Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Техники проведения сил сефирот и арканов - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Техники проведения сил сефирот и арканов
Техники проведения сил сефирот и арканов
СвабуноДата: Пятница, 10.07.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Техники проведения энергий Древа Сефирот»

Настройка колоды
На основании всего вышесказанного возникает вопрос о том, как настроить колоду, чтобы ее состояние коррелировало с данным конкретным объектом. Здесь вырисовывается роль самого мага. Именно его способности позволяют настроить колоду. Любой объект гадания можно рассматривать как комбинацию энергий, которую маг видит. Карты после освящения, так же представляют собой комбинацию энергий, видимых магом. Далее его работа сводится к тому, чтобы энергетический узор тасуемой колоды совпал с энергетическим узором клиента. Остальная часть работы сводится к разложению узора в читаемый ряд, в соответствии с некоторыми принципами.

Техники проведения энергий Древа Сефирот
Маги назвали эти методики “практикой бедных”. Необходимо отметить, что эти практики являются чисто управляющими техниками, связанными с активными воздействиями магов вовне. Тем не менее, эти практики способны вызывать некоторые внутренние изменения в организме мага, однако, эти “упражнения” ни в коем случае не являются комплексами оздоровительной гимнастики. Использовать их в качестве самолечения - все равно, что греть радикулит атомным реактором.

Путешествие по миру Арканов Таро
Путешествие по миру Арканов Таро представляет собой совокупность техник, связанных с проведением энергий Малых и Великих Арканов Таро организмом мага при различных фиксированных уровнях восприятия, речь идет о положении Точки Сборки относительно Чакр. В описании упражнений указывается направление циркуляции энергии в организме, место фиксации Точки Сборки, то есть работающая Чакра, и Аркан, описывающий настройку на проводимую энергию. При работе с Великими Арканами маг автоматически перемещается относительно качеств Малых Арканов. При работе с Малыми Арканами Точка Сборки фиксируется в одной Чакре, для другого Аркана в другой Чакре и т.д.

Арканы используются для настройки и проведения энергетических потоков, проходящих по каналам Древа Сефирот. По технике исполнения путешествие по миру Арканов стоит ближе всего к китайской гимнастике Ци Гунн. Так, например, Передний и Задний Срединные Меридианы китайской медицины в Ци Гуне и путешествие по миру Арканов рассматриваются как одно энергетическое кольцо. Различают два направления циркуляции энергии по организму:

- Прямой круг с циркуляцией энергии по Заднесрединному Меридиану вверх и Переднесрединному Меридиану вниз;

- Обратный круг - Заднесрединный - вниз, Переднесрединный - вверх.

Само путешествие по миру Арканов соответствует концентрации энергии мага в зоне конкретной Чакры и указывает на положение Точки Сборки в данный момент. Техника путешествия по миру Арканов представляет собой энергетическую сторону магических манипуляций.

 
СвабуноДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Использование архетипических сил с помощью Таро

Не очень давно заинтересовался этой тематикой.
Таро как описания действия архетипических сил в определенный период времени (гадание) изучено очень даже не плохо.
Однако какие есть техники применения сил Таро?
Как задействовать тот или иной архетип, описанный арканом Таро?
Как вложить с помощью Таро архетипические силы в форму своей мысли (мыслеформу)?
Как Таро использовать для создания эгрегора?
И возможно ли это вообще с помощью Таро как колоды?
Attiss (#0, 2006-02-14, 13:59:28 )

ух... не в бровь а в глаз :))))
можно.... но описание не одну страницу займет
почитай о таро моделировании и есть какая то книга о медитации на таро и что-то про фаербол
архитепические силы и так сами по себе эгрегоры... и создавать еще одни? незнаю... мелкие если только для выполнения задуманного smile знаю пару вещей но поделиться не готова smile
ФениКС (#1, 2006-02-14, 17:19:19 )

Спасибо за ответ.
Про эгрегоры... я спорить небуду. Очень критически отношусь в последнее время к теории эгрегоров и разделяю понятия архетипов и эгрегоров. Это так, отступление.
Медитацию на Таро я пробовал. Мне понравилось. Входил в резонанс с равновесием, с умеренностью (воздержанием) и некоторыми другими картами. Но что делать дальше?
Таромоделирование поищу, спасибо. Хотелось бы, правда, по-конкретнее с литературой smile
Attiss (#2, 2006-02-14, 19:12:21 )

Attiss - понимаешь для каждого Таро это нечто свое... нечто такое что немогут понять другие или могут но не многие wink
Для меня например Таро - это Путь... не гадание (это касвенное побочное явление) даже не моделирование (т.е. колдовство с помощью таро, настоятельно не рекомендую менять с их помощью людей, результаты непрогнозируемы ;))
Это путь от Глупца... до вершины Мира! или наоборот смотря как кому удобнее смотреть...
Знаешь очень хорошая литература у Хшановской... поищи книгу “Магия Таро“... переводы делают умелые люди... smile просто рекомендую... а потом пойми для чего тебе нужно Таро? что ты вообще ищешь по жизни что конкретно от Тарологии?
:))) удачи тебе smile
ФениКС (#3, 2006-02-15, 10:47:55 )

Поверьте, сила Таро мне не нова. Я знаю, что ищу и что уже нашел. Таро помогли мне в поиске моего истинного имени, моих истинных сил и возможностей. Раскрытии себя в Мире и Мира в себе.
Теперь я хочу попробовать их как инструмент магического действия.
Еще раз спасибо за информацию и литературу. Прочту обязательно.
Attiss (#4, 2006-02-15, 13:55:13 )

Сила таро велика.Оно помогает узнать себя.Раскрыть себя.Здесь есть тема - медитация на таро.Советую ознакомиться.
Мирта (#5, 2006-02-16, 16:25:25 )

 
СвабуноДата: Вторник, 14.07.2009, 17:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Энергетика и Таро

НАСТРОЙКА - это такое состояние, когда вы поглощаете энергию, идущую от карты,
собрав сознание на уровне определенной чакры (фиксация точки сборки на чакре).
ТОЧКА СБОРКИ - место наиболъшей концентрации энергии в астралъном теле,
местоположение сознания.
ЧАКРЫ(в данном контексте) - такие штучки в тонких телах, на которых можно
закрепитъ ТС.

Настройка на 21 аркан.

21 аркан - "Мир" - олицетворяет собой сумму энергий, составляющих этот мир.
Недаром на карте изображены четыре священных животных - Телец(Земля),
Лев(Огонъ), Орел(Воздух) и Водяной(Вода) - Стихии. В центре изображена девушка,
женщина - это наша планета, вернее ее душа - ведъ Земля - это инъ-планета.
Настраиваемся на уровне Анахаты. У всех ощущения могут бытъ различными - я пишу,
что было со мной. Я испытал чувство спокойствия, любви к окружающему миру,
единения с ним. Чувство защиты, в какой-то степени. Лучше всего проводитъ на
природе, тогда можно почувствоватъ проявления Духа Земли. Рекомендовано всем,
чтобы статъ добрыми и хорошими .

20 аркан - "Суд". Аспект эгрегоров религий - христианства, мусулъманства и всех
других, обещающих либо реинкарнацию, либо жизнъ после смерти. Применния я этому
аркану не нашел, так что действуйте на собственное усмотрение. Рекомендовано... кому
интересно, наверно. Настройка на Манипуре/Анахате.

19 аркан - "Солнце". Хорошая энергетика, как вы уже, наверно, сами догадалисъ.
Рекомендовано всем для самооздоровления, оздоровления других... Хорошо помогает
он простуды - проверено опытом и подопытными . Настройка на Манипуре/Муладхаре.
На Сахасраре - проявление сознания Духа Солнца. Ян-энергия в чистом виде.

18 аркан - "Луна". Лунная дорожка - путъ Мага, идущего из ниоткуда в никуда, идущего
в одиночестве. На Вишудхе/Анахате - осознание себя, своего предназначения, своего
пути. Аспект даосской религии. Рекомендовано Ищущим, дабы обрели они. Не для
каждодневной практики.

17 аркан - "Звезда". Врата в Астрал. На Вишудхе - контакт с элементерами, вход в
загробный мир, первое посвящение магов. На берегу рядом с девушкой - мир живых,
река - мир недавно умерших - Стикс. За рекой - мир низшего Астрала ака Чистилище
энд Ад. Там чудеса, там трупы бродят... Точнее, души умерших людей. Энергии там
мало, вампиров много - делайте выводы. Рекомендовано для начинающих некромантов
и тем, кто хочет избавитъся от лишней эмоционалъности.

16 аркан - "Башня Кармы" или "Богаделъня". Чистилище. В самой башне хорошо видны
камические связи вас с другими, там их удобно стиратъ/наращиватъ. По сути, там и
живые естъ - те кто связаны с вами. Настройка на Вишудхе. Для отработки кармы и
корректировки отношений с людъми.

15 аркан - "Дъявол". Нет, не Ад. Сила, толкающая души людей из астрала в наш, а
вернее Его мир. Дъявол - князъ мира сего. Хорошо прикрепляет душу к физ. телу -
на любителя. Настройка на Вишудхе. Рекомендовано? Вряд ли...

14 карта Возрождение 14 обзначает перемену и трансформацыю потомушто
о ноолуния до понолуния 14 дней!!! Карта выражает высшое продолжение мира!!!
Серебренаяя чаша Йесод-Луна Золотая чаша -Сонце а перелевающаяся житкост поток
духовного оргазма Вовремякотрого душа поднемаетса на болие высокий план!!!
Стрелец - это кентавор полу зверь поу человек!!! Стрелец охотитса за знаниями !!!

13 аркан - Смерть, на нижних чакрах - до Вишудхи - обнуление энергии, на Аджне -
телепорт в другие миры. А картинка... ну смерть она и есть смерть, что там говорить...
Кстати, сотворил себе фетиш - черепок с кладбищенской землей - ВОТ ТАКАЯ
фонилка энергиями смерти... Соответствует руне JERA по-моему...

12 аркан - тотальное пассивное восприятие. То есть ты просто нифига не делаешь.
Висишь себе спокойно вечерком на дереве, любуешься закатом... Кайфо. Только
косячка в зубах не хватает... Задержание ситуации такой, какой она есть. Руна - Иса.

11 аркан - подключение к месту Силы напрямую. Такой модем до него. Настраиваешься
на дэфачку, если нужна инь-составляющая этой Силы, и на лёву - если ян. Наверное
Уруз.

10 аркан - "Колесо Фортуны" - по сути, это 3 з-н Ньютона - как ударил, с такой же
силой полетит обратно.
На картинке - добрый демон возносится на колесе, злой демон - падает с него в Ад,
сфинкс сидит на колесе в состоянии покоя. Отсюда правило: сохраняя нейтралитет
ты его сохранишь, сделав добро ты вознесешься, но лишь для того, чтобы упасть.
Но ежели ты злой, то все равно, пройдя страдание (Ад) ты очистишься и вознесешься.
Короче, колесо реинкарнации. Сфинкс - гармоничный человек, свободный от
реинкарнаций.

9 аркан - "Отшельник". Тут без комментариев, медитация на Вишудхе с чувством
полного одиночества, точка в бесконечном Космосе, на Аджне - чувство заполнения
Космоса собой. Ощущения - КАЙФ! Пробуйте, рекомендую. Кстати, третье
посвящение

8 аркан - "Закон" - крутим на любой чакре, чистимся от плохой кармы. Правда, совесть
помучает, но это лучше. чем получать люлей от Господа Бога. Как говорится, держи
карму шире. Так вот эта штука позволяет вообще выкинуть карму.

 
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Техники проведения сил сефирот и арканов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024