Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Славяне: миропонимание, баснословие, ведовство - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Личные пространства жильцов дома » МАСТЕРСКАЯ СВАБУНО » Славяне: миропонимание, баснословие, ведовство
Славяне: миропонимание, баснословие, ведовство
Свабуно_IIДата: Пятница, 19.06.2015, 10:07 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Задавайте любые вопросы относительно любых аспектов миропонимания славян, славянской мифологии, теории и практики славянской языческой магии. Не стесняйтесь задать любой вопрос! Можно и сразу много вопросов, можно даже списком. Чем больше, тем лучше, ибо для ответа могу выбрать не все вопросы, а только те, что посчитаю нужными или интересными. Отвечать буду, основываясь на объективных данных из книг (популярная лит-ра большей частью исключается), личном опыте и сообщениях духов моей родовой традиции.

Поскольку славянская традиция невероятно обширна, буду признателен, если, кроме моих ответов, форумчане будут высказывать своё мнение о заданных вопросах.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Пятница, 19.06.2015, 16:26 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сва !было упоминание о книге Велеса.даже целая передача была, чуть ли не детектива, типа она была у Русского Эмигранта. после гражданской ,потом исчезла, за ней охотился 3 Рейх, ну книга типа на дощечьках. и по ней можно колдовать.Волошбу творить.
Скажи была ли эта книга вообще, или это просто Теле, радио тролинг, из серии пришельцев. аннунаков. и прочей херни!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 19.06.2015, 18:09 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Эта книга не только была, она и сейчас есть, при чём во множестве переводов и исследований по ней. Правильное название, упоминаемое в самом её тексте, - "Влес-книга", но чаще называют Велесовой книгой или Книгой Велеса. История о ней, конечно, раздута до бредовости, причиной чему в основном подгонки А.Асова. И книга эта не о колдовстве (мысль об этом вообще впервые прозвучала только по телевизору), а нечто вроде летописи. Учёные, конечно, доказывают, что эта книга - подделка, но, как по мне, это не играет никакой роли. Лично для меня Влес-книга - это гримуар, из которого можно брать полезные сведения. А если они и правда полезные, то какая мне разница, была ли эта книга написана вчера моим соседом или тыщу лет назад знаменитым волхвом?

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 29.07.2015, 22:05 | Сообщение # 4
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже а что из этой книги тебе пригодилось или дало какие то знания? Просто аргументы в пользу того что это либо вольное изложение какого то источника стилизованным  слогом либо вобще сборная солянка всего что было известно в период 19-20 века о Руси, мне показались весьма сильными.
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 31.07.2015, 12:09 | Сообщение # 5
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Тут будет уместно вспомнить, как в Греции проходили состязания философов: на обсуждение выставлялось некое утверждение, выходил философ и доказывал, что это утверждение верно, а потом этот же философ доказывал, что это утверждение совершенно неверно. И все ему верили как в первом, так и во втором случае, ибо и то и другое из его уст звучало убедительно. То же самое можно сказать и про современных учёных: захотят доказать - докажут, не захотят - будут замалчивать или заклеймят. Тут всё зависит от желания, порой даже от настроения, а не от желания установить истину.

Я думаю, что "Влес-книга" каждому верующему язычнику дала что-то своё. Как пел БГ, вторя Гаутаме: "Я возьму своё там, где я увижу своё". Я увидел своё в данном произведении там, где упоминаются имена людей и божеств, даётся рецепт приготовления сурицы, даются намёки на ритуальные действия, произносятся фразы, из которых можно сделать мантры, - всё это работает.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
Форум » Личные пространства жильцов дома » МАСТЕРСКАЯ СВАБУНО » Славяне: миропонимание, баснословие, ведовство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024