Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Обряды сфирот - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Обряды сфирот
Обряды сфирот
СвабуноДата: Суббота, 18.07.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





РИТУАЛ ХОД (Публичная версия)

Для этого ритуала Практику необходимы:
1. Знак Чаши (Знак Признания ХОД)

2. Диаграмма Рая перед Падением

3. Регалии Внешнего Ордена (черная роба, красные шлепанцы или носки, черно-белый немес)
4. Внешний Жезл Двойной Власти или кинжал
5. Крест и Треугольник.
6. Чаша.
7. Одна синяя свеча, три красных свечи и ладан (Storax).
Также необходимо место, чтобы сидеть и медитировать на Западе от Алтаря.

Храм должен быть обустроен в соответствии с Залом Практика – как в третьей части Церемонии инициации Практика. На Алтаре должен быть Крест и Треугольник, размещенные как в третьей части Церемонии инициации. Чаша должна находиться между Крестом и Треугольником. Синяя свеча размещена на Западе, красные свечи – на Севере, Юге и Западе. Ладан размещается на Западе. Знак Чаши должен быть помещен в центре Алтаря. Диаграмма Рая перед Падением размещается в Восточной части ритуального места, далеко от Алтаря.

Войди в Храм в знаке Практика.
Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.
Зажги свечи и ладан.
Исполни Четырехкратное дыхание.
Сделай Удар по Алтарю, пройди на Северо-Восток и скажи: "Hekas! Hekas! Este Bebeloi!"
Подними Жезл или кинжал.
Исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы жезлом или кинжалом.
Иди на Запад от Алтаря, лицом на Восток; Жезлом или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Подними Знак Чаши, устремляя его к Небесам, и выполни следующую инвокацию:

"ЭЛОХИМ ЦАБАОТ - Бог воинств! Ты – Восьмой на Святом Древе Жизни; Ты – Ослепительный Дух, в твоём побуждении мы узнаём законы жизни и приобщаем наши умы к сути Святых Герметических Мистерий".

Сделай знак креста на себе, вибрируя: "МАЛКУТ, ГЕБУРА и ГЕДУЛА".
Положи Знак Чаши на Алтарь и подними жезл или кинжал.

Иди посолонь на Запад.

Жезлом или кинжалом начерти Вызывающую Пентаграмму, направь жезл или кинжал в её центр, вибрируя: "ЭЛОХИМ ЦАБАОТ".

Произнеси: "Именем ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, Духи Запада, поклонитесь вашему Создателю!
Пусть Восьмая сфера на Святом Древе Жизни, ХОД, и её существа-управители, пробудятся в моей сфере и в сфере этого магического потока".
"Высшей властью и силой имени ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ, от которого сформировалась вселенная, я, _______, взываю к Тебе, ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, господин Запада и сферы ХОД, также взываю ко всем духовным сущностям, пребывающим в этой сфере. Сойди со своего трона и заполни это ритуальное место своим присутствием и своим светом! Именем твоим надели мою Волю властью управлять всеми сущностями Запада и работать с Ангельским Порядком Бени Элохим, и духовными силами в Мире Формирования".
"АМЕН".

Пройди в Восточную часть от Алтаря, стань лицом к Западу.

Прими Знак Мага: жезл или кинжал находится в правой руке и поднят в небеса, указательный палец опущенной вниз левой руки направлен на Знак Чаши. Произнеси:

"Господь Вселенной, который действует в Тишине, не выражая Ничего, кроме Тишины, освещай мою Работу до тех пор, пока я причастен к Тайнам Герметической Традиции как Брат/Сестра Золотой Зари".

Сделай восемь ударов и скажи:
"Божественным Именем ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, я открываю этот ритуал в Восьмой сфере Святого Древа Жизни, ХОД. Пусть МИХАЭЛЬ, Архангел ХОД, и ГАБРИЭЛЬ благословят эту Церемонию! Пусть БЕНИ ЭЛОХИМ, Ангел ТАЛИАХАД и управитель ТАРСИС также присутствуют в услужении. Я получил допуск в этот храм через Знак Чаши. Услышьте меня! Я – тот, кто получил Мистическое Знак от Звёздного Единорога в символе МАИМ. Как Звёздный Единорог, я призываю силы ХОД и Запада, чтобы засвидетельствовать мои духовные устремления. Наделите меня знанием сфиры ХОД и Мира Творения так, чтобы я мог получить обрести понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе".

Подними Знак Чаши к Небесам и обойди храм три раза, совершая приветствие Знаками Неофита на Востоке.

Пройди на Запад, стань лицом к Востоку. Соверши поклонение Господу Вселенной:
Глядя на Восток, произнеси: "Свят будь, Господь Вселенной!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси:"Свят будь, чья Природа не имеет формы!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Свят будь, Безграничный и Могущественный!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Господь Света и Тьмы!"
Сделай Знак Молчания.

Пройди на Восток от Алтаря, посмотри в стороны, исполни Знак Практика.

Выполни инвокацию Ход:

"Ты Сверкающий Дух Проницательности и Чести, твоими руками творятся деяния скрытой мудрости.
Ты – учитель наших умов и наставник наших ментальных движений.
Твои особые тайны отрываются нам через разум. Приобщи наши умы к сути Святых Герметических Мистерий.
Ты – Восьмой на Святом Древе Жизни, o Великолепный Гермафродит Небес.
Мужской и женский талант встречаются в Тебе с должным вниманием, ты сочетаешь в себе лучшее из двух.
По Твоей инициативе мы исследуем законы жизни, с твоей помощью мы исследуем загадки существования.
Совершенное – внутренний путь твоего интеллекта, он готовит нас чувствовать принципы за нашим существованием.
Ты показываешь нам, какими роскошными могут стать наши души, мы берем от тебя лучшее.
Ты есть Элохим Цабаот в Изначальном Мире, создатель Множеств и Бог Легионов.
O Ты, живущий всегда в мыслях каждого; пробуди видение народов своим пурпурно-фиолетовым светом.
Ты есть Архангела Габриэль в Мире Творения. Пробуди всех нас к жизни на каждом уровне".

Соверши знак Практика.
Пройди на Восток от Алтаря, стань лицом на Запад.
Жезлом или кинжалом начерти вызывающую Пентаграмму над чашей с вином.
Соверши Знак Входящего в сторону Алтаря.
Убери жезл или кинжал в сторону.
Выпей вино.

Возьми Знак Чаши и медитируй на него всеми твоими силами, концентрируйся и постигай её, рассматривая все её значения и символику.
Удели медитации столько времени, сколько тебе необходимо.

Исполни обход храма противосолонь.
Соверши поклонение Господу Вселенной.
Исполни Знак Молчания.
Иди посолонь на Запад.

Жезлом или кинжалом начерти Изгоняющую пентаграмму и скажи:
"Идите с миром к вашим обителям. Пусть благословление ЭЛОХИМ ЦАБАОТ пребудет с вами. Да будет мир между нами, и будьте готовы явиться, когда будете призваны".

Вернись на Запад, лицом к Востоку, и произнеси:
"ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, Создатель Множеств и Бог Легионов - Имя Твое. Веди нас умело по особым внутренним путям, которыми мы должны следовать для инициации духом".
"АМЕН"

Исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы жезлом или кинжалом.
Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом к Востоку.

Сделай восемь ударов 1-3-1-3 по Алтарю, произнеси:
Именем ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, я объявляю этот ритуал должным образом закрытым в Восьмой сфере на Святом Древе Жизни, ХОД. Да будет так!

Выйди из храма в знаке Практика.

Ритуал завершен.

© Im Hotep
© перевод - Vovin, редактура - fra Absurd, 2007 e.v.

Прикрепления: 9283547.png (41.4 Kb) · 3661290.gif (48.8 Kb)
 
СвабуноДата: Суббота, 18.07.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





РИТУАЛ ЙЕСОД (Публичная версия)

Для этого ритуала Теоретику необходим символ Кадуцея (Знак Признания для Йесод), Диаграмма Змея на Древе Жизни, Диаграмма Пылающего Меча, регалии Внешнего Ордена (черная роба, красные сандалии или носки, немес), Внешний Жезл Двойной Власти или кинжал, Крест и Треугольник, фиолетовые свечи и ладан. Также необходимо место для медитации на Западе от Алтаря.
Храм должен быть обустроен в соответствии с Залом Теоретика, как во второй части Церемонии инициации. На Алтаре должны быть Крест и Треугольник в западной части, размещенные также как во второй части Церемонии инициации. Фиолетовая свеча размещена на Юге. Чаша – на Севере, Диаграмма Змея на Древе Жизни – на Востоке, Ладан – на Востоке, Знак Кадуцея должен быть помещен в центр Алтаря. Диаграмма Пылающего Меча находится на внешней Западной части Алтаря.

Войди в храм в знаке Теоретика.
Пройди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.
Зажги свечу и ладан.
Исполни Четырехкратное дыхание.
Подними жезл или кинжал.
Исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы черным концом жезла или кинжалом.

Ударь один раз по Алтарю, пройди на Северо-Восток, произнеси:
"Hekas! Hekas! Este Bebeloi! Прочь вся скверна из этого священного места!"

Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Подними Знак Кадуцея, устремляя его к Небесам, выполни инвокацию:
"O, Господь Вселенной, Ты пребываешь над всякой вещью и Твоё Имя во всем. Пред Тобой расступаются Ночные Тени и Тьма уносится прочь".

Иди посолонь на Восток. Белым концом жезла или кинжалом начерти Малую вызывающую пентаграмму.

Укажи жезлом или кинжалом в её центр, вибрируй: "ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ"

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.

Сделай девять ударов 3-3-3, произнеси:
"Божественным Именем ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, я открываю этот Ритуал в Девятой сфере Святого Древа Жизни, ЙЕСОД. Пусть Архангел РАФАЭЛЬ благословит эту Церемонию! Пусть Ангел ХАССАН и управитель АРИЭЛЬ также присутствуют в услужении! Я получил допуск в этот храм через Знак Кадуцея Гермеса. Услышьте меня! Я – тот, кто получил Мистический титул Служителя Земли и символ Руах. Я минул Дитя Тьмы Времён. Я был принесён из Ворот Восточных Небес Богиней Небесного свода Воздуха, НЮ, ХОРМАКУ, Господом Восточного Солнца, МАУ, Львом, могущественным Богом Огня, ХЕКОЙ, Госпожой ХЕСУР, Управителем Воды, кто есть ТУМ, заходящим Солнцем и САТЕМом, в местопребывание ШУ, Быка Земли, кто есть КЕПРА, Солнце в ночи".
"Как Господин (Госпожа) 32-го Пути, я призываю силы ЙЕСОД и Воздуха, чтобы засвидетельствовать мои духовные усилия. Наделите меня знанием сфиры ЙЕСОД, элемента Воздуха и Астрального Плана так, чтобы я мог получить понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе."

Подними Знак Кадуцея к Небесам и обойди храм три раза, совершая приветствие Знаками Неофита при прохождении через Восток.

Иди на Запад, стань лицом к Востоку. Соверши поклонение Господу Вселенной:

Глядя на Восток, произнеси: "Свят будь, Господь Вселенной!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси:"Свят будь, чья Природа не имеет формы!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Свят будь, Безграничный и Могущественный!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Господь Света и Тьмы!"
Сделай Знак Молчания.

Иди на Восток от Алтаря, обрати свой взор вовне, исполни Знак Теоретика.

Исполни молитву Сильфов:
Дух света, Дух Мудрости, Чье дыхание дает и забирает Форму всех предметов; Ты, пред Которым жизнь любого существа является тенью, которая преобразуется, и пар, который исчезает Ты, Кто поднимается над облаками и летит на крыльях блистающего огня! Там Ты сияешь, там Ты общаешься сам с Собой в Своей собственной ослепительности, и неисчерпаемый поток света льется из сияющей субстанции, питая Твой Нескончаемый Дух, который сам питает все предметы и образует неиссякаемые сокровища субстанции, всегда готовой к порождению, изменяющему ее и приобретающему Формы, которые Ты вложил в него вначале! От этого Духа три самых святых короля, которые окружают Твой трон и составляют Твой суд, получили свое начало, О всеобщий Отец! О, единственный и неповторимый Отец благословенных смертных и бессмертных! Ты создал силу, которая изумительно похожа на Твою вечную мысль и Твою восхитительную субстанцию; ты поставил их выше, чем ангелов, которые провозглашают миру Твою волю; наконец, ты создал нас третьими а ряду нашей стихийной империи. Наше непрерывное упражнение предназначено для того, чтобы восхвалять Тебя и поклоняться Твоей доброй радости; там мы вновь и вновь сгораем в нашем стремлении овладеть Тобой. О, Отец! О Мать, самая нежная из всех матерей! О восхитительный пример материнства и чистой любви! О Сын, цветок среди сыновей! О, Форма всех форм, душа, дух, гармония и число всех вещей! Аминь.

Соверши Знак Теоретика.
Пройди на Запад от Алтаря, стань лицом к Востоку.
Белым концом жезла или кинжалом начерти Малую вызывающую пентаграмму над Алтарём.
Соверши Знак Входящего к Алтарю.
Убери жезл или кинжал в сторону.

Возьми Знак Кадуцея и медитируй на него всеми твоими силами, концентрируйся и постигай его, рассматривая все его значения и символику. Переверни Знак Кадуцея и рассмотри обратную сторону.

Удели медитации столько времени, сколько необходимо.
Исполни обратный обход храма.
Пройди на Запад от Алтаря, лицом к Востоку.
Соверши поклонение Господу Вселенной.
Исполни Знак Молчания.

Произнеси:
"Теперь я отпускаю любых духов, которые, возможно, были пленены в результате этой церемонии. Идите с миром к вашим обителям. Пусть благословит вас ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и пребудет с вами".

Иди посолонь на Восток. Черным концом жезла или кинжалом начерти Малую изгоняющую пентаграмму и скажи:
"Да будет мир между нами, и будьте готовы явиться, когда будете призваны".

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом к Востоку, произнеси:
"ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, Всемогущий, Вечный и Сущий да будет вечно Твоё Имя, Возвышающий всякую Жизнь. АМЕН!"

Сделай девять ударов 3-3-3 по Алтарю, произнеси:
"Именем ШАДДАЙ ЭЛЬ ХАЙ, я объявляю этот Храм должным образом закрытым в Девятой сфире на Святом Древе Жизни, ЙЕСОД. Да будет так!"

Выйди из храма в знаке Теоретика.

© Im Hotep
© перевод – Vovin, fra Absurd, 2007 e.v.

 
СвабуноДата: Суббота, 18.07.2009, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





РИТУАЛ МАЛХУТ (Публичная версия)

Для этого ритуала Ревнителю понадобится Свастика (Знак Признания для Малхут), регалии Внешнего Ордена (черная роба, красные шлепанцы или носки и немес), Внешний Жезл Двойной Власти или кинжал, Крест и Треугольник, черная свеча и ладан. Также необходимо подготовить место, чтобы медитировать на Западе Алтаря.
Храм должен быть обустроен в соответствии с Залом Ревнителя, как во второй части церемонии (посвящения – прим. ред.). На Алтаре должен быть Крест. Треугольник должен быть на Западе, он размещен как во второй части Церемонии инициации. Черная свеча размещена в Юго-Западном углу; дискос с хлебом и солью на Севере; чаша – в Северо-Западном углу; Ладан на Востоке, Свастика должна быть помещена в центре Алтаря.

Войди в храм в знаке Ревнителя.
Пройди на Запад Алтаря, стань лицом на Восток.
Зажги свечу и ладан.
Исполни Четырехкратное дыхание.
Подними Жезл или кинжал.

Ударь по Алтарю, пройди на Северо-Восток, произнеси: "Hekas! Hekas! Este Bebeloi! Прочь вся скверна из этого священного места!"

Иди на Запад Алтаря, стань лицом на Восток; черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Подними Свастику, устремляя её к Небесам, выполни следующую инвокацию:
“O Бог и Король Земли – АДОНАЙ ХА-АРЕЦ, АДОНАЙ МЕЛЕК, в Царствии, и Силе, и Славе. Роза Шарона и Лилия Долины, АМЕН”.

Сделай знак креста на себе, вибрируя МАЛХУТ, ГЕБУРА и ГЕДУЛА.

Иди посолонь на Север. Белым концом жезла или кинжалом начерти малую вызывающую пентаграмму.

Укажи жезлом или кинжалом в центр Пентаграммы и вибрируй: "АДОНАЙ ХА-АРЕЦ".

Вернись на Запад Алтаря, стань лицом на Восток.

Сделай десять ударов 4-3-3 и произнеси:
Божественным Именем ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и АДОНАЙ ХА-АРЕЦ, я открываю этот храм в Десятой сфере Святого Древа Жизни, МАЛХУТ.
Пусть Архангел УРИЭЛЬ посмотрит с благоволением на эту церемонию. Пусть Ангел PHORLAKH и управитель KERUB также присутствуют здесь. Я получил допуск в этот храм через Знак Герметического Креста. Услышьте меня! Я - тот, кто получил символ АРЕЦ и Мистическое Право от Служителя Земли. Как странник в пустыне, я взываю к силам Земли, чтобы засвидетельствовать мои духовные усилия. Наделите меня знанием Элемента Земли - МАЛХУТ, Десятой сфиры на Святом Древе Жизни, дабы я мог обрести большее понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе.

Подними Свастику к Небесам и обойди храм три раза, совершая приветствие Знаками Неофита при прохождении Востока.

Иди на Запад, стань лицом к Востоку. Соверши поклонение Господу Вселенной:
Глядя на Восток, произнеси: "Свят будь, Господь Вселенной!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси:"Свят будь, чья Природа не имеет формы!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Свят будь, Безграничный и Могущественный!"
Сделай Знак Входящего.
Произнеси: "Господь Света и Тьмы!"
Сделай Знак Молчания)

Пройди на Север Алтаря, посмотри в стороны; исполни Знак Ревнителя.

Останься на Севере и скажи:
Божественным Именем ЙОД ХЕ ВАУ ХЕ и АДОНАЙ ХА-АРЕЦ, я открываю этот храм в Десятой сфере Святого Древа Жизни, МАЛХУТ. Пусть Архангел УРИЭЛЬ посмотрит с благоволением на эту церемонию. Пусть Ангел PHORLAKH и управитель KERUB также присутствуют здесь. Я получил допуск в этот храм через Знак Герметического Креста. Услышьте меня! Я - тот, кто получил символ АРЕЦ и Мистическое Право от Служителя Земли. Как странник в пустыне, я взываю к силам Земли, чтобы засвидетельствовать мои духовные усилия. Наделите меня знанием Элемента Земли - МАЛХУТ, Десятой сфиры на Святом Древе Жизни, дабы я мог обрести большее понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе.

Соверши Знак Ревнителя.
Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.
Белым концом жезла или кинжалом начерти малую вызывающую пентаграмму над Алтарём.
Соверши Знак Входящего к Алтарю.
Убери жезл или кинжал в сторону.
Вкусите Трапезу Земли.

Возьми Свастику и медитируй на неё всеми твоими силами, концентрируйся, постигай её, рассматривая все её значения и символику в течение длительного периода времени. Ты можешь пожелать сесть, но не отождествляйся с иными местами.

Медитируй столько времени, сколько необходимо.
Исполни обратный обход храма.
Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.
Соверши поклонение Господу Вселенной.

Исполни Знак Молчания.

Произнеси:
"Теперь я отпускаю любых духов, которые, возможно, были пленены в результате этой церемонией. Идите с миром к вашим обителям. Пусть Адонай благословит вас".

Иди посолонь на Север. Черным концом жезла или кинжалом начерти малую изгоняющую пентаграмму, произнеси:
"АДОНАЙ ХА-АРЕЦ, АДОНАЙ МЕЛЕК, Благословленно будет Твоё Имя во веки. АМЕН".

Сделай десять ударов 4-3-3 по Алтарю и произнеси:
"Именем АДОНАЙ МЕЛЕК, я объявляю этот Храм должным образом закрытым в Десятой сфере на Святом Древе Жизни, МАЛХУТ. Да будет так!"

Выйди из храма в знаке Ревнителя.

© Im Hotep
© перевод - Vovin, редактура - fra Absurd, 2007

 
СвабуноДата: Суббота, 18.07.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





РИТУАЛ 31-ого ПУТИ ШИН для Степени Практика (Публичная версия)

Для этого ритуала Практику необходим Тетраэдр (Знак Признания для 31-го пути Шин (Тетраэдр Огня для Степени Практика) – см. инструкции к степени Практика Золотой Зари), аркан Таро "Суд", красная ткань Алтаря, черная мантия, красные сандалии или носки, немес и Пояс его Степени, Внешний Жезл Двойной Власти или кинжал, три красных свечи, одна черная и белая свеча, ладан. Также необходим стул для сидения на Западе от Алтаря, лицом на Восток. Храм должен быть обустроен как при Открытии Церемонии Практика. В центре Алтаря размещен 20-ый аркан Таро "Суд", белая свеча размещена на Западе, черная – на Севере. Одна красная свеча размещена на Востоке Алтаря, другая – в юго-западном углу Алтаря, ещё одна – в северо-западном углу Алтаря. Ладан размещается в северо-восточном углу Алтаря.

Войди в храм, неся Пирамиду Огня (Тетраэдр Огня) в твоей правой руке, соверши Знак Практика.
Пройди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток.
Помести Тетраэдр в Алтарь.

Зажги три красных свечи и ладан и скажи: "Его Трон подобен Пылающему Пламени и Колесница - Горящему Огню"

Исполни Четырехкратное дыхание.
Подними жезл или кинжал.

Ударь один раз по Алтарю, пройди на Северо-Восток, произнеси: "Hekas! Hekas! Este Bebeloi! Прочь вся скверна из этого священного места!"

Иди на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Черным концом жезла или кинжалом исполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы.

Подними Тетраэдр, устремляя его к Небесам, выполни инвокацию:
"O Ты, извечный, кто создал все вещи и облачает Себя Силами Природы подобно одеянию; Твоим Святым и Божественным Именем ЭЛОХИМ ЦАБАОТ; От имени ЭЛОА, и этим символом Пирамиды Огня я молю Тебя наделить меня силой и способностью понимания для моего поиска Скрытого Света и Мудрости. Я прошу Тебя, АКСИОКЕРСА, кто есть Богиня пламени, вести меня в Пути и следить за моими шагами по нему, с теми намерениями, с которыми я теперь выполняю этот мистический ритуал в Божественном Присутствии АЛ".

Обойди храм один раз с Тетраэдром, поднятым вверх в правой руке, вибрируй: "ЭЛОХИМ ЦАБАОТ"

Вернись на Запад от Алтаря, стань лицом на Восток. Положи Тетраэдр на Алтарь.
Белым концом Жезла или кинжалом начерти большую Вызывающую пентаграмму над картой Таро.
Начерти большую букву Шин в пентаграмме. Она должна должно визуализироваться в красном цвете.
Вибрируй название буквы три раза.
Исполни Знак Входящего по направлению к карте.

Прими Знак Мага: жезл или кинжал находится в правой руке и поднят в небеса, указательный палец опущенной вниз левой руки направлен на Пирамиду Пламени.

Произнеси:
"Господь Вселенной, который действует в Тишине, не выражая Ничего, кроме Тишины, освещай мою Работу до тех пор, пока я причастен к Тайнам Герметической Традиции как Брат/Сестра Золотой Зари".

Прими Знак Практика и скажи:
"Божественным Именем ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, именем ЭЛОА, я открываю этот ритуал в 31-ом пути Святого Древа Жизни, ХОД. Пусть ГАБРИЭЛЬ и МИХАЭЛЬ, которые управляют действиями Воды и Солнечного Огня, благословят эту Церемонию! Пусть ТАЛИАХАД и АРИЭЛЬ, Правители ТАРСИС и СЕРАФ также присутствуют в услужении. Я – тот, кто получил Мистическое Титул Единорога Звёзд и символ Пирамиды Огня. Как Господин (Госпожа) "Бесконечного Ума" я проведен через Путь Огня АКСИОКЕРСОЙ, Третьим КАБИРом, кто есть Исида и Нефтида. Я – Касмиллос, тот, кто стоял перед АКСИОКЕРСОС, Второй КАБИР, кто есть САМАЭЛЬ и Тифон. Я – АРИЭЛЬ и Гор, кто стоял перед АКСИЭРОС, Первый КАБИР, кто есть МИХАЭЛЬ, Великий Архангел и Правитель Солнечного Огня, такой же как Осирис. Я призываю четырехкратные силы, которые подобны Колеснице Пылающего Огня, дабы засвидетельствовать мои духовные устремления. Наделите меня знанием образа ASCH на Святом Древе Жизни, который вздымается между Столпами, чтобы я мог обрести понимание Сокрытых Вещей и таким образом продвинуться в Великой Работе".

Остановись на мгновение, затем продолжи говорить:
"O Великолепное Царство, Ты есть источник того рая на земле, который человеческий род ожидает заслужить от неба. Ты есть единственная чистота, лишённая лжи. Мы можем искреннее доверять Тебе, полагаясь на твое внутреннее направление для нашей бесконечной пользы.
Ты есть Монарх бесконечных множеств. Считай нас твоими детьми.
Архангел Рафаэль, открой нам смысл Святых Мистерий, и Сандалфон, помоги нам раскрыть их тайны.
O Вы, ангельские семейства и четырехкратные силы, помогите и содействуйте нашим действия в нашей духовной борьбе. Мы приветствуем Вас в работе.
Герметическая помощь и земной опыт могут развить души тех, кто стремится жить в свете. Пусть каждая жизнь, длящаяся в пределах этого мира, будет достойна воли, которая заставила нас быть созданиями этого космоса".

Возьми Тетраэдр в правую руку, медитируй на символике Пирамиды Огня. Ты можешь пожелать сесть, но не отождествляйся с иными местами.

Рассмотри карту Таро "Суд", учитывая все его значения и символику.
Медитируй столько времени, сколько необходимо.

Исполни Знак Молчания.

Скажи: "ЭЛОХИМ ЦАБАОТ, славься во Веки Веков, АМЕН!"

Выполни Малый изгоняющий ритуал пентаграммы черным концом Внешнего Жезла Двойной Власти.

Скажи: "Идите с миром к вашим обителям. Пусть благословление ЭЛОХИМ ЦАБАОТ пребудет с вами. Да будет мир между нами и вами".

Теперь я объявляю этот ритуал должным образом закрытым. Да будет так!

Выйди в Знаке Практика.

© Im Hotep
© Перевод - Fr. Althanor, редактура - fra Absurd, 2007 e.v.

 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Что означает публичная версия? Существуют иные версии?
 
СвабуноДата: Вторник, 21.07.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну раз так написано, значит существуют. Источник статей я везде указал, хотя сдул их не с первоисточника. Надо будет погуглить, может ещё чего всплывёт.
 
СвабуноДата: Вторник, 28.07.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ЗВЁЗДНАЯ ГУБКА И ПЯТЬДЕСЯТ ВРАТ, ДВА ПОДХОДА К ДОСТИЖЕНИЮ

Видение Звёздной Губки Кроули прроизошло на Озере Паскуани около 1916 года. Это было очень глубоким впечатлением, но очень простым концептуально. Кроули увидел "Ничто в мерцании". Впоследствии он тщательно исследовал это видение, подключив свою интуицию и проницательность.
"…Каждое движение в процессе было подобно радости молодого орла, парящего от вершины к вершине во всевозрастающем солнечном свете, подобно пробивающемуся рассвету, вскипающему над пурпурной каймой поверхности океана; и тогда разноцветные лучи розового, золотого и зелёного собрались вместе, растворившись в ореоле сияния солнца, с восторгом, приводящим душу в невообразимый экстаз. В этой сфере ярчайшего света была распознана повсеместная идея, принимаемая без вопросов и рассматриваемая с пренебрежительным безразличием потому, что слишком долго считалась естественной и необходимой частью устройства Мира. Сначала я был шокирован и раздражён, обнаружив, что вереница блестящих исследований обрела апогей в банальности. Но вскоре понял, что произошедшее было очередным переживанием торжествующего успеха завоеваний человечества; то, что я испытал, было во мне самом последовательностью окрыляющих побед, скреплённых печатью мирного договора, чьи статьи могли быть суммированы в таких банальных выражениях, как "красота обуславливается формой". Было совершенно невозможно углубиться в тему видения Звёздной Губки, хотя бы потому, что её развитие принимало любую форму. Будет достаточно повторить, что она стала основой большинства моих работ за последние 5 лет, и напомнить читателю, что основополагающая суть её – "Ничто в мерцании"", – из новых комментариев Кроули к "Liber AL", I , 59.
(См. также "Confessions", стр. 810 и ff , "Liber Alef", особенно многие выражения цитируются из работ "Star(s)" и "Vision and Voice".)
Это видение раскрывало концепцию простого математического поля; в дальнейшем оно расширилось и включило вектор и функциональные поля. Кроули контактировал с Салливаном (см. "Confessions", p. 922), который руководил его изучением математических трудов. Он был сильно впечатлён работами Бертрана Рассела и А. Еддингтона. Интерес Кроули к математике полей и подобным теориям преобладал во многих его поздних работах, особенно в комментариях к "Liber AL" и "Liber LXV". Для Кроули видение Звёздной Губки стало настолько кардинальным, что в течении всего времени он ощущал с ней живую связь. Некоторые занятия, опыты и особенно посвящения должным образом совпали с этой связью.
"Digamma-chi SEQUITUR DE HAC RE". "В целом я полагаю, что Теории и Практике уделяют мало внимания; Мужчина изначально должен быть Инициирован и Посвящён в "Наш Закон", прежде чем он сможет использовать этот Метод. Ему будет открыт Секрет Просвещения, касающийся Вселенной: Природа – Совершенство", - из "Liber Aleph".
Многие из тех, кто отдавал себя "новой" Магии Хаоса, потеряли уважение с этой точки зрения. В Магии Хаоса нет ничего нового или перспективного. Это общая практика всех учеников мистерий и начало серьёзной работы. Изучение основополагающей системы знаний необходимо. В спонтанном (Хаотическом?) видении Звёздной Губки, элементарном самом по себе, Кроули продолжал открывать, аккумулируя видение с математическими знаниями, различными направлениями. Он не сделал это (не добился всего в этой области), так как ему пришлось потратить много времени на "изобретение колеса заново". Разобравшись, Кроули смог применить элементарную теорию полей в метафорах к теологии и, менее успешно, к социологии.

***

"4. Пятьдесят Врат Бина толковались по-разному. Сами по себе они не имеют какой-либо значимости, важно только число, обозначающее врата. Сошлёмся на Nun=50=Scorpio Ату XIII – Смерть", - "Зов 14 Этира", "Видение и Голос".
Пятьдесят Врат Сфиры Бина, как таковые, не были точно интерпретированы Кроули, но он добился их понимания по прошествии времени и при приобретении практического опыта. Весьма ценные идеи, касающиеся Пятидесяти Врат, появлялись во многих его работах, таких как "Пробудившийся мир" в "Knox Om Pax" и "Видение и Голос". Кроули не касался значения диаграммы десяти Сефирот в семи Дворцах G.'. D.'. и их связей.

Эта диаграмма ("Equinox" Vol I, No. 2 , "Temple of Solomon the King", p. 272, Dia. 27) показывает расположение Сефирот в семи Дворцах и является отражением точного момента открытия Пятидесятых Врат – переход Бездны. В этот момент Малкут и Йесод сливаются и три верхние Сефирот проявляются как одна, как Бина. Кроули был осведомлён об этом непосредственно из своего опыта и отметил видимость суперналий (трёх Сфирот Кетер-Хохма-Бина) как одной Сфиры, впервые переходящему через Бездну. В отличие от видения Звёздной Губки, Кроули не соотносит переход Бездны с предначальным телом Знания - традиционными Пятидесятью Вратами Понимания. Вполне вероятно, что такое воззрение было несовместимо со старыми представлениями Golden Dawn о Семи Дворцах и Звере Апокалипсиса, имеющем негативный оттенок христианства. (Смотри "Equinox" Vol. I, No. 2, стр. 275, дигр. 33 и стр. 283, диагр. 51, где Зверь ассоциируется с Дворцами).


Существует большое количество спекуляций относительно таких понятий, как "семь Холмов Рима", христианских еретических концепций "Сатаны", Антихриста и т. п. В действительности этот "Зверь" есть наследие гностиков и дохристианского мистицизма глубокой древности. "Откровение" само по себе подделка, копирующая видения дохристианских мистиков Меркабы. Зверь с десятью рогами и семью головами – это вариант представления змея на тридцати двух Путях Древа Жизни и альтернатива к диаграмме Семи Дворцов.

Здесь приведён список Пятидесяти Врат Бина или Понимания, находящийся в конце "Сефер Иецира" в переводе Уэсткотта, хотя этот список и не присутствует во всех изданиях; первоначальный вариант есть в "Oedipus Aegyptiacus" Кирхера. Уэсткотт использовал для перевода свои источники. Он заменил сорок первые Врата и описание пятидесятых Врат, касающиеся Моисея. Его перевод с латыни иногда искажал истинное значение. Описания Врат с сорок первых по сорок девятых также содержали в себе искажения относительно дохристианского каббалистического порядка ангельских чинов, начиная с "Иерархий" Псевдо-Дионисия ( V в.).

Из "Пятидесяти Врат Понимания", находящихся в "Сефер Иецира" Уэсткотта (1911 г.): "В некоторых изданиях "Сефер Иецира" схема каббалистической классификации знания исходит из Второй Сфиры Бина, Понимания, и нисходит через ангелов, божества, человечество, животный, растительный мир и мир минералов к Материи и Хаосу. Каббалисты говорят, что человек должен войти и пройти через Врата, достигнув 32-й Ступени Мудрости; и что даже Моисей смог пройти только 49-е Врата, никогда не входя в 50-е Врата. (Смотри "Oedipus Aegyptiacus" Кирхера, т.2, стр.319).

"Первая Последовательность: Первоначало"

"1. Хаос, Вещество, Первоматерия.
2. Бесформенность, Пустота, Безжизненность.
3. Бездна.
4. Источник Элементов.
5. Земля (без семени).
6. Вода.
7. Воздух.
8. Огонь.
9. Видоизменение качеств.
10. Смешение и комбинирование".

"Вторая Последовательность: Декада Эволюции"

11. Дифференциация минералов.
12. Зарождение растительного мира.
13. Семена прорастают во влаге.
14. Трава и Деревья.
15. Плодоношение в растительной жизни.
16. Источник низших форм животной жизни.
17. Происхождение насекомых и рептилий.
18. Рыбы, жизнь позвоночных в воде.
19. Птицы, жизнь позвоночных в воздухе.
20. Четвероногие, позвоночные земные животные".

"Третья Последовательность: Декада Человечества"

"21. Появление Человека.
22. Материальное человеческое тело.
23. Дарование человеку Души.
24. Мистерия Адама и Евы.
25. Завершённый Человек как Микрокосм.
26. Дар пяти человеческих лиц, действующих наружу.
27. Дар пяти сил Душе.
28. Адам Кадмон, Небесный Человек.
29. Ангельское Бытие.
30. Человек в облике Бога".

"Четвертая Последовательность: Мир Планет"

"31. Луна.
32. Меркурий.
33. Венера.
34. Солнце.
35. Марс.
36. Юпитер.
37. Сатурн.
38. Небесный свод.
39. Перводвигатель.
40. Небеса (Небесная Твердь – библ., поэт.)".

"Пятая Последовательность: Ангельский Мир"

"41. Ishim – Сыновья Огня.
42. Auphanim – Колёса, Херувимы.
43. Aralim – Престолы.
44. Chashmalim – Господства.
45. Seraphim – Власти.
46. Malakim – Силы.
47. Elohim – Начальства.
48. Beni Elohim – Ангелы.
49. Cherubim – Архангелы".

"Шестая Последовательность: Архетип"

"50. Бог. Эйн Соф. Тот, Кого не видел глаз смертного, Кто знает Иисуса, Истинного Мессию". [Ангелы Пятого Мира Ангелов располагаются в различном порядке разными раввинами-каббалистами]

(Вот один из них, например:.
серафимы - первый;
херувимы - второй;
престолы - третий;
господства - четвертый;
силы - пятый;
власти - шестой;
начала - седьмой;
архангелы - восьмой;
ангелы - девятый - прим.)

Ордер-лист в трансакциях Кирхер/Латынь – Папюс/французский – Трояновский/русский (из "Каббалы" Папюса):

1-й Класс
Начало Элементов: a'aVLM HZKVDVTh"

Врата 1 – (Самые низшие) Вещество первоначальное, Хилус, Хаос. ChVMR.
Врата 2 – Пустое и безжизненное, то, что не имеет формы.
Врата 3 – Естественное притяжение, бездна.
Врата 4 – Разделение и зачатки элементов.
Врата 5 – Стихия Земля, не содержащая ещё в себе семени.
Врата 6 – Стихия Вода, действующая на землю.
Врата 7 – Стихия Воздух, испаряющийся из водных бездн.
Врата 8 – Стихия Огонь, согревающий и оживляющий.
Врата 9 – Образование качеств.
Врата 10 – Их склонность к смешению.

2-й Класс
Десять смешений

Врата 11 – Появление минералов через разделение земли.
Врата 12 – Цветы и соки, необходимые для зарождения металлов.
Врата 13 – Моря, озёра, цветы, скрытые в ячейках (земли).
Врата 14 – Воспроизведение трав и деревьев, то есть природы растительной.
Врата 15 – Силы и семена, денные каждому из них.
Врата 16 – Воспроизведение чувствующей природы, то есть каждого с его свойствами.
Врата 17 – Насекомых и гадов.
Врата 18 – Рыб.
Врата 19 – Птиц.
Врата 20 – Сотворение четвероногих.

3-й Класс
Декада человеческой природы: a'aVLM QThVN, id est, Mu-iota-kappa-rho-omicron-kappa-omicron-sigma-mu-omicron-sigma, Mundus minor.

Врата 21 – Создание человек: BRYATh HADM.
Врата 22 – Перст земли; вещество: a'aBR MN ChADMH.
Врата 23– Дуновение жизни, душа: HNShMH VNPSh.
Врата 24 – Тайна Адама и Евы: SVD HADM VChVH.
Врата 25 – Человек – весь микрокосм: HADM KLBV.
Врата 26 – Пять внешних могуществ: ChMShH KHVTh HGShM.
Врата 27 – Пять вил внутренних: ChMShH KHVTh HNPSh.
Врата 28 – Человек-Небо: HADM HVA ShMYM.
Врата 29 – Человек-Ангел: HADM HVA MLAK.
Врата 30 – Человек есть образ и подобие Бога: HADM HVA DMVTh HALHYM.

4-й Класс
Порядок неба, мир сфер: a'aVLM HGLGLYM

Врата 31 – Луна: HGLGL HLBNH.
Врата 32 – Меркурий: HGLGL HKVKB.
Врата 33 – Венера: HGLGL HNVGH.
Врата 34 – Солнце: HGLGL HShMSh.
Врата 35 – Марс: HGLGL MADYM.
Врата 36 – Юпитер: HGLGL TzDQ.
Врата 37 – Сатурн: HGLGL ShBTAY.
Врата 38 – Небесная твердь: HGLGL HRQYa'a.
Врата 39 – Первый двигатель: HGLGL GLGL RAShVN.
Врата 40 – Эмпирей: HGLGL GLGL HLGLYM.

5-й Класс
Десять чинов ангельских, ангельский мир: a'aVLM HMLAKYM

Врата 41 – Хайот-Хакодеш или Святые Животные Серафимы: ChYVTh HQVDSh.
Врата 42 – Офанимы или колесы Херувимы: AVPNYM.
Врата 43 – Аралимы или ангелы великие и сильные Престолы: ARALYM.
Врата 44 – Хашкалимы Господства: ChShMLYM.
Врата 45 – Серафимы Власти: ShRPYM.
Врата 46 – Малахимы Силы: MLAKYM.
Врата 47 – Элоимы Начальства: ALHYM.
Врата 48 – Бене-Элоимы Архангелы: BNY ALHYM.
Врата 49 – Херубимы Ангелы: KRVBYM.

6-й Класс
Эн-Соф – Бог бесконечный: AYN SVP

Мир высший или Архетип.
Врата 50 – Бог есть высшее добро, Тот, Кого смертный никогда не видел и никакой ум не проникал. Это 50-е Врата, которых не достиг Моисей.
"Таковы 50 Врат, через которые ведёт путь Разума или Луха Святого по тридцати двум путям мудрости; для пытливого и старательного ума, не преступающего законы. "Тридцать два Пути Мудрости" есть пути света, по которым святые Божьи люди после долгого упражнения и опытов в вещах божественных и продолжительного размышления над ними достигают скрытого центра" (Кирхер).

Классификация Афанасия Кирхера, "OEdipi Aegyptiaci" вторая часть, том В (отдельная нумерация от IIA) 1653 e.v. стр. 319-321, Дальнейшая информация на стр. 316-318, глава VI под названием "De quinquaginta portis Intelligentiae". Кирхер при использовании еврейского языка имел тенденцию делать орфографические ошибки и использовал некоторые буквы вместо других.
- Заключительное утверждение, что только Иисус Христос прошёл через Пятидесятые Врата, - очевидная интерпретация Кирхера. Оно было перенесено в описание врат Уэсткотта, делая неясным оригинал.
Не удивительно, что Кроули не придавал значения Пятидесяти Вратам. Эта часть, смешанная с христианством, не отражает систему ясно. Вот новый переделанный вариант:

1. Темнота пустого чрева.
2. Темнота оплодотворённого чрева.
3. Утробный плод растёт в темноте.
4. Утробный плод двигается в темноте.
5. Рождение на свет.
6. Первое дыхание.
7. Разрезание пуповины.
8. Первая пища.
9. Первый сон.
10. Первое открытие глаз.
11. Первое восприятие.
12. Первые грёзы внешнего мира.
13. Первое преднамеренное действие.
14. Первая любовь.
15. Волевое усилие.
16. Первое страдание от любви.
17. Начало Речи.
18. Первый осмысленный ответ на речь.
19. Умение стоять и передвигаться.
20. Умение различать опасное и безопасное.
21. Начало культурного поведения.
22. Контроль над функциями тела.
23. Обучение и рассудок.
24. Половая зрелость.
25. Прекращение физического роста – социализация.
26. Развитие чувств.
27. Выражение чувств.
28. Осознание духовной жизни.
29. Душа простирается за пределы духа.
30. Душа действует отдельно от телесного духа.
31. Душа оживляет чувства.
32. Душа вдохновляет грёзы.
33. Душа приручает рациональные силы (церемониальная магия).
34. Душа руководит эмоциями (природная магия).
35. Душа управляет телом и духом.
36. Душа руководит за пределами тела.
37. Душа просвещает вне тела.
38. Душа существует без тела.
39. Душа действует без тела.
40. Душа растет без тела.
41. Сознание мира воспламеняется.
42. Охрана мира.
43. Охрана Душ.
44. Охрана Смотрителей.
45. Верховная власть – способность олицетворять самое возвышенное.
46. Способность разрушать силой.
47. Способность сохранять силой.
48. Способность созидать в силе.
49. Величие за пределами света.
50. Вечное бытие.

Примеры Пятидесяти Врат представлены для демонстрации одной из двух основных форм Врат Понимания. Первые два примера представляют более возвышенную из двух форм и могут быть связаны с диаграммой Древа Жизни. Согласно Краковши: "Каббала: Свет Освобождения", страницы 155-157, врата c 1 по 10 включительно – десять Сфирот Древа, растущего внутри соединённых Малкут-Йесод-Тифарет более великого Древа; Первые Врата есть Малкут внутри Малкут-Йесод-Тиферет. Вторые Врата есть Йесод внутри Малкут-Йесод-Тифарет. И так до 10 Врат, которые являются Кетер, внутри Малкут-Йесод-Тифарет более великого Древа. Врата с 11 по 20 – Древо десяти Сефирот, растущее внутри Ход старшего Древа. Врата с 21 по 30 – Древо десяти Сефирот, растущее внутри Нецах старшего Древа; например: Врата 24 есть Нецах меньшего Древа, что растет внутри Нецах большего Древа. Врата с 31 по 40 – меньшее Древо, растущее внутри Гебура старшего Древа. Врата с 41 по 50 – меньшее Древо, растущее внутри Хесед большего Древа – ещё Пятидесятые Врата достигают связи с Бина большего Древа. Через Бина Пятидесятые Врата дистанционно соединены с Хокма большего Древа. Хокма большего Древа достигает Кетер большего Древа. Кетер большего Древа достигает Айн Соф Аур и соприкосновения с вечностью.
Вторая и более упрощённая из двух форм Пятидесяти Врат Понимания имеет необычайную структуру, подобную некоторым методам Кроули. Каждая из низших семи Сефирот содержит урезанное Древо Семи. Эти меньшие Древа обрезаны страхом, что живёт в смертной составляющей человеческого вида. Это смертное начало знает, что оно лишь искра перед большим огнем; также это опасения потерять всё без следа, достигнув более великого. Низшему началу нет нужды бояться растворения, большой огонь берёт своё существование в разнообразии искр, сверкающих в его пламени. Эта малая искра сходна с кроулевской идеей Хадит, тогда как большой огонь сходен с Нуит. Различие здесь в акцентировании на "боязни неизвестного" более, чем на желании объединения.
Вот пример второй формы Пятидесяти Врат Бина. Можно говорить, что она ниже только по отношению к более высокому состоянию бытия, естественному для того, кто находится над Бездной, и для того, кто пытается её пересечь.

1. Малкут в МАЛКУТ. Безжизненная материя.
2. Йесод в МАЛКУТ. Материя распределяется по субстанциям. Элементы.
3. Ход в МАЛКУТ. Формирование молекул.
4. Нецах в МАЛКУТ. Появление органических субстанций.
5. Тиферет в МАЛКУТ. Зарождение примитивной жизни.
6. Гебура в МАЛКУТ. Примитивная жизнь репродуцируется.
7. Хесед в МАЛКУТ. Эволюция видов.
8. Малкут в ЙЕСОД. Взаимодействие живых существ.
9. Йесод в ЙЕСОД. Живые существа осознают жизнь и безжизненность.
10. Ход в ЙЕСОД. Живые существа развивают оборону и оружие.
11. Нецах в ЙЕСОД. Живые существа приходят к социуму.
12. Тиферет в ЙЕСОД. Живые существа получают невинные удовольствия друг от друга.
13. Гебура в ЙЕСОД. Живые существа начинают заботиться друг о друге.
14. Хесед в ЙЕСОД. Пища и другие нужды распределяются.
15. Малкут в ХОД. Предметы используются как инструменты.
16. Йесод в ХОД. Почитание предметов.
17. Ход в ХОД. Производство предметов.
18. Нецах в ХОД. Инструменты и жилье совершенствуются.
19. Тиферет в ХОД. Усовершенствованное изготовление предметов.
20. Гебура внутри ХОД. Начало торговли.
21. Хесед внутри ХОД. Запас вещей на будущее (Накопление излишков).
22. Малкут в НЕЦАХ. Восхищение предметами.
23. Йесод в НЕЦАХ. Украшение предметов.
24. Ход в НЕЦАХ. Украшения, олицетворяющие природу.
25. Нецах в НЕЦАХ. Природа, воздействующая через украшение.
26. Тиферет в НЕЦАХ. Прославление художников.
27. Гебура в НЕЦАХ. Дизайн отступающий от природы.
28. Хесед в НЕЦАХ. Появление коллекций символов.
29. Малкут в ТИФАРЕТ. Появление наций.
30. Йесод в ТИФАРЕТ. Взаимодействие наций.
31. Ход в ТИФАРЕТ. Начало межнациональной торговли.
32. Нецах в ТИФАРЕТ. Межнациональный обмен знаниями.
33. Тифарет в ТИФАРЕТ. Межнациональное признание.
34. Гебура внутри ТИФАРЕТ. Интернациональный ритуал определён практикой.
35. Хесед в ТИФАРЕТ. Признание содружества людей.
36. Малкут в ГЕБУРА. Изобретение истории.
37. Йесод в ГЕБУРА. Появление морального мифа.
38. Ход в ГЕБУРА. Изобретение прогресса.
39. Нецах в ГЕБУРА. Признание эволюции.
40. Тифарет в ГЕБУРА. Признание содружества существ.
41. Гебура в ГЕБУРА. Признаны обязательства перед нечеловеческой природой.
42. Хесед в ГЕБУРА. Абстракция превосходит материю.
43. Малкут в ХЕСЕД. Разделение религии и государства.
44. Йесод в ХЕСЕД. Воображение Утопии.
45. Ход в ХЕСЕД. Религия порождает Философию.
46. Нецах в ХЕСЕД. Проявление терпимости к различиям в философии.
47. Тиферет в ХЕСЕД. Объединение Экзистенциализма, Позитивизма и Телеологии.
48. Гебура в ХЕСЕД. Личное отождествление с абстракцией становится целью.
49. Хесед в ХЕСЕД. Просвещение достигает цели.
50. Бина. Достижение Просвещения.

Пятьдесят Врат Понимания также могут быть использованы в ритуальной медитации. Второй способ интерпретации: Пятьдесят Врат (под Бездной) формируют структуру для исповеди негативного, описание которой можно найти в "Египетской Книге Мёртвых". В ней приведены семь утверждений чистоты для каждой из семи низших Сфирот. Они не заучиваются наизусть, однако всё время вспоминаются ритуалистом. Каждое утверждение соответствует Сфире внутри каждой из семи Сфирот, согласно модели, приведённой выше. Семь раз по семь – всего 49 утверждений. Каждое утверждение должно принять форму отречения от недостатков, в соответствии с комбинацией Сфирот. Глубина и качества самокритичности в признании 49-ти утверждений определяют успех или поражение. Когда ритуалист сможет засвидетельствовать истинность всех 49-ти утверждений, Пятидесятые Врата откроются в Небеса Бина. Нет необходимости приводить утверждения в точное соответствие с обыденной жизнью. Это процедура постепенного формирования высшего "Я" из обычной личности. Формулировка утверждения должна начинаться с "Я не…" и заканчиваться отречением от недостатка; например, "Я никого не обманул", "Я никому не лгал" и т. д. - эта практика дана со всеми подробностями в моей книге "Магия и Каббала 1", ст. 24-27.

Примечание:

В данной статье ивритские названия писались латиницей. Вот правила транслитерации:

A = Aleph - не совсем корректно для произношения.
B = Bet
G = Gemel
D = Dalet
H = Heh
V = Vau
Z = Zain
Ch = Chet - не совсем корректно для произношения.
T = Tet
Y = Yod
K = Koph
L = Lamed
M = Mem
N = Nun
S = Samekh
a'a = Ayin
P = Peh
Tz = Tzaddi
Q = Qof
R = Resh
Sh = Shin
Th = Taw- не совсем корректно для произношения.

© 1975 & 1990 Bill Heidrick
© перевод - soror Lux, редактура - soror Veriney & fra Aumgn

 
Форум » Магия и Астрология » Таро. » Обряды сфирот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024