Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Предсказания по Книге Перемен и интерпретация полученных рез - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PadreT  
Форум » Ведический очаг » Восток -дело тонкое. » Предсказания по Книге Перемен и интерпретация полученных рез (моя небольшая статейка)
Предсказания по Книге Перемен и интерпретация полученных рез
TiconrusДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу в паре слов то, как лучше предсказывать по данной книге.

1 Этап

Для начала перед каждым предсказанием необходимо сесть, расслабиться, уровнять дыхание и очистить ум. Далее необходимо определиться каким способом вы намереваетесь совершать прорицание. Существует множество классических способов прорицания. К ним относится гадание на черепашьих панцирях или костях крупного рогатого скота, гадание на стеблях тысечелистника, расчет событий с использованием календаря и многое другое. Как я уже писал ранее эти способы достаточно емкие, сложные в исполнение а также в силу некоторых особенностей не всегда точные. Существуют также и современные способы гадания - например прорицание с помощью монеток. Выполняется оно следующим образом: вы формулируете вопрос затем берете три монеты и поочередно подбрасываете их вверх и кладете на стол. В данном случае "орел" это Ян, а "решка" это Инь. Если выпало 2 или 3 орла то вы рисуете сплошную черту если 2 или 3 решки то прерывистую. Рисовать нужно начиная снизу, потому что именно нижняя черта в гексаграмме является первой (вопреки нормам китайкой письменности, но это отображает суть Лестевицы - Восхождение ). Все эти способы в принципе похожи междй собой с их помощью можно получить информацию о той Перемне, что властвует над ситуацией, но нельзя получить подробностей. Поэтому я предлагаю вам использовать гораздо более лучший способ, с помощью которого можно получить более детальную информацию, но и требующего определенных навыков. Суть данного способо заключается в следующем:

1) Вы совершаете предварительные приготовления (очищаете ум).

2) Начинайте медитировать на требуемую ситуацию или на требуемого человека. Далее вам необходимо попытаться увидеть внутренним взором суть Перемены что давлеет над ним. При этом необходимо учесть что на одного человека не всегда наложена только одна Перемена. Основная находится над головой человека но зачастую если Боги или кто либо хочет повлиять на судьбу человека то они могут либо заменить текущую его Перемену на ту которая им угодна и еще поставить на нее свою Печать внизу сбоку, что затрудняет замену оной. Либо не трогая основной поставить ему свою Перемену на лоб (аджну), к примеру, тем самым наложив на него требуемую судьбу. Также Перемены имеют разные цвета в зависимости от вибраций. Это зависит и от того какие Пределы познал человек и/или от того кем наложена на него данная Перемена. Для того что бы снять или изменить Перемену, особенно ежели оная наложена и крепко держится то необходимо ведать более высокие Пределы и вибрации дабы мочь сдвинуть и заменить ее.

3) Увидев Гексаграмму(ы) лучше будет для пущего удобства срисовать ее на бумажку и далее собственно начинается второй этап интерпретация.

2 Этап

Сразу оговорюсь что на данном этапе также существуют своего рода два напрвления интерпретации.

1. Классический

Гексаграмма рассмаривается исключительно с сипользованием Книги и выстроения более четкой картины методом логических построений.

2. Прибегнув к помощи духов

За каждой гексараммой Книги Перемен стоят духи. Они могут не просто более детально описать всю суть ситуации но и поводить по "памятным местам" провести в будущее и помочь увидеть всю суть и развитие ситуации так как будет это происходить наяву. Однако здесь есть некоторые ограничения:

Во-первых: не факт что духи будут с вами работать (или будут до конца честны) если вы не обладаете на то достаточными на то полномочиями.

Во-вторых: духи эти все таки относятся к Майе потому если вы вплотную работаете с Высокими Пределами они могут начать шугаться вас как черт ладанки в силу того что им сложно будет переносить ваши вибрации.

Поэтому существует также и 3 способ.

3. Собственными силами

Вы сами медитируя на гексаграмму и на стихи описывающие этапы ее развития а также на суть ситуации пытаетесь внутренним взором увидеть все тоже что могли вам показать духи, только в этом случае работать вы будете исключительно своими силами.

Ну и сооствественно из всего вытекает и 4 способ.

4. Комбиннированный

Комбинируете один или несколько способов. К примеру 1-й и 2-й или 1-й и 3-й, лично я рекомендую использовать именно этот вариант ибо он поможет в наиболее полной мере раскрыть суть ситуации.

О сути второго и третьего споссоба рассказывать не буду так как в данном случае все достаточно понятно вы медитируете на ситуацию и видите ее либо либо при с помощью духов точно также рассматриваете ее суть. В данном случае нужно обладать навыками глубокой медитации и видения что бы пользоваться данными методами. Поэтому в данной статье я кратко расскажу как необходимо рассматривать Гексаграмму при использовании первого способа.

Для начала необходимо взяв гексаграмму расссмотреть состовляющие ее триграммы. Триграммы в гексаграмме 2 верхняя и нижняя. Верхняя отражает внешнее, отступающее, разрушающееся в данной ситуации тогда как нижняя внутренее и внутренее, наступающее и созидающееся.

______

______

______

______

______

______


Пример: Красным цветом выделена нижняя триграмма.

Выделение триграмм довольно важны1 этап так как гексаграмма состоит именно из триграмм. Рассмотрение их позволит определение суть самой ситуации а также качеств которые искореняются либо наоборот культивируются в данной ситуации. Сплошная линия в триграмме или гексаграмме это Ян, тогда как прерывистая Инь. Триграмм существует 8 вот их описание из свойства:

1.Триграмма Цянь (творчество)
Описание: три сплошные линии ян.

Направление: северо-запад.

Основное свойство: сила.

Образ: небо.

2.Триграмма Кунь (исполнение)
Описание: три прерывистые линии инь.

Направление: юго-запад.

Основное свойство: самотдача

Образ: земля.

3.Триграмма Чжэнь (возбуждение)
Описание: две прерывистые линии инь над одной сплошной.

Направление: восток

Свойство: подвижность.

Образ: гром.

4. Триграмма Кань (погружение)

Описание: одна сплошная линия ян между двумя прерывистыми линиями инь.

Направление: север.

Свойство: опасность.

Образ: воды.

5. Триграмма Гень (пребывание)

Описание: две прерывистые линии инь под одной сплошной линией ян.

Направление: северо-восток.

Свойство: незыблемость.

Образ: Гора

6. Триграмма Сунь (утончение)

Описание: две сплошные линии ян над прерывистой линией инь.

Направление: юго-восток.

Свойство: проникновение.

Образ: ветер, дерево.

7. Триграмма Ли (сцепление)

Описание: одна прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями ян.

Направление: юг.

Свойство: ясность.

Образ: огонь.

8. Триграмма Дуй (разрешение)

Описание: две сплошные линии ян под прерывистой линией инь.

Направление: запад.

Свойство: радосность.

Образ: водоем.

Таковы восемь триграмм и суть что они несут. При этом очень важно учитывать их свойства, потому что иногда бывают к примеру такие случаи: ваша основная гексаграмма несет какое либо свойство во внутренней своей части, тогда как гексаграмма которую на вас наложили имеет это же свойство во внешнем, а это значит что в данном случае кому то необходимо подавить силу, что сейчас активна и развивается на текущем отрезке вашего пути. И причем не всегда подавляются негативные для вас в данном случае свойства. Порой, напротив, в вас старются подавить благое, особенно если вы стремитесь к Истине , а кто либог решил захамутать вас и пытается подавить это стремление что бы вы не были слишком бойким.

Далее необходимо рассмотреть само тело гексаграммы. Условно она делится на три части которые отражают Землю, Человека и Небо.

_______

_______

_______

_______

_______

_______

На данном примере Земля выделена черным цветом, Человек красным, а Небоголубым. При анализи этой части стоит помнить что земля большей частью тяготеет к Инь и предстваляет собой нечто приземленное упадок, средняя часть предстваляет самого чеовека а верхняя часть Небо - Ян и стремлении к развитию и Путь к Истине. При этом стоит помнить также и следующее: Если в в какой либо паре стоит две прерывистые черты то Инь давлеет над данным сегментом если наоборот - то в нем полностью преобладает Ян если и та и та то соотвественно обе силы. Также стоит помнить что гексаграммы сочетаются парами (1-4, 2-5 и 3-6). если они выражены различнимы силами то говрится что между ними "есть соотвествие" если различными то говрится, что "соответсвия нет". При этом также 2 и 5 позиция являются центральными в нижней и верхней триграммах соотвественно, сила которыми они выражены выражают саму суть данной триграммы. Нечетные позиции в гексаграмме ( начальная, 3 и 5) оносятся к Свету (Ян), тогда как честные - (2, 4 и верхняя) ко Тьме (Инь). Не всегда в гексаграмме Ян стоит на Янской позиции а Инь на Иньской но когда подобные совпадения имеют место сила данной черты раскрывается в более полной мере. Каждая черта в гексаграмме помимо выхода этапов развития ситуации также отображает и разные ее стороны. К примеру первая черта отображает начальное состояние, вторая внутренее, третья выход вовне, четвертая ее последсвия, пятая внешнее а шестая заключительную часть. Также при особых гаданиях существовала интерпретация с частями тела от начальной (у человека): ступни, голени, бедра, туловище, плечи голова. У животных: хвост, задние ноги, задняя часть тела, пердняя часть, передние ноги (крылья), голова. В обществе: простолюдин, служивый, вельможа, придворный, царь, совершенномудрый.

Учтя все эти соотвествия можно определить доминирущие и направляющие силы и мотивы в какой бы то ни было ситуации.

Увидев какую бы то ни было Перемену можно:

Во впервых разобраться является ли она вашим сосбвенным путем либо поставлена кем-либо из Богов либо прочими существами (это можно определив помедитировав на ее вибрации и пройдясь по ним, а также глянув имеется ли на ней Печать) и куда она вас приведет, то есть является ли благоприятной для вас.

Во вторых также можно понять как действовать в какой бы то ни было ситуации, что бы прийти к определенному результату. В случае чего Гексаграмму можно менять для нужно либо иметь Ранг - Владыка Судеб и получив скрижали от духов И-Цзыня, либо ведать высокие вибрации. также стоит помнить, что если Перемена не припечатана к вам насильно то вы сами своми деяниями определили ее - своим поведением и ткущим уровнем развития, она не рок. Если глянуть на них то можно заметить как они качаются когда их позиции шатки в таком случае можно глянуть какая линия развития событий к какой новой Перемене приведет.

Также стоит всегда помнить, что Перемены суть части от Иллюзии и Майи они не часть нашей Естественности - поэтому пестование Естественности уводит от влияния Перемен и повзоляет человеку зреть Истину.


Натао Афыр Атао Аман
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:24 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне почему то книга перемен никак не представляется гадательной системой только балансировочной ибо как я ни силился ни чего я не смог угадать с помощью книги перемен а главное как? Ведь само по себе любое событие это целый комплекс харатеристик которое чтобы оценить нужно сотни гексаграмм..
 
TiconrusДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:27 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Гексаграмма куда полней чем это может показаться на первый взягляд. К тому же гадание по Книге Перемен это по сути возможность глянуть в саму суть ситуации. Применительно к образам из фильмов - это все равно что Нео бы "расколол" код процессов в Матрице. Имея подобные познания можно довольно много добиться. К тому же Переменами можно и направлять равитие событий меняя их, да и способы гадания тоже разные есть.

Натао Афыр Атао Аман

Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 12.07.2010, 23:27
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно какая система по книге перемен тебе больше всего понравилась? smile
В смысле более конкретная ну по типу "сегодня выиграешь деньги"
 
TiconrusДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Мм не совсем понял вопроса коли честно. Какая Перемена? Так здесь нет понятия нравится , не нравится. Они просто несут разные принципы в Майе и все.

Добавлено (12.07.2010, 23:51)
---------------------------------------------
А вообще стремиться нужно не к Майе и к Иллюзии а к пестованию Ясного Сознания и собственной Естественности, тогда и Перемены не давлеют.


Натао Афыр Атао Аман

Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 12.07.2010, 23:50
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:56 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже я имею ввиду практичную сторону.. ну вот допустим карты циганские типа дорога- гость- любовь - и тд
Мы же должны все таки всесторонне на вещь смотреть:)
 
TiconrusДата: Вторник, 13.07.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну коли в ентом плане то окромя воздействия коррекционного с Помощью Книги Перемен лучше смотреть именно на суть ситуации. То есть более широко и охватно не мелочи в стиле: "в 17.00 зазвонит телефон", но "благодаря важному известию будет достигнуто то-то и тот-то". И при этом можно увидеть и линию поведению которуй лучше придерживаться и к чему это приведет и как будет развиваться дальше. Хотя опять же если поднапряься самому или поросить духов помочь то можно и мелочи вполне хорошо видеть.

Натао Афыр Атао Аман
 
ШтопорДата: Вторник, 13.07.2010, 09:25 | Сообщение # 8
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Понятно спасибо smile
 
Форум » Ведический очаг » Восток -дело тонкое. » Предсказания по Книге Перемен и интерпретация полученных рез (моя небольшая статейка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024