Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы о Таро - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Вопросы о Таро
Вопросы о Таро
СвабуноДата: Четверг, 09.07.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Недавно впервые попробовал использовать Старшие Арканы как портал и это меня сильно зацепило да так, что теперь обожился всевозмоджной инфой о них и сижу, изучаю))
Так вот. Три вопроса:

1. Что это за миры, в которые входим через Арканы? Похоже на ментал, но выглядит более явно, однако фигуры и обставноыка - словно я в голографическом мультике.

2. На второй день медитаций услышал: "Аркан для сновидений это Аркан "Изида". Мантра подключения к нему - ШАМЕТХ АПЕФЕЙ ТОАЛЕТХ". На счёт мантр подключения к Арканам я ещё напишу, это у меня где-то есть. Больше меня интересует какой именно Аркан может помочь ОС и ВТО?

3. Ну вот я вошёл в Аркан. Чё дальше-то делать?

 
MaxJosephДата: Пятница, 10.07.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, в зависимости от того, зачем ты намеревался туда войти smile
 
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дык я пока не знаю))) Только начал изучать)) Потому и хочу знать с какой целью другие входят. меня главным образом интересует применение этого всего для скраинга, ОС и ВТО. Общение с тамошними духами тоже интересно, но с ними я и без Таро общаюсь.
 
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мои вопросы остаются в силе, просто хочу поместить здесь разговор вопрошающих со спецом.

- Возможно совмещение Таро и Рун?
- В принципе да, при должной гибкости восприятия. Некоторым удается, лично мне руны дались не особо...
Чтобы начать, в первую очередь надо найти подходящую колоду, это сродни изготовлению рун и порой не так просто как кажется: пришел, увидел и купил.
Второе: конечно ознакомиться с колодой (разные колоды могут нести на себе различную информацию и порой даже кардинально отличаться. Это уже не руны, где, хоть у каждого и свои, но все же толкования более-менее приближены к стандарту). Если это классика - вперед за изучением стандартных толкований и за наработками своих собственных (все равно стандартом почти пользоваться не будешь). Если не классика - возиться придеться подольше, тут уже зависит от восприятия. Порой проработка авторской колоды может занять вплоть до нескольких месяцев.

- Возможно ли, что толкование написаное на картах и то что само прийдет в очучениях и восприятии будет координально отличаться?
- Вполне. Со временем таролог начинает использовать свои собственные толкования, даже не прибегая к книжным.

- Нужно ли заряжать карты как к примеру руны?
- Это возможно, но не обязательно

- Простое взаимодействие, роабота с ними достаточны?
- Карты наполняются силой в процессе накопления опыта тарологом (карты как бы приобретают свой собственный опыт). Так что я считаю, что это так...

- Насколько человеку, годающему и умеющему гадать на обычных гадальных картах, будет проще(сложнее) научиться работать с картами Таро?
- Если человек умеет работать с игральной колодой - ему действительно будет легче почувтвовать карты, а они почувстсвуют его и контакт наладится быстрее.

 
FagotДата: Пятница, 10.07.2009, 22:51 | Сообщение # 5
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я немного отойду от темы,мне вспомнились карты из фэнтези великого Роджера Желязны "Хроники Амбера",там У каждого члена семьи,могущественного дома Амбера служителей порядка была колода магических карт при помощи которых члены семьи уходили друг к другу,в разные миры,а так же общались как по мобиле.Сильнейшее произведение.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Можь карты на чипах? biggrin
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 22:58 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А вообще что касается карт--может это как инструмент языка подсознания?
 
БаньшиДата: Пятница, 10.07.2009, 23:06 | Сообщение # 8
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я уже говорила, для скраинга используют в основном Таро теней. Как с ним работать я говорила. И это не просто созерцание.Чтобы сигилла Ампродиаса на карте заработала, мы созерцали её несколькими способами:

1. Простое созерцание при помощи расслабленного сканирования глазами рисунка

2. Изображали сигиллу на зеркале, а зеркало помещали в сосуд с водой.

3. Созерцали тень символа, предварительно вырезав его из картона и подсветив свечей.

Совокупность этих методов может привести и к реальному перемещению в область обитания этого неорганического существа. Даже кратковременный переход вызывает столь мощный протест тела, что это выражается в рвоте, временной потере зрения и онемении тела. Мы не можем судить о том, что будет, если попасть туда на более долгий срок.

Ампродиас- это дурак, это одиннадцатый путь изнанки мира, Теневого древа познания добра и зла. И, являясь таковым, он имеет воздействие на физиологический аспект человека, пытающегося войти с ним в контакт. Ампродиас- это сила, которая отвечает только на силу. Если вы не достаточно энергетически подвижны, вас могут ожидать неприятные моменты, связанные с постоянным расстройством желудка .

Работу с Теневыми таро проверяют через сновидения. И я бы посоветовала не обращать внимания на разные эффекты созерцания, такие как наполнение пространства туманом, вспышки света и головокружения. Иначе, это захватит внимание и уведет от цели.

Для чего входить в те миры?
Ответ очевиден-это прямая дорога к Кетер.К сверхчеловеческому. А не к этому ли мы стремимся всю жизнь , даже бессознательно? wink

Обычные таро, это способ как гадательный, так и медитативный.Вот, к примеру есть расклад Инанны. Думаю, её история вам известна, если шумерами интересовались. Сделав расклад, человек какое-то время живет с этим, наблюдает за своими реакциями, ищет пути реализации совета карт. В этом и заключается медитация.


ничто не истинно, все разрешено...
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 23:10 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Баньши собственно я качественных рисунков найти затрудняюсь..может ты нам скинешь ссылочку на хорошие хорошо просматриваемые картинки? И что главное в картинке созерцать ?
 
БаньшиДата: Пятница, 10.07.2009, 23:14 | Сообщение # 10
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите тут,это официальный сайт Линды Фалорио
http://www.shadowtarot.net/


ничто не истинно, все разрешено...
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А что там на фоне нарисовано? И что это за буковка F?
 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
 
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Это не буковка, а голова Того, к Кому этот Аркан пускает.
 
БаньшиДата: Пятница, 10.07.2009, 23:36 | Сообщение # 14
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это зубастая матка biggrin
Символ связан с фиолетовым спектром


ничто не истинно, все разрешено...
 
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я вчера в этот Аркан входил мантально перед сном. Много чего навидался)) В основном - разные духи. Голос слышал. Он как в просоне слышился...
 
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Вопросы о Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024