Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пятница, 18.08.2017, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Происходящие моменты и небольшой анализ. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Чуланчик » Вне темы » Происходящие моменты и небольшой анализ.
Происходящие моменты и небольшой анализ.
ТицаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Offline
Произошел интересный инцидент, вчера живущая у меня собачка, выследила открытую калитку и ломанулась , не знакомый, но интересующий ее мир.
Тут следует пояснить, что песик очень маленький и почти всю жизнь толком и не видел мира вокруг, дело было к ночи и обнаружить собачку было практически не реально, но чтобы исключить вероятность дальнейшего обвинения себя, почему не сходила, обошла все улицы и затем вернулась домой.

На сколько поняла, то пробегала течная сучка, за которой он по запаху и пустился вскачь.
Описываю все, чтобы был понятен мой диалог, который возник далее в голове..
Бедный, маленький М....я, как же он такой маленький сможет выстоять и выжить в этой ситуации?Картины одна красочнее другой проносились передо мной и я почувствовала настоящую жалость!! surprised Караул, это состояние было давно отслежено и отработано и скажу вам, его миазмы практически мгновенно заполнили все мое тело.
Я остановила диалог и пошла легла спать, но не тут то было, сон не шел воообще и я постоянно пыталась услышать звуки, которые обычно бывают по ночам, прокрутившись с одного бока на другой, встала услышав поскуливание, вышла на улицу и увидела поотдаль своего пса, который стоял на тротуарной дорожке.
Ко мне он не подходил и когда я стала приближаться, то он шмыгнул под молодой куст сирени, естественно я полезла под этот куст и обнаружила, что собачки там нет...и это привело меня или скорее вернуло в свое прежнее "нормальное" состояние и вернувшись домой, мне пришли мысли:-Что я мыслю о собаке, в точности как мыслят все люди, как принято мыслить и реагировать, что скорее всего этот день для собаки- самый счастливый в жизни и это день ее свободы и даже если он погибнет, то он познает то, что не познал никогда бы живя у меня дома..и что ради этих минут он и ушел..
Вспомнилась притча про двух котов, который Кастанеда вез со своей знакомой в ветлечебницу усыплять и как один кот прятался и вырывался, тогда как второй мирно позволял себя нести к своей смерти..
То есть, этакая пушистая жизнь, сытая..но без свободы..
После этого, пожелала собаке удачи и пошла спать..

Добавлено (04.09.2011, 16:37)
---------------------------------------------
В нас постоянно присутствует две стороны, которые по сути противоположны по своим качествам, которые и ведут к разным состояниям.
Одно из них является тем состоянием, которое описала выше и это состояние не плодотворно и потому энергозатратно, в нем предполагается постоянно муссировать создавшуюся ситуацию и решать ее исключительно по тем меркам, которые нам привили (или скорее мы сами согласились их принять).

Другое состояние полная противоположность первому и является отходом от принятых мерок.
Оно плодотворно уже потому, что в нем не теряется такое огромное количество энергии, на внутренний диалог.
И именно это дает возможность увидеть ситуацию, с разных сторон, а значит и отойти от привычного поведения, увидеть то, что ранее ускользало от внимания.
По ощущениям эти два состояния тоже разные. Первое концентрируется в голове, второе на уровне груди и воли.

То есть, мы все время имеем выбор, каждую минуту и секунду и выбираем мы сами, ежели мы действуем сообразно привычным действиям, то на самом деле, это за нас давно решили:-Как нам действовать и что чувствовать..
И действовать так, это быть безответственным за свою жизнь.

Сообщение отредактировал Тица - Воскресенье, 04.09.2011, 12:15

ШтопорДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Ну в общем реально правильное решение нагуляется вернется не вернется судьба в любом случае это его жизнь

Воин всегда не победим.

ТицаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Магистр
Не жду возвращения блудного сына, рассчитываю, что его прибрали добрые люди, так как.. значит так было нужно и мне необходимо это принять, что и сделала. smile

Сообщение отредактировал Тица - Понедельник, 05.09.2011, 22:53

Форум » Чуланчик » Вне темы » Происходящие моменты и небольшой анализ.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017