Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Опыты по осознованию снов. - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nienel  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Опыты по осознованию снов.
Опыты по осознованию снов.
FagotДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:40 | Сообщение # 201
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
джип три гаража оставил ему даже оградочки и памятника не поставили деревянный крест

Друже от реала не уйти и мы все повязаны семьями родными и детьми,им не скажешь что все я теперь воин,и мне пох я попер в Сонору кактусы молотить,тут дурдом близко скажут мы тебя подлечим.А насчет похорон друже твои рассуждения похожи на рассуждения бесмертного,то есть я о своем трупике побеспокоюсь заранее могилка оградка местечко,ну вот проблеемма смерти решилась,теперь можно о ней и не думать.Какая разница,гроб за 2000 баков,монумент на новодевечьем кладбище,пышные похороны,или скромный деревянный крестик.Мы при жизни беспокоимся о том чтоб нас помнили,и это для нас так важно.Это такая заблуда.Смотри я был у отца на кладбище,пока я жив за его могилой ухаживаю,может мои дети еще будут ухаживать а потом все пиздец,5 или 3 года и нет все и даже потом кого то еще похоронят на этом месте.Так все это похоже на жалость к самому себе.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:52 | Сообщение # 202
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Друже перенеси эти посты в приват.Чет я расфлудился!Или удали сдесь модера нет.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает

Сообщение отредактировал Fagot - Понедельник, 04.10.2010, 23:53
 
ШтопорДата: Вторник, 05.10.2010, 00:01 | Сообщение # 203
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Это тоже к теме не будет осознанки если важность не понизишь не оторвешь себя от реала
 
NienelДата: Четверг, 14.10.2010, 12:50 | Сообщение # 204
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
ну вот прохождение практа по сновидениям даёт свои результаты
,ночью два ярких сна,утром вела дитё в сад проверила всех встречных на сон пришла домой и легла спать вижу сон короткий я возле горки детской хватаю её за перила и делаю фантастический прыжок -облёт вокруг горки как прям джеки чан в замедленной съёмке,я себе говорю ой я же сп.... и проснулась но тут же закрыла глаза чувствую сонный паралич гудение вибрацию и падаю как в колодец и что интересно я осознано входила в сновидение я не там осозналась а вошла осознанно,я всё время говорила себе я сплю и отлично понимала что со мной происходит,и вот вижу впереди колодца свет рябь как на воде и я оказываюсь в своей кухне она как бы затопленна водой доверху как в сказке подводный дворец,словно в аквариуме и всё это время я осознаю что я в осе ,я огляделась вокруг кухня такая же как в реале я знала что сплю но проверила себя на сон,я смотрела на табурет отвернулась а потом опять на него вместо табурета велотренажёр,и ещё я заставила себя посмотреть на свои руки и это впервый раз за всё время у меня получилось,руки стали как бы растворятся я встряхнула ими и опустила а потом я увидела перед собой светящийся шар велечиной с небольшой мячик он светился изнутри желто-голубым светом я опять заставила поднять свои руки к лицу и хотела дотронутся до сферы я потянулась к ней рукой (осознанность не пропадала ни на минуту)рука как бы начала опять дрожать и расплываться и тут я проснулась,но я довольна результатом ибо оса уже давно не было да ещё такой с осознанным входом и видением своих рук,буду продолжать в таком же духе smile
 
ШтопорДата: Пятница, 15.10.2010, 11:53 | Сообщение # 205
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну поздравляю с внетелесным опытом..
 
FagotДата: Вторник, 19.10.2010, 19:34 | Сообщение # 206
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цель сновидения - формирование намерения добраться до
энергетического тела? - вдруг спросил я, побуждаемый каким-то странным
импульсом.
- Да, конечно, можно сказать и так, - согласился дон Хуан. - В данной
конкретной ситуации, поскольку мы ведем речь о первых вратах сновидения,
целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое
тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а свое
энергетическое тело.
Причем скорее не заставить, а просто позволить ему
осознать, что ты засыпаешь. Ибо намерение - это желание, в котором
отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться
- значит, хотеть, не желая, делать, не делая.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 19.10.2010, 19:35 | Сообщение # 207
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
А вот и подтверждение этого момента.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 19.10.2010, 19:37 | Сообщение # 208
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Первый, кто описал данную технику, был Карлос Кастанеда (см. книгу «Искусство сновидения» глава «Первые врата»). Заключается она в том, чтобы во сне найти свои руки. Это действие должно привести практикующего к осознанию того, что он находится в сновидении. В дальнейшем говориться, что этот прием всего лишь хитрость, используемая для осознания момента засыпания. Ну и естественно, что ключевую роль здесь играет намерение.
Теперь немного отвлечемся от рук и напряжем свою память. Наварное, у каждого из нас были моменты, когда надо было проснуться в определенное время без будильника. Утром, нас что-то словно будило – некое чувство, голос сновидения, который говорил, что пора вставать и т.д. Так вот это пример просыпания наглядно демонстрирует механизм действия намерения. Что такое намерение - это не до конца осознаваемая команда управления направленная энергетическому телу. Как пример - то, что предшествует движению спортсмена-бегуна, как стоп-кадр рывка. В случае с будильником такая команда тоже присутствует.
Попробуем переложить технику просыпания будильника на проблему поиска рук в сновидении.
Сразу оговорюсь, что главная ошибка начинающих заключается в том, что они пытаются запрограммировать момент осознания в сновидении, т.е. пытаются проснуться в сновидении. Однако сознание энергетического тела никогда не спит, даже во время бодрствования оно работает в фоновом режиме. Поэтому первое, что нужно сделать – это забыть такой термин как осознаться. А вместо него поставить четкую задачу – найти свои руки, поглядеть на них в сновидении. При этом ни в коем случае никогда не смотрите в бодрствовании на свои руки.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 19.10.2010, 19:38 | Сообщение # 209
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Теперь попытаемся мысленно поговорить со своим энергетическим тело и рассказать ему о поставленной задаче. Ваше желание найти руки должно перерасти в жизненную необходимость и тогда оно превратится в намерение.
Как побочные эффекты, возможны частые беспричинные просыпания посреди ночи. Это хороший признак, говорящий о том, что желание уже почти превратилось в намерение. После этого должна появиться необычайная уверенность в своих силах и в том, что вы обязательно добьетесь положительного результата.
Ну а то, что произойдет в сновидении, я описывать не буду. Оставляю это место для Вас - найдите свои руки в сновидении и опишите свой опыт сами.
http://dreamstalkers.ruipb.ru/index.php?showtopic=16


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 22.10.2010, 07:58 | Сообщение # 210
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня со снами сейчас малость странная вещь происходит как таковых осознаных снов мало или вообще ни хрена не помню (спорт наверное утомляет) но под утро в полусне открывается некая возможность.. видеть ответы на вопросы.. то есть задаешь вопрос что за товарищ и какие отношения сложатся- и раскрывается панорама отношений с этим человеком smile И приходят ответы на задаваемые вопросы..хм шелест утренних звезд smile
 
КалючийДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:34 | Сообщение # 211
Только пришел
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят прочитал всю тему с начала до конца, нигде не встретил ничего про положение тела при засыпании. Как вы думаете есть ли какая-нибудь универсальная для всех позиция?? Вот мне лично удобнее сконцентрироваться и мах удерживаться в состоянии сознания при засыпании, когда я лежу на спине подложив руки под голову. В других позициях меня просто вырубает)
 
ШтопорДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:17 | Сообщение # 212
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Были такие идеи что от положения тела зависит если спишь на боку то на правом надо или на спине хотя очень часто снились ОС когда я на животе спал уткнувшищь в подушку и опершись правой рукой в верхнюю правую челюсть то есть спал на кулаке. вообщем по наблюдению многих искателей это играет роль ..но разовые к систематике не приводит. Однажды получившее потом сложно получить тело крутится во сне и наверное адаптируется. Пробуй наблюдай
 
NienelДата: Четверг, 30.12.2010, 23:52 | Сообщение # 213
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Я 1,5 месяца назад попробовала в осе войти в зеркало,пробовала опыт на видение тотемного животного,зеркало оказалось мягким и тягучим,меня втянуло внутрь и я потеряла осознание,очнулась на полу в большом здании типо школы,музея,галереи.со множеством галерей и комнат.Очнулась от того что кто то лизнул меня в лицо увидела волка.я не испугалась его огляделась вокруг и я поняла что сплю,осознание вернулась вспомнила и о намерении вхождения в ос.Стала гладить волка и общаться с ним ,он говорил человеческим языком или просто я его понимала.Через некоторое время,он стал нервничать и сказал здесь опасно и пора уходить.Тут раздался шум и открылась одна из дверей,я увидела двоих людей одетых как охотники и с ружьями.Они подошли ко мне я оглянулась волка не было.Один сказал другому (мол он был с ней задержим её и поймаем его на живца.)Они схватили меня и мы зашли в комнаты там на полу горел костёр,связав мне руки позади спины,они стали между собой шептаться,а потом задремали.Я сидела возле костра и почувствовала как руки кто то лизнул обернувшись я увидела волка ,он стал перегрызать верёвки и шепнул что мы должны уходить.Я потихоньку вышла из этой комнаты волк шёл впереди,и тут эти проснулись и погнались за нами,мы бежали через разные коридоры,этажи лестницы вверх вниз,потом был тупик а в стене окно,волк прыгнул и мне сказал прыгай или будет плохо,я прыгнула в окно за ним с третьего этажа,мы оказались в парке.Я слышала ругательства этих охотников но они не прыгнули.Мы с волком бродили в парке и там небыло выхода,Волк сказал мы во внутреннем дворе,здание оказалось круглым как коллизей и во внутреннем дворе был парк.Где мы и оказались.Мы спрятались в кустах,волк сказал ложись,я легла на землю,а он сел рядом и смотрел мне в глаза.Он сказал ты должна сдвинуться вниз иначе ты отсюда не выйдешь и не сможешь найти выход.Я сначала не поняла о чём он но потом догадалась он наверно о точке сборки говорил.Тут я услышала голоса охотников, они глядели в окно со второго этажа и говорили о нас.Мне стало страшно ибо этот лабиринт меня измучил,Волк стоял и смотрел на меня,он стал просить меня не боятся и не удивлятся происходящему и доверять ему,он сказал раз ты неможешь сдвинуться вниз я тебе помогу,только небойся и ты сразу проснёшься в своём мире.Я кивнула и он стал облизывать мне лицо а затем(даже писать неудобно)прыгнул на меня как на самку и попытался спариться со мной я была шокирована и стала с ним бороться,и тут меня выкидывает я оказываюсь в комнате вроде у себя на постели,и ужас чувствую как поднимаюсь в воздух и кто то невидимый продолжает со мной половой акт,ужасно,я понимаю что сплю но ничего не могу сделать,я стала звать брата,который спал в соседней комнате,чтобы он разбудил меня я кричала шёпотом,и тут я очнулась так как брат шлёпал меня по лицу,он спроси ты чего я говорю кошмар и он ушёл тут я оглядываюсь и понимаю что я ещё сплю,я встала с постели и сказала себе проснись и я проснулась по настоящему.
Вот такой жутковатый опыт,потом у меня заболели пятки ног и поясница,до сих пор болят,что то с энергетикой моей случилось тк как врачи ничего не находят и я приостановила свою деятельность с зеркалами в осе,да и потом я только вот с неделю возобновила практики.Вот незнаю хочу попробовать найте во сне средство исцеления а то я себя слабой стала ощущать.
И вот думаю может прав был волк и ненужно было сопротивлятся и меня бы сразу выкинуло из оса без последствий,а так только на третий раз то и проснулась и с такими последствиями?Страх вот только отошёл,но меня больше всего напугало невидимое,страх зашкаливал ого-го вся в поту была бельё хоть выжимай.
shock


Сообщение отредактировал Nienel - Четверг, 30.12.2010, 23:56
 
ШтопорДата: Пятница, 31.12.2010, 00:20 | Сообщение # 214
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сложная история. Попробуй сказку про красную шапочку пересмотри. Может ты ее пропостулировала? Я серьезно не шутю. Почемуто же тот мир нарисовался?!
 
NienelДата: Пятница, 31.12.2010, 00:56 | Сообщение # 215
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Не знаю пересмотрю,а знаешь как то я не думала об этой сказке,на тот момент,хотя кто знает сказки тоже не сбухты барахты писались
Да и охотники на красную шапочку не охотились а от охотников я страх испытывала так как они мне вред пытались причинить а волк вывел

Добавлено (31.12.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Да и потом то я этого волка видела,я ложилась с намерением,узнать кое что о руническом предсказании,которое я себе делала но некоторые моменты не могла понять,и вот небуду всё описывать а то опять трактат получиться,но этот волк показал мне огненное кольцо голубого цвета в воздухе наподобие тех через которое животные прыгают в цирке и сказал что я должна прыгнуть через него,я прыгнула и уже была в образе волка в бесконечном пространстве сероголубого цвета и видела светящиеся рунические знаки через которые я поняла то что хотела знать,и выпрыгув обратно я перекувыркнулась и стала обратно челом волк сказал ты узнала то что хотела,я ответила да там со мной и другие были люди потом волк шепнув что то мне на ухо,и я проснулась и записала сон и ответ на свой вопрос

вывод волк не был моим врагом а наоборот помощником,я общалась с одним челом который практикует с тотемными животными во сне,он сказал возможно это твой проводник в мире снов,и возможно что сдвиг произошёл неудачно и из-за этого потеря энергии и физический дискомфорт,а то что сдвиг был но неудачный об этом говорили сильнейшие маточные боли,которые возникли у меня после того кошмара и прошли только на второй день,а после второго оса выше описанного боли практически не было только нытьё,возможно мне надо перечитать флоринду доннер и КК где они пишут об этой особенности у женщин

Сообщение отредактировал Nienel - Пятница, 31.12.2010, 01:00
 
ШтопорДата: Пятница, 31.12.2010, 11:24 | Сообщение # 216
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Опять мотивы сказок помнишь Ивана царевича волк через ухо протаскивал.. вообще следи с тобой сейчас происходят удивительные вещи некое перерождение духовное и физическое ты скорее выходишь на какой то новый уровень бытия smile
 
NienelДата: Пятница, 31.12.2010, 12:45 | Сообщение # 217
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну тогда это не плохо не стою на месте значит smile
 
ШтопорДата: Воскресенье, 02.01.2011, 02:47 | Сообщение # 218
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну в общем да развитие однозначно есть smile
 
NienelДата: Среда, 19.01.2011, 15:39 | Сообщение # 219
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
ну и ладно нет ответа ,нет вопроса sad разберёмся как нибудь

Сообщение отредактировал Nienel - Среда, 26.01.2011, 08:00
 
ШтопорДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 220
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В смысле нет ответа вопроса? вопрос был и ответ тоже, а новых вопросов нет ..
 
NienelДата: Вторник, 08.02.2011, 12:45 | Сообщение # 221
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Ос вчера,осозналась в доме некой девушки восточного типа похоже индианка-шаманка и мальчиком блондином по имени Кай,летели,вернее прыгали но далеко как полёт в долине-ущелье чёрных змей,Горная местность и как река из чёрных в серую полоску змей,они разговаривали,Кай не допрыгнул до камня и упал прямо на них ,они его покрыли всего, с индианкой мы его вытянули за руки и положили на лужайку чистую от змей он был в сознании ,а потом сказав они меня отравили и потерял сознание,и тут меня разбудили.

Добавлено (08.02.2011, 12:45)
---------------------------------------------
stopor, а я как то задавала,потом удалила smile о стираний границ между сном и реалом

 
ШтопорДата: Среда, 09.02.2011, 09:26 | Сообщение # 222
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ого любопытный сон. Это прям такой сон-символ. Его расшифровка прямо на поверхности.
 
NienelДата: Вторник, 01.03.2011, 12:49 | Сообщение # 223
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
stopor, помогите расшифровать,что то я понимаю а что то нет
вот вчера ос,вижу степь,стена возле неё военные,двое детей хотят за стену, я им помогаю,заболтав разговорами военного часового,осозналась,дети махнули через стену и всё исчезли,а я с часовым разбиралась,а потом вылетела.
Вот выше изложенный ос я не поняла помимо что речь о какихто знаниях запретных
 
ШтопорДата: Вторник, 01.03.2011, 15:36 | Сообщение # 224
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну скорее всего это прецендент который произошел с тобой когда то в принципе и возможно вторичное повторение (мир говорит лучше избегай этого) послание очень простое ты помогаешь кому то выбираться из дерьма а сама благополучно в нем остаешься и даже более того привлекаешь внимание стражников и получаешь за благотворительность по люле.. тебе же никто из твоих протеже помогать и не думает никогда. Возможно может быть речь идет о детях. Вообщем мораль басни проста помогать возможно надо но так чтобы себе не в ущерб а то получается грудью на амбразуру.. войну то все равно выиграют а вот ты могла бы и жить smile
 
NienelДата: Четверг, 03.03.2011, 11:17 | Сообщение # 225
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
stopor, smile ясно спасибо

Добавлено (03.03.2011, 11:17)
---------------------------------------------
сегодня был,странный ос,
вобщем утром занималась по таро,медетировала,разжёвывала аркан шута
затем легла и сконцентрировавшись на аркане,стала входить в состояние ос,была вибрация, паралич,затем темнота и тут сознанка пропала ,вижу сижу я в комнате у меня болят ноги(а они у меня действительно болели после неудачного упра с чакрами,уже месяца так три наверно)тут подходит муж и говорит ты что сидишь,я ноги болят,протягиваю ему правую а там на ступне шишка,и вдруг она зашевелилась мне стало больно,я поняла что там что то двикается,я закричала-уберите это,и просить мужа чтобы он вырезал это,я зажала руками по кругу эту живую опухоль под кожей,чтоб оно не двигалось,и тут я увидела свои руки и осозналась,стало темно руки светились в темноте как намазанные фосфором,я надорвала кожу руками в месте опухоли, оттуда стал лезти светящийся жёлтым светом по контуру жук,я ударила его своей рукой и схватив за жвала отбросила вон,он пополз в стороны и я видела как он вспыхнул и рассыпался снопом искр и исчез,успокоившись я опять помахала перед своим лицом руками,они так же ярко светились,затем я их опустила стала оглядываться всюду было темно,хоть глаз выколи светились только мои руки,затем передо мной,возник глаз,светящийся ярко-жёлтым,он похож на тот который (здесь есть его картинка)со спиралью внутри
я стала смотреть на него,возникла сильная вибрация и гудение меня стало затягивать в этот глаз,и я вылетела в реал,тело было ещё в параличе,придя в норму я встала,
это как символизм я поняла,но тот жук в моей ноге,это что был астральный паразит?нога правая болеть резко перестала,я в недоумении,чуть в шоке
значит в левой она там же болит тоже пакость сидит?и неужели на мой ос походу смешанный с ВТО подействовал так аркан шута? eek

Сообщение отредактировал Nienel - Четверг, 03.03.2011, 11:18
 
FagotДата: Четверг, 03.03.2011, 22:34 | Сообщение # 226
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Nienel, Без коментариев с моей стороны.Потому как темен батенька!Но сильно.Растешь!

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
NienelДата: Четверг, 03.03.2011, 22:42 | Сообщение # 227
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Fagot, biggrin спасибо за оценку,стараюсь
 
ШтопорДата: Пятница, 04.03.2011, 18:09 | Сообщение # 228
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да это возможно Нинел возмомно там у вас есть что то чужеродное некие энергетические безсознательные существа которые иногда паразитируют в нашем поле их много и есть у многих у тебя совсем нехорошие. попробуй и с другой ногой это проделай.
 
FagotДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:02 | Сообщение # 229
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Знаете други почему трикс с нахождением рук во сне не в почете,потому что не хватает элементарной дисциплины.Вот посмотрите начинаем как бы за здравие, каждый день много раз говорим что во сне найду свои руки.И осознаю момент засыпания.Проходит неделя другая а результата нет,ну естественно потихоньку попытки с руками ,в реале все меньше и потом все.А ведь просто как дважды два,контроль есть свободное время просто внимательно смотри на руки,закрой глаза и постарайся увидеть их,потом повтори как мантру "Намериваюсь во сне посмотреть на свои руки",и так долбить пока не будет результат,хоть месяц хоть два.Ну а потом надо закрепить результат.Четко смотреть на руки и при потере осознанности во сне возвращатся к рукам.Все таки что-то нас держит и этот барьер очень мощен.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:19 | Сообщение # 230
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Все таки что-то нас держит и этот барьер очень мощен.

Липс (они же лярвы) не дремлють
 
ШтопорДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:11 | Сообщение # 231
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Мир сновидений прям таки чудесным образом ускользает от понимания smile
 
FagotДата: Вторник, 19.04.2011, 21:40 | Сообщение # 232
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Его внезапный переход застал меня врасплох. Он повторил свою просьбу.
Много нужно было сказать об этом. Сновидения включали в себя
культивирование особого контроля над собственными снами до такой степени,
что опыт, испытанный в них, и то, что испытываешь во время бодрствования,
приобретает одинаковую практическую ценность. Подход магов состоял в том,
что под воздействием сновидения обычный критерий в том, чтобы отличить сон
от реальности, становится недействующим.
Практика сновидения состояла в том упражнении, в которое входило
нахождение собственных рук во время сна. Иными словами, следовало
намеренно увидеть во сне, что смотришь на собственные руки и можешь найти
их, поднимая на уровень глаз во время сна.

После нескольких лет безуспешных попыток я, наконец, выполнил задачу.
Оглядываясь назад, мне становится очевидным, что я добился успеха лишь
после того, как добился контроля в какой-то степени над миром своей
повседневной жизни.
Дон Хуан захотел узнать всю подноготную. Я стал рассказывать ему, что
трудность устанавливать команду смотреть на руки очень часто бывает
совершенно непреодолимой. Он предупредил меня, что ранние стадии
подготовительной работы, которую он называл настройка сновидения, состояли
из смертельной игры, которую ум человека играет сам с собой, и что
какая-то часть меня самого будет делать все возможное к тому, чтоб
воспрепятствовать выполнению этой задачи.

- Сюда может входить, - сказал дон Хуан, - раздумывание о бессмыслице
всего этого, наплывы меланхолии или даже депрессия с позывом к
самоубийству.
Я однако так далеко не зашел. Мой опыт был скорее на светлой,
комической стороне. Тем не менее результат бывал одинаково
разочаровывающим. Каждый раз, когда я собирался взглянуть на руки во сне,
случалось что-нибудь необычное. Я или начинал летать, или мой сон
превращался в ночной кошмар, или же просто приходило очень приятное
ощущение телесного возбуждения. Все во сне выходило далеко за рамки
"нормального", если говорить о живости сна, и поэтому сон ужасно
затягивал. Мое первоначальное намерение наблюдать за своими руками бывало
забыто в свете новой ситуации.
Однажды ночью, совершенно неожиданно, я нашел свои руки во сне. Я
видел во сне, что иду по незнакомой улице иностранного города и внезапно я
поднял руки и поместил их перед лицом. Казалось, что что-то внутри меня
самого сдалось и позволило мне смотреть на тыльную сторону своих рук.
Инструкции дона Хуана состояли в том, что как только вид моих рук
станет расплываться или меняться на что-либо еще, я должен перевести свой
взгляд с рук на любой другой элемент окрестности в моем сне. В этом
конкретном сне я перенес свой взгляд на здание в конце улицы. Когда вид
здания начал туманиться, я сконцентрировал свое внимание на других
элементах, входящих в мой сон. Конечным результатом была невероятно ясная
и стройная картина пустынной улицы в каком-то неизвестном заграничном
городе.
Дон Хуан заставил меня продолжать рассказывать о других опытах в
сновидении. Мы разговаривали долгое время.
В конце моего отчета он поднялся и пошел в кусты. Я тоже поднялся. Я
нервничал. Это было ничем не обоснованное ощущение, поскольку ничто не
возбуждало ни страха, ни заботы. Дон Хуан вскоре вернулся, он заметил мое
возбуждение.
- Успокойся, - сказал он, слегка взяв меня за руку.
Он усадил меня и положил мне на колени блокнот. Он уговаривал меня
писать. Его аргументом было то, что я не должен беспокоить место силы
ненужными чувствами страха или колебания.
- Почему я стал так нервничать? - спросил я.
- Это естественно, - сказал он. - чему-то внутри тебя угрожает твоя
деятельность в сновидениях. До тех пор, пока ты не думал об этой
деятельности, с тобой было все в порядке. Но теперь, когда ты свои
действия раскрыл, ты готов упасть в обморок.
- У каждого воина свой собственный способ сновидения. Каждый способ
различен. Единственно, что у нас есть у всех общее, так это то, что мы
разыгрываем хитрые трюки для того, чтобы заставить самих себя отступиться.
Противоядием будет настойчиво продолжать попытки, несмотря на все эти
барьеры и разочарования.

Он спросил меня затем, могу ли я выбирать тему для сновидения. Я
сказал, что не имею ни малейшей идеи относительного того, как это сделать.
- Объяснение магов, относительно того, как отбирать тему для
сновидения, - сказал он, - состоит в том, что воин выбирает тему
сознательно, удерживая изображение в своем уме, в то время как он
выключает свой внутренний диалог. Другими словами, если он способен на
какое-то время о том, что он хочет в сновидении, даже если это ему удается
лишь на секунду, желаемая тема придет. Я уверен, что ты это сделал, хотя и
не осознавал этого.
Последовала длинная пауза, а затем дон Хуан начал нюхать воздух.
Казалось, он прочищает свой нос. Три или четыре раза он с силой выдохнул
через ноздри, мышцы его живота сокращались рывками, которые он
контролировал делая короткие, маленькие вдохи.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Вторник, 19.04.2011, 21:44 | Сообщение # 233
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
После нескольких лет безуспешных попыток

Вот други лет безуспешных попыток,а тут раз меяцок попробовал не получилось ,значит не подходит.
Quote (Fagot)
Он предупредил меня, что ранние стадии
подготовительной работы, которую он называл настройка сновидения, состояли
из смертельной игры, которую ум человека играет сам с собой, и что
какая-то часть меня самого будет делать все возможное к тому, чтоб
воспрепятствовать выполнению этой задачи.

А вот и препятствие о котором я говорил.
Quote (Fagot)
- У каждого воина свой собственный способ сновидения. Каждый способ
различен. Единственно, что у нас есть у всех общее, так это то, что мы
разыгрываем хитрые трюки для того, чтобы заставить самих себя отступиться.
Противоядием будет настойчиво продолжать попытки, несмотря на все эти
барьеры и разочарования.

Так что каждый сновидищий выбирает сам себе способ,чтоб преодалеть этот барьер.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 19.04.2011, 21:47 | Сообщение # 234
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Жестко и четко..
 
FagotДата: Четверг, 21.04.2011, 23:57 | Сообщение # 235
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Правильно четко.Вот и начал долбить и смотреть на руки с растапыренными пальцами всякую свободную минуту.Сработает.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 23.04.2011, 12:02 | Сообщение # 236
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fagot)
Первый, кто описал данную технику, был Карлос Кастанеда (см. книгу «Искусство сновидения» глава «Первые врата»). Заключается она в том, чтобы во сне найти свои руки. Это действие должно привести практикующего к осознанию того, что он находится в сновидении. В дальнейшем говориться, что этот прием всего лишь хитрость, используемая для осознания момента засыпания. Ну и естественно, что ключевую роль здесь играет намерение.
Теперь немного отвлечемся от рук и напряжем свою память. Наварное, у каждого из нас были моменты, когда надо было проснуться в определенное время без будильника. Утром, нас что-то словно будило – некое чувство, голос сновидения, который говорил, что пора вставать и т.д. Так вот это пример просыпания наглядно демонстрирует механизм действия намерения. Что такое намерение - это не до конца осознаваемая команда управления направленная энергетическому телу. Как пример - то, что предшествует движению спортсмена-бегуна, как стоп-кадр рывка. В случае с будильником такая команда тоже присутствует.
Попробуем переложить технику просыпания будильника на проблему поиска рук в сновидении.
Сразу оговорюсь, что главная ошибка начинающих заключается в том, что они пытаются запрограммировать момент осознания в сновидении, т.е. пытаются проснуться в сновидении. Однако сознание энергетического тела никогда не спит, даже во время бодрствования оно работает в фоновом режиме. Поэтому первое, что нужно сделать – это забыть такой термин как осознаться. А вместо него поставить четкую задачу – найти свои руки, поглядеть на них в сновидении. При этом ни в коем случае никогда не смотрите в бодрствовании на свои руки.



Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 23.04.2011, 12:05 | Сообщение # 237
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Может и правда не надо смотреть в течении дня на руки.А просто выражать намерение.Попробовать можно один момент например попытатся проснутся утром за 15 минут до будильника,выразив намерение вечером.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 23.04.2011, 14:39 | Сообщение # 238
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо смотреть .
 
ШтопорДата: Суббота, 23.04.2011, 14:42 | Сообщение # 239
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Таким образом ты собираешь внимание в какой то точке своего пространства и запоминаешь это пространство во сне ты вспомнишь про пространство (руки)а там внимание и у все в ажуре у тебя есть ресурс сохранять жизнь во сне. Смысл в том что ты вроде как инвестируешь часть своего внимание для жизни в мире сна..
 
NienelДата: Вторник, 14.06.2011, 07:24 | Сообщение # 240
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
ухх, постоянно так , так что признаки не нужны? только будильник?,кстати пользовалась однажды но проснулась в в реале думая что вечер а было утро

Добавлено (14.06.2011, 07:24)
---------------------------------------------
Сегодня, осозналась в каком то городке, стою посредине улицы, возле машины, мужчина в куртке и шапке(Зима там была)подходит и говорит
-ну чего тормозишь, пошли кое куда отведу-, я двинулась за ним поёживаясь от холода, он дал свою куртку.Народ он привёл меня в какой то центр, где стоят много крытых палаток-ларьков с полностью стеклянной одной стороной, там стояли огромные мониторы ПК,всё напоминало магазины компьютеров, это были интернет кафе, скученные в одном месте,мужик купил мне булочку с кофе и пододвинув мне мышь говорит
- на жуй,пей смотри что тебе нужно,может найдёшь что надо- и вышел.А я как дура сидела напротив монитора, полностью ошарашенная происходящим, наконец до меня дошло,что мне дают пошарится в местном инете))))пальцы щёлкнули мышой, появилась главная страница поисковика(не яндекс,гугл или мейл) а что то совсем не понятное surprised Я растерялась и совсем не знала что мне с этим совсем делать(бошка пустая)и сообразить не могу (а чтобы спросить)я думала,что за система какие там сайты,так ли как у нас, тугодумила я и набрала название одного сайта, смотрю знакомый в чате сидит, пишу ему
-привет, ответ -привет
Тут появляется мужик и спрашивает,
-ну что узнала что надо?нам пора -и взяв за руку повёл назад к машине.
Проснулась и думаю во я стормозила по крупному, была в информационном центре и кроме слова привет от знакомого,ничего не узнала angry biggrin
Ладно поинтересуюсь у знакомого, может он во сне моё привет видел biggrin

Сообщение отредактировал Nienel - Пятница, 27.05.2011, 00:41
 
ШтопорДата: Вторник, 14.06.2011, 10:24 | Сообщение # 241
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Может тот знакомый мистик ?
 
NienelДата: Вторник, 14.06.2011, 15:08 | Сообщение # 242
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Изучает эзотерику, астрал ну и т.д.
Не ничего такого он не помнит)спросила)
 
ШтопорДата: Среда, 15.06.2011, 10:58 | Сообщение # 243
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Может имеет смысл найти с тем знакомым более близкий контакт ?
 
NienelДата: Среда, 15.06.2011, 12:33 | Сообщение # 244
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
stopor, что интересное счас расскажу,тот знакомый вчера именно и познакомил меня с группой астральный паломник, а мужик который таскал меня во сне, прямо копия их руководителя из ираиля, по скайп его увидела))) biggrin
типо вещего ос biggrin biggrin
 
ШтопорДата: Среда, 15.06.2011, 12:51 | Сообщение # 245
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот видишь как все интересно smile
 
ШтопорДата: Среда, 06.07.2011, 08:18 | Сообщение # 246
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня осознал себя во сне давно уже не было такого.. место, дома яркость и реальность невероятная время минут пять потом проснулся степень осознание высокая.спал на правом боку время примерно 8.30утра
 
MaxJosephДата: Среда, 06.07.2011, 11:48 | Сообщение # 247
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
мои поздравления!
 
ШтопорДата: Среда, 06.07.2011, 22:03 | Сообщение # 248
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Просто силы последних дней хорошо принял это вроде вплеска ЛС.. только это не так типа шел и понял что это сон а это было проснулся во сне понял что сон и Вышел из тела сна при этом очущалось гул и вибрация.. попал в мир перемешанный то есть все что было в доме в нем было но в разное время..
 
MaxJosephДата: Четверг, 14.07.2011, 19:37 | Сообщение # 249
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот такой у меня други сон случился. Осознания не было, но был очень яркий сон.
преамбула не очень интересна, но в итоге встретил я некоего довольно сильного мага. По сюжету знал его имя отчество (помню и сейчас) На вопрос по какой системе он работает, он ответил что у них своя система (был он с помощником).
Это была первая встреча.
Потом я понял, что мне нужно с ним встретиться и пообщаться подробнее.
Когда шел на встречу - увидел интересное зрелище. В канаве шла битва 2-х скорпионов. Самих их не было видно - через канаву был переброшен мостик, видно было только 2 хвоста, ими они сражались. Размеры, суда по хвостам, самих тушек с хорошую овчарку. при этом они были как-бы кристаллические. И шло мощное бело-голубое сияние. Очень красиво.
На второй встрече я узнал, что сейчас маг работает с чистым Намерением. А начинал он, как мне сказал, с "инфернальной магии" (вот в первые услышал, даже не знаю, есть ли такое направление), перепробовал кучу школ и вот сейчас - пришел к своей системе.
Далее продемонстрировал мне несколько фокусов с изменением реальности окружающей, причем воспринималось это именно как нечто необычное, хотя как правило в неОСе всякие метаморфозы воспринимаются как должное.
потом сон стал скатываться в обычный, меня он нашел с какой-то целью и дальше стала обычная каша, как-то бледнее стало и в итоге проснулся.
P.S. перед сном делал 5-е упражнение из практа строительства сновидческого тела, правда уснул быстро.
 
NienelДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:11 | Сообщение # 250
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Привет всем, сегодня был странный ос, осозналась я в большом озере когда всплывала из воды,со мной кто то был ещё,но парень это или девушка я так и не поняла,да и внимание моё привлекло нечто другое,на берегу стояли два дракона огненно-золотой и белый,по виду как китайские змееподобные, выплыв на берег мы подошли к ним, золотой мотнув головой указал мне на свою спину, я села ему на спину и он взлетел ,рядом взлетел и белый с мистером икс, и мы полетели над озером,вокруг озеро было обрамлено снежными горами и зелёным лесом, потом дракон сказал мне смотри вперёд, и я увидела длинную уходящую в бесконечность толщиной в полмизинца,серебрянную струну, дракон сказал мне коснись её,я коснулась и мы полетели с такой скоростью, что я практически не видела картинку местности, оно было смазанным,и тут мы оказались под водой, там я увидела огромных золотых рыб, дракон сказал- хватай, лови их.Рядом также кружил белый дракон и они тоже ловили рыбу,в итоге мы поймали их 5,Затем мы всплыли на поверхность и взлетели, приземлясь на берег,мы разложили рыбу на берегу, и тут из озера вышли крокодилоподобные гиганты,стоящие на двух лапах, они рявкнули верните рыбу.Мой дракон сказал хватай сколько можешь и летим, белый уже взлетел, мистер икс не взял ни одной,я схватила в каждую руку по одной,и прыгнув на спину дракону, мы взлетели.Дракон сказал смотри вперёд и ищи струну,увидев её мы подлетели к ней и схватившись за неё, мы опять заскользили со стремительной скоростью, и почемуто опять всплыли из воды хотя летели по воздуху.Выйдя на берег дракон попрощался со мной,я спросила его что это за струна,он ответел струна скольжения.Я забрав рыбу с собой нырнула в озеро и проснулась в своей постели.
Кто нибудь видел такую струну?Наверное по ней можно и скользить по прошлым жизням и в будущее?
Гы правда рыбы в руках небыло после пробуждения biggrin


Сообщение отредактировал Nienel - Понедельник, 26.09.2011, 16:14
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Опыты по осознованию снов.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024