Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Опыты по осознованию снов. - Страница 14 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nienel  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Опыты по осознованию снов.
Опыты по осознованию снов.
FagotДата: Вторник, 29.11.2016, 17:16 | Сообщение # 651
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
29.11.16.
Под утро. Снится я типа в замке, внизу небольшое озеро, замок не большой быстро проходится. И вдруг в озере тонут два человека.
Не кто не вызывает помощь, и видно как утопленные на поверхности. Потом
сюжет меняется в сторону ужастика. Озеро высыхает и один превращается в
какое-то ползучее существо и уползает, а второй пытается его догнать. На
этом проснулся. Страха не было, был просто неприятный осадок.
Сон сам по себе мутный.Надо зарисовать этот Замок что вспомню.Но ценности извлечь пока не какой.Продолжим.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 29.11.2016, 21:00 | Сообщение # 652
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
это сон символ.
 
FagotДата: Вторник, 29.11.2016, 21:31 | Сообщение # 653
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Символ чего!Друже я не силен в толкованиях.Я их вообще не толкую.Думаю что для меня сны имеют другую цель,не выжно что снится.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 30.11.2016, 07:44 | Сообщение # 654
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Погода влияет на сны сегодня был мокрый чнег всю ночь и сны какие то дохлые мутные и не запоминающие. Вспомнил- мы дети природы smile
 
ШтопорДата: Четверг, 01.12.2016, 09:27 | Сообщение # 655
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снился сон притча. Жил когда то очень давно маленький народ, размером в деревню, назывался он Лей Чунь.
Был у них даже свой  бог, он неподалеку от деревни жил, в святом месте в храме.  У жителей было много всяких ритуалов и обычаев которые они соблюдали когда обращались к своему богу. Да други, оказывается были времена когда люди ходили к богу и разговаривали с ним, советовались, и тот им охотно помогал в их делах. Жили люди в общем весьма уютненько и хорошо.
Наверное что то произошло во вселенной  и боги скрылись от людей, и не смогли с ними общаться не посредственно началась наверное какая то новая эпоха.
Не задолго до того как ушли боги. Случился такой эпизод.
Каждая девушка той деревни соблюдала определенный ритуал жизни до замужества. Например вела определенный образ жизни, носила определенную одежду, умела делать определённую работу, готовить. Брачные ритуалы и обычаи строго соблюдались и за этим следили старейшины родители соседи, никому и в голову даже не могло прийти их нарушить. Также и наша героиня дожила до срока когда нужно идти замуж. По обычаю она шла к богу с приношениями и со своей родовой монеткой, такую монетку родители дарили девушке после ее рождения. Она должна положить монетку  и угощения на алтарь в храме. После чего она должна вслух высказать свою просьбу о суженном. и отвернувшись от алтаря сесть на коленях в специальном месте. Обычно через несколько минут начиналось движение. Бог подходил сзади и говорил ей имя того парня который ее суженный. Она благодарила его и шла домой. Дома она объявляла суженного и объявлялась свадьба. Так было всегда. Но не в этот раз. Прошли минуты, часы, день. У девушки началась паника она начала вспоминать все возможные детские грехи. Она задала вопрос чем же я хуже других девушек? И в какой то момент у нее возникли мысли о своей ничтожности, она думала что бог отвернулся от нее, и она недостойна жить..  Придя в храм с детским сердцем с мечтой о счастье- уходила она раздавленая и уничтоженная страхом и сомнением. Что скажет она родителям, кто ее суженный? Если она никому не нужна, может лучше умереть и выброситься с утеса? В этот момент сзади бог ее тронул за плечо и спросил, как ты? Зачем засомневалась, разве бог не может отлучится не надолго по своим делам? Почему за один день ты отреклась от счастья и жизни? Я же ведь всегда был со своим народом. А для тебя я приготовил особый подарок. Ты будешь моей невестой. Так появилась в этом храме жрица. Ну и  постепенно и во всех  храмах у других народов. Только жрецы сначала были женщины.  Мужчины стали служить уже через много столетий после ухода богов.
 
ШтопорДата: Пятница, 09.12.2016, 08:26 | Сообщение # 656
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снился бред, лабиринт. Типа я разыскиваю родственников, а на мне ничего кроме как нижнего белья нет, и попадаю в общагу в какую то комнату зашел а там никого  в ванной чужие брюки одел потом осознал что чужое снял. смотрю хозяева заходят два каких то парня молодые тоже в нижнем белье  глупо улыбаются я им вы не родственники они отрицательно крутят головой. Ну я ушел. Поплутав по общаге, В какой то другой  комнате я нашел родственников но я их совсем не знаю. Хотя я искал определенных, родственников.
 
ШтопорДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:18 | Сообщение # 657
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сон политико экономический снился.
Типо объясняли как сделать так чтобы страна жила богато.

Красной нитью прошло то что ростовщиков нужно распустить.
Финансы должны быть инструментом а не средством для обнищания одних и сверх обогащения других. Государство должно быть главным инвесттором и регулятором. Ситуация когда дегьги делают деньги тупиковая деньги есть нельзя. Огульное производство по западному образцу порочно. Ну Вообщем много еще прольется крови прежде чем люди победят кучку малую дерьма которая устроила на земле ад.
 
FagotДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:40 | Сообщение # 658
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
12.12 16 .Сегодня снился сон .Я на рынке с семьей.Покупаю какие-то разноцветные  трубки,может палки, для чего без понятия,главное что надо, тут подходит знакомый и говорит что купи и на мою долю потом рассчитаемся, ладно я купил.Потом я оказываюсь в комнате у какойто подруги, момент перехода не уловил.Подругу совсем не знаю,но видно у нас типа постоянные встречи, и она серьезная.Я вспоминаю что мне некогда, и надо еще знакомому привести эти трубки с рынка,и говорю типа я очаливаю.потом увидел в углу у нее котята, видно кошка не давно родила.И один такой серебристый выскочил ко мне и давай со мной играться.Но немного я с ним поиграл и на прощание с этой дамой мы поцеловались.Тут я вспомнил что надо запомнить сон, и Дал ему свертку то есть название ."Свидание с котятами"Между прочим сработало.Сон помнился утром и даже проиграв его вспомнились другие подробности.Но сам сон мутный, одни диалоги,только котенок серебристого цвета запомнился.

Так что техники запоминания Сновидений очень даже хорошо работают.Теперь делаю установки просыпатся раньше на 15 минут раньше будильника, и можно ухватится за последний сон.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 13.12.2016, 07:29 | Сообщение # 659
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Свидание с котятами"Между прочим сработало
Друже  я тоже часто сны запоминаю по каким то характерным словам, и это работает. т.е можно и не писать но если нужный ключ создашь то сон легко восстанавливается. И потом можно записать.
 
FagotДата: Вторник, 27.12.2016, 11:54 | Сообщение # 660
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Привет други!Было не до сновидений, Шею не мог повернуть.Нашел крутую массажистку.Мастер своего дела.У нее богатый опыт.И чувствует гле причина.Ну ладно продолжу.
Снится что я приезжаю,или прилетаю в город рядом с морем.Отдохнуть.Встречаю знакомого.Он тоже отдыхает.Мы идем на море,вижу типа пляжа,много лежаков,и люди загорают .Потом знакомый приезжает на велоспеде, и говорит что еще есть один и можно покататся по городу.Потм перебросывает в другой сон.Возле дороги стоит 2х этажный домик , для отдыха.Пока не кем не занят.Мы там распологаемся не помню с кем.Ну вроде отдохнули и уже уезжаем, презжает молодежь. ну типа хорошо что вы уезжаете мы теперь отдохнем.Потом у меня разговор с одним из них.Он говорит что тебе угражает опасность ,от того знакомого что был раньше.Я рассматриваю его лицо.Интересно рот как будто просто зашит, но когда говорит то это оказывается следы что остались.На лбу у него Сигил.и не выколон, а вырезан, не запомнил детали,что-то типа Шлема Ужаса.на концах посматривались УРУЗЫ.Я спросил что это за Сигил,он ответил что не чего особенного.Потом он сказал что -бы я не волновался и они меня защитят,от этого знакомого.Потом проснулся, но сон не забылся как обычно забывается после того как проснулся.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 03.01.2017, 16:19 | Сообщение # 661
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня утром интересный сон.Снится , что я попадаю в общество Сновидцев. И кстати СВАБУНО там типа главный, ну заходим в помещение огромный стол, на нем большое типа покрывало,  на нем множество карт.И сновидцы переходят от одной карте к другой.Я стал скраю.И смотрю на карту,сновидец мне стал объяснять что это его карта,и мне надо тоже будет нарисовать свою.Я сказал что я пробовал но не знаю как по сторонам света размещать. например Горы.Он мне сказал что горы у всех на Юге или на Севере точно не могу сказать.На этом проснулся.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 11.01.2017, 13:17 | Сообщение # 662
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снился мне Даши из битвы экстрасенсов.
я как то про себя решил его найти во сне, ну посмотрел он мне в глаза я ему сразу понял что живой человек в сон пришел. Вижу у него много всяких последователей учеников тысяча разных практик и дел. И все это проходит в непубличном пространстве единственно он в битве и показался. Ну все происходило молча через несколько секунд он исчез. Чувствовал от него силу он во сне был реальней меня!
 
FagotДата: Среда, 11.01.2017, 20:37 | Сообщение # 663
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересно он почуствовал тебя.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 11.01.2017, 21:40 | Сообщение # 664
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сложный вопрос. По идее не должен и должен. Есть часть нас которая как глобальный интернет а есть которая как автономный комп. Еси он себя показал значит и я показал. Я его записал на свой комп а записал ли он не факт и знает ли его автономный комп что я видел его глобальны файл не известно. Но что его глобальный файл меня видел это точно. Это как сайт он же видит всех кто к нему приходит smile
 
ШтопорДата: Понедельник, 30.01.2017, 08:42 | Сообщение # 665
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Намереваю практику, что то я слишком отдохнул.
 
ШтопорДата: Вторник, 31.01.2017, 12:51 | Сообщение # 666
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снилось что встретился с женщиной с которой когда то довольно долго близок был. Где то на побережье чего то там. Там много всякой лабиринтной фигни ящиков для переодевания все захламлено. Она меня пасет я от нее пытаюсь удрать. Мысли такие. Ну очень достала, с другой стороны, как то не удобно все же близки были. В конце кажется я куда то от нее затерялся потихоньку.
 
ШтопорДата: Вторник, 21.02.2017, 08:45 | Сообщение # 667
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сон странный снился.

Первый эпизод. Зашел я во двор соседский тут что то влетает в соседский двор как ракета со шлейфом дыма и огня, смотрю череп какой то на палке. Так и валялся в соседском дворе.
Второй эпизод. Вижу сына папа трахает, и мне кто то говорит что это инцест а именно разовый секс отцов с дочерьми и сыновьями очень древнее и сильное знание. Якобы что то при этом передается очень сильное родовое. 
Наверное эта практика возможна если отец сам пробужденный или сильный шаман, как часть какого то древнего ритуала.

Я если честно не сторонник подобных вещей.
 
FagotДата: Пятница, 24.02.2017, 22:04 | Сообщение # 668
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня сон.Довольно контрастный.Еду я на машине.Еду в деревню где жили предки по отцу(уже дано не кого там нет).подъезжаю к началу деревне, стекло запотело, но я увидел и остановился, в деревне пешеходный переход. ну ладно пропустил , подъехал в дому где жили , там стоит двухэтажный типа коттеджа, но наглухо закрыт, я значит к соседнему дому припарковался. Тоже домик так нечего.Ну постучал в дверь вышел парень , сказал что сейчас там не кто не живет, не сезон.С весны и до осени живут, и ушел.Я постоял и поехал.Проснулся , и вспомнил почти такой же сон про , место, только все как было когда я приезжал к бабушке , пацаном.Интересно.Место конечно там сильное.И очень красиво.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 25.02.2017, 12:02 | Сообщение # 669
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я как то в последнее время сновижу малыми сюжетам отрывисто.
 
FagotДата: Пятница, 03.03.2017, 19:49 | Сообщение # 670
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Под утро снится сон.Я играю в шахматы и проигрываю, в интернете.Появляется собеседник, или просто голос, и он мне говорит что у тебя всегда выигрыш, и начинает мне показывать, мы с ним анализируем ситуации, и я вижу те ходы которые ведут к победе.Он мне говорит обращайся всегда помогу.Интересно как бы с ним начать сотрудничать в плане осознания.И еще это наверно мы знаем, но не раз подтверждено практикой, ЭТО ВНИМАНИЕ.Внимание Реала тесно связано с вниманием Сновидения.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:10 | Сообщение # 671
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Во сне есть такое.иногда прямо даже интересно.
 
FagotДата: Пятница, 10.03.2017, 13:58 | Сообщение # 672
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня, что только творилось во сне, как прорвало.И на руки смотрел, и пальцы считал.Сны шли калейдоскопом, сюжеты менялись, я не ставил задачу запомнить.Когда я осознался я уставился на руки, сначала просто темнота потом появились немного не естественные, и я во сне стал крутить как осозноватся засыпая,я находился довольно долго, на границе сна и реала, почему потому что слышал как идут настенные часы,но в тоже время,был во сне.Скорость большая изменения сюжетов.Потом немного проснулся и стал ждать осознанно ждать сжет сна, как только увидел стал считать пальцы, 9.Потом уже не помню.Проснулся полностью.
Вывод я кажется понял как пройти Барьер 1 Врат, уловить момент засыпания.И не провалится в сон.
Продолжим!Ух как интересно.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 11.03.2017, 08:39 | Сообщение # 673
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Это прогресс! Теперь главное не давить очень тонкая субстанция.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 12.03.2017, 10:47 | Сообщение # 674
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сны беспокойные снятся. В сновидения войти не могу много помех. Наверное погода действует.
 
ШтопорДата: Вторник, 14.03.2017, 18:11 | Сообщение # 675
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снов было много но вот какие то прямо коротко сюжетные.
 
FagotДата: Вторник, 14.03.2017, 18:24 | Сообщение # 676
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня сон под утро.Без осознания.Я собираюсь уехать с друзьями куда-то на Родину,но не успеваю мне так много надо собрать своего скрабу что нажил, что я просто ума не приложу как это сделать.Вообще сон мутный, но внем намек что накопилось столька хлама, во мне , за который я держусь ,как и все окружающие, но выбросить не возможно.Потому что это и есть тот хлам который так важен, и без него мы не мыслим нашу жизнь.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 14.03.2017, 21:27 | Сообщение # 677
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ага знаем все и не можем парадокс.
 
ШтопорДата: Среда, 15.03.2017, 10:36 | Сообщение # 678
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Снилось что я как бы понимаю что вижу сон и выбираю чему снится. И как то обыденно и серо.Как телевизор смотришь. Но это не ОС. А просто такой хитрый сон.
 
FagotДата: Среда, 15.03.2017, 16:19 | Сообщение # 679
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
что вижу сон и выбираю чему снится.
Ну да не ОС, но доля осознания уже присутствует.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 17.03.2017, 08:00 | Сообщение # 680
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня как я начал практиковать иногда прямые вхождения вообще пропали глубокие ОС и сны стали какими то быстрыми. Наверное расход энергии большой.
 
FagotДата: Среда, 12.07.2017, 18:58 | Сообщение # 681
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Практика заброшена, и это плохо.понимаю но лето, но не в этом дело. вчера ночью был знак. я так и не понял.Вроде бы я не занимаюсь.Вот так снится сон.
Я у соседки на даче (почему то не на своей) чего-то делаю, деталей не помню, и тут начинается вдруг в калитку входит натурально табор цыган, ну думаю все хана даче, нет они проходят и выходят другие ворота, потом возвращаются обратно.Ну я решаю поговорить с главным, типа вам бы не стоит здесь задерживатся.Разговариваю, с Тремя мужчинами, причем они представились как Дед, отец и сын.Ну вроде нормально.Потом передо мной появляется дверь, (типа транзит) я открываю и вот Тут то на меня резко нападает Тень, и я резко просыпаюсь. Выскакиваю из сна.Ощущение как описать, примерно в реале вы открываете дверь, а на вас накидывают мешок.Я не помню вскрикнул я или нет.Даже испугатся не успел. biggrin Ну потом я уже дал установку , что типа я во могущественный Колдун, и со мной не надо шутить.Уснул и до утра,может что и снилось не помню.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Среда, 02.08.2017, 14:21 | Сообщение # 682
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ого это что то. Попробуй сведи с повседневными делами или мыслями.
 
ШтопорДата: Четверг, 19.10.2017, 10:32 | Сообщение # 683
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Что касается ОС весь секрет в связке расслабленности и отдыхе потому самый легкий способ повысить осознанность и яркость снов просто отдохнуть хорошо, проснуться и снова уснуть с намерением осознаваться. Конечно если вас мучают боли серьезные проблемы то задача очень усложняется. Тогда с начало нужно подготовить почву для здорового сна.  Недостаток этого метода, нужно время.
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 19.10.2017, 12:32 | Сообщение # 684
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Нехватка времени у людей из-за отсутствия целеустремленности и наличия большого количества отвлечений

 
ШтопорДата: Пятница, 20.10.2017, 13:19 | Сообщение # 685
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Нехватка времени у людей из-за отсутствия целеустремленности и наличия большого количества отвлечений
 Иногда есть работа которую не бросить из за диких социальных пут sad
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 20.10.2017, 19:11 | Сообщение # 686
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
А это вопрос ценностей, что более для человека важно.....
Но не поймите меня превратно, я сам такой же, очень сложно выпутаться из всего этого.
Я стараюсь высвобождать время внутри "рамок социума" получается, но не всегда, сегодня весь день, как укушенный:) вроде пятница, а как в понедельник:))))
Но я просыпаюсь на полтора два часа раньше времени и тренируюсь...


 
ШтопорДата: Пятница, 20.10.2017, 19:47 | Сообщение # 687
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
Но я просыпаюсь на полтора два часа раньше времени и тренируюсь

То же самое я посчитал что сплю 5-6 часов в сутки. Но я не жалуюсь цигун мне подарил этот ресурс.
 
ШтопорДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:29 | Сообщение # 688
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сны у меня стали те которые глубокие очень жесткие в смысле там все реально почти и шансов осознать нет. Ну бывает в месяц раз что то осознать но попадаешь в какое то буферное пространство откуда тебе никуда не уйти. То есть это тупо чуть полетать стены по протыкать и все это происходит практически в одной и той же местности были сны ОС которые как то похоже на путешествия между мирам. но там все заканчивается быстро осознание гаснет быстро практически от любой задачи. И единственным рабочим инструментом в плане снов является утренняя дрема.
 
FagotДата: Четверг, 02.11.2017, 21:17 | Сообщение # 689
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Тут одно время.Просыпатся стал ночью в 3 часа.и все выспался. Не знаю что делать.Больше часа шарахался как зомбик. Потом читать стал, и вроде как уснул.И это блятство стало продолжатся.Ну тогда я стал ложится за полночь.И рано вставать.Вроде бы устаканилось.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:27 | Сообщение # 690
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня ночью осознался, на руки не смотрел, а просто смотрел на то что меня окружает.Сон помнил, и утром забыл подробности,Мне хотелось побольше побыть в осознанииво сне, но все равно выкинуло.я сначала подумал что проснулся. но оказалось в другой сон.Не каких практик по осознанию во сне я не делаю .

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 07.11.2017, 09:28 | Сообщение # 691
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сновидения это же вопрос намерения поэтому любые  практики всего лишь костыль ритуал.
 
FagotДата: Пятница, 01.12.2017, 20:51 | Сообщение # 692
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Сейчас каждый день бросаю трех рунный расклад( У меня свои руны сам сделал).Пока с трактовкой плохо,но просто смотрю как работает, я значение то рун знаю,но интересно привязка к событиям дня. Но вот запомнил такой момент сна.Стоят Воины Викинги,ну все как в фильмах.ну и у них типа состязание, на мечах.Не до крови а без травм.Ну и я участвую в этих состязаниях.они идут по Олимпийской системе.Проигравший выбывает.Я кстати расмотрел свой меч, на  ручке наболдашник,ручка удобная, потом типа прямой гарды, и лезвие тонкое по краям и не очень длинное ,интересно.сам бой не помню ,просто фехтование и удары щитами.Потом начался сумбур, и перелетел в другой сон.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 02.12.2017, 19:27 | Сообщение # 693
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно smile у меня тоже такой снился. Только там русские были. У меня со снами не ясно что складывается. Но работа в этом направлении у меня большая.
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:33 | Сообщение # 694
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
https://m.youtube.com/watch?v=jY8cEIk0ECE

Натолкнулся на видео, взгляд современной науки на тему:-)




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Понедельник, 04.12.2017, 13:36
 
ШтопорДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:20 | Сообщение # 695
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Много наговорил дед, но ничего не сказал. Наука это тоже предмет веры.. не особо уповай.  У нас с наукой все хорошо только у паталогоанатомов и механиков. И то механики где то что то пропустили  мы серьезно завязли на постулатах, а вот как то кто то построил пирамиды а следов какой либо техники нет sad да и у анатомов не все гладко то трупы разваливаются не успевают до кладбища донести..  то нетленные какие то попадются.
 
FagotДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:59 | Сообщение # 696
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
Много наговорил дед, но ничего не сказал
Согласен.Он не понимает что обычный сон это защищенная программа.И если чел не рвется в ОСЫ, стремится осознатся, то он защищен.И он не прав что это типа работа мозга.Сон это где живет наше Энергетическое тело.
Лучше чем описал Карлос про сновидения нет.Все остальное это дополнения, и много словесного Онанизма, как у этого Дедули.Я не могу сказать что я эксперт по снам, но кое чего не только теоритечески но и практически почуствовал сам.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Понедельник, 04.12.2017, 21:17 | Сообщение # 697
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
:-)  вопрос не в том, кто прав:-) 
Вопрос, что полезного можно для себя извлечь, из любой информации, даже если собеседник врет:-) 
Например, у этого деда:-)  правильно замечено про полутора часовые циклы и про то, что во сне происходит очистка мозга от продуктов распада и т.д.
Про ОСы у него есть видео, там он отговаривает этим заниматься:-) 
Это просто еще один взгляд на тему.
А становясь в позицию отрицания, закрываешь себе пути развития....
К любой информации необходимо относиться критично, но НО:-)  не с позиции эмоции - нравится не нравится или согласен не согласен. Вся критика должна быть обоснована для себя прежде всего, если мы хотим до чего-то доискаться:-) :-) :-)


 
FagotДата: Вторник, 05.12.2017, 00:22 | Сообщение # 698
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата klausgroff0536 ()
А становясь в позицию отрицания, закрываешь себе пути развития.
Согласен я же не чего не отрицаю,то что сон имеет фазы так это не ново, и смотрел дальше его видео про ОСЫ.И правильно он говорит не надо залезать в осы.Это чревато, и это не Бренд.Но только там он упоминает Стивена Лабержа.которого критикует, потому что Лаберж приподносит ОСЫ как Даст ист Фантастишь.Типа такая развлекуха.Но он забывает что Энергию где брать.Тут надо уяснить одно надо тебе это или нет.Я не буду писать про цели сновидищих.Ты понимаешь о чем я толкую.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
klausgroff0536Дата: Вторник, 05.12.2017, 06:28 | Сообщение # 699
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, понимаю, ...:-) 
это его мнение и здесь нет ничего такого, у него есть думаю основания для подобного суждения. Но это его позиция и если она станет жесткой, ничего не найдет, а способен будет, на каком-то этапе сказать себе, что не все так, найдет нечто новое, так сказать откроет новую грань:-)


 
ШтопорДата: Вторник, 05.12.2017, 15:46 | Сообщение # 700
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Нам сны нужны для познания и это помимо отдыха. Что касается ОС я уже говорил ОС в глубокой фазе малопродуктивные. По моему мнению рабочая лошадка мистика это лёгкие утренние сны похожие на транс организм отдохнувший и разум ещё не вошёл в социум.
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Опыты по осознованию снов.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024