Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Суббота, 23.09.2017, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Ислам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Чуланчик » Вне темы » Ислам
Ислам
СвабуноДата: Среда, 24.03.2010, 19:10 | Сообщение # 1

Исламский туалетный этикет из предписанного шариатом:

* Перед входом в туалет произнести: Би-сми Лляхи, Аллахумма, ин-ни а’узу би-кя мин аль-хубси ва-ль-хабаиси (О Аллаx, поистине, я прибегаю к Тебе от порочности и дурных поступков [3]) или Бисмиллагьи а’узу биллагьи минарридж-си наджисиль-ха-бисиль-мухбиси щайтани-рраджим (Во имя Аллаха. Прошу у Аллаха защиты от гнусного, скверного, злого, зловредного и проклятого шайтана [1]) Данные дуа (мольбы обращения) как необязательные можно произносить на родном языке.

* После справления нужды следует вымыть органы выделения водой, подтирочными камнями (количеством не менее трех), глиной или туалетной бумагой, используя левую руку. Для это можно использовать всё кроме костей и навоза, но не желательно использовать вещи имеющие ценность.

* Выходя из туалета произнести Гуфранак (Аллах, прости меня)

* По завершении подмывания тщательно вымыть руки

Запрещается

* Вносить в туалет Коран

* Входить в туалет босиком и с непокрытой головой (данное положение не распространяется на современные оборудованные уборные)
* Испражняться, мочиться стоя

но есть хадисы подтверждающие обратное. Поэтому справлять нужду сидя более желательно.

* Приветствовать человека, который справляет любую нужду.

За пределами туалета запрещается

* Мочиться в стоячую воду, или воду которая может быть использована кем-либо.

* Мочиться на плодоносящее дерево

* Мочиться в нору

* Мочиться в местах где собираются люди (в том числе дороги и т.д.)

'А'иша, да будет доволен ею Аллах, говорила:

- Не полагайтесь на того, кто вам передаст, будто Пророк мочился стоя.

'Умар, да будет доволен им Аллах, говорил:

- Пророк застал меня за этим и запретил мочиться стоя.

ШтопорДата: Среда, 24.03.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Статус: Offline
Ну если бред убрать то вполне пристойно smile

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:27 | Сообщение # 3

Отрывок из книги "Аль Азкар":

О ТОМ, ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ПОЖЕЛАЕТ ЗАЙТИ В ОТХОЖЕЕ МЕСТО

62. Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
− Собираясь зайти в отхожее место, посланник Аллаха, , обычно говорил: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей помощи от порочности и дурных поступков /Аллахумма, ин-ни а‘узу би-кя мин аль-хубуси ва-ль-хаба’ис /».

63. В других источниках со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, сообщается, что посланник Аллаха говорил: «С именем Аллаха! Поистине, я прибегаю к Твоей помощи от порочности и дурных поступков /Би-сми-Лляхи! Инни а‘узу би-кя мин аль-хубуси ва-ль-хаба’ис/».

64. Передают со слов ‘Али, да будет доволен им Аллах, что пророк, , сказал: «Преградой, которая не позволит джиннам увидеть наготу любого человека, когда он зайдёт в отхожее место, послужит произнесение слов “С именем Аллаха /Би-сми-Лляхи/”».

Ат-Тирмизи сказал: «Иснад этого хадиса не является сильным», но ранее мы уже отмечали, что заниматься достойными делами, на которые есть указания в слабых хадисах, допустимо и желательно. Наши товарищи указывали, что эти слова желательно произносить независимо от того, в помещении находится человек или на открытом месте. Наши товарищи, да помилует их Аллах, говорили:

− Сначала желательно сказать: «С именем Аллаха», а потом произнести слова «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей помощи от порочности и дурных поступков».

65. Передают со слов ‘Умара, да будет доволен им Аллах, что перед тем как войти в отхожее место, посланник Аллаха, , говорил: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей помощи от нечистой грязи, от мерзкого и ввергающего в мерзость − от проклятого шайтана /Аллахумма, инни а‘узу би-кя мин ар-риджси ан-наджиси-ль-хабиси-ль-мухбиси-ш-шайтани-р-раджим/».

ШтопорДата: Вторник, 06.04.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Можно было в гадюшнике Аллаха и не трогать.. какой в этом смысл?

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Четверг, 08.04.2010, 11:59 | Сообщение # 5

Так об том и речь, что бред. Да простит меня Аллах за эти слова!

СвабуноДата: Суббота, 10.04.2010, 20:27 | Сообщение # 6

Посланник Аллаха сказал: «Сатана завязывает три узла на шее спящего. После того, как он завязал все три узла, он уходит. Если после того, как ты проснулся, ты вспомнил имя Аллаха, Великого и Всемогущего — один узел развязан. Если ты совершил омовение перед молитвой - второй узел развязан. Если ты помолился - последний узел развязан. Затем тебе становится легко и спокойно. Если нет - ты просыпаешься ленивым и ворчливым».

ШтопорДата: Суббота, 10.04.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Искатель Духа
В этом что то есть работа с дисциплиной и вниманием.. но без фанатизма конечно надо .

Воин всегда не победим.

БонусДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Гений
Очень интересная момент, друже. Свабун, пасиб.

Форум » Чуланчик » Вне темы » Ислам
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017