Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Вторник, 25.07.2017, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Вера в Бога и типа толтеки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Чуланчик » Вне темы » Вера в Бога и типа толтеки
Вера в Бога и типа толтеки
БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:21 | Сообщение # 1
Гений
Статус: Offline
Конечно было бы желательно, чтобы в этом топике поучаствовали какие-нибудь знакомые или друзья, кто разбирается в Библии, будь то Свидетели Иеговы и т.д. Но ежели таковых нет, то хотелось бы немного потрещать и между собой. А как вы относитесь к иудаизму, христианству, в том понимании, в котором оно тогда было и почему вам предпочтительнее то, а не это. Что такое "то" и что такое "это" вы, пожалуйста, сами определите и скажите что и как у вас.

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Пустой
Quote (Бонус)
кто разбирается в Библии, будь то Свидетели Иеговы и т.д.

Друже а чего ты так заострил внимание на эту книгу жизни.Ладно опишу свое отношение.Я крещенный ,и раньше даже не задумывался об этом.Но после многова копания в различных источниках,и Карлос приложил весомый вклад,(читал и саму библию) понял что книга книг написана для огромного числа верующих,таким ужасающим языком,и трактовать написанное можно как угодно.Понимать саму библию нельзя принимая все так как написано,тут надо думать.Вот новый завет "Нагорная проповедь Христа" хорошо помыслить над ней и что мы видим Христос призывает к безупречности,и дает основные законы сталкинга.Или друже ты хочешь узнать насчет веры ,у меня ее нет !Христианство православие очень хорошо сейчас втолковывает ОсиповА.Л.я тему открывал.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Пустой
http://stopor.my1.ru/forum/12-179-1 Вот тут глянь друже.Вот именно он перевернул мое отношение к православию(именно к православию а не остальные христианские течения)

БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Гений
По какой причине нет веры?

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Пустой
Quote (Бонус)
По какой причине нет веры?

Вера во что в Господа, в Сатану,или в кого!Что друже по твоему вера.Это наверно как ты говоришь фундамент.Фундамент и вера у меня в себя,мне не важно получится или нет,но сделать с себя безупречного чела,не уходя в пустыню и не становясь затворником.Самая главная битва для меня это с той херней что сидит внутри.Вот а верой в Господа ее колом не вышибить.Я не отрицаю вера помогает есть много и истинных христианских,мусульманских,буддийских святых ,которые достигли просветления и безупречности духа.Но они уже не как не относятся к миру людей,их не интерисует весь тот геморой,который постоянно из века в век повторяется и растет как огромная куча дерьма.

БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Гений
Quote (Fagot)
Это наверно как ты говоришь фундамент

Да не, я не это имел ввиду.
Quote (Fagot)
Вера во что в Господа, в Сатану,или в кого

Да, но встречается и др. названия, например Сущий(ее), вероятно это и сила направляющая человеческие существа и т.д.
Quote (Fagot)
мне не важно получится или нет,но сделать с себя безупречного чела

А ты не рассматривал это с такой стороны, что стремясь сделать все сам, ты этим самым выказываешь недоверие Его силе?(а это может иметь свои последствия)

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Пустой
Quote (Бонус)
ты этим самым выказываешь недоверие Его силе?
Друже к какой силе.Сила безлична и безжалосна.По крайней мере мере я так думаю.

БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Гений
А в чем же тогда охота за ней, если человек даже не знает на что охотиться?!

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Пустой
Quote (Fagot)
Его силе?

Ты не понял ты под силой понимаешь силу его.Кого его Бога,Сатаны Орла!Вот о чем я спросил.Ты написал его силы .Духа.И друже понятия разные охотится и просить,если просить то надо дать взамен,или я не правильно понимаю.Дедуля писал что воин становится рабом силы.Он понимет все знаки что дает сила на его пути!

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Пустой
Я понимаю что человечишка букашка без какого нить Эгрегора не проживет,все равно это будет какой угодный.Так вот это ты имел ввиду.

БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Гений
Про Силу..
В Библии говориться(вроде как) о том, что Бог упоминает о духах земли, и прочих. По КК это высказывание ДХ о том, что Сил много. Говорил это он в контексте Дымка(духа)... Как бы сходство получается.
<<Орел же и есть Сила, просто своей формой напоминает Орла>>.
Ты что думаешь насчет Намерения, это что за Сила, его ли, или сама по себе, как колодец в пустыне, кто захотел-взял?!
Quote (Fagot)
И друже понятия разные охотится и просить,если просить то надо дать взамен,или я не правильно понимаю

А вот тут бы разобраться, что происходит: просят-ли или охотятся те, кто с Богом?!!

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 15.03.2010, 23:04

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:44 | Сообщение # 12
Пустой
Quote (Бонус)
Ты что думаешь насчет Намерения, это что за Сила

Я согласен с Дедулей Хуаном.Намерение это и есть эманации(команды).Кстати в последней книге Карлуша заменил Орла Темным морем осознания.Так вот команды обладают неукоснимым диктатом.Их нельзя не исполнить.Но твоя команда выполняемая без сомнений и многократно становится командой Орла.
Quote (Бонус)
ДХ о том, что Сил много

Тут полностью согласен сил много.Смотри друже Стихии, вода,огонь,земля,воздух.Ну и прочих космических.

FagotДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:47 | Сообщение # 13
Пустой
Quote (Бонус)
Орел же и есть Сила, просто своей формой напоминает Орла

Друже мы с тобой пытаемся говорить о Нагвале,Орле,Боге,Духе.И как только мы пытаемся объяснениями разобрать это сразу становится частью тоналя!

БонусДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Гений
Quote (Fagot)
Я согласен с Дедулей Хуаном.Намерение это и есть эманации

Да гдеж такое чудо?!!!
И как только мы пытаемся объяснениями разобрать это сразу становится частью тоналя!

А он не должен быть крепким, разве?

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 15.03.2010, 23:50

FagotДата: Вторник, 16.03.2010, 16:49 | Сообщение # 15
Пустой
Quote (Бонус)
Да гдеж такое чудо?!!!

Извени друже лоханулся,может неправильно понял.Вот про намерение причем это я сам постил.
Quote (Fagot)
Воля стала следующим основанием их действий. Новые видящие поняли ее, как слепой, безличный, непрерывный взрыв энергии, который заставляет нас вести себя так, как мы это делаем. Воля ответственна за наше восприятие, за удержание точки сборки в ее обычном положении.

Дон Хуан сказал, что новые видящие исследовали, как происходит восприятие мира повседневной жизни, и увидели эффект воли. Они увидели, что настройка непрестанно возобновляется, чтобы придать восприятию непрерывность. Для возобновления настройки во всякое время с той свежестью, которой она требует для составления живого мира, взрыв энергии, возникающей от самой этой настройки, должен быть автоматически отведен для подкрепления избранных настроек.

Это новое наблюдение послужило новым видящим другим трамплином, который помог заложить третье основание системы. Они назвали его намерением и описали, как целеустремленное управление волей - энергией настройки.

Вот нашел объяснение воли. Оказывается это сила настройки и не чего не имеет общего с понятием волевой чел.Типа пацан сказал пацан сделал,хотя надо отдать должное этому принципу,своего рода тоже настройка.

ШтопорДата: Вторник, 16.03.2010, 21:48 | Сообщение # 16
Искатель Духа
принципы и воля это разное даже полная тряпка может иметь принципы

Воин всегда не победим.

Форум » Чуланчик » Вне темы » Вера в Бога и типа толтеки
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017