Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Четверг, 29.06.2017, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Расклады Таро - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Чуланчик » ССЫЛКИ НА РАЗНЫЕ САЙТЫ » Расклады Таро
Расклады Таро
ФениксДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Гранд Мастер
Статус: Offline
Расклады Таро

Таро

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.

MaxJosephДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Гений
Феникс, Я так понял, это не классические Таро, а Ошо Дзен Таро?
И причем направленны не на предсказание судьбы а внутрь в свою сущность.
Интересно...

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Понедельник, 27.04.2009, 21:03

ФениксДата: Вторник, 28.04.2009, 07:38 | Сообщение # 3
Гранд Мастер
Откройте одну карту из расклада "Мгновенный", что у каждого выпадет?

Огонь: владение действиями. Карта «Участие»

Вы когда-нибудь видели, как приходит ночь? Очень немногие люди осознают даже те вещи, которые случаются каждый день. Вы когда-нибудь видели, как наступает вечер? Полночь и ее песня? Рассвет и его красота?

Мы ведем себя почти как слепые. В таком прекрасном мире мы живем в маленьких лужицах своих собственных несчастий. Это так привычно, что даже если кто-нибудь хочет вас вытащить, вы сопротивляетесь. Вы не хотите, чтобы вас вытащили из ваших несчастий, вашего страдания. Вокруг столько радости! Вам нужно только осознать это и стать участником, а не зрителем.

Философия — это рассуждение, Дзен — это участие. Участвуйте в уходящей ночи, участвуйте в приходящем вечере, участвуйте в звездах и облаках, сделайте участие вашим жизненным стилем и все ваше существование станет такой радостью, таким экстазом! Вы не могли бы и мечтать о лучшем мире.

Комментарий

Каждая фигура в этой мандале держит правую ладонь повернутой вверх в знак принятия, а левую — повернутой вниз в знак отдавания. Весь круг создает огромное энергетическое поле, которое принимает форму двойного дордже — тибетского символа молнии.

У этой мандалы есть качество, подобное качеству энергетического поля, которое формируется вокруг будды. Когда все люди, принимающие участие в круге, делают уникальный вклад в создание единого жизненного целого. Это похоже на цветок, цельность которого даже более прекрасна, чем сумма его частей, и в тоже время цельность увеличивает красоту каждого отдельного лепестка.

Теперь у вас есть возможность вместе с другими людьми внести свой вклад в создание чего-то более великого и более красивого, чем мог бы сделать каждый из вас поодиночке. Ваше участие будет не только обогащать вас, но также будет добавлять что-нибудь драгоценное к целому.

MaxJosephДата: Вторник, 28.04.2009, 09:10 | Сообщение # 4
Гений
Феникс, это ты открыла? wink

ФениксДата: Вторник, 28.04.2009, 09:12 | Сообщение # 5
Гранд Мастер
да, ты открой свою Макс

MaxJosephДата: Вторник, 28.04.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Гений
Я не сразу сообразил, что тут прям можно и расклады - зациклился на карах - кинулся искать где купить, нашел электронный вариант (но тма частично блокировано, нужна регистрация вот тут) и вот там я вытянул это: (теперь описание дернул с сайта, потому как второй раз вытягивать на день как-то не правильно)

Огонь: владение действиями. Карта: Творец

В мире существуют два вида творцов. Первый вид работает с объектами: поэт, художник — они работают с объектами, создают вещи. Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом. И он — настоящий творец, настоящий поэт, потому что он превращает себя в шедевр.

Вы несете шедевр, спрятанный внутри вас, но вы же и стоите у него на пути. Просто отодвиньтесь в сторону, и шедевр будет открыт. Каждый — это шедевр. Потому что Бог никогда не дает рождение чему-то меньшему. Каждый несет в себе скрытый шедевр многие жизни, не зная, кто он, и пытаясь на поверхности стать кем-то другим.

Оставьте идею стать кем-то другим, потому что вы уже шедевр, вас нельзя улучшить. Вам нужно только прийти к нему, узнать его, осознать его. Сам Бог сотворил вас — вас нельзя улучшить.
Комментарий

Мастер Дзен на этой карте использует энергию огня. Он способен ее использовать для созидания, а не для разрушения. Он приглашает нас разделить с ним понимание, которое принадлежит тем, кто овладел огнем страстей, не подавляя его и не позволяя ему быть разрушительным или неуравновешенным. Он настолько целен, что больше нет разницы между тем, кем он является внутри, и тем, какой он во внешнем мире. Всем, кто к нему приходит, он предлагает этот дар понимания и единения, дар творческого света, исходящий из центра его существа.

Король Огня говорит нам, что все, что мы сейчас делаем с пониманием, происходящим из зрелости, привносит обогащение в нашу собственную жизнь и жизнь других людей. Пришло время выразить себя, используя все свои навыки, все, чему вы научились в своей жизни.

MaxJosephДата: Вторник, 28.04.2009, 09:36 | Сообщение # 7
Гений
Уж каким это боком ко мне-то....
Щас ЧСВ зашкалит напрочь

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Вторник, 28.04.2009, 09:36

MaxJosephДата: Вторник, 28.04.2009, 09:56 | Сообщение # 8
Гений
Феникс, спасибо тебе большушие за Таро Дзен
Это Дух через тебя меня к ним привел.
Как угодно - но вещь.
Я вот кинул расклад "Анх" - меня проняло мощно. В сердечной стогне даже жарко стало. А у меня не часто ощущения на уровне энергий бывают.
(я уж не буду сюда его приводить - уж индивидуально все там сильно :))
Вобщем проняло.
Хочется скакать, орать и бегать.
Но с другой стороны есть небольшой страх расплескать и распылить почем зря (это уже мозги в индульгирование впряглись)

Спасибо еще раз flower heart

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Вторник, 28.04.2009, 10:05

MaxJosephДата: Четверг, 30.04.2009, 05:31 | Сообщение # 9
Гений
Стюра,
Но это в самом начале пути, как своеобразные костыли

Согласен. Собственно я к гаданиям так и отношусь.
Но мне показалось, что эти Таро вовсе не Таро smile
Тут особой пограммы к действю не наблюдается.
Скорее просо инструмент для ума, который еще сильно держит в крепких руках логики мою истиную сущность.

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Четверг, 30.04.2009, 05:33

MaxJosephДата: Четверг, 30.04.2009, 05:36 | Сообщение # 10
Гений
Ну вот назвал костыли по-другому smile
Однако же у меня было стойкое ощущение. А раньше, все только на уровне теорий.
Ну могу себе что-то навизуализировать, а ощущения энергий практически не было.
Верил другим на слово.
А тут разогрелось мощно. Картина настолько реальная по моему состоянию отрисовалась на раскладе Анкх....

Главное чтобы эти костыли не превратились в протезы.

ШтопорДата: Пятница, 01.05.2009, 10:03 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Ошо интересные сказки сказывал smile
Таро может быть стилем жизни, но воину нужно много безупречности чтобы следовать картам.
Обычно люди хотят одних мастей и отказываются от других это приводит к разбалансировке.

Воин всегда не победим.

ФениксДата: Пятница, 01.05.2009, 12:05 | Сообщение # 12
Гранд Мастер
а я получила такой ответ, тоже в тему, меня всегда напрягает, вопрос абсолютной правды и необходимость иногда врать, чтобы не объяснять дальше.

Истинная жизнь человека — это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Обезоруженный, обнаженный, естественный — он такой, какой есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным — они не превращаются друг в друга. Стремление к истине — это не что иное, как создание еще большей путаницы. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только оставить ложь. Все цели, идеалы, идеологии, религии, исправления и улучшения — это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в вашем нынешнем состоянии вы — это ложь, управляемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной — значит отвлекаться и откладывать. Так вы скрываете ложь. Увидьте ложь, загляните в глубину лжи вашей личности. Потому что видеть ложь — значит перестать лгать. Перестать лгать — значит больше не искать истину. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникает истина во всей своей красоте и сиянии. Когда вы видите ложь, она исчезает, и то, что остается, — это истина.

Комментарий
Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» — кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах. Голова тирана увенчана королевским петухом. Если сейчас вам кажется, что жизнь — это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые вы хотите воплотить. Но у вас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в вашем уме, но это не значит, что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 01.05.2009, 12:11

ШтопорДата: Вторник, 21.07.2009, 16:07 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Сюда я в архивы положил изображения карт таро мне показались очень занимательными
http://sites.google.com/site/stopor76/biblioteka

Воин всегда не победим.

MaxJosephДата: Вторник, 21.07.2009, 18:45 | Сообщение # 14
Гений
stopor, Некрономикон - Таро? wink

И на карте Правосудия - Ктулху посадили в клетку smile

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Вторник, 21.07.2009, 18:50

ШтопорДата: Вторник, 21.07.2009, 21:02 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Наверное smile Вообще то Некрономикон -это говорят легенда как грааль. smile

Воин всегда не победим.

FagotДата: Суббота, 25.07.2009, 22:11 | Сообщение # 16
Пустой
Дружище с этими картишками хорошо на кладбище зависать при полной луне,с парочкой вампледи в покерок забомбить.Мрачное впечатление.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

ШтопорДата: Суббота, 25.07.2009, 22:46 | Сообщение # 17
Искатель Духа
Ну я и говорю занимательно придумают же граждане чем удивить smile

Воин всегда не победим.

Форум » Чуланчик » ССЫЛКИ НА РАЗНЫЕ САЙТЫ » Расклады Таро
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017