Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Уловитель Душ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaxJoseph  
Форум » Магия и Астрология » Магия » Уловитель Душ (дальнейшие исследования)
Уловитель Душ
СвабуноДата: Вторник, 01.09.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всё началось здесь. Теперь я собрал материал про Уловитель в одну статью и предлагаю её вашему вниманию.

Хотелось бы её обсудить и продолжить исследования Уловителя.

Итак, что мы имеем того, чего пока нет в статье, что ещё не проверено?

1. медь - лучший материал для Уловителя.
2. действие Уловителя зависит от его размера, пропорций.
3. Уловитель можно использовать для ОС-ВТО.
4. Уловитель можно использовать для энергетического удара.

Так же имеем 3 малопроверенных упражнения:

1. Изготавливаем Уловитель. Пробуем накачать его силой. Ощущение будут как от надувания шарика. Это как накачивать воду в стальной бак под давлением. И шарик оказывается сдержан со всех сторон сталью. Заливаем силу и удерживаем. Затем накопленной массой силы пробуем что-нибудь сделать.

2. Раз душу переправляли в другой мир, то и сновидеть можно с этой штукой, тоже ведь выход. Осталось только придумать как)) А то создаётся впечатление, что так можно только место для сновидеия наметить или только кого другого вытащить. Взможно, надо накачать эту штуку силой, потом на ментале в неё войти и дождаться пока оттуда вынесет в ОС. Или просто в неё войти и засыпать, наблюдая что будет.

3. Просто помедитируем на Уловитель, на его изображение... Тут много интересного. У меня его изображение несколько раз оживало и рычало)) Потом идут видения как шаманы работали с Уловителем.

ПС: обсуждение сего материала так же будет проходить на http://vtos.ru/index.php/topic,187.0.html (это я чтобы не забыть куда ещё смотреть)).

Сообщение отредактировал Свабуно - Вторник, 01.09.2009, 17:30
 
ШтопорДата: Вторник, 01.09.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Прикольно только я что то слабо понял природу этого явления. В смысле душу сложно потерять без него тело жить вряд ли может sad Или речь идет о какой то другой субстанции? Что то вроде хранителя человеческой формы?
Вооюбще тема реально интересная и над ней можно подумать .
 
СвабуноДата: Среда, 02.09.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Имеется в виду, что у человека много душ. Есть душа-призрак - это сновидческое тело. Есть ещё душа-тень, душа-дыхание и ещё много душ. Тут речь идёт о душе-дыхании.
 
ШтопорДата: Среда, 02.09.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну может быть . А как еще это можно представить? А то выглядит это все малость малопонятно.
 
ШтопорДата: Среда, 02.09.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я в смысле душ.
 
СвабуноДата: Среда, 02.09.2009, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это комки праны в определённых местах тела. Чаще всего именно в тех местах, где чакры. Душа-призрак сидит в солнечном сплетении, а душа-тень позади неё и чуть выше. А вот где душа-дыхание... Вроде как в голове, но по их описанию выходит что тоже в солнечном сплетении. Видимо, тут терминология путаная.
 
ШтопорДата: Четверг, 03.09.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А можь чакры они вроде фильтра структуризатор для праны? Я где то читал что душа вроде матрицы она творит из праны то что мы из себя представляем. А тут выясняется что она еще многослойна.. что еще выяснится? sad
 
СвабуноДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





http://www.icealaska.com/05/05mb/05mbdaily/05mb11.html - во чё народ за бугром творит!

Даже пьесу про Уловитель написали)) Вот обложка -

Даже роман есть с таким названием.

А мы тут сидим и ничего про эту штуку не знаем! Прикинь, до меня про неё вообще не было ни слова по-русски. Про Кокопелли и Сисиютля ещё что-то было, а про сам Уловитель - фиг. Эх, куда смотрит просвещение? surprised

А вот на этот Уловитель можно медитировать, ибо им пользовались...

Посмотрим что скажут.

Прикрепления: 1347225.jpg (38.4 Kb)


Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 13.09.2009, 16:26
 
ШтопорДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:20 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А вот не есть ли цилиндры фараона и эти штучки идентичными штучками? Я как то склонен искать какие то аналогии и похожести в вещах. Короче предлагаю искать аналогии или механизм.
 
СвабуноДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У ариев:

Общее название - "лОвцэ". Имелось 3 вида.

1. ОХОТНИК - изготавливалса из особаго металла или дерева, затем изготавливалса в мире сновиденном и обе вещи соединялись в одну. Полноцэнно использовать Охотника мог только маг, прошэдшый 5-е Врат Снотворения.
2. УЛОВИТЕЛЬ - изготавливался из дерева и соединялся с выразом Уловителя, в него сажали духа или ифрита.
3. ХРАНИТЕЛЬ - изготавливался и освящялса, в него сажали духа.

ОХОТНИК

Называлса "Кагатка" (от слова "коготь").
Выглядел как лучевая пушка.

Когда Кагатку направляли на кого-либо, из неё исходил конусовидный лучь (с основанием во стволе Кагатки). Лучь звучал пронзительно, но это воспринималось как приятный обездвижывающий и расслабляющий звук. Лучь просматривал все стогны того, на кого он направлен, и находил в какой из них пребывает душа-дыхание. Затем лучь издавал резкий звук, подобный колоколу, и засасывал в себя душу-дыхание в виде праническаго шара. С левой стороны Охотника выдвигалась панэль для хранения и охлаждения этих шаров, они там мгновенно пропитывались особым веществом. В другой модэли не было панэли, вместо неё с правой стороны Охотника был встроен кристалл, в который и помещялась душа.

Использовалса на войне и при вызовах духов.
На войне так ловили душы пленных, т.е. тели никто не брал в плен, только душы. После сражэния приходили выкупать пойманные душы. Какие душы не выкупили, теми пользовались на своё усмотрение.
Когда вызвали духа, могли пленить и его душу. Если он её не выкупал в обмен на знания, то ею пользовались как безплатным вызовом духа или подсажывали её беременной жэнщине, дабы дух воплотилса, а когда подрастёт - расплатитса с ними знаниями, да и вообще своим воплощением поднимет уровень населения.

Африка:

Называлса Ош-Танга (примерно так)
Выглядел как сосуд с пробкой. Бывал и стеклянным. Только односторонний, т.е. отверстие только с одной стороны.
Применялса для порабощения духов, которые могут вызвать дождь и т.п. Другое применение - забрать душу у человека, дабы колдун мог перемещятьса в его тель или управлять ею на расстоянии.

Тибет:

Называлса - Тха Сангха. Название пришло от индусов.
Выглядел как белая витая трубка с двумя концами. Из стекла или из горнаго хрусталя. От леваго конца трубки в низ несколько змееподобных витков (чаще - 3), затем от последнего витка полукругом ко второму концу.
Сейчас не используетса, только хранитса. Оберегаетса как очень священная вещ.
Применение пока не ясно. Скорее всего, для ухода из тели навсегда, дабы точьно расчитать куда именно. Иногда и для обмена душами с духами.

 
ШтопорДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:31 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
5-е врата сновидения.. походу в этой штуке будет сложновато разобраться без 5 врат.
 
ШтопорДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне кажется что наш Нос может легко справится с функцией уловителя. (Случайно вспомнил что однажды я экспериментировал с уловлением сторонних духов, я его вынюхал! сложно потом нивелировать было его в себе)
 
ШтопорДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:45 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Как пить дать это ритуальная штучка для вдыхания духов!(не парфюма wink )
 
ШтопорДата: Вторник, 15.09.2009, 08:25 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
И взялось же слово в народе про человека серенького забитого и никчемного- про такого говорят -Занюханый какой то!
 
СвабуноДата: Среда, 16.09.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (stopor)
это ритуальная штучка для вдыхания духов

Ты прав. Она не только для этого, но и для этого тоже. Я сейчас очень много о ней насканил... Проверю у Сапура, потом статью дополню.

Тибет:

Иногда в качестве Уловителя использовалса человек - ГЛОТАТЕЛЬ.
1) колдун глотал душы и держал в себе до получения выкупа от их обладателей. Штобы отправить душы домой, медленно дудел душами в Уловитель, воображая на другом его концэ их обладателя или их мир. При этом тот конец Уловителя виделса на насколько см вошэдшым в тот мир или в обладателя. Оба конца были заострены с верху словно острое ухо лисы (так сравнивали).
2) глотат душы и затем вместе с ними за счёт их рвния выходил из тели;
3) глотал и растворял в себе - уничьтожал, напитывая себя;
4) становилса рот в рот с кем-либо и извергал в него свою душу, предварительно подняв её в себе до горла.
Душа другого при этом:
а) оставалась как подселенец,
б) поглощялась,
в) выбивалась прочь.
Некоторые мастера так входили во тели своих учеников, покидая при этом свою тель навсегда, но только с согласия учеников (считалось, што ученик, отдав свою тель мастеру, получит многие заслуги в будущей жызни).

Египет:

Люди - Испиватели Жызни, Выпиватели Жызни.
Уловитель - шырокая деревянная дудка.
Как пользоватьса - узнали от нубийцэв.

"Сцэжывание Жызни" - Выпиватель одевал што-то на губы и пел в Уловитель, играя на нём. Чьйи душы прилетят - ему не важно. Когда прилетали 3-5 душ, Выпиватель запирал их в невысоком шыроком горшке. Заклинал, штобы не улетели, щапеатывал заклятием горшок.

"Возжэгание Жызни" - Открывал горшок, наклонялса над ним, закрывал глаза и блажэнно вдыхал. Шарики душ постепенно разматывались и светящими точьками вдыхались в тонкие каналы тели Выпивателя, и он усваивал их. Когда душа размотана до ядра, Выпиватель останавливалса, менял выражэние лица на суровое и резко вдыхал ядро, расщепляя его. Затем переваривал душы, держа свою грудь над горшком, пока настроение не сменитса на слащяво-блажэнное.

Друиды:

То-жэ самое, што в Египте, только Уловитель делали из тонкой кости и во время использования ставили рядом череп.
Затем упразднили это и просто пронзительно пели ("айЯу-наЭй!.."), чють-ли не плача, собирая душы в ладони. Ладони держали лодочькой чють нижэ точьки воли. Разбивали и поглощяли щюпальцами намерения в точьку воли. Для искрошэния брали 3-5 душ.
Свою душу на хранение посылали в дерево - при чём не обязательно в своё дерево-союзник, а в любое, так как при случае могли потребовать её у Хозяина Деревьев.

Скандинавские ваны:

Называлса - твАйлва. Обездвижыватель.
Лучевая пушка. Прямой лучь в солнечьное сплетение врага. По лучю душа выдвигалась из тели врага на несколько см, и тут с неё снималась некоторая часть жызни или в неё внедрялась программа (например: "Побратаемса и уходи"). Затем Твайлву выключали и врага отпускали. некотрое время он стоял обездвижэнный, а затем шол выполнять встроенную программу. Хотя у многих она по дороге переставала действовать и они приходили в себя.

Саамы:

тот деревянный с волками-псами

Атланты:

Был посох и пушка.

Посох забирающий жызнь. Подносили вершыной под углом к макушке врага. Из вершыны лучь в сушумну. По лучю уходила душа - либо в другой мир (куда отправят), либо в другого человека. Делали и "напиток измельчённых душ". Либо принимали в себя и подавляли своей волей.

Пушка - кавАтха. Чёрная цветом. Из чего-то вроде дерева. На одном концэ дуло, на другом шарик, коий оттягивали на себя и душа засасывалась, а затем отпускали - и душа выстреливалась. При попадании такой выстрел создавал подселение. Если-жэ не стрелять, а только собирать душы, то со стороны шарика одевалса мешок из особой материи ("хранилище душ") или-жэ мешочек был на поясе у воина.

Китай:

Называлса "Тхо-Санко".
Большая конусовидная ракушка. Обрядом вроде телемитского запирали в неё душу Предка (можно и при его умирании) или духа. Затычек не было, - дух не вырветса, ибо заклят.
Подносили малым концом к левому уху, взывали к запертому там духу и слушали. Другой конец олицэтворял мир духов и воображалса вошэдшым в него, а малый конец олицэтворял мир людей и ощющялса вошэдшым в мозг через ухо. Посередине в Уловителе сидел "связной" дух, который передавалсообщения из мира духов и обеспечивал безопастность при этом.

Это называлось "Слуховая трубка мира духов" или "Слуховая трубка мира Предков". Только знатный колдун мог владеть ею, почитаемая это вещ.
Давая послушать её, лечили глухих. А кто не выздоравливал, бывало што ещё долго потом слышал духов.

Позднее даосы заменили это на упражнение "Ухо мира духов": "Сядь. Ощюти возле леваго уха материю мира духов, стену их мира. Слушай как она колеблетса и как колеблетса то, што за ней. Затем пускай она воронкой расступаетса и в эту воронку засунь своё ухо (при этом можно наклонить голаву в сторону воронки). Теперь слушай. Знакомьса и спрашывай. Призывай и вопрошай".

Некоторые делали это и с обоими ушами одновременно. То-жэ самое делали и с глазами (сначала - с левым) и с другими частями тели. В частности так засыпая погружали всю свою тель в мир духов, сновидеть было лехче. с навыком ужэ не погружали постепенно, а ощющяли будто тель со всех сторон обступил мир духов, его стены, и В эти стены медленно входили.

Сообщение отредактировал Свабуно - Среда, 16.09.2009, 00:05
 
ШтопорДата: Среда, 16.09.2009, 13:25 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фагот дружище не припомнишь ли у КК или у его ведьм в каком то томе описывается как ведьмочка нашла камушек потом выяснилось что камушек не простой а в нем второе внимание война которого сожрали враги, то бишь они хотели сожрать его и его силу, но он улизнул от ни в камушек (типа зря лучше бы они его сожрали) в итоге сила никому и не досталась его догнали убили и сожрали, а силу он в камень загнал, в итоге только мясо сожрали. Или что то похожее отел бы чтобы ты этот кусочек нашел и процитировал в теме smile
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 20:05 | Сообщение # 17
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Да друже но я попозже поищу,я помню ,про камень,та мадама чуть с ума не съехала,и Хуан Матус молодой тож бегал на пирамидки за халявной силушкой,и потома покойники гонялись за ним скопом,пока нагваль Хулиан его не похоронил,образно,прикопал,земля она как экран.Кстати любой продвинутый маг может оставить второе внимание в любом предмете.В реале второе внимание собирается созерцанием,это мощное неделанье,и созерцая тот же камень ты можешь оставить свою частичку в нем,поэтому Карлоса дон Хуан заставлял закапывать камушки пропитанные неделаньем.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 16.09.2009, 20:59 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот я тоже так думаю думаю что эта штука и есть хранилище второго внимания. Другое дело что Свабуно раскопал что внимание оно вроде как может быть неосознанное и многоуровневое, то есть каждая чакра имеет внимание! Озеро внимания имеет не только лобная чакра нно и остальные тоже. А иначе бы вряд ли происодили бы разного рода зависемости от други людей например мальчик теряет свое сердечное внимание на девочке (говорят она его присушила) в итоге она его доит годами (правда без пользы для себя-неосознанна ведь) ведь энергия идет за вниманием!
 
СвабуноДата: Среда, 16.09.2009, 21:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вы бы лучше в сети порыли что такое "душа-дыхание". Яснее бы стало сразу.
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 22:49 | Сообщение # 20
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Что-то случилось со мной в развалинах Монте-альбан в Оасаке, -
сказала она. - я обычно бродила по этим развалинам даже после того, как
нагваль дон Хуан Матус запретил мне и ногой туда ступать. Не знаю почему,
но мне нравилось это место. Каждый раз, бывая в Оасаке, я отправлялась
туда.
Поскольку одиноким женщинам часто угрожает опасность, обычно я шла
туда с Паблито, который очень смел.
Но однажды я пошла туда с Нестором. Он заметил, что на земле что-то
поблескивает. Мы немного покопались и вырыли странный камень, который как
бы влился в мою ладонь. В камне было аккуратно просверлено отверстие. Я
хотела просунуть туда палец, но Нестор остановил меня. Камень был гладким
и сильно согревал мою руку. Мы не знали, что с ним делать. Нестор положил
его в свою шляпу, и мы понесли его, как если бы это была какая-то живая
зверюшка.
Все расхохотались. В том, что Горда рассказывала, казалось, была
скрыта какая-то шутка.
- Куда ты его дела? - спросил я.
- Мы принесли его сюда, в этот дом, - ответила она, и это заявление
вызвало у остальных неудержимый смех. Они кашляли и задыхались от хохота.
- Шутка обернулась против Горды, - сказал Нестор. - тебе надо понять,
что она упряма, как никто другой.
Нагваль уже предупреждал ее, чтобы она не шутила с камнями, костями и
другими предметами, которые она может найти зарытыми в землю, но за его
спиной она подбирала всякую чепуху.
Тогда в оасаке она настояла на том, чтобы нести эту богом проклятую
вещь. Мы сели с ней в автобус и привезли камень прямо в этот город, а
затем и в эту комнату.
- Нагваль и Хенаро отправились в какую-то поездку, - сказала Горда. -
я осмелела, просунула палец в отверстие и поняла, что камень обтесан таким
образом, чтобы его держать в руке. Сразу же я смогла ощущать чувства того,
кто раньше держал этот камень. Это был камень силы. Мое настроение
изменилось. Я стала бояться. Что-то ужасное стало мелькать в темноте,
что-то такое, что не имело ни формы, ни окраски. Я не могла находиться
одна. Я просыпалась от собственного крика, и уже через пару дней я совсем
не могла спать. Все по очереди составляли мне компанию днем и ночью.
- Когда вернулись нагваль и дон Хенаро, - сказал Нестор, - то нагваль
отправил меня и Хенаро положить камень обратно, точно на то место, где он
был закопан. Хенаро понадобилось три дня, чтобы определить точное место. И
он его нашел.
- Что с тобой случилось потом, Горда? - спросил я.
- Нагваль похоронил меня, - сказала она. - девять дней я обнаженной
пролежала в земляном гробу.
Опять последовал приступ всеобщего хохота.
- Нагваль сказал ей, что она не может выходить оттуда, - объяснил
Нестор. - Бедной Горде пришлось писать и какать в свой гроб. Нагваль
замуровал ее в ящик, который он сделал из палок, прутьев и земли. Лишь
сбоку была маленькая дверца, чтобы давать ей воду и пищу. Все остальное
было плотно заделано.
- Почему он захоронил ее? - спросил я.
- Это был единственный способ поместить ее под защиту, - сказал
Нестор, - она должна была находиться под землей, чтоб земля ее вылечила.
Нет лучшего лекаря, чем земля. К тому же нагваль должен был убрать
ощущение этого камня, который был сфокусирован на Горде. Земля - это
экран, она ничего не пропускает сквозь себя ни туда, ни обратно. Нагваль
знал, что ей не станет хуже от того, что она девять дней проведет
захороненной. Ей могло стать только лучше. Что и случилось.
- Горда, что это за чувство - быть захороненной? - спросил я.
- Я чуть с ума не сошла, - сказала она, - но это было просто мое
потакание себе. Если бы нагваль не поместил меня туда, я бы умерла. Сила
этого камня была для меня чересчур велика. Его владелец был очень большим
мужчиной. Могу сказать, что его ладонь была вдвое больше моей. Он держался
за этот камень ради собственной жизни, но в конце концов его кто-то убил.
Его страх ужаснул меня. Я могла чувствовать, как что-то находит на меня,
чтобы есть мое мясо. Именно это чувствовал тот мужчина. Он был человеком
силы, но кто-то еще более сильный одолел его.
Нагваль говорил, что если иметь предмет такого рода, то это принесет
несчастье, потому что его сила входит в столкновение с другими предметами
такого рода, и владелец становится или преследователем, или жертвой.
Нагваль говорил, что у таких предметов в самой их природе заключена война,
так как та часть нашего внимания, которая фокусируется на них, чтобы
придать им силу, является очень опасной и воинственной частью.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 22:54 | Сообщение # 21
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Он сказал, что она больше не имела защиты и поэтому могла
воспринимать фиксацию того человека, его второе внимание, которое было
влито в тот камень. Когда его убивали, он держался за этот камень, чтобы
собрать всю свою концентрацию. Нагваль сказал, что сила этого человека
ушла из его тела в этот камень; он знал, что делает. Он не хотел, чтобы
его враги получили ее, съев его тело. Нагваль сказал также, что те, кто
его убивал, знали об этом, вот почему они ели его живым, чтобы заполучить
ту силу, которая еще оставалась в нем. Должно быть, они закопали камень,
чтобы избежать беды. Ну, а Горда и я, как два идиота, нашли его и
выкопали.
Горда кивнула утвердительно два или три раза. У нее было очень
серьезное выражение лица.
- Нагваль сказал мне, что второе внимание - это самое свирепое из
всего существующего, - сказала она. - если оно сфокусировано на предметах,
ничего не может быть хуже.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 22:56 | Сообщение # 22
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну вот такая сказачка но тут нет не чего про уловителя души.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 23:02 | Сообщение # 23
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Нагваль сказал, что фиксация на втором внимании имеет две плоскости.
Первая и самая легкая плоскость является злом. Так происходит, когда
сновидящие используют свое искусство сновидения, чтобы фокусировать свое
второе внимание на предметах мира, подобных деньгам и власти над людьми.
Вторая плоскость крайне трудно достижима, и она возникает, когда
сновидящий фокусирует свое второе внимание на предметах, которых нет в
этом мире, подобно путешествиям в неизвестное.
Воинам требуется бесконечная безупречность, чтобы достичь этой
плоскости.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 23:11 | Сообщение # 24
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Однажды, когда нагваль
сделался, наконец, бесформенным воином, злые фиксации тех воинов, которые
совершали свои сновидения и свое неделание в этих пирамидах, последовали
за ним. Они нашли его в тот момент, когда он работал в поле. Он
рассказывал мне, что увидел руку, которая высовывалась из осыпавшейся
земли в свежей борозде. Эта рука схватила его за штанину. Он подумал, что,
видимо кого-то из рабочих, бывших с ним, засыпало. Он попытался его
выкопать. Затем он понял, что копается в земляном гробу, в котором был
погребен человек. Нагваль сказал, что человек этот был очень худ, темен и
не имел волос. Нагваль поспешно пытался починить гроб. Он не хотел, чтобы
это увидели рабочие, бывшие с ним, и не хотел причинить вред этому
человеку, раскопав его против его воли. Он так усердно работал, что не
заметил даже, как остальные рабочие собрались вокруг него. К тому времени,
говорил нагваль, земляной гроб развалился, и темный человек вывалился на
землю совершенно голый. Нагваль попытался помочь ему подняться и попросил
людей дать ему руку. Они смеялись над ним. Они считали, что у него
началась белая горячка от пьянства, потому что в поле не было ни человека,
ни земляного гроба, ни вообще чего-либо подобного.
Нагваль говорил, что он был потрясен, но не смел рассказать об этом
своему бенефактору. Но это не имело значения, так как ночью за ним явилась
целая толпа призраков. Он пошел открыть дверь после того, как кто-то
постучал, и в дом ворвалась куча голых людей с горящими желтыми глазами.
Они бросили его на пол и навалились на него. Они переломали бы ему все
кости, если бы не быстрые действия его бенефактора. Он видел призраков и
выдернул нагваля в безопасное место в глубокую яму, которую он всегда
держал наготове за домом. Он закопал там нагваля, в то время как призраки
сновали вокруг, поджидая удобного случая.
Нагваль рассказал мне, что был тогда очень напуган, что даже после
того, как призраки скрылись окончательно, он еще долгое время добровольно
отправлялся по ночам спать в яму.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 16.09.2009, 23:16 | Сообщение # 25
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я извеняюсь Свабуно но это чтиво не по теме, да признатся я послдеднее время все больше стал понимать что пора остановится и носится с Карлосом как сторбой.Хули толку.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 17.09.2009, 07:52 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо Фагот! А чего с ним носиться? Дергаем что нужно отовсюду компилируем формируем намеревание. Мы приходим к интересным выводам smile Например оказывается один человек может выбить из другого человека свободное нечто пусть будет душа внимание прана и т.д. Смысл в том что это правда. Но правда еще в том что чел в индульгежере как бы дает согласие на это и реально другой человек с помощью предметов силы или без них а также сами предметы силы могут блокировать свободную (прану душу внимание). Так получается присуха проклятье и т д.
По всей видимости возможен и обратный процесс так получается просветление осознание путь удачи.
Я вообщем просто мыслю в слух кому интересно дополните или оппонируйте smile
 
СвабуноДата: Четверг, 17.09.2009, 09:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Индия:

Вредно человеку иметь в себе чюжое. Но это знания, это сила.
Создавали во сне или наяву из тонкой материи и вжывляли во тель. Ловили душу и подносили к любому месту Уловителя и он принимал в нутърь. Духа-помошника в нём не было, если только ифрит, но обычьно управлялса только намерением. Хотя некоторые и духа сажали.

Душы своих предков туда не не ловили, только чюжые - людей или духов. Шарики душы бегали во витеню создавая звук, делающий воина сильнее, выносливее. Он мог получать от них знания. Мог выпустить, но не выпускал без цэли - обычьно для удара, при чём говоря душэ што её пленил именно тот, на кого обращён удар. С звуком бегания шариков можно было выходить разными телами, взлетать телью и многое другое.

На рисунке показан самый простой Уловитель. Они различались количеством витков и создаваемым витками рисунком. Чем большэ витков и чем сложнее рисунок, тем сильнее надо быть, штобы выдержать создаваемую этим мощ.
Ещё бывало, што втягивали через правую ладонь, а выпустить могли через левую.

Славяне:

Ожывляли мёртвых. Если человек умер во сне, погиб от полученной раны или впал в обмирание, или просто заболел, то Уловителем призывали его душу-дыхание (а при простой болезни - одну из других душ) и возвращяли её во тель.

Уловитель делали из осины, дуба или из клановаго дерева того, кто использует. Выглядел как две дудочьки спаянные в одну, при чём одна из них узкая (в которую дудят), а вторая пошыре (которая ловила). Ещё делали из кости медведя или из рога оленя. Костяной применялса для призыва душы из мира мёртвых и для отправки туда душы жывого.

Штобы очистить просранство до и после обряда, волхъв махал вокруг саамским Уловителем на цэпочьке, а помошник волхва напускал дым мехами. Волхъв при этом пел:

А Волх-то Всеславичь - великий колдун!
эй!
да яЭй да яЯ!
А волх-то Всеславичь те жызнь подарил!
эй!
да яЭй да яЯ!
Амо!..
Амо!..
Амо!..
Амо!..

При пении воображал толстую чёрную змею с голавами на обоих концах и с выступающими в верх глазами. Ноздрями она извергала огонь, очищяя пространство, левой главою глотала всё нечистое, перерабатывала и правою главою изрыгала чистое.

Прикрепления: 7326040.jpg (47.9 Kb)


Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 17.09.2009, 10:09
 
СвабуноДата: Четверг, 17.09.2009, 13:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Недавно читал такую книгу: Сандра Ингерман “Возвращение души“. Книга описывает шаманскую технику “возвращения души“. Это техника из традиционного шаманизма. Причём такие техники существуют во многих шаманских традициях.
Смысл в том, что шаманы считают, что в какие-то критические моменты жизни человек от сильных переживаний может потерять часть своей души. И таких моментов в жизни человека обычно несколько. Некоторые люди вообще теряют бОльшую часть своей души.
Сама техника состоит в том, что шаман погружается в транс и совершает “путешествие“ в поисках души человека. Обычно ему в этом помогает его тотемное животное. Чаще всего либо оно советует, где искать потерянные части души, либо шаман сразу оказывается в нужном месте. Чаще всего часть души человека теряется в детстве. И эту детскую часть приходится уговаривать вернуться. Иногда другой человек неосознанно завладевает часть души.
Бывает, что душу возвращают с помощью хитрости, если она не хочет вернуться сама. Для лучшей переноски частей души, и чтобы они не потерялись на обратном пути, шаман использует особые кристаллы.
По возвращении шаман вдувает душу человеку в грудь и в макушку. Каждая часть души вдувается отдельно. После вдувания шаман как бы закрепляет её в теле, обходя человека с шаманской трещоткой и издавая ей звуки.
После этого шаман рассказывает человеку о своём путешествии, и даёт ему наставления, что делать дальше, чтобы возвращённые части души прижились и не ушли снова.
Вот вкратце описание этой техники. Кому интересно подробнее, рекомендую эту книгу.
Есть очевидные параллели с КК Я их не буду тут рассматривать.

В какой-то момент при чтении этой книги я понял, что возвращение души заменяет для обычных людей перепросмотр. А возвращённые части души - это части светимости осознания человека. Например, что-то произошло в детстве человека, и он начал подавлять какое-то своё качество, скажем, гнев. И делал это настолько хорошо, что сам себя стал считать трусом. Но мы рождаемся как раз такими, какими должны быть для выполнения жизненной задачи. У нас всё есть, и нет ничего лишнего. Значит, лишившись “волокон“ гнева, этот человек не сможет осознавать какой-то аспект реальности, который ему нужен. А возвращение светимости - это воссоздание своей целостности.

ц и т а т а
'nj c fdjhlf
это с аворда

 
ШтопорДата: Четверг, 17.09.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В точку тока пересмотр по КК для сознательной части души а вот для безсознательной есть другие техники.
 
СвабуноДата: Четверг, 17.09.2009, 19:12 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





http://gothic-irk.narod.ru/soul.html - о душах

«Диалог человека со своей душой Ба»

Сегодня Смерть стоит передо мною
Как исцеление после болезни,
Как освобождение после заключения.

Сегодня Смерть стоит передо мною
Как запах ладана,
Словно как когда сидишь под парусами
В свежий ветреный день.

Сегодня смерть стоит передо мною
Как запах цветка лотоса,
Словно как когда находишься на грани опьянения.

Сегодня смерть стоит передо мною
Как молния на небе после дождя,
Как возвращение домой после военного похода.

Сегодня смерть стоит передо мною
Подобно сильному желанию увидеть свой дом
После долгих лет, которые ты провел в заключении.

Сообщение отредактировал Свабуно - Четверг, 17.09.2009, 19:16
 
ШтопорДата: Четверг, 17.09.2009, 20:36 | Сообщение # 31
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну вот Свабуно друже в готику подался smile
 
СвабуноДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Готова полная версия статьи. Перезалил.
 
Форум » Магия и Астрология » Магия » Уловитель Душ (дальнейшие исследования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024