Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Таро и духи - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Таро и духи
Таро и духи
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Узнать имя духа Таро

Вот один весьма полезный, но новаторский прием.Он основан на теории, что у каждой конкретной колоды Таро есть разум или группа разумов, которые ее курьируют, т.е отвечают на заданные колоде вопросы.Недавно раздобыл Таро Тота.Точнее сказать сделал их сам.И сколько у меня всяких колод-одно заметно: первое время они "капризничают", на самые очевидные вопросы дают совершенно неверный ответ.Но вот,решил поближе познакомиться с разумом колоды.Сразу общение стало приятней и проще!
1.Задать колоде вопрос "Готовы ли вы сообщить имя вашего духа?".(3 карты)
Если они не готовы и ответ отрицателен, можно попробовать до 3-х раз.Если по-прежнему нет,то в другой раз.
2.Если ответ утвердительный, то: Выложите старшие арканы от 1 до 9. Теперь вопрос такой:" сколько букв в его имени?" Тасуем 9 карт и одну вытаскиваем.Это и есть число букв, если выпадает "Гимел" ,т.е "Жрица", значит 3 буквы и т.д.,но не больше 9.
3.Теперь берем все старшие и тасуем,затем достаем нужное количество и выкладываем.Получается имя духа.Но дух-это только "сила" калоды.А есть еще ангел и архангел.
4.Имя ангела спрашивать у духа,обращаясь к нему по имени.Имя архангела- у ангела.Действовать все также.
5.Теперь вы можете сильнее сблизиться с сущностью вашей колоды.Но это совсем не значит, что если архангела вашей колоды Тота зовут Архад,например, то и у всех остальных колод Тота на этой земле такое же имя.Это касается только вашей колоды.Теперь вы заметите, что результаты станут куда лучше,а ответы четче.
6.Если вы любопытны и хотите познакомиться с вашим духом,ангелом и архангелом еще ближе, то воспользуйтесь приемом "Opus Hargolia" В разделе "Каббала". Можно даже сделать для них особые сигнификаторы и прибавить к колоде.

Это основано на теории того, что всякая вещь эманирует от единого по 10 сеферотам, каждый из которых имеет 4 уровня Ацилут, Брия,Ецира и Асия. Существует 4 цветовой шкалы- для Бога, архангела,ангела и духа. Всякая вещь существует на всех 4-х планах, начиная с Асия (мир материи), где вещь существует как физическое тело и выше,где она представляется идеей все более тонкой и абсолютной. У человека по каббле 4 части- тело, душа,дух и все упирается в Бога, от которого он и эманирует.
Все живое связанно с духом. Талисман-суть предмет, в котором материя связанна с духом.Стало быть талисман-живое существо. Каждый аркан Таро-это талисман,своего рода,содержащий идею или же дух.Вся колода Таро-это единый организм, который существует на всех планах.Стало быть,если проследить его инволюцию, то он должен подчиняться все той же иерархии.Т.е колода( 78 карточек с рисунком)-это тело, в котором обитает индивидуальный дух,а над всяким духом стоит разум или проще говоря ангел, который подчиняется архангелу, а тот- Богу(сефероты). А возможно, что у каждой колоды как таковой есть собственный абсолютный архангел.Кроули называл архангела Таро Тота- Гру.Это архангел всех архангелов.По его теории Таро, являясь книгой принадлежит духам Меркурия...Поэтому архангел моей колоды Тота подчиняется Гру, а над Гру стоят силы еще более могучие.

Но постарайтесь не потерять эти имена.Это очень важно.Раскрутить Таро на такие глубокие откровения бывает не просто и поэтому они говорят только раз (если вообще скажут).Эти имена священны, если вы их потеряете- новых уже не будет и возможности вашей колоды значительно ухудшатся.Обладание именем ангела или демона-это равносильно обладанию власти над ним.Если они видят,что их священное откровение втаптывают в грязь и почитают их имена за пустой флуд- они уйдут, а могут на последок еще и злобно подшутить над вами.

 
ШтопорДата: Пятница, 10.07.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно, а каким то образом Таро кореллирует с идеями божественного пантеона Amnx?
 
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Таро и духи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024