Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 18.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Правда или вымысел? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaxJoseph  
Форум » Магия и Астрология » Магия » Правда или вымысел?
Правда или вымысел?
ТицаДата: Среда, 22.05.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Давно хотела поделится с вами своими соображениями на тему магии и мне было бы интересно услышать мнения не те, которые принято писать, а что вы думаете на самом деле?

Если коротко, то мои размышления начались, когда я встретила ссылку( я ее тут кидала, не помню куда) где был изображен Сет в виде изображения с головой шакала и ниже размышления о том, кем является данный бог?

Цитата

Несмотря на все искажения, которые претерпел библейский текст, мы можем восстановить, по Мейеру,
первоначальный характер этого бога: то был жуткий, кровожадный демон,
который выходил по ночам и избегал дневного света».Вот свидетельство о сущности Яхве из уст одного из самых авторитетных еврейских ученых, потомка раввинов,
Зигмунда Фрейда: «Эти современные историки, примером которых является
Эдуард Мейер, принимают библейский текст в одном принципиальном пункте.
Они согласны, что еврейские племена, которые позже стали народом
Израиля, в какой-то определенный момент приняли новую религию. Но, по
их мнению, это произошло не в Египте и не у подножья одной из гор
Синайского полуострова, а в многоводном оазисе Мерибат-Кадеш в южной
Палестине, между восточной оконечностью Синайского полуострова и
западной Аравией.

Здесь евреи стали поклоняться богу Ягве, вероятно - племенному божеству живших поблизости мидианитов. Возможно, и
другие соседние племена тоже поклонялись этому богу. Ягве был, по всей
видимости, божеством вулкана. Но, как мы знаем, в Египте нет вулканов,
а горы Синайского полуострова никогда не были вулканическими. С другой
стороны, проявления вулканической активности вплоть до поздних времен
имели место по западной границе Аравии. Один из тамошних вулканов и мог
быть той горой Синай-Хорев, на которой по поверьям находилось убежище
Ягве.А вот еще одно независимое
доказательство из книги Гуана Ворошилова «Происхождение еврейского
племени»: «Нас интересуют два ключевых имени Jude и Сутий, которые на
мой взгляд являются крайними вариантами - северо-западным и
юго-восточным произношения одного и того же слова. Слово это есть
подлинное имя еврейского бога Шефа. В египетском пантеоне Шеф выглядит
как Сетх или Сутех.
Понятно, что в данном случае национальный вопрос меня не интересует... текст полностью-
http://www.swarogich.ru/index.p....mid=111

В процессе постоянно встречалась различная литература о запутанности имен Богов и кто из них был кем, на самом деле, кто был близок к людям( я имею ввиду готовность давать знания), а кто был невероятно жестоким.

Но, если открыть Библию, то не составит труда, начиная читать понять, что Бог, описанный там руководил людьми жестко, неугодные истреблялись, виновные наказывались и должны были пройти все виды испытаний и прошу вас, только не нужно говорить, что людям необходимо было пройти то и то, со стороны оно всегда проще..)

Ладно, думала, мало ли ранее, менталитет был другой и люди были другими и для них не казалось жестокостью, когда на них насылают Мор, а теперь мы избалованы цивилизацией и стали более ранимыми.

Но, ранее Боги были и они описывались в конкретных преданиях,  с ними контачили некоторые, а теперь все дело в вашей вере, во что ты веришь, то и имеешь.

Затем не так давно встретился новый ролик А.Склярова, где он анализирует Библию, имена Богов и кто из них, кем был. Он считает, что ранее люди обладали магией и могли воздействовать не только на людей, но и на богов, из за чего боги, вернее один бог, Яхве, он же Иегова, он же Сет, который управлял в Древнем Египте...то есть Сатана, якобы истребил тех, кто обладал такими знаниями, но Скляров анализируя делает вывод, что произошла подмена имен и тот, на кого плюются и крестятся через плечо был богом дающим людям знания.
В общем, может кто- чего, знает или предполагает- делитесь, интересно очень.

В таком случае в Библии что то напутано и давно..
сам фильм, рекомендую посмотрите..



Сообщение отредактировал Тица - Среда, 22.05.2013, 17:47
 
MaxJosephДата: Среда, 22.05.2013, 19:56 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Тица, поищи книги Сидорова Г.А. "Хронолого-эзотерический анализ", первые две. В первой он еще скомкано, во второй структурно пишет.
конечно со своей фантастикой, но как раз насчет культа Сета и всех религий, отпочковавшейся от эгрегора Сета. Там и про рептилоидов и т.п.

Если отбросить лишнее, то интересно получается.

3-я книга - там уже несколько нести дядю стало.
пробовал 4-ю - там совсем художественная литература пошла не самого высокого качества, не рекомендую.
 
ТицаДата: Среда, 22.05.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (MaxJoseph)
поищи книги Сидорова Г.А. "Хронолого-эзотерический анализ"
Поищу и посмотрю, я не договорила основную свою мысль, о том, что,  в церкви тогда, молятся совсем не тому богу, а того другого всячески порицают и главное...даже не знают об этом!
И такую авантюру вполне можно было бы провернуть, ведь спустя года человек не видивший истории познает ее из книг, которые дошли до нас, но кто сказал, что вероятно история не переписывалась столько раз- сколько нужно.
 
MaxJosephДата: Четверг, 23.05.2013, 04:48 | Сообщение # 4
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
У Сидорова как раз как накачивался эгрегор Амона-Сета, как вывели "богоизбранный народ", есть своя теория про Гиперборею-Атлантиду
Насколько соответствует истине - вопрос, но в целом, довольно интересная теория.
 
ТицаДата: Четверг, 23.05.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (MaxJoseph)
Насколько соответствует истине - вопрос, но в целом, довольно интересная теория.
Да, очень интересная. Вообще люблю собирать факты, не спеша, они потом сами выплывают, находятся и постепенно создается некая картина.
Я на секунду представила себе, что если- это правда и вдруг она выплывает от каких то может артефактов- всех инфаркт хватит...
 
MaxJosephДата: Четверг, 23.05.2013, 15:09 | Сообщение # 6
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще есть ощущение, что потихоньку "хозяева" скоро вылезут напрямую.
Сначал "слили" масонов - как бы нижняя ступень пирамиды.
Под "слили" я понимаю - предали огласке. Вроде бы тайное общество - а все знают, что есть такие.
Вот как инфа пошла по масоном - значит их "слили"
Теперь еще кусок иерархии сливают - Бильдербергский клуб. Уже пишут где проходит, чуть ли не повестку дня.

Вот мне и кажется, "Хозяева" собираются напрямую выйти в ближайшем будущем.

А вообще, есть у меня огонек веры, что наши Боги вернутся, Ночь Сварога заканчивается.
Можно это и бредом считать, но хочется верить. Просто так.
 
ТицаДата: Четверг, 23.05.2013, 17:40 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (MaxJoseph)
Еще есть ощущение, что потихоньку "хозяева" скоро вылезут напрямую.Сначал "слили" масонов - как бы нижняя ступень пирамиды.
Тоже наблюдаешь?
Цитата (MaxJoseph)
А вообще, есть у меня огонек веры, что наши Боги вернутся, Ночь Сварога заканчивается.Можно это и бредом считать, но хочется верить. Просто так.
Эх..было бы здорово!
Бредом можно назвать все, что не вписывается в правила,но так мы и живем не по правилам..но однако наша жизнь более явная, чем у тех, кто верит в тот бред, что дают людям хавать..иногда слушаю и мне даже видится, что они спят..полусонные такие.
 
MaxJosephДата: Четверг, 23.05.2013, 20:39 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Тоже наблюдаешь?
 Как бы smile
Цитата
что они спят..полусонные такие.
Спят. И мы спим smile Только сны у нас разные. Мне наши больше нравятся smile
 
ШтопорДата: Четверг, 23.05.2013, 22:03 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Все эти существа не хотят счастья радости и знания для людей, их цель власть над разумом они отвлекают от истины предлагают пути страдания мучения.. вероятно есть силы и обратные но как верно было замеченно про ночь Сварога силы эти не равнозначны то есть  может формально равновесте есть но равновесие похоже на то что рубль может быть железным и золотым..грубо говоря номинальное равенство количества событий не означает качественное равенство.
 
ТицаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:03 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (MaxJoseph)
Спят. И мы спим smile Только сны у нас разные. Мне наши больше нравятся
Мне тоже.
 
Форум » Магия и Астрология » Магия » Правда или вымысел?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024