Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пятница, 18.08.2017, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Книга - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Свабуно 
Форум » Дедушка Карлос » Изборник редкостей » Книга
Книга
БонусДата: Суббота, 08.05.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Гений
Статус: Offline
Желательно прослушивать музыку, когда она выкладывается, во время чтения.

БонусДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:49 | Сообщение # 2
Гений
Опять... Опять, опять и опять! Возможно это то следствие, которое следовало бы ожидать?
Игры с сознанием приняли интересный, но в тоже время не такой уж и приятный поворот. Да уж, эта кошка очень даже ничего себе! А как все начиналось?! Ммм, полнота радости погружения манила, наряду со своими успехами. Любое погружение в сознание движущегося существа, будь то кошка, собака, птица, лошадь, корова, коза, а также замещение на время своим сознанием, как и проникновение своим сознанием, будто разделяя сознание животного, но не вмешиваясь, только созерцая и смотря его действо – доставляло тихую радость.
По большому счету, такая же ситуация и с человеческой особью. В отличие от моего способа видеть, проникновение в сознание, куда более мягкое и незаметное действо, даже с относительной будущей привязанностью объекта к субъекту. Тогда еще я и не подозревал о другой составляющей таких экспериментов…

- Вот, это та кошка, о которой я тебе говорила, - с этими словами Вика пошла по направлению к черному, лежащему в траве созданию.
- Та, самая, спокойная сестра твоей кошки?
- Да! - очевидно, что ей доставляло удовольствие ее лицезреть.
В некотором роде мне тоже доставлял удовольствие сам факт глянуть на кошку, с которой связаны очень странные и запутанные события, где я ни на грамм не ошибусь, если скажу, что они были сплошь мистические, на продолжительном промежутке времени. Словно перст судьбы решил именно на ней нарисовать свой вензель. Тогда я еще не придавал этому даже маломальского значения…
Весна в этом году выдалась радостной: птицы, не прилетавшие к нашему дому лет 6, вдруг наводнили все свободное слышание окрестностей, хотя котов в округе около 30, на ближайшие 5 домов, да что говорить, когда только у родителей их было 16. Что ни говори, а рискованно очень со стороны птичек прилетать к родительскому дому, где во время окончательного ремонта я бросил якорь. Коты спят в моей комнате, часто кучками, прям на постели, иногда один внизу, повернутый лицом к двери в комнату, создавая впечатление, что на вахте. Да и вообще живность, и растительность порадовала своим появлением в этом году, через столько-то лет!
Солнечный день апреля освещал все достаточно неплохо, так что различить очертания черного существа на траве было делом пустяшным. По тому расстоянию, как я подходил к кошке, она, тем временем, двигалась в мою сторону. Вика осталась наблюдать со стороны, пережевывая свое разбушевавшееся сегодня настроение из-за моего опоздания по объективным причинам. Она, было, двинулась к выходившей кошке, как та дала понять ей, что это не стоит делать, разворачиваясь и уходя в обратном направлении, притом оглядываясь назад. Я подал жест рукой, чтобы она стояла на месте, где Вика в тот же момент остановилась. Кошка быстро развернулась и пошагала ко мне, притом мурлыкая и заигрывая, словно исполняя небольшой танец по ходу движения. Про себя подумалось, что кошка ведет себя иначе, чем сотни кошек виденных мной за всю жизнь. Вот уже рука заскользила по загривку, проходя пальцами следующие сантиметры шерсти, как тут же отдало глубиной, какой-то необъятной полостью. Мое сознание повело себя чересчур странно, где раньше я был инициатором входа в чье-либо, однако теперь мое приманилось, как ложка магнитом. Я постепенно, вечность за вечностью, провалился во что-то черное, бездонное, необъятное, откуда не хотелось выбираться. Сознание передавало телу ощущения полета, воздушного переворачивания, постоянно обдающего кожу ветерка-желе, неги, забытия… Можно обозначить все происходящее, как сладостная колыбель сознания, пожалуй.

- Ты еще долго будешь здесь сидеть? – слова Вики вырвали меня из столь очаровательного плена, где позже я заметил, что сижу на корточках, держа кошку за загривок и смотрю ей в глаза. В этот момент до меня доходит, что некоторое время мы оставались в этой позе, и Вика смотрела на два мраморных изваяния, застывших, словно на века, смотревших в глаза друг друга.. Тут же поймал себя даже не на мысли, а на состоянии тела и состоянии сознания, где не хотелось вообще говорить с ней.
Покидать.. Еле заметные шаги все больше разделяли два земных создания, одно из которых уходило лицом к другому, когда как второе смиренно и безмятежно лежало на траве.. Оно ничего не требовало, не просило, только ластилось и смотрело понимающим взглядом.
- Я пошел.
- Куда?
- Пока.
Может быть часть состояния передалось и Вике, и она поняла, что меня бесполезно было останавливать. Метр за метром я купался в нашей встрече, с головой уходил и взмывал, бежал и к чему-то прислушивался.. Меня и не было..

Проходили дни, ночи, состояние все больше увлекало, иногда мог шестнадцать часов лежать с открытым ртом без движений, иногда кричал ночью произнеся одну букву:”Аааааа!”. Не было больно, не было страха, был только крик рождений.. Каждый объект, кому когда-то проникал в сознание - возрождался. Каждый день таких рождений могло быть и с половину, и каждую ночь они все усиливались. Это не было контролем сознания, это было постижение глубины их сознаний, которые отпечатались при помощи отвинтившего их ключа, и теперь раскрывали свои сумерки. Иногда же, в особо сильные по действу сознаний ночи, создавалось физическое впечатление трансформации грудной клетки, ног рук, головы. Один случай запомнился особо.. Наступают минуты икс, когда сознание плескается в ветерке-желе, уходит в темные глубины, всплывает; лунный свет слегка пробивается из-за штор, ребра, по всей длине грудной клетки, выгнулись на разворот в сорок пять градусов, затем еще на сорок пять, затем еще что-то, что уже не помнил.. Когда очухался, то ощущаю, что сижу на кровати в позе “появление терминатора” и куда-то вдаль смотрю, тут же сознание переходит на другой объект, и выворот начинается по новой, где идет стойкое ощущение, что кости становятся на места, и затем трансформируются в тот объект, кто “вызвался”. Таких ночей становилось все больше. Такое положение дел пугало и манило. Это был уже не интерес, это уже было окунание в свои бывшие эксперименты. Что-то во мне сдерживалось, когда ночевала Вика, и тогда я мог спокойно поспать, или посновидеть. А потом она уходила, говоря, что я обратно разговаривал ночью, и обратно ‘в доску невыспавшееся утро’. Я знал, что уже – наркоман, наркоман сознания, но “небытие” было тем, за что я готов был стоять чуть ли не насмерть. Тогда я осознал, что ночей я уже не боялся.. я их жаждал!

http://stopor.my1.ru/load/muzyka_k_knige_bonusa/3-1-0-69

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 24.05.2010, 23:57

БонусДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:24 | Сообщение # 3
Гений
Как-то днем, проснувшись от очередно-каждой ночи, во время вставания, рука задела книгу на полке. Взгляд сфокусировался на буквах:”Карлос Кастанеда”. Ах, черт, понятно. Я положил книгу обратно, т.к. нега манила полежать еще, что и было сделано. В полутемную комнату изредка заносило ветерок, что делало лежание еще более манящей процедурой.
А почему бы и нет?! Взяв книгу обратно, я вспомнил, как когда-то во мне будто образовалось влагалище и я смог увидеть книгу. Истоки книги парили в пространстве, что я когда-то принял как то, что ее писал кто-то, кто давал не Земные знания. Лишь позже я понял, что это означало факт личной силы. Надев наушники и включив музыку, погрузился в нее сознанием. Это был мой первый опыт соприкосновения сознания с неорганикой. Зазвонил телефон, опять кого-то принесло, тьфу блин.
Уже под вечер прилетел домой. Сел на стул, благо, что не переодевался, и принялся за уже несколько обыденное дело, но уже немного с новизной, что и манило. На часах стрелки показывали пол десятого вечера.
Спустя мгновения появились огненно-радужные иллюзорные всполохи по окружности и взгляду предстала комната…
- Молодой человек? - не далеко послышался мужской голос.
- А? Вы кто? – предо мной предстал темноволосый человек, а может свет лампы делал цвет его волос таким, каким я его вижу. Слегка худощавое лицо было как бы заветрено, что придавало коже жесткость, и когда он стоял с улыбкой на лице, то я бы сказал, что щеки были как мышцы, а нос итого, как скульптура в сыром, обтесанном виде.
- Я? Ммм.., видите ли, вы - мой гость, потому представьтесь, а я за вами.
- Хотел бы я знать, где нахожусь, для начала, а потом уже все остальное, - вальяжно-обреченная, брошенная мной фраза, вызвала в нем улыбку, говорящую о том, что он не принимает меня за психопата, но как что-то с чем-то, все вместе.
- Вы находитесь в Нью-Йорке на Ленгсингтон Авеню, что на пятьдесят третьей, а это, - он обвел руками комнату, - снимаемый мной номер гостиницы.- Так вы представитесь?
- Да, конечно! Эээ, ммм, Eternal.. Eternal One, если угодно, - с этими словами я подскочил с дивана, в стремлении пожать руку.
Казалось, что человек замешкался, но потом взглянул, прищурив один глаз, как будто решая, стоит оно того или нет, и, протянув руку, добавил:
- Зовите меня Карлосом.
- Приятно познакомиться, мгм! – все это время меня не покидало сомнение, что я сновижу, однако проверка в виде рукопожатия расставила все на свои места. Однако из головы никак не уходило, что я запросто понимаю язык, хотя, если вспомнить, то нередко просыпался и разговаривал то на испанском, то на английском.
- Карлос, а фамилия у вас есть? - с этими словами я понял, что он может не понять такого слова, даже сказанного ему на английском, все-таки может прозвучать как идиома, - я имею ввиду секонд нэйм, андэстэнд ми?
Я еще не успел понять на каком языке мы разговариваем, потому нужно было уже как-то определяться. А то, что фраза прозвучать могла на одном и том же языке, до меня дошло секундой позже, когда я увидел хохочувшего Карлоса, видящего мое серьезное выражение лица роженицы.
- Можно на ты? – сказал еще не замаянный от смеха Карлос.
- Да, конечно.
- Ты - забавный малый! Я андэстенд тебя прямо сейчас, не отходя от стола.. как ты и просишь! – Карлоса расперло на смех не на шутку, что меня слегка задело.
Еще минут пять потребовалось, чтобы он замолчал, но все же кое что смог вымолвить:
- Многие зовут мое секонд нэйм Кастанедой, а еще оно у меня есть, и есть не перестанет.. Антаро, Дунга! – Карлоса обратно понесло, только в этот раз даже глаза заблестели, слезинки напрашиваются. Людям, которые так себя ведут, можно только одно порекомендовать: “Сатурну больше не наливать!”
- Вы, наверное, о себе высокого мнения, уважаемый? – я состроил гримасу медбрата и стал в такую же позу.
- Извини, я не хотел тебя обидеть, мне как-то неловко стало. Все же, позволь мне искупить твое прощение.
- Каким образом?
- Ты провозглашаешь какое-то желание, только касательно меня и я его исполняю, только, пожалуйста, в каких-нибудь цивилизованных рамках.
- Договорились! – мне самому себе не верилось, что могу попасть на Карлоса. А может я все еще сновижу, что-то прям нереальное, ведь Карлос умер давно. – Карлос, а у вас есть блокнот?
- Конечно, нужен?
- Да, я бы не отказался посмотреть на буковки!
Карлос протянул блокнот, где вырисовывались несколько надписей. Все же внимание привлекло одно предложение:
”HarperCollins Publishers
10 East 53rd Street, New York – презентация книги”

БонусДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:44 | Сообщение # 4
Гений
- Скажи, Карлос, все, что ты написал о растениях силы – правда? – я не нашел другого способа начать тему, кроме как таким образом.
- Все, что я описывал – имеет место!
- Тогда не соглашусь. В принципе, с этой темы и начинается мое с тобой несогласие. Ну что же, начнем!
К нам подошла официантка и после короткой беседы мы сделали заказ. Признаюсь, что мне было легче, чем я мог бы ожидать, ведь рацион завтрака практически был сопоставим с моим, так что беседа сулила протекать не то, что полезно, но и приятно.
- Карлос, скажи, ты знаешь, что дурман, оно же - датура, не даёт запоминающихся полномасштабных зрительных галлюцинаций из-за усыпляющего воздействия компонентов и неизбежной амнезии? Датура вызывает понижения уровня ацетилхолина в центральной нервной системе. Если, как ты говоришь, описание опыта имеет место, то что-то я не читал, чтобы ты хоть как-то даже намекнул о том, что у тебя были провалы памяти и временной потери зрения или фокусировки, тут у кого как, а о писании в блокнот после ее применения и время спустя – безнадега! Дурман, по-английски, звучит как “колючее яблоко”, кое не произрастает в пустыне, в Аризоне т.е.
а не напутал ли ты чего с дурманом, Карлос?! Есть еще моменты, например атонический запор и спазм сфинктера мочеиспускательного канала. Как-то странно, что про описывание себя собакой и ее описывании ты сказал, а столь важный момент избежал описывать. Нескладно, не находишь?
В тоже время, оно произрастает кучками в Соноре, но только в близи воды. Грубо говоря, их в Соноре воды – “две штуки”, где одна – оросительные каналы, другая – Калифорнийский залив. Получается, что к оросительным каналам у тебя есть доступ, несмотря на твой бешеный страх подхода к воде, после того, как Дон Хуан сказал тебе, что тебя может в любую секунду утащить неорганик, а к заливу нет. Как так? В чем разница? Может ты боишься, что если залив на порядки больше канала, то ты даже в путешествие с неорганом не отправишься, ибо не успеешь, т.к. наложишь в штаны и сердце от страха разорвется, потому что из залива вылезет огромный пупс-неорган! – мне стало смешно и я временно прекратил разговор, поджимая кулачок ко рту и закатывая глаза к потолку.
- Продолжай, Этернал, продолжай! – Карлос уже помешивал сахар в чашке с кофе.
- Карлос, скажи, у тебя с аккумулятором ничего не происходило, когда ты был у Дона в гостях?
- Не припомню, но все же скажу что ничего, - Карлос отвел глаза в сторону щурясь припомнить.
- Я спросил так потому, что не понимаю, как ты грибы курил! Дело в том, что грибы не могут дымить, потому их курение невозможно само по себе. В грибах нет смолистых фракций! Но если смешать грибы с табаком, ладаном или чем-то подобным по составу, то курить можно.
- Вот тебе и ответ, что там непонятного? – Карлос начинал просыпаться.
- Ты не спеши. Видишь ли.. учитывая атмосферное давление на высоте нахождения Соноры над уровнем моря, на территории коей находилась хижина ДХ, это задача становиться невозможной! Я тебя и спросил про аккумулятор, ведь чтобы “завести” в комнату, где было курение грибов, достаточное количество кислорода, который является химическим элементом, необходим аккумулятор и вода, чтобы путем электролиза нагнать тот самый кислород. Что с этим чудным изобретением, обратно забыл указать? Меня несколько настораживает, что ты упоминаешь камушки, травки, облака и прочее, приводишь составы изготовления смесей, с не указанием нескольких элементов, что делает эти описание бессмысленными и не нужными, а нечто существенное ты пропускаешь!! Т.е. надеюсь тебе стало понятно, что грибы с содержанием психотомиметиков группы индола - не курят! Их едят! И если все же каким-то космическим способом вы их курили, то непонятен жест отучивания тебя курить Доном Хуаном. Это как “мой руки перед едой Карлос! Зачем ты сел за стол с мытыми руками?” Ты не находишь это бредовым? Пейот вызывает совместные чувства, как то, например, как когда видишь цвета, то это сопровождается звуком. Немного смахивает на то, как унюхал запах, и он тебя бросает в воспоминания, где ты видишь цвета, людей или чего-то еще, действия. Также пейот вызывает религиозный опыт. Фактически можно сказать то, что пейот – единственный галлюциноген, из того, что ты описывал. Забавный момент в действии с пейотом тот, что откуда твой друг или товарищ, который тебя познакомил со старым индейцем знал, что индеец разбирался в пейоте, ведь по его же словам индеец - вообще существо не разговорчивое, тем более с бледнолицым?! Возможно, ты применил художественный прием, но почему ты тогда утверждаешь, что книги – это дневники, где сюжет повествуется, а не выдумывается, зачем эта ложь?
- А ты не думал, что Билл кому-то заплатил, будучи находясь в поисках того, что его интересовало, и ему или так, или как “про между прочим” кто-то и сказал, м? – видно было, что Карлос начинал вникать в монолог, тем самым создавая какую-никакую дискуссию.

БонусДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:44 | Сообщение # 5
Гений
- Такие подробности могли знать единичные жители, которые тоже были магами, и им что-то делить с белым - не представляется возможным! Потому что никак иначе, кроме как “настучать” не назовешь сие действо, что может повлечь за собой не нужные никому последствия, потому этот момент даже в качестве примера не годиться. Также за употребление пейота в США наказывали, допустим, водителей лишали прав, и другие действа. Потому владельцу мануфактурной фабрики это совсем не нужно, совсем. Понимаешь, Карлос, куда я клоню?! Клоню туда, где невозможно Биллу узнать о том, что Дон был специалистом в пейоте. “Едим” дальше..
Ты сокрушался, что пейот посадил твою печень, но тогда непонятно то, что, зачем же ты тогда купил четыре бутылки баканоры, коя садит печень похлеще, чем пейот, самогонка ведь?! Это все равно, что я буду знать, что харкаю кровью из легких из-за курения, но буду продолжать курить.. К тому времени, как человек пытающийся быть безупречным, потому имеющий в своем потенциале побольше мирянина, ты, вдруг, оказываешься далеко не безупречным! Я никак не могу понять: то не кури, то кури, то не пей, то пей?! Что за сброд людей и мнений, не отвечающих за свои слова, магов, не так ли? И зачем бросать курить, когда ты легкие не гробишь, но печень так, пожалуйста?! – все не унимался я с понимание его поступков.
- Слушай, дело не в курении, или в попойках, дело в привычке. Такой привычки у меня не стало, и если когда-то я позволил себе расслабиться, то это не причина гнуть меня на все четыре стороны. – Карлос был само спокойствие.
- “Позволил расслабиться” говоришь.. Знаешь сколько надо перекурить сигарет, чтобы был рак легких? А знаешь, сколько надо гектолитров выпить, чтобы возник рак печени, м? Если у тебя печень барахлила, то явно не из-за пейота, коих ты принял “грамм двести на душу”, ты просто.. ммм, как бы это помягче.. пристрастившийся к алкоголю человек. В чем твоя безупречность – неизвестно, отсюда твои умения вызывают у меня большие сомнения! Впрочем, я только запрягаю, а ехать мы будем еще быстрее, как следует из поговорки про россиян. Представь, что ты умрешь через лет, эдак, пять от отёка мозга в связи с энцефалопатией на фоне рака печени..
Дело в том, что водорастворимые индолики не гепатотоксичны, т.е. грибы – растворимы и не токсичны, а то же еще пейот, в прибавок, часто не примешь из-за быстрого развития толерантности. Исходя из твоих суждений смело же можно заключать, что многие индейцы поумирали бы как мухи от цирроза, вызывай галлюциногены разрушение липосом. На фоне же онкологии больным и дают как раз психотропные препараты, ЛСД, например. И почему бы тогда, человеку, как бы неизлечимо больному, не попробовать пейот? Терять ведь нечего!
А что, если такому больному, кто-то из врачей, обнаружив у него на ранней стадии, в относительной молодости, опухоль, подскажет, что есть нечто похожее на дофомин, причем сильно похожее, и вырабатывается не надпочечниками, а.. есть в природе, в органике так сказать, с незамысловатым названием – мескалин?! Расскажет, где произрастает по близости оное, и проблемы больного, а именно очередные психоневрологические кризы - уйдут в прошлое, ведь так необходимые ему нейромедиаторы, в не синтетическом-то еще и виде, присутствуют поблизости: в Соноре и Аризоне, м?!
И ты встретился с Доном, как ты пишешь “в одну из таких поездок по этноботанике”. А что ты делал в первые поездки, бабочек рассматривал, или спрашивал местонахождение пейота и того, как и сколько надо его принимать, чтобы передозировки не было, или человека разбирающегося в этом всем? И ты хотел заплатить деньги за эту информацию, а не для своих аспирантских целей, потому что лекарства стоят дорого, а в Соноре бесплатно и валом. Очень выгодно, очень! Заплатить какому-нибудь индейцу пару долларов за информацию, или сотни выкидывать за лечение – разница огромна!

БонусДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Гений
- Хорошо, допустим, что так, но ведь есть, на мой взгляд, и главный момент, что растения Силы служат мостиком к союзнику! – Карлос, казалось бы, по его выражению лица, приводит не слабый аргумент.
- К любому союзнику проход служит эквивалентом принятия растения Силы, хотя грибок – это не растение, но ты так заявляешь. Исходя из этой логики, Карлос, получим: чтобы в сновидении ты пришел к неоргану, то тебе нужен какой-то природный стимулятор. Но ты видел, как и ДХ, который не принимал растений Силы, наряду с тобой в эти времена, что союзники возникали безо всяких приемов растений и сессий с этими растениями! Галлюциногены вызывают измененное состояние сознания, а если бы еще и приводили к союзникам, то представляешь, сколько людей встречалось бы с союзниками, во всем-то мире? Все очень просто, при принятии растений силы, так их и оставим звать просто так, ты находишься в измененном состоянии сознания, где спектр “лазания там”- чудовищно невероятен! Это как песчинка с космоса прилетела на Землю и ей нужен Карлос из Перу. Где она должна его искать и как ей так приземлиться, чтобы Карлос на машинке еще и не умчал в Сонору, пока она будет лететь, притом, что времени у нее несколько часов, как например? Ты серьезно считаешь, что такое возможно, Карлос? Чтобы это было, возможно принято на веру, ты пишешь, что нужно называть имя союзника, содержащегося в растении. И получается, что с одной стороны есть измененное состояние и с другой есть своеобразный выкрик намерения, что служит идеальным условием, чтобы прийти к союзнику. Что-то я не видел, чтобы люди в измененном состоянии говорили имена родных и при этом как-то трансформировались или же что-то вообще менялось, будь то, даже полет сознания к тому, что они как бы призывают. Да даже те же сумасшедшие, и что-то ничего не меняется у них, да и других примеров хватает.
- Да, но именно растения Силы(РС) сужают выбор, как в твоем примере песчинки с Землей, так сказать, поля действа. И эта область мала настолько, что песчинка выходит на место, где обитает союзник, где уже он, при помощи произнесения тобой его имени, тебя видит сразу и путем перемещений он может за мгновенье ока быть уже рядом. И потом уже, со временем, ты сможешь не пользоваться растениями, а вызывать союзников с помощью воли.
- Это еще не все, Карлос, что хотелось бы сказать про растения Силы..
С твои слов получается, что у растения есть как бы свой покровитель, с которым есть возможность, так сказать, пообщаться, только в измененном состоянии сознания. Думаю, что под РС ты подразумевал растения, содержащие галлюциногены, иначе получается, что РС – практически все растения, ибо почти каждое что-то да дает. Я сейчас немного “убегу вперед”, но это нужно.. Видящие считали, что галлюцинации не стоят и гроша, потому они отбросили их как практическую часть учения. Потому, и я считаю, что прием галлюциногенов – дело вообще-то не нужное и бессмысленное, а с учетом того, что мы недавно поговорили о всяких электролизах, то как говориться в России – “пиши-пропало”. Уж куда лучше и продуктивней развивать волю, чем "в песке ковыряться", думаю ты понял о чем я.
Дон считал, что переживание необычной реальности - единственный способ практического освоения магии и приобретения силы. Но необычной реальностью он называл реальность, образовавшуюся путем потребления растений Силы. А как же тогда три базовых искусства – опора и “наше все” новых видящих? Там нет ни слова о растениях Силы. Ведь выходит, что растения Силы – огромный пласт, и он точно нужен как отдельный пункт, но его почему-то нет, а ведь это – единственный способ освоения магии и приобретения силы. Понимаешь, что это значит, Карлос? – в это время меня разразил глубокий смех, что аж слезы выступили.– Также у нас есть некий шаман, описываемый Серкиным, да и в истории травников и целителей хватает, кто прибегает у помощи трав, как лечению и галлюциногенам. Как ты увидел, прибегание к помощи растений человеком – есть тормоз на пути к развитию человека, как существа. Есть в истории пример такого человека – Иисусом звали. Он вообще не пользовался травами, вылечивал без них. А многие факты по разным монахам, и мистикам, где они то сидели в заточении месяцы, когда им приносили то болотную воду, то еще что-то, что было непригодным для питания и они определенными усилиями, так скажем, изменяли еду и ели, так как она становилась годной к употреблению. Так может лучше сконцентрироваться на усилиях по подобному пути развития человеческого существа, чем всю жизнь осознанно пробуксовывать где-то там, на задворках перефирии, м? В наших условиях, из времени, которого я пришел, так сказать, это развитие является, на мой вкус и цвет - самым необходимым, потому что при нашем развитии цивилизации мы перемрем как мухи, или станемся рабами положения, в которое нас загоняют сильные мира сего. И вот чтобы не есть и не умирать постепенно от всякой ерунды, и не вымаливать у всяких моральных уродов натуральную пищу, лично я буду вынужден пользоваться тем, о чем сказал, где возможно дело и дойдет до "тремя хлебами и рыбой всю толпу накормить". Но об этом пути и его аспектах, мы еще поговорим, если успеем, потому что какая-никакая, но практика в нем есть.
- Я уже допил чай, а ты даже не притронулся,- казалось, что Карлоса даже не волновало то, что ему говорят.
- Действительно, - и с этими словами я залпом опорожнил чашку, - что же, давай же покинем сие замечательное место!
Мы вышли на улицу и он вежливо попросил подождать его здесь, возле кафе. Признаться, закралась мысль, что я его больше не увижу от того, что то, что было сказано в кафе имело два направления. Первое – все правда, что не слишком было приятно слышать с учетом того, что было написано в книгах, либо полная чушь, что тоже содержало массу неприятного. Однако, вскоре раздался звуковой сигнал машины, где я обернулся и увидел не что иное как “знакомый” Volkswagen, немного потрепанный. Как только я закрыл двери машины, мы тронулись в путь.
- Куда едем, Карлос?
- Покататься! – казалось, Карлос был чем-то воодушевлен, наверное, его машина наводила на него меланхолию.
- Не уверен, что это хорошая мысль, - с как можно более ученым видом подал я информацию.
- Это почему?
- Помня твои поездки к Дону, я бы остерегался с тобой ездить, видишь ли, я не любитель автопробегов.
- Причем здесь автопробеги? – Карлос слегка напрягся.
- Твои поездки к Дону – сплошные автопробеги фаната трассы.
- Да, Дон Хуан не близко живет! Это верно! – Карлос обратно воодушевился и даже улыбнулся.
- Карлос, дело не в этом, а в том какими путями ты к нему добирался! То, что ты написал - ни в какие ворота не лезет! – было слышно немного раздраженности в моем голосе в купе с непониманием, прикидывается Карлос или нет.
- Неужели? Говори, а мы пока поедем, - с этими словами мы отправились в непонятное место назначения.
- Карлос, а что ты делал на автобусной остановке, когда повстречал Дона? Ведь у тебя была почти свежая машинка, на коей ты колесил, и тут, вдруг, решил прокатиться на автобусе?! Ты знаешь, ни одного русского не заставишь ехать на автобусе, если есть машина, при том, что он отправляется в другую область, как минимум! Я могу только одно предположить, что ты заходил на автобусную станцию, как бы вокзал, только для одного – облегчиться, может еще что, потому что был где-то рядом, и увидел там старого индейца. Кто же еще может знать эти края лучше старых индейцев, а может, если повезет и сказать, что делать с пейотом?!

БонусДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Гений
- Что делал-что делал? Возможно, ты в чем-то и прав, продолжай! – кажется, Карлос начал юморно впадать в детство, что подняло настроение в кабине обоим.
- Из твоих книг у меня создалось стойкое впечатление, что Сонора – необъятное сухое и безводное пространство, где кактус – верх эволюции развития растительности. Но по факту Аризонская пустыня лишь на небольшом участке заходит в Сонору. А где живет предположительно Дон, так вообще от автострады до Калифорнийского залива – рукой подать. Из 12 лет наездов в Сонору ни слова нет, ни о заливе, ни о побережье!
- А ты хотел, чтобы здесь километры людей в очереди к Дону стояли?
- Нет, я говорю про то, что ты даже не обмолвился за залив, а от этого зависит и растительность, которая в окрестностях дома Дона. По тому, что ты описывал, так место проживания Хуана от залива в районе сотен километров. Если даже это так, то зачем лгать, тебя же за язык никто не тянул?! По тем моментам, что мы уже рассмотрели, получаются не главы книг, а сплошная ложь! Дай карту.
Карлос достал из бардачка карту Соединенных Штатов, но потом, поняв о чем речь, достал и карту Мексики.
- Смотрим… В четвертой книге у тебя были такие строчки: “..Была осень 1971. Я был уверен, что он находится в доме дона Хенаро в Центральной Мексике и приготовился к шести-семидневному перегону, чтоб его навестить.. ”
Видишь ли, за неделю можно значительно покинуть границы Мексики, ты пешком прогуливаться собирался? Смотрим на карту и считаем от Лос-Анджелеса.. Раз, два, три.. три тысячи километров до Мехико. Это если по тысяче в день – три дня. Еще тысяча до Гватемалы; итого 4 дня, чтобы проехать Мексику насквозь! Так как была осень, то жарко не было, а с этим учетом, да для Фольксвагена, сотня в час – пустяк, сто пятьдесят – смело! А если еще по платному автобану, который еще и четырехполосный.. Карлос, о каких ста пятидесяти речь? Так это всю Мексику! Смотрим дальше: “На второй день пути, повинуясь импульсу, я тормознул у хижины дона Хуана в Соноре в послеобеденное время”. Значит ты где-то переночевать успел, ибо гнать ночью по трассам, приближенным к Мексике – нарваться на гопников. Но и переночевать нужно где-то, чтобы колеса не стащили, время-то веселые были. Смотрим, таааак, Кэээрол Тииигс, Тусон. А что, вариант там тормознуть на ночевку, как раз по пути одинокому мужчине, да Карлос?! Дело в том, что “на второй день пути, в послеобеденное время” – означает, что ты выехал где-то под утро, а не то, что ты на уши вешаешь, где “второй день пути” – больше суток, означает. Теперь смотрим еще раз на карту и считаем: выехал из Лос-Анджелеса в девять утра, через четыре часа подъехал к каньону, еще три часа катишься по Аризоне в ее столицу. Это в четыре часа дня ты уже в столице Аризоны. Еще два часа и ты уже в Тусоне, еще час до Ногалеса. Итого - семь часов вчера, когда ты уже на границе. Еще час по Соноре и ты у Дона! Зачем велосипед выдумывать или искать на задницу балласт??
Признаюсь, что для меня очень странно выглядит идея гнать через Аризону..
Если изначально нужно в Мехико, то проще ехать через Тихуану. Ведь штат Калифорния с ее Лос-Анджелесом – граница с Мексикой, и если ехать по Нижней Калифорнии, штату Мексики, до парома с последующем попаданием в Гуйамас, то это займет около тысячи трехсот километров. В принципе дистанция та же, только часть пути на пароме будет происходить, где отдохнешь, да и поешь, что лучше, чем в машине сидеть и внимание приковывать к трассе.
Итак, смотрим.. Трасса “Лос-Анджелес-Мехикали” – триста двадцать километров, от Мехикали до границы – восемьдесят. Это при ста километрах в час – четыре часа пути и ты в Соноре из Лос-Анджелеса-то! Дальше.. граница сие есть - перегон Сан Луис Колорадо, от него до Сонойоты - сто шестьдесят километров по сонорскому шоссе, вдоль границы с Аризоной. Т.е. имеем, что путь Лос-Анджелес – Сонойота занимает пятьсот шестьдесят километров. Далее, “Сонойота – Эроика Каборка” - еще сто километров, теперь до Ногалеса: Битикито – двенадцать километров, далее до Алтара - еще восемнадцать километров, далее Окитоа – десять километров, до Тубутамы – еще десять, уже по землям Яки, далее Сарик – тридцать километров. Потом едем по четырехполосному шоссе “Ногалес — Магдалена” – пятьдесят километров, и до Ногалеса еще десять. Итого восемьсот километров из Лос-Анджелеса до Ногалеса! Полпути до Соноры, полпути по Соноре, где бОльшая часть пути - дорога вблизи океана! Зачем переться по Аризоне, измывая от пота и жара, плюс лишние двести километров? Я этого не понимаю, Карлос. А если учесть, что обиталище Дона в Санте-Ане, то пятьдесят километров скостим, и уже не восемьсот, а семьсот пятьдесят. Т.е. дорога до Дона составляет восемь часов с полным комфортом.
Также во второй книге, в четвертой главе, ты едешь к Дону, по пути купив четыре бутылки баканоры, те самые, да. Смотрим маршрут.. Ты едешь из Лос-Анджелеса к Дону, по пути останавливаясь в Эрмосильо, где и купил четыре бутылки.. Это как вообще? Чтобы попасть в Эрмосильо ты должен проехать Дона и по этой же дороге пропереться еще с десятки километров. Что значит.. по пути? Это все равно, чтобы гражданин Украины сказал бы, что он из Одессы ехал в Киев, где по пути заехал в Чернигов. Вообщем, совсем по пути, с полным определением и пансионом в места не столь отдаленные! Знаешь, я понимаю, ведь в то время ты мог принимать синтетические производные спорыньи, психоделик такой, очень распространенный, ведь по другому я не смогу достойно объяснить себе, куда ты ездил все это время, и какими украинскими маршрутами, когда даже в полнолуния ты говорил, что было темно, коих моментов в книге предостаточно, но чтобы не быть голословным, то это и одиннадцатое декабря шестьдесят девятого года, двенадцатое декабря шестьдесят второго, десятого июня шестьдесят восьмого и так далее… Что-то я уморился говорить!
- Слушай, это не так важно! Главное - достояние толтеков, то есть их учение, а куда я ездил, какими путями – не важно. – Карлос давал понять, что несколько сот написанных им страниц – туфта и не стоит на них обращать внимания.
- Там останови, пойдем перекусим, а когда перекусим начнем уже об этом самом достоянии говорить.

http://stopor.my1.ru/load/muzyka_k_knige_bonusa/3-1-0-70

ОРЕЛ

Сообщение отредактировал Бонус - Понедельник, 24.05.2010, 23:56

Форум » Дедушка Карлос » Изборник редкостей » Книга
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017