Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Суббота, 24.06.2017, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Самураи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Чуланчик » Вне темы » Самураи
Самураи
СвабуноДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:03 | Сообщение # 1

[23:35] Demonic Bulbulator of Chaos: пришла бредовая мысля типа ниндзя при совершении харакири ведь вырезают на себе иероглиф. ну и тпа по этой схеме двигают ТС при умирании чтобы попасть в опред. мир
[23:36] Demonic Bulbulator of Chaos: а что, толчёк для этого у них вполне достаточный
rizoen: а не самураи?
Demonic Bulbulator of Chaos: точно
[23:37] rizoen: имхо они тупо ссыкло, боятся что их захватят в плен и будут мучить
rizoen: а я понцы садисты жуткие
rizoen: японцы
Demonic Bulbulator of Chaos: да это понятно. ещё у них по кодексу чести это чтобы избежать позора
Demonic Bulbulator of Chaos: тьфую по кодексу самурая
[23:38] rizoen: это не избежать а убежать
rizoen: трусость как она есть
[23:39] rizoen: опозорился - так блин пойди сделай что то хорошее, имправься
rizoen: да хотябы даже тупо пойти на передовую и завалить побольше врагов и то больше чести сделает
[23:40] Demonic Bulbulator of Chaos: ага. но если исходить из того что мой бред не есть бред, то можно вспомнить что они перед харакири медитируют. и т.е. возможно что изначально оно было как я предположил и лишь в поздние времена стало простым
[23:41] rizoen: для того чтобы умерая перейти куда то впарывать живот не самая лучшая идея
Demonic Bulbulator of Chaos: угу
Demonic Bulbulator of Chaos: но они ж садисты, сам говоришь
rizoen: а ну да
rizoen: всё равно
[23:42] rizoen: на кол бы садились
[23:43] rizoen: живот вспарывать отвлекаться от той же медитации
rizoen: короче ну их к черту
Demonic Bulbulator of Chaos: да и правда

FagotДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Пустой
Статус: Offline
Самураи это воины,до мозга костей,и их кодекс написан веками,и не чем не отличается в плане достижения безупречности духа от православного инока,и других редигиозных концесий.Единственно это хара-кири,и это тоже нельзя назвать трусостью как написано выше,потому что не у кого не хватит духа, чтоб выпустить себе кишки подышать.А куда уходит Самурай после смерти,про это мы можем трындеть до второго пришествия Иисуса ,потому что и сами не знаем куда уйдем,одни гипотезы и метафоры.Викинги тоже предпочитали умереть с мечом ,а не от старости.Единственное что мне не по духу это то что самурай,привязан к кодексу,как в принципе и все истинно религиозные люди.Воин должен быть текуч,и свободен,от привязок.И проиграть не победимому сопернику Смерти не выпуская кишки.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

ШтопорДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Статус: Offline
Воина отличает дисциплина и путь. У воина энергия структурная.

Воин всегда не победим.

Форум » Чуланчик » Вне темы » Самураи
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017