Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Бросивший вызов смерти - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дедушка Карлос » Древние Видящие » Бросивший вызов смерти
Бросивший вызов смерти
СвабуноДата: Вторник, 14.04.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Плод вечной весны

ЭТО записи частной лекции, которую прочитала женщина-нагваль Кэрол Тиггс на развалинах древнего города Тула (Толлан) в 1995 году.

Я собираюсь раскрыть вещи, о которых до сих пор никто не знал, поэтому важно, чтобы вы отнеслись к этому внимательно. Сейчас не время для вашего линейного разума. Используйте его для серьезных академических рассуждений. Я когда-то стала доктором медицинских наук и с тех пор стараюсь соответствовать своему званию, когда дело касается логики. Я использую все свои мыслительные ресурсы: индукцию, дедукцию и абдукцию (обобщение, детализация и ассоциация) в своих академических исследованиях. Я очень старательный ученик с десяти до четырех дня, но когда я в пять возвращаюсь домой, я больше не Муни Александер, я Каролина Аранья. Я больше не последовательна. Линейное мышление следует максимально использовать в академических штудиях. Но не здесь в Туле. Мой мир не последователен. Теперь, когда я это сказала, мы начнем.

Мне хотелось бы сказать пару слов о циклических существах (cyclic beings). Циклические существа для магов древности, для старого нагуаля и для нас не означают реинкарнацию. Это означает, что человеческие существа находятся на нитях, состоящих из потоков однородной энергии. Представьте себе занавес из бус. Каждая полоска индивидуальна и каждая бусинка индивидуальна, и, тем не менее, они связаны одной силой, одной нитью. Маги древности из линии старого нагуаля называли бусинки на одной нитке циклическими.

Мне выпало счастье и несчастье быть бусинкой на той же самой нитке, на которой находится странное существо, известное нам как Бросивший Вызов Смерти. Нет ничего выдающегося в том, что Бросивший Вызов Смерти и Кэрол Тиггс имели между собой некое трансцендентное соглашение, как нет ничего выдающегося в том, что Лоренцо и Юлиус имели полное сходство с двумя другими исчезнувшими Элементами. Ничего не может быть более абсурдным, как и ничего не может быть проще.

Рената - моя приемная дочь, о которой я забочусь. Я не хлопочу вокруг нее, как мне того хотелось бы, поскольку у меня есть настоящая собственная дочь, которая следит за каждым моим шагом. Но это ничего не значит. Я все еще несу ответственность за это существо (обнимает и целует Ренату Мюрез)

Она, помимо того, что является моей ответственностью, является также моим хранителем, моим чакмулом. Она охраняет меня в этой самой комнате. Загадка не в том, как я могла оказаться циклическим существом для Бросившего Вызов Смерти, но в том, как я могу оставаться в своем уме и разговаривать с вами сейчас.

(Кладет палец своей левой руки под нос статуи и смотрит как статуя, обращаясь к группе)

Мы не будем оставаться здесь долго. Пойдемте, посмотрим на моего циклического чакмула (В церкви, в маленькой часовне с левой стороны). Здесь Бросивший Вызов Смерти заключил соглашение с Кэрол Тиггс. Я расскажу вам о том, что произошло здесь настолько точно, насколько смогу.

Бросившая Вызов Смерти сказала Кэрол Тиггс жутким резким голосом: "Я наблюдала за тобой давно, Кэрол Тиггс". Кэрол нравилось, когда ее называли полным именем; это прозвучало уважительно, хотя грубый голос существа был более чем резким. Он звучал как мужской. Кэрол Тиггс подумала, что не может быть уверена в том, что Бросившая Вызов Смерти была женщиной. Существо уловило, о чем думает Кэрол, и сказало: "Во мне не осталось ничего мужского. Моя точка сборки вывернута наизнанку. Как женщина ты не можешь видеть, но ты определенно можешь почувствовать мою точку сборки или мое влагалище".

Язык Кэрол Тиггс онемел, и она занервничала сильнее, чем когда-либо. Внезапно Бросившая Вызов Смерти схватила Кэрол Тиггс за руку и потянула ее к себе под юбку. Существо носило длинное платье без нижнего белья. Ее влагалище было горячим, влажным и слегка липким. Влагалище существа совершенно не пахло. У Кэрол возникло ощущение втягивающего влажного вихря.

Бросившая Вызов Смерти спросила: "Почему бы тебе не засунуть мою руку туда?" и указала на промежность Кэрол. В этот момент Кэрол смеялась как идиотка. Женщина проникла рукой под ее юбку, колготы, трусы и засунула свой палец во влагалище Кэрол Тиггс. Самое ужасное, что Кэрол Тиггс это действительно понравилось. У женщины был очень толстый палец, который словно врастал внутрь. Ужасно и стеснительно говорить об этом посторонним - женщина занималась с ней любовью прямо в этой церкви и Кэрол Тиггс испытала мощный оргазм. Она вздрагивала и тяжело дышала.

С остекленелыми глазами Кэрол Тиггс сосредоточилась на голосе, который бормотал у нее в голове. Голос спросил ее "Не сделаешь ли ты то же самое со мной?" Кэрол лежала между скамьями полуголая. И она сделала это.

Бросившая Вызов Смерти сказала "Не будь застенчива и осудительной. Женщины обладают огромным запасом энергии в своей матке, и они открываются неизвестному исключительно через взрыв оргазма. Через него они подвергаются воздействию других или же могут воздействовать на других. Ну, как, теперь ты готова к нашему соглашению?"

Кэрол Тиггс была скорее мертва, чем жива. Она не знала, что делать. Она чувствовала себя уставшей и грязной. Она думала о том, что все в церкви видели ее и о том, что они могли подумать. Они определенно подумали, что она лесбиянка. Она тихонько спросила: "Думаешь, люди видели нас?"

Бросившая Вызов Смерти ответила: "Нет, потому что ты сновидишь в сновидении. Эта церковь не существует. Мы находимся в пустоте. Кажется, что церковь здесь, но ее нет. Я хочу, чтобы ты дала мне свою руку и освободила меня от моих оков. Я не знаю, чем могу отплатить тебе за этот поступок. Твое право использовать меня полностью или частично. Ты можешь оседлать меня и ехать на мне верхом или можешь захотеть, чтобы я сделала то же с тобой - решать тебе. У меня больше нет решений. Моя жизнь заканчивается с твоей линией, но оказалось, что мы циклические существа. Я отдам всю силу, которой обладаю. Если ты захочешь стать мужчиной, я сделаю тебя мужчиной. Если ты захочешь стать супервлагалищем, я сделаю тебя супервлагалищем (superpussy)."

Вдруг я услышала, как я заикаюсь: "Я х-х-хочу быть супервлагалищем, м-м-можно?" Затем, что-то во мне сказало: "НЕТ, нет, я не имела этого в виду!"

Разумеется, я должна вам сказать, что я не была тогда такой, как теперь. Я была как Нури, грубиянкой. Бросившая Вызов Смерти схватила меня за нос, за мое тонкое тело ... Бросившая вызов смерти была вылитой копией той штуки в музее, той, на которую я теперь похожа.

"Ты принимаешь мое предложение?" настаивала женщина. "Я не могу пожать твою руку. Решение за тобой, но, хочу тебе сказать, что это будет неописуемое приключение. Любое, что случится со мной, лучше того, что случится, если энергия от нагуаля перестанет поступать".

Кэрол Тиггс не могла понять этого разговора. Но она продолжила его своей собственной мыслью: "Что означает быть супервлагалищем?"

"Ты можешь обладать любым человеком, мужчиной или женщиной, которого захочешь. Ты можешь испытывать оргазм своим носом, ты можешь потереться о стену церкви и исчезнуть. Супервлагалище означает, что ты вся являешься влагалищем".

Я была шизофренически испугана и шепелявила, и, в то же время, другая личность овладевала мной. Кэрол Тиггс ответила по обыкновению, шепелявя: "Да, да, было бы фдорово, очень интерефно!" Но другой своей частью, она начала осознавать масштаб этого предприятия, но только едва... Кэрол Тиггс продолжила: "Хорофо, ф чего мы нафнем?"

"Ты можешь начать с того, что соблазнишь Исидоро Балтасара".

"Дурафкая идея. Он ненавидит меня. Правда, ф моими новыми филами..." Кэрол сказала это, поглаживая свой нос.

Теперь я полагаю, что это был жалкий обмен между столь жутким существом и мелочной раздражительной Кэрол Тиггс, озабоченной о том, как стать супервлагалищем. Но такие мы есть, вне всяких сомнений.

"Настало время сменить сновидение. Отправимся еще глубже. Пойдем, посидим перед морем осознания", сказала женщина.

"Да, я хочу на пляф, но перед тем, как пойти, как нафёт Карлоса, в фмыфле Исидоро?"

"Пойдем, на него поглядим".

(Следует прогулка на площадь)

Следующее, что я помню - я сидела на скамейке. И Карлос был у меня на коленях. Я вся была на удивление серьезна. Я не могла бы шепелявить, даже если бы от этого зависела моя жизнь. Никогда прежде, я не испытывала такой уверенности и одновременно страха. Это была я, но та я, которую я знаю теперь.

Что было дальше, вы знаете. Карлос написал об этом, и я рекомендую вам это прочитать. (Провожает всех к отелю, предварительно показав два ресторана в городе. Стоит на углу и указывает на две дальних комнаты, в самом углу, на втором этаже.)

Я, как новое существо, уже не Кэрол Тиггс, привела туда Карлоса и, несмотря на то, что он был мне братом, я соблазнила его, как если бы будущего не существовало. Но я не была Кэрол Тиггс, я была чем-то иным. Чем-то уверенным и решительным, холодным, но, в то же время, страстным. Когда я закрывала глаза, я видела картины, не принадлежавшие моей памяти, странные существа, похожие на тени, являлись и осматривали меня. Они толкали и ворочали меня в поисках чего-то невыразимого.

Мне приходилось все время держать глаза открытыми. Наконец, я заснула. Думаю, что это произошло, когда я окончательно слилась с Исидоро Балтасаром. И тогда он стал моим настоящим братом. Мы унеслись в море осознания на девять дней, до тех пор, пока не между нами не стало разницы в энергии. Видите ли, тайна из тайн заключается в том, что Карлос и я цикличны по отношению друг к другу и по отношению к бросившей вызов смерти. Поэтому я ненавидела и любила его одновременно. Я видела в нем мужчину. Бросившая вызов смерти объяснила, что мужчина и женщина, цикличные друг другу могут не видеть друг друга миллионы лет. Единственное, что Карлос и я могли сделать, это слиться.

Я покинула отель обычным днем, самой собой, такой, какая я есть сейчас. И я пошла на встречу женщине. Она провела меня за руку в ту самую часовню, и секунду спустя я снова находилась лицом к лицу с морем осознания. Это не море. Это невообразимая волна энергии, особой энергии, которая осознает себя и разговаривает с тобой. Наверное, мистики древности испытывали это. Карлос считает, что в лучшем случае они достигали человеческой матрицы, группы энергетических полей, светящихся нитей, которые человек желает считать человеком. Нечто вроде космической матрицы, которая штампует энергию в форме человека, как машина, которая делает печенье. Но я думаю, что, возможно, они заходили и дальше. Море осознания - это самое ближайшее к концепции Бога; это сила, которая включает в себя все. Перед ней ты даже не искра, не крупица, не бактерия. И, тем не менее, она осознает тебя. В этом море осознания мое циклическое существо, Бросившая Вызов Смерти, превратилось в нечто совсем не чуждое, в нечто совершенно не противное. Она была мной, наполненной до предела беспристрастностью. Все мои беспокойства выключились как электрическая лампочка... Были сильные органические ощущения, образы вспыхивали, словно во сне. Наконец, я оказалась в ярком сне, который становился все отчетливей, пока не стал реальным миром.

У меня ушли месяцы на то, чтобы найти Карлоса, потому что я была слабой, я была глупой. Однажды мне сказали, что он читает лекцию. Я уже потеряла надежду. Разумеется, его чуть не схватил удар. Он думал, что я ушла, как гласит правило. Остальное вам известно.

Когда Бросившая Вызов Смерти и я были у моря осознания, она сказала мне, что меня зовут Муни. Она сказала, что в тот день, когда мне удастся воссоединить себя, или же когда ничего больше не будет значить, и мои глаза сравняются с ее глазами, я стану ей самою, Шошопаншоко.

С тех пор я бегу вслед за моим братом; как для одержимой женщины, заботы других магов ничего не значат для меня. Его борьба единственное, что я знаю, ничего больше не имеет значения, и я могу назвать имя бросившей вызов смерти, и что оно означает. Оно значит "плод вечной весны".

Последний виток этой бесконечной цепи возможностей заключается в том, что Шошопаншоко - я не знаю имя бросившего вызов смерти как мужчины - жила ради еще одной цели. Она сказала, что жила тысячи лет не потому, что была жадной до жизни, а потому, что любила жизнь и человечество. Ее собственный сон, который не имел ничего общего с борьбой за существование, заключался в том, чтобы помочь человечеству достичь такого уровня разума и понимания, которым мы не обладаем. Она сказала, что мы повторяемся в своих ритуалах и одержимы манией величия, которая не имеет оправдания. Мы месиво.

Она сказала, что произнесение ее имени в Туле служит сигналом для ее пробуждения. И что могут найтись такие отважные люди, которые произнесут ее имя в моем присутствии. Произнося ее имя в моем присутствии, которое также ее присутствие, их внутренний диалог остановится, и они даже смогут уловить проблеск сновидений, сотканных в этой удивительной местности, ныне занимаемой нелепым мелким городишкой.

Она сказала произнести это:

«Кан а никwиканитль wийа
Шочитль ин нойолло йа
никмана нокwик а оwайа оwайа
о шошопаншоко о шошопаншоко»

( "W" следует читать на английский манер как неслоговое "у". "Тль" произносится слитно. Ударение во всех словах ставиться на предпоследнем слоге. И еще, даже не перевод, а скорее догадки, точно могу сказать, что в этом заклинании упоминаются песня, цветок и сердце)

Куда ушла моя песня?
Ее цветок уже в моем сердце...
Я знаю мою песню, приди, приди,
о, плод вечной весны!

 
ШтопорДата: Среда, 06.05.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Каждая женщина хочет быть супервлагалищем..власть над мужчинами штука сладкая.
Мужчина в свою очередь должен очень аккуратно пить из этого источника..захлебнуться можно.
Я был у моря осознания -есть такое состояние и достигается оно совсем просто. Но считаю для живых оно крайне опасное- как сделать его менее опасным слабо представляю. Опасность заключается в реакциях реала, то есть создается мощный положительный потенциал погасить который с помощью негатива рвется вся вселенная, весь потенциал приходится пропускать через себя и довольно быстро. Короче нужно собирать долго возможно годы отрицательный потенциал понемногу чтобы возможно его было безболезненно переваривать. И потом за все твои муки минуту побыть там и тебе все сойдет с рук.
Я когда это делал об этом мало знал в итоге плата была очень дорогая. Хорошо что много было отрицалова а то бы ..
Вообщем пока мы в форме и у нас что то есть, чем мы дорожим вряд ли нам нужно суваться в море осознания.
 
MaxJosephДата: Четверг, 07.05.2009, 05:11 | Сообщение # 3
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
stopor, вот прочитал твое сообщение и на долю секунды дух захватило, буд-то подошел к обрыву - а внизу Бездна.
 
ШтопорДата: Четверг, 07.05.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Значит Мах на тебя повеяло Знанием smile
 
СвабуноДата: Пятница, 08.05.2009, 11:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (stopor)
пока мы в форме и у нас что то есть, чем мы дорожим вряд ли нам нужно суваться в море осознания.

Хм... А если нечем дорожить, то можно? В смысле, что защищаться не придётся?
 
FagotДата: Пятница, 08.05.2009, 16:37 | Сообщение # 6
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Свабуно)
В смысле, что защищаться не придётся?

Еще как придется.А иначе умрешь.Всегда должен быть щит,я подразоумеваю любое повседневное деланье,или привычка.Это что угодно.Можешь даже в карманный билиард поиграть.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 08.05.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я можь и совсем ошибаюсь, судя по тому как Маги спокойно летают в это состояние и все нормально значит при определенной степени отрешенности и безупречности в этом море можно плескаться как в ванной smile
 
СвабуноДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Астральные каратэкеры сравнили Бросившего Вызов Смерти с ДЖИ (долго живущими), описанными Вар Аверой. А посему восчтём сие.

Вар Авера "Бессмертные - далеко не фантастика"

Внешне тема неожиданная, почти нереальная, но литературных свидетельств о ней достаточно,а в кругах ВП – военных парапсихологов достаточно и людей, пытающихся прямо реализовать ее, так что моя информация только дополнение к общеизвестному, как бы взгляд на него в несколько новом ракурсе и не более. Однако, как говорят на Руси, именно со стороны многое виднее...Китайские панкратэки из Шаолиньского Тибетского монастыря до недавнего времени стабильно функционировали в своем центре, живя по триста – четыреста лет, при этом умирали только "по желанию", когда начинали считать, что выполнили свою земную миссию. Длогожительство известно среди индийских йогов и европейских масонов (граф Сен-Жермен, Калиостро, Г.О.М.О., Агасфер и другие). Естественно, что все это окружено туманом "поэтической экзальтации", вроде этого нет и быть не может, как и все, что касается парапсихологии. Маги-гипнотизеры и маги-долгожители испокон веку прятали свои способности от широкой публики, ибо их за эти "способности" повсеместно объявляли "слугами дьявола" и сжигали, топили, забрасывали камнями... Долгожители (ДЖИ) и короткожители (КЖИ) долго, фактически до сегодняшнего дня, не могут выработать для себя открытой линии поведения.
Откуда идут знания и способности ДЖИ? Из самых недр происхождения человечества. Я уже писал об этом, но повторю. Астральный анализ земной психосферы дает однозначное заключение: мы – земляне кообезьяны, нас вывели искусственно высоко-цивилизованные гуманоиды с соседних галактик. Однополые таррянки – амазонки убили на земле динозавров 65 миллионов лет тому назад и завезли к нам классического Снежного Человека из Созвездия Девы как биобазу для акклиматизации. Однако первых "солнцезвездных" гуманоидов они вывели в основном на Венере, в ее планетарных магнитных полях, и уже затем начали миграцию на нашу Землю. Метисация шла преимущественно с йети, хотя иногда использовались и простые животные. Тема заселения планеты развитым видом гуманоидов была решена амазонками, примерно, 100 тысяч лет тому назад. Здесь уже широко практиковали личную метисацию с животными, так им было легче внедрить свой ментал в чуждую психосферу. Появились Сфинксы с глобальным человеческим мозгом по сахасраре и аджне, потом Кентавры с мозгом до манипуры и, наконец, Сатиры, у которых мозговое поле было уже почти полностью человеческим, кроме муладхары, соответственно тело было животным лишь в копытах, да и то не всегда.
С тех пор в Психосфере земли функционируют три протомозга, с которыми можно работать, если знать о них, но которые во всех случаях на подсознательном уровне активно воздействуют на характер поведения человека. Тогда же родилась тема, позже широко разошедшаяся среди всех племен и народов мира, что мы в основе своей происходим от того или другого животного. Увы, это не миф, и право, в этом нет ничего зазорного, более того, если человек четко знает свое ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ, он может лучше контролировать свой характер, даже идеально контролировать свою сферу подсознательного, которая в свое время так ошеломила Фрейда и его последователей-психоаналитиков своей полной противоречивостью и неуправляемостью.
В результате второй эволюционной волны человечество расслоилось, остались и чистые Амазониды и полукровки, чистые Тотемиды и их самые разные модификации, остались "посвященные" народы, живущие, как и их Божественные прародители, на пяти однополых чакрах и потому говорящие о своей избранности, а рядом с ними стали жить колонии действительно "знающих", тех, которые контролировали в себе все вариации земного чакротворчества и потому были изначально гармоничны, самоконтрольны и жили так долго, что их вполне можно было бы называть БЕССМЕРТНЫМИ.
Кроме личных и социальных противоречий между ДЖИ и КЖИ возникли противоречия и чисто парапсихологические общеглобального радиуса, точнее даже галактического масштаба. Человечество, энергетически плохо сбалансированное, быстро набирает биомассу, и малочисленные ДЖИ не в состоянии как-то действенно воздействовать на точки противоречий между не осознающими себя разночакорными потоками Таррянок.
КЖИ духовно и энергетически развиваются на общем поле Земли, Солнца, нашей галактики Орильны, даже Буагирии и общего АТМАНА; для них создаются религиозные и открытые политические движения, их АХАРАТЫ строятся на ТОКЕ СУПРАЭНЕРГИЙ СВЕРХУ. ДЖИ слишком многознающие (до сих пор!) связаны с нашими прародителями, они изначально питаются их энергетикой, это сытно и привычно, но впереди у них свой дамоклов меч, который вот-вот оборвется: им надо расти, а им мешает естественные земляне с гравитацией Солнца, они пыжатся, строят СИЛОВУЮ АХАРАТУ СНИЗУ, но она у них постоянно ломается сверху, поскольку одной силой нашего мироздания не взять. Им бы, то есть ДЖИ, перестроиться, начать, как и КЖИ, отражать в себе гравиструктуры нашей галактики, но им страшно отказываться от своего долгожительства, которое они естественно потеряют в момент перестройки своего астрального тела, вот они и тянут свою бесперспективную лямку, по большому счету, не живя сами, и не давая жить другим. В мире существуют две колонии Силовых АХАРАТНИКОВ-долгожителей, первая связана и как-то контролируется Верховным Раввинатом, вторая функционирует в Тибете на буддистско-даосистском конгломерате подвижников, первая идет из подпространства и упирается через Марс в Сириус, вторая идет из Ингалтарии через Венеру, частично Фаэтон-Дайю, на Созвездие Ориона, далее в созвездие Девы и замыкается уже по осознанному каналу на галактику Таррянок. То есть у нас на Земле функционируют ДЖИ двух астральных типов, они внедряют в планетную психосферу, от своих прародителей, структурно-чуждую нам биоэнергетику, поскольку мы, обычные земляне, уже полностью адаптировались для "естественной" жизни под нашим Солнцем и только задыхаемся и болеем от слишком обильной заботы наших "старших родственников".
В наше время отдельные ДОЛГОЖИТЕЛИ работают в системе военных парапсихологов и разведок разных стран мира. Конечно, я повторяю, знания у них есть, но у них нет объективной возможности правильно использовать эти знания. Они демонстрируют определенные парапсихические феномены, в какой-то степени даже потрясают государственные комиссии, составленные, как понятно, из несведущих КЖИ, но все это принципиально не решает и не может решить насущных проблем Земли. КЖИ должны создать свою Высшую Парапсихческую Школу и через нее решить свои личные дела и помочь долгожителям выйти на просторы вселенной из их патологического силового тупика...
Я думаю, что этот мой материал поможет улучшить обстановку в среде парапсихологов-коллег, поможет и ДЖИ и КЖИ по новому взглянуть на устаревшие формы взаимодействия, в конечном счете поможет делу прогресса и процветания человечества.

 
СвабуноДата: Понедельник, 26.10.2009, 01:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В ответ на мой вопрос Один сказал, что все боги - ДЖИ. Я спросил, что может не все? Но он настаивал: все. Просто не все они земные ДЖИ, но всё равно ДЖИ. Ещё мне крутые кришнаиты рассказывали про Ханумана и ещё нескольких что они ДЖИ.

Считаю, что быть ДЖИ имеет смысл пока пройдёшь все посвящения положенные для жизни в теле. Но ещё мне думается и другое: все боги наверняка их прошли, но они зачем-то же остались здесь??? Значит и какой-то ещё смысл быть ДЖИ.

Вар Авера объясняет его так -

Quote (Вар Авера)
ДЖИ слишком многознающие (до сих пор!) связаны с нашими прародителями, они изначально питаются их энергетикой, это сытно и привычно, но впереди у них свой дамоклов меч, который вот-вот оборвется: им надо расти, а им мешает естественные земляне с гравитацией Солнца, они пыжатся, строят СИЛОВУЮ АХАРАТУ СНИЗУ, но она у них постоянно ломается сверху, поскольку одной силой нашего мироздания не взять. Им бы, то есть ДЖИ, перестроиться, начать, как и КЖИ, отражать в себе гравиструктуры нашей галактики, но им страшно отказываться от своего долгожительства, которое они естественно потеряют в момент перестройки своего астрального тела, вот они и тянут свою бесперспективную лямку, по большому счету, не живя сами, и не давая жить другим.

Вар Авера крут, он и бредит круто. Хотя наверняка доля правды есть в его словах. У него получается, что чтобы быть ДЖИ, надо просто запитаться на изначальную энергию первочеловеков, но сами ДЖИ (те же даосы, например) в книгах говорят что надо запитаться от Земли...

Если читали Мельхисэдэка "Древнюю Тайну Цветка Жизни", то там ему Тот рассказывал, что бессмертные давно хотели уйти в 3-е внимание да всё чего-то не идут...

 
ШтопорДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:00 | Сообщение # 10
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Свабуно интересный материал, респект smile
Интересно бы познакомится с каким нибудь ДЖИ smile
 
FagotДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin Не чего не могу сказать без коментариев.Только одно круто!

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
СвабуноДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





О призраках и бессмертных

Люй Дунбинь спросил: "Когда люди умирают, то они становятся призраками(дьявол, черт, призрак), когда завершают Дао – становятся бессмертными. Но бессмертный это одно понятие, как же это став бессмертным подняться к небу?”

Чжунли Цюань сказал: "Если люди хотят избежать бесконечных перерождений, не рождаться в низших телах, испытать на своем опыте что не будет болезней, старости, смерти и бед, то они должны опираться на небо и землю, опираясь на инь обнимать ян и осуществлять человеческое. Не следует людям становиться призраками, а нужно будучи человеком совершенствоваться в бессмертии, став бессмертным подняться к Небу!”

Чжунли Цюань сказал: "Бессмертный это не одно понятие. Чистый инь без ян это призрак, чистый ян без инь это бессмертный. Смесь инь и ян – это человек. Только человек может стать либо призраком либо бессмертным ( т.е. либо умереть либо достичь бессмертия ). Если с юности не совершенствоваться, потакать страстям и желаниям, то тогда придут болезни и смерть, тогда произойдет превращение в призрака. Тот же, кто понимает это и совершенствуется, превзойдет профанное и проникнет в святое, достигнет истинного Освобождения – это и есть бессмертный. Бессмертные разделяются на 5 видов, методы – на 3 завершения, совершенствование зависит от человека а его результат от судьбы.”

Люй Дунбинь спросил: "Что такое «методы разделяются на 3 завершения а бессмертные на 5 видов?»”

Чжунли Цюань сказал: “Методы разделяются на 3 завершения. Это малое, среднее и большое завершения. Бессмертные разделяются на 5 видов. Это:
Призрачный бессмертный.
Человеческий бессмертный.
Земной бессмертный.
Духовный бессмертный.
Небесный бессмертный.
Все они бессмертные. Призрачный бессмертный неотделим от призраков. Человеческий бессмертный не покинет людей. Земной – земли. Духовный – духов. Небесный – неба .”

Люй Дунбинь спросил: "Что такое призрачный бессмертный ?”

Чжунли Цюань ответил: "Это самый низший из пяти видов бессмертных. Освобождается среди инь (т.е.после смерти) … фамилия не заносится в проходе в мир призраков, имя не прописывается в мирах бессмертных. Хотя и не входит в сансару, но не может вернуться в места обитания бессмертных, ему никогда не будет куда вернуться, только лишь перестаёт перевоплощаться и всё. ”

Люй Дунбинь спросил: "Это призрачный бессмертный. Осуществляя какое искусство, используя какие методы достигают этого?”

Чжунли Цюань ответил: "Совершенствующие люди вначале не понимают Великого Дао и стремятся к быстрому результату. Тело словно засохшее дерево, сердце словно застывший пепел. Дух и осознание хранят внутри и не рассеивают намерения. В неподвижности из тела выходит дух инь, это и есть призрак, он не имеет ничего общего с чистым ян бессмертных. Из-за его единого намерения и отсутствия рассеяния иньской души это и называется призрачный бессмертный. Хотя и говорится «бессмертный», но на самом деле это призрак.

***

На пути поисков бессмертия роль наставника велика. Ведь желающие достичь бессмертия - всего лишь смертные люди, им нелегко самостоятельно достичь цели. Наставления учителя приведут к ней скорее, и сил будет затрачено меньше. Ведь способов достичь бессмертия много, да и бессмертные бывают разные. "Сколько рангов бессмертных и сколько способов выплавления пилюли?" - спросил как-то Бай Юйчань у Чэнь Нихуаня. И получил такой ответ: "Существуют три ранга бессмертных и три категории пилюль. Бессмертные на небе могут перевоплощаться и летать, ими могут стать люди высших достоинств; свинцом служит тело (почки?), а ртутью - сердце, водой служит спокойствие, а огнем - мудрость. В течение короткого времени конденсируется, в течение месяцев созревает. Это пилюля высшей категории. Не нельзя определить, нельзя взвесить. Способ ее получения очень прост, передается сердцем, достичь результата очень легко. Бессмертные среди людей могут по своей воле входить и выходить, появляться и исчезать, ими могут стать люди средних достоинств; свинцом служит воздух-ци, ртутью служит дух-шэнь, огнем служит у (седьмой циклический знак, соответствует огню), водой служит цзи (первый циклический знак, соответствует воде). В течение ста дней сливается в единое целое, в течение трех лет обретает образ. Это пилюля средней категории. Хотя ее можно определить, взвесить ее нельзя. Способ ее приготовления сокровенен, чтобы овладеть им, необходимо получить устные указания наставника. Бессмертные на земле могут оставлять свое тело, ими могут стать обычные люди. Свинцом служит семя-цзин, ртутью служит кровь, водой служат почки, огнем служит сердце. В течение года завязывается, через девять лет усилия завершаются. Это пилюля низшей категории, ее можно определить и взвесить. Этот метод очень сложен, передается письменно, достичь успеха трудно

(с) http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/stulova_bessmert.htm

Даосская классификация бессмертных

鬼仙 - Гуйсянь. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный. Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт.

Это достижение, как считалось, характерно для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, всяческих медитаций. Вывод иньского духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные сверхспособности. Более того, он подвергается серьезному риску после смерти вообще не переродиться и навсегда остаться вечным призраком. В даосизме данное достижение не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка, а не просто цзинцзо-медитация как метод отдохновения и успокоения).

人仙 - Жэньсянь - человеческий бессмертный или бессмертный среди людей.

На самом деле никакой это не бессмертный в буквальном смысле этого слова. Более того, каждый человек в жизни проходит этот период. Это совершеннолетие, пик расцвета физиологии. Именно в этот период у людей особо возвышенное состояние (в смысле наполненное, активное), это достижение высшей наполненности изначальной энергией, т.е. Мин. Однако следует понимать, что само тело все еще не достигло внутренних изменений (как, напрмер, в Дисянь), внутренние органы и т.п. не получили преобразования. Поэтому даже при полноте Мин возможны болезни. Требуется дальнейшее преобразование. Если начать практиковать алхимию в этот период, то можно очень быстро завершить вторую стадию - земного бессмертного. Если же время прошло и энергия растрачена, пришла старость и немощь, то необходимо вернуть организм до этого уровня физиологии. Иначе дальнейшее продвижение невозможно... Именно в этом и кроется смысл определения данной стадии к «бессмертной», несмотря на прозаичный смысл. Ведь вернуть себе жизненность в старости – это ли не великое и чудесное достижение?!

地仙- Дисянь. Земной бессмертный.

Это то, что все окружающие и понимают под бессмертием – сколь угодно долгое обитание физического тела на земле. Но такое тело хотя и может существовать бесконечно долго, оно может быть разрушено каким-либо внешним воздействием. Поэтому и такое достижение не считалось высоким и все практикующие стремились подняться дальше, рассматривая эту стадию лишь в качестве промежуточного этапа. На этой стадии Мин сливается с Син в одно целое, поэтому и возможно бессмертие как таковое. Возникает некое подобие вечного термоядерного двигателя в собственном теле в условиях Земли. Поэтому и возникают такие способности... Необходимо добавить, что это достижение есть цель и конечное достижение внешней алхимии. Следует добавить однако, что и на предыдущем и на этом этапе существует возможность совершенствования различных качеств своего уровня, но это уже не основной путь, а боковые тропинки.

神仙 – Шэньсянь. Духовный бессмертный.

Духовный зародыш - Яншэнь, - выходит из головы (рождается в духовном мире), но его еще нужно воспитывать и развивать. Это аналогично тому как мать (тело) заботится о ребенке (дух). После его укрепления и реализации данного этапа этот дух может перемещаться в любую точку Вселенной, прежде всего чтобы понять ее устройство, а впоследствии для осуществления духовной работы. Убить его уже невозможно, он бессмертен. По желанию практикующего эта фаза может быть растянута на очень долгий срок. Например, можно засесть в пещеру на тысячелетия и практиковать в духовных телах ... Но еще остается физическое тело, которое требует теперь уже повышенного внимания...

天仙 -Тяньсянь. Небесный бессмертный.

Посколько на предыдущей стадии у бессмертного духа еще остается непревращенное тело, то остается еще возможность осуществления высшей стадии, которая согласно алхимии возможна на Земле - превращение физического тела в тело света. Это наиболее трудное занятие, потому как требует 9-10 летней неподвижности. Ее должны обеспечить либо верные ученики и единомышленники или Учитель, либо сокрытие, замуровывание в пещере в соответствии с определенными правилами. После осуществления данной стадии тело и дух сливаются воедино в "тело" света, и когда достигший уходит с земного плана, вообще ничего не остается. Кроме каких-то личных вещей, как в случае с туфлей Бодхидхармы. Если же по каким то причинам практикующий не доходит до высшей стадии, то он может либо по собственному желанию, либо в силу обстоятельств "освободиться от трупа". В зависимости от достигнутого уровня, его оставшееся тело может быть не подвержено гниению, а самомумифицироваться, либо даже сгорать от внутреннего огня... Необходимо понимать, что далеко не все начинают свой путь в юношеском возрасте, вернее сказать, большинство вступают на него в среднем или еще чаще пожилом. Когда такой человек возвращает юань цзин, то меняется его внутренее, но внешнее остается тем же. Если человек не задерживается на этой стадии и идет дальше, то тело может не успевать вернуться и он уходит для окружающих внешне стариком, внутренне будучи младенцем. Если же специально задерживаться на этой стадии, то путем долгого преобразования можно вновь сделать юношеским тело. Однако такая практика (с такой целью) вполне понятно для даосов не является главной.

Таким образом, мы видим, что физическое бессмертие вовсе не является основной целью даосской алхимии и других смежных учений.

Описанная выше схема основана на изучении трактатов с одной стороны и наставлениях даосских учителей с другой. Однако необходимо помнить, что такая краткость нужна лишь для общего понимания процесса, тогда как в практическом плане на каждом из указанных этапов существуют свои подводные камни, секреты и падения. Тем не менее Путь осилит идущий, а тот, кто предпочитает крутой подъем не сможет избежать падений и ушибов, а иногда и смертельного риска во имя своей цели...

Анализ древнейших текстов и знаков позволяет увидеть, что в древности жизнь обычного обывателя сравнивалась символически с тюремным заключением, где господствует автоматизм и несвобода. Перед каждым "арестантом" стоит выбор - либо смириться в ожидании конца, либо попробовать рискнуть и сбежать из клетки со всеми вытекающими отсюда последствиями. Этим и отличается человек от всех прочих земных созданий, которым такого выбора не дано...

Смерть - есть неведение. Даосы считают, что неразумно опираться на то что неизвестно, а потому готовиться к смерти нужно при жизни, а не после ее.
Смерть - есть разложение. Как писалось в даосском трактате: «Все люди любят болтать о безразличии к смерти, но если им сказать, что их час настал, они вмиг перестают болтать подобную чепуху и покрываются потом.»
Смерть - есть страдание. Как для умирающего, так и для близких, чаще всего этот так.
Смерть грозит потерей опыта и предшествующих достижений.
Наконец смерть, согласно древним учениям, - деградация, уход в худший мир.

 
ШтопорДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
На востоке люди терпеливые smile
Для ни ничего не стоит 10 лет просидеть неподвижно..интересно а как они в это время кушают?
 
СвабуноДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Отсюда:

Примерно за тысячу лет до смены полюсов в Лемурии одна семейная пара (Ай и Тайя) сделали открытие: если заниматься любовью определённым образом, используя специальное дыхание, то зачатие приводит к рождению необычного ребёнка. Это был так называемый межпространственный любовный акт, при котором мужчина и женщина могут не касаться друг друга физически. Им даже не нужно находиться в одном помещении. Благодаря этому новому способу и через Осознание такого зачатия и рождения, все трое - мать, отец и ребёнок - становились бессмертными. Действительно, по мере того как все вокруг умирали, Ай и Тайя оставались живыми. В конце концов, они основали школу. Это была Наакальская Школа Мистерий, в которой Ай и Тайя обучали, как достичь того, что мы называем Воскресением или Вознесением через тантру (соединение с Богом, через сексуальные йоговские практики). Они смогли обучить приблизительно одну тысячу человек. Все шло к тому, что в последующие несколько тысяч лет они, возможно, переместили бы всю нашу Расу на новый уровень СОЗНАНИЯ. Но было ещё не подходящее время. Лемурия постепенно погружалась под воду. Они только начали эту работу, когда Лемурия полностью затонула. В ходе археологических раскопок в Египте была обнаружена статуя Тайи. По ней Вы можете судить, как выглядели поздние лемурийцы.

 
ШтопорДата: Вторник, 27.10.2009, 20:45 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вроде на наших похожа smile
 
СвабуноДата: Вторник, 27.10.2009, 21:13 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А по-моему на эфиопок в смешении ещё с кем-то.
 
MaxJosephДата: Вторник, 27.10.2009, 21:35 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ага, ближе к эфиопкам, что-то африканское..

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Вторник, 27.10.2009, 21:42
 
СвабуноДата: Пятница, 30.10.2009, 17:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Спросил у Тота.
Говорит, что здесь Лемурией названы африканские страны, Эфиопия, а совсем не то, что Лемурией называет, например, Блаватская.

- Ну и была там эта Наакальская школа?
- Не Наакаль, а Нахвашаль. Может и была, я ж там не жил, откуда знаю?

 
ШтопорДата: Пятница, 30.10.2009, 20:23 | Сообщение # 19
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Это ближе к истине smile Блаватскую уважаю smile
 
FagotДата: Суббота, 07.11.2009, 20:40 | Сообщение # 20
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
В поисках Бросившего вызов смерти.
The Inheritor.

В книге Эми Уоллес ("Ученица мага") Муни Александер/Кэрол Тиггс/женщина-нагваль говорит: "И наконец, я назову вам имя Бросившей вызов смерти, Xoxonapo, что означает "плод вечной весны". Бросившая вызов смерти жила в течение тысяч лет. Произнесение ее имени в Туле пробуждает ее дух. Она сказала мне, что надо произносить фразу на языке науатль, которая заканчивается строкой: O xoxopanxoco o xoxopanxoco".

Затем в той же книге мы читаем:

"Муни встала рядом с маленькой капеллой, расположенной рядом с церковью. "Вот здесь Бросившая вызов смерти заключила соглашение с Кэрол Тиггс, - начала она, говоря о себе в третьем лице. - У существа был скрипучий голос, который привел ее в расстройство. Бросившая вызов смерти почувствовала ее смятение и страх и сказала: ‘Во мне не осталось ничего мужского. Моя точка сборки полностью свернута.’ Бросившая вызов смерти, - сказала нам Муни, - дала подробное описание своих женских гениталий, что привело Кэрол в полнейшее замешательство.

Затем Муни рассказала, как была совращена Бросившей вызов смерти, ее сильнейший оргазм и последующий страх лесбиянства. Бросившая вызов смерти сказала ей: ‘Не стыдись и не будь ханжой. В матке женщин имеется огромный заряд энергии, и открыть себя неизвестному они могут через оргазм.’

Муни описала свои ощущения после полового акта: "Кэрол Тиггс чувствовала себя совершенно испачканной и обесчещенной, абсолютно мерзкой. Она была уверено, что все люди в церкви все видели и теперь считали ее отвратительной лесбиянкой. Бросившая вызов смерти объяснила: ‘Нет, никто не видел - ты видишь сон во сне. Этой церкви даже не существует. А теперь я хочу попросить тебя кое о чем - помочь мне обрести свободу. Я отплачу тебе любым способом, каким только пожелаешь, иначе моя жизнь закончится вместе с твоей линией. В обмен на это я сделаю тебя всемогущей. Если ты захочешь быть мужчиной, просто скажи. Если ты захочешь быть самым оргастическим существом во вселенной, я превращу тебя в гиперженщину! Хочешь, чтобы это произошло? Это будет исключительным приключением.’
‘Да. И что я должна затем сделать?’
‘Соблазнить Карлоса.’"

В книге Карлоса "Искусство сновидения" мы видим описание его встречи с Бросившим вызов смерти и то, как затем произошло его слияние с Кэрол Тиггс в гостиничном номере.

Центральными моментами книги Флоринды Доннер "Жизнь-в-сновидении" являются ее потрясающие встречи с женщиной (мужчиной) Эсперансой (Смотрителем). Несомненно, здесь имеется очевидное сходство с Бросившим вызов смерти. То есть, с "Арендатором", жившим с Нагвалем в доме ведьм.

Эта бессмертная бисексуальная особа проживала в Мексике в течение более тысячи лет. Но имела ли она мексиканское происхождение? Если мы заглянем в "Тибетскую книгу о Великом Освобождении", написанную У. Й. Эвансом-Вентцем, то в разделе "Краткое описание жизни и учения Великого Гуру Тибета Падмасамбхавы" мы прочтем:

"Падма, принимая многочисленные облики, продолжил покорять зло. Иногда он выглядел как обычный нищий, иногда как мальчик восьми лет, иногда как молния или ветер, иногда как красивый юноша, заигрывающий с девушками, иногда как привлекательная женщина, любящая мужчин. ..."

В книге Чогьям Трунгпа о Падмасамбхаве по названием "Рожденный из Лотоса гуру Римпоче", мы слышим такие слова Трунгпа: "Падмасамбхава все еще жив, буквально. Он живет не в Южной Америке, а в одном труднодоступном месте - на материке вампиров, в месте, называемом Sangdok Pelri, "Сияющая Медно-красная Гора". Он все еще жив. И поскольку он находится в состоянии дхармакайа, факт обратного поглощения физических тел природой не рассматривается как нечто, имеющее значение. Так что, если мы отправимся на его поиски, возможно, мы найдем его. Но я уверен, вы будете весьма разочарованы, когда увидите его. Разумеется, мы больше не говорим исключительно о его восьми аспектах. Я уверен, что с тех пор он приобрел миллион аспектов."

Этот "миллион аспектов", несомненно, имеет отношение к положениям точки сборки, выявленных в течение тысячелетий.

Что касается сверхъестественной интуиции Трунгпа: "Но я уверен, вы будете весьма разочарованы, когда увидите его", очевидно, лучше было бы сказать: "Но я уверен, вы будете весьма расстроены, встретив ее, а не его".

Бросивший вызов смерти имеет большое сходство с Падма Самбхавой, который, как говорят тибетские легенды, эмигрировал в один из регионов Латинской Америки, где стал королем приверженцев вампиризма, чтобы увести их от вампирского долгожительства на более высокий уровень бессмертия с помощью более возвышенных средств, возможно, связанных с поглощением сексуальных флюидов, а не крови невинных младенцев. И случилось именно так, что наиболее могущественные древние культы вампиров были распространены среди Майя и Толтеков древней Мексики.

Когда Карлос Кастанеда сформировал свой культ Тенсегрити, это стало концом линии нагвалей, тщательно оберегаемой Бросившим вызов смерти, начавшейся с дона Себастьяна в1723 году. Как рассказал Хуан Матус в книге Кастанеды "Внутренний огонь", "Этим Бросившим вызов смерти, является тот древний видящий, которого нагваль Cебастьян нашел в 1723 году. Этот день мы считаем началом нашей линии, вторым началом. Этот Бросивший вызов смерти, который живет на земле уже сотни лет, изменил жизнь каждого нагваля, с которым встречался, в некоторых случаях гораздо глубже, чем в других. И с того дня 1723 года он встречался с каждым нагвалем нашей линии".

Этот Бросивший вызов смерти, Xoxonapo, который, возможно, также является Великим Гуру Римпоче, Падмасамбхавой из Индостана и Тибета, имеет серьезную проблему. Как и где сформировать новую линию нагвалей-видящих (магов). В моем разговоре с ним (с ней) был высказан большой интерес к современной Турции, но эта страна, конечно, весьма нестабильна и находится в регионе, где действуют опасные политические силы. Но где же на Земле то место, которое было бы лучшим выбором для начала и поддержания линии новых групп или надсемейств, изучающих способы достижения бессмертия и сексуальную магию под руководством подлинного бессмертного?

Каждый из нас, кто разделяет эту озабоченность, должен подумать на эту тему. Человеческая раса планеты Земля скатывается в распространяющуюся нестабильность, безумие, коррупцию и массовое истребление. Эволюционные достижения, сохраненные в различных культурах, утрачиваются с разрушением этих культур в процессе глобализации, предпринятым темным Новым Мировым Порядком и его секретными разработчиками Иллюминати. Они также являются нереформированным культом вампиров, как и древние мексиканские Майя и Толтеки. Возможно, Бросившему вызов смерти следует предпринять что-то в отношении личностей этих людей, как он (она) делал это с лидерами вампиров старой Мексики? Интересно, что символом такого типа очищения от зла, сгруппированного на Востоке является птица Гаруда, хватающая и убивающая змею. А что мы видим на национальном флаге Мексики? Орла, держащего змею в своих когтях...

==============================================================
Источник:
http://carlosoracle.com/Articles/searchingForTheDeathDefier.htm


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 07.11.2009, 20:44 | Сообщение # 21
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
В продолжение темы.

В своё время меня удивила идея о тождественности БВС и Падмасамбхавы. Я сильно сомневаюсь, что историчесий Падмасамбхава и полувиртуальный Бросивший Вызов Смерти из книг Карлоса Кастанеды - это одно и то же лицо.

Гораздо более интересной мне показалась мысль, выраженная в этой идее в неявной форме о древнекитайских или древнетибетских корнях толтекской магии.

Однако недавно на просторах уже рунета я наткнулся на заметки (размышления) Реликтума - весьма одиозной личности в ккастанедовском движении. В данном случае неадекватность его личности отступает на второй план в сравнении с выдвигаемой им теории о "восточнизации" кастанедовского учения самим Карлосом и его командой.

Оставив в стороне личные разборки и постоянную грызню Реликтума со всеми остальными "направлениями" в какстанедовском движении, я приведу некоторые цитаты из его размышлений.

Цитата:
В начале 90х, как я тут вычитал, у Карлоса в планах был новый проект.
Как бы затеяно "новье".
Выходят книги Абеляр, Доннер, сам КК пишет - "Искусство сновидения".
Компилируется, а проще - выстраивается из уже готового, практика "тенсегрити".
Кэрол Тиггс "выходит из подполья"...
Создается такое впечатление, что Карлос пошел в атаку по всему фронту.
И было с чего. Как раз к началу 90х становится доступным, рельефно вырисовывается, цигун как структура, а не как куча разрозненного "стаффа".
В 86 проходит первая, а в 89 году проходит вторая, более обширная, мировая конференция по цигун. Появляется гора материалов, о которых гению-специалисту вроде Карлоса можно было только мечтать. Происходит коррекция смыслов ранее изложенного. Небольшая, как будто "подрезали ногти".
Открывается бесконечная перспектива...
Но вот что-то тут и происходит. Что-то к 95 году не складывается. Толи Карлос "заболел", толи тусовка превратила энтузиазм в пафос, разброд и шатание. "Массовость" съела уникальность... Возможно, все произошло разом.
Смысл в том, что к 97 году, когда летом Карлос еще "мотался", настала пора естественной консервации всех задумок и проектов, потому, что сам "пламенный мотор движения" КК - "ушел в себя". И, пожалуй, исходя из событий 2003 года - ядро, "ученики Хуана", тоже самое, "ушли в себя".
Годы 95-98 были яркой вспышкой, проблеском "надежд" на преспективу. Но ничего не состоялось. Мы имеем фрагменты той перспективы в тупо хаотичной деятельности Клиров. Вы себе представляете, какая была сила задумки, если чисто по инерции клиры стригут купоны аж целых 10(!) лет!
Стоит, видимо обратиться к "книгам новья". А именно к книгам "ЖВС" Доннер, "МП" Абеляр и "ИС" Кастанеды. Дальнейшие книги "от КК" лишь ракрывают в свете "новья" уже написанное ранее. Я так полагаю, что это также оборвавшийся проект, в книжном направлении.
Самое первое, что приходит после прочтения в голову, это какбы актуализация "восточного" формата. Если ранее было не совсем понятно, в каких рамках работате Карлос, то тут, при всем разноообразии, стал заметен "восточный" акцент.
Мало ли, что там писаликиритик раньше... Мол дзен и т.п.
Ерунда. В книгах КК можно раскопать, если захотеть все. И каббалистику - тоже.
Оккультизм представляет из себя дикую смесь чего попало. А Карлос работал с оккультизмом. Отсюда и такая смесь гиперссылок. Куртуазно это называется "эклектика". Однако, сами по себе книги КК оч монолитны.
Я так понимаю, что и в позднем "новье" такая же монолистность стала вырисовываться и в отношении "источников".
Это оч хорошо заметно в корпусе указанных книг.
Сами книги представляют из себя "передачу", свойственную именно восточным учениям. Три стороны, три какбы переосмысления.
"ЖвС" Доннер ракрывает сторону "мгновенного познания, прямого переживания", "МП" Абеляр описывает сторону "методического постижения". А Кастанеда в "ИС" красиво, в продолжение уже написанного им, представляет, как две стороны комбинируются в нераздельный единый конгломерат "осуществления".

...

Лично я вижу в книге Доннер целый каскад ссылок на... на восточне эзотерические практики. Внешний флер и "юнгинасткая" оболочка все равно не скрывают того, на что намекает Доннер.
Точно также и "телесноориентированная" бодяга, целлулоидом покрывающая МП Абеляр, не скрывает отсылая через ритуальные формы движений к неким сакральным инсайтам. Также характерным для "востока".
Что касается Кастанеды, то генеральная декларация его "овосточенности" видна в 10 книге. В ИС мы еще не можем четко обозначить "признаки востока".


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 07.11.2009, 20:46 | Сообщение # 22
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
"СОН АРЕНДАТОРА.

Несколько моментов об АРЕНДАТОРЕ или сокращенно ХОХО .
Хохо ...хитростью заключил договор с нагвалем , согласно этому договору все остальные нагвали линии были обязаны питать Хохо энергией .

И каждый нагваль энергетически обязывался взамен себя привести другого нагваля питать ХОхо ..это не просто договор ..это энергетический договор который невозможно расторгнуть...это потоки энергии .

Все в чем нуждался Хохо --это энергия ,он был пленен в мире неорганических существ . Неорганическое сознание устроено так ...что это ОБМЕН ..равноценный или нет ,но обмен . В обмен согласно договору ,Хохо предоставил новые позиции точки сборки .Эти новые позиции приносили новые практические возможности , но они откланяли всю линию в сторону от их цели ....СВОБОДЫ.

Карлос был последним нагвалем , линия закончилась . Все что необходимо Хохо это энергия , с окончанием линии заканчивается его энергетическая подпитка. И Хохо нашел выход где взять дополнительную подпитку ---СЕМИНАРЫ ТЕНСЕГРИТИ .

Чакмулы которые хранят одну из позиций сновидения , которые погружают туда --практикантов , которые естественно неспособны это воспринять .Но Хохо пошел дальше ...чтобы больше не выпрашивать энергию , и получить необходимые возможности ...он пытается совершить невероятный маневр , это увести в новую позицию несколько тысяч человек-батареек-элементов ..которые живя в новой позиции будут питать Хохо и новую матрицу .Для того чтобы создать новую матрицу необходимо несколько тысяч элементов-батареек-человек и новая позиция или матрица заживет когда в нее вольют всю силу эти живые существа .

А Хохо станет АРХИТЕКТОРОМ новой матрицы получив энергию всю и сразу и больше ему не нужно "выпрашивать" энергию ни у кого из людей.Хохо таким способом еще избавится от неорганических существ которые его преследуют , так как часть его энергии пленена в их неорганическом мире .

Эта матрица в которой мы живем обречена , это лишь вопрос времени , и забирая в новую матрицу людей он СПАСАЕТ ЭЛЕМЕНТЫ-БАТАРЕЙКИ .Для Хохо это эволюциия ..новый скачок сознания , новые энергетические возможности , а для человека--новая матрица и продолжение жизни .Хохо намеренно совершил еще один маневр который не ожидали маги линии Дона Хуана ,они ожидали что Хохо совершит маневр с Карлосом , и подготовили Карлоса ,но Хохо обманул их всех , заставив поверить что он не нуждается в
Женщинах, и Хохо пленил Кэрол , а Карлос без второй половины никуда не денется и будет вынужден выполнить работу связанную с СОЗДАНИЕМ КЛИРГРИН .

В случае успеха Хохо получает новую матрицу , а Кэрол и группа Карлоса получает свободу и освобождаются от Хохо . ВСё в чем нуждается ХОХО --ЭТО ЭНЕРГИЯ ..БАТАРЕЙКИ ...Хохо уже насновидел
целые города со всеми деталями и подробностями ....именно туда погружают практикантов во время семинаров, понемногу питая новую позицию.Как только новая позиция сновидения соберет критическую массу ...будет совершен маневр ..практиканты просто проснутся в новой позиции .Всего лишь происходит медленный процесс насыщения , расширения и создание новых команд взаимосвязи при посещении сна Хохо на семинарах.

Все что вам необходимо для кандидатуры в новую матрицу ----это посещение семинаров и выполнение групповых пассов .
Остаться в этой матрице или ПРОДАТЬ СЕБЯ в новую матрицу ...это вопрос выбора каждого ,и этот выбор равнозначен .

Но вопрос как всегда в другом ... является ли это вашей ЦЕЛЬЮ ...это не свобода ,это всего лишь новая матрица более просторная , чистая , с большими возможностями , этот курятник более перспективный , вам даже там позволят летать но не выше потолка этого курятника и не дальше его границ .

Все существа ведут битву и в битве все мы равны и мы и Хохо и летуны и любые из неорганических существ ...

Каждый из нас сделает свой выбор , выбор равнозначный...
Как всегда вопрос в ДРУГОМ ..новая матрица это не моя ЦЕЛЬ , я не ПРОТИВ Хохо и не ЗА ...БЕЗ ОБВИНЕНИЙ и ОПРАВДАНИЙ .

Новая матрица ..отличный товар ...для некоторых ...для кого-то это начало их пути ..Хохо , мощный , с громадным неорганическим осознанием торговец .

Просто его "ТОВАР" НЕ ДЛЯ МЕНЯ ..."


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает

Сообщение отредактировал Fagot - Суббота, 07.11.2009, 20:47
 
FagotДата: Суббота, 07.11.2009, 20:48 | Сообщение # 23
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Я извеняюсь за оф- топы но интересно.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 07.11.2009, 21:13 | Сообщение # 24
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да идеи очень интересные. Фантастичные правда, но нужно просто найти в ни зерно истины, а оно по моему мнению несомненно есть!
 
FagotДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:02 | Сообщение # 25
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin Так я и не услышал не где вразумительного ответа,почему же такой могучий маг древности так не хотел умирать,все таки?

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:39 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Думаю что если у тебя со здоровьем и мозгами проблем нет то умирать никогда не хочется как я понимаю у Арендатора и здоровья и мозгов с избытком ну а жизненную силу ему подкидывают те у кого с кем или иным проблемы или в обмен на какие то сокровенные знания. Так как, как первых так и вторых у нас с избытком ему на прокорм хватит до конца света smile
 
FagotДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:56 | Сообщение # 27
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
Думаю что если у тебя со здоровьем и мозгами проблем нет то умирать никогда не хочется как я понимаю у Арендатора и здоровья и мозгов с избытком ну а жизненную силу ему подкидывают

Нет друже древние не хотели умирать потому что увидели что тебя такого уже не когда не будет,и обладая таким могуществом в виде накопленного знания и огромнейшей практикой,потом начинать с нуля не хота.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:10 | Сообщение # 28
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже у нас ведь не валяется под рукой какой нибудь древний. Я трезво прикинул и понимаю что возможно при таком раскладе как у меня сейчас жизни может не хватить.. чтобы разобраться кто пиздит а кто истину глаголет. А еще ведь нужно это истину найденную вроде как перевести в практическое поле что тоже время требует. У меня только один план пока не самый фантастичный расслабиться и отдаться духу..можь выведет?
 
FagotДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:25 | Сообщение # 29
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
У меня только один план пока не самый фантастичный расслабиться и отдаться духу..можь выведет?

Тут я согласен и тож не собираюсь выеснять,какая нах разница,все зависит от силы духа!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 10.11.2009, 08:38 | Сообщение # 30
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В Звенящих Кедрах России у Мегре были описаны тоже парочку товарищей которые живут уже дуболомно долго 2 или 3 тысячи лет. Так что может Арендатор не один? И этот Арендатор собственно тоже несколько поколений готовил инсайд как и долгожители из ЗКР тоже сотворили инсайд-Анастасия. И инсайды я вам скажу практически разнополярные!
И собственно у тех граждан из ЗКР тоже глвная проблема не умереть и боролись со смертью они не меньше чем арендатор.
 
MaxJosephДата: Вторник, 10.11.2009, 19:52 | Сообщение # 31
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
У меня только один план пока не самый фантастичный расслабиться и отдаться духу..можь выведет?

Расслабиться и получить удовольствие? wink
 
ШтопорДата: Вторник, 10.11.2009, 22:29 | Сообщение # 32
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Расслабиться потому что иного не дано напряжение разрушает, и мешает слышать дух sad
 
MaxJosephДата: Среда, 11.11.2009, 07:17 | Сообщение # 33
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Да я прекрасно тебя понял, просто ассоциативное мышление выкинуло фразочку smile
 
ШтопорДата: Среда, 11.11.2009, 13:25 | Сообщение # 34
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже а ты бы согласился Арендатору отдать часть жизненной силы за суперсокровенные знания?
 
Форум » Дедушка Карлос » Древние Видящие » Бросивший вызов смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024