Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Личный жест - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дедушка Карлос » Древние Видящие » Личный жест
Личный жест
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 11:41 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
У КК где-то написано (кажется в "Магических пассах"), что ДХ (скорее всего, на самом деле Арендатор, а не ДХ) подбирал для каждого воина всего 1 пасс или жест, который бы приводил воина в нужное состояние. Т.е. мы можем предположить, что воины партии КК не делали той кучи пассов, что даны в книгах, а каждый из них делал 1 свой личный пасс и всё. Или просто этот пасс был для них главным.

Как получить такой пасс без нагваля? Для многих - никак. Но в сущности это не так уж сложно. Важно знать, что пассы это способ общения с Намерением. Можно даже сравнить, что как мудры называются языком бодхисаттв, так пассы это тоже подобный язык. Потому настройся на Намерение и ИЗВОЛЬ получить свой жест.

Не знаю как ты его получишь. Я свой жест просто ощутил - тело само приняло нужную форму, ноги и руки сами ощутили в каком положении им надо быть. Одно могу сказать точно - скорее всего твой жест надо будет выполнять стоя, хотя не факт.

Выполнение личного жеста даёт приток нужной силы внутри кокона, дарует отличное настроение и необходимую сонастройку с Намерением. Ты просто принимаешь нужное положение и так стоишь чем дольше, тем лучше.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 20.07.2011, 11:45
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 21:05 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
интересно как выглядит твой жест или это секрет?
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Да ничего сложного, довольно простая поза стоя, хотя и необычная на вид. Но я думаю, что это вряд ли имеет смысл раскрывать. Не потому, что тайна, а потому, что личное. Я даже не знаю подойдёт ли это кому-то ещё, кроме меня. Тем более, ДХ ведь давал или находил для каждого именно свой разный жест, исходя из особенностей человека, а не давал всем одинаковое.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 20.07.2011, 21:15
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 21:46 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
Ты просто принимаешь нужное положение и так стоишь чем дольше, тем лучше.

Кстати, все, наверное, знают, что есть такие йогины, которые замерли в одной позе, онемели, и вот так стоят десятилетиями. Не исключено, что это как раз фанаты практики личного жеста. Потомучто достаточно именно просто вот так стоять, а всё, что надо, будет происходить само. В том вся и фишка.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 23:24 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну не знаю они вроде как самадхи?
 
Свабуно_IIДата: Среда, 20.07.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Да, самадхи, только не сидя, а стоя в определённой позе как статуя.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Среда, 20.07.2011, 23:27
 
ШтопорДата: Среда, 20.07.2011, 23:51 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
и есть такие ? фото и документальные описание есть?
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 21.07.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Фото не видел, а описаний в книгах полно, взять например Блаватскую или Давид-Неэль. Фотки надо поискать, потому как должны быть, это явление в Индии широко известное.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Четверг, 21.07.2011, 08:05 | Сообщение # 10
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Блаватская же умерла sad Мое почтение ей и признание ее духовного совершенства ! И как то, поскольку мне известно, физическое состояние при жизни у нее было далеко не такое хорошее как духовное. Или я ошибаюсь?
 
Свабуно_IIДата: Четверг, 21.07.2011, 10:27 | Сообщение # 11
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
А при чём тут умерла или нет? Я имел в виду, что она об этом писала, как и другие авторы. Я же не говорю, что она сама это практиковала))

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Четверг, 21.07.2011, 17:40 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А вот оно что надо найти где этот отрывок вообще нужно почитать Блаватскую сильный и удивительный Дух-просветитель:)
 
Форум » Дедушка Карлос » Древние Видящие » Личный жест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024