Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Среда, 24.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
ДУХ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MaxJoseph  
Форум » Магия и Астрология » Магия » ДУХ
ДУХ
FagotДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:17 | Сообщение # 1
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Хочу поговорить от Духе.Очень часто слышу ,Нечистый Дух.Как понять эту Алегорию.В каком плане он не чист.В Моем понятии ДУХ это Сила которой чужды человеческие понятия Добра и Зла.ДУХ это безличная Сила,или еще можно сказать это все и вся.В каждом есть частичка ДУХА.Мы называем это ДУША.Но по моему она заблокирована пудовыми замками.Как понять Злые Духи,Добрые Духи.Думаю что все это огромный вымысел нашего Человечества ,чтоб найти всегда кого-то кто виновен в чем-то.Не важно в малом или Большом.Жду ваших постов!

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Когда говорят "нечистый дух", здесь "дух" именно с маленькой буквы, а не с большой. И означает всяких бесов да демонов.

Когда Дух с большой буквы - это Вездесущее Намерение. А когда дух с маленькой буквы - это любой вид неоргаников.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Воскресенье, 14.07.2013, 22:08
 
FagotДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Друже постой .Дух это одно ,а неорганики это другое.Что такое Неорганическая Форма.Если опиратся на слова ДХ,то это такая же форма жизни как и у нас.То есть они обладают ОСОЗНАНИЕМ.И тут с ДУХОМ как -то не вяжется.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Это совсем разные слова - есть дух (неорганик) и есть Дух (Намерение). Я ведь и не говорил, что это одно, я как раз и описал в чём различие. Просто ДХ или Карлос не очень удачно придумал называть Ометеотль словом "Дух", это всех и путает.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:11 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да я тоже думаю что дух духу рознь муха тоже вроде разум какой то имеет
 
Форум » Магия и Астрология » Магия » ДУХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024