Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Что смерть нам готовит! - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Свабуно  
Форум » Ведический очаг » Родовая магия » Что смерть нам готовит! (Давайте дадим наконец ответ на вопрос.)
Что смерть нам готовит!
amnhДата: Среда, 10.06.2009, 19:36 | Сообщение # 51
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Учитывая что многие основ ( пусть и эгрегорной) магии даже понятия не имеют- вам некр в руки брать нельзя..- масса хороших магов сложили головы.Это не шутка.тем более код книги( там всего одна фраза) вам не доступен.Самый ближайший путьв некр( он был давно обрезан магами- убрали начало-Путьв Неберу, и убрали ещё три зоней, - пирамиду Ану-Энки-Энлиль).Далее книгу Посвящений и Покровительств ещё греки обозвали некрономикон, как таковой её не существовало никогда: боги не спят...тем более мёртвые имена, хотя для многих они действительно мёртвые...Все основы мироздания сохранила каббала, дальше енохика( это если идти эгрегорным путём) .. в язычестве и индуизме , шаманстве, волховстве( исключая придуманные технологии типа костанедовщины) - также все основы 10 рицы есть.Сотни тысяч лет ничего не меняется..- и изменению не подлежит!
Путь в Неберу это и есть исчезнувшие практики начала минуя любые эгрегоры..Если идти другими путями- через каббалу и енохику надо иметь уже серьёзные магистровские посвящения( как у кроули, доннер, гонориуса и прочих), через языческие проще- надо только защиту в автоматизме овладеть, потому как идти придётся одному- Старшие не имеют права помогать: даже жрец может давать адепту только советы- потому как это ЕГО ПУТЬ- всё индивидуально.Кто такие адепты- вам по баоабану, но управлять эгрегорами и не только , использовать то чего многим системам вообще не доступно- этому нас обучают индивидуально, правда без отсебятчины. Короче- у меня бред и никакого пути нема, все к костанеде!
 
ШтопорДата: Среда, 10.06.2009, 22:35 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
amnh, а что является критерием посвящения или посвященности. Как это выглядит технически ?
 
ШтопорДата: Среда, 10.06.2009, 22:41 | Сообщение # 53
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я до тех пор слабо представляю как это..когда кто говорит что он получил разрешение свыше лечить от болезней?

Насколько я понимаю явно свыше вряд ли какие разрешения или запреты можно получить. Или я ошибаюсь?

 
amnhДата: Четверг, 11.06.2009, 01:23 | Сообщение # 54
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет такого варианта как ПОСВЯЩЁННЫЙ!- во что? или ПРОСВЕТЛЁННЫЙ-куда? Все эти термины принадлежат уже учениям.. а конкретно это прежде всего допуск к очень определённой информации и соответственно возможностям, при котором твои вибрации изменяются и становятся такими же как и у тех к кому допущен( посвящён) , ступеней конца нет- сколько успеешь, но только ели пройдёшь обязательные 10! Каждая ступень" посвящения" несёт другие вибрации и другие возможности- причём те которые уже имеешь, становятся кратно мощнее.Каждая ступень откупаетсЯ- потому и платят, так сказать откуп самым дорогим( это уже везде ассоциируется со всеобщим эквивалентом- ).Вариант роста ( духовного) происходит от ступени к ступени- изменяется отношение к социуму, интеллекту- всё начинаешь видеть в истинном свете...никакой философии от корифеев- только своё! Потому и учат только правильности тысячелетним традициям работы на каждой ступени. В школах имени клары цеткин, особенно построенных на учениях детей божьих- а они все себя так скромно называют, всё по другому: в тебя внедряют умозаключения учителя с сущностю для разнообразия...Тем не менее , если вообще отбросить тору, ( её кстати мойше Яхве не диктовал...маразм многих граф принадлежит как раз умотворчеству мойши, уж так ему хотелось ...)- каббала сохранила все начала от самого начала, 10 как и у шумеров, 10 как и у египтян ну и прочее.. Мало того эгрегоры настолько слабы что дистанционно посвящений нет! В технологиях начал- разницы нема: стоит перед тобой адепт, или в хурхуяновке за метровой свинцовой стеной!
Я начинал сразу в церемониальной магии, в ней уже симбиоз Еноха, каббалы и Египта- могу смело сказать: из эгрегорных только там воспитываются , во всяком случае, стоят на пути воина- и самая мощная! Телема очень близка язычеству- если додумаются стать друзьями , тем кого изгоняют чистя место перед ритуалом, и не будут показывать власть имён, выдавая за СВОЁ могущество... может и всем скрпрм уйти в зазеркалье. В космос то бишь, пустят.Их пустят. Телемские гуру забывали писать в книгах во сколько врат их пускали( кроули четверо!- потому и ТОТ давал кое что)Проверено- именно этими техниками я расчистил себе полностью пространство и никто не пробовал уже на зуб мои знаки, с тех же пор я не стесняюсь давать и своё сакральное имя- не стоит пробовать...на зуб.
Но вибрации эгрегоров сильно отличаются от естественных- зазеркальных: они мягкие, обволакивающие..действо происходит быстро, иногда человек чувствует только некоторый дискомфорт- а произведен Экзорцизм номерного товарища! Чакры чистим за неполные десять минут все! Тела восстанавливаются семь дней, после постановки кармических вариантов - иногда и более делать ничего не надо: всё и так открывается, самое интерсное- поставишь на ребёнка- чистятся родители..ну и много чего ещё.
По мере продвижения по ступеням иерархии( уже мастера -адепта сравнивать не скем!) получаешь всё более ответственный опыт, так не в значай подкидывают уже работу с энергетическими пространствами, с пространствами которые "заперты" и уважают только СТЛУ, начинают сталкивать с " чернушными эгрегорами", неосознанно выкидывают на какой нибудь шабаш..., подкидывают варианты на уже СУД, смну судьбы и прочее.. и так всё дальше и дальше.Потому и путь вечен у духа, и самм дух.Всё это скопировано и создано по примеру в дальнейшем.. а то откуда взято- просто уничтожено не только магами но и социальными высокопоставленными работниками.. Путь был утерян более тысячи лет назад- уничтожили жреца, а он не успел передать- времена тайн и становления учений.. так получилось.Теперь всё вернулось, и сопли якобы что либо знающих замешанные на умозаключениях особой жалости не вызывают- " строгость без милосердия- жестокость, милосердие без строгости- бессмысленная жалость"- одно из понятий...

Добавлено (11.06.2009, 01:23)
---------------------------------------------
Почему- мне до определённого момента к детям и на пушечный выстрел подходить не давали, не всякого и взрослого брал- только металлы, камни и прочий материал, талисманы- амулеты, ну и экзорцизмы. И только уже после пятых врат и ПОРоГА спокойно работаю со всеми...В различных техниках сначало всё на животных да на себе, и только потом уже на людях...В наших не исключение- сначала себя сделай, а потом уже пробуй помогать другим.

 
ШтопорДата: Четверг, 11.06.2009, 11:51 | Сообщение # 55
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я понял так что за каждую ступень развития нужно чем то платить..чем? Как это выглядит и как реально оценивать свои затраты и приобретения-как контролировать баланс прихода и расхода? А то получится так вроде мелочь и без нее можно было обойтись а расплата как за что то масштабное и чрезвычайно нужное. smile Или я что то понял ошибочно?
 
amnhДата: Четверг, 11.06.2009, 13:21 | Сообщение # 56
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь разница в понятиях- не платить , а ОТКУП!- от того что имел в прошлом, откуп от того от чего надо уйти( это и полная материализация впитанная с детства, отношение к миру, людям и много чего прочего) и на каждой ступени мировоззрение меняется, но потепенно...Во многих практиках откуп в материальном исчислении разный( в древности ученик или адепт что бы выйти на очередную ступень должен был конкретно ОТРАБОТАТЬ в быту на храм или на жреца)- иногда посвящающие сами назначают цену( эволюция внесла свой вклад- заменив отработку или натуральный откуп- на всеобщий эквивалент), но всегда отталкиваются от той цены которую платили сами( зависит ещё и от степени иерархии жреца..).Всё дело в том что любая работа связанныя с людьми - исключительно откупная,человек откупается от тех проблем которые сам же себе и создал, этот откуп и есть благосостояние жреца, правда 10% уходит через различные затраты вверх и 10% вниз( ненужные покупки, потерял, пропил, проиграл, подарил ритуальные принадлежности.. и тд),+ жрец работая на свои проблемы - платит из своего же кармана.Есть методы при которых свои оплаты вешают на адептов- конкретно колдовство, КЭ, и многие синтезированные по договору с высшим техники...- все эгрегорные.
И ещё давая откуп если ты надеешься что либо получить взамен- лучше ничего не делай и никуда не посвящайся- ТАМ не торгуются( это не предмет торга: я дал, а что взамен...- вот это как раз принадлежность исскусственных образований: покупают технику а не нарабатывают потенциал, покупают возможности- а не заслуживают их)
и все возможности , которые ты себе открываешь припосвящениях- ещё и наработать надо(
заслужить).Потому как НАМ никто ничегоне должен, не говоря о нас- которые должны уже рождаясь...
В знаниях если ты поставил себе цель- то уже себя ограничил, добьёшься быстро, но только то что хотел.. а вот дальше уже можешь ине пойти.Инертность к возможностям, инертность к статусу, инертность в работе( иначе свой аспект на проблему наложишь)...я делаю, потому как это моя работа, - и только.Я о своих статусах узнавал много позже чем при получениях..и сейчас не интересуюсь: знаю что более 20 ..а сколько?- не имеет значения.
Те кто идёт в магию исключительно чтобы поправить материалку- поправив, конкретно жалеют что вообще пришли... Материалка это само собой разумеещееся- потому как ущербный маг, просто придурок...Самодостаточность приходит очень быстро, адепт должен настроить себя в быту, социуме( не должен отличаться от среднего класса) и только после этого может задумываться о помощи кому либо..Потому богатых жрецов НЕТ- все самодостаточны и берут в меру необходимости.
 
ШтопорДата: Четверг, 11.06.2009, 18:29 | Сообщение # 57
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Примерно понятно, но как то мутно. Понятно что вряд ли возможна в этой сфере базарная торговля, или ожидание отдачи от твоих мучений или мат.затрат, также понятна что сверх жертвенности от тебя требовать вряд ли кто станет.. оплата может быть как твои материальные затраты в "никуда" так и духовные какие то потери? Также может быть вообще ничего, в таком случае затраты нужно придумать, иначе это может стать повышенным фактором непредказуемости по типу малозаслуженно?

Про самодостаточность сказано хорошо -респект.

 
amnhДата: Четверг, 11.06.2009, 22:17 | Сообщение # 58
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Это всё образно, абстрактно... сложно объяснить не смотря на богатство русского языка. Вообще понятие можно расшифровывать вечно- потому и столько мирозданий....
 
ШтопорДата: Четверг, 11.06.2009, 23:36 | Сообщение # 59
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну я тебя в принципе понял, а акцентировал на этом потому, что с твоих слов можно подумать что ты предлагаешь платить за знания, ступени как обычный заурядный Гуришка. wink
 
amnhДата: Пятница, 12.06.2009, 00:30 | Сообщение # 60
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Техники всегда предоставляются все!- даже жест входа, все возможности сразу- их нельзя откупать.Другое дело что их надо нарабатывать постепенно, тогда они начинают преобретать всё большую мощь- получаемость, а Свыше тебе постоянно будут подбрасывать работёнку всё время сложнее, так и идёт познание иерархий...и постепенно подходишь к понятию судьбы и ейного постенного изменения, не отбирая у кого либо, не перестревая, не отталкивая...формируется свой путь , где убираешь( отрабатываешь) те преграды которые прнесло рождение от РОДИТЕЛЕЙ сам наработал в прошлых жизнях и успел добавить в настоящем...И ролик Сансары почему то становится управляемым..
 
ШтопорДата: Суббота, 13.06.2009, 09:57 | Сообщение # 61
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Amnx доподлино ли существование кармы из прошлой жизни? У меня почему то данный феномен плохо укладывается в моем миропонимании. И еще как ты думаешь наш мир он: Наказательный-уничтожающий? Игровой-развивающий ?
Какие малоочевидные очевидные аргументы в пользу той или иной версии тебе видятся?
 
amnhДата: Суббота, 13.06.2009, 11:13 | Сообщение # 62
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Назначение нашего мира менялось, но теперь он РАЗВИВАЮЩИЙ.Причём в нескольких вариантах: тюрьма для тех кто существовал и до земли( отрабатывает в теле), школа для новых душ( также в теле),само тело как новый эксперимент разумного существования- новая цивилизация, энергетическая запитка вселенной.
Карма - вариант отработки которую ещё и сам отягощаешь, замкнутый цикл( называют ещё и колесо сансары).Много управителей, самый крутой-Бухмар.Непопсредственно работает с отделом Мардуком и тройкой управления- это судьбы(предписания) вселенной.
В связи с названными ( и далеко не полными вариантами человека)- и соответствующие варианты кармы: сам наработал, получил из прошлых воплощений, получил из прошлых воплощений +сам наработал. Но , опять таки, это только приближённый вариант- настоящего компаю не знает никто. Даже мне на сей вопрос отвечали просто: не парь мозги, пока по земле ходишь- ограничен, разум не может это воспринять.Но хотя бы это...
Низ и верх- понятия относительные- одни сбивают с пути, другие помогают ВЕРНУТЬСЯ.Выбор пути за разумом...Потому и к ЛЦФ относимся как к варианту необходимой работы в опыте человеческого становления.
Кстати вопрос матрицы- это сюда. Вселенная и есть БОЛЬШАЯ матрица разбитая на матрицы по отдельности и так аж до клеточного состояния.Но это только видимая- материальная, у нас же ещё и подзеркалье где всё перевёрнуто и граничено мерностью, всё только отражение под зеркалом. Уже выход из под нашего зеркала- порог. Порогов много но уже после жизни...


Сообщение отредактировал amnh - Суббота, 13.06.2009, 11:20
 
СвабуноДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:07 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (amnh)
О смерти Свабуно лучше спроси у Умардваты и Натхаты( матери смерти)

Спросил. Вот запись разговора:

- Сколько Врат нужно пройти, чтобы после смерти физ. тела оставаться осознанным (примерно как осознание во сне)?
- 35 Врат.
- А если за одно воплощение человек не пройдёт столько, то и бессмертным как осознание не будет?
- Будет - душа, но не личность [т.е. без осознания].
- А если йогу сновидений практиковал, но 35 Врат не прошёл, то будет бессмертным?
- Как повезёт. Тут есть разные варианты.
- А если йогу сновидений не практиковал и Врата не проходил, то просто умрёт?
- Да. На что-то иное минимальный шанс. Но умрёт как личность, а душа скорее всего будет дальше кружить...
- А если 35 Врат прошёл, но йогу сновидений не практиковал, то будет после смерти осознавать себя?
- Тогда это для него становится естественным и требует вовсе небольших усилий.

- Верно ли я записал?
- Не всё это мы говорили. Ты додумал многое. Но мы не согласны были бы иначе это передать. Сойдёт.

 
ШтопорДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:47 | Сообщение # 64
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно склько мне осталось пройти до 35? biggrin Какой темп взять? А можь я уже все давно прошел?
 
amnhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:03 | Сообщение # 65
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший диалог- главное откликнулись...- это не всем, даже очень серьёзно посвящённым буддистам.
 
СвабуноДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:56 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (stopor)
Интересно склько мне осталось пройти до 35?

Тут речь о Звёздных Вратах или Вратах Посвящения. Семь из них и ещё несколько описаны в "Пути в Неберу". Т.е. это не просто стадии развития, тут ещё и посвящаться надобно. Так что до 35-ти тебе осталось 35-ть.


Сообщение отредактировал Свабуно - Воскресенье, 14.06.2009, 12:58
 
FagotДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:40 | Сообщение # 67
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
А врата сновидения семь.Это тоже круто,дубль,и вообще путешествие во все уголки вселенной.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
amnhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:57 | Сообщение # 68
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь Свабун всем и расскажет где уголки, а где иллюзия=отражение. Если бы так просто было пройти пограничку Еноха, именно она отделяет иллюзии( позеркалье) от того что уже ЗА! - в любом состоянии хоть во сне , хоть выйдя из тела, хоть то и другое вместе...хоть толтеки+алмеки+просто мексикашки и сибирские шаманы+тыва+удыгея и прочее...Граница для всех граница...
 
ШтопорДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:39 | Сообщение # 69
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну я думаю мы постараемся вникнуть и разобраться в предложенных идеях...хороший инструмент лишним вряд ли бывает smile
 
amnhДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:06 | Сообщение # 70
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Если не будет и "плохого" не поймёшь где хороший...Один из моих знакомых очень давно сказал: ЧЕМ было бы ваше добро, без моего зла....?!
О эмоциях: лишились одного адепта( сам виновен и давно занимался хреновиной)- его лишили серьёзных возможностей.. и тем не менее:"... жаль его, каждый дорог..вас мало и много не будет...но раз так, Да будет так!" Лишились не на физическом плане- нарушал полностью традиции, не берёгся- заработал подселение( одержимость) и понарушал ( причём на своих пробовал..) всё что можно и нельзя..и было решено лишить возможностей( снять посвящения человек не может- ТОЛЬКО СТАРШИЕ, но описать почему мы имеем право..)А СТАРШИЕ переживают...как люди.
 
FagotДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:17 | Сообщение # 71
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (amnh)
ЧЕМ было бы ваше добро, без моего зла....?!
Я думаю что ваш знакомый похож на Воланда из "Мастера и Маргариты." Там еще в начале книги идет эпиграф."Так кто ты есть!Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо" доктор Фауст. Может я и не
точен.Извените.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
amnhДата: Вторник, 16.06.2009, 10:01 | Сообщение # 72
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему-прав, правдв я его под ником ЛЦФ знаю...- последняя фраза твоя вообще истина!- пять лет назад дал ритуал( экзорцизм , -сильнее только приснится, через церковь и иудейские кабаллистические ключи).Когда спросили почему против своих- " не против а для быстрого возвращения, нечего жировать...".Потом месяца через три - скинул символику талисманов, заставил 20 дней разбираться и рисовать.Спросил , :откуда неберуанские? Какой ты добрый!- Сам бы не дал, попросили( можешь догадаться кто..) дать землячку.."- все родственники через Неберу( " и низ и верх и середина и вообще ...") Часто разбирая кого призвать и скольких- собираются и нижние и верхние вместе- и рождается серьёзный ритуал, предупреждения - постоянны( кто и почему, что надо сделать, кого лучше призвать...что из подношений).О "падении" одного из адептов от них и узнали- сами же и не довольны "предательством".Вот и думай...

Сообщение отредактировал amnh - Вторник, 16.06.2009, 10:06
 
ШтопорДата: Вторник, 16.06.2009, 22:53 | Сообщение # 73
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну и в чем трудность ну упал -отжался- поднялся. Челу вообще свойственно постоянно спотыкаться падать подыматься- нас Легион.
Поднимем поправим отряхнем направим biggrin
 
amnhДата: Среда, 17.06.2009, 02:09 | Сообщение # 74
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Для начала надо о себе думать- а ты не легион.. и падать не всегда приятно, особенно ломать что либо....А легиону-легионово...
 
ШтопорДата: Среда, 17.06.2009, 10:23 | Сообщение # 75
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Это шутка biggrin Лучше конечно нормально идти ибо падения и вставания -это потери времени которого нам почему то дали крайне мало-а пройти нужно довольно много sad
 
amnhДата: Среда, 17.06.2009, 14:57 | Сообщение # 76
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь уместнее так- падать обязан,- иначе подниматься не за чем.А всё вместе и есть индивидуальный опыт, путь по ступеням вверх... или в никуда. Как правило падения присущи материальной жизни, да по многу раз- получение опыта на физическом восприятии.., потому как на духовном- падения это уже совсем другое..
 
ШтопорДата: Четверг, 18.06.2009, 09:15 | Сообщение # 77
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Думаю, падать приходится из за слабой устойчиости, в идеале падений и перекосов быть вряд ли должно. Чем отличаются падения в физическом мире от падений в духовном мире? Вероятно эти миры весьма взаимосвязанны хотя бы принципом подобия? Или все что было на физическом уровне можно переиграть по новому?
 
amnhДата: Четверг, 18.06.2009, 17:44 | Сообщение # 78
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
...Что вверху, - то и внизу...Сначала все изменения приходят вверху и потом " спускаются"( реализуются ) на физическом плане.Потому когда ты что либо хочешь- значит уже ТАМ что либо по этому вопросу решено и на физике должно воплотиться. Лично у меня примеров столько- что уже и сам вопрос давно отпал. Был вопрос , после определённого действа: ..сделал ли что сам?-самостоятельно.- Конечно!- ты сказал уа....
 
ШтопорДата: Четверг, 18.06.2009, 17:52 | Сообщение # 79
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну amnx это уже совсем грусть, но с другой стороны и КК толковал что мы существа воспринимающие вроде приемником и на самом деле все происходит в некой иллюзии действия.

Но ведь что то такое наши эзотерические умы про выбор вроде толковали ?

 
amnhДата: Четверг, 18.06.2009, 22:30 | Сообщение # 80
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы здесь воспитываемся, приобретаем опыт, отбываем...- и только уходя от сель уже навсегда- становимся! А выбор конечно существует- каким образом( это касается действ, понимания к чему мы здесь, и прочее....)
 
ШтопорДата: Четверг, 18.06.2009, 22:51 | Сообщение # 81
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Кем становимся? И какой выбор в понимании почему мы здесь то есть один будет себе понимать что он пришел выпить сюда цистерну спирта, другой писать нобелевскую премию? Или как то иначе?
 
FagotДата: Четверг, 18.06.2009, 23:11 | Сообщение # 82
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
цистерну спирта, другой писать нобелевскую премию? Или как то иначе?

Я опять притягиваю Карлитоса за уши.Вчем смысл жизни.В том что ты получил осознание чистое девственое,и в процесе жизни ты его обогатил или угробил,(я имею ввиду дегрдировал)не важно стал ты олигархом ,королем,магом ,чародеем но потом отдав концы,склеив ласты,твое осознание забирается.Так говорят Толтеки потому древние и не хотели умирать,это представь дружище ты копил бабло и утебя их не мерено,и вот наступает моиент что ты должен с ними растатся.Поэтому смысл жизни это будет вечным вопросом и ответ на него всегда будет разный потому что смысл жизни каждый видит по своему.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 18.06.2009, 23:16 | Сообщение # 83
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Тут вопрос выбора вот то что я алкаш или нобелевский лауреат это выбор или фатальность?
 
FagotДата: Четверг, 18.06.2009, 23:27 | Сообщение # 84
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Тут вопрос выбора вот то что я алкаш или нобелевский лауреат это выбор или фатальность?

Вот тут я не могу сказать потому что нобелевский лауреат может стать алкашом,а алкаш лауреатом не станет.Все таки не все так просто и рождается человек с задатками или способностью к чему то ,что он может развить и стать именно не смотря не на что нобелевским лауреатом.Ведь скажи одному дается одно легко (я имею ввиду науки0)другому это наоборот тяжело зато в другом пруха.Ну ты понял мою мысль.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 19.06.2009, 16:19 | Сообщение # 85
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Опять же может и НЕ может чем обусловленно? Выбор есть или его нет вот я бросил курить принял страдания отвыкания от табака и вообще долгая и нудная работа на органическом уровне.. Это выбор или я по любому бы бросил?
И в тему как раз увеличится ли срок жизни из за этого события или параметр срок жизни является константной цифрой?
 
FagotДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:47 | Сообщение # 86
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Есть интересный и наверное, самый эффективный подход к борьбе с ленью, который используют люди, идущие по пути воина-мага. Техника называется смерть - советчик. Каждое решение или дело рассматривается, как последнее в этой жизни. Не будет другой такой возможности, надо решать сразу, здесь и сейчас, потому что смерть стоит за левым плечом, а это - полный занавес и подведение итогов.

Последнее, что ты можешь сделать в этой жизни, хочется сделать максимально правильно и эффективно, это дает абсолютно идеальный результат в плане качества выполнения. Просто такие вещи осознаешь, только когда ты думаешь или точно знаешь, что у тебя уже реально нет времени на всякую фигню типа лени. Я об этом прочитал в книгах у Карлоса Кастанеды, но реально смог осознать это только после того, как меня ударило электрическим током.

У меня была переноска, которую использовали очень редко, она была собрана из обычной открытой розетки без всякой коробки и не была заизолирована сзади. Просто никогда не было в ней особой нужды, поэтому я и не довел ее до ума. Но как то получилось, что она понадобилась. Я включаю вилку в эту розетку и в это время меня что-то отвлекает, палец соскальзывает на оголенный провод...

Тот, кого никогда не било током, не сможет понять всей глубины моих ощущений... Это страшно больно, противно и не сравнимо ни с чем. Как ни странно, но от удара руку отбросило от розетки, и видимо это меня и спасло, т.к. время воздействия, наверное, было очень небольшим. Хотя мне показалось, что это длилось очень долго. Пол-жизни промелькнуло перед глазами за долю секунды в виде каких-то ключевых моментов.

Я стою и думаю... Неужели это все?!! И это финиш? Какой облом!.. Я же ничего не успел... Так обидно стало, что жизнь потрачена абсолютно бездарно, на всякую чепуху... Мне не было себя жалко, была просто страшная досада за свою предыдущую жизнь, которую очень хотелось в корне изменить.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:55 | Сообщение # 87
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Смерть советчик,осознание этого факта приводит к отрешонности ,и о том что у тебя не осталось времени на весь значимый мусор в этой жизни.Эти мысли постоянно меня посещают не в плане покончить жизнь самоубийством упаси господь,просто знание есть,и оно осознанно но нет движухи,вот вчем затык.В прочем это не повод к сожалению.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 23.06.2009, 16:49 | Сообщение # 88
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да друже Фагот, сапер ошибается всего один раз smile Смерть дама шустрая, иной раз хочешь глазом моргнуть .. а все поздно свет отключили sad
 
hellionДата: Среда, 24.06.2009, 15:42 | Сообщение # 89
Только пришел
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Пол-жизни промелькнуло перед глазами за долю секунды в виде каких-то ключевых моментов.

Получается, перепросмотр - медленный эмулятор этой фазы умирания.


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
ШтопорДата: Среда, 24.06.2009, 15:50 | Сообщение # 90
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Фиг его знает, я как то раз тоже оказался за бортом, но каких то горестных или радостных вспоминаний припомнить затрудняюсь.. Просто пришли мертвые для сопровождения, я их отправил обратно, сказав что еще рано, когда нужно сам позову. sad
 
MaxJosephДата: Среда, 24.06.2009, 17:24 | Сообщение # 91
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
hellion, скорее всего перепросмотр - возможность качественно пройти эту фазу заранее, дабы потом ничего не пропустить.
 
FagotДата: Пятница, 26.06.2009, 12:59 | Сообщение # 92
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
И еще сколько я сталкивался,разговаривал с людьми и просто смотрел там интерьвью всякие,человек который побывал в лапах этой красавицы и не умер ,кардинально меняет взгляд на жизнь.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 26.06.2009, 13:05 | Сообщение # 93
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Маги иной раз вызов смерти делают чтобы жить захотелось smile
 
СвабуноДата: Среда, 01.07.2009, 08:58 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Из 3-го тома "Огненного Знания":

ЧТО БУДЕТ С ТЕЛОМ?

Рассыплется как пыль,
Когда Божественный получишь дубликат,
Чему ты будешь несказанно рад,
Людей обычных мысли будешь ты читать.
Божественную слышать будешь постоянно речь.
Сосуд ты золотом червонным наполни до отказа.
В избытке всё имеешь. Должен знать:
Ты сам по сути есть Божественная Знать.
Нигде не нужно ничего искать,
Урок любому можешь сам ты преподать,
А пелену с глаз Амфима можешь снять,
Ты только жди условленного часа.
Печаль свою убей, она здесь хуже, чем зараза.
Ну, что тебе ещё сказать?
Как уничтожить эго? Это невозможно.
Богам присущи гнев и милость, и любовь, и страсть.
Без этих чувств не будет суть твоя сверкать.
Всё сохранив, здесь нужно лишь нейтральным стать,
В чём преуспел ты, умножая свою рать.
Подруга стать тебе должна под стать.
В бою смертельном можно лишь орать,
Когда стремишься только побеждать,
Ты жди спокойно громового гласа.
Что значит – в мире плотном тяжко пребывать?
Века пусть даже будут впереди,
В кулак всю волю ты до капли собери,
Чтобы дождаться своего сумел ты часа.
Быть мудрым – значит это знать,
Быть трижды мудрым – божественною ты должен обладать.
Почаще ты вопросы должен задавать.

 
СвабуноДата: Среда, 01.07.2009, 11:32 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





С сайта господ-некромантов:

Колесо смерти

Колесо смерти раскручивается. Сначала медленно, затем все быстрее и быстрее. Наконец, его вращение настолько ускоряется, что оно теряет свои очертания, становится вихрем, прикосновение к краям которого создает ощущение пореза. Этот вихрь становится самой пустотой. В пустоте появляется некое свечение, сначала тускло-белое. Пустота становится излучающей и начинает расширяться. Привычный мир распадается на осколки, пустота поглощает его целиком. Нет больше ничего, кроме тусклого света в безграничной пустоте. Этот тусклый свет растет, цвета меняются, появляются облака тумана, светящегося холодно голубым. Потом пространство пустоты становится глубоким и засасывающим, безбрежным холодным голубым небом, которое неудержимо притягивает, небом без звезд, луны и чего бы то ни было еще. Уже нет вращения, есть жесткое голубое излучение. В этом свете проявляется память и знание. Все лишнее исчезает. Тонкий звенящий звук в ушах.

Из небытия возникают лица. Это прошлые воплощения. Голубое излучение разрушает их замкнутость и они притягиваются к центру, оживая, чтобы стать единым целым. Этот центр не личность, которая на этот раз родилась. Этот центр - дух, который за предеалми личностей и он вбирает все в себя. Процесс разгоняется. Погружение в пустоту прекращается и возникает ощущение растворения, исчезновения, безличия, сгорания.

Личностей больше нет. Только свет осознания, который и есть излучающая пустота. И этот свет осознания становится дверью. Осознание раскрывает себя и перешагивает за грань, в смерть. Ничто не определено. Теперь голубое свечение увеличивается, превращаясь в белое. В белом появляются красные и зеленые вспышки. Это убираются пробки в анахате, главная из которых - ложное эго, и активизируется кундалини. Энергия циркулирует свободнее, искажения убираются.

Шагая навстечу слепящему свету, выходишь за порог. Когда искажения энергетики убраны, раскрывается бесконечность миров смерти за гранью.Из красно-белой вспышки появляются картины. Неизвестные пустыни, выжженная земля, серые равнины, горы с острыми как бритва краями, еще очень странные пространства.

Это следствия. Причина и источник Силы пока недосягаемы.

Но теперь можно увидеть границу, которая раньше считалась непреодолимой стеной, теперь же подобна тонкой оболочке мыльного пузыря. Мир - поле действия смерти, теперь эта истина становится атрибутом восприятия. Гигантский круговорот непостижимой силы в нужное время зацепляет тысячи тысяч душ, для которых пришло время уйти.

Смерть - часть некого замысла, и теперь этот замысел становится энергетическим фактом. А так же чувствуется некий странный аспект этой силы, который обращен против нее самой. Точнее, не против нее, а является более глубинным ее аспектом, и подобно ядру атома этот аспект заряжен противоположно оболочке из электронов. Действие в мире людей - это лишь отдаленная орбиталь, несравнимая по плотности сил с ядром. А ядро - это центр, причина и цель. Ядро - это само бытие, свбодное от моделей и форм.

Энергия смерти убийственна лишь потому, что человек не может идти вместе с ней. И тем не менее, это возможно. Смерть начинается с самого рождения и к моменту "естественной" гибели она просто разгоняется в нас, а наше сознание не успевает за созреванием смерти. Если стать самой смертью, слиться с собственной гибелью, тогда осознание получает реактивное ускорение в развитии. Это один из вариантов стимуляции.

Все что, предшествует смерти, можно назвать накоплением заряда. Облака плывут по небу, накапливая электричество, пока наконец не наступает пробой диэлектрика и бьет молния.

Есть нечто в нашем теле, что накапливает смерть. На мой субъективный взгляд, это не немощь и не болезнь, не просто погрешность в работе систем тела, это особый заряд, заряд смерти, только мы не умеем им пользоваться. Важно взять эту энергию и измениться, трансформироваться, и тогда смерть, как враг перестает быть и становится союзником, дающим возможность проникнуть в невероятные миры и вернуться к духу с трофеями.

 
ШтопорДата: Среда, 01.07.2009, 15:25 | Сообщение # 96
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Позледний абзац конечно обнадеживает, но на фоне других тем про хищников которые захватили наше сознание и всю жизнь мы живем их сознанием совершенно слабо осозновая свое выглядит стремно... то и есть заряд есть им воспользоваться мы вряд ли можем ибо хищнику это нах нужно, в итоге мы подыхаем совершенно опущенные как псы, и снова уходим в рекарнацию чтобы набрать потенциал для перехода и снова облом.. Если поглядеть вокруг стадо таким было таким и остается просветленность совершенная редкость.
 
alexwindДата: Четверг, 09.07.2009, 10:01 | Сообщение # 97
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фагот! Поздравляю - не всякому дают такую подсказку и напоминание smile У меня только была череда странных простудных заболеваний, тяжелых и с осложнениями, хватило трех раз за два месяца. После этого резко поменял - как бы скачок в сторону. Даже можно сказать - поменял несколько направление взгляда smile . Увы, болеть перестал, но направление не совсем то было.
Перепросмотр - по-моему и есть маленькое, медленное умирание smile
Как в библии, чтобы родиться, надо умереть. Столько разных доктрин спекулировало на этом факте. А оно - вон как просто smile .
Беда в том, что все техники дХ -грамотные и работающие очень трудно применять в одиночку. Обычно просто забываешь, если ритм жизни шустрый. Так и смерть-советчик. Казалось бы чего проще, делай каждый поступок как в последний раз. biggrin Ан нет. Для того и нужна структура группы и ведущий.
Да, кстати, помните разговор дХ с КК по поводу ОВД, почему оно не применяется, не дословно - оно не влияет на выживание, не нужно biggrin .
Так и все остальное.


Сообщение отредактировал alexwind - Четверг, 09.07.2009, 10:04
 
FagotДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:00 | Сообщение # 98
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Некротело
В связи с часто задаваемыми вопросами по поводу некротела было решено написать статью, поясняющую, что же это такое и «с чем его едят».

Так что же такое некротело по своей сути? Из названия понятно, что это тело Смерти. Каждый может представлять его в зависимости от своей модели мира, я же буду описывать, отталкиваясь от моей личной модели мира, основанной на собственном опыте.

Некротело у человека появляется не сразу: оно образуется в процессе жизнедеятельности. У большинства людей некротело начинает активное формирование, когда организм человека находится на грани Жизни и Смерти (например в старости), но это не исключает его наличия у человека на более ранних этапах жизни. В наше время довольно часто встречаются люди в возрасте от 16 лет*1 с развитым некротелом. Это может быть связано с чем угодно, начиная от серьёзных болезней организма и заканчивая Кармическим опытом.

Есть такая модель, что некротело – это преобразованное астральное тело сдвигом в Стихию Смерти*2, но я считаю иначе. Сразу скажу, что моя модель основана на модели мира моей прошлой инкарнации, относящейся к 14 веку. Эта модель затрагивает Древо Жизни и Древо Смерти, и поэтому некротело представляет собой не астральное тело со сдвигом по Стихии Смерти, а отдельные несколько тел Древа Смерти, которые могут совпадать по частоте вибраций с эфиром, астралом и менталом. Таким образом, мы можем представить себе два параллельных мира Жизни и Смерти. Древом Смерти можно назвать Некромир, о коем я говорил ранее в статье «Краткое описание Некромира».

Для чего же существует некротело? Некротело существует для возможности сознания перемещаться в параллели Смерти (Некромире). Если оно активно, то это позволяет ощущать некроэнергии и работать с ними (например, вырабатывать их). Зачем это нужно, я описывать в данной статье не буду: кто захочет, тот поймет.

Само по себе некротело состоит из некроэнергии, что придаёт ему определённые свойства.

Представителями активного некротела могут быть кто угодно, но чаще всего ими бывают Некроманты, ибо они в своих практиках постоянно работают со Смертью. Некоторые личности из субкультур тоже обладают некротелом, например готы, а также те люди, которые постоянно встречаются со Смертью и сознательно или неосознанно медитируют на Смерть. Само собой разумеется, что из вышеперечисленных личностей в полной мере некротелом пользуются лишь Некроманты (в эту группу также можно отнести и другие группы Магов).

Конечно, в посмертном состоянии у каждого человека образуется активное некротело, которым он будет пользоваться в зависимости от его сознания.
На личном опыте заметил, что многие Маги, колдуны, экстрасенсы и т.д. ощущают некротело и саму некроэнергию как страх. Так, например, был случай, когда меня сканировала одна моя знакомая (тогда она только начинала практиковать). Она заявила, что я чего-то боюсь. В дальнейшем она осознала, что это не страх, а Смерть. Такое же описание я встречал у многих моих коллег, которые не занимаются Смертью в частности, а просто постигают Мир.

Animus
31.07.2009

http://normalis.ucoz.ru/publ/5-1-0-31


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:49 | Сообщение # 99
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Спорный вопрос.. я вообще слабо верю в абсолютность этих постулатов как бы безальтернативность. Вон Аменх и Свабуно по другому считают- да вообще очень много сильных искателей против такой точки зрения, например Крайон. Мельхиседек.
 
FagotДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:21 | Сообщение # 100
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Спорный вопрос.. я вообще слабо верю в абсолютность этих постулатов

Друже верить или нет это дело каждого,но Animus практик и он некромант и ему глубоко по барабану веришь ты или нет.Он в двух мирах в нашем и также уходит в мир усопших.Магия смерти, и поэтому нам это не о чем не говорит.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Форум » Ведический очаг » Родовая магия » Что смерть нам готовит! (Давайте дадим наконец ответ на вопрос.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024