Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
[избранные темы с удалённого snobdenie.ucoz.ru] - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Личные пространства жильцов дома » МАСТЕРСКАЯ СВАБУНО » [избранные темы с удалённого snobdenie.ucoz.ru]
[избранные темы с удалённого snobdenie.ucoz.ru]
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Личьный опыт постижэния Яснаго Света


Свабуно
Естественный Свет, Ясный Свет, Перекрёсток миров - совершэнно особое состояние (подробно описано во 2-м томе ССС). В сети почьти никто из сновидцэв не пишэт про него, ибо оно труднодостижымо.
У кого получалось? Я вот сегодня в ОСе решыл лечь на пол, а когда лёг, то захотел всунуть в пол голаву. Когда всунул - сон продолжалса, но не было никаких образов сна. Была разноцветная темень. Если-бы не отрубилса, она была-бы дольшэ.

морах
Во-во-во,да-да-да. В "перекрёстке миров" есть ключ и к Скамре и к Сновидению. Так просто всё и открыто. Именно в ногах вся личная история и наша сила. Утомление в котором есть радость,я бы даже назвал ентот эффект "счастливо-утомлённое тело", ключь к ОСам. А достижение этаго состояния лежит в Скамре - любую работу выполняй с улыбкой,даже не задумываясь. В КК дон Хуан всё время говорит Кастанеде, например: "Напиши свою книгу как воин!!!"-, или -, "Посмотри на это как на вызов на твоём пути". Ну,вобщем,надо проявлять... как бы назвать это...,а вот придумал --- "Радостная ярость". Вот в принципе такая схема:
Радостная ярость ----> Счастливо-утомлённое тело----> Сновидения
Тут сама по себе личная история сморщица как солёный огурец. И появитса энергия для ОСа. Так просто,что просто некуда.....
И ещё... меньше п.здеть с самим собой...ыыы

ариалера
Через созерцание получалось, в какой-то момент все што видишь исчезает в полной темноте, хотя день, тут лишь бы не выпасть из этого состояния или от страха -( КК, где описывал существ -черные квадратнотелые большие дыры, затягивающие в себя, я не знала што это за темнота, (хотя и так ясно што это не это сущесвтво, просто надо было как-то обьяснить себе вылет из этого состояния) только потом Шивалингам выложил полное и подробное "обьяснение" всему проиходящему.) Сама темнота воспринимаетса как начало для действия, возможно еще и как переход, - и опять тут сознание найдет 1000 причин сбежать из этого в обычное восприятие, возможно смысл здесь штобы уверенно слитьса с темнотой. В реале, до этого момента доходила два раза, дальше уходить не получалось, момент действительно пугающий, ценна не само восприятие стены темноты, сколько исследование возможностей… дажэ при возвращении в обычное восприятие оно не являетса обычным еще какое-то время. В сновидении (не намерено) изменилось восприятие и возникла стена темноты, при этом я ничего не делала штобы она возникла- не мотала головой - ничего, глаза открыты как и мигом ранее но ничего не видишь как- будто они закрыты, но странно то што- темнота полностью сначала была, а потом перед левым глазом !( как слайд – шоу) стали почему-то возникать картинки, это были разные лица какие-то, их было много, сменяли друг друга они быстро, но продолжалось все это не долго, из этого восприятия я вышла не снова в сюжет сна, а проснулась в реале, примечательно што проснувшись --восприятие так жэ как и в реале после видиния этой темноты не являетса обычным еще какое-то время. Пока "не пршла в себя" после этого сновидения задала вопрос што это было? пришел ответ што так "орел" принимает осознание, а ведь и правда - когда картинки уже шли.. я потеряла ощющение себя. Все- равно не знаю насколько этому можно верить и интересно был бы этот ответ таким жэ если бы КК никогда в руках не держала? В сновидении больше можно найти, потому што нет страхов и давления обычного сознания..

Чародейка
Мне как то непонятно, почему когда говорят Ясный Свет, про это же состояние говорят Темнота! Не могу понять, объясните в чем тут дело. Я полуосознно входила в Свет, уж не знаю тот ли) Это именно Свет и несет гармонию, любовь, знание, ну эти качества трудно описать. И какое то всемогущество от него исходит. И растворяешся в нем и при этом конешно комфорт чувствуешь. У меня было очень яркие пережывания в яви, и сне. Когда из яви то можно сказать што это пограничное состояние конешно. Во сне он стал распрастонятся через меня и я в нем стояла как в густом облаке, и знала хватит его распространять или нет. Во сне была ситуация безысходности, меня опутало темное существо и чтобы оно меня не поглотило я как-бы ушла в себя и стала искать што во мне есть што может противостоять любому, это оказалась любовь, ну или што-то што можно назвать любовь-вера-сила)) И внешне это было плотным белым светом. Или это не тот свет, о котором тут говорят?

Шывалингам
Из того Света, о котором ты говориш, можно попасть в тот, о котором здесь идёт речь. Здесь "Свет" - образное название, данное этому явлению буддистами из-за того, што, по их разумению, для ума это очень чистое состояние. Посмотри описание описание Яснаго Света.

ариалера
Сного более качественно получилось войти в это состояние, интересно то што стоит за такого рода темнотой- другое видиние вещей, ИСС углубляется до почти беспамятсва, т.е. могут быть провалы в памяти в таком ИСС, но вот то што жыво в моей памяти: осталась тажэ обстановка, то жэ место што и до смещения в темноту, но предметы имели свою светимость, свои отблески, думаю именно этот свет называют естественным, видиние через пустоту, темноту. И независимо от того што созерзаетса, каким бы гармоничным оно не казалось, как бы комfортно не было...тут лучшэ найти золотую середину и не погружатьса ни в позитив ни в негатив, - это и есть пустота, так можно выйти на эту темноту, а через нее видишь суть вещей, и природа вокруг, красоте которой можно любоваться и восторгатьса, можэт таить в себе сюрпризы от которых, можэт оказатьса страшно вдальнейшем вообще вспоминать это место, но правда лучшэ не иметь страхов )) все имеет право на существование, если оно ужэ есть, видеть людей через темноту - самое ужасное што можэт быть, (сущности в них особенно сильные)(кстати когда такой - задаешь вопрос, человек сам начинает говорить на эту тему, .....проверено.) поэтому лучшэ начинать с места хорошо знакомого, комнаты например.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Язык нашых праматерей и прадедов


Игрок3000:

Здравствуйте всем.
Затрону тему языка, точнее идею о том, что писать следует так же как говорить. Так как вы уделили этому внимание, видимо эта данность бытия имеет для вас значение.
Поэтому расскажу о том, в чем вы, как я думаю, ошибаетесь.

Мы все утратили многие знания и видения наших прадедов и праматерей. И самые могучие сновидящие и маги современности не ведают, не знают и не умеют многое из того, что было открыто нашим пращурам, и как бы не звучало что-то от них сейчас, считать это наивным чрезмерное заблуждение. Слова и написание их имеет к тому отношение. Например, зрительное восприятие символа образа (руны, буквы как некоего отрывка от руны) имеет значение, как и всё сущее. И когда вы пишете так же как говорите, думаете, что организовываете связь между двумя проявлениями одного. Но эта связь только кажется, потому что лично мне видно, что этот способ не оживляет язык, наоборот делает его более тяжёлым и застывшим что ли.
В действительности связь между написанием слова и его звуком уже есть, только эта связь не так проявлена. Вы правильно отбратили внимание на несоответствие современного звука и написания слова, его означающего. Современный язык в звуке и написании действительно разрознен, но не совсем так, как вы представили избрав при этом самый быстрый путь. Самый быстрый путь, это не самый прямой, и не самый короткий.
Чтобы найти эту связь, нужно искать нечто самотекущее в зрительном отображении языка. То есть то, что самопроизвольно вливалось бы в многомерную действительность и её многореальность.
Например, руны били непосредственным отображением видения. Каждая руна не просто что-то означала, но и прямо отображала это. Человека, дом, мужчину женщину, солнце. Символы эти как-то сочетались, получались еще руны. Буквы всех алфавитов по сути так или иначе исходят от этих прасимволов, только в оторванном виде настолько, что потеряли изначальную осмысленность. Когда вы отображаете произнесенное слово символом, потерявшием осмысленность, вы делаете дважды безсмысленное, и более привносите исскуственность в своё сущее.

Когда-то руническое письмо перешло в другое, это было зачем-то необходимо нашим пращурам, такова была действительность тогда. Но и то письмо, которым они пользовались не потеряло целостности, потому что было осмысленным. Например одна руна перешла в комбинацию нескольких символов-букв, которые имели осмысленность лишь в сочетании, но по-раздельности теряли её. То как мы русские сейчас говорим, не особо отличается звучанием от того, как звучал язык наших пращуров, мы только потеряли понимание того, что говорим и как выражать произнесенное в других формах, отчего наши слова приобрели безформенность и условность.

Если у вас есть силы, попытайтесь восстановить ту осмысленность, о которой я написал. Иначе вы рискуете ещё больше запутать то, что уже и так запутано.
Исследуйте эту данность в сновидениях и не только, если для вас это имеет значение, но не ищите быстрых путей.

Возможно что-то прояснит мои слова. В поисковике наберите "Игры богов, акт 6 (славянские привычки), и акт 7, живой огонь (четыре фильма)".

Свабуно:

Не верно што мы тут пишэм точьно так-жэ как говорим. Просто правила смещены именно в эту сторону, но далеко не все правила.
В остальном согласен.



Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:08 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Не потдержывание шаблонов других


ариалера:

Как часто мы слышым или говорим - не ожыдал..
Вот в том загвоздка, што многие што-то от кого-то ожыдают.. предполагают, на основе того, што кто-то какой-то или такой-то, и само ожыдание от кого-то определенных стандартных действий или реакций и есть шаблономыслие, этим ожыданием мы в прямом смысле заставляем поступать тем или иным образом людей - это самый распространенное делание в обществе - чистая чйорная магия, поэтому:

1 Шаг. Видеть какие к тебе люди маски примеряют.

Па в сторону, шаг назад, раз, два. Не видеть нагромождений и масок людей, воспринимать их как светлячков и все, и не считать себя кручэ других - типа маг светлячок... и..

3. Здесь прогнутьса - либо использовать маски, либо плюнуть, жэлательно подальшэ, штобы не наступить.

4. потанцуем?

Свабуно:

Всё верно. А ещё можно нарошно на время стать совершэнно другим (по сути: нацэпнять на себя чюжые шаблоны) и вести себя как кто-то другой. Только это будет не притворство, а будет так, словно это совершэнно естественно для тебя. Это будет полностью без сомнений.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Грёзы и места


Свабуно
Придя в какое-либо место людям иногда являютса грёзы, которые являютса только в этом месте и нигде более. Возможно, это связано с тем, што из этаго места можно попасть в другое - грёзу котораго вы видели. Или связатьса с духом этаго места - если он предстал вам во грёзе или во сне, который приснилса вам, когда вы спали именно в этом месте.
Было-ли с кем подобное? Как этим пользоватьса?

Боримир
Здравия всем собравшымса:)
Моим опытом было видение леса русскаго на земле нерусской - там хде леса и быть не можэт. Предшэствовало этому видению ОВД довольно долгая. Сидя на заброшэнной всеми автобусной остановке любовалса небом ночьным и вдруг незаметно как появилса лес коего не видал я вовеки. Словами русский лес не описать. Почему он русский не знаю от куда но я знал тутжэ. Видение держалось хвиль 20 в кои я расматривал и любавалса им всласть.
А еще при недосыпе (около 3 суток) вечерами тени металися вокруг меня причом явственно осознающие сами ся. Поймать взглядом их нельзя но заметить и почюствавать их присутствие возможно.

Сивый
Тени я такоже бывало краем глаза видел. Зело быстрые и неуловимые. Аз имеет мнение что сие есть духи элементальные.

Шывалингам
По сообщению №1. С домовым так ощятьса можно. Или с духами гор. Находиш место, где жывёт дух и прямо на нём ставиш палатку и в неё ложышса спать. Будь уверен, достанет тебя ночью дух и пообщяешса с ним.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Проблески видения


Свабуно:
Предлагаю здесь делитьса тем, што вы видели наяву открытыми глазами и считаете видением.
Со мной недавно приключилось вот што. Лёг спать, но ещё не задремал и вдруг пространство передо мной (было достаточьно темно, лежал с открытыми глазами лицом к стене) стало мелькать разными цветами (основные - зелёный, красный и чёрный). Некоторое время я наблюдал за этим, а потом мне захотелось почесать нос - и тут! Чешу я свой нос и вижу, што ни руки, ни носа я не вижу! Вместо них просто переливание цветов - они дажэ не облекались во што-то, просто плавание света в пространстве. Ощющение от почёсывания носа было обычьное, но - ни носа, ни рук. Потом я немного испугалса и всё постепенно прекратилось.

Татевари:
Я иногда вижу проблесками части свечения людей. В основном это fосfорнаго цвета дымок вокруг частей тела. Когда успокаиваю ум и просто сижу или созерцаю, вижу как изображэние плывет и смещяетса в нутри себя, как будто реки текут из образов. Еще в таком состоянии вижу свечение вокруг предметов. Большэ всего люблю созерцать солнцэ на закате, это потрясающяя картина. Небо заливаетса разными цветами. Сначала зеленоватый, потом в нутри него красный, потом жолтый...

Шивалингам:
А я сидел в кресле и в окно смотрел на крышу соседнего здания. Глаза развёл в стороны. Сначало в воздухе появились какие-то тёмные вихри. Они, явно, были жывые и, как мне показалось, обладали осознанием, потомушто они двигались - по-моему мнению - осознанно. Затем я увидел на крышэ странное конусообразное нечьто. Оно не воспринималось таким-жэ жывым как те вихри. Не знаю было-ли оно жывым (оно не двигалось), но один чел, кому я рассказал об этом, сказал, што сие должон быть союзник. Видел я всё это несколько раз; вихри видел чаще, чем "союзника"

Бегемот:
У меня раз было такое я не могу это назвать видением,большэ похожэ на игры тоналя.Я пришол домой и просто прилег,был вечер,свет был включен.Я просто как то сосредоточил взгляд,и просто все поплыло,комната вся залилась светом,все предметы как бы менялись,и отбрасывали отблески. Было забавно как будто в тумане.И тут как всегда я начал рассуждать об увиденном стараясь удержать,но это все исчезло.Так что наш ВД это главная помеха.

- Все ловятся на той ошибке, что видение осуществляетса глазами, - продолжал он. - но не удивляйса, што после стольких лет ты не понял, што видение - это не дело глаз. Вполне естественно впадать в эту ошыбку.
- Что жэ тогда такое видение? - спросил я.
Он ответил, што видение - это настройка. Я напомнил ему, што он сказал, што восприятие - это настройка. Тогда он объяснил, што настройка эманацый, осуществляемая обычьно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманацый, которые никогда не использовались в обычьном смысле - это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычьной настройки, не можэт быть чем-то, на што смотрят. Он сказал, што, несмотря на то, што я "видел" бесчисленное число раз, мне все жэ не пришло в голаву отказатьса от своих глаз. Я подпал под влияние того, што видение было помечено и описано.
- Когда видящие видят, што-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, - продолжал он. - голас говорит им в их ушы, што есть што. Если такой голас отсутствует, тогда то, во што вовлечен видящий, не являетса видением.
После минутнаго молчания он продолжыл объяснения относительно голаса видения. Он сказал, што равным образом было бы безумием говорить, што видение - это слышание, поскольку это безконечьно большэ, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.
Он назвал голас видения наиболее таинственной, необъяснимой вещъю.

Во тут я кое што нашол у Карлитоса насчет видения.

Pur-pur:
Короткая версия: видел пранические лучи (жгуты) из которых состоит фсё.
Длинная версия.
Некое время назад старалса ходить, как описано у КК, сами понимаете, в меру возможности не привлекая внимания прохожых в горадских условиях. Вообщем, делал все, кроме задирания коленок. И вот, таки однажды проняло. Отступление: до описываемаго времени никак не мог понять (осознать, вкурить по-простому), што означает данное КК-ой представление мира. У него сказано (на память), што во все мыслимые и немыслимые стороны расходятса пранические лучи или жгуты. Хоть режте, всегда чювствовал, што это как-то не правильно, прям вот читаю, а мысъль соскальзывает со слов, как будто фраза на иностранном языке. Так вот, вернемса, иду я, значит, как описывает КК и вдруг вижу, как в тумане, лучи или такие штуки, которые сходятса все в меня, а не как в книге написано от наблюдателя. Ага! вот поэтому я и не принимал описание. Лучи направлены _в_ меня, а не _от_ меня!! Можэт это неправильный перевод?

Свабуно:
Перевод хреновый, правда. Но лучи (как я понял, ты имееш в виду "полосы мира") есть и те и другие. Некоторые существуют, но не подключены к тебе, а некоторые исходят от тебя. Но точьно нельзя сказать - растут-ли они из тебя или-жэ изо вне подсоединены к тебе. Просто они есть и всё, а объяснить можно как угодно.

Pur-pur:
Да,"полосы мира", да, как угодно можно объяснить. Когда ужэ увидел, то без разницы как они называютса и куда направлены.

Бегемот:
Тута у мудрого дедушки Хуана Матуса нашол,Он Карлитосу о видении так говаривал,объясняя управляемую глупость,шо мне стоит сдвинуть глаза.Это дедушка расказывал как видел смерть своего сына.Зна чит все равно глаза как то смещяют уровень настройки,плюс внутреннее безмолвиие.

Сивый:
А вот к чему можно отнести мелькающие временами на боковом зрении небольшие темные черточки и точки? К особенности человеческаго зрения или к чему-то другому? А сегодня на работе я их видел золотистаго цвета и уже не такими и маленькими, даже перестал слушать клиента и пытался их разглядеть.

Свабуно:
Сивый, эти точьки и чёрточьки - предвестники вИдения (если будеш его развивать).
Когда я часто выходил из тела через сердечьную чакру, то на некотором отдалении от леваго глаза замечал перед собой красно-розовый кружок или шарик. Одна цэлительница мне сказала, што они могут быть разнаго цвета - в зависимости от цвета чакры, в области расположэния которой в теле есть какое-либо нездоровье. Но когда я ей объяснил, што просто чаще всего выхожу из тела именно через сердечьную чакру, она как-то сразу смутилась и всем своим видом показала, што, мол, значит и так бывает.
Сейчас я чакрами для выхода из тела вообще не пользуюсь, но тот шарик частенько вижу, только теперь он зелёный. Ещё иногда световые пятна всякие ненадолго попадают в угол зрения. Если не думаю о них, то видятса долго, а если начинаю думать или голавой вертеть, то быстро пропадают.

Сивый:
Благодарствую Свабуне за столь ясное разъяснение. Честно сказать не думал я что это в самом деле к видению относится, а разумел так что это особенность зрения человеческаго вроде таго как на светлом фоне парою видно становится много маленьких полупрозрачных точек. А оказалось что к видению прямое отношение имеют, буду развивать его.

Свабуно:
Зачатки вИдения, так-жэ как и зачатки всех остальных способностей, есть у каждаго человека. Просто не все их замечают и не все их развивают.

морах:
У меня тож всякие пятна по вечерам появляются.А возникли они после медитаций и созерцания воды. От медитации возникают белые световые вспышки по периферии зрения даже днём. А от созерцания -- фиолетовые и красные пятна,которые иногда вечером так усиливаются,что не видно вообще ничего.А иногда боковым зрением видишь,что человек мимо тебя проходит,посмотришь-никого.
Я в ванне созерцаю.Тихо пускаю струйку воды и смотрю на рябь.Через некоторое время всё становиться фиолетово- жёлтым,а тело - зелёным. В последнее время вообще Fигня какая-то -- пространство будто искажается,искрит и рябит,подобно тому,если смотреть через пары бензина.

Я:
не надо стремиться увидеть линии мира, так не получится движения! надо стремиться только скользить по ним, а от этого они сами начнут становиться видимы.
по крайней мере во сне так легче
м.б. наяву наоборот, пока не знаю


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:29 | Сообщение # 6
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Восприятие духов


Свабуно
Духам всё равно в ОСе ты или просто во сне, они судят твои поступки словно ты всегда в ОСе, словно неосознанных снов вообще нет.
Объяснить-бы им, што для людей есть сон и есть ОС, а не как у них - всегда только ОС. А во сне-то мы всякое творим, ибо неосознаны... Но видимо тут идёт в расчёт ещё и то, што на должном уровне очистки ты дажэ в обычьном сне ничего дурного не совершыш.

Бегемот
На верно сон это как независимый портал для Духов.В Явь не дозволено,а вот в сон да.Но как друже во сне почуствовать что Дух присутствует.Дух проявляет себя как-то,это испуг во сне или наоборот чуство защищенности.

Свабуно
Да обычьно их просто видиш как и других во сне, только понимаеш што они жывые. Ещё часто в виде детей малых бывают.

Бегемот
Друже а вот у хакеров сновидений,там видещего сон называют спрайтами,о сновидещего находящего в ОСЕ они видят по другому как живого.

Свабуно
Спрайт это Спирит, а Спирит это дух. КК придумал слово "неорганик", ХС придумали слово "спрайт"... Каждый норовит насрать в русскую речь. Вот и не понимаем ничего.
Есть хоть и очень общее, зато русское и понятное слово - дух. И с этой точьки зрения, все кто во сне - все духи, т.к. пришли туда без тели.
Но на счёт того, што нечеловеческие духи видят человеческих духов как всегда осознанных - это верно, дажэ если сами человеческие духи в то время не ощющяли себя в осознанном состоянии.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:34 | Сообщение # 7
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Знаки Сияющего Стада и сны


Почтите,проверте,знаки-зодиаки,кому что снится?
На этот риторический вопрос ответ, казалось бы, простой: кому-то снится поп, кому-то - попадья… Однако, астрологи утверждают, что способность видеть вещие сны зависит… от знаков Зодиака! Далеко не все люди обладают одинаковым даром видеть будущее во сне.
Чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам. Как правило, эти сновидения очень яркие и запоминающиеся.

Нередко представители этих знаков записывают их в специальную тетрадь, а потом смотрят, что сбылось, а что нет. Впрочем, обычно их сны аллегоричны и не указывают прямо на грядущие события: они нуждаются в толковании.

Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям. Ведь Рыбы по натуре такие авантюристы!

Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.

У последнего пророческие сны имеют научно-образовательный уклон. Если вам снится, что вы сдаете экзамен, читаете книгу или пишете диссертацию, — значит, предстоят важные события, но не обязательно непосредственно связанные с сюжетом сновидения.

Воздушным знакам - Близнецам, Весам и Водолеям - не следует игнорировать сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения, а также те, где присутствуют различные схемы и символы.

Не исключено, что сон подскажет решение каких-то сложных задач, поможет заново открыть Америку или, к примеру, изобрести велосипед. Это прежде всего касается продвинутых Близнецов.

А вот Весы - настоящие романтики, им помогут сны, предвещающие встречу с будущим возлюбленным или возлюбленной. Повезло и Водолеям - они способны совершать во сне научные открытия, а также получать откровения от высших сил. Водолей – это самый «мистический» знак Зодиака.

Хотя Водолеи далеко не всегда способны использовать информацию, полученную во сне: недаром они называются Водолеями – больше «льют воду», чем действуют, живут больше в духовном мире, чем в реальном.

Огненные знаки - Овны, Львы и Стрельцы - могут похвастаться богатой фантазией, а потому вольны заказать все, что только душе угодно. Да-да, они способны сами программировать свое будущее!

Как будут развиваться во сне события - такое будущее их и ждет. Как правило, главные герои вещих снов - они сами или какие-то знаменитости: политики, полководцы, деятели искусства. Вещими для этих огненных знаков также являются сны, где фигурируют различные источники света, блестящие предметы или пламя.

Львам часто снятся красивые, но обманчивые сны. Им не следует доверять сонникам. Для Овнов и Стрельцов значимы сновидения, где они подвластны чарам любви, путешествуют, увлечены наукой и карьерой. Представители этих знаков способны давать пророчества в глобальном масштабе, но только если на них «найдет».

Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги — не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У материалистов Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у прагматичных Козерогов - строения и хозяйственная утварь.

Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Их предвидения обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе

Атиахт_Яррысь
У меня сходится. Я Овен, постоянно то война, то путешествия...
насчет программирования своего будущего - не знаю... пока...

Сивый
А я Водолей. Научных открытий во сне пока не совершил, во всяком случае не помню о таких. А вот то что мистический знак согласен, у меня еще с детства мистический взгляд на мир.
Хотя думаю тут должны быть еще влияющие fакторы кроме одного знака зодиака

Свабуно
А я Рыба, но толкование снов на дух не переношу и вещие сны мне снятса совсем редко. И то степень их вещисти не ахти какая большая. Игры и дети не снятса. Но любовные отношэния - это да, снятса)))

Атиахт_Яррысь
Наверное та статья слишком образная или с потолка взята... ведь всем снится всё..

Ризоен
Думаю разные проявления, в верху описанные, можно найти во всех знаках)

ариалера
я, родилась в праздник Иваны Купалы, сниться все подрят.. Когда человек имеет посвящение ..или просто иногда люди выходят из "рамок", к больще к ним не подобрать Шаблончиков.

Лись
Да ни разу не совпадает! Я Водолей,но сны мне снятса самые разные. И вещие и те,которые имеют определенный смысл и весьма недвусмысленный. И по описанию,скорее подойдет то,что написано про водные знаки.

Бегемот
А я Лев по гороскопу но сны снятся разные.В основном снится то дерьмо о чем много думаешь которое сука считаешь таким важным в поседневности.Но с ОСА ми напряг.Конечно в гороскопах чтото общее прослеживается,но такое туманное и расплывчатое.Ипо сему к гороскопам я отношусь не как,типа ветер воет,собака лает.

Атиахт_Яррысь
Когда человек становится Воином, у него стирается Судьба, потому што он имеет Личную Силу..
Когда человек становится Воином, он больше не можэт быть шаблоном, поэтому те кто развивается постепенно стирает в себе Излишнее и не можэт боле попадать под общие описания.

Елина
Я - Козерог. Сны снятся всякие. Вещие - про болезнь (выпадают зубы). Сны снятся периодами-недели две каждую ночь вспоминаю, потом -глушняк. Совпадает с лунным календарем.

Весанус
В астрологию не верю. А мои сны от знака зодиака - тем боле не зависят.

Совъ
Я - скорпион по знаку. Иногда у меня бывают вещие сны, которые с начала меня пугали.
Например: во сне мне звонит начальник моего соседа по работе, хочет чтобы я у него тожэ работал. Потом я просыпаюсь и мне с самого утра этот сосед предлагает работать на этого начальника. Вот так я и стал колымить
А еще раньше часто снился сон про конец света, он мне в деталях запомнился


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Старинные писания по отношэнию к миру сна


Свабуно:
Мне кажэтса, што, когда указываетса расположэние какого-либо баснословнаго места, то это иногда надо понимать в том смысле, што расположэно оно во сновиденном мире, и сторону света, где оно расположэно нужно воспринимать соотвественно своей карте сновиденнаго мира.
Если это так, то возьмём, например, "Книгу мёртвых имён" (по версии - "Старая книга" Джона Ди). Там говоритса, што на востоке есть некое опасное место - Кадаf, коий никто из смертных не изведал. Если он расположэн где-либо наяву, то где его искать??? Если-жэ он размещён на востоке вашэй карты сновиденнаго мира, то почему-бы его не изведать?

Есть и другие места, привлекающие внимание - например, гора Олимп. Што если в сказаниях имелса в виду не тот Олимп, который наяву, а тот, который во сне? Можэт, именно поэтому поднявшысь на Олимп мира яви не найдёш там богов...

Предлагаю здесь писать о том, где расположэны эти места наяву или в сказаниях и находил-ли кто их у себя на карте.

Шывалингам:
Вот начало главы "Путешэствие шамана в особое место" из книги Сержа Кахили Кинга "Горадской шаман":

Легенды всего мира рассказывают о волшебных деревнях, городах и неких особых местах, причем с такими подробностями, что многие завоеватели и искатели приключений устремлялись на их поиски, абсолютно убежденные в реальности их существования. Иногда оказывается, что такие места, как Лхаса, Троя и Куско, действительно существуют. Мы же сейчас коснемся тех, что не существуют в действительности, но от этого не перестают быть реальными, как Агатра, Шамбала и Сибола.
Я хочу сказать, что для тех, кто живет или посещает места в области Ро, они столь же реальны, как и вся земная география для остальных людей. Степень реальности в Ро зависит от отношения, надежд и веры ее посещающих. Это отлично известно шаманам и мистикам, но, в зависимости от культуры, они называют это по-своему.
В самопроизвольных сновидениях вы могли переноситься в такое место и видеть густонаселенный город, университет, дворец с тысячей залов, храм или рыночную площадь. В таких снах я почему-то представляю его торговым центром. На гавайском это место в области Ро называют Pali Uli - "темно-зеленые утесы". Но лично я предпочитаю более известное название, принятое на Самоа, - Bali Hai.


Я привёл его для того, дабы стало ясно, што мысъль твоя не безплодна и такое действительно есть. Т.е. ты высказал не догадку, а сущее на самом деле. Поэтому имеет смысъл над этим работать далее.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:39 | Сообщение # 9
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Получение дара во сне


Pur-pur:
Открыл в темноте дверь куда-то в верх и просто опупел от ярких красок и четкости воспринимаемаго. Там-жэ повстречал группу незнамо кого,но доброжэлательных, выглядели как люди. Што-то давали, похожэе на клинок, но я отказалса, вспомнив, што это можэт быть опасным, ничего, не обиделись. Конешно протратил силу быстро , чего-то там вопил, типа "ура", или "охренеть" или можэт быть "наконецто".

Шывалингам:
Клинок давали? А мне снилось, што моя подруга подарила мне замечательный золотой мечь. Когда я его взял и немного им помахал, сон сразу из яркаго стал полу-осознанным, а мечь почему-то стал тонким-тонким и лезвие его при махе мечём словно от верта отклонялось то в право, то в лево, чего с обычьными мечами не бывает. Настроение при этом было спокойное и блажэнное. Наяву подруга моя ничего об этом не помнит.

Pur-pur:
Клинок давал мне парень с такой волчьей ухмылкой. Вояка. Но смотрел он на меня без злобы, а дажэ наоборот, как на равнаго, только не опытнаго. Клинок я на мгновение взял в руку, но тут-жэ бросил. Дальшэ меня ход сна увлек, кажэтса клинок во што-то другое превратилса. Вообще сон насыщенный получилса: видел свои руки, смотрел на свое отражэние в зеркале, разговаривал с какой-то мадам, видел очччень много предметов, опять-жэ много людей, потом была какая-то опасность в виде еще однаго персонажа, котораго я запечатал в комнате. Чювствовал себя отличьно, казалось могу горы свернуть, ну как обычьно в первых ОСах неуправляемо сила тратитса.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:43 | Сообщение # 10
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Чюжые сны


Свабуно
Статья Иветы из схрона ХС:
Quote
Не каждый сон является нашим.

Хакеры заметили, что люди часто видят сновидения, которые не имеют отношения к их жизни. Допустим, человек, никогда не бывавший у моря, ловко рассекает волны на серфинге. Житель Севера охотится во сне на слона, а парню из Прибалтики снится пыльная буря в пустыне. Иногда мужчины попадают в женские сны, а женщины - в мужские. Иногда нам снятся сны животных.

Этот феномен абсолютно не изучен. Подобный вид сновидений характеризуется интересными и захватывающими сюжетами. Фиксация внимания на деталях сна не позволяет человеку понять, что он видит чужое сновидение.

"Странный дом. Я был там впервые. Внезапно все задрожало. Стены затряслись, с потолка посыпалась штукатурка. Снаружи послышался чудовищный грохот. Я открыл окно и увидел в нескольких метрах огромный танк. Его башня начала разворачиваться на меня. Я побежал в спальную, где спала двухлетняя сестра. Потом был взрыв. Стены упали. Мне придавило ногу, и я проснулся от жуткой боли."

Это сон десятилетнего Виктора - воспитанника детского дома. Он знает, что мать отказалась от него сразу после родов. Психологи сказали бы, что сон мальчика четко выражает его тоску о семье, а драматическое содержание объясняется психическим надломом брошенного ребенка. Но этот сон снился не только Виктору. В тот период на Балканах шла война, и многие люди просыпались в холодном поту от кошмаров с танками и расстрелянными детьми.

Чьи это сны? Кто может транслировать их на дальние расстояния? Люди? Коллективное бессознательное? Или наша планета?

Составляя материал для этой главы, я нашла интересную выписку из "Хазарского словаря" Милорада Павича: "В тех случаях, когда два человека видят друг друга во сне и когда сон одного создает явь другого, всегда и с одной, и с другой стороны немного сна просачивается наружу. Из этого излишка образуются "дети сна". Иными словами, продолжительность сна короче, чем явь того, что снится. Сон всегда несравненно глубже любой яви, и поэтому обязательно в любом случае остается немного отходов, "остатков материала", которые не входят в явь того, что снилось, а переливаются через край и прилепливаются к яви какого-нибудь третьего лица, сталкивающегося из-за этого с большими неприятностями и неожиданностями. Этот третий, как правило, оказывается в более сложном положении, чем двое первых. Его свобода воли вдвое больше ограничена подсознанием, чем у тех двоих, так как излишки энергии и материала, которые перетекают в их снах, поочередно переливаются в духовную жизнь третьего, и он из-за этого становится как бы двойным существом, которое ориентируется то на одного, то на другого спящего."

Неужели сны одних людей могут влиять на явь других? Тогда подумайте, кто вы? Сновидящий, который формирует реальный мир другого человека? Или сталкер, воплощающий в жизнь чьи-то сновидения? Что происходит, когда "дети сна" собирают вокруг себя противоположные пары, и группы из четырех и более человек становятся командами? К примеру, партиями Кастанеды или дона Хуана? Какие возможности открывает эта гипотетическая взаимосвязь снов и яви?


Было у кого-нибудь такое? И што вообще думаете про всё это безобразие?

Атиахт_Яррысь
Мне несколько раз снилось как я был бабой
Причем один раз такой сюжет был, дажэ не один, а раза два три, я значит, как парень, начинаю совокупляться с женщиной, во сне, и обнаружываю что эта женщина, это я))) И чювствую себя и парнем и женщиной одновременно, и полностью что чувствуют оба, и даже что испытывает баба при совокуплении ))
И вот так просыпался со странным ощущеним, што отымел сам себя)))
Вообще много было таких (чужых) снов. В детстве так понял што такое настоящая любовь. И еще смерть осознавал. Да и много чего.

Бегемот
По приколу не кто не сновидел что сужит в армии.У меня было раз такое снобдение.Опять попадаю в ту же часть и во сне нахожусь в полном недоумении ведь яж уже отсужил такого не может быть.Но сюжет сна не меняется и служба начинается заново. Проснулся в полном недоумении.

Свабуно
То што был бабой - один раз сновидел. Как раз осозналса от того, што заметил што я баба Решыл поласкать "свои" жэнские прелести... О да, это несравнимо с ощющениями мужчин! Потом от всё накатывающего удовольствия проснулса
Служба в армии не снилась (наяву тожэ не служыл), но много раз снилась военская часть (на карте она у меня возле рынка в середине горада) и што я там беседую с "главным". Впрочем, всегда от туда благополучьно уходил и ничего ужастнаго там со мной не случалось.

ариалера
Можно тоже вставлю свои пять копеек, хотя возможно меня не понять, блин. Это мало интересно, так што вкратце- Был люцидник когда я была мужчиной, но ощущала себя что это я- женщина, и до того мне хотелось одного мужчину, .. што легче сдохнуть, комично наверно когда мужик мужика женственно пытаетса саблазнить. по сюжету находились мы в каком- то здании, а где-то недалеко от этого здания прогримел взрыв химического вируса..., стекла выбило, мне было плевать што воздух заражен, искала его, вирус на меня не действовал.

Бегемот
Не девочкой во сне не разу не был.А секасом приходилось заниматся во сне.Но это в периоды воздержаний.

Свабуно
А одна моя знакомая вообще почьти всегда во сне выглядит мужчиной. И почему-то часто там находитса в неком "будущем Земли" после какого-то "природнаго переворота". Я несколько раз затаскивал её в совместный ОС и два из этих раз у неё было сразу два тела! Однако, моему восприятию они виделись как оба - жэнские

Иштар
я сегодня сон видела с восприятием (одновременным) от двух личностей: причем меня как меня никто не видел кроме той второй личности типа призрак ... а она была рада ужасть как ... это был мужчино и звали его Эдди ... а вот то каг я не рехнулась от восприятия. с двух сторон это другой вопрос. Дело происходило в старом университете похожем на замок

морах
Мне тож снилось,что я баба. Ну,тут нечего рассказывать, ощущения были такие же как у Атиахта.
А однажды мне приснилось вот что:
Примерно был XVII век. Я был 11-летним мальчиком,сыном какого-то барина или графа. Жил в поместье: двухэтажняя хата, загоны,кони. И я был влюблён в одну девочку,которая болела чем-то, и умерла. Я её так любил,что после её кончины взял и повесился. И меня похоронили рядом с ней. Вот такой сон был.

Иштар
Значит появился чел, который мне сказал, что сон с двойным восприятием - это я видела, свое сновидческое тело ))))) Поскольку в каждом из нас живет обе ипостаси я видела именно так ))))) Надо совместить картину из двух в одну и разобраться с образом - например по средством визуализации или еще как благо техник море ))))) Так что, если что вот такой совет

Свабуно
М-даа... Это-ж как-жэ так? Если ты была во сне, то ты была во сновидческом теле. Ну и какое-жэ ещё одно своё-жэ сновидческое тело ты могла видеть своим сновидческим телом?


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:55 | Сообщение # 11
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Много ОС одновременно


Свабуно
При вспоминании сна утром заметил, што у меня было 2 ОСа одновременно, т.е. я был одновременно в двух ОСах! Две разные картинки сна в разных местах и я как тело и там и там! И там и там я осознан. Так как вспомнить это сложно, вторая картинка виделась не долго и словно прилеплена к первой чем-то... Но чювство осознания (што я там осознан) ни с чем не спутать!
Было-ли у кого такое? Опишыте. И што вообще думаете об этом?

ариалера
Такого небыло, но когда два тела было, то сознание не поровну поделено между телами, а в каком-то привалирует. иИнтересно как у тебя сюжет картинок - связан или нет, возможно есть связь между происходящим там и там, или нет?

Свабуно
Неа. Совершэнно разные картинки. В одной большэ моего сознания, в другой меньшэ и она словно дальшэ где-то, словно дажэ в другом положэнии ТС. Вообще бывает-ли так, штобы быть одновременно в нескольких положэниях ТС?


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:59 | Сообщение # 12
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Сознание сна


Свабуно
Название сему узнал от Кадха, а он придумал его сам. Так што если кто придумает более подходящее название - прошу огласить.
А штука это вот какая... Засыпаеш с намерением осознатьса или произвести ВТО или с каким-либо другим сильным намерением на смещения ТС. Миг засыпания проскакиваеш, он как-то быстро мелькает так, што можно его вспомнить, но уловить - вряд-ли. Затем ты полупомниш-полуосознаёш, што делаеш в кемаре.

Странное это ощющение... Словно не вышэл из тели, но тем не менее находишса не просто во сне, а именно во сне осознанном, и там управляеш собой. И это управление - чювство ещё забавнее. Будто только помниш это, хотя всё-жэ осознаёш или словно не осознаёш себя, но управляеш собой осознанно.

И чем это особенно примечательно: когда это есть, тогда это длитса почьти всю ночь и ночь кажэтса долгой, просыпаешса как после нескольких дней отсутствия себя наяву.

И потом возникает мысъль: "Если возможно такое, то вполне можэт быть, што мы вообще постоянно спим осознанно, но почему-то этаго не осознаём"

морах
Очень интересно. В КК говорилось о том ,что мы достигаем тели сновидения,пробуждаем его к действию. Наше "я" совсем другое в сновидении. Во яви мы такие ,в кеме мы другие.
И потом возникает мысъль: "Если возможно такое, то вполне можэт быть, што мы вообще постоянно спим осознанно, но почему-то этаго не осознаём"
Может дело в том,что надо как-то перенаправлять поток энергии на переход сознания. Это вроде двух параллельных дорог: едешь сначала по одной,потом пересекаешь полосу,и оказываешса на другой дороге. Тут дороги являютса нашими телами-сновидческое и физическое,тогда где сознание? Сама машина или водитель?Што есть машина в этой интерпретации? Мне приходит только один ответ:Сознание есть машина,Намерение (воля) есть водитель. Получаетса так:управлять сознанием можно только с помощью намерения,а Дон Хуан говорил:"Мы должны иметь безупречное намерение... ". Очень трудно отказатса от своего я и слитса с намерением...

Свабуно
точька самоосознавания (она-жэ - душа) - изначально находитса в середине груди, приблизительно соответвует сердечьной стогне или солнечьному сплетению.
Все эти 3 точьки, а не только ТС, можно смещять.
Так вот. Водитель тут не только воля, многое зависит ещё и от стогнов, каналов и прочего тонкаго устройства. Если, например, у человека Душа находитса в солнечьном сплетении, а он пытаетса сновидеть через макушку или через горловую стогну, но он просто уснёт и никакая воля ему тут не поможэт. Если собралса смещять ТС в горловую стогну, то сначала надо туда сместить Душу и только потом смещять туда-жэ ТС.
Ещё добавлю про сознание сна. Такие сны часто вспоминаютса при перепросмотре снов.

морах
Получаетса,што тело сновидения -это проводник сознания.Достигая тела сновидения мы осознаём себя и в то же время формируем его,как-будто раскатываем дорогу уже находясь на ней. Звучит противоречиво,но любое духовное учение для нашего сознания являетса противоречивым.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:03 | Сообщение # 13
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Голаса


Свабуно:

Какие бывают голаса? По моим наблюдениям получаетса так:
1. голас Проводника - он нежыть, возникает обычьно при прохождении 2-х Врат, иногда раньшэ.
2. голас вИдения - его описание привёл товарищ Бегемот в "Проблесках вИдения".
3. когда немного задремеш, совсем чють-чють и с сохранением осознания (м.б. оно иногда как-бы проваливаетса, но потом снова быстро всплывает и не исчезает полностью, а так плавает) - в этом состоянии можно мысленно задать вопрос и просто ждать ответ, не двигаясь телом. Очень важно штобы при этом был остановлен поток мыслей. Ответ приходит чаще всего твоим-жэ голасом. Иногда понимаеш, што сам знал ответ, но што-то мешало его понять, а иногда ответ таков, што понимаеш - сам никогда такого не придумал-бы. Эти ответы очень кратки. Иногда они без слов, чистое понимание. Или слова начинаютса, но их опережает чистое понимание и они останавливаютса.
Вот я думаю, голас Проводника ни с чем не спутаеш, а голаса №2 и №3 - это одно и то-жэ или нет? Слышал кто-нибудь голас вИдения?

Quote
- Скажи, Карлос, после твоей практики сновидения бывает, что тебе слышатся голоса, и ты не знаешь, кто это говорит и откуда?
- Бывает, дон Хуан, и часто.
- Тяжелый случай... И когда это с тобой происходит?
- Когда говорю по телефону.


Средь спутанных мыслей


Свабуно:

Считаетса, што если в кемаре начьнёш мыслить, то тебя выбросит во явь. Но это не всегда так. А если умееш задержыватьса в кемаре надолго, то мысли на это вообще не влияют.
Я заметил, што иногда мысли в кемаре возникают сами по себе и потому можно подумать, што это болтовня Проводника. Но это не так. Мне кажэтса, што это некая разновидность нашых собственных мыслей, которую можно назвать мышлением сноразума или мышлением в мире сновиденном. Поэтому я и не стал писать об этом в обсуждение "Голаса".

Такое мышление напоминает обычьный поток мыслей, какой есть и наяву. Однако, в кемаре среди этих спутанных мыслей можно отследить какие-либо дельные сведения.

Приведу пример из моего сегодняшнего сна.
Я взбиралса на крышу деревяннаго дома, и пока я туда лез, мысли были примерно таковы: "Так... Вот... Ещё... Ещё выше... Ещё чюток... Ах, опять... Я-жэ здесь ужэ лез, а оно опять возникло... Ну ладно... Ээх... Вооотт... А если посмотреть, то середина крышы выпирает и с той стороны тожэ можно скатитьса.... В середине этаго того, где она выпирает, если туда залезть и посмотреть, будет углубление полушарообразное и там вход в мир этих...."
Т.е. после безпорядочьных мыслей возникли мысли о каком-то входе. При чём, знать об этом входе я не мог, ибо в этой местности находилса впервые. Таким образом, я мыслил то, чего не мог знать.
Потом я проверил и эти мысли оказались верными - вход действительно там был. Только я туда не вошол, но зато вытащил от туда двух существ иного мира. Сложно их описать... Ну вроде союзников. Потом я просто смотрел што они делали и потихоньку скатилса в полу-осознанный сон....


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:17 | Сообщение # 14
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Встречи с нежытью


Шывалингам:
Почьти все, кто пишэт книги про ОС, не прошли далее 1-х Врат, хотя некоторые из них и прикоснулись к некоторым способностям дальних Врат. Почьти все они говорят, што не хотят иметь никаких отношэний с нежытью. Ну, вот и не прошли далеко!
Общятьса с нежытями надо и силу брать из их мира тожэ надо. В этом знание и сила. А к более высоким мирам - так это всё потом! И без насыщения силой Земли (миров нижних) просто не выдержыш или не осознаеш силы миров высшых.
Итак, пошли искать нежытей! Кто их встречал? В каком виде? В каком месте? Как это на вас повлияло?

Когда я был глупый и всего только што сказаннаго не разумел, то словил перваго нежытя - Проводника. Но я после того как первый раз услышал его, стал замечать што стал словно тяжэлее телом и со сновидений скатилса на яркие сны и вообще как-то стал не слабее, но хъёво неким образом. Потом я заявил безо всякой жалости в какое место Проводнику и всей его братии нужно пойти и, знаете, так лехко мне стало, хорошо... Мб если-бы я был тогда сильнее, то никакого ослабления не почювствовал-бы, но ведь эта дрянь таки питаетса нами хоть немножко-то!

Далее был настоящий нежыть, не только голас. Если учесть што Юг на карте сновиденнаго мира находитса в верху, а Север в низу, то где-то на северо-западе у меня находитса лес, а за ним совершэнно другой горад, котораго наяву нет, но тожэ лесистый. Между лесом и горадом как-бы пригорад-деревенька и, если идти из горада в пригорад, т.е. по карте это с низу в верх, то на левой стороне дороги есть одна улочька, где меня однажды встретила барышня с тёмной светимостью и ручьным нежытем. И мир ихний я потом тожэ видел. Жаль, што сон был не осознанный, а хорошэго качества яркий.
Так што ежэли у кого случитса тютелька в тютельку совпадение с моей картой, то милости прошу К НИМ на огонёк на северо-запад! Ещё мне сказали, што именно в этой стороне много всяких сущностей водитса и дажэ есть ведьмин дом - милое место, зайдите.

Avalon:
У меня пол-года назад был один случай. Проснулса посреди ночи и увидел у своей кровати белое очертание человека. Мига три я его видел, а протом он исчез. Как вы догадываетесь, после этаго я до утра не мог уснуть. А через две седмицы всё повторилось. Только я проснулса от того, што меня тянули за жывот: еще с закрытыми глазами, я видел как из моего пупка вытягивают белые ленты. Открыв глаза, опят уведел эту тварь перед собой. Я был на него просто в ярости, если-бы он не исчез в тот-жэ миг, я-бы на него набросилса с кулаками
Большэ я его не видел, но вот недавно мне во сне вытягивали из жывота кишки. Я сумел вырватьса и проснутьса. Потом три дня чювствовал слабость.

Pur-pur:
По-моему поведение у тебя правильное, в том смысле, што ты собиралса напасть на него. Как написано у КК, - схватить и держать крепко.
Avalon>Большэ я его не видел, но вот недавно мне во сне вытягивали из жывота кишки. Я сумел вырватьса и проснутьса. Потом три дня чювствовал слабость.
Я в таких случаях пытаюсь обмануть (чаще всего заболтать) обидчика, но если не получаетса, то нападаю, в крайнем случае вырватьса и проснутьса тожэ пойдет. Все это я применяю не только в ОС.

Сивый:
Меня недавно во сне так придавили што была мысъль еще немного и все, каюк. Мне в том сне нежыть к шэе присосалась, чють не задушыла. Только последним усилием вырватьса смог и проснулса со стоном в полном шоке. Потом несколько дней слабость такая была што дажэ просто сон запомнить не мог.

Попутчик:
Нанич крапал отчот до поздна и помянул к нощи Шерстнатова, да запамятовал почуратся, так оный ко мне спящему и причипился.
Спит Азъ аки сурок и чюет, што зачинает тяжэсть на спину наваливатся и ещё не поняв, што сие значит, слышыт глас: "Падымись!" Тк Азъ на на держаницах с трудом отжался, и просыпаясь, тяжэсть с себя сбросил. Ну, разумею, Шерстнатый являлся, да Лег Славный (вельми большая моя благадарность за сие) взбадрил меня во время, бо вельми крупный, по тяжэсти судя, был образчик. Почурался Азъ: "Чур! Чур мя! Чурило чур!" Бо сей заговор zело от нежыти всячэской спасобствует, но токва ево применять надобно, как только сия к нощи была памянута и до утра спал спокойно.

Pur-pur:
Тяжэсть на теле, когда кажэтса што ни пальцем не шэвельнуть объясняли так: тонкоматериальное тело не полностью вошло в физическое. В твоем жэ случае, можэт кто-то наоборот пыталса тебя вывести из тела? Отсюда и глас "Падымись, наконец..."
Тяжэсть на спине испытывал лично, было один раз еще до первого ОСа.

Лись:
У меня был летом такой случай:сквозь сон чювствую,как хто-то взял меня за ноги(за лодыжки) и тащит.Упорно тащит вперед.А у меня дочька на плече заснула,и я понимаю,што если и дальше буду "съезжать",то она проснетса. Первая мысль была - муж.Пытаюсь ему сказать:"Перестань!" и... НЕ МОГУ!!!Не могу открыть рот,не могу открыть глаза,не могу пошевелить ни рукой ни ногой.А тащить продолжают.Тут на меня наваливается ТАКАААЯ ЖУТЬ - я слышу,что муж мирно посапывает рядом,а ХТО-ТО продолжает меня тащить за ноги.Паническая беспомощьность и понимание,нет,ОЩУЩЕНИЕ,что ЭТО материально и тащит тебя куда-то!!!Не знаю сколько (мне показалось целую вечность) я пыталась придти в себя - открыть хоть один глаз или пошевелить хоть одним пальцем.В итоге мне это удалось,я открыла глаза - сразу все прекратилось.
ШО ЦЕ БЫЛО????!!

Pur-pur:
Говорю-жэ это выход из тела

Лись:
Рur-pur, через НОГИ??! Я,гм,как-то привыкла делать это через голову.А тут...

Pur-pur:
Настаивать не могу, но кажыся читал где-то, што выход бывает разный как примеры и через голову, и через грудную чакру, а можэт и какие-то другие. А можэт и через пятку! Припоминаю еще одно описание: сразу цэликом, а не через какое-то особое место или часть тела. И потом, это наверное все-таки был возврат в тело, а не выход. А ощущение в ногах могло быть вызвано реакцией мышечной по типу спазма.

Awex
Встречал, я в неосознаном сне (лет этак пять назад), этоку нежыть: Пронёсься он как ветер поперёк моего
пути, перед моим взором, выглядел как гиганский чёрный бумажный лист. Сперва я подумал, что его кто-то пнул(толкнул), но оглядевшись по всем сторонам, кроме удаляющэгося "листа", ни каво не было.
А случаев, что бы меня кто-то, куда-то тянул, не присходило, ни при засыпании, ни пробуждении, ни в сне.

Черный_Лис
Давно, на заре моей сновиднай деятельности меня вытаскивали сущи за ноги из тела. Ещо было, што просто вытягивала проходящая мимо сущь. Оказывалса в ОСе в своей комнате, но никого рядом не было.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:27 | Сообщение # 15
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Сновидческим телом наяву - первые опыты


ариалера
Классический выход в дубль.
Вот как пример (мой опыт)--- пишет один сновидец (Fрост):
Лег спать. Не как не заснуть. Проворочился минут сорок примерно. Думаю подука приму порцию никотина (говорят осозноваться помогает). Встаю с постели и понимаю что както странно встаю. Поворачиваюсь назад , смотрю на кровать. Опа!!!! Я сплю там. Так... Прикинул если я там сплю, а здесь стаю, значит я в дубле. Ага!!! Пойдука я к соседу схожу. Идти трудно.... Блин.. Вытягиваю руки и как в старой доброй игре DOOM плавно двигаюсь в другую комнату. Подлетаю к стене. Ну надо попробывать сквоь стену. (В осознаниках легко получается попробуюка я это в дубле проделать). Вперед, в стену. ОПА! Прошел! Ага соседская квартира. а вон и сосед дрыхнет мертвым сном. Слышу за спиной крик. - Я тебя вижу не уйдешь!!!!
- Кто? Кто здесь? Яж в дубле мать вашу. Падаю на пол плашмя. пытаясь провалиться свквозь пол на этаж ниже. Не как. Переворачиваюсь на спину. И вижу сестру соседа.
блин или она тож в дубле. Или все. Походу я стал проваливаться в сон. Нужно проснуться срочно... Просыпаюсь........
Далее не так интересно.

Свабуно
Тожэ Fрост или кто-то от его имени мне прислал:
Значится про 3и врата сновидения. Это смотря как это называть. Ежели говорить о дубле или еще каком состоянии то оно похоже на нахождение в реальности без структур. Или же были моменты когда прорывая пузырь сновидения оказывался в пространстве пронизанным энергетическими струнами. А окружающие существа ввиде сгустков энергии (как вода, но светиться)..
Сам я пока был за 3-ми Вратами только 2 раза, из коих полноцэнным считаю только 1-й. Рассказываю. Часов в 7-8 утра проснулса, а потом резко вышэл из тела и появилось чювство, што всё меня окружающее - это не мир сновидений, а явь! Всё смотрелось ещё ярче, чем в качественном ОСе, но яркость была какая-то иная. Ходить было сложно. В особенности потому, што всё сновидческое тело попавшэе во явь подёргивалось, кольцами колебалось и стояло весьма шатко. Было оно всё жолтаго цвета - чего в ОСах нет, там оно того-жэ цвета, што и наяву, только ярче.

ариалера
Расскажи пожалуста про 2-й раз, интересный у тебя опыт .

Свабуно
Второй, по-моему был не полный. Спал я, спал. Потом пару раз во сне осозналса. Потом началса вложэнный сон - мне показалось, што меня разбудили, зовут. Я встал. Всё было не отличимо от яви, но не так, как бывает во вложэнных снах, а ещё более явно. Вплоть до того, што можно было подумать, будто сновидческое тело имеет скелет (ну, кости в руках ощющались - точьно). В таком состоянии я встал со скамейки, на коей спал. И тут меня прям всего как-то повело... Будто наяву падаеш в обморок. Будто проснулса и понимаеш, што жутко не выспалса и тебя неимоверно тянет снова заснуть. Но я пыталса не заснуть снова, попыталса пройтись. Но меня жутко крутило, картинка не расплывалась, но кружылась - будто голава кружытса и сейчас упадёш. Ну а потом плюнул на всё и провалилса в сон. Каким было тело - не посмотрел.
Прикольно было, когда проснулса по-настоящему и понял, што это был сон. Но так бывает и после вложэннаго сна, а здесь было ощющение, што если-бы всё, што видел, было миром сновидений, оно-бы выглядело не так; а то, што я видел, было именно явью.

Не думаю, што этот случай - чистый выход в 3-и Врата. Тут, по-моему, были напластования из мира сновидений; иначе-бы мне не показалось, што меня будят, зовут куда-то.

Frost
Смотрю я тут легендой стал. Меня цытируют. Приятно. Ну так вот по теме 3х врат.
to Свабуно
Очень интересный опыт сновиденой матрёшки. Еслиб не плюнул на все то скорее всего получилось-бы снести структуры сновиденаго пузыря. И кто знает што за пределами. Конешно в классике не хочетса опираться на опыт КК но сравнивать с чемто надо.

Свабуно
А когда ты бывал в З-х Вратах, смотрел на своё тело? Или это только мне оно кажэтса не похожым ни на явное, ни на сновидческое? Мне оно виделось с ног до голавы жолтым. Во сне я один раз встретил существо с полностью чёрным телом (ни черт лица, ничего). Тибетцы своих божэств рисуют с разноцветными телами, индусы некоторых своих богов тожэ (Кришна, к примеру, весь синий). Говорят, што эта расцветка зависит от качества силы, которой обладает существо. Если так, то у меня всё сходитса: цвет воли - жолтый, моё тело тожэ жолтое.

Вчера сместил ТС в положэние 3-х Врат. Выход началса как вложэнный сон. Пространство было похожэ именно на явный мир, а не на мир сновидений (не такое яркое как там и все вещи стояли точь в точь как наяву). Двигалса медленно, но быстрее чем в прошлые два раза. Словно находилса во сгущённом пространстве, - но это только грубое сравнение, ибо ощющялось сие не так, а с чем ещё сравнить - не ведаю. Словно я двигалса с одной скоростью, а картинка - с другой. Картинка двигалась медленнее и когда, например, я делал шаг и должэн был што-то видеть с боку от меня, то когда я шаг ужэ сделал, виденное с боку ужэ убежало из поля зрения - картинка прокрутилась с другой скоростью.

Потом моя скорость и скорость картинки более-менее совпали и всё пришло в порядок. Я обнаружыл, што если хочю проходить сквозь стены, то прохожу, а если не хочю, то чювствую их как преграду, могу потрогать (но всё равно ощющение от прекосновения к ним не такое как наяву во плотном теле и не такое как в мире снов).

Мельком посмотрел на тело. Оно было похожэ на тело в мире сновидений, но как-бы по цвету сливалось с пространством и освещением.

морах
1-й раз в 3-х вратах был год назад.Лёг спать с намерением осознать себя во сне. Заснул,посмотрел один сон потом вдруг осознал, и потом меня выбросило из сна(я так подумал).Лежу...Потом доходит,что я ещё не проснулся и встал.Хотел было подурачиться во сне (иногда просто берёт азарт,ведь там можно практически всё),но пришла мысль,что может увижу наконец-то своё тело.Разворачиваюсь, смотрю кто-то на моей кровати лежит,захотел чётко увидеть и как-будто в комнате светлее стало- вижу-моё тело на кровати.Подумал,а может я энергию тела увижу.Попытался и ничего не получилось,да ещё из сна выбило.

Примерно пол года назад. Спать лёг днём. Осознал и опять выбило из сна,лежу,потом дошло,что сплю.Захотел увидеть энергию своего тела.....вдруг какая-то сила меня поднимает над телом,переворачивает лицом к нему и я увидел нечто...щас попытаюсь описать.
Кароче, вижу часть сферической оболочки изнутри, всё имеет янтарно-жёлтый цвет,а в центе сходятся лучи отходящие от сферы.Где расположены руки и ноги - лучи самые толстые.И было такое ощущение будто внутри сферы проходит вертикальная плёнка (которая делит сферу на две части) или вертикальная ось... в общем трудно было разобрать,казалось,что моё зрение поделено надвое,и что-то проходило сквозь меня сверху вниз.
Продолжалось всё около 5-7 секунд. Энергия текла в лучах плавно меняя свои оттенки от ярко- янтарного до тускло- жёлтого. Вот такой интересный опыт был.
Есть у меня теория :
лучи отходящие от центра чем прямее,тем у чела больше энергии,и тем меньше у него ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. А мои слегка волнистые были... .......ыыыы.

Свабуно
Морах, второй твой опыт - это точьно 3-и Врата, спору нет. А вот первый опыт - кто его знает... Оно ведь и во сновиденном мире бывает: оборачиваешса после выхода из тела, а на кровати тела нету)) И это почьти всегда так. Но иногда обернёшса, а там тело лежыт. Чаще всего - твоё. А вот потрогаеш его, оно как вскочит, как начьнёт тебя материть и т.д. и т.п. И это со многими бывает. Так што надо то тело хотя-бы потрогать или ещё как-то проверить што ты вышэл именно во явь.

морах
А вот один раз было...ОПять ОСознал лежащим на постели (спал днём).Вроде всё норм,так же стоит день.Попытался встать,не получается,руки и ноги свободно выходят из физического тела,а вот голова как-будто приклеена. Развернулся нижней частью физического тела,а руки поставил в упор (как при отжимании),попытался высвободить голову.Со всей силы тяну вверх и вижу как от физич. головы и головы сновиденного тела растянулась что-то белёсое,прям как в фильме "хроники риддига" про некромунгеров.Там глварь некросов мог двигать сначала астральное тело потом притягивать физическое.Такая же похожя Fигня расстянулась от меня до физ.тела,не давая освободить сновиденную голову. Кароче,ни фига не получилось...ыыы.
Сего дня решил покемарить с целью снобдения. Енто было вечором. Поспал немного,проснулся и решил осознанно войти. Лежу и вдруг почувствовал,что в комнате кто -то есть. Сначала испугался,но потом успокоил себя и расслабился. Тело начало "скручиваться" и я заснул не засыпая. Встал с ложа,ничего не видно- один мрак,но (что самое интэрисное) каже мне што за спиной прямо за левой лопаткой на расстоянии около 40 сантиметров светит белый шарик.Попытался розглядеть- не получаетса. Плюнул на ето дело, восстановил восприятие комнаты,вышел на балкон,ну енто не важно....ходил рассматривал предметы. Кстати, мне не надо смотреть на руки,как у КК пишэтса:"Смотри на мир короткими взорами и обратно на руки,дабы сохранить сие восприятие". А у меня как раз наоборот- если я гляжу на сномир пристально,то не теряю восприятие,но если я начну поглядывать на него меня сразу выбрасывает из снобдения.
Да,и на счет появления кого-то в комнате,может ето только ощущения сопутствующие каталепсии (т.е. недвижимости тела)? А может мне кто-то действительно помогает?
Ешо одно ощущение забыл передать.... когда я почувствовал,што хто-то за спиной есть, я ощутил мягкое давление в области спины за левой лопаткой,как - будто в меня што-то проникало.
да,забыл - этим вот ощущением я сего дня пользовался три раза для выхода в ОС.

Свабуно
Ксендзюк писал, што ему какой-то нежыть ТС сдвигает. Я сего пока не замечал. Но бывало похожэе ощющение в области жывота - будто кто-то наяву мне туда резко (но не больно) нажал... Это ощющение я переносил на разные места тели и вне её и тожэ пользовалса им для выхода.
Ещё было: при осознании мига засыпания кто-то невидимый пронёсса прямо возле меня на наименьшэм от меня отдалении. И после сего снобдел почьти всю ночь.

морах
Странно,зачем ентим сущностям нам помогать?Или всё таки мы так ощущаем прикосновение духа (бесконечности,намерения)?

Свабуно
Можэт ощющяем так...
А помогать зачем... Ну как-жэ? Можэт расчитывают к себе затащить и жыть там оставить?

морах
только могу отреагировать так ...........ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Вчера лёг спать тогда,когда вдруг так захотел спать,не страдая разной фигней вроде того,чтобы фильм посмотреть перед сном или попереписыватса с кем-нибудь. Ночью после одного сна осозналса. Лежу на кровати,всё как обычно.Решил сесть.После того, как сел осмотрелса обстановка вокруг очень правдоподобная,не сновидческая (щас в мой спальне ремонт и все вещи перетащали в зал,где я и сплю сейчас).Вобщем, вся мебель именно так и стояла как мы её расставили в зале и ещё ощущение твёрдого знания,что я во яви телом ведогонца. Решил посмотреть на тело,опустил глаза вижу себя на кровати...и тут я почуствовал такой страх перед своим телом,что закричал.В тот момент я точно внутренне был уверен,что это моё настоящеее тело. Потом меня втянуло обратно в тело.Через несколько секунд размышлений,решил опять встать.И когда увидел своё тело снова появилса страх и меня опять втянуло и я проснулса.
Самое интересное из произошедшего то,что я испытывал страх.Я боялса,что моё тело сейчас наброситса на меня,хотя оно так мирно спало (ГЛУПО!!!).Я был полностью осознан,но не смотря на это я боялса своего собственнаго тела..ыыы. Странно,почему!?

Свабуно
Позавчера я вышэл в обычьный кемар (не 3-и Врата), но обстановка того места, где я спал была точь в точь как наяву, из-за чего я подумал што вышэл во явь. Тогда я посмотрел на то место, где наяву лежала моя тель и увидел там што-то непонятное: тели вроде-бы и нету, но какое-то освещение там странное, тень... И самое то, што там можэт быть моя тель - именно это меня от части напугало. Но так как у меня была задумка, которую я хотел осуществить, я вышэл прочь из этаго помещения и поскорее забыл об этом.
Действительно странно, почему мы боимса свою тель... Можэт это какой-то подсознательный страх, вроде того, што мол тель умерла и некуда вернутьса? И тожэ была у меня мысъль, што вот щяс тель подниметса и нападёт на меня... Уж это не знаю как объяснить...


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:14 | Сообщение # 16
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Неудачьный уход


Свабуно
Некоторые мастера не дожывают до благополучьнаго завершэния своего Пути... Это происходит по разным причинам... Вот и давайте всё это обсудим. Для начала разговора приведу кое-што про Сергея Изриги.
Из переписки однаго сновидца с Масяней

ВОПРОС:
Нигде внятно не сказано, или я просто нигде этого не видел, - что именно случилось с СИ. Сказано туманно: “пропал“, “почти жертвенная смерть“, “убили“. Но что же случилось на самом деле?

ОТВЕТ:
На момент смерти СИ фээсбэ заигрывало с магическим орденом, членами которого яв-ся Сорос, Березовский, семейство Бушей и т.д. Представители этого ордена потребовали отдать им СИ. Наши спецслужбы организовали арест нескольких ХС и предложили СИ обмен. Он пришел на встречу, его повязали и отдали Таламаске. Действия нашей группы оказались запоздалыми - так уж получилось. Мы забрали только тело СИ. У него были вырезаны сердце, печень и глаза.


Иштар
Слышала я об этом, точнее читала, где именно уже не помню, но в более полной форме. Еще читала, что СИ убили некроманты и тоже как-то зверски. Еще про то что его уход случился из-за того, что он предупредил насчет башен и его обвинили чуть ли не в том что он сам лично их и взорвал, а то откуда знал то?
Но вот мое личное мнение: Поскольку вся эта информация шла из одного источника, то я думаю, что делают они легенду из его убытия не ту так эту. Что не хорошо, почему? Да потому что если СИ умер, то не стоит лишать его покоя эдакими дерганиями. Вот кстати, есть легенда, что он не умер, но жив! А если он и вправду полез в политику, то его просто тихо пристрелили, а потом сказали, что так и было и я не вижу тогда ничего удивительного в его убытии: нехер лезть куда не просят! ты не благотворительный фонд и не красный крест и уж тем более ни то и другое един в 2-х лицах как Хеденшелдерс!
Хотя я конечно любопытна и мне было бы просто интересно узнать с чем было связан уход СИ, но только действительную информацию, а не вымысел для очередного калейдоскопа слухов рождающих современную легенду.

Шывалингам
Лезут не в своё дело, вот и получаетса неудачьный уход. Вознамеритьса так надо, штобы: "Удачьный путь без врагов". При сильном (должном) намерении так и будет. Развивайса спокойно. Ты никаго не трогаеш и тебя никто не трогает. Конешно, враги подталкивают в развитии, но неужто сам себя не подтолкнёш?

морах
Да,он просто миф о себе создал. Дон Хуан говорил,что в тайне рождаетса МАГИЯ.....ууу...

Шывалингам
Другое дело с другими Учителями. Например, я считаю што когда уходят в миры определённых божэств, то это неудачьный уход, ибо это всё равно што в Мир Нежыти, т.е. пленение, хотя и иное нежэли у Нежыти. Што думаете об этом? Как избежать сего? Свой мир построить, в который и смотатьса апосля смертушки?

морах
"свой мир"....ага,попробовать стоит. Не знаю на счёт того,куда я попаду после смерти,да,и ,в принципе, если уйдёшь осознанным,то есть вероятность не попастса неорганикам,ведь всё есть сон.Измени СОООН...

Шывалингам
Да ведь в том и хрен, што нежытям, допустим, не попадёшса, тогда... попадёшса кому? Допустим, к богам попадёш. А разве это лучьшэ? Вот ведь в чём дело.
Не даром сказано, што после смерти ВСЕХ встречает Велес, а ВОИНОВ - Перун. Но в действительности какому богу поклоняешса, в мир того и попадёш потом. В буддизме дажэ это нарошно делают: устанавливают связь с определённым буддой и потом переносят сознание в его рай. Если это, например, Брахма, то у него как-бы не рай, а "райская планета", но у других можэт быть и созданный ими мир. Иешуа, например, создал себе мир. А Кришна создал цэлую Вселенную (не ту, где мы жывём, а свою). И многие йоги создавали себе Вселенную. Почитай книжку Арджумы "Оромика", там про таких людей - джаганатхов.

морах
Так чего ты расстраиваешса?

Шывалингам
Да не расстаиваюсь. Просто хотю сказать, што лучьшэ свой мир создать, ибо всё иное рано или поздно будет восприниматьса как плен.

морах
Наше мышление и восприятие и есть НАСТОЯЩИЙ ПЛЕН....Так избавимса же от личной истории,иначе всю вечность будем думать,что с нами будет...ыыы

Ризоен
"Да,он просто миф о себе создал. Дон Хуан говорил,что в тайне рождаетса МАГИЯ.....ууу... "
хмм, создать во круг себя што ли штонить эпическое, а то как то скушно.
По поводу Миров, думаю создав свой Мир из него сложнее выбраться будет, так што предпочту слиться с Пустотой и больше не играться в Миры и иллюзии.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:43 | Сообщение # 17
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Проведение обрядов во сне


Шывалингам:
Вышэл я из тела в мою сновиденную хату. Пошол на кухню и чё-то так мне захотелось взять да и начертить в воздухе звездульку пятиконечьную (на левой руке складываем узелком 3-й и 4-й пальцы и так чертим должным образом - ну все-жэ знают как). Начертил и немножко повернулса в сторону выхода из кухни. А там у меня зеркало висит, направленное на кухню. И тут - ё моё! Из зеркала и вообще со всех сторон бегут ко мне и люди и полу-люди и вообще не знаю кто! Я сразу дал дёру в спальню, дабы сигануть обратно в тело, а они за мной! Вернулса в тело и слышу откуда-то позади моей голавы хриповатый голас (подделывалса под голас моего отца, но не совсем похожэ): "Ты зачем это сделал?". Голас повторил своё воззвание 2 раза и, в виду моего ответа посылающего его в далёкие края, исчез.

Вследствии вышэописаннаго подумываю о том, што м.б. некоторые штуки из обрядовой магии нужно совершать именно во сне, а не наяву. Опасно, конечьно. Надо штобы наставник опытный и всё такое. Кто што думает по поводу?

Raal:
А какую именно ты звезду чертил? С какого угла и в какую сторону? Как я понял, ты начертил вызывающюю - против часовой стрелки, вот духи и полезли Стоило ещё вокруг кровати круг очертить...

Свабуно:
Он чертил из леваго нижнего угла в верх и т.д. Я тожэ пробовал, тожэ самое получилось. Круг вокруг кровати? Для защиты? Есть опыт? Можэш описать?

Raal:
Хмм... Странно, вроде это изгоняющяя звезда земли, её в основном для изгнания и применяют... Странно.. Во снах (малоосознанных), она вроде помогает, в обрядах её применяю... Вокруг кровати - защиту на ночь ставить надо, я круг ставлю и кокон... Вроде помогает...
зы Кстати, это ОС-ы были?

Свабуно:
Если ты читал ССС, то там ОСы делятса на гладкий навык (осознание во сне и осознанное вхождение в сон через миг засыпания) и сухой навык (осознание мига отделения от тела). Так это был сухой навык. При чём по возвращении в тело казалось, што выходил не во 2-м, а в 3-м теле.
Эта звезда помогает во снах? Как именно?

Raal:
Таак... Отделим мух от котлет. По-моему, мы про астральный полёт говорим А то немного другое дело... По поводу пентаграмм (и гексаграмм заодно), точьно не знаю, но читал в телемитском руководстве по АП, что соответствующими пентаграммами можно оборонятьса, если сущности на тебя пытаютса напасть... Поэтому для меня странным кажэтса, што изгоняющяя пентаграмма наоборот работает...

Свабуно:
Почему изгоняющяя звезда так работает во сне... Не знаю. Некоторые считают мир сновидений как-бы изнанкой мира яви; можэт поэтому и действие звезды становитса перевёрнутым, противоположным... Наяву работает так, а во сне - наоборот. По крайней мере, я где-то читал, што есть такой способ толкования снов - всё понимать наоборот.

Атиахт:
Можэт и глупо, но можэт быть благодаря зеркалу "пятиугольник" выполнил вызывающее деяние?
Мне кажэтса што обряд во снобдении, довольно любопытная тема. По сути, это действо, которое сдвигает Точьку Сборки, а во сне, как известно, её сдвинуть как раз плюнуть. Так вот обрядом мы можэм выбрать какое нибудь "эдакое" положэние.

Шывалингам:
А ещё бывает, што во сне присутствуеш при проведении обряда какого-нибудь.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
И-Цзын


Ticonrus
Приобрел Книгу Перемени обнаружил что классические способы гадания слишком сложные (высчитывать даты и прочее), либо слишком долгие (жарить черепаший панцирь на огне и прочее). Я поступил проще: медитировал на ситуацию и поросил показать гексаграммму которая ее олицетворяет. Мне ее показывали, потом нужно медитировал на саму на гексаграмму, на составляющие ее триграмммы и беря во внимание описания в книге, составлял пророчество. Что самое интересное - оттуда вам отвечают. И можно поговорить причем там довольно много знают о Дао и прочем.
Вот что я получил для Рика когда попросил дать мне гексаграмму раскрывающую суть его Пути"
"Стоит помнить, что в Дао нет причин и следствия там нет Перемен Перемены есть лишь в том, что признает дуальность и то что есть что-то ниже ниже Дао.Перемены касаются нас всех но Совершенномудрый постигает Дао и Перемены боле не касаются его, он сам изменяет все
Но даоские маги всегда говорили, что мы в итоге вольны своими деяниями сами влиять на свою судьбу
Книга перемен отражает все возможные в сансаре взаимодействия Ин и Яна. А тот кто выше Сансары вообще не ведает Перемен ибо Дао беспредельно и породило Перемены лишь когда люди потеряли Дао"

Свабуно
Конешно, там отвечают. Система работает потому, што там сидят духи. Точьно так-жэ работают Арканы и Руны. И входить в них можно так-жэ.

Ticonrus
Мне сказали еще что И-Цзын это своего рода "книга Сансары" все Перемены которые могут произойти в сансаре там. И все события в сансаре идут от Перемен. Но дальше сансары гексаграммы не простираются, они могут отметить движение в Дао но не само Дао. Тточнее не совсем сансары а Майи скорее, но скажем так до уровня единства в Дао. Пока есть дуальность все подвластно Переменам. И что самое важное. Перемены не Рок. мы сами принимаем их влияние на себя пока живем вне Дао в дуальности. Как только мы живем на уровне Дао Перемены не властны боле над нами.

Так-с вот значит еще что нарыл. Вчера общался с духами что стоять за И-цзинем. Сосбтвенно они мне так и ответили "И-Цзиню служим мы, пока есть что ниже подвластно будет Переменам", еще показали мне того, кто написал/создал эту книгу какой то мужчина китаец, с пышной бородой полноватый очень веселый, добродушный человек одет был в китайский халат то ли темно-зеленого то ли темно синего цвета, расшитый золотом на рукавах. На голове у него была шапка того же цвета с вышитым на ней знаком, похожим на то ли на янтру то ли на непонятно что, шапка по покрою как было принято носить в то время, то бишь в Китае древнем. Причем что интересно сказали дескать: " Искра его реинкарнации до сих пор среди вас пребывает...".

Вот еще мне показали про эти самые Перемены. Перемены выглядят как нечто большое их 64 штуки, они как уже говорил несут в себе все возможные варианты развития событий в Майе, то бишь в том что ниже Дао. Когда над человеком начинает властвовать перемена она в прямом смысле становится над ним и держит в руках то-ли меч то-ли кинжал который обращает на Сахасрару человека тогда человек попадает под власть Перемены. Но когда принимается судьбоносное решение, либо некое важное действие Меч Перемены начинает колыхаться из стороны в сторону и человек в зависимости от своих действий попадает под власть следующей Перемены. То бишь как я уже глаголил здесь нет места как таковому Року. Причем мне объяснили, что Перемены тоже вышли из До как и все остальное и что интересно когда у человека "горит в сердце Искра Дао" (мне прямо показали эту искру, этот человек не факт что достиг состояния смиренномудрого иначе Перемены бы не властвовали над ним) то само Дао посылает ему на критических точках благоприятную Перемену которая ведет его к Дао, точнее даст шанс прийти. Вот еще духи сказали мне, что они, не могут никому советовать но лишь показывают какая Перемена стоит над человеком и как будут разворачиваться события в том числе и на критических точках в следствии принятия того или иного решения.

Еще вот что скажу по гаданию: когда мне показывают гексаграмму я толкую ее по книге, но ежели начать медитировать на гексаграмму и на ситуацию то духи сами ведут меня по событиям что еще не произошли и показывают все, при этом мне все видно там и слышно и как будет развитие на критических точках и т.д. им также можно задавать вопросы, они на них охотно отвечают.

даосы ходили как оказывается до Пустоты, некоторые до ясного света. Говорят что вначале были и такие ходили дальше, но потом таких практически не было. Понятие Дао возможно было тождественно понятию "Творец" в раннем даосизме но потом оно упало до уровня пустоты ибо на него наслаивались наши понятия.

Значит теперь должно сказать пару слов про Сына Неба. Сын Неба это тот кто идет к Батьке, то бишь к Истоку, и не просто идет а достиг определенной степени слияния, и говорили мне также про "Звезды сияние на лбу возляжет и боле не погаснет в век". Выглядит сие так, Искра во лбу возгорается до такой степени что уже не погаснет однако но еще не до такой что человек сливается с Творцом окончательно. Здесь не зря проведена аналогия с тем, как китайцы кликали императора, ибо китайцы ведали гораздо дальше многих и в своей иерархии отразить Схему гораздо более высокую причем как и любое Древо она применима на многих уровнях вплоть до самого высокого. Но и это было позже забыто. Собственно такое положение делает человека очень близким к Всеединому Истоку Сущего. Но и накладывает на него определенные испыания, преодолением которых он должен продемонстрировать свою чистоту.

Еще пару слов о Искре Дао. Искра сия есть у всех, но не у всех она распалена. Можно ее как помочь распалить так и распалить самому.
И ее пара слов о И-цзине. Есть Предмет Силы Таблички Перемен. Они позволяют менять Перемены. Ношение их дает Ранг - Владыка Судеб. Зарядить их можно от Искры, как и многое другое.

Таблички Перемен тоже могут быть усовершенствованы. Сначала они даются каменные, потом становятся золотые, потом из червленого золота а потом из материала похожего на алмаз при этом вибрации его довольно тонкие почти как у Ясного Света. Чем выше уровень Табличек тем в них больше силы. При этом если некто в ранге Владыка Судеб наложит табличку высокого уровня то Перемену сию очень сложно будит сменить и ее снимает разве что само Дао и Его вибарции.

Вот приводу ниже более полный и более систематизированный вариант того, что написано выше:
Расскажу в паре слов то, как лучше предсказывать по данной книге.

1 Этап


Для начала перед каждым предсказанием необходимо сесть, расслабиться, уровнять дыхание и очистить ум. Далее необходимо определиться каким способом вы намереваетесь совершать прорицание. Существует множество классических способов прорицания. К ним относится гадание на черепашьих панцирях или костях крупного рогатого скота, гадание на стеблях тысечелистника, расчет событий с использованием календаря и многое другое. Как я уже писал ранее эти способы достаточно емкие, сложные в исполнение а также в силу некоторых особенностей не всегда точные. Существуют также и современные способы гадания - например прорицание с помощью монеток. Выполняется оно следующим образом: вы формулируете вопрос затем берете три монеты и поочередно подбрасываете их вверх и кладете на стол. В данном случае "орел" это Ян, а "решка" это Инь. Если выпало 2 или 3 орла то вы рисуете сплошную черту если 2 или 3 решки то прерывистую. Рисовать нужно начиная снизу, потому что именно нижняя черта в гексаграмме является первой (вопреки нормам китайкой письменности, но это отображает суть Лестевицы - Восхождение ). Все эти способы в принципе похожи междй собой с их помощью можно получить информацию о той Перемне, что властвует над ситуацией, но нельзя получить подробностей. Поэтому я предлагаю вам использовать гораздо более лучший способ, с помощью которого можно получить более детальную информацию, но и требующего определенных навыков. Суть данного способо заключается в следующем:

1) Вы совершаете предварительные приготовления (очищаете ум).

2) Начинайте медитировать на требуемую ситуацию или на требуемого человека. Далее вам необходимо попытаться увидеть внутренним взором суть Перемены что давлеет над ним. При этом необходимо учесть что на одного человека не всегда наложена только одна Перемена. Основная находится над головой человека но зачастую если Боги или кто либо хочет повлиять на судьбу человека то они могут либо заменить текущую его Перемену на ту которая им угодна и еще поставить на нее свою Печать внизу сбоку, что затрудняет замену оной. Либо не трогая основной поставить ему свою Перемену на лоб (аджну), к примеру, тем самым наложив на него требуемую судьбу. Также Перемены имеют разные цвета в зависимости от вибраций. Это зависит и от того какие Пределы познал человек и/или от того кем наложена на него данная Перемена. Для того что бы снять или изменить Перемену, особенно ежели оная наложена и крепко держится то необходимо ведать более высокие Пределы и вибрации дабы мочь сдвинуть и заменить ее.

3) Увидев Гексаграмму(ы) лучше будет для пущего удобства срисовать ее на бумажку и далее собственно начинается второй этап интерпретация.

2 Этап


Сразу оговорюсь что на данном этапе также существуют своего рода два напрвления интерпретации.

1. Классический

Гексаграмма рассмаривается исключительно с сипользованием Книги и выстроения более четкой картины методом логических построений.

2. Прибегнув к помощи духов

За каждой гексараммой Книги Перемен стоят духи. Они могут не просто более детально описать всю суть ситуации но и поводить по "памятным местам" провести в будущее и помочь увидеть всю суть и развитие ситуации так как будет это происходить наяву. Однако здесь есть некоторые ограничения:

Во-первых: не факт что духи будут с вами работать (или будут до конца честны) если вы не обладаете на то достаточными на то полномочиями.

Во-вторых: духи эти все таки относятся к Майе потому если вы вплотную работаете с Высокими Пределами они могут начать шугаться вас как черт ладанки в силу того что им сложно будет переносить ваши вибрации.

Поэтому существует также и 3 способ.

3. Собственными силами

Вы сами медитируя на гексаграмму и на стихи описывающие этапы ее развития а также на суть ситуации пытаетесь внутренним взором увидеть все тоже что могли вам показать духи, только в этом случае работать вы будете исключительно своими силами.

Ну и сооствественно из всего вытекает и 4 способ.

4. Комбиннированный

Комбинируете один или несколько способов. К примеру 1-й и 2-й или 1-й и 3-й, лично я рекомендую использовать именно этот вариант ибо он поможет в наиболее полной мере раскрыть суть ситуации.

О сути второго и третьего споссоба рассказывать не буду так как в данном случае все достаточно понятно вы медитируете на ситуацию и видите ее либо либо при с помощью духов точно также рассматриваете ее суть. В данном случае нужно обладать навыками глубокой медитации и видения что бы пользоваться данными методами. Поэтому в данной статье я кратко расскажу как необходимо рассматривать Гексаграмму при использовании первого способа.

Для начала необходимо взяв гексаграмму расссмотреть состовляющие ее триграммы. Триграммы в гексаграмме 2 верхняя и нижняя. Верхняя отражает внешнее, отступающее, разрушающееся в данной ситуации тогда как нижняя внутренее и внутренее, наступающее и созидающееся.

______

______

______

______

______

______

Пример: Красным цветом выделена нижняя триграмма.


Выделение триграмм довольно важны1 этап так как гексаграмма состоит именно из триграмм. Рассмотрение их позволит определение суть самой ситуации а также качеств которые искореняются либо наоборот культивируются в данной ситуации. Сплошная линия в триграмме или гексаграмме это Ян, тогда как прерывистая Инь. Триграмм существует 8 вот их описание из свойства:

1.Триграмма Цянь (творчество)
Описание: три сплошные линии ян.

Направление: северо-запад.

Основное свойство: сила.

Образ: небо.

2.Триграмма Кунь (исполнение)
Описание: три прерывистые линии инь.

Направление: юго-запад.

Основное свойство: самотдача

Образ: земля.

3.Триграмма Чжэнь (возбуждение)
Описание: две прерывистые линии инь над одной сплошной.

Направление: восток

Свойство: подвижность.

Образ: гром.

4. Триграмма Кань (погружение)

Описание: одна сплошная линия ян между двумя прерывистыми линиями инь.

Направление: север.

Свойство: опасность.

Образ: воды.

5. Триграмма Гень (пребывание)

Описание: две прерывистые линии инь под одной сплошной линией ян.

Направление: северо-восток.

Свойство: незыблемость.

Образ: Гора

6. Триграмма Сунь (утончение)

Описание: две сплошные линии ян над прерывистой линией инь.

Направление: юго-восток.

Свойство: проникновение.

Образ: ветер, дерево.

7. Триграмма Ли (сцепление)

Описание: одна прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями ян.

Направление: юг.

Свойство: ясность.

Образ: огонь.

8. Триграмма Дуй (разрешение)

Описание: две сплошные линии ян под прерывистой линией инь.

Направление: запад.

Свойство: радосность.

Образ: водоем.

Таковы восемь триграмм и суть что они несут. При этом очень важно учитывать их свойства, потому что иногда бывают к примеру такие случаи: ваша основная гексаграмма несет какое либо свойство во внутренней своей части, тогда как гексаграмма которую на вас наложили имеет это же свойство во внешнем, а это значит что в данном случае кому то необходимо подавить силу, что сейчас активна и развивается на текущем отрезке вашего пути. И причем не всегда подавляются негативные для вас в данном случае свойства. Порой, напротив, в вас старются подавить благое, особенно если вы стремитесь к Истине , а кто либог решил захамутать вас и пытается подавить это стремление что бы вы не были слишком бойким.

Далее необходимо рассмотреть само тело гексаграммы. Условно она делится на три части которые отражают Землю, Человека и Небо.

_______

_______


_______

_______


_______

_______


На данном примере Земля выделена черным цветом, Человек красным, а Небоголубым. При анализи этой части стоит помнить что земля большей частью тяготеет к Инь и предстваляет собой нечто приземленное упадок, средняя часть предстваляет самого чеовека а верхняя часть Небо - Ян и стремлении к развитию и Путь к Истине. При этом стоит помнить также и следующее: Если в в какой либо паре стоит две прерывистые черты то Инь давлеет над данным сегментом если наоборот - то в нем полностью преобладает Ян если и та и та то соотвественно обе силы. Также стоит помнить что гексаграммы сочетаются парами (1-4, 2-5 и 3-6). если они выражены различнимы силами то говрится что между ними "есть соотвествие" если различными то говрится, что "соответсвия нет". При этом также 2 и 5 позиция являются центральными в нижней и верхней триграммах соотвественно, сила которыми они выражены выражают саму суть данной триграммы. Нечетные позиции в гексаграмме ( начальная, 3 и 5) оносятся к Свету (Ян), тогда как честные - (2, 4 и верхняя) ко Тьме (Инь). Не всегда в гексаграмме Ян стоит на Янской позиции а Инь на Иньской но когда подобные совпадения имеют место сила данной черты раскрывается в более полной мере. Каждая черта в гексаграмме помимо выхода этапов развития ситуации также отображает и разные ее стороны. К примеру первая черта отображает начальное состояние, вторая внутренее, третья выход вовне, четвертая ее последсвия, пятая внешнее а шестая заключительную часть. Также при особых гаданиях существовала интерпретация с частями тела от начальной (у человека): ступни, голени, бедра, туловище, плечи голова. У животных: хвост, задние ноги, задняя часть тела, пердняя часть, передние ноги (крылья), голова. В обществе: простолюдин, служивый, вельможа, придворный, царь, совершенномудрый.

Учтя все эти соотвествия можно определить доминирущие и направляющие силы и мотивы в какой бы то ни было ситуации.

Увидев какую бы то ни было Перемену можно:

Во впервых разобраться является ли она вашим сосбвенным путем либо поставлена кем-либо из Богов либо прочими существами (это можно определив помедитировав на ее вибрации и пройдясь по ним, а также глянув имеется ли на ней Печать) и куда она вас приведет, то есть является ли благоприятной для вас.

Во вторых также можно понять как действовать в какой бы то ни было ситуации, что бы прийти к определенному результату. В случае чего Гексаграмму можно менять для нужно либо иметь Ранг - Владыка Судеб и получив скрижали от духов И-Цзыня, либо ведать высокие вибрации. также стоит помнить, что если Перемена не припечатана к вам насильно то вы сами своми деяниями определили ее - своим поведением и ткущим уровнем развития, она не рок. Если глянуть на них то можно заметить как они качаются когда их позиции шатки в таком случае можно глянуть какая линия развития событий к какой новой Перемене приведет.

Также стоит всегда помнить, что Перемены суть части от Иллюзии и Майи они не часть нашей Естественности - поэтому пестование Естественности уводит от влияния Перемен и повзоляет человеку зреть Истину.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:30 | Сообщение # 19
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Кажымость движэния Я


морах:

Введение

Этот малюсенький труд создан в помощь тем, кто встал на путь знаний, т.е. изучает Кастанеду, увлекается сновидениями, астральными проекциями, Буддизмом и прочими «измами». Истина, которая отражена в названии книжки, пронизывает все оккультные учения и практически является их основой. Тем, кто не имеет понятия, о чём я пишу, можете дальше не читать эту бурду, потому что это только для тех, кто стремиться к свободе.
Написать этот трудик меня натолкнуло то, что всё слишком просто и в то же время печально. Но что бы понять надо попробовать упражнения, которые я здесь привожу. Они помогут вам научиться генерировать намерение. Вы сможете ощутить его и улучшить качество своих сновидений.
Уже много чего написано на этот счёт, что можно ещё добавить — только поделиться своими открытиями, прозрениями, практикой. Только путём практики приходит понимание и знание.
Немного о том, что я понял из того, что излагаю здесь:
- «Я» статичное
- Карта восприятия – все, что вокруг нас, включая наше тело, ощущения, мысли – динамичная. Заметьте, мы как раз воспринимаем всё наоборот – «Я» динамичное, а карта восприятия статичная. Движение «Я» даёт иллюзию силы, но как раз осознание статичности является настоящей мощью.
- «Я» является как бы началом координат мира, и мы можем двигать, крутить карту восприятия как захотим, переходить с восприятия одной (обыденной) плоскости в другую, с помощью нашего намерения (ну, в принципе, последнее сказал дон Хуан: « мир похож на луковицу, и можно переходить с одного слоя на другой посредством своего осознания»).
В общем, упражнения помогут выделить истинное я и отсечь все не-я. В каком-то трактате по дзэну прочёл, что «Я» подобно Солнцу – освещает всё окружающее, но себя осветить не может, и поэтому определяет то, что осветило за себя. Короче, наслаждайтесь чтением, а то наплету всякой чуши, которой в мире и так понаписано не мало.

Иллюзия привязки к месту и расстоянию

Название этой главы является частным примером иллюзии движения «Я». Почему я её выделяю? Просто в начале любой практики медитации, созерцания, астральных проекций и сновидения, он представляет собой самый первый и труднопреодолимый барьер. Проведите эксперимент:
Лягте или сядьте удобно, расслабьтесь и попробуйте представить себя со стороны, ну, скажем, на расстоянии около трёх - четырёх метров, от того места, где вы находитесь. Только не льстите себе это очень трудно. Я, думаю, у вас возникнут сложности. Если что - то и получилось, то явно нечётко, неустойчиво, размыто. Как можно себя очень хорошо представить, если ты находишься и чувствуешь себя не там, где представляешь, а там где тело. Всё время восприятие отдёргивает назад. Да, и эти истинные ощущения прямо таки навязываются и мешают сосредоточению. Вот здесь вы и встречаете впервые этот барьер, называемый мной привязкой к месту и расстоянию (я не добавил пока слово «иллюзия», позже узнаете почему).
А теперь попробуйте не привязываться к месту, телу, расстоянию, просто ощутите, что, то место, откуда себя хотите представить, есть место, на котором вы находитесь, будто смотрите в зеркало. Сейчас вы учитесь генерировать намерение.
У Кастанеды было уже определение намерения, но я попробую интерпретировать его по-другому. Намерение – это действие цели, то есть вы не просто ставите её, но сразу же и выполняете. Обычно люди говорят: «Я ставлю перед собой цель и иду к ней». Знаете, так можно вечно идти к ней. Человек привязался к тому, что он обладает движением. Это всё ложь. Вы поймёте позже, что расстояний и мест не существует, есть лишь карта восприятия, вот она и является подвижной, а «Я» - нет. Это вы сами можете ощутить на собственном опыте. Я что - то забежал вперёд, вернёмся к эксперименту.
Сейчас вы просто вообразите себя там, откуда хотели бы видеть себя со стороны — это намного легче. Когда вы чётко это представите визуально, дополните это и ощущениями того, что вы чувствуйте и мыслите именно там. Вскоре появиться ощущение, что вы находитесь вне тела, и будете видеть себя со стороны. Если не получается, не сдавайтесь – это хорошая практика на формирование намерения. Она даст свободу в астральном проецировании, сновидении, медитации.

Иллюзия движения «Я»

В той главе мы продолжим эксперимент и познакомимся с обманом нашего восприятия.
После того, как вы представили себя со стороны, попробуйте совершить движение: приблизьтесь к своему телу, или отлетите (или отойдите, кому, как нравиться) в сторону, или покружитесь над своим телом. Опять же, это очень трудно или практически не возможно. Невольно возвращаешься к восприятию своего обычного тела, мышцы напрягаются, начинаешь как - будто отдёргиваться.
Но это выполнимо. Суть с том, что мы имеем ложное восприятие того, что «Я» может двигаться, но как раз наоборот – «Я» статичный элемент по своей природе. «Я» не может двигаться. Что может двигаться, так это карта восприятия. Карта восприятия – это всё, что нас окружает, включая наше тело, ум, мысли, ощущения и переживания. Она является подвижным элементом единства.
Возвратимся к эксперименту. Теперь попробуйте кружить карту восприятия. Это легко осуществить. Создается впечатление, что двигаетесь вы, при этом ваши усилия будут на удивление столь минимальны, чем когда хотели двигать своё «Я». Тут мы видим, почему я назвал главу «иллюзия движения Я». В принципе раскрываются и другие моменты, а именно:
- иллюзия пространства;
- иллюзия времени.
Делаем выводы:
- «Я» статический элемент;
- карта восприятия – динамический элемент единства, которым можно манипулировать, менять на другую карту (параллельный мир) с помощью формирования намерения. В общем, между терминами «карта восприятия» и «точка сборки» можно провести параллель.
Да, и напоследок надо отметить, когда в нашем эксперименте пытаешься крутить карту восприятия, происходит дезориентация «Я», т.е. плохо понимаешь, где находишься (внизу или наверху, в теле или вне тела), просто перестаёшь чувствовать физическое тело. В это время «Я» легко отделяется от тела. Вот вам и объяснение явления, которое интересует многих астролётчиков и сновидцев. Возьмите эти эксперименты, как упражнение по формированию намерения.
Попробуйте похожим способом отключить внутренний диалог. Представьте, что ваши мысли, гипногогические образы, ощущения начинают крутиться вокруг вас всё сильнее и сильнее, и сильнее. Ну, как ощущение, думал ли ты в этот момент? Если не получается, не сдавайтесь, делайте всё искренно и со временем получиться.
Приведённые опыты покажут вам, что наше восприятие скрывает от нас то, что мы рождены свободными. Мы уже Будды. Оно даёт нам чувство ложной силы, тем самым, ограждая нас от истины. А так же ещё то, что всё множество вокруг – это единство.

ВАЖНО

Хочу отметить, было бы так же ошибкой называть «Я» - статичным, но большей ошибкой называть «Я» - динамичным. Рассматривайте «Я» в единстве всего существующего. «Я» уже здесь и везде, во мне и всём, что вокруг. Выполняя эксперимент, будьте максимально расслаблены, не пытайтесь двигать «Я» - оно там, где вы себя помыслите. Поэтому я назвал этот маленький трактат не «Статичное «Я»», а «Иллюзия движения «Я»». Можно было бы назвать «Единство всего «Я»», но это бы не подчеркнуло иллюзорности нашего восприятия.
Ну, вот, вроде бы и всё, о чём хотел поведать вам я. Правда, много всяких других выводов сделать можно из этого всего, но дальше вы сами уж домысливайте.
Как однажды сказал товарищ Ленин: «Практикуйтесь, практикуйтесь и ещё раз практикуйтесь». Помните одно: мы свободны. Желаю вам достичь глубокого осознания этой бесконечной свободы.

Свабуно:

Если короче, то:
Ляг и ощюти, што находишса на некотором расстоянии от тела и смотриш от туда на себя. Но не стоит ощющять, што ты сменил место нахождения - оказалса "где-то там". Лучьшэ ощютить што место не менялось, а просто ты УЖЭ вне тела. Затем, когда увидиш своё плотное тело со стороны, отойди от него и покружысь вокруг него.
Вообщем-то давно известное упражнение, НО с весьма дельным дополением на счёт привязки к месту. А объяснения можно к этому подгонять любые...

Энно:

Что-то очень похожее начал давно делать (практиковать) для остановки внутреннего диалога. Воспринимаешься точкой-стержнем, образно говоря, и все мысли-восприятие действительно как бы кружатся вокруг. При этом постепенно отключается все, приходит как бы состояние "ничто". В нем практически всё становится безцветным, личность в том числе, нет ни ощущения мыслей исходящих от собственного существа, ни чувств, ни эмоций, причем нет даже каких-то душевных оттенков, как будто действительно становишься никем и ничем, и хотя какой-то внутренний разговор остается (потому что ничего из описанных эффектов внутреннего безмолвия я не испытывал), но он явно переходит в отличную от обычного состояния форму. Хотя, может быть для получения каких-то эффектов его просто нужно дольше удерживать.
Но на долго в этом меня не хватает, потому что здесь есть трудность. Единственная трудность, мной лично так и не преодоленная (вероятно по причине определнного склада психики, а так же слабой личной внутренней устойчивости), заключается в том, что если удерживать такое состояние долго, то в какой-то момент наступает состояние, когда уже не прикладываешь усилий для удержания этого безмолвия, и будто какой-то медленный, но хорошо ощутимый поток, как щепку начинает затягивать в это состояние. При этом как бы медленно нарастает самопроизвольное затвердевание, и вместе с тем сильно возрастает внутреннее напряжение, и накатывает волной нутряной какой-то животный, весьма сильный страх, и все это просто заставляет усилием выдергивать себя из этого состояния в обыденность, начинаешь умышленно говорить с самим собой и тому побобное. А иногда после этого еще устаканивать все внутри себя какое-то время.
Еще ужасает то, что полностью отключаются все чувства к тем, к кому в обычном состоянии испытываешь их в самой теплой форме. От этого действительно становится страшно. О глубинных причинах страха можно много говорить, но не буду, так как речь пока не об этом.

Напоследок скажу вот что.
Думаю, что попытки остановления внутреннего диалога с бухты-барахты, если они успешны хоть в какой-то мере, весьма воздействуют на психику, дисбалансируют её. Так как всё то, что исходит от собственного существа, в виде чувств, эмоций, мыслей и тому подобного, с технической точки зрения можно назвать привязками, обеспечивающими личную устойчивость в этом мире, без которой, думаю, не надо объяснять, что с человеком происходит.
Эту устойчивость еще может придать наличие внутреннего стержня, - самодостаточность его частное проявление. И если его нет, то разрывая все эти привязки, становишься в буквальном смысле потерянным, и тогда, если способен адекватно воспринимать самого себя и окружающий мир, то понимашь в полной мере смысл слова сострадание.
Те, кто, думает, что этот стержень у него (неё) есть, советую очень много раз подумать, потому что культура современной цивилизации предусматривает развитие чего угодно, но только не этого внутреннего стержня.
Так что вот так.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Форум » Личные пространства жильцов дома » МАСТЕРСКАЯ СВАБУНО » [избранные темы с удалённого snobdenie.ucoz.ru]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024