Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 18.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
А вроде бы и не славяне... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaxJoseph  
Форум » Ведический очаг » ОколоВедические темы » А вроде бы и не славяне...
А вроде бы и не славяне...
Свабуно_IIДата: Среда, 11.01.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
посмотрел я фотки да сказки и пришёл к выводу, что славянский костюм древний точь в точь как у мордвы да чувашей. а мы живём здесь на их земле на финно-угорской

конечно, мы и они = всё одно арийская ветвь народов. но всё же вот что интересно: был ли образ славянского костюма у нас изначально такой или мы переняли его от них? очевидно что переняли. но тогда какой был у нас сначала? быть может, мы вообще не знаем как выглядел подлинный славянин?

Весьма интересно, что наши учёные-славянофилы во всём видят славянский след, а ученые от таких народов как мордва, чуваши, эрзя, тоже самое видят как след своего народа))) разве что у нас размах на всю планету, а они скромнее, у них размах немногим шире территории России. и как-то больше верю им, всё-таки славяне - пришлые на этих землях.

и об этой пришлости как-то случайно забывают инглинги, когда заявляют, например, что вся Европа была Венея, и её населяли славяне. без сомнения, славяне много где жили, но... но не стоит доходить до фанатизма.

я думаю, что все знают о моём трепетном отношении ко всему славянскому, и потому мне вдвойне странно было прийти к таким выводам


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 11.01.2012, 21:53
 
FagotДата: Среда, 11.01.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Как свидетельствуют лингвистические данные, славяне с древнейших времен одевались прежде всего в платья из льняного и конопляного полотна и из шерсти. Лен — древнее индоевропейское культурное растение, а конопля (этот термин является праславянским и заимствован, по-видимому, из латинского) распространилась в славянской среде не позднее римской эпохи, т. е. первой половины I тысячелетия н. э. Использование льна и конопли как важнейших материалов для изготовления одежды обусловило и то, что основным цветом ее был белый или (при недостаточной отбелке) серый. Было ли и в какой степени распространено крашение тканей у славян VI—IX вв., сказать невозможно. Первое упоминание об этом в письменных источниках датируется XI в. (Устав князя Ярослава).
http://family-history.ru/material/history/kostum/kostum_5.html
Друже наверно это так потому как все равно эти народы жили вместе.Но славяно-филам я не верю.Вообще Фоменко и Насовский те вообще дали.Начали за задравие потом развернулись и доказывают что Это огромная Империя Славян.Туда и Рим, и Этрусски.Вообщем куда не плюнь всюду наши корни.Это отдает шовинизмом.Сколько ученых столько и мнений.Единственно что могу сказать с горечью,мы утратили свою родовую стязю.Не кто в мире так не относится к своим корням как у нас Россиян.Сейчас мало кого интерисует своя история,в основном
зарабатывания куска хлеба.Произошла огромная подмена ценностей.Слава нашим предкам что хоть осталась на генетическом уровне это огромная любовь к Русской Бане.Да добавлю мне интересно многие ли знают своего Прадеда и
Прабабушку по Отцу и Матери?


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Среда, 11.01.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Fagot)
многие ли знают своего Прадеда иПрабабушку по Отцу и Матери?

Ну лично я знаю smile Хоть в этом повезло king

А ещё смотри, у них свои руны есть http://merjamaa.ru/news/drevnie_chuvashskie_runy/2011-02-24-178 И ещё есть венгерские руны и тюркские руны. Начертанием некоторые похожи на наши, что читаются иначе. Быть может, и руническая письменность наша от ихней пошла, как знать? В таком случае, что мы вообще имеем своего? Да нихрена((


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 11.01.2012, 23:27
 
FagotДата: Среда, 11.01.2012, 23:35 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Друже не .Славянские больше к скандинавским.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 12.01.2012, 00:04 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Дык а со скандинавами-то кто рядом живёт? Те же тюрки в лице саамов, и ещё финны.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
MaxJosephДата: Четверг, 12.01.2012, 05:47 | Сообщение # 6
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно_II, у тебя же вроде я видел практики хождения по родовому древу и пр. работу с предками. Так давай, выясни из первоисточников.
А то из истории - это бесполезно. Ее переписывают каждый день.
Ну а насчет мордвы..
Можно еще и Великого Укра вспомнить tongue
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 12.01.2012, 08:49 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (MaxJoseph)
выясни из первоисточников

А что у них можно выяснить? Ну скажут они кто мои предки, но я и так это знаю, давно уже выяснял. Здесь же я говорю о культурном наследии славян, а это совсем другое дело. Чтобы об этом узнать из первоисточников, надо поднимать не предков какого-то одного человека, но к славянским богам обращаться, и, главным образом, наверное, к Роду.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Четверг, 12.01.2012, 08:50
 
MaxJosephДата: Четверг, 12.01.2012, 10:50 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну вот, если есть способ и опыт соответственный, грех не воспользоваться.

У меня глухо, иногда кажется, что наглухо перекрыты все каналы.
Хотя постоянно нет нет и лезу в эзотерику....
И как будто в стену долблюсь.
Такое ощущение, что раньше когда-то где-то крепко накуролесил, вот и прижали... А тяга осталась wink

Прошу прощение за оффтоп.

А серьезно, может стоит поработать со Славянскими Богами, с Родом. может просветят на этот счет.
 
ШтопорДата: Суббота, 14.01.2012, 13:07 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я склонен думать что территория России Украины и Белоруссии это из древности территория славян. И наши великие предки охраняют границы и язык России ибо это главное все остальное просто течение реки.
Что касается других народов населяющих пространство России некоторые народы пришлые и живут в симбиозе с славянской расой любой даже самый могучий народ требует крови и энергии другог народа взамен дает что то свое (теория пассионарности Льва Гумилева). Некоторые народы просто ветви от славянского племени. И я проанализировал сколько россия впитала чужой крови но она так и осталась россией и даже состав почти не поменялся за 500лет- и пришел к выводу что земля и язык делат нас славянами .. именно эти энергии и определяют приоритеты генетического состава человека живущего в земле русской. И хочется отметить кто бы что ни говорил а мощь народа определяется его территорией и языком. Россия это самая мощная патформа континента то есть при любых катализмах россия будет самая стабильная. Язык русский это магия чистой воды он магичен и правильный и даже если он принял чужое слово то принял только потому что слово это истинное соответствует смыслу.
например сижу на работе и думаю дай ка разберу слово ДИЗАЙН вроде иностранное но язык его же принял не обозначил окончанием изм и ция значит русское оно как оно звучит по смыслу на чисто рускском? Вот перевод: добро приближает к духу красоту творя. Кому не лень попробуйте и убидитесь :)
 
MaxJosephДата: Суббота, 14.01.2012, 15:18 | Сообщение # 10
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Пожалуй, язык, это единственное, что у нас осталось.
Его бы не просрали...
 
ШтопорДата: Суббота, 14.01.2012, 19:30 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Язык мы сами суть наша мы живы им
 
MaxJosephДата: Суббота, 14.01.2012, 19:31 | Сообщение # 12
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
О чем и речь.
Азбуку уже сколько упрощали...
образы выкинули

Я молчу про грамотность в сети...
 
ШтопорДата: Суббота, 14.01.2012, 20:06 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
все вернется и кто желает возвращает. язык теряют не достойные.
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 15.01.2012, 07:17 | Сообщение # 14
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну да, отделяются зерна от плевел...
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:40 | Сообщение # 15
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (stopor)
территория России Украины и Белоруссии это из древности территория славян.

Взять хотя бы Москву. Даже по летописям получается, что окрест Москвы исконно проживала меря - финно-угорское племя. Славяне пришли откуда-то и заняли эти земли. Не даром существует миф о Северной Прародине - о том месте, откуда пришли славяне. Конечно, пришли-то уже давно, потому и земля эта уже значительно обрусела.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Форум » Ведический очаг » ОколоВедические темы » А вроде бы и не славяне...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024