Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Вторник, 21.11.2017, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Храм Солнца - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Личные пространства жильцов дома » Феникс в обсидиане » Храм Солнца
Храм Солнца
MaxJosephДата: Пятница, 03.04.2009, 12:23 | Сообщение # 51
Гений
Статус: Offline
Феникс, браво!
Совершенно новый для меня аспект smile

Что характорно не так давно меня мысль посещала - надо бы показать сыну как кристаллы растут. (что-нибудь простенькое в домашних условияй - например медный купорос, тут важна наглядность)

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 13:12 | Сообщение # 52
Гранд Мастер
Мы привыкли к делению объектов природы на живые и неживые. Но деление это чисто условно. Возьмем кристалл. С одной стороны это что? – камень, типичный представитель неживой природы, можно сказать – ее символ. Но с другой стороны – совсем наоборот.

Кристаллы растут непросто; если кристаллы выращивать на поверхности другого большого кристалла, то в росте малого участвует весь объем большого кристалла и связано это с волновыми процессами, протекающими в его толще (Н.Н. Шефталь). Если у растущего кристалла, например, отломить одну из вершин, то на месте слома со временем образуется притупляющая ее грань куба. Но, что удивительно, одновременно и на не обломанных вершинах при их росте появятся подобные же грани. Это говорит о наличии у кристалла общей энергоинформационной системы, что роднит его с живыми организмами.

Другой пример. Всем известные живые организмы – вирусы. Попав в неблагоприятные условия, они объединяются, образуя кристаллы, которые могут существовать и при температуре жидкого азота и в вакууме, не проявляя признаков жизни. Попав же снова в благоприятную для них среду, вирусы расстаются и бросаются в атаку на свои жертвы. Кристаллы способны накапливать, хранить и передавать огромные объемы информации. Это особая форма жизни. Кстати, «лунная пыль» - разнообразнейшие кристаллы, элемент лунной биосферы. Вирусы тоже, по сути – кристаллы. Их оружие – информация.

Да, красивенькие есть кристаллы, посмотрела, выращенные как на грядке дома.

Но тут ещё есть подтверждение одной мысли, если учесть, что Земля и есть большой кристалл, о чём говорилось выше, то вполне оправдывается высказывание Шефталя, и мои предположения про выращивание кристаллов исскуственно и используя при этом габариты пирамиды, используя её, как генератор силового поля земли для этого процесса. Может вершина специально была сломанной, не завершённой, чтобы передать информацию для роста всему живому и неживому, в данном случае пирамида выполняла функцию большого кристалла, на ещё большем - Земле.

в росте малого участвует весь объем большого кристалла и связано это с волновыми процессами, протекающими в его толще (Н.Н. Шефталь).

Эту теорию я уже встречала, в несколько другом варианте. Теперь с другой стороны подъехала к тому же.

Виды винтовых отложений частиц при росте кристаллов, являющихся моделью рукотворных ступенчатых и спиральных пирамид
а – отложение частиц при росте кристалла идет по двум встречным винтовым направлениям, образуя уступы – ступени квадратной формы;
б – отложение частиц при росте кристалла идет только в одном винтовом направлении. Образующиеся при этом прямоугольные уступы – ступени располагаются по поднимающейся вверх спирали;
в – частицы откладываются при росте кристалла только в одном винтовом направлении, образуя уступы в виде поднимающейся вверх округлой спирали.

В. Бабанин. КЛЮЧ К ТАЙНАМ ПИРАМИД И МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ... НА СОЛНЦЕ!
В. Бабанин. ПИРАМИДЫ – МОДЕЛЬ РАСТУЩЕГО КРИСТАЛЛА
В. Бабанин. ПИРАМИДЫ, КРИСТАЛЛЫ И... МОЛЕКУЛА ВОДЫ

Кристаллы растут
Кристаллы

Ну кто у нас смелый, займётся выращиванием кристаллов? У меня есть правда такая крамольная мысль, что пирамиды сами росли, каким-то образом. Скорее первый вариант вернее, использование их для роста, и добавлю развития, как генераторы.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 09:09

SolisДата: Пятница, 03.04.2009, 16:32 | Сообщение # 53
Только пришел
Solis, всё это известные факты.

Кому известные а кому и нет)

По кристаллам, в книге Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни" описывается мир на основе строение кристаллической решетки, сакральной геометрии.Кристаллы живые...они передают информацию, мыслеформы. У меня дома несколько и один большой из горного хрусталя проверяла.

Вчера обсуждали с подругой конус с золотым сечением как модель развития души. И подумала о пирамиде с золотым сечением.

Нашла:
Величина двойного основания Пирамиды Хеопса равная 2*500=1000 локтей является весьма символичной для космогонии древнего Египта. Поэтому можно высказать гипотезу, почему строители заложили именно число 500, а не какое-то другое. Цифра 1 является символом Единой Троицы, которая органично включает в себя три Ока:

Мужское - Око Хора, Женское - Око Уаджет и Око Ра, являющееся символом единения Начал [11].

В результате этого можно получить эзотерическую запись числа 1000. Но поскольку Единое состоит из двух половин, то величина каждой из них будет равна 1000/2=500. Это значение и заложено в основание Пирамиды. Поэтому гипотеза Васютинского, на мой взгляд, представляется очень интересной.

Он пишет: "Только при высоте пирамиды в 318 локтей и основании 500 локтей отношение удвоенного основания к высоте отвечает священному числу "Пи", которое составляет 3, 14....(точнее 3,1446..-B.C.). Если увеличить высоту пирамиды всего лишь на один локоть, отношение это будет равно 3,135 , а если уменьшить всего на один локоть, оно составит 3,154. Следовательно, только отношение 2*500/318 давало величину, отвечающую числу "пи". Установленная в 318 локтей высота пирамиды и обеспечит заложенную в ней гармонию, геометрическую красоту формы и великую мудрость ее создатeлей “.

Если рассечь Пирамиду двумя взаимно перпендику-лярными плоскостями, проходящими через центр О,в результате получим два двойных золотых треугольник, EFF' и EGG', пересечение которых в плане дает крест. размещенный в квадрате (рис.6-2) -один из основных эзотерических символов Древнего Египта.

По мнению автора этот крест тесно связан с природой Великой Восьмерки богов в мифологии Древнего Египта. Расшифровка его подробно изложена в [11] с использованием системного подхода. Может возникнуть вопрос: почему в Пирамиде использован сдвоенный золотой треугольникEFF'(EGG') и нет ли в нем скрытого философского смысла? Оказывается есть и очень глубокий.

подробнее ссылка http://www.rcom.ru/tvv/Dm/str6.htm

Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне.

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 16:34 | Сообщение # 54
Гранд Мастер

- На самом деле, если вы внимательно посмотрите на карту, а еще лучше на глобус, то увидите, что поверхность нашей планеты покрыта крупными равнинами и плоскогорьями, со всех сторон ограниченными прямыми линиями гор. Например, Западно-Сибирская равнина или плоскогорья Центральной Африки. Обычно люди не обращают на это внимания, потому что плоская карта искажает линии на земной поверхности, превращая прямые в дуги. Но если вы потратите немного времени на разрисовывание старого глобуса, то из запутанных линий рельефа поднимутся грани огромного кристалла, где-то явные, где-то полустертые временем и катастрофическими процессами. Также не нужно забывать, что земная кора движется, вершины и ребра кристалла постепенно смещаются, образуя несколько параллельных горных цепей.

- Есть разные мнения, но наиболее часто его сравнивают с додекаэдром – двенадцатигранником, каждая грань которого – правильный пятиугольник. Додекаэдр – один из пяти знаменитых Пифагоровых многогранников, все грани которых являются правильными многоугольниками.

- Кристаллы не зря так часто используют в магических обрядах. Их вершины и грани являются природными концентраторами энергии. В случае с Землей к ним привязаны аномальные зоны и месторождения полезных ископаемых. Так, например, с помощью теории Земли-кристалла были открыты десять из двенадцати известных сейчас месторождений алмазов.

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 16:42 | Сообщение # 55
Гранд Мастер
Solis, я не против популярного, что могу писать я, кому то тоже известно, но по ходу движения, я что-то открываю для себя, и всё же жду от тебя неординарного мышления и взгляда, что может быть неизвестно мне, чтобы продвинуться дальше, больше идей.

Мы не популизируем тему, нам надо найти ходы. Мне без разницы, прочитают это вообще кто-то, это не для них, если быть точной. Хотя кому интересно, тот найдёт что-то для себя и вступит в диалог, чтобы дополнить, это было бы хорошо. Относительно размеров пирамиды Гизы можно подчерпнуть и в других ресурсах, я думаю не будем тут выкладывать.

Кому интересно есть замечательный ресурс Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Цель темы, я думаю понятна, "Проект Пирамиды". Сюда входит конструкция, и технологии, для чего она. Нестандартные решения, но аргументированно. Прошу понимания.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 08:42

SolisДата: Пятница, 03.04.2009, 16:56 | Сообщение # 56
Только пришел
Ну кто у нас смелый, займётся выращиванием кристаллов?

Что характорно не так давно меня мысль посещала - надо бы показать сыну как кристаллы растут. (что-нибудь простенькое в домашних условияй - например медный купорос, тут важна наглядность)

А у мы с бу мужем кристаллы выращивали))) ща точный рецепт выложу )))

Добавлено (03.04.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Феникс, неординароное у меня в голове если начну выкладывать это вообще без фактов и без источников ))) Нашла статью интресную по пирамидам на форуме и золотым сечением сегодня ночью, на домашнм ноуте, обработаю ее завтра вышлю.

рецепт выращивание кристаллов)))в кипятке расворить соли сколько влезет, процедить через фильтр бумагу в стерильную емкость. повесить ниточку с грузиком так чтобы она опускалась вводу но недоставала до дна. стаканчик должен быть в спокойном положении.
Феникс, то что я знаю, доказать доупустим не могу. Есть шахты они конусообразные внутри и по форме многоугольники. Пол отшлифован похож на янтарь камень плотнее, цвет...может цитрин очень отшлифовано. Что данная шлифовка дает бесперебойный источник энэргии. Природные так сказать пираиды, они также связанны с кристаллической решеткой земли.

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 17:00 | Сообщение # 57
Гранд Мастер
Соль, можешь покапаешься на том форуме, есть там что-то про Храм Солнца, про который миф?

Идеи, даже неподтверждённые, фантазии, думаю интересно послушать. Стрелец, это прежде всего фантазия, видение, идеи, это только тонкий план формирования. И мы только на этом уровне можем говорить. А также если есть техническое решение уже, тоже.

Меня интересует сейчас форма Пирамиды. Как она может выглядеть? Сколько у неё граней?

Настройте видение, или через ОСы.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 03.04.2009, 17:33

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 17:21 | Сообщение # 58
Гранд Мастер
Разве пирамиды ставили только на углах решётки? Если посмотреть на тот, что мы видим в Сибири, то угол нижний левый, хотя и близко, но не точно ложится, на наше место Солнечной Долины. Возможно, есть более точные координаты Узлов? У меня была ссылка на сайт Лачугина, но сейчас этот ресурс лежит, как просроченный.

cry , сновидящих тьма, а толка нет.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 03.04.2009, 17:27

ЛилуДата: Пятница, 03.04.2009, 17:29 | Сообщение # 59
Знающий
Земля – растущий кристалл.

Если сказать по-другому, пирамида, кристалл, общество, Земля, солнечная система, Вселенная... - это тональ. Некая структура для "вылавливания" энергии и её "материализации", т.е. вывода в некое поле проявления. По мере развития она приобретает "ясность и прозрачность" - четкую структуру (или Силу). Как бы ни высока была цель (любая цель!), для её достижения можно построить соответствующую "пирамиду".

Большое значение имеет источники энергии.

Воины-толтеки строили "пирамиду к свободе" согласно Правила. Первым условием которого является наличие Нагваля. ("Нет игры без Нагваля".) Но неправильно было бы всю заслугу приписывать Солнцу. Бог не только снаружи, но и внутри. Мать даёт только молоко, зерно жизни - уже в самом ребёнке.

SolisДата: Пятница, 03.04.2009, 17:36 | Сообщение # 60
Только пришел
И что получилось вырастить? Сколько времени уходить на выращиваение кристалла?

дней 30. Получаются кристальчики вокруг ниточки

ЛилуДата: Пятница, 03.04.2009, 17:41 | Сообщение # 61
Знающий
Quote (Феникс)
Меня интересует сейчас форма Пирамиды. Как она может выглядеть? Сколько у неё граней?

Вспомнилась сказка про Алису в стране чудес. Когда она провалилась в колодец и сколько-то уже летела вниз, то спросила Голос за кадром: "А это глубокий колодец?" - "Он такой, какой тебе захочется! Так что времени у тебя вволю. Падай себе и падай, сколько захочется!", - ответил Голос. smile

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 17:47 | Сообщение # 62
Гранд Мастер
Вопрос о выращивании кристаллов был поднят в связи, с возникшим вопросом, могли использовать Пирамиды для этого, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть это. Я не думаю, что они если и выращивали, то из раствора соли. А вот то, что по углам возникала концентрация энергии, которая способствовало этому процессу я нашла. Следите за возникающими вопросами. Ищите ответы, Задавайте новые, но по теме.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 03.04.2009, 17:48

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 18:17 | Сообщение # 63
Гранд Мастер
Quote (Лилу)
Падай себе и падай, сколько захочется!",

Хочется узнать, насколько глубока нора кролика. И это как детектив, хочется быстрее узнать, что дальше было? biggrin

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 03.04.2009, 19:43

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 18:31 | Сообщение # 64
Гранд Мастер
Нашла только такую решётку.

но это не совсем та, не пятигранная.
http://facultymagic5.narod.ru/page_1.htm

Мунк предполагает, что древние пользовались той же 360-ти градусной системой, что и мы сейчас. Более того, его свидетельство указывает: раньше Нулевой Меридиан проходил совсем в другом месте, и, как мы увидим, намного более уместном. Современное местонахождение нулевого меридиана в Гринвиче, Англия, объясняется ранним покорением Европы и научной гегемонией. Работа Мунка убедительно доказывает, что древние использовали Гизу, Египет, в качестве нулевой долготы нулевого меридиана. Если общество способно воспринимать возникающие в сфере кристаллические энергии, тогда резонно поместить нулевой меридиан в такое место, где сбалансированы все эти энергии. Мунк указывает, что эта точка находилась в Египте и проходила прямо через Великую Пирамиду.

Именно поэтому, так точно ложится Восточная координата Гизы от Гринвича на 30 градусов, видимо просто отсчитали от неё, когда рисовали современную карту и сетку координат.

Гиза
31° 09' E;
29° 58' 51" N

Кайлас
81° 18.720' E;
31° 04.099' N

Лхаса
91° 09' в.д.; (91° 02' в. - астропрограмма); (91° 09' в.д. - Википедия)
29° 58'51" с.ш. ( 29° 48' с.ш.- астропрограмма; )(29°41' с. ш. - Википедия)

Ближайший узел 2
31°09' E
52°37'21",5 N

наши координаты
57° 20' 39.63" E
51° 30' 35.70" N

Между Лхасой и Гизой 60 градусов по долготе до Кайласа (50).
Широта прямая линия.

Если отсчитывать от Кайласа и прибавить к долготе Гизы 25 градусов, ровно половину, то получается приближённая долгота нашей Пирамиды.
31° 09' E + 25 = 57° 20' 39.63" E

Широта Пирамиды соответствует широте Узла 2 решётки.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 09:06

ФениксДата: Пятница, 03.04.2009, 19:54 | Сообщение # 65
Гранд Мастер
Из прежних аналогий Египта - Близнецов и Храма Солнца в Стрельце, между ними существует связь прямая, или прямая линия, прямая дорога, Млечный Путь, река РА. Был ли Египет нулевым меридианом, или существовал другой маркер, который сейчас не видно?

Уральский меридиан

Иремель я бы поставила в Центр, как Алатырь- Камень.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 09:05

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 10:21 | Сообщение # 66
Гранд Мастер
Я думаю, вопрос не в том даже, что они могли выращивать кристаллы из расчёта на какое-то будущее, тут важнее, что они (некто, кто создал людей, или летуны, или аннунаки) так могли влиять на сознание первобытных людей в этих очагах цивилизаций, выращивать биологический материал.

Что же такое «Гармонический резонанс»?

Для того чтобы лучше представить себе идеи и механизмы, воплощенные в сооружениях древнего Египта, обратимся к наглядным примерам.

Возьмите две гитары и настройте их в унисон. Затем одну из гитар унесите в соседнюю комнату, а другую возьмите в руки и ударьте, например, по шестой, самой толстой струне. Сделав это, вы заметите, что шестая струна гитары, стоящей в углу соседней комнаты, начнет колебаться, издавая чуть слышный звук, хотя вы ее не трогали. Это и есть физическое проявление эффекта гармонического резонанса на практике. Тот же эксперимент вы можете провести с двумя рядом стоящими фортепьяно. Эффект будет еще более выраженным. При этом следует обратить ваше внимание на то, что вхождение в резонанс будет сопровождаться эффектом усиления энергии колебаний. У инструмента, находящегося в соседней комнате, изначально, струна находилась в спокойном состоянии, но когда вы ударили по струне одного инструмента, спокойное состояние другого сменилось на возбужденное (повышение энергии). Поэтому, рассматривая феномен гармонического резонанса, следует понимать, что некий источник сигнала (энергии) способен повышать энергию другого объекта находящегося на расстоянии, при условии их сонастроенности. Одним из факторов взаимонастройки является «Золотое сечение».

«Жезлы Гора», которыми пользовались жрецы и фараоны, их удлиненные короны, пирамиды, храмовые комплексы — все, что создавалось в глубокой древности для человека, было выполнено на основе «Золотого Сечения». Это наделяло объекты и человека способностью самонастраиваться друг на друга и на естественный природный источник жизненной энергии, потому что сам человек и окружающий его мир воплощают в себе закономерность «Золотого Сечения». Соответственно, все, что создано человеком в соответствии с этим принципом, приобретает способность настраиваться на человека и на природу, являющуюся источником стимулирующей эволюционные процессы жизненной энергии. При этом принципиально важно обратить внимание на то, что настройка и взаимодействие должно осуществляться не с общим потоком энергии, а только с той ее составляющей, которая нужна организму конкретного человека в данный момент времени, на данном этапе развития, в данных конкретных условиях, исходя из его здоровья и энергетического состояния.

Пирамида, будучи одновременно и антенной и резонатором, является ретранслятором определенных энергетических потоков, связанных с процессами, протекающими в энергосистеме Земли и Вселенной (космосе). Благодаря особенностям геометрической формы эти потоки фокусируются в зонах месторасположения внутренних камер пирамиды. Поэтому, когда энергетический поток воздействует на пирамиду, ее структура усиливает это воздействие. Ключевым фактором является то, что пирамида усиливает энергетический поток в том диапазоне, который воспринимается и трансформируется энергосистемой человека. Иными словами пирамида усиливает только то, что нужно человеку. Сам человек без помощи резонаторов типа пирамид или храмовых комплексов, а только посредством медитации или концентрации воли и внимания выделить из общего потока энергии и усилить нужную его составляющую не сможет.

Структурирующее поле пирамиды оказывает воздействие не только на предметы и людей, находящихся внутри пирамиды. Воздействие оказывается и на окружающее пирамиду пространство на очень большом участке, в результате чего «Жезлы Гора» в руках человека и сам человек, его энергосистема начинают как бы «звучать», «резонировать» подобно струне инструмента, стоящего в соседней комнате. Таким образом, осуществляется перенос воздействия на расстояние и энергия, поступающая на пирамиду, оказывает воздействие на все живое и неживое на большом удалении от пирамиды.

«ПРИНЦИП СООТВЕТСТВИЯ»

Одно из удивительных свойств, которым обладает Великая пирамида, заключается в том, что она способна оказывать воздействие на гигантский участок окружающего пирамиду пространства.Сама конструкция и материалы, которые использовались проектировщиками, указывают на то, что в фундамент идеи был положен «Принцип Соответствия», лежащий в основе всех энерго- и информационно-обменных процессов в природе. Использование этого принципа красноречиво говорит о глубоких познаниях древних в области естествознания.

Для того, чтобы проиллюстрировать смысл этого принципа и то, как он связан с пирамидой и ее воздействием, вспомним, что жизнь на нашей голубой планете возникла благодаря наличию на ней жидкой гидросферы. Известно также, что вода, являясь самым простым химическим соединением нашей планеты — является и наиболее загадочной субстанцией, аномальной по всем своим свойствам благодаря особенностям структуры.

Наука давно обратила внимание на аномально большую скорость распространения звука в воде, в 4 раза быстрее, чем в воздухе. Но древние знали и о том, что вода, помимо этого, обладает способностью передавать электрический и энергетический сигнал на гигантские расстояния. Видимо, это обстоятельство учитывалось древними, вследствие чего пирамиды и другие культовые сооружения строились недалеко от воды. Если же вода была далеко, то к пирамидам проводили водные артерии или создавали на месте бьющего из-под земли энергетического потока искусственные водохранилища, именовавшиеся священными озерами. Делалось это для того, чтобы связать пирамиды с общей планетарной энергетической системой.

В 1933 году удалось установить, что главными «виновниками» аномальных свойств воды являются водородные (Н)-связи, которые играют важную роль и в химии органических соединений. Эти (Н)-связи образуют своеобразный бесконечный «многожильный кабель», по которому информация передается почти мгновенно.

Очевидно, учитывая необычные свойства воды, древние майя поклонялись богам у гигантских колодцев, называемых «сенотас». В силу того, что в своих истоках древние майя, как и египтяне, опирались на знания, полученные от атлантийских колонистов, пришедших на полуостров Юкатан сразу после затопления страны Атлан, поклоняясь богам у сенотас, жрецы майя осуществляли через воду связь с еще действующими в те времена энергетическими источниками Атлантов и естественными природными источниками энергии. Тысячи подобных колодцев разбросаны по полуострову, многие — в труднодоступных местах. Эти водные артерии образуют сложную гидрографическую сеть, имеющую выход прямо в воды океана.

Примечателен тот факт, что трон Осириса всегда изображался стоящим в воде. Есть упоминание о том, что Геродот слышал от египетских жрецов рассказ о том, что под Великой пирамидой существовала система каналов, выходящая в воды Нила [34].

Исследования свойств воды показали, что наибольшая ее плотность достигается при 4°С. Поэтому наша океаносфера со средней температурой 3,7°С представляет собой, исключая мизерные искажения на поверхности, один гигантский жидкий кристалл или некое подобие квантовой жидкости, в которой все частицы связаны между собой коллективным взаимодействием.[10] Иными словами, воды океана со всеми примыкающими к нему морями, озерами и втекающими в него реками и ручьями образуют единую энергопроводящую среду, связывающую между собой самые удаленные участки планеты.

Поэтому для того, чтобы пирамида как резонатор, усиливающий действие «Энергетического источника» внутри пирамиды, могла состоять в энергоинформационном взаимодействии с объектами, находящимися на большом удалении, древние строили возле воды или на местах геологических разломов и использовали в строительстве те материалы, которые по своей структуре схожи с водой и резонансны с пирамидой и «Энергетическим источником» внутри пирамиды.

«С открытием рентгеновских лучей и развитием рентгеноструктурного анализа первые же работы показали, что жидкая вода ближе по своей структуре к твердым телам, а не к газам.

На этой основе Дж.Бернал и Р.Фаулер построили принципиально новую модель структуры жидкой воды и преобразований в ней с изменением температуры. Оказалось, что вода имеет тетраэдрическую структуру типа кварца разных модификаций, что можно перефразировать приблизительно так: «Кварц имеет структуру типа воды» [10].

Схожесть структур этих двух, на первый взгляд, разных веществ или, на языке представлений древних, их «соответствие» определяет их резонансное взаимодействие.
Поэтому кварц является важнейшим материалом, использовавшимся не только при строительстве пирамид и разного типа энергетических источников, но и как наполнитель для «Жезлов Гора».

Действительно, в материалах археологических экспедиций, работавших в районе плато Гизы отмечается, что в конструкции пирамиды Хеопса было использовано большое количество крупнозернистых кварцитов. Археологи сразу обратили внимание на эту странную, не встречавшуюся ранее особенность, — своеобразное чередование слоев окаменевшего раствора и песка с кварцем, которого нет в районе пирамиды.

Рассмотрение геометрической модели пирамиды привело к выводу, что пирамида, по сути, является, с одной стороны, мощной антенной, фильтром, пропускающим сигнал в определенном диапазоне частот, с другой мощным резонатором, вибрирующим с частотой, задаваемой энергосистемой планеты и фокусируемой на «Энергетическом источнике». Выше мы уже упоминали, что, согласно некоторым древнеегипетским текстам, пирамида резонирует с частотой колебаний нашей планеты, то есть работает в ее диапазоне частот. Но сам «Энергетический источник», представляя из себя очень сложное устройство, имеющее внутренний автономный источник энергии, рассчитанный на несколько тысяч лет, работает также в низкочастотном диапазоне волн, связывающем его с ядром планеты.

Коротко стоит сказать, что через ядра планет благодаря гравитационным, электромагнитным и другим, в том числе, и резонансным взаимодействиям, осуществляется связь между планетарными и галактическими системами, связывающая всю Вселенную в единое энергоинформационное пространство.

Этот механизм является основным в системе энергоинформационного взаимодействия, осуществляемого через пирамиды. Но помимо основного механизма есть и побочные.

Кварц, использовавшийся при строительстве пирамиды, под давлением гигантского тела пирамиды генерирует то, что мы можем определить как пьезоэлектричество. Самовозбуждение кристаллов кварца происходит за счет постоянного распространения по Земле акустических волн и электрических разрядов, которые образуются из-за деформации земной коры, вызванной в результате тектонической деятельности, землетрясений, извержений вулканов и приливно-отливных влияний Солнца, Луны и других планет. Помимо этого инфразвук возникающий в областях полярных сияний в высоких широтах и представляющий собой акустические колебания очень низкой частоты и ряд других факторов, в том числе утренний и дневной нагрев тела пирамиды, все это, воздействуя на кварц, участвует в создании своеобразной электромагнитной оболочки вокруг пирамиды.

Энергетическая система планеты и «Энергетический источник» в пирамиде, подобно гипоталамусу и гипофизу в организме человека, задают частоту, с которой начинает вибрировать генерируемая кристаллами кварца электромагнитная оболочка вокруг пирамиды. Этот импульс, в свою очередь, через атмосферное электричество, пары воды и окружающие пирамиду водные артерии мгновенно передается на гигантские расстояния, оказывая воздействие на людей, находящихся на большом удалении от пирамиды (в механизме переноса сигнала участвует и земная кора — самая верхняя оболочка литосферы на 72% веса состоящая из полевых шпатов и кварца).

Пирамида спроектирована и работает как резонатор, и тогда мы подходим к осмыслению предназначения пирамиды как сооружения, представляющего собой особый генератор. В результате становится понятным, с чем связаны проявления резонансных свойств и энергетических феноменов в разных точках пирамиды.

Отсюда следует, что структура пирамиды может оказывать на человека корректирующее воздействие.

Очевидно, по замыслу проектировщиков, пирамида создавалась как инструмент для воздействия на энергетическую и психофизическую структуру человека, и не одного, а множества людей. Причем, коррекция психофизических качеств человека напрямую связана с его этической нормативностью, гармонизацией, потому что гармония вне этического принципа просто не может существовать.

Работают ли пирамиды сейчас?

Пирамиды работают всегда. Они не могут не работать. Вопрос еще и в их активизации. Периоды активности пирамид и те возможности, реализовать которые они позволяют, связаны с энергетическими процессами, протекающими в ядре планеты, в солнечной системе и во Вселенной. Являясь резонаторами, пирамиды одновременно являются своеобразными антеннами, системой перехода энергии и информации из одного пространства в другое. Это, в свою очередь, и обусловливает постоянное использование пирамид для решения широкого спектра задач.
http://www.wands.ru/txt/apdx_01r.html

Одна из Книг Гермеса описывает некоторые пирамиды стоящими на берегу моря, "волны которого в бессильной ярости ударялись об их основания". Это значит, что географическое очертание этой страны изменилось, и может послужить указанием на то, что мы должны приписать этим древним "зернохранилищам", "магически-астрологическим обсерваториям" и "царским усыпальницам" происхождение, опережающее появление Сахары и других пустынь. Это подразумевает значительно большую древность, чем те скудные несколько тысяч лет, которые египтологи так великодушно отпускают Египту.
Е. Блаватская - Разоблачённая Изида

Коротко суть такая, пирамиды, как антенны принимают некие "послания", в соответствии с эффектом резонанса своего состава с жидкой средой планеты, они по каналам передают это в другие области. Вода в данном случае играет роль проводника на материнской плате. Свойство воды всем уже общеизвестны, в том числе хранить и передавать информацию. Роль дольменов тут может быть, вроде телефонной будки, станции, получается сеть типа интернета. Для воздействия на всё живое и неживое, в том числе и на сознание, какого качества остаётся за кадром, судя по результату, не очень. Либо за пультом был кто-то не тот, или вообще без надзора.

Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 04.04.2009, 12:20

ЛилуДата: Суббота, 04.04.2009, 12:38 | Сообщение # 67
Знающий
...ключом ко всему называют непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли. Поскольку и земля, и человек являются живыми существами, их эманации совпадают, вернее, у земли есть все эманации, присутствующие в человеке и все эманации, присутствующие во всех живых существах, как органических, так и неорганических. В момент, когда происходит взаимная настройка эманаций живого существа и земли, существо воспринимает свой мир. При этом настройка используется в ограниченной мере. Воин может использовать настройку как для того, чтобы воспринимать подобно всем другим существам, либо для того, чтобы получить толчок, позволяющий ему проникнуть в невообразимые миры.

Карлос Кастанеда > Огонь изнутри

Следуя той же ссылке Феникс, обнаруживается целая находка:

СТРОИТЕЛЬСТВО ПИРАМИДЫ
После многотысячелетней паузы осенью 2006 года в России началось возведение крупномерной пирамиды, конструкция и возможности которой определят начало новой эры в строительстве пирамид на Земле...

Проект "Пирамида"

Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 04.04.2009, 13:45

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 13:51 | Сообщение # 68
Гранд Мастер
Quote (Лилу)
...ключом ко всему называют непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли. Поскольку и земля, и человек являются живыми существами, их эманации совпадают, вернее, у земли есть все эманации, присутствующие в человеке и все эманации, присутствующие во всех живых существах, как органических, так и неорганических.В момент, когда происходит взаимная настройка эманаций живого существа и земли, существо воспринимает свой мир. При этом настройка используется в ограниченной мере. Воин может использовать настройку как для того, чтобы воспринимать подобно всем другим существам, либо для того, чтобы получить толчок, позволяющий ему проникнуть в невообразимые миры.
Карлос Кастанеда > Огонь изнутри

Отлично, КК и тут отличился. Прямо бальзам на сердце. Тоже самое и в резонанс (о резонансе). Цитаты великих и выдержки, я воспринимаю, как невидимое их участие и направление.

Думайте об этом так. Ваше тело не могло бы функционировать надлежащим образом, если бы каждая клетка претендовала на отделение и закрывалась, отказываясь “вибрировать” в унисон с остальными системами тела. Как могла бы одна часть тела восставать против другой, если тело должно сохраняться посредством взаимодействия?

Лилу, да, я сайт Уварова смотрела. Единственно я не нашла там его майла, чтобы написать ему. Ну думаю, это дело времени.
Вот с этим уже всё так примерно ясно, не понятно всё таки назначение и направление всех этих проходов в пирамиде. Понятно, что на Орион и Сириус направление. Неужели так всё таки это остаётся также актуально и сейчас, сохранять это направление? Другие версии есть?

Отложу ссылочку на память о настройке частоты пирамиды, как антенны.
Назначение пирамид
и автора
http://lah.flybb.ru/topic3032.html

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 08:44

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 14:13 | Сообщение # 69
Гранд Мастер
Энергия пирамид -
это философия Божественного и
должна широко приняться ещё раз
как наука.

Единство Одного – это точка “сингулярности”, в которой все вибрации становятся одновременными; все цвета становятся Белым Светом, а все пространство и время сливаются в единый “моментальный центр”. Чем ближе мы подходим к “моментальной точке” Единства, тем выше становятся вибрации. В точке слияния не существует ни пространства, ни времени, а только все пространство/все время. Геометрически, это центр.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 08:41

ЛилуДата: Суббота, 04.04.2009, 19:01 | Сообщение # 70
Знающий
Если посмотреть ролик:

Quote (Феникс)
Архитектура Энергии

и ещё учесть это:

Использование вместо одной антенны нескольких таких же антенн, соединенных в синфазную решетку, приводит к увеличению сигнала на выходе такой антенной системы, сужению диаграммы направленности и в результате к увеличению коэффициента усиления по сравнению с коэффициентом усиления одиночной антенны, входящей в состав решетки.

то можно предположить, что Башни-близнецы Всемирного торгового центра были не только символом Америки. Интересно, знали ли об этом сами террористы? smile

Кстати, пирамиды обычно строили группами...

Добавлено (04.04.2009, 19:01)

Quote (Феникс)
Единство Одного – это точка “сингулярности”, в которой все вибрации становятся одновременными; все цвета становятся Белым Светом, а все пространство и время сливаются в единый “моментальный центр”. Чем ближе мы подходим к “моментальной точке” Единства, тем выше становятся вибрации.

Точка сингулярности - это и есть "падение в норе кролика". Когда ты не "выбираешь, где тебе оказаться". Когда перед тобой всё время - тысячи вариантов реализации. (Ситуация "ожидания Нового Года", когда ожидание праздника лучше самого праздника. Постоянная ситуация сказки, ожидания чуда... - вечное "путешествие в Икстлан".) wink

Если б мне такие руки
Руки как у великана,
Я б сложил их на своих коленях
Сам сидел бы тихо, тише вздоха, тише камня.

Если б мне глаза такие
Чтоб все видели, преград не зная,
Я б закрыл их плотно-плотно
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая.

Если б залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за эхом,
Дивный голос догоняя, догоняя.

Пикник

Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 04.04.2009, 19:39

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 20:55 | Сообщение # 71
Гранд Мастер
Делез трактует отдельное событие в качестве "сингулярности", т.е. "единичности", "оригинальности", "неповторимости", "исключительности", и, согласно Делезу, "сингулярная точка противоположна обыкновенному", т.е. поддающемуся номотетическому описанию. Конкретизируя свою концепцию событийности, Делез вводит понятие "идеального события" — события в чистом виде, чья неповторимость (т.е. невписанность в общий закон, осмысленная традиционным мышлением в качестве случайности) абсолютна. Он пишет о нем следующее: "Что же такое идеальное событие? Это — сингулярность, или, скорее, совокупность сингулярностей, сингулярных точек, характеризующих математическую кривую, физическое положение вещей, психологическую или нравственную личность. Это — поворотные пункты и точки сгибов". Единичности, принципиально противящиеся любой попытке универсализации.

Это ходы лабиринта, игра Лила, можно по другому, в системе Многовариантности Трансерфинга, проводка, точно так, выходя из одной точки ветвления, узла, ты никогда не знаешь, куда попадёшь в следующий момент, но неким фантастическим образом, что не вписывается в общее понятие знакомых вещей, оказываешься у цели. Алиса в стране Чудес. Квантовый переход, откуда можно оказаться в двух местах сразу. Пирамида, как точка сингулярности.

Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 04.04.2009, 21:08

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 21:17 | Сообщение # 72
Гранд Мастер
Так к какому выводу я пришла, если конкретизировать пройденный путь феникса? Если смогу выразить словами по пунктам.

1. Земля большой кристалл.
2. Пирамида - имплант внедрённый в тело этого кристалла - Земли.
3. За счёт чего создаётся концентрация энергии и напряжение, что провоцирует рост и регенерацию всего что существует кристаллического, и человека тоже.
4. Также за счёт резонанса, происходит балансировка всей системы и её элементов.

Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 04.04.2009, 21:18

SolisДата: Суббота, 04.04.2009, 22:31 | Сообщение # 73
Только пришел
(22:25:13) Solis: почитала что вы сегодня напиали....это понятно и про сингулярность и про новый квантовый периход...вопрос я так понимаю как именно строить ...?
(22:25:35) Solis: что для чего по сути ясно
(22:26:06) Solis: есть несколько вариантов
(22:26:19) Solis: когда ты хочешь вина крсного ты:
(22:26:35) Solis: 1 ждешь пока созреет виноград его отожмут и сделают вино
(22:26:43) Solis: 2 идешь в магаз и покупаешь
(22:27:27) Solis: 3 думаешь об этом и приходит к тебе друг и говорит ооо подумал а почему бы это вино нам стобой сегодня не выпить
(22:28:28) Solis: третий вариант из определения реальности...когда ты не придаешь значения чему либо а знаешь что уже случилось это событие.

Лилу,

я поклонница другой сказки Алиса в Зазеркалье)

- Нет, _я_ в горничные не пойду, - сказала она. - К тому же варенье я
не люблю!
- Варенье отличное, - настаивала Королева.
- Спасибо, но _сегодня_ мне, право, не хочется!
- Сегодня ты бы его все равно _не получила_, даже если б очень
захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на
завтра! И _только_ на завтра!
- Но ведь завтра когда-нибудь будет _сегодня_!
- Нет, никогда! Завтра _никогда_ не бывает сегодня! Разве можно
проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
- Ничего не понимаю, - протянула Алиса. - Все это так запутано!
- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону (*35), - добродушно
объяснила Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова...
- В обратную сторону! - повторила Алиса в изумлении. - Никогда такого
не слыхала!
- Одно хорошо, - продолжала Королева. - Помнишь при этом и прошлое и
будущее!
- У _меня_ память не такая, - сказала Алиса. - Я не могу вспомнить то,
что еще не случилось.

ФениксДата: Суббота, 04.04.2009, 23:22 | Сообщение # 74
Гранд Мастер
Внешнее Намерение идёт к Цели, исходя из заданных условий и переменных, путями неисповедимыми, не факт, что по пути наибольшего R. И иногда даже не идёт, а сразу открывает. Сопротивление есть понятие материального мира, а там может нет такого понятия. Но если ты введёшь его как параметр, будет.

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:20 | Сообщение # 75
Гранд Мастер
“Любовь – это тенденция сущностей в Общем Поле, будь то человек, “частица” или что-либо еще, посредством вибрационного движения усиленно излучать Гармоническое Единство”. Ненависть разрушает жизнь, а любовь – улучшает.

Любовь - притяжение, которое приводит к слиянию в одну точку. Любая ли точка, узел есть Точка Сингулярности? А что нам именно туда, вот прицепилась? А ведь попалась на глаза, как строчка, которую наобум выбирают, просто взгляд упал, и книга была открыта на этой странице.

Точка сингулярности, по мнению учёных гораздо ближе, чем ожидалось

Точка "сингулярности" - момент в будущем, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий.

Ключевых моментов в достижении точки сингулярности, по мнению учёных, несколько. Некоторые, считают, что основным моментом может являться экспоненциальное развитие вычислительных мощностей современных компьютеров. Такой точки зрения придерживается Рей Курцвайль, автор известной книги "Сингулярность рядом" ("The Singularity is Near", 2005). Теория его коллеги, Джона Хограна, основывается на том, что вычислительные мощности - ничто без "программного обеспечения", поэтому, "ключ к сингулярности - развитие интеллекта".

Учёные называют разные даты наступления точки сингулярности: Вернор Виндж, называет 2030 год. Физик Нейл Гершенфельд, разрабатывающий программируемую материю, утверждает, что это произойдёт в ближайшие двадцать лет. Рэй Курцвайль называет 2045 год, старший технический специалист Intel Джастин Раттнер 2050 год.

Ожидается, что прохождение точки сингулярности позволит с помощью искусственного интеллекта решить проблемы старения и найти ключ к бессмертию. Так же учёные ожидают решения проблемы глобального потепления и истощения энергоресурсов.

09 ноября 2008 | Дмитрий Савельев

А что если Центр Галактики, к чему мы имеем возможность приблизиться к 21.12.2012 в пространственно-временном континиуме, есть точка сингулярности?

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 09:42

ШтопорДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:39 | Сообщение # 76
Искатель Духа
Знаешь это ловушка..на самом деле машины вряд ли когда смогут превзойти Человека, по простой причине машина есть лишь образ smile А потом скорость мышления современного человека из за уровня его энергии и знания крайне низок. Реальная скорость у Чела в милионны раз выше. Вот Каспаров выигрывал у машины в шахматы но ведь скорость его мысли особо вряд ли сильно отличается от обычной ну может быть в математическом плане у него скорость выше на 20-30% а в жизни он вообще крупно тупит smile

Воин всегда не победим.

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:47 | Сообщение # 77
Гранд Мастер
"ключ к сингулярности - развитие интеллекта".

Тут имеется ввиду, что только повышая собственные возможности и интеллект, это возможно. Развитие идёт параллельно. Но бывает и параллельные линии соединяются, в некоторой точке перспективы. Создание совершенного исскуственного интеллекта становится возможным, когда человек сравняется с возможностями Творца.

Оказывается это понятие популярно.

Я его видел тогда, в момент изучения проклятущей дискетки, и уж не знаю, в каком месте положено у них, у «гуров» открываться дополнительным глазам, но в данном случае чувствительный элемент располагался, похоже, на кончике носа. Шактивенанда скорее обнюхивал дискету, чем разглядывал ее. Ну, спасибо еще на зуб не пробовал!

Резюме однако получилось сильным.

– Эту дискету можно будет прочесть, – объявил великий ученый, не считающий себя магом. – Прочесть можно. Но исключительно в точке сингулярности.

– Постойте, – вспомнил я. – Точка сингулярности – это что-то из физической химии. Причем здесь?

– Не знаю. – ответил Шактивенанда скромно и явно не желая вдаваться в объяснения термина. – Я прочел это здесь. – Он показал на дискету. – Так сказано. Без комментариев.

– Еще раз. И помедленнее, – попросил тогда Тимоти Спрингер, буквально ошалевший от выводов гуру. – Где именно вы прочли эту информацию?

– Эту информацию я прочел на интересующей вас дискете. Там был такой маленький самостирающийся ментальный файл типа «read me». Файл, стирающийся в случае прочтения. Я прочел его. Просто как инструкцию без подробного комментария. Теперь я буду думать над ее смыслом. Вы тоже можете думать. Сингулярность понятие достаточно широкое, проведите поиск по всему спектру значений. Вам дали ключ, а ключи к закрытым дверям никогда не выдают случайно. По крайней мере такой серьезный человек, как Базотти рассеянностью не страдал даже в последние дни своей жизни.

Вот, собственно, и все, что сообщил тогда почтенному собранию гуру Свами Шактивенанда. А после замолчал надолго. Вытрясать из него дополнительные сведения и даже самым мягким образом поторапливать никто особо и не намеревался. Среди Причастных слишком хорошо знали, насколько это бесполезное занятие. Однако, вопреки ожиданиям многих, информация Анжея Ковальского не дала никакого нового импульса экспертам научного центра. Энтузиазм их окончательно увял, а Тимоти Спрингер лично заявил, что само понятие «ментальный файл» представляется ему абсурдом, Прочтение же злополучной дискеты "шестым глазом на носу в черт знает какой особой точке " – тем более нелепо. На том и закрыли тему.

Слово singularis действительно означает на латыни «особенный, редкий, единственный», но я, решив освежить в памяти знания студенческой поры, заглянул в учебник по химии и прочел там следующее: «Точка сингулярности или сингулярная точка на диаграмме состояния вещества отвечает образованию в системе соединения постоянного состава. Иными словами, на кривой «состав – свойства» это максимум, в котором происходит разрыв первой производной свойства по составу». Ну и что могла мне дать вся эта дивная информация? Ничего. У физиков наверняка была своя сингулярность, у биологов – своя, у социологов – своя. Пусть Ковальский сам из симбиоза всех наук извлекает мистический смысл. Он эту ерунду придумал – ему и распутывать. Короче, тему действительно закрыли.

Точка сингулярности - это понятие одновременно
пространственно-временное и ментально-психологическое.

Точка сингулярности - понятие не только
пространственное, но и временное, то есть понимай так: каждому овощу - свой
срок, а торопить события - значит, торопить смерть.

скачать -Точка Сингулярности - Ант Скаландис

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 14:11

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:57 | Сообщение # 78
Гранд Мастер
Сингулярная точка эволюции? - А. Д. Панов

Следует отметить, что старые эволюционные формы не элиминируются полностью, но продолжают сосуществовать с новыми, часто при этом включаясь в них как составная часть или подсистема (эволюционный консерватизм [8]). Так, наряду со сложными многоклеточными организмами продолжает существовать одноклеточная фауна, причем основой организации многоклеточного организма является клетка — видоизмененный и специализированный одноклеточный организм. Эволюция напоминает пирамиду, которая прирастает своей вершиной за счет некоторого редуцирования и уплотнения основания. Именно положением вершины определяется достигнутый эволюционный уровень планетарной системы. Надо также отметить, что количественное преобладание одной эволюционной формы над другими, как правило, не может быть критерием выбора наиболее прогрессивной подсистемы и не определяет текущей фазы эволюции. Мы соседствуем с одноклеточными прокариотами, возникшими 4 миллиарда лет назад. Можно заметить, что полная масса прокариот многократно превышает полную массу человечества, но это не мешает нам определять уровень развития планетарной системы именно наличием цивилизации.

Так как разрешение эволюционного кризиса означает переход планетарной системы в состояние, более далекое от равновесия, чем предыдущее, то для сохранения гомеостаза система должна реализовать некоторые компенсирующие механизмы — сохраняющие реакции. На этапе эволюции цивилизации одним из важнейших механизмов адаптации оказывается совершенствование культурных регуляторов, которые противостоят росту разрушительной силы новых технологий. Те подсистемы цивилизации, которые не в состоянии ответить на техногенные кризисы выработкой адекватных культурных регуляторов, выбывают из эволюции, выжившие же подсистемы обладают более совершенными культурными регуляторами. В этом заключается гипотеза техно-гуманитарного баланса А. П. Назаретяна.

На масштабную инвариантность последовательности исторических эпох начиная с верхнего палеолита до наших дней, и, как уже упоминалось выше, на существование сингулярности истории, указывал И. М. Дьяконов [12, стр. 352], не давая, однако, явной оценки фактора ускорения и положения точки сингулярности. В работе С. П. Капицы [13] вывод о масштабной инвариантности последовательности исторических эпох был распространен на всю историю человечества, начиная с возникновения гоминид, и для фактора ускорения предложено значение 2,5-3,0.

Вывод о существовании точки сингулярности истории делался также на основании закона роста населения земного шара [46, 13]. Население длительное время росло по гиперболе, и если закон роста не изменится, то гипербола должна обратиться в бесконечность в районе 2025-2030 года. Практически та же дата, что и в нашем анализе (2015 год) получается из совершенно других соображений.

Можно сказать, что, несмотря на кризисный характер, вся предшествующая история планетарной системы следует единственному гладкому аттрактору, характеризующемуся масштабно-инвариантным ускорением исторического времени. Понятие аттрактора обычно определяется как траектория в пространстве состояний системы, к которой притягиваются все реальные траектории [47, стр. 13]. Здесь понятие аттрактора имеет именно этот смысл. Планетарная система ведет себя так, как будто после возмущений она всегда стремится вернуться к масштабно-инвариантному режиму эволюции с показателем ускорения a ~ 2,67. Аттрактором истории является идеальная масштабно-инвариантная последовательность точек, вокруг которой флуктуируют точки реальных революций. Очевидно, мы находимся в непосредственной близости от сингулярности аттрактора истории. Что это означает?

Реально, конечно, эволюция не может приблизиться вплотную к точке сингулярности, так как ситуация, когда последовательные фазовые переходы разделяют дни или часы, не имеет смысла. Сингулярность истории — математический артефакт. Но, тем не менее, очевидно, что и в масштабно-инвариантном режиме эволюция не может продолжаться бесконечно долго. Это может означать только одно: масштабная инвариантность эволюции неизбежно должна быть каким-то образом нарушена. Так как сингулярность предсказывается уже около 2015 года, можно с уверенностью сказать, что время масштабно-инвариантной истории уже истекло или истекает в ближайшем будущем. Уже в настоящем нужно искать признаки нарушения былого ускорения истории.

Как уже отмечалось во Введении, человечество в настоящее время находится в предкризисном состоянии. По многим параметрам надвигающийся кризис напоминает те, что уже случались раньше. Имеет место исчерпание ресурсов на данном уровне развития системы и экологический кризис, фактически — уничтожение среды обитания. Но это случалось и раньше — достаточно вспомнить кислородный кризис, приведший к неопротерозойской революции или ресурсный кризис верхнего палеолита, приведший к неолитической революции. Неуправляемая волна терроризма является выражением кризиса техно-гуманитрного баланса, что напоминает ситуацию накануне городской революции. Однако очевидно, что на этот раз развитие кризиса по времени приблизительно совпадает с временем завершения всего масштабно-инвариантного аттрактора планетарной эволюции. Поэтому приближающийся эволюционный кризис, по всей видимости - это не обычный эволюционный кризис, каких было много в истории планетарной системы, это кризис всего четырехмиллиардолетнего эволюционного пути. Можно сказать, что это кризис самого предшествующего кризисного характера эволюции, кризис кризисов. Трудно делать отдаленные детальные прогнозы развития цивилизации, но одно предсказание выглядит совершенно неизбежным: в обозримом будущем эффекта масштабно-инвариантного ускорения исторического времени, выраженного в терминах последовательности фазовых переходов, больше не будет, так как мы уже находимся вблизи точки, в которой эта скорость должна была бы быть формально бесконечна.

Аттрактор эволюции имеет до такой степени неслучайный вид, что разумно предположить, что он связан с очень фундаментальными механизмами эволюции (что подтвержается идеями Г. Д. Снукса [5-7]). Отсюда следует, что вместе с концом масштабно-инвариантного аттрактора весь характер эволюции планетарной системы, включая, быть может, и ее движущие силы, должен глубочайшим образом измениться. История должна пройти через точку сингулярности и пойти по совершенно новому руслу. Наш феноменологический анализ не дает возможности предсказать, что это будет за путь. Такой анализ предсказывает не столько, что будет, сколько дает некоторые ограничения на все возможные предсказания в том смысле, что он указывает, чего не может быть — не может быть дальнейшего экспоненциального ускорения эволюции.

Однако, получив столь фундаментальное ограничение на отдаленное будущее, трудно удержаться от искушения попытаться заглянуть за точку сингулярности и постараться понять, что же собой может представлять постсингулярная цивилизация. По необходимости, такой анализ будет в весьма высокой степени спекулятивным.

Можно предположить, что либо характер следования фазовых переходов существенно изменится, либо изменения будут еще более глубокими, и само понятие фазового перехода или революции утратит свой современный смысл. Важно отметить, что проход через точку сингулярности ни в коем случае не означает неминуемую катастрофу для человечества. Это означает только, что цивилизация входит в новый рукав истории. Скорее всего, точка кризиса глобального аттрактора истории является и точкой бифуркации — возможны разные результаты преодоления точки сингулярности и возможны разные траектории развития в постсингулярной стадии. От деталей поведения цивилизации зависит, что это будет за траектория. Глобальная катастрофа, к сожалению, остается одной из возможностей.

Существенно, что из-за процессов глобализации надвигающийся системный кризис, связанный с проходом через сингулярность, человеческая цивилизация вынуждена будет преодолевать как единое целое. Либо она как единая система его преодолеет, либо ее ждет глобальная катастрофа. Это существенно отличает механизм преодоления кризиса сингулярности от предыдущих цивилизационных кризисов. Тогда эволюция всегда имела возможность принести в жертву недостаточно гибкие подсистемы цивилизации, и, воспользовавшись избыточным разнообразием, передать лидерство более удачливым подсистемам. Можно сказать, что с достижением точки сингулярности уровень отбора переносится с внутрипланетарного на галактический, и с этого момента начинается заочная конкуренция Земли с другими космическими цивилизациями. Здесь не идет речь о прямых столкновениях цивилизаций, но будущую (или уже существующую?) галактическую культурную среду (если такая вообще возможна) формируют те космические цивилизации, которые сумели пройти отбор точки сингулярности.

Хотелось бы предостеречь от упрощенного понимания «стабилизации» цивилизации в постсингулярной стадии. Постсингулярное общество не может быть и не будет обществом всеобщего благополучия и благоденствия. Так, например, невозможно отменить действие чисто физиологических механизмов агрессии. Даже если бы это было возможно, ни в коем случае нельзя было бы это делать, так как агрессия является важнейшей составляющей творческой активности человека. Нет сомнения, что и помимо проявления естественной агрессивности всегда найдется множество причин, приводящих к противоречиям и кризисам. Некоторые вероятные проблемы постсингулярной цивилизации и пути их решения рассматривались нами в статье [52].

Альтернативой интенсивному пути развития, как нам представляется, является либо распад цивилизации, либо путь развития, который в настоящее время следовало бы назвать парадоксальным, то есть такой путь, который связан с очень существенным выходом за пределы современной научной парадигмы. Мы воздержимся от обсуждения парадоксальных сценариев.

Так, с точкой всё ясно. Это не просто точка в конце предложения, а точка в конце истории, либо главы.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 14:19

ЛилуДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:01 | Сообщение # 79
Знающий
Quote (Лилу)
Башни-близнецы Всемирного торгового центра были не только символом Америки. Интересно, знали ли об этом сами террористы?

Эти два небоскрёба (в отличие от всех других, построенных на каменной основе) были построены на месте русла реки Гудзон(!). Кроме того,

Нельзя сказать, что работа строителей была легкой. Что только стоят 1,2 млн. куб. ярдов земли, которую пришлось выкопать и вывезти. Вместо нее под близнецами была создана так называемая Плаза - подземное пространство, где расположились многочисленные рестораны и банки, туристические бюро, кассы авиалиний, магазины, новая станция нью-джерсийской дороги, гораздо лучше прежней, складские помещения, технические мастерские для обслуживания близнецов и подземный гараж для двух тысяч автомобилей.

- целая подземная пирамида.

Дон Хуан объяснил, что пещера была предназначена магами древних
времен для того, чтобы служить катализатором. Ее форма была тщательно
приспособлена для размещения двух людей как двух полей энергии. По теории
магов природа скалы и манера, в которой была вырезана пещера, позволяли
двум телам, двум светящимся шарам тесно переплетаться своими энергиями.
- Я привел тебя в эту пещеру нарочно, - продолжал он, - не потому что
я люблю это место-нет, оно мне не нравится-но потому, что оно создано как
инструмент для проталкивания ученика глубоко в повышенное сознание.

КК, Сила безмолвия

сновидение - это ощущение, процесс, протекающий в теле, и осознание, возникающее в уме.

дон Хуан

– Очень трудно иметь дело с людьми, имеющими лишний вес, – сказал дон Хуан.
Мне это показалось не слишком уместным. Но дон Хуан просто вернулся к той теме, с которой я его сбил, толкнув спиной стену его хижины.
– Минуту назад ты ударил мой дом, как стенобитный шар, – сказал он, медленно покачивая головой из стороны в сторону. – Какой удар! Удар, достойный такого упитанного человека.
Меня задело, что он говорит обо мне так, словно на мне можно уже поставить крест. Я немедленно занял оборонительную позицию. Дон Хуан, ухмыляясь, выслушал мои бессвязные объяснения о том, что для такой костной структуры у меня совершенно нормальный вес.
– Да конечно, конечно, – согласился он примирительно. – У тебя большие кости. Ты, наверное, с легкостью мог бы носить на себе еще тридцать фунтов веса, и никто, я тебя уверяю, не заметил бы этого. Я бы, например, не заметил.
Но его ехидная усмешка ясно давала понять, что он продолжает издеваться надо мной. Затем он спросил, как мое здоровье вообще, и я начал рассказывать о своем здоровье, отчаянно пытаясь предотвратить любые дальнейшие комментарии по поводу моего веса.

КК, АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ

– Как поживаешь? – спросил дон Хенаро таким участливым голосом, что все мы засмеялись.
– Он в хорошей форме, – вставил дон Хуан прежде, чем я успел что-либо сказать.
– Оно и видно, – сказал дон Хенаро. – Взгляни на этот двойной подбородок! И посмотри на эти бугры окорочного жира на его ягодицах!
Дон Хуан засмеялся, держась за живот.
– У тебя лицо стало круглым, – продолжал дон Хенаро. – Что ты делал все это время? Ел?
Дон Хуан шутливо заверил его, что стиль моей жизни требует, чтобы я ел очень много.

КК, СКАЗКИ О СИЛЕ

Quote (Феникс)
Роль дольменов тут может быть, вроде телефонной будки, станции, получается сеть типа интернета.

Феникс, тело человека - само есть антенна.

Quote (Феникс)
Пирамида, как точка сингулярности.

Точка сингулярности - вершина пирамиды. А точнее сказать точка пересечения вершин любых пирамид.

Никто не поймет квантовой механики до тех пор, пока не начнет думать о волновой функции как о реальном поле, а не только как об «амплитуде вероятности».

Джон Белл

...квантовая суперпозиция означает, что система в один и тот же момент может находиться в нескольких взаимоисключающих состояниях. Именно одновременно, а не последовательно принимая каждое из них.

Quote (Феникс)
1. Земля большой кристалл.

Всего лишь шанс стать кристаллом.

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 05.04.2009, 21:57

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:05 | Сообщение # 80
Гранд Мастер
Вопросы

Если Пирамида - имплант внедрённый в тело кристалла - Земли:
Создаётся концентрация энергии и напряжение? За счёт чего?
Как реакция на инородное тело? Или на не завершённость конструкции для восстановления?
Провоцирует ли это рост и регенерацию всего, что существует кристаллического, и человека тоже?
Или это напряжение создаётся чисто формой пирамидальной?

Если поверхностно, то подтверждения уже есть. Надо найти техническое обоснование специалистами по минирологии для этих выводов, и самих специалистов.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 15:26

ЛилуДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:22 | Сообщение # 81
Знающий
Quote (Феникс)
Некоторые, считают, что основным моментом может являться экспоненциальное развитие вычислительных мощностей современных компьютеров.

Квантовые компьютеры

Сейчас каждый из нас хотя бы в самых общих чертах представляет, что такое обычный компьютер.

Неугомонная мысль компьютерных гениев и физиков придумала компьютеры нового поколения и назвала их квантовыми. Для этого устройства нужно не так уж много рабочей памяти, обрабатывающей информацию. Но! Информации компьютер будет содержать на порядок больше, чем обычный. И весь этот гигантский массив информации будет согласованно изменяться за один рабочий такт.

Когда в квантовом компьютере изменяется один бит (он называется квантовым битом – кубитом), то вместе с ним согласованно меняются все остальные, и вся суперпозиция мгновенно перестраивается. Это как в «волшебной» трубе, где цветные стеклышки при повороте выстраиваются в совершенно другой узор.

Представьте, что у вас есть квантовый компакт-диск, который, в отличие от обычного, содержит информацию в кубитах, а не в битах.
Квантовый CD – это своего рода универсальная матрица, с которой можно «отштамповать» любой классический CD с любой информацией и последовательностью битов.

При работе над квантовым компьютером удалось узнать очень много нового о фундаментальных законах, о процессах, с которыми раньше физика никогда не имела дела. А их знаниями воспользовались психологи, медики, историки.

Квантовые нелокальные состояния, и процесс их «проявления» (декогеренция) в виде локальных элементов реальности, по сути – «материализация» объекта «из ничего».
А обратный процесс «растворения» локальных объектов и их перехода в нелокальное состояние (рекогеренция) похож на то, что некоторые фантасты называют переходом в гиперпространство.
Внешне это будет выглядеть как исчезновение объекта из нашей физической реальности – наподобие того, как, по свидетельствам очевидцев, иногда «растворяются» НЛО.
Квантовые компьютеры еще не созданы, есть только опытные разработки, подробнее можно узнать на сайте Доронина С. И.

Квантовая физика помогает не только создавать компьютеры, но и разобраться в нас самих.
Сейчас квантовой теории осталось сделать совсем небольшой шаг, причем даже не теоретический, а чисто психологический: немного изменить терминологию и более доступным языком рассказать о достигнутых результатах.

Перенесемся в другую область – область человеческих взаимоотношений.
Вы в очередной раз хотите решить свою жизненную задачу, например, найти работу или, устроившись на новой работе, придумать что-то такое, за что вас погладят по головке и дадут премию.
Вы сажаете себя за составление плана реализации своей мечты, пишете по пунктам шаги своего восхождения к ней, несмотря ни на что, решительно воплощаете свою мечту, мобилизуете весь свой волевой и физический потенциал.
Возможно, и добиваетесь того, чего так страстно желали. Только вряд ли вы задумывались хоть на секунду, что ваш вариант – это один и не самый лучший вариант из миллиона возможных.
Почему не самый лучший? Да потому, что лучший получается без сверхусилий. Иногда, если выбран оптимальный вариант, вообще без усилий.
То есть, в данном случае вы работали как обычный компьютер, а не квантовый.

Если бы Вы работали по квантовым законам, то, поставив цель, определив ближайшую задачу, расслабились бы и на время даже забыли о ней. Задача начала сама себя конструировать и реализовывать. Вам остается только не пропустить ее сигнал. Это может быть звонок друга, объявление в прессе, услышанная фраза, пришедшая на ум мысль. Вот тут надо действовать – опять ставить следующую задачу. Так, не напрягаясь, можно довольно быстро добраться до цели.

То же происходит с нашим здоровьем, точнее нездоровьем, когда мы идем к врачу. Врач вас диагностирует в силу своего опыта и предполагаемого, по его разумению, заболевания, выставляет вам диагноз. Это было одно из возможных на данный момент заболеваний, но теперь оно материально ваше, родное.
Например, боль в животе возможна и от несварения желудка и от зарождающегося рака. Подозрение на рак включает программу, тем более, что вы денно и нощно начинаете об этом думать.
Это работа «нормального» врача, выбирающего вам одно заболевание из десятка, и вы вместе со своими симптомами под этот диагноз практически мгновенно подстраиваетесь, загипнотизированные авторитетом врача и звучанием названия болезни.
Это и есть проявление болезни по законам обычного компьютера. Работает только одна программа.

Врач, работающий по законам квантовой непроявленности, нелокальности, ставит вам не диагноз, а объясняет вам причину, приведшую к этим симптомам и о возможных проявлениях в случае, если вы не измените образ жизни и мыслей. Вот тут и начинается ваша личная работа под руководством врача по коррекции своего состояния. Болезнь, при таком отношении к лечению, просто не успевает проявиться и захватить вас в свой полон.

Это и есть перевод локальной болезни в нелокальное состояние.

Вот только готовы вы так лечиться?

(откуда-то с интернета)

Добавлено (05.04.2009, 15:22)

Quote (Solis)
- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону (*35), - добродушно
объяснила Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова...
- В обратную сторону! - повторила Алиса в изумлении. - Никогда такого
не слыхала!
- Одно хорошо, - продолжала Королева. - Помнишь при этом и прошлое и
будущее!
- У _меня_ память не такая, - сказала Алиса. - Я не могу вспомнить то,
что еще не случилось.

Квантовый CD — это своего рода универсальная матрица, с которой можно «отштамповать» любой классический CD с любой информацией и последовательностью битов. Единственное ограничение — это невозможность превысить объем исходного CD в битах. Таким образом, один квантовый CD содержит в себе одновременно все классические CD, которые были, есть или будут созданы, — с любой информацией, осмысленной или нет, с любой двоичной последовательностью из 0 и 1.

С.И. Доронин, Квантовая магия

Алиса вконец растерялась и не знала, что и сказать. Вы так хорошо объясняете слова, сэр, - сказала Алиса. - Объясните мне, пожалуйста, что значит стихотворение под названием “Бармаглот”.

- Прочитай-ка его, - ответил Шалтай-Болтай. - Я могу тебе объяснить все стихи, какие только были придуманы, и кое-что из тех, которых еще не было!

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 05.04.2009, 15:28

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:34 | Сообщение # 82
Гранд Мастер
П.С.
Лилу, ты меня в такое волнение приводишь, своим вылазками, что я с трудом собираюсь, чтобы проанализировать, что ты пишешь. cool

Сейчас разберусь. Я всегда думала, что КК не просто так сидел в пещере, как в саркофаге, пирамиды. Интересно на какой высоте? Это хотя и подтверждает, но ничего нового не даёт.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 15:50

ЛилуДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:44 | Сообщение # 83
Знающий
Quote (Феникс)
Лилу, ты меня в такое волнение приводишь, своим вылазками, что я с трудом собираюсь, чтобы проанализировать, что ты пишешь.

Ум думает что-то своё, но тело (Сердце) знает точно.

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 05.04.2009, 16:19

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:47 | Сообщение # 84
Гранд Мастер
Земля - кристалл.

Мы находимся на Земле, планете диаметром более 7 000 миль (13 000 км). Ее кора глубиной от 30 до 50 миль (от 50 до 80 км), подобно яичной скорлупе, состоит на 25 процентов из кремния, но так как он реагирует почти со всем, то земная кора — это фактически на 87 процентов кремниевые соединения.

Это значит, что кора земли — это почти абсолютный кристалл глубиной 30—50 миль. Значит, мы находимся на этом огромном кристаллическом шаре и летим в космосе со скоростью 27 км/час, абсолютно не замечая этой соединенности углеродной жизни с кремниевой жизнью.

Кажется, что кремний и углерод должны иметь совершенно особую взаимосвязь.

Мы, живые существа с углеродной основой, живем на кристаллическом шаре, сделанном из кремния, нашей кристаллической планете, и ищем жизнь вне самих себя в открытом космосе. Может быть, нам надо посмотреть себе под ноги?

Как в живой природе

Геокристал

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.04.2009, 21:32

ЛилуДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:51 | Сообщение # 85
Знающий
Quote (Феникс)
Мы, живые существа с углеродной основой, живем на кристаллическом шаре, сделанном из кремния, нашей кристаллической планете, и ищем жизнь вне самих себя в открытом космосе. Может быть, нам надо посмотреть себе под ноги?

Мы (люди) и есть всё это - Земля, звёзды, космос, другие миры. Не будет НИЧЕГО без нашего (человеческого) осознания.

ФениксДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:31 | Сообщение # 86
Гранд Мастер
Пирамиды - особенно могущественные ловцы внимания. Они могут быстро приводить нас к состояниям умственной тишины, но они также могут быть против нас. Есть причина, по которой предпочтительно воздерживаться от их посещения, нежели рисковать без защиты во владениях древних видящих".

Что случилось с тобой"? - спросил я его.
"Что-то сильно испугало меня - ответил он. Я увидел, что пирамиды испускали огромные поля энергии, волнообразные, как безграничное море, которое полностью обертывало посетителей. Очень приятное состояние для некоторых магов, но не для нас".
Я спросил его, связано ли это явление только с мексиканскими пирамидами, или оно также представлено в других частях мира.

Он ответил, что твердость не является чем-то местным, она общая. Она везде, где требуется, чтобы существовало осознание. Но на земле только человеческое общество инвестирует значительную часть своей энергии в создание символических объектов, не прагматичных, исключительная цель которых состоит в том, чтобы производить состояния внимания.

Древние начали с понимания, что мы являемся преходящими, но они позволили себя развратить соблазнительными идеями относительно выживания. В результате, они наполнились важностью и скатились к исключительности. Они были как пирамиды, которые они строили: столь же очевидные и кричащие, как замкнутые и недоступные. Они наслаждались, держа на расстоянии людей из народа, которых они считали недостойными и невежественными. Но, в то же самое время, они были неспособны, обойтись без внимания последователей. Это противоречие вызвало длинные войны за господство в стаде и разрушило большую часть истинного знания".

"Нормальный порядок партии - квадратичность (cuatripartita), так как правило, имеет форму пирамиды. Формирование и рост выполняются в согласии с этой основной структурой. Как в пирамидах, архитектура группы состоит из основания с четырьмя углами, объединяя в каждом из них трех воинов: женщина сновидящая, женщина сталкер и мужчина помощник. Углы связаны друг с другом через курьеров. Над всеми - пара нагвалей".

ФениксДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:39 | Сообщение # 87
Гранд Мастер
7 последних градусов Скорпиона и 7 первых градусов Стрельца относятся к Змееносцу. При этом последние 7 градусов Скорпиона это Via combusta - сожжёный путь, а первые 7 градусов Стрельца Via vitalis - дорога жизни или священная дорога - Via Sacramento. Путь Феникса.

Обратила внимание, что "сожжёный путь и путь жизни" в конце знака Скорпиона и начале Стрельца совпадает с "дорогой жизни" - рекой РА - Млечным путём. Ну не знаю, не знаю, это к делу не относится, просто любопытно. Прямой ход, а не по кругу зодиака. Когда-то феникс так и прошла.

Зодиак, это разум, искуственно созданные границы, прямой путь по Млечному Пути, довериться проведению. Но там Дракон.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 10:17

ЛилуДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:47 | Сообщение # 88
Знающий
Quote (Феникс)
Это ходы лабиринта, игра Лила, можно по другому, в системе Многовариантности Трансерфинга, проводка, точно так, выходя из одной точки ветвления, узла, ты никогда не знаешь, куда попадёшь в следующий момент, но неким фантастическим образом, что не вписывается в общее понятие знакомых вещей, оказываешься у цели. Алиса в стране Чудес. Квантовый переход, откуда можно оказаться в двух местах сразу. Пирамида, как точка сингулярности.

ОВД, остановка мира, двойники, телепортация, квантовая физика и пирамиды

Любой объект, который взаимодействует со своим окружением, находится с ним в так называемом запутанном состоянии. Особо подчеркну: речь идет о любых объектах, в том числе макроскопических. Например, взаимодействуя с окружением, мы связаны с ним нелокальными квантовыми корреляциями. Может возникнуть вопрос: почему же тогда мы не чувствуем эти корреляции, почему не ощущаем нашу квантовую запутанность? Но дело в том, что мы прекрасно ее ощущаем, только не выделяем своим вниманием. Более того, у нас есть возможность сознательно и целенаправленно изменять меру запутанности. А это уже настоящая магия...

Связь между квантовой информацией и запутанностью позволяет описывать систему в терминах информации. В этом случае физические процессы усиления и уменьшения квантовой запутанности между составными частями системы рассматриваются как процессы обмена информацией между системой и ее окружением. Если запутанность между подсистемами уменьшается, то можно сказать, что система теряет часть своей информации в окружении при взаимодействии с ним. Информация как бы «перетекает» из самой системы в ее внешнее окружение. Былое единство и неразрывная целостность подсистем нарушаются, они отделяются друг от друга, приобретают индивидуальные характеристики и видимую форму (локализуются в виде классических объектов). Квантовая информация, которая связывала раньше части системы в единое целое и позволяла общаться по квантовому каналу связи на телепатическом уровне, уходит в окружение. Части системы теряют согласованность поведения и возможность «прямого знания» друг о друге. Теряется ощущение взаимопроникновения и непосредственного восприятия своих «соседей» как самого себя. При взаимодействии с окружением прямая телепатическая связь между подсистемами заменяется косвенной связью, теперь уже через окружение, и чем больше окружение у нашей системы, тем сильнее «размывается» эффект «прямого знания».

При описании в терминах квантовой информации замкнутая система — единое информационное поле, которое содержит в себе данные о всех возможных реализациях внутренней структуры системы. Это как бы лист непроявленной фотобумаги, который, тем не менее, содержит вполне определенный набор потенциальных изображений, вся исходная информация там уже содержится.

В квантовой теории любая замкнутая система находится в нелокальном (непроявленном) состоянии из-за того, что нет внешнего окружения, некому осуществить редукцию. Это нематериальное состояние, о котором можно говорить в терминах квантовой информации, назвав его чистой информацией. А описать его в материальных терминах типа «совокупность большого числа элементарных частиц, физических полей» и т. п. невозможно, поскольку ничего этого просто не существует: это пустота, нелокальное состояние.

Может возникнуть вопрос: а как же законы сохранения массы, энергии и т. д., которые все мы изучали в школе? Как известно, законы сохранения справедливы для замкнутых систем. А в квантовой теории замкнутая система — это чистая квантовая информация. Поэтому все, о чем мы говорим, сводится к сохранению такой первичной информации. По сути дела, все, чем занимается физика квантовой информации, — это изучение законов, по которым квантовая информация проявляется в локальных дискретных формах тварного мира (декогеренция), и обратного процесса растворения локальных форм, их перехода в нелокальное суперпозиционное состояние (рекогеренция). Квантовая теория, по сравнению с классической физикой, рассматривает более широкий круг явлений и процессов в окружающей реальности на самом фундаментальном уровне. Материальный мир с его законами сохранения — лишь небольшая часть совокупной Квантовой Реальности, и, соответственно, сфера применения законов сохранения материи, с точки зрения квантовой теории, ограничена классической реальностью...

С.И. Доронин, Квантовая магия

Тогда же я понял, что остановка внутреннего диалога – это не просто удерживание слов, произносимых самому себе. Весь процесс моего мышления остановился, и я ощутил себя как бы парящим.
Чувство паники, вызванное этим состоянием, заставило меня в качестве противоядия восстановить свой внутренний диалог.
– Я говорил тебе, что именно внутренний диалог и прижимает нас к земле, – сказал дон Хуан. – Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий.
Дон Хуан объяснил, что вход в мир магов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.
– Ключом к магии служит изменение нашей идеи мира, – сказал он. – Остановка внутреннего диалога – единственный путь к этому. Все остальное – просто разговоры.

Карлос Кастанеда
СКАЗКИ О СИЛЕ

Эти три цитаты - об одном и том же. Остановка внутреннего диалога приводит к остановке мира.

Я выпрямился и постарался всмотреться. Солнце было почти на горизонте, и его желтоватые отблески мешали мне ясно видеть. В этот миг я услышал какой-то особенный грохот. Он был похож на звук далекого реактивного самолета. Когда я остановил свое внимание на нем, звук усилился до длительного визга, а затем ослаб, пока не превратился в гипнотизирующий мелодичный звук. Мелодия была подобна колебаниям электрического тока. Мне пришло при этом на ум, что две электрические сферы сходятся вместе или два квадратных куска наэлектризованного металла трутся один о другой, а затем остаются в покое, когда их рывком отодвинут один от другого. Я вновь попытался увидеть, не смогу ли я рассмотреть того человека, который, казалось, прятался от меня, но смог различить лишь темный силуэт против кустов. Я прикрыл глаза, приложив к ним руку. Блеск солнца изменился в этот момент, и тут я понял, что то, что я вижу, было лишь оптической иллюзией, игрой тени и листвы. Я отвел глаза и увидел койота...

Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда

Остановка внутреннего диалога - это отход от привычной реальности путём "уменьшением обмена информацией между системой и ее окружением". На схеме пирамиды это выглядит как отрыв от основания и "воспарение" в её теле. После чего может быть два варианта - либо возврат обратно, либо "квантовый переход" в другую реальность (другую пирамиду) через её вершину. Все реальности (пирамиды реальностей) связаны между собой своими вершинами - точками сингулярности (безмолвным знанием). В случае с Кастанедой произошёл переход в очень близкую реальность, очень похожую на наш мир. Такие переходы довольно часто встречаются в нашем мире и просто-напросто не осознаются людьми. Гораздо реже бывают случаи раздвоения.

Дон Хуан объяснял случившееся тем, что сильная, выдержанная эмоция испуга за свою жизнь вызвала движение его точки сборки прямо к месту безмолвного знания. Поскольку он никогда не обращал внимания на то, что нагваль Хулиан говорил ему о точке сборки, он не имел представления о том, что с ним произошло. Его пугала мысль, что он может никогда вновь не стать нормальным. Но когда он изучил свое разделенное восприятие, он обнаружил его практическую сторону и нашел, что оно нравится ему. Дон Хуан был двойным несколько дней. Он мог быть либо одним, либо другим. Или он мог быть обоими в одно и то же время. Когда он был двумя, вещи становились смутными, и ни тот ни другой не были эффективными в своей деятельности. Поэтому он отказался от этого выбора. Но быть одним или другим открывало для него невообразимые возможности.
Пока дон Хуан поправлялся в кустах, он установил, что одна из его сущностей была более гибкой, чем другая, и могла покрывать расстояния в мгновение ока, отыскивая пищу или лучшее место для укрытия. Эта сущность однажды прокралась в дом нагваля, чтобы посмотреть, беспокоятся ли там о
нем.

Сила безмолвия
Карлос Кастанеда

Накопленной личной энергии может хватить на два полноценного одновременого восприятия (две реальности или две пирамиды).

– Четвертый раз был более сложным видением, – сказал дон Хенаро. – я оказался спящим посредине вспаханного поля. Я обнаружил себя спящим там на боку в борозде. Я знал, что я в сновидении, потому что каждую ночь я настраивал себя на сновидение. Обычно, каждый раз, когда я видел себя спящим, я находился на том же месте, где заснул. На этот раз я не был у себя в постели, хотя я знал, что вечером ложился в постель. В этом сновидении был день. Поэтому я начал исследовать. Я двинулся с того места, где я лежал, и ориентировался. Я знал, где нахожусь. Я был фактически недалеко от своего дома. Пожалуй, в каких-нибудь двух милях. Я прошелся вокруг, глядя на каждую деталь этого места. Я встал в тени большого дерева, росшего неподалеку и посмотрел через небольшую равнину на кукурузные поля, расположенные по склону холма. Что-то совершенно необычное поразило меня тогда. Детали окружающего не менялись и не исчезали, как бы долго я на них не смотрел. Я испугался и побежал обратно к тому месту, где я спал. Я был еще там, точно также, как и раньше. Я стал рассматривать себя. У меня было странное ощущение безразличия по отношению к телу, на которое я смотрел.
Затем я услышал звуки приближающихся людей. Люди, казалось, всегда крутились вокруг меня. Я взбежал на небольшой холм и осторожно посмотрел оттуда. Десять человек приближались к тому полю, на котором я находился. Все они были молодые люди. Я побежал обратно к тому месту, где я лежал и пережил ужаснейшие моменты в своей жизни, пока смотрел на самого себя, лежащего тут и храпящего как свинья. Я знал, что должен разбудить меня, но не имел представления, как это сделать. Я знал также, что смерти подобно для меня разбудить меня самого. Но если эти юноши найдут меня здесь, то они очень обеспокоятся. Все эти размышления, которые проходили через мой ум, на самом деле не были мыслями. Они скорее были сценами у меня перед глазами. Моя озабоченность была, например, сценой, в которой я смотрел на самого себя, ощущая при этом, как будто меня лупят кулаками. Я называю это озабоченностью. После этого первого раза такое бывало со мной неоднократно.
Что ж, поскольку я не знал, что предпринять, стоял я, глядя, что предпринять и ожидая самого худшего. Калейдоскоп мелькающих картин пронесся у меня перед глазами. В особенности я уцепился за одну. Вид моего дома и моей постели. Картина была очень ясной. О, как я хотел оказаться опять в своей постели! Тогда меня что-то встряхнуло. Я почувствовал, как будто меня кто-то стукнул и проснулся. Я был у себя в постели! Очевидно, я был в сновидении. Я выскочил из постели и побежал к месту моего сновидения. Все было в точности таким, каким я его видел. Молодые люди работали там. Я долгое время наблюдал за ними. Они были теми самыми молодыми людьми, которых я видел.
Я вернулся назад, к тому самому месту в конце дня, после того как все ушли, и остановился на том месте, где видел себя спящим.
Кто-то лежал здесь.
Земля была примята.

Сказки о силе
Карлос Кастанеда

Здесь нужно сказать несколько слов о квантовой суперпозиции. Наш ум выделяет обычно только одно состояние (одна точка сборки). Маги практически выяснили, что можно выделять сразу два состояния (две точки сборки). Квантовая же физика говорит о том, что "в данном месте" существуют любые состояния системы, причём одновременно, причём и прошлое и будущее. И натренированный (сильный) ум осознания может фиксировать любое из этих состояний по выбору (1-е или 2-ое внимание), или специально не_фиксировать, а оставаться во взвешенном состоянии (здесь и сейчас сразу везде - 3-е внимание).

Дон Хенаро толкнул меня, привлекая мое внимание, а затем я увидел чрезвычайно тревожащую картину: я увидел Хенаро на другой стороне площади. Он манил меня к себе, но я также видел Хенаро, сидящего рядом и глядящего прямо перед собой, как дон Хуан.
Я хотел сказать что-то, чтобы выразить свой благоговейный ужас, но обнаружил, что онемел, охваченный какой-то силой, которая не позволяла говорить. Я опять взглянул на Хенаро через парк: он по-прежнему был там, показывая жестом головы, чтобы я присоединился к нему.
Мое эмоциональное страдание нарастало с каждой секундой. Мой живот выворачивался, и у меня, наконец, появилось видение тоннеля, который вел прямо к Хенаро на другой стороне площади. А затем великое любопытство, или великий страх, что в тот момент было одним и тем же, потянуло меня туда, где был он. Он заставил меня повернуться и указал на троих людей, сидящих на скамейке в застывших позах, как если бы время остановилось.
Я чувствовал ужасное беспокойство, какой-то внутренний зуд, как если бы мягкие органы моего тела были в огне, а затем я был опять на скамейке, а Хенаро ушел. Он помахал мне на прощание рукой через площадь и исчез среди людей, идущих на рынок.
Дон Хуан очень оживился. Он смотрел на меня непрерывно. Он встал и обошел меня, затем сел опять и не смог удержать строгого выражения лица, когда смотрел на меня.
Я понял, почему он действует таким образом: я вошел в состояние повышенного сознания без помощи дона Хуана, Хенаро самому удалось сдвинуть мне точку сборки.
Я невольно засмеялся, видя, как дон Хуан торжественно засовывает мою шариковую ручку в свой карман. Он сказал, что собирается воспользоваться моим состоянием повышенного сознания, чтобы показать мне, что нет конца тайне человека и тайне мира.
Я сосредоточил все свое внимание на его словах, но он сказал что-то, чего я не понял. Я попросил его повторить то, что он сказал, но не мог понять ни слова из того, что он говорил: он либо говорил на чужом мне языке, либо просто бормотал. Странным во всем этом было то, что что-то поймало мое личное внимание: или ритм его речи, или мое усилие понять его. У меня появилось чувство, что мой ум отличается от обычного, хотя я не мог выразить, в чем это отличие. Я тяжело задумался, рассуждая о том, что же происходит.
Дон Хуан говорил очень тихо мне в ухо. Он сказал, что поскольку я вошел в состояние повышенного сознания совсем без всякой помощи с его стороны, то фиксация моей точки сборки очень ослабла, и я могу позволить ей сдвинуться влево путем расслабления, наполовину уснув на этой скамейке. Он уверял меня, что последит за мной и что мне нечего бояться. Он вынуждал меня расслабиться и позволить сдвинуться моей точке сборки.
Мгновенно я почувствовал телесную тяжесть глубокого сна. В один из моментов я осознал, что вижу сон: я увидел дом, который видел раньше. Я приближался к нему, как если бы шел по улице. Были и другие дома, но я не обращал на них никакого внимания: что-то фиксировало мое сознание на том доме, который я видел. Это был большой современный панельный дом с лужайкой перед парадной дверью.
Когда я приблизился к дому, у меня появилось чувство сродства с ним, как если бы я его уже видел во сне. Я вышел на гравийную дорожку к главной двери: она была открытой, и я вошел внутрь. Там был большой зал и большая жилая комната направо с темно-красной кушеткой и соответствующими
креслами, стоящими в углу. У меня, очевидно, было тоннельное зрение: я мог видеть только то, что находилось перед глазами.
У кушетки стояла молодая женщина, так, как будто она только что поднялась, когда я вошел. Она была тонкой и высокой, и исключительно хорошо одета в заказной костюм. Ей было около двадцати. У нее были темно-каштановые волосы, жгучие карие глаза, которые, казалось, улыбались,
и острый тонко очерченный нос. Цвет лица был светлый, но с оливковым отливом. Мне она показалась восхитительно прекрасной. Очевидно, она была американкой. Она кивнула мне, улыбаясь, и протянула руки ладонями вниз, как если бы хотела помочь мне подняться.
Я схватил ее руки самым неуклюжим образом. Я перепугался и хотел отступить, но она держала меня крепко и все же очень нежно. Ее ладони были длинные и прекрасные. Она говорила со мной по испански с легким акцентом. Она умоляла меня расслабиться, почувствовать ее руки, сосредоточить свое внимание на ее лице и следить за движениями ее рта. Я хотел спросить ее, кто она, но не мог вымолвить ни слова.
Затем я услышал голос дона Хуана в ухе. Он сказал: "а, вот ты где!" - как если бы он только что нашел меня. Я сидел на парковой скамье. Но я мог также слышать голос молодой женщины. Она сказала: "иди и сядь со мной". Я сделал это, и тут начался самый невероятный сдвиг точек зрения - я попеременно был то с доном Хуаном, то с этой молодой женщиной. Я мог видеть каждого из них так же ясно, как и все остальное.
Дон Хуан спросил меня, люблю ли я ее, нахожу ли ее привлекательной и утешительной. Я не мог говорить, но как-то сообщил ему свое чувство: что мне безмерно нравится эта девушка. Я думал, без всяких задних мыслей, что она образец доброты и что она необходима для того, что дон Хуан делает со
мной.
Дон Хуан опять заговорил мне в ухо и сказал, что если я ее так люблю, то должен проснуться в ее доме: мое горячее чувство и любовь к ней будут мне проводниками. Я чувствовал себя весело и отважно. Ощущение всеохватывающего возбуждения заструилось сквозь мое тело: было такое
чувство, как будто это возбуждение разнимает меня на части, но меня не беспокоило то, что со мной происходит. Я радостно погрузился в черноту, настолько черную, что это превыше всякого словесного выражения, а затем обнаружил себя в доме молодой женщины. Я сидел с ней на кушетке.
После мгновения чистой животной паники я осознал, что в чем-то я не полон - во мне не хватало чего-то, однако я не нашел, что ситуация угрожающая. У меня в уме появилась мысль, что я в сновидении и что сейчас я собираюсь проснуться на парковой скамье в Оаксаке, с доном Хуаном, где я действительно был по своей природе.
Молодая женщина помогла мне подняться и повела в ванную, где большая ванна была наполнена водой. Тогда я осознал, что стою совершенно голый. Она нежно помогла мне залезть в ванну и держала мою голову, пока я почти плавал в ней.
Через некоторое время она помогла мне выйти из ванны. Я чувствовал себя слабым и непрочным. Я лег на кушетку в жилой комнате, и она приблизилась ко мне. Я мог слышать биение ее сердца и давление крови в ее жилах. Ее глаза были, как два источника, излучающих что-то странно среднее
между светом и теплом. Я знал, что вижу силу жизни, исходящую из ее тела через глаза. Все ее тело было как живая печь - она пылала.
Я почувствовал роковую дрожь, которая пронизывала все мое существо. Было так, как будто мои нервы обнажились и кто-то дергал их. Это ощущение было агонизирующим. Затем я либо упал в обморок, либо уснул.
Когда я пробудился, кто-то положил мокрые холодные полотенца на мое лицо и на затылок. Я увидел молодую женщину, сидящую у изголовья кровати, на которой я лежал. На ночном столике стояло ведро воды. В ногах у меня стоял дон Хуан с моей одеждой в руках. Тогда я полностью проснулся и сел. Они закрыли меня одеялом.
- Ну, как дела, путешественник? - спросил дон Хуан, улыбаясь. - в одном ли ты теперь месте?

Внутренний огонь
Карлос Кастанеда

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 06.04.2009, 14:46

ФениксДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:13 | Сообщение # 89
Гранд Мастер
Рассуждая о решётке и Узлах, я точно вошла в Козерог, это его сфера - структура. Я хотела расставить всё по своим местам и зашла в тупик, потому что нет шаблона. Козерог рассуждает в принятых уже известных категориях, его ум, это архив данных, чему не было прецендента, там не отыщешь, он логичен, структурирован, разумный, мыслит категориями фактов и аргументов, доверяет только числам, с печатью, не поддаётся на авантюры и мероприятия заведомо сомнительного характера, он страж, лишённый чувств и сомнения.

ФениксДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:17 | Сообщение # 90
Гранд Мастер

ФениксДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:33 | Сообщение # 91
Гранд Мастер
Лилу, я всё понимаю. Хочется перевернуть страницу, или несколько листочков сразу. Что там по сценарию? Что напишем дальше? И авторы и игроки, и просто персы.

Надо встретиться с Гамаюн и Китоврасом, или феникс.

А пока

Quote ( ival)
Для всех обозначенных на сайте А. Склярова версий совсем не обязательна точность, строгая планировка, масштабность. Сами пирамиды никаких надписей или обозначений не имеют, если не считать откровенных фальшивок Вайса.
Математическая строгость и метрологическая точность этих грандиозных сооружений требуют и соответствующего подхода, несовместимого с псевдоисторическими построениями. Если пирамиды Гизы содержат важную научную информацию от более высокоразвитой цивилизации, она должна иметь некоторую общефундаментальную основу, изложенную языком математики и логики, изначально понятную для получателя и которая будет служить ключем ко всему содержимому. Совсем не обязательно получаемая в дальнейшем информация должна соответствовать нашим современным представлениям о Мире, она может, а скорее всего должна быть совершенно неожиданной, но тем не менее проверяемой строго установленным фактическим материалом.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7682.html

Верхом на бомбе Завтра покачаю.
Возможно есть электронный вариант, не нашла . angry

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 21:19

ЛилуДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:08 | Сообщение # 92
Знающий
Цель - всего лишь мнимая звезда. Настоящая жизнь - здесь, в дороге к ней.

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 06.04.2009, 17:42

ФениксДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:15 | Сообщение # 93
Гранд Мастер
Растут ли пирамиды, если они кристаллы? Всё дело в том, понятие скорости может быть разной, если учесть, что гороскоп в Дендерах в Египте имеет шкалу в тысячу лет, спрашивается для кого, этот прицессионный круг?

Какая филигранная подгонка. Но как же это держится вместе?

Атомный кристалл - пирамида себе на заметку, прочитать.

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.04.2009, 22:30

ЛилуДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:33 | Сообщение # 94
Знающий
...Кем были - и кем являются Майя? Откуда они пришли? Каковы их достижения? По каким причинам они пошли по такому особому пути? Почему их цивилизация исчезла на вершине самого бурного расцвета? Куда они ушли и почему?...

...Принудительные, насильные попытки заставить кого-то осознавать или действовать совершенно неразумны, поэтому, если целью деятельности Галактики является высшая, разумная гармония, этот процесс должен происходить таким образом, чтобы локальный разум постигал единство самостоятельно - пусть на преподаваемых примерах, но осознание должно быть достигнуто путем собственных выводов и умозаключений. Иными словами, галактический кодекс чести заключается в том, чтобы демонстрировать и проявлять гармонию всеми возможными средствами. Игра законами гармонии и в то же время поощрение индивидуального развития локального разума сводятся к основному правилу этого кодекса: не допускать никаких явлений, позволяющих предположить существование дуальности, или разделенности, бытия. Этот принцип описывается словами древних Майя: "Ин лак'еш" [In lak'ech] - "Я- это другой ты"...

...мы здесь описываем строение разума нашей планеты как живого организма, представляющее собой дальнейшее расширение идеи, высказанной Джеймсом Лавлоком в его "Гипотезе Геи", о Земле как о сознательной и развивающейся сущности. Разумеется, практически все доисторические или, скорее, дотехнологические народы осознавали и осознают этот факт. Как показывает история, вера в то, что Земля жива и священна, была обычной для большинства человеческих цивилизаций.

Хотя мы вполне можем утверждать, что представление о святости Земли как живого организма было в прошлом широко распространенным, возникает вопрос: был ли у этого знания единый, коллективный источник, или же каждый народ обретал его в процессе своего собственного постижения Земли, подобно тем представлениям о ней, которыми обладает современная наука благодаря несколько громоздкой, но развивающейся технологии космических полетов? Не предпринимая попыток доказать существование общей системы знаний у строителей Стоунхенджа, Великой Пирамиды в Гизе и пирамид Теотихуакана, будем исходить, по крайней мере, из того, что явление всеобщего резонанса обеспечило распространение определенной суммы "универсальных" знаний...

Хозе Аргуэльес, Фактор Майя

...— Какой бы умной ни была защита тоналя, нагуаль всегда прорывается на поверхность. Однако его проявления всегда ненамеренны. Величайшее искусство тоналя — это подавление любых проявлений нагуаля таким образом, что даже если его присутствие будет самой очевидной вещью в мире, оно останется незамеченным.

— Незамеченным для кого?

Он усмехнулся, покачав головой. Я настаивал на ответе.

— Для тоналя, — ответил он, — Речь идет исключительно о нем. Я могу ходить кругами, но пусть это тебя не удивляет и не раздражает. Ведь я предупреждал — понять то, о чем я говорю, очень трудно. Мне приходится погружаться вместе с тобой во все это пустозвонство, потому что мой тональ осознает, что это разговор о нем самом. Другими словами, мой тональ использует себя самого, чтобы понять ту информацию, которую я хочу сделать ясной для твоего тоналя. Скажем так, когда тональ обнаруживает, насколько приятно говорить о себе, он создает термины «я», «меня» и им подобные, чтобы говорить о себе не только с самим собой, но и с другими тоналями.

Далее, когда я говорю, что тональ заставляет нас делать что-либо, я не имею в виду, что есть какая-то третья часть. Очевидно, он заставляет самого себя следовать своим суждениям.

При определенных обстоятельствах тональ начинает осознавать, что кроме него есть еще нечто. Это что-то вроде голоса, который приходит из глубин, голоса нагуаля. Видишь ли, целостность является нашим естественным состоянием, и тональ не может полностью отбросить этот факт. Поэтому бывают моменты, особенно в жизни воинов, когда целостность становится явной. Именно в эти моменты мы получаем возможность осознать, чем мы являемся в действительности.

К.Кастанеда, Сказки о силе

Это мысль. Объяснение, возможно, будет...

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 06.04.2009, 22:46

ФениксДата: Вторник, 07.04.2009, 09:22 | Сообщение # 95
Гранд Мастер
Говоря о мистике, стоит заметить, что в свете изложенного многие мистические учения предстают в совсем ином виде, производя впечатление забытых древних знаний, смысл которых был утрачен и приобрёл атрибуты культа, мистики. Вспомним идеи Платона, Пифагора и пирамиды. Пирамиды были не просто культовыми, ритуальными сооружениями, но представляли собой храмы, модели мира, изображающие его основу [8]. В основе же мира лежат как раз атомы – это его фундамент, без которого мир бы рухнул. Так что пирамида – это, возможно, модель атома, которую древние стремились увековечить и донести до потомков. И они смогли это сделать, ведь пирамиды – самые древние и величественные из уцелевших сооружений, сразу обращающие на себя внимание. Учёные до сих пор спорят, как были созданы эти мегалитические постройки, проблемные даже для современной техники. А многие пирамиды Америки вообще построены из каменных блоков, которые могли добыть лишь за сотни километров от места, где они сложены. Но ведь индейцы не знали даже колеса, и потому нередко звучит гипотеза о применении для постройки пирамид антиграв-техники (потому и колёс не изобрели – в них не было надобности). Это вполне вероятно, если древним было ведомо глубинное устройство атома. Пирамида – это к тому же символ огня, взрыва: вспомним слово пиротехника, имеющее то же происхождение. Неужели древние знали не только об атомах, но и о мощной взрывной силе, таящейся в их недрах – об атомной, ядерной энергии? Неужели и в этой области всё новое – это хорошо забытое старое?

Между пирамидами и предложенной моделью атома много общего. Во-первых, пирамиды тоже сложены из блоков и имеют ступенчатое строение. Если у египетских пирамид оно выражено слабо, то у американских пирамид Перу – очень чётко. И число ступеней, уровней, как в атоме, часто равно семи. На вершине пирамиды находится алтарь с ритуальным огнём – это сердце пирамиды, концентратор энергии, так же как в атоме концентратор энергии и массы – атомное ядро лежит в вершине пирамиды.Многих удивляло, как у двух независимых культур – народов Египта и Америки могли возникнуть одинаковые культовые сооружения. И нередко допускают, что связующим звеном, а точнее источником этих знаний, была как раз платоновская Атлантида, погрузившаяся в бездну Атлантического океана.

Аналогичное пирамидальное, ступенчатое строение имеют зиккураты, к которым относят и легендарную вавилонскую башню, имевшую семь уровней разного цвета. Китайские пагоды тоже имеют ярусное пирамидальное строение крыши. Во всех таких постройках отражены представления древних о структуре мира, который по самой распространённой версии имел 7 этажей, уровней (отсюда выражение "быть на седьмом небе"), заселяемых соответствующими существами [8]. Не является ли эта модель мира лишь стилизованной моделью атома, который тоже имеет 7 уровней, заселяемых электронами, откуда и 7 периодов таблицы Менделеева? Сама пирамида – это символ иерархии – многоуровневого устройства.Даже детская пирамидка – 7 разноцветных колец, поэтажно насаживаемых на ось – является по сути такой же моделью мира. Поэтому игры, в которые играют дети, куда глубже, чем принято считать, – это тоже модели мира. Все перечисленные игры – "Пифагор", шахматы, пирамидка – носили прежде сакральный смысл, в них "играли" в храмах (исполнявших роли наших храмов науки – библиотек, институтов и лабораторий), следуя строгому ритуалу, жрецы, исконно выполнявшие по совместительству и функции учёных, хранителей знаний.

В качестве модели мироздания кроме построек часто почитали и холмы, горы, вековые деревья: космическую гору, вселенское, мировое древо (райское или чудо-дерево) [8]. У всех них было общее: это была основа мира, его модель, имевшая характерные черты – пирамидальную форму и многоуровневость (террасы на горах, ступени на пирамидах, ярусы веток на деревьях со своими плодами). Скажем, легендарная космическая гора Меру имела по преданию пирамидальную четырёхгранную форму [8]. При этом во многих учениях пирамида, гора или древо дополнялись такими же, но смотрящими вершиной вниз, как в пещерах навстречу сталактитам растут сталагмиты, и в точности как две направленных навстречу друг другу пирамиды в бипирамидальной модели атома. Интересно, что у древних славян мировое космическое древо, служившие символом жизни, обозначалось буквой "Ж" – это и есть, по сути, вид бипирамиды сбоку (рис. 10). Остаётся гадать, имели ли все эти мифические образы отношение к структуре атома. Но интересно то, что в наиболее древнем, египетском, учении мировая гора называлась Атум, что даже по звучанию сходно со словом "атом" [8].

Интересно, что и в Древней Руси, кроме вселенского древа и мировой горы, имелось специальное сооружение – громовой храм, имевший по описанию строение близкое к бипирамидальному. И до сих пор символика и форма громового храма находят отражение в мельницах: пирамидальная, четырёхгранная уступчатая форма, поворотная конструкция. Да и по функции мельница, где идёт выделение энергии, движение однотипных зёрен, их расщепление, соответствует АЭС, зёрнам материи (атомам, ядрам, электронам) и ядерным лабораториям. Не зря мельницы считали местами силы, но весьма опасными. Даже внутри мельницы, в форме загрузочных лотков и бункеров для зерна, находим эту модель. Бипирамидальная структура отражена и в форме наковальни (аналоге алтаря), бокала – потира, включая Святой Грааль. Словно и впрямь древние обладали знанием о структуре лежащих в основе мироздания атомов. Лишь с веками эти знания забылись, утратили исконный смысл, а их сохранившиеся следы приобрели культовые, мистические формы. Так же всегда почитали и кристаллы, превозносили их правильную форму, связывая её с возможностью получения больших энергий, правда, в форме магии. Но ведь и древние алхимики, не понимая смысла химических превращений, придавали им мистический смысл, а астрономией занимались астрологи.

Атомный кристалл - пирамида - Семиков С.А.

Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 07.04.2009, 09:55

ФениксДата: Вторник, 07.04.2009, 09:28 | Сообщение # 96
Гранд Мастер
Самое прямое отношение к мировому дереву и космической горе как мифологическим воплощениям оси мира имеют разнообразные религиозно-культовые сооружения: алтари, кумирни, часовни — вообще всякие святилища и конечно же храмы. Употребляя сегодня выражение “храм природы”, мы и не подозреваем, насколько буквальный смысл некогда вкладывался а него. Было время, когда вселенную в самом деле представляли в виде колоссального храма, основание которого — адская бездна, а крыша — небеса, где человек всего лишь жертва, а сама жизнь — не более чем вечная литургия, бесконечное служение непостижимому божеству.

Первоначально религиозное сознание населяло духами весь мир. Для общения с ними вовсе не обязательно было удаляться в особое помещение, ибо природные божества предпочитали природные же убежища — водоёмы, скалы, деревья. Там с ними и беседовали и приносили им жертвы прорицатели и шаманы. Но по мере того, как сам человек, удаляясь от первобытного состояния, переселялся из пещер и шалашей в более прочные и добротные жилища, по мере выделения из сонма бесчисленных духов великих богов, последний постепенно также стали перебираться в специально сооружавшиеся для них святилища. Как и у людей, у божеств должны быть свои жилища, но только гораздо лучшие — грандиозные и великолепные. И ещё один важный момент: если в эпоху первобытности каждый сам мог общаться с духами, принося им жертвы по своему усмотрению, то бог, живущий в храме, доступен лишь через посредничество прислуживающих ему жрецов, возвещающих его волю народу.

Храм — это не просто дом, хотя бы и принадлежащий божеству. Поскольку настоящая обитель бога — это всё-таки вселенная, постольку и его материальное жилище, в котором он при совершении надлежащих религиозных обрядов является людям, должно быть точным подобием мироздания. Полнее же всего сущность космоса проявляется в его сердцевине, оси мира, служащей как бы конспектом вселенной. Этим объясняется тесная мифологическая связь храмов с мировым деревом и космической горой.

В эпоху средневековья монастырские сады рассматривались как символическое подобие райского сада. В их сени удалившиеся от мира монахи молитвами и благочестивыми размышлениями готовили себя к вечной жизни в настоящем раю. В более глубокой древности примерно ту же роль играли священные рощи, располагавшиеся близ знаменитых храмов. Растущие там деревья рассматривались как воплощение божеств. Порой храмы строились не просто поблизости, но прямо не месте, где раньше росло дерево, почитавшееся в качестве мирового. Так, одно из древнейших буддийских святилищ Индии возведено будто бы на месте священного дерева под ветвями которого, по преданию, некогда достиг просветления Будда. Порой форма вселенского дерева придавалась самим религиозным сооружениям.

Ещё более популярным было уподобление храма космической горе. В этой связи нельзя не вспомнить древнеегипетские пирамиды, буквально воспроизводящие её своим обликом. Правда, пирамиды — это не храмы, однако могут быть сближены с ними по своему значению, ибо представляют собой вечную обитель фараона, при жизни считавшегося воплощением верховного бога, а после смерти — Осириса. Сходством лежащих в основе космологических идеи следует объяснить, почему возводили пирамиды и носители исчезнувших цивилизаций Центральной Америки, никогда не имевшие контактов с древними египтянами. И там и тут жрецы независимо друг от друга пришли к мысли увековечить в циклопических каменных сооружениях свои представления об устройстве мира, главным среди которых был образ космической горы, на чьей вершине боги общаются с людьми.

Если египетские пирамиды служили усыпальницами для мёртвых властителей, то в Вавилоне аналогичные по форме сооружения, именовавшиеся зиккуратами, использовались как храмы. Древние тексты прямо свидетельствуют, что космический символизм зиккуратов вовсе не пустая гипотеза. Об одном из древних царей, построившем такой храм, надписи говорят:

Храм подобный горе он воздвиг;
Подобно священному дереву бездны возвысил его над странами;
Этот храм, подобно горе, в небе и на земле он поднял к небу.

Поскольку храм и мировая гора отождествлялись, неудивительно, что строительство святилища по своему смыслу приравнивалось к акту сотворения мира. И наоборот: мировая гора, первой возникшая из океанской пучины, мыслилась как основание храма. По уже упоминавшемуся древнеегипетскому мифу, вселенная появилась после того, как из хаотических вод поднялся первохолм, ставший затем землёй. Традиция утверждала, что этот холм находился под храмом бога Солнца в Гелиополисе. Позднее святая святых каждого египетского храма считалась покоящейся на первохолме. Об одном из них в IV в. до н. э. писалось: “Этот храм возник, когда ещё ничего не существовало, и земля лежала во мраке и темноте”.

Подобные же легенды бытовали в Тибете. По одной из них, на месте тибетской столицы Лхасы во времена язычества было большое озеро. Когда один из тибетских царей, приняв буддизм, решил построить храм, то бросил в озеро кольцо, чтобы определить счастливое места. Тотчас в центре водоема сам собой поднялся храм. Затем, насыпав камней, люди соорудили вокруг него остров, пригодный для обитания. Ещё в начале нашего века в главном храме Лхасы находилась каменная плита, замыкавшая, по уверениям монахов, ключи озера. Каждый год во время религиозных празднеств её поднимали и бросали в дыру жертвы дракону, живущему в глубине. Монахи даже показывали верующим маленьких дракончиков, живших в священном пруду (по словам европейских путешественников, это были всего лишь тритоны или саламандры).

Помещение хаотических первобытных вод прямо под основанием святилища закономерно, ибо, по широко распространённым представлениям, храм — это то место, где сходятся все три зоны мироздания.Он будто бы соединяет небо с преисподней. Как мы помним, именно это составляет существо понятия оси мира. Первоначальный смысл такой характеристики храма, по всей видимости, заключался в том, что в первую очередь туда спускались небесные и поднимались подземные божества именно из храма молитвы достигали неба, а проклятия — преисподней.

Символизируя дерево или гору, храмы были как бы исходной точкой движения наверх, в мир богов. На позднем этапе общение с божеством стало мыслиться в отвлечённой форме: неба достигали не сами верующие, в лишь их молитвы, возносимые в святилище. Первоначально же контакт с богами понимался буквально: для встречи с высшими сипами необходимо было совершить восхождение в небесные чертоги, материальным воплощением которых служили вершины храмов-пирамид, храмов-гор. Этим объясняется особое символическое значение храмовых лестниц, считавшихся священными, ибо они вели к божеству. В вавилонских, а также построенных позднее по их образцу древнеиранских храмах таких лестниц было, как минимум, две: никто из священнослужителей и паломников не смел возвращаться с “небес” в бренный земной мир той же дорогой.

Путь в священную обитель богов не так-то прост, на нём человека подстерегает множество опасностей. Это нашло своё символическое выражение в оформлении храмов, мыслившихся средоточием вселенной. Обратим внимание на одну примечательную особенность: лестницы и ворота многих древних храмов украшены скульптурами и изображениями животных. У входа в буддийские святилища это пара львов, в индуистских — фантастический морской монстр “макара”. Наиболее же излюбленный образ — чудовищный змей. В оформлении храмов мы встретим его повсюду — от Индонезии до Центральной Америки. Клыкастая змеиная пасть с разверстым зевом украшает фронтоны, фасады и ворота святилищ. В виде извивающегося тела змея оформлены перила храмовых лестниц. Многоликий змей присутствует в самых разных элементах культовых сооружений. Первое из объяснений, приходящих в голову, состоит в том, что змеи и чудища в декоре храмов призваны отпугивать нечисть, не пускать её на порог священного места. И это в самом деле так. Но при всем том здесь кроется смысл ещё более глубокий. Поднимаясь по лестнице в виде змея и вступая в ворота, оформленные как пасть этого ужасного пресмыкающегося, человек символически поглощается им, попадает в его утробу.Чтобы лучше понять суть подобной символики, обратимся к наиболее архаичным религиозным традициям, где её исконное значение ещё не забыто. У многих племён мира до недавнего времени существовал так называемый обряд инициации, которому подвергались юноши и девушки, достигшие зрелости. Удаляясь в лес или какое-либо иное уединённое место, они проходили суровые испытания на выносливость и смелость, под руководством старших изучали магию и племенные мифы. Важнейшим и универсальным элементом этого обряда, следы которого обнаруживаются у огромного числа народов (вплоть до русских народных сказок) является ритуальное умерщвление посвящаемого: его символически, то есть только по видимости, разрубают, разрезают, разрывают на куски, а затем он чудесным образом оживает в новом качестве уже не подростка, а полноправного члена общества. Чаще всего ритуальное умерщвление инсценируется как поглощение юноши мифическим зверем — обычно змеем или крокодилом. Это объясняет символизм храмового декора. Вступая в дверь, оформленную в виде змеиной пасти, верующий как бы поглощается космическим существом, на время “умирает” для мирской жизни, чтобы “родиться” в новом духовном качестве, необходимом для общения с богом.

Уже этруски, а за ними древние римляне считали, что храм символически воплощает в себе три зоны мироздания — небо, землю и подземный мир.Ещё детальнее эта космическая символика была разработана на Востоке. Одно из "чудес света" — колоссальный храмовый комплекс Боробудур (Индонезия, VIII—IX вв.), шедевр культовой архитектуры, представляет собой точную копию мифологической вселенной. В основе его горизонтальной геометрии лежит число “пять”, составленное из четвёрки (по числу стран света) и единицы (центр). Если смотреть на памятник с высоты (вблизи он слишком огромен), то он производит впечатление гигантской горы с выдающейся вверх центральной вершиной, которая символизирует космическую гору Меру. По вертикали всё грандиозное сооружение делится на три зоны. соответствующие трём сферам мироздания.С соблюдением тех же принципов построен и другой знаменитый храм Юго-Восточной Азии — кампучийский Ангкор Ват (XII в.).

Храм воспроизводит вселенную не только архитектурой, но и своими украшениями — фресками, иконами, скульптурами, резными рельефами, которые располагаются не беспорядочно, а по заранее продуманному плану.Перед посетителем святилища как бы разворачивается грандиозная панорама: от сотворения вселенной до её гибели (например, страшный суд на христианских иконах). Культовые изображения живописуют этапы мифологической истории космоса, уделяя особое внимание человеку. Грехи, пороки, добродетели, грозные кары и воздаяние представлены в самой наглядной форме.

Являясь для религиозного сознания центром духовного притяжения, храм вместе с тем мыслился и как центр вселенной, средоточие земли и неба, “пуп земли”, священная ось мира. Попадая в храм, всем своим обликом имитирующий мироздание в миниатюре, человек бессознательно впитывал религиозно-мифологические представления о происхождении и устройстве космоса.

Евсюков В.В. - Мифы о мироздании

Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 07.04.2009, 09:42

ФениксДата: Вторник, 07.04.2009, 16:21 | Сообщение # 97
Гранд Мастер

Бипирамида – формула мироздания Она имеет вид кристалла, в котором важные узловые точки соответствуют атомам всего четырех элементов : Н – водороду, С – углероду, О – кислороду, N – азоту, а угол наклона граней равен углу молекулы воды. В идеальном случае форма кристалла задается параметрами египетского прямоугольного треугольника с соотношением сторон 3 : 4 : 5.

Роль азота в жизнедеятельности живого мира очень велика. Без него не было бы аминокислот и белков – главной составной части протоплазмы клеток живого организма, не было бы человека, животных, растений …

Бипирамида – символическая формула мироздания! В ней - код жизни! В ней - воды Света и воды Тьмы! Какое большое многообразие химических веществ всего из четырех элементов может продемонстрировать нам бипирамида с помощью элементарных математических действий!

Символическое выражение сущности бесконечного мироздания и его составных частей.
Слева цепочка взаимосвязанных вихрей - вселенных Каждая вселенная представлена в виде двух вихрей или пирамид. соединенных основаниями. В одной части вселенной время идет вперед («плюс»), а другой вспять («минус»). Противоположные по знаку части вселенной находятся в динамическом равновесии. Каждая составная часть вселенной (галактики, солнечные системы, звезды, планеты, атомы, частицы) может быть выражена в виде все той же цепочки из взаимосвязанных вихрей, соединенных основаниями.

Справа - символическое выражение сущности мироздания на примере устройства человека. Пробужденная монада образует первичные вихри, которые формируют монадное тело, монадную душу, Сверхдушу. Вихри Сверхдуши рождают вторичные вихри из более плотной духовной материи. Вторичные вихри рождают третичные вихри... И так далее. Каждый последующий вихрь создает более плотную материю, чем предыдущий. Точки соединения вершин вихрей образуют чакры центры сознания Каждый центр сознания обладает самостоятельностью и своими вихрями может образовывать боковые цепочки с новыми центрами сознания .. И так далее. Так создается множественность миров. В сущности этот процесс можно сравнить с ростом из семени дерева, с формированием все новых и новых ветвей кроны и корневой системы. По тому у древних народов мироздание представлялось в виде Мирового Дерева: оно ветвилось и росло вверх, и в то же время оно ветвилось и росло корнями вниз. Два мира с противоположным знаком, связанные воедино. Только на таких условиях создается и существует жизнь во всех ее формах и проявлениях.

В. Бабанин. Ключ к тайнам пирамид и молекулы воды... на солнце!

По тихому переходим к форме.

Храм Атлантиды, тоже бипирамида.

Крайон дважды упоминал о Храме Омоложения, Архитектор Марк Уоннер, который присутствовал на многих сеансах, восстановил внешний вид Храма.
Крайон, Ли Кэрролл
Книга 2. Не думай как человек

http://www.koob.ru/kryon/

Сообщение отредактировал Феникс - Вторник, 07.04.2009, 17:00

MaxJosephДата: Вторник, 07.04.2009, 18:25 | Сообщение # 98
Гений
Феникс, всё, я пас. Захожу уже просто поверхностно пробежаться smile

Интересно будет на результат посмотреть.

ФениксДата: Вторник, 07.04.2009, 19:30 | Сообщение # 99
Гранд Мастер
Макс, а кто вдохновлять будет? cry sad

Попалась на глаза одна книга, давно ещё скачала, даже по названию не знала про что она. Оказывается про насекомых. Показалась забавной, я вспомнила, что Гребенников автор этой книги изобрёл летающую платформу. Похоже на слои над камерой фараона. Но даже если не это, то возможно перемещение блоков таким способом.

Затем я выяснил, что вполне безобидные композиции из желобков и трубок, подвешенные над головой, вызывают, кроме вышеупомянутых ощущений, иллюзии облегчения веса тела (или части тела), падения, полета; у иных — немел язык, губы, гортань — как от новокаина. Кстати, решеток подобного рода избегали, а то и прямо боялись собаки и кошки — об этом мне сообщило несколько читателей.

Любопытнейшее явление у иных испытуемых — так называемые фосфены: подвижные, постоянно меняющиеся яркие разноцветные узоры при закрытых (а иногда и открытых) глазах — то всполохи, вспышки, искры, то струящиеся волны и спирали, то сложнейшие геометрические построения удивительной красоты, ни на что природное не похожие. У меня накопилась уже изрядная пачка рисунков фосфенов, сделанных либо самими испытуемыми, либо мною с помощью подсказок и поправок «очевидцев». Впору делать выставку... Интереснейшие фосфены возникали у некоторых людей и под старым осиным гнездом — легонькой серой бумажной постройкой в пять-шесть сотов-этажей с несколькими сотнями ячеек.

Отличный эффект воздействия полостных структур на различные биологические объекты, или, как я назвал его кратко, ЭПС, можно наблюдать и у обычных сот медоносной пчелы. Три-пять рамок с построенными, но пустыми сотами (по-пчеловодному — сушь), связанные пачкой, помещаются над теменем сидящего. Он почти наверняка что-то почувствует через несколько минут (что именно, напишите мне, буду благодарен), а вот у кого болит голова — через считанные минуты простится с болью, во всяком случае на несколько часов. Такие «сотовые обезболиватели» уже успешно применяют врачи разных городов — секрета из своей находки я не делал.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ БЛОКОВ.
Александр Махов: Тайны платформы Гребенникова
Тайны платформы 2
Тайны платформы 3
Левитация

Сообщение отредактировал Феникс - Среда, 08.04.2009, 08:46

MaxJosephДата: Вторник, 07.04.2009, 19:52 | Сообщение # 100
Гений
Феникс, птичка, вдохновлять я обязательно буду. Вот только свою лепту пока вносить не смогу. Буду наглым потребителем.
Столько интересного. Скорость моего восприятия несколько тормозит за полетом твоей мысли smile
Мощный поток информации.
А с другой стороны - уплотнилось у меня тут на другом плане.
Пытаюсь везде успеть smile

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Вторник, 07.04.2009, 19:53

Форум » Личные пространства жильцов дома » Феникс в обсидиане » Храм Солнца
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017