Насколько это нужно. Бывает нужно.  Истинно? Да можно отработать до истинно- проблема в уме, ум часто просто игнорирует потому что хочет видеть другое, то что он хотел бы видеть. 

ДХ намекнул маскироваться нужно от людей и "неорганов", все люди "черные маги"  потому очень вредны для силы, "неорганы" априори могут видеть энергетику и атаковать слабые места дабы заставить человека словно тлю источать нужную им энергетику.
 
FagotДата: Вторник, 26.02.2019, 16:40 | Сообщение # 27
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Думаю, что такое возможно, если человек уже не содержит в себе ничего личностного. Правда, возникает вопрос: а зачем тогда ему все это надо?

Если чел избавился от всего личного, то он не имеет желаний(меркантильных, власть,бабло и так далее) и Энергия его напрвлена это сохранить свое осознание после смерти.Это конечно Дас -ист фантастишь для нас, но это цель Видищих описанного Карлосом.
Цитата gott30581 ()
Теперь не воюю с собой (чего и вам желаю), а использую лучшие стороны эмоциональности: способность быстро концентрировать все свои силы на поставленной задаче, далеко проходить на этой волне . Отрицательные свойства, такие как вспыльчивость, бесполезное кипение умеряю медитациями, анализом.

Интересно как ты используешь во благо, для себя Эти вспышки Эмоциональности(опиши подробней механизм)
У меня идет такой срыв, что контроль исчезает, но потом взяв под анализ чего -то я так Разбушлатился, но поздно выход Энергии произошел.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 26.02.2019, 16:49 | Сообщение # 28
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Еще: что, кто, какие силы будут формировать цели, направление усилий, оценку происходящего у человека без личностных качеств?

Хороший вопрос.Личные качества будут мешать упорно продвигатся к цели.не могу сказать какая у тебя цель, и у меня тоже нет цели, Цель это намерение, и если она у тебя как Монолит, то тебе понадобится Уйма Энергии, но увы ее нет, она поддерживает личные качества.И еще скажу что ты может не когда не сможешь избавится от тех привычек которые у тебя но ДХ советовал просто убрать их выдающийся Фасал на острове Тональ.То есть отключить ее из розетки!))))))))))))))))


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Вторник, 26.02.2019, 22:48 | Сообщение # 29
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
ДХ намекнул маскироваться нужно от людей и "неорганов", все люди "черные маги" потому очень вредны для силы, "неорганы" априори могут видеть энергетику и атаковать слабые места дабы заставить человека словно тлю источать нужную им энергетику.


Лично я, когда вижу\чувствую маскировку человека, то воспринимаю ее как фальшь, маску, надетую ее хозяином  для определенных целей, не вызывающих у меня доверия. Таких людей мое ЭТ останавливает на своей периферии инстинктивно, рефлекторно, не пропуская к своей середке. Что поделать, оно (ЭТ) имеет свой печальный опыт и научилось оберегать себя от потребителей дармовых ресурсов.
Что могут сделать с энергетикой неорганы, мне известно не по книгам. Меня жрали годами, научая уму-разуму и вывели на такие практики, что я даже аналогов им не встречал. И в конце концов вывели на труды К. К.
Но и сил забрали немеряно. За все приходится платить.
Цитата Fagot ()
Если чел избавился от всего личного, то он не имеет желаний(меркантильных, власть,бабло и так далее) и Энергия его напрвлена это сохранить свое осознание после смерти.Это конечно Дас -ист фантастишь для нас, но это цель Видищих описанного Карлосом.

Отличный вывод!
Однако! Сохранение своего (личного) осознания есть целью новых видящих. 
Забавно получается :). Избавление от личности позволит сохранить личное осознание?!?!? Осознание может быть только личным. Как здесь разрулить это противоречие?
Мне думается, что личность с ее желаниями и чувствами не исчезает бесследно а уходит на 2 или даже 3 план, становится неким фоном для программ усиления, развития и сохранения личного осознания. В книгах К. К. часто можно наблюдать проявления личности у всех участников и обязательным замещения ее задачами группы.
Полагаю также, что человек,  утративший личность, теряет также и память о себе, которая эту личность подпитывает. 
Что имеем на выходе и кому это нужно? 
 
Цитата Fagot ()
Интересно как ты используешь во благо, для себя Эти вспышки Эмоциональности(опиши подробней механизм)У меня идет такой срыв, что контроль исчезает, но потом взяв под анализ чего -то я так Разбушлатился, но поздно выход Энергии произошел.

Когда я настраиваюсь на определенное действо, включается воображение и из двумерного результата этого действа вырастает объемное пространство, включающее в себя все, что помогает, или может помочь реализоваться этому результату. Я получаю отдачу и дополнительные силы, что заводит меня и дает эмоциональный всплеск, что в свою очередь добавляет мне сил. Происходит что-то вроде цепной реакции по кругу. Получается это быстро, как эмоциональный всплеск.
Но, как я заметил, для такого эффекта необходимо никем, ничьим присутствием или даже мысленно не занятое пространство.
Иначе придется это присутствие вытеснять, чтобы избежать потерь энергии.
Если всплеск эмоций произошел по другим причинам, то я обычно перевожу его в физические упражнения, бег. Тем самым приучая свою энергетику способам расслабления и восстановления.
Кроме этого торможу случайный всплеск как можно быстрее, переводя его при необходимости в фехтование энергии, что позволяет сохранить ее и даже увеличить. Неорганы - хорошие учителя smile 
И да, нужно стремиться полнее использовать возможности своего гороскопа. Он - энергетический паспорт человека (личности).
Цитата Fagot ()
И еще скажу что ты может не когда не сможешь избавится от тех привычек которые у тебя но ДХ советовал просто убрать их выдающийся Фасал на острове Тональ.То есть отключить ее из розетки!))))))))))))))))

Тогда мы возвращаемся к вопросу: что, кто, какие силы будут рулить нами после исчезновения личных качеств?
Только забота о сохранении своего осознания без участия личных, природных качеств? Этого будет достаточно?
В истории сохранилось много имен выдающихся людей. На фоне остального человечества. Какие качества, на твой взгляд, помогли им стать выдающимися?
 
ШтопорДата: Среда, 27.02.2019, 15:01 | Сообщение # 30
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
В истории сохранилось много имен выдающихся людей. На фоне остального человечества. Какие качества, на твой взгляд, помогли им стать выдающимися?

Тут дьявол кроется- по настоящему выдающийся люди не  видимы. А социум делает каких то людей отличными от остальной массы только с одной целью либо чтобы поработить одних либо создать ложную мотивацию для других. 

Личность- это точка сборки мира без нее никак нельзя. Она система восприятия мира и нас.  Попадались мне люди  которые не собрали человеческую личность, увы для нас они мертвы и понимания от нас им не будет  а нам от них.
 
FagotДата: Среда, 27.02.2019, 20:54 | Сообщение # 31
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Тогда мы возвращаемся к вопросу: что, кто, какие силы будут рулить нами после исчезновения личных качеств?Только забота о сохранении своего осознания без участия личных, природных качеств? Этого будет достаточно?
В истории сохранилось много имен выдающихся людей. На фоне остального человечества.

При чем здесь человечество!Дело только в тебе.Ты что Мать-Тереза.Тут задача как я понял прекратить цепь реинкарнаций.Почему Древнии Видищие не хотели Умирать, потому что вместе с смертью они теряли все что чего достигли и каких высот .Вот о чем речь.Имена да в истории сохранились, но не больше.Мне то какая разница как меня будут чтить после и смерти или нет.Мне лично по Барабану.Да ДХ был прав что нужна личная Сила чтоб понять объяснения Магов.Дело в том что когда читаешь тебе все понятно, но начинает появлятся куча вопросов,на который наш разум не находит ответа,потому что у него нет такого шаблона.
Какие Силы будут рулить, да нет это ты будешь рулить Силами, вспомни про 4 врагов на пути воина, и Сила это 3 враг.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 27.02.2019, 21:03 | Сообщение # 32
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Полагаю также, что человек, утративший личность, теряет также и память о себе, которая эту личность подпитывает. Что имеем на выходе и кому это нужно?

Опять я сошлюсь на труды Карлоса.Нет и ще раз нет, скажи а как они жили в Социуме, притом довольно прилично, и не кто даже подумать не мог что это Группа Магов.А у тебя получается что чел утравив личность, потерял память, то есть стал пациэнтом Дурдома.))))))))))))))))))))))))
Вот тут и есть основная суть Сталкинга.С тобой рядом живет чел, а ты не чего о нем не знаешь.И он не смахивает на придурка, а наоборот может говорить с тобой на любую тему.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Четверг, 28.02.2019, 09:08 | Сообщение # 33
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Тут дьявол кроется- по настоящему выдающийся люди не видимы. А социум делает каких то людей отличными от остальной массы только с одной целью либо чтобы поработить одних либо создать ложную мотивацию для других.


Пусть так. Но пока что развитие человечества идет благодаря этим (и не только им, конечно) людям. И получаем мы Знание в разных видах и формах тоже благодаря им. И сейчас общаемся и обмениваемся мнениями и информацией через открытие компьютера и интернета известными (и неизвестными) людьми.
Цитата Штопор ()
Личность- это точка сборки мира без нее никак нельзя. Она система восприятия мира и нас. Попадались мне люди которые не собрали человеческую личность, увы для нас они мертвы и понимания от нас им не будет а нам от них.


Полностью согласен.
Цитата Fagot ()
Какие Силы будут рулить, да нет это ты будешь рулить Силами, вспомни про 4 врагов на пути воина, и Сила это 3 враг.


Я именно к этому и веду и здесь с тобой согласен. Рулить Силами smile будет личность до тех пор, пока ей это будет надо. Потому что  формулировать Цель, создавать и формулировать Намерение может только личность. Это ответ и разъяснение для тех, кто собирается раствориться в Духе, т.е. перейти на внешнее программное обеспечение :). Но это существо уже не будет личностью с вытекающими отсюда последствиями.
В индийской мифологии есть упоминание об элементалах. Это энергетические образования, обладающие осознанием и выполняющие все указания божеств.
Напрашивается аналогия.
Цитата Fagot ()
Опять я сошлюсь на труды Карлоса.Нет и ще раз нет, скажи а как они жили в Социуме, притом довольно прилично, и не кто даже подумать не мог что это Группа Магов.А у тебя получается что чел утравив личность, потерял память, то есть стал пациэнтом Дурдома.))))))))))))))))))))))))


Уже ответил. Они не потеряли личность, а научились ею управлять, т.е. при необходимости менять ее на другую или вообще отключать, к примеру при формулировке намерения, сеансов вИдения и т.д..
Менять личности могут и в других областях Знания, к примеру в астрологии при проработке знаков Зодиака. Т.е. это возможно и достижимо.
Цитата Fagot ()
Вот тут и есть основная суть Сталкинга.С тобой рядом живет чел, а ты не чего о нем не знаешь.И он не смахивает на придурка, а наоборот может говорить с тобой на любую тему.


Согласен. А он не может знать, чем занят и куда намереваюсь двигаться я. Это ведь вполне реальная ситуация. Мы на равных условиях на этой площадке и мы общаемся как личности.
И то, что сталкер может говорить адекватно на любую тему, а не выдавать нейтральную информацию о ней с каменным выражением лица, может говорить о том, что функционирование его личности реализуется максимально эффективно. Он в теме, живет и дышит ею, проявляет чувства и управляет ими. Это может говорить о том, что личность стала его всего лишь оболочкой, управляемой внутренним стержнем - намерением поставленной цели
Ведь так? Что скажешь?


Сообщение отредактировал gott30581 - Четверг, 28.02.2019, 09:21
 
FagotДата: Четверг, 28.02.2019, 20:58 | Сообщение # 34
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Это может говорить о том, что личность стала его всего лишь оболочкой, управляемой внутренним стержнем - намерением поставленной целиВедь так? Что скажешь?

Согласен.Как личность он остался.
Знаешь приведу свой пример.Я попал в аварию, машина в хлам, на мне не царапины.Подушки сработали и ремень спас.иномарка Шевроле, но это не суть.Смерть была так рядом.И после как я осознал , что почему так получилось, у меня может был Депресняк, но я думаю , что я осознал что все такое вокруг мелочно по сравнению с собственной Смертью.Ты не представляешь каких мне усилий стоило, чтоб оставатся таким какким все меня знают, и это состояние было месяц, и постепенно вернулось все на свои места, и вернуть то состояние теперь очень сложно.Понимаешь тебе абсалютно фиолетово,кто -там. что там, что на работе, что в Мире и так далее.Просто безметежное холодное  спокойствие.Как думаешь я потерял себя как Личность.Нет я все помнил, и оставался при этой маске которую напялил на себя раньше.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 01.03.2019, 13:54 | Сообщение # 35
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Знаешь приведу свой пример.Я попал в аварию, машина в хлам, на мне не царапины.Подушки сработали и ремень спас.иномарка Шевроле, но это не суть.Смерть была так рядом.И после как я осознал , что почему так получилось, у меня может был Депресняк, но я думаю , что я осознал что все такое вокруг мелочно по сравнению с собственной Смертью.Ты не представляешь каких мне усилий стоило, чтоб оставатся таким какким все меня знают, и это состояние было месяц, и постепенно вернулось все на свои места, и вернуть то состояние теперь очень сложно.Понимаешь тебе абсалютно фиолетово,кто -там. что там, что на работе, что в Мире и так далее.Просто безметежное холодное  спокойствие.Как думаешь я потерял себя как Личность.Нет я все помнил, и оставался при этой маске которую напялил на себя раньше.

это и есть та мотивация которую дарит смерть. Просто резко осознаешь себя.  Да вернуться туда сложно, да и нужно ли? Но ты запомнил же и то место, можешь всегда вернуться туда и смотреть на мир с той позиции.
 
gott30581Дата: Суббота, 02.03.2019, 09:05 | Сообщение # 36
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Просто безметежное холодное спокойствие.Как думаешь я потерял себя как Личность.Нет я все помнил, и оставался при этой маске которую напялил на себя раньше.


Да, знакомое состояние. По К.К. - состояние безжалостности. У меня такое раньше часто случалось при прерывании беспрерывности течения событий. Именно события, не планируемые или ожидаемые, приводили к подобному изменению внутреннего состояния. У К.К. такое изменение объясняется сдвигом точки сборки (ТС). Кстати, получается так потому, что человек находится в обычном, небезупречном состоянии и не готов принять\воспринять это событие из-за обычных, установленных воспитанием, т.е. социумом, мерках.
Хорошая тренировка для излишне эмоционального человека. Именно эмоция, как несогласие с возникшей ситуацией, приводит к сдвигу ТС.  Со временем приучаешься к более взвешенному, спокойному отношению к таким ситуациям. Опыт состояния безжалостности начинает действовать.
По поводу личности в таких ситуациях: она отходит на 2 план, становится фоном. Но не исчезает. Ты ведь продолжаешь оценивать события и принимать решения. Даже обычные, ежедневные. Такие, как утренний туалет, выбор одежды, заботы о здоровье, т.е. ежедневные свои дела. И слушаешь ты себя, свои нужды и потребности. Но происходит это как бы на автомате, отстранено. Получается как бы напоминание для действий от личности, а выполнение - при контроле безжалостности.
Таким образом и будет действовать человек на Пути: ставить цели, задачи, формировать намерения, выполнять принятые решения будет его личность, контролируемая все возрастающим влиянием накопленного багажа безжалостности - внутреннего безмолвия.

Добавлено (02.03.2019, 09:16)
---------------------------------------------
Как то на форуме Исследователя я занимался выяснением конечной точки Пути. Не скажу, что меня сильно обрадовал или обнадежил этот конечный результат. Выяснилось, что Путь - это программа, которую должен выполнять каждый ставший на него. И что на этом пути не однажды будут встречаться пункты "технического контроля", отсеивающие искателей по определенным параметрам. 
Кстати, человеческое ли изобретение - контрольные органы в общественной жизни?
А если взглянуть пристальнее вглубь жизни?
Ничего не напоминает?

 
ШтопорДата: Суббота, 02.03.2019, 09:22 | Сообщение # 37
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У. Меня подобные состояния ещё сопрождаются внутреннем безмолвием. Мне кажется очень не просто жить в рабских условиях социума с подобной точкой сборки. Может быть если работа связана с большими рисками и потерями тогда да такая точка сборки хороша. Хотя в этой сборке есть огромная тяга и кайф. Какой то древний инстинкт.
 
FagotДата: Суббота, 02.03.2019, 19:02 | Сообщение # 38
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
gott30581Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:57 | Сообщение # 39
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да...
По поводу закономерностей.
Эти закономерности в общественной жизни - вершина айсберга законов жизни, которые построены на естественном отборе. В словосочетании  - естественный отбор - заключена уйма информации о всех жизненный процессах в макро- и микромире. В основе естественного отбора - выживание (проталкивание) сильнейших особей за счет (поедания, угнетения) слабейших. И никак иначе. И функция контроля: общественная ли, природная ли, энергетическая ли, все они работают на процесс естественного отбора. Образуют с ним общую структуру. Возникает впечатление какой-то холостой, затратной деятельности жизненного механизма по порождению жизни и ее утилизации.
Путь совершенства также не выбивается из этой колеи. Внутреннее содержание энергетического мира (по наполненности) не отличается от макро- и микромира материального.
Можно, конечно, и дальше продолжать критику божественного мироустройства, но это дело безрезультатное и совершенно не эффективное. Интересно, на мой взгляд, разобраться в нем.
Все эти жизненные процессы, взятые вместе и рассмотренные отстраненным\незаинтересованным взглядом (вИдением) ничего не напоминают?
Повторю прежние вопросы: что для нас окружающий мир? Что мы для окружающего мира?
(Сейчас - новолуние. Внимательнее с эмоциями).
Цитата Штопор ()
У. Меня подобные состояния ещё сопрождаются внутреннем безмолвием. Мне кажется очень не просто жить в рабских условиях социума с подобной точкой сборки. Может быть если работа связана с большими рисками и потерями тогда да такая точка сборки хороша. Хотя в этой сборке есть огромная тяга и кайф. Какой то древний инстинкт.


Это точно, социум всеми силами будет выталкивать ТС в прежнее, общепринятое ее состояние. Т.е. вернет человека в область общепринятых ценностей. Сохранять ТС в области безжалостности и внутреннего безмолвия можно вдали от него (социума) или жить в компании таких же людей. Эти условия - для людей Знания. Воинам придется жить в социуме для выполнения своих обязательных программ :).
Разве здесь как-то иначе?

Добавлено (03.03.2019, 14:00)
---------------------------------------------
Смайлики не всегда сохраняются. Что-то не так делаю?

Сообщение отредактировал gott30581 - Воскресенье, 03.03.2019, 13:58
 
ШтопорДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:23 | Сообщение # 40
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
Возникает впечатление какой-то холостой, затратной деятельности жизненного механизма по порождению жизни и ее утилизации.


Хорошо заметил smile

Цитата gott30581 ()
Повторю прежние вопросы: что для нас окружающий мир? Что мы для окружающего мира?


Ни мы для него ни он для нас значения особого не имеет, мир майя, и мы не  те кто есть. И в то же время мы суть мира не будет нас не будет и мира. И мир суть нас нет событийных цепочек нет опыта нет личности. Если силы намерения сложатся, ради тебя одного состоится армагеддон. Но это не значит что будет вообще армагеддон. И сколь бы не был ты велик могуч богат и любим всем человечеством- окружающий мир легко и непринужденно вычеркнет тебя из мира остальных людей. Для чего все это вопрос вопросов.
 
gott30581Дата: Понедельник, 04.03.2019, 08:57 | Сообщение # 41
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Ни мы для него ни он для нас значения особого не имеет, мир майя, и мы не те кто есть. И в то же время мы суть мира не будет нас не будет и мира. И мир суть нас нет событийных цепочек нет опыта нет личности. Если силы намерения сложатся, ради тебя одного состоится армагеддон. Но это не значит что будет вообще армагеддон. И сколь бы не был ты велик могуч богат и любим всем человечеством- окружающий мир легко и непринужденно вычеркнет тебя из мира остальных людей. Для чего все это вопрос вопросов.

Восток долго возился с этими вопросами, тысячелетия наверно... Основной вывод такой же.
Есть другие взгляды на окружающий нас мир, которым тоже не одна сотня\тысяча лет.
К примеру: ".....по образу и подобию...",  "....что вверху, то и внизу...". Есть и другие, более темные, но по скрытому смыслу подобные вышеизложенным 
Если рассматривать процессы, происходящие в материальном и энергетическом мире в целом, напрашивается вывод, что окружающий нас мир - живое существо. Но не отвлеченно абстрактный, а прямой. Окружающий мир - живое существо, а все живые организмы - составляющие его клетки.
Остается узнать, в каком месте мы сейчас находимся: голове, животе...или жопе? :(.
Правда думаю, что в жопу мы можем отправить себя только сами :D.
В этом случае можно определить Дух как общее поле мира - живого существа, которое управляется его ДНК - общим замыслом(пока непонятно чьим) и следящим за правильное выполнение процессов в этом гигантском организме.
Отсюда и помощь Духа идущим по Пути.
Нет бескорыстной помощи высших сил. Есть только адресная помощь идущим по намеченному Духом Пути.
Новолуние прошло. Можно делать выводы :).
 
ШтопорДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:46 | Сообщение # 42
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вопрос такой не простой. Я как то в нем копался. В принципе ответы получил.  Все мы когда нибудь выйдем из этой  модели. Эта модель учебная, что то  в  уровне между зоной "рая" и "ада"  их еще  таких зон очень много. Когда все циклы будут пройдены. Начнем создавать свои модели вселенных. Процесс не быстрый, на миллионы миллиарды условных лет- миллионы жизней. Но по сути неизбежный. Самое интересное что время оно не такое линейное  и почти однородное как представлено в нашей модели. Грубо говоря сейчас мы изучаем блистательное наследие наших старших товарищей.  Это наследие имеет трансцендентальную и непостижимую форму когда  образуется новая душа она знакомится первым делом с этой штуковиной.  Если брать человеческими мерками это знакомство длится миллиарды  лет оценить верно это сложно. Если в масштабах души то мгновенно как вспышка света. Со временем там парадокс. После этой вспышки душа имеет великое познание мироздания. Что дальше? не знает наверное никто даже боги скорее всего есть еще какие то артефакты. но это уже совсем неведомое.
 
FagotДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:51 | Сообщение # 43
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
О как други вас пробило!Сурово.Какую траву курите! biggrin Могу понять Разум пытается объяснить чтоб все стало на свои места.То есть это и понятно.Чтоб следовать по пути надо знать к чему стремится.Видищие Толтеки ,так объяснили свое видение мироздания,христиане так, Евреи объяснили Устройство Каббалой.На Востоке по своему объясняют, на севере и у славян Язычество.Как не крути ,везде БОГИ.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:08 | Сообщение # 44
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Дон Хуан
внезапно, одним прыжком, вскочил на ноги и отошёл от меня на несколько шагов.
Он стоял ко мне спиной, вглядываясь в ночь. Мне показалось, что мои последние
слова сильно его расстроили, но когда он повернулся ко мне, на его лице сияла
улыбка.
- Неправдой! – воскликнул он. – Говоря так, ты, верно, имеешь в виду, что
теперь тебе доподлинно известна правда? Сейчас тебе доступны все тайны мира, и
ты с полным основанием можешь утверждать, где ложь, а где истина?
Тебя так сильно волнует то, что читатели твоих книг поверили в твою неправду?Ты теперь переживаешь, что соблазнил их и тем самым отвернул от правды? Где?
Скажи мне, где они нашли бы эту правду? В религии? В бесчисленных школах
оккультизма и всякого рода духовного развития? Или они все могли бы стать
гениальными учёными и найти правду в своих опытах, формулах и исследованиях?
Что ты заботишься об этих дырявых горшках? Не волнуйся! Не найдя у тебя правды,
они не пропадут! Они отправятся дальше и дальше. Они будут прыгать из учения в
учение в поисках столь любимой твоему сердцу правды. Они без конца будут
изучать, сравнивать, анализировать, находить общие места и искать подтверждения.И ничего с ними не случится
! Уж что-то, а торговаться, - это у них в крови: какбы мне сделать то, чтобы получить это? А где гарантия, что если я буду
поступать вот так, то в награду получу вот это?
Правда… Ты что, веришь, что они правду ищут? Они ищут то, что им понравилосьбы! Так что не беспокойся, - если кто-то и клюнет на твою неправду, то этобудут единицы…

Представь
себе это место, заполненное туристами. Через пустыню проложили шоссе, а в
чапарале расставлены кабинки био-туалетов. На въезде стоит конторка, в которой
продают билеты и твои книги. Здесь же ларёк сувениров и открыток. Один
экскурсовод, всего за двадцать долларов, предлагает желающим, на
комфортабельном, с кондиционером автобусе, прокатиться к месту захоронения
древних магов. Другой продаёт брошюрки, в которых, с научной точки зрения,
объясняются смысл и конечная цель практики новых видящих. А третий зазывает
туристов внутрь образцово-показательной хижины, соблазняя выставленными там
экспонатами: трубкой дона Хуана, тыквами-горлянками для консервирования
союзников, и тряпками для менструации ла Горды. Вся правда о Доне Хуане всего
за каких-нибудь ничтожных пол сотни долларов! И бесконечные практикумы и
семинары. И дома магов, понастроенные по всему миру… Интересно, что они цепляли
бы на крыши вместо крестов?
Я невольно
рассмеялся, - настолько живо Дон Хуан описал всё это. Но он оставался
серьёзным:
- Это не смешно! – заявил он. – Это и есть то, что люди подразумевают под
правдой. Гарантии. Гарантии, что всё обстоит именно так, чтобы им понравиться.
Так всегда было и всегда будет: Учитель, яви нам чудо! И мы последуем затобой…
Дон Хуан
замолчал, а потом усмехнулся:
- Но ты не оставил им ни единого шанса! Ты всех их надул, Карлос! У них нет
теперь плацдарма, нет площадки для торговли! Некуда предъявлять претензии за
потраченное время и неудавшуюся практику. Ты даже не потрудился оставить им
доказательства, хотя бы в виде своих полевых записей.
Дон Хуан, – просто миф! И вот это и есть правда. Самая главная правда.Не оставляющая ни единой лазейки для индульгирования…
Знаешь, ты ведь сделал то, чего, пожалуй, никто до тебя не делал. Ты приоткрыл
проход к мифу. А попытаться войти в миф, это гораздо больше, чемискать правду. В мифе нет ни правды, ни лжи…
Только не загордись теперь особенно! – засмеялся Дон Хуан. – Как я тебе уже
говорил, на самом деле это всё проделал дух. Так как только он иявляется настоящим игроком!
- Я действительно уверен, что мне нечем гордиться, Дон Хуан, - горько
усмехнулся я. – К тому же, я не совсем понимаю, что ты хочешь сказать. Ведь
если дух такой могущественный игрок, то, что ему стоило устроить нашу встречу
на самом деле?
- Дааа… - протянул дон Хуан, внимательно меня разглядывая. – Похоже, ты не
лукавишь, - ты действительно ничего не понял. Дело ведь не в тебе. И не во мне.
И не в нашей встрече. Не придавай столько значимости своей, да и моей персоне!
Духу было угодно приоткрыть дверь в миф. И он сделал это тем способом,который посчитал наилучшим.
Почему именно так? Почему именно ты стал проводником этого?
Нам не понять. Мы можем только бесконечно терзаться догадками. Но нужно ли?
Почему бы тебе просто не выразить благодарность духу за то, что твояжизнь случилась именно такой, как была? Зачем заботиться о своихчитателях? В конце концов, жизнь, – это одноактная пьеса для одного актёра, –
человека. И для одного зрителя, – духа. И что человек ни мнил бы о себе,сколько других зрителей не созывал бы на своё представление и какие бы ни прилагал
усилия, чтобы повысить плату за входные билеты, в финале он останется с глазу
на глаз с единственным зрителем. И чем быстрее человек поймёт, что именно этот
зритель, а не он сам является истинным режиссёром, - тем…
Дон Хуан сделал драматическую паузу, а потом закончил:
- Тем меньше ему будет хотеться искать правду!
БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ БЕСЦЕЛЬНОСТЬ БЫТИЯ     Бомбей


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:04 | Сообщение # 45
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
О как други вас пробило!Сурово.Какую траву курите!


Трава хорошая ядреная smile Но без нее нельзя никак кактусы у нас ядреные не растут.
Кстати мне кажется что Бонус и Бомбей имеют много общего.
 
FagotДата: Понедельник, 04.03.2019, 21:24 | Сообщение # 46
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Кстати мне кажется что Бонус и Бомбей имеют много общего.

Может это и есть один человек.Просто Бонус нам воду в уши лил, что Бомбей его бедного зщемил на форумах, и поэтому он и свалил.Бонус он не прост, и слишком вспыльчивый.Последний раз кажется он в чате появился и ты его как то неудачно прибанил.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 05.03.2019, 07:29 | Сообщение # 47
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
неудачно прибанил

Ну не знаю удачно или нет, но прежде чем с людьми общаться на расстояний нужно какие то правила общения принять, тем более в дружеской компашке. Мы же здесь не пацаны малолетние и знаем чего стоит громкий писк  в пустоту.
 
gott30581Дата: Вторник, 05.03.2019, 09:24 | Сообщение # 48
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
О как други вас пробило!Сурово.Какую траву курите! biggrin Могу понять Разум пытается объяснить чтоб все стало на свои места.То есть это и понятно.


biggrin 
Это натрезвяк!! Представляешь, что будет, если накуриться? Д.Х и К.К. отдыхают в сторонке! biggrin 
Цитата Fagot ()
Могу понять Разум пытается объяснить чтоб все стало на свои места.

Толтеки ищут объяснений.
Нагваль каждой партии ищет объяснения в своей модальности времени.
"....Орел познает себя...."
Зачем же было Духу порождать вИдящих, если не нужны ответы и объяснения?
А пессимисты (пофигисты) были всегда и вечны как мир ^_^.
Как думаешь, пессимизм этот от избытка ума или недостатка Силы?

Есть еще один такой, его называют Великим пессимистом - Экклезиаст из Старого Завета:....что было, то будет....все вернется на круги своя...и помнить не будут о том, что было...".
Цитата Fagot ()
И чем быстрее человек поймёт, что именно этотзритель, а не он сам является истинным режиссёром, - тем…
Дон Хуан сделал драматическую паузу, а потом закончил:
- Тем меньше ему будет хотеться искать правду!


Думаю, что это тактический ход Д.Хуана. Он отвлекает Кастанеду от нежелательного направления своих поисков. И от разочарования на данном этапе своего обучения.

В конце концов каждый выбирает себе позицию в мире. Здесь много зависит от личного гороскопа. Если в нем достаточно Силы, то человек будет стараться получить ответы на свои вопросы. При условии, конечно, что он на Пути.
Конечно, бывают случаи, когда обстоятельства (Дух) вышибают человека из повседневного болота на путь Силы. Она жизненно необходима на Пути, чтобы не скатиться обратно в удобный пессимизм.
Так что Свабуно прав. Нужны практики, в т.ч. поиск Силы.
Цитата Штопор ()
Все мы когда нибудь выйдем из этой модели. Эта модель учебная, что то в уровне между зоной "рая" и "ада" их еще таких зон очень много. Когда все циклы будут пройдены. Начнем создавать свои модели вселенных.

Цитата Штопор ()
Грубо говоря сейчас мы изучаем блистательное наследие наших старших товарищей.

Сильно!!!
Правда, я наткнулся на организованное обитателями конечного пункта Пути программное прохождение его этапов. Естественно, с проверками, контролем и отсевом, о чем раньше я писал. Такое вИдение здорово отрезвляет. И начинаешь думать, а зачем такой Путь, если виден скучный результат? И вот здесь начинаются поиски своего Пути. Наглость, правда? Что поделаешь, надо двигаться. 

Добавлено (05.03.2019, 09:28)
---------------------------------------------
Добавлю на затравку пост с другого форума

"....Как уже писал выше, фокус инсайта перемещается в материальную плоскость. И на всех кастанедовских форумах прослеживается похожая симптоматика:
быстро уменьшается количество и глубина духовных и инфернальных
изысканий. Их уверенно замещают все более "плотные", материальные,
прикладные фокусировки на вполне реальных и достижимых свойствах нашего
повседневного окружения. Что вполне закономерно с точки зрения
астрологии.
Дух крутит свою шарманку, меняя гимны своему творчеству и все живое подхватывает текущую мелодию\настройку, выполняя заложенную в
ней программу, отрабатывая затраченные на организацию вселенского
оркестра усилия шарманщика.
В данном изменении мелодии\настройки есть своя логика: после периода продолжительных изысканий в тонких областях
хозяину окружающего мира нужно уложить полученный опыт и знания в
системную, ясную (более менее) картину.
Тем самым заполнить некоторую нишу в Неизвестном. "...Орел познает себя..."
Таким образом, усилия исследователей Неизвестного используются держателем
этой и других реальностей для тонализации нагуаля(так называемого).
Усилия исследователей образуют кирпичики плотной, надежной почвы для
дальнейших исследователей в дальнейших исследованиях Неизвестного.
Пока что это действо видится неизбежным и неизменным. (помним присутствие лоцмана рядом с точкой сборки
Самостоятельный курс движения, при условии самостоятельного (независимого) восприятия
возможен при более лучшем и эффективном управлении собственной
энергетикой, тем самым, при меньшей зависимости ее от
внешнего(энергетического) воздействия.....

 
ШтопорДата: Вторник, 05.03.2019, 14:31 | Сообщение # 49
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата gott30581 ()
"....Как уже писал выше, фокус инсайта перемещается в материальную плоскость. И на всех кастанедовских форумах прослеживается похожая симптоматика: быстро уменьшается количество и глубина духовных и инфернальных
изысканий. Их уверенно замещают все более "плотные", материальные,
прикладные фокусировки на вполне реальных и достижимых свойствах нашего
повседневного окружения. Что вполне закономерно с точки зрения
астрологии

Всегда есть те кто хочет чтобы файербол и чудо господне, и те кто понял, файербола не будет чуда тоже- работать над собой, усиливать волю, изучать намерение, копить внимание и осознание,  в какой то момент возможность чуда и файербола появится а вот потребности в этом уже не будет(Дон Хенаро в пример)
 
gott30581Дата: Среда, 06.03.2019, 08:54 | Сообщение # 50
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
в какой то момент возможность чуда и файербола появится а вот потребности в этом уже не будет(Дон Хенаро в пример)

Не знаю. Но наперед говорить тоже не стоит. Наверно, это тоже какой то вариант развития событий. Думаю, что в таком финале виновато нынешнее состояние нашей ДНК, в которой зашито завершение жизни носителя этой ДНК. Но ведь много людей бьется до последнего. Они что, переделали свою ДНК или просто умеют включать нужные ее возможности в любое время?
Цитата Штопор ()
Когда все циклы будут пройдены. Начнем создавать свои модели вселенных.

Цитата Fagot ()
Как не крути ,везде БОГИ.

К тому же сюда, отмахиваясь от всего и опустив руки, никак ползком не добраться.
Опять приходим к какому-то конструктиву :D?
 
Форум » Дедушка Карлос » Намерение » Разное видение пути.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024