Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Управление сновидением из живота - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nienel  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Управление сновидением из живота
Управление сновидением из живота
Свабуно_IIДата: Пятница, 04.03.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
gm:

Расскажу вам свой опыт по этому. За последние пару суток я множество раз входила в сон осознанно и сейчас хочу подытожить.
Может, конечно, метод не универсален - и, уж конечно, он жесток. Но я думаю, его можно попробовать модифицировать.

В общем, я сейчас болею гриппом, высокая температура и очень сильный кашель. Из-за этого проклятого кашля я вообще не могу спать. 10 минут полежу - и очередной приступ, спать невозможно. С другой стороны, из-за высокой температуры делать ничего невозможно, приходится лежать. И вот я лежала, обдумывала свои дела, мечтала, изредка проваливалась в сон, но не более, чем на 15 минут, так что в сумме за сутки получалось часа 2-3 сна всего.

В конце концов, я решила, что надо пытаться приспосабливаться спать вот этими урывками по 10 минут. Я понаблюдала, чем отличаются мои мечты/мысли от снов. В том полутрансовом состоянии, в котором я находилась, они мало чем отличались. smile Однако думала/мечтала я из головы, а в снах тот же самый сюжет управлялся из какого-то другого места, приходя волной снизу вверх из живота. То есть метод состоит в том, чтобы взять сюжет, с которого я хочу начать свой сон, и затем не придумывать дальше из головы, а отпустить себя, позволяя волне из живота подняться и захватить управление. Отдаться этой волне, продолжая не включать голову.

Разумеется, мои слова про "волны из живота" для вас пустой звук: это мой опыт. Но я думаю, если у кого-то будет желание поиздеваться над собой и поэкспериментировать, вы могли бы сделать следующее: (заразиться гриппом... :))) шучу, это уж точно лишнее) нужно выделить несколько суток, когда вам не надо на работу и нет никаких обязанностей, чтобы вы могли полностью уделить это время практике. Надо еще заранее запастись продуктами (т.к. выходить на улицу в эти дни будет нельзя), причем такими, которые можно быстро приготовить. Далее вы ложитесь и лежите. Вы можете вставать и чем-то заниматься, но не более, чем на 2-3 часа подряд. Остальное время вы лежите. Каждые 10-20 минут компьютер выдает вам побудку - достаточно громкую, чтобы вы не могли ее проигнорировать, но кратковременную. Лучше, если это будет нейтральный сигнал, а не музыка, т.к. за несколько суток вы возненавидите эту музыку, а зачем. Как только вы слышите сигнал, вы обязаны сесть или хотя бы приподняться на локте. Чтобы проснуться. Не знаю, может быть, есть другие способы побудки, но факт тот, что вы должны гарантированно каждые 10-20 минут просыпаться. И так не спали? Отлично. Думать, лежа в постели, можно о чем угодно. Нельзя читать, общаться по интернету и т.д. Хотите посидеть в инете - встаньте и 2-3 часа пожалуйста. И опять на боковую. От такого режима вы быстро устанете (ну, кто-то быстрее, кто-то медленнее) и начнете звереть. Не надо. Относитесь к происходящему со смирением (а что делать?). Ну и вот когда вы достигнете кондиции, что будете готовы спать хотя бы по 10 минут, изучайте, что с вами происходит. Изучайте свои сны, изучайте процессы в себе и как ими можно управлять.

P.S. Сны такого сорта очень низкого качества. Может быть, это еще и потому что я сейчас больна. Но факт остается фактом - я осознанно вхожу в сон и управляю там всем. Не каждый раз, конечно, но очень много раз, у меня никогда раньше не было столько осознанных снов за такой короткий промежуток времени.

Сергей Шаповалов:

строго говоря, таких методов есть всего один. А остальное, что бы не описывали, не методы, а частные случаи использования одного и того же метода.

Сам метод таков:
1. Ослабить фиксацию перцептивной сборки.
2. Вниманием, тренерованным специальным образом, выбрать новую точку перцепции.
3. Зафиксировать точку перцепции, обеспечив в ней энергетический обмен.

Классиуи упоминают, что ослабление фиксации перцепции происходит в следствии некоторых факторов, таких как, например: болезнь, что собственно и произошло с автором топика, физическая усталость, голод. Тренерованное внимание это чуть сложнее. Дело в том, что наше внимание обусловленно строением нашего же тела, точнее сказать не самим телом, а той перцепцией, в которой мы основное время прибываем. И при разрушении перцептивной сборки и внимание, само собой разумеется, как бы угосает, вновь появляясь уже в сновидении, в новой перцепции. Что бы этого не происходило придумали методы которые отделяют внимание от той перцепции в которой мы постоянно находимся. Такое "отделенное" внимание получает качества неприрывности. Точнее сказать - независимости от перцептивной сборки. Так сказать - всегда бодрствующее внимание. Для тренеровки такого можно использовать медитацию, пранаяму, даже асаны; разнообразные методы прислушивания и причувствования, главное что бы в таких тренеровках происходила максимальная загрузка перцептивных каналов. Одним из наиболее действенных способов подобной тренеровки можно считать так называемое "затопление тоналя", описанное у Карлоса Кастанеды. Что касается фиксации новой перцептивной сборки, это, на мой взгляд, самый сложный из всех шагов и честно говоря, мною так до конца и не понят. Сложность его понимания в том, что как только тебе кажется что ты зафиксировал новый энергетический обмен тела с пространством, так сразу же оказывается, что этот обмен не так уж и нов. smile Впрочем, если ограничить использование этого метода только на осознанное вхождение в сновидение, то там достаточно просто собирать свое привычное тело, которое обеспечивает привычный энергетический обмен в слегка измененной среде обитания - сновидении


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Суббота, 05.03.2011, 18:28 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сыровато sad
 
FagotДата: Четверг, 01.09.2016, 21:40 | Сообщение # 3
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Самая важная из этих точек находится в 30 см от живота, на 40 вправо от
воображаемой линии, идущей прямо вперед. Хуан Тума сказал нам, что это
центр сбора второго внимания и что этим центром можно манипулировать,
мягко похлопывая воздух ладонями рук.

Зулейка, видимо, увидела, что со мной происходит. Она внезапно начала мне объяснять, что второе внимание принадлежит
светящемуся телу так же, как первое внимание принадлежит телу
физическому. Та точка, где собирается второе внимание, распложена как
раз там, где указывал Хуан Тума при нашей первой встрече, приблизительно
в полутора футах перед серединной точкой между желудком и пупком и в 10
См вправо.


Зулейка приказала мне массировать это место, двигая пальцами обеих рук по этой точке, как будто я играю на
лютне. Она заверила меня, что рано или поздно я почувствую, как мои
пальцы проходят через что-то густое, подобное воде, и что в конце концов
я нащупаю свою светящуюся оболочку.
Продолжая двигать пальцами, я ощутил, как воздух становится все гуще до тех пор, пока не стал какой-то густой массо
й.

Неопределенное физическое наслаждение распространилось по мне; я
подумал, что прикасаюсь к нерву своего тела, и тут же понял глупость
такой мысли и абсурдность всего этого. Я остановился.
Зулейка предупредила меня, что если я не буду двигать пальцами, она ударит меня
по голове. Чем дольше я продолжал волнообразные движения, тем ближе к
телу я чувствовал почесывание. В конце концов оно оказалось в 20-15 см
от моего тела. Во мне как будто что-то осело. Я действительно считал,
что могу чувствовать впадину. Затем последовало еще одно неземное
ощущение. Я засыпал и тем не менее был в полном сознании. В ушах у меня звенело, а затем я почувствовал, как какая-то сила опрокинула меня
на левый бок, не разбудив. Эта же сила меня скатала, очень туго, как
сигару, и вмяла внутрь щекочущего углубления. Мое осознание осталось
там, неспособное проснуться, но в то же время так туго накрученное на
само себя, что уснуть я тоже не мог.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Четверг, 01.09.2016, 21:45 | Сообщение # 4
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Fagot ()
Она внезапно начала мне объяснять, что второе внимание принадлежитсветящемуся телу так же, как первое внимание принадлежит телу
физическому. Та точка, где собирается второе внимание, распложена как
раз там, где указывал Хуан Тума при нашей первой встрече, приблизительно
в полутора футах перед серединной точкой между желудком и пупком и в 10
См вправо.
К чему я это привел.Ведь Сновидения это и есть Второе внимание.То есть это внимание кк со слов ДХ описывал такое же полноценное Внимание как и первое.Правда ДХ говорил что оно в Коме, и обычный чел им не когда не пользуется.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 06.09.2016, 14:40 | Сообщение # 5
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Друже что то в этом есть, нужно отработать я чувствую что это не байда.
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Управление сновидением из живота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024