Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Осуществление наших желаний - техники и методики. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaxJoseph  
Форум » Магия и Астрология » Магия » Осуществление наших желаний - техники и методики.
Осуществление наших желаний - техники и методики.
ФениксДата: Вторник, 12.05.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Осуществление наших желаний.

Отправляясь на поиски своей судьбы, мы не должны оставлять после себя следы или искать реализацию своей воли. Чтобы ступать бесследно, мы должны растворить наше «я», освободившись от капризов эго. Мы должны отказаться от своего ограниченного «я» и обрести единство с Духом.

Однажды я путешествовал со своим наставником по засушливой высокогорной местности в Андах. Мы вышли к деревне, где дождя не было ужа несколько месяцев и запасы воды истощились. Поскольку мой наставник был знаменитым шаманом, жители деревни умоляли его вызвать дождь. Старик ушел в хижину, где стал молиться, поститься и медитировать в течение четырех дней. Когда он вышел, я спросил у него: «Что ты собираешься делать?» Он ответил: «Я собираюсь молить дождь».
Я не понял его и, наивно полагая, что проблема в языке, переспросил: «Ты имеешь в виду, что будешь молиться за дождь?»
«Нет, — ответил шаман. — Я буду молить дождь».

Он ушел на горный склон, поднялся на утес, нависавший над бурной рекой, и начал медитировать. Когда через четыре часа он вернулся, в небе загремел гром — и вскоре ударил дождь.

Жители деревни пришли в неописуемый восторг — ведь дождь принес им спасение. Они окружили шамана, восклицая: «Спасибо за то, что ты вызвал дождь!» И тогда старик сказал: «Нет, дождь просто пошел».
И наконец я понял, что имел в виду старый инк. Он просто вынес себя за скобки. Он молился, дождь пошел, но он не молился за дождь. В природе не было того, кому можно было бы молиться, чтобы пошел дождь, не было «другого». Старый шаман стал един с Духом. В нем молился Дух, и тогда пошел дождь.

Мы поступаем таким же образом. Мы молим исцеление, а когда оно случается, мы удивляемся так же, как исцеленный человек, потому что в исцелении мы видим волю Духа, а не собственную волю. Когда мы выносим себя за скобки, когда не «предпринимаем усилий» и не стремимся к желаемому результату, мы становимся проводниками Духа. И только в этом состоянии забвения нашего эго мы можем отправиться в будущее, чтобы обрести свою судьбу.

Мы должны освободиться от эго, которое привязано к определенному результату. Мы не должны хотеть, чтобы дождь пошел или не пошел, чтобы человек исцелился или не исцелился, чтобы обстоятельства изменились или не изменились. Мы просто должны обрести единство с Духом и позволить дождю пролиться. Когда мы принимаем мир таким, какой он есть, мы можем влиять на будущее, перемещаясь по линиям времени.

Альберто Виллольдо - Исправление прошлого и исцеление будущего. с помощью практики восстановления души.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
MaxJosephДата: Вторник, 12.05.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Феникс, это самое трудное - отстраниться от результата. Убрать с него внимание.
Ценна не цель, а опыт, котрый мы получаем на пути к цели.
В зачет идет не результат, а сам процесс.

Как все у меня хорошо на словах. И, увы, на деле по-другому..

 
ФениксДата: Вторник, 12.05.2009, 10:37 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне тоже не всё понятно, как отстраниться будучи заинтересованным. Как это обрести единство с Духом? Каким таким Духом и просто позволить дождю пролиться., как это?

Ну отстраниться допустим связано с ОВД может быть. Создать равновесие. Славяне ведь тоже не молились, а славили только. И ещё 4 дня шаман не ел видимо, почему?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.


Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 12.05.2009, 10:42
 
СвабуноДата: Вторник, 12.05.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Всё это можно проще и быстрее.

1-й вид настройки на миг засыпания:

Шаг 1. расслабитьса, закрыть глаза.
Шаг 2. определить своё жэлание – через миг засыпания пройти в мир сновидений.
Шаг 3. создать зрительный образ, выражающий это жэлание. Можно представить, как оно будет воплощятьса и сказать себе: "Через миг засыпания я вхожу в мир сновидений" или: "Я навсегда достиг непрерывнаго осознания".
Шаг 4. представить перед собой пространство синеалаго цвета, где находитса голубой круг, а в нём черная стрелка, направленная остриём в верх.
Шаг 5. ещё раз представить зрительный образ, выражающий вашэ жэлание.
Шаг 6. продолжая повторять вашэ жэлание, повернуть чёрную стрелку по кругу часовой стрелки 8 раз и остановить.
Шаг 7. ещё раз утвердить зрительный образ вашэго жэлания.
Шаг 8. открыть глаза.
Не далее, чем через седмицу вы должны ожыдать исполнения задуманнаго.
Точьно так-жэ можно работать и с другими жэланиями, не только со сновидческими.

2-й вид настройки на миг засыпания:

Шаги 1, 2 и 3-й – те-жэ, што в первом виде настройки.
Шаг 4. представить полностью чёрный равносторонний четырёхугольник, в середине коего находитса крупная синеалая точька.
Шаг 5. точька расшыряетса и превращяетса в синеалый диск, заполняющий весь четырёхугольник.
Шаг 6. в середину диска вставить образ вашэго жэлания. От этаго диск начинает вращятьса по часовой стрелке.
Шаг 7. диск превращяетса во змеевик-воронку, которая погружаетса во глубину чёрнаго четырёхугольника, и в эту воронку ўходит образ жэлания.
Шаг 8. в середине четырёхугольника снова осталась только синеалая очька.
Шаг 9. точька исчезает, остаётса только сплошной четырёхугольник.
Последствий следует ожыдать тех-жэ, што и от перваго вида настройки.

О 3-ем виде настройки на миг засыпания:

Когда вы испражняетесь, обратите внимание на ощющения возникающие в точьке воли (словно некая плоскость слехка поворачивает угол) и то, как движэтса жывот в области воли. Запомните эти ощющения и движэния и воспроизводите их отдельно от испражнения.
Затем бросайте в ту самую плоскость, словно на жывоте ў вас лежыт зеркало (напряжэние жывота слехка поворачивает его нижний край в верх), косой взгляд с верху в низ и направляйте его отражонный лучь в перёд (угол падения равен углу отражэния). Доворачивая напряжэнием жывота поворот зеркала, вы меняете линию отражоннаго взгляда. Опробуйте этот лучь внимания на жывотных.
Штобы осуществить любое жэлание (в данном случае – осознать миг засыпания) требуетса следующее: напряжэние жывота + выдох (дыхание покрывает зеркальную плоскость стенкой пара, затуманивает) + какое-либо чювство (лучьшэ всего – настоятельная решымость, строгий приказ) + подключение к соответствующему слою (если менять чювства, то можно заметить как в теле от этаго нечьто перемещяетса по неким пространствам, эти пространства – входы в определённые слои бытия) + лучь воли.
Проще говоря: вообразите осуществление своего жэлания и, постоянно держа в уме это изображэние, делайте выдох сосредотачиваясь на точьке воли, и пусть некий сгусток силы отделитса от вас и ўйдёт в пространство, дабы исполнить задуманное вами.

Допустим, ваше желание - осознаться во сне или совершить ВТО. Тогда делайте всё как тут написано. А если у вас другое желание, то просто замените его и делайте эти же упражнения сообразно своему желанию.

 
ФениксДата: Вторник, 12.05.2009, 11:03 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую провести такой опыт по первой настройке, для осознания во сне, очень интересно.
Свабуно, спасибо.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
MaxJosephДата: Вторник, 12.05.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, тут способы, больше похожие на обрядовую магию.
Некие образы для переключения внимания?

3-й повеселил.
Главное, чтобы перед этим упражнением, с пищеварительным трактом было все в порядке, а то ненароком можно перетужиться и обделаться невзначай :-D

 
СвабуноДата: Вторник, 12.05.2009, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Эти способы очень хороши и действуют быстро. Первые два - из раджа-йоги, третий - ХС, но скорее всего они его спёрли из трактата расенов.
 
MaxJosephДата: Вторник, 12.05.2009, 11:18 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, я нисколько не сомневаюсь в их действенности smile
 
СвабуноДата: Пятница, 29.05.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вряд ли кто воспользуется, но всё равно кину сюда. Это отрывок из какого-то гримуара, я уже не помню откуда.

Когда захочешь вызвать Олимпийского Духа, посмотри на заход солнца в день, предназначенный для желаемого духа, и, после того, как произнесешь следующую молитву, твое желание исполнится:

"Вечный и всемогущий Бог, создавший все творения для Своей чести и славы и для вечного блаженства человека, молю Тебя послать мне Твоего Духа (назвать имя), солнечного [или какого-либо другого] чтобы он научил и рассказал обо всем, о чем я буду его спрашивать; или, чтобы дал мне лекарство от водянки [или что-то еще]. И пусть это свершится не по моему желанию, а по Твоей воле, именем Иисуса Христа, Твоего единородного Сына, Нашего Господа. Амен".

Но не задерживай Духа более одного часа, если только это не близкий тебе Дух. Отпуская его, скажи:

"Поскольку ты пришел с миром и спокойствием и ответил на мои просьбы, я благодарю за это Бога, во Имя которого ты явился. И теперь ты можешь уйти с миром и вернуться к своим делам; но вернись ко мне снова, когда я вызову тебя, воззвав к твоему имени, или чину, или твоей службе, определенных тебе Создателем. Амен".

 
ШтопорДата: Пятница, 29.05.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Третий способ любопытный я впервые вижу такую технику, респект Свабуно.
 
Форум » Магия и Астрология » Магия » Осуществление наших желаний - техники и методики.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024