Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Среда, 22.11.2017, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Практика. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Nienel 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Практика.
Практика.
FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Пустой
Статус: Offline
Введение: Дневник Снов
Вы хотите запоминать свои сны? Самой лучшей методикой для этого является ведение дневника снов. Кроме того этот нехитрый способ помогает увеличить осознанность и сделать огромный шаг вперед в практике ярких снов. Дневник обеспечит наглядную обратную связь в процессе обучения осознанию во сне, даст возможность не забыть сны, которые вы вспомнили по пробуждению. Если вы уже ведете дневник снов, проверьте насколько он соответствует тем предложениям, которые вы прочтете ниже.
Подготовка
Прежде всего нужно купить чистую тетрадь или большой блокнот, который будет исключительно служить для записи и анализа ваших снов. Кроме того, нужно приобрести ручку для записей и маленький фонарик. Каждый вечер перед сном нужно записать в дневник дату и время когда вы ложитесь спать, это настроит вас на запись и воспоминание снов. Перед сном необходимо сделать установку: "Сегодня я увижу сон про ... Когда я проснусь, я буду помнить сны до малейших подробностей, чтобы записать и проанализировать их в своем дневнике".
Формат дневника
Каждая страница дневника разделяется на две половины, в одной вы будете записывать сны, а в другой проводить их анализ. Перед записью сна нужно дать ему название, отображающее его суть.
Запись снов
Запись снов желательно вести сразу после того как вы проснулись (даже если это произошло среди ночи). Иногда сны записываются только утром, но это только при применении специфических практик. Сны обычно записываются в том порядке, в каком они вам явились, однако если, проснувшись, вы помните какое-то важное событие сна (главную суть), то оно записывается в первую очередь. Напротив сна записывайте примерное время, в которое на ваш взгляд, он появился, не бойтесь ошибиться. Уделяйте особое внимание названиям, цифрам и другим подробностям.
После того как, вы проанализируете сон, запишите все обнаруженные признаки сна в нижней части данного сна и переходите к следующему сну.
Теперь сравните признаки сна во всех снах за прошедшую неделю. Вероятно, что вы обнаружите повторение. Повторяющиеся признаки будут вашими целями во сне.
Постановка и поражение цели сна
Пусть, например, вашей целью во сне будет девушка в красном, которая на прошедшей неделе приснилась вам трижды, причем она выполняла необычные действия во сне (являлась признаком сна), например, летала.
Перед сном многократно повторите: "Как только я увижу летающую девушку в красном, то я осознаю, что это сон!".
Перед тем как лечь спать, записываете дату и время когда вы ложитесь спать, а также цель сна.
Проснувшись, запишите сон, поставьте пометку поразили ли вы поставленную цель, и присутствовала ли она во сне. Спустя два - три месяца тренировок, вы научитесь поражению целей, и возможно начнете познавать радость осознания внутри сна. Но будьте осторожны, в ОС есть очень много опастностей, ведите себя как простой турист или наблюдатель, и тогда ничего не помешает вашим практикам.
Анализ записей
В конце каждой недели необходимо анализировать записи на наличие признаков сна, то есть тех признаков, которые явно указывают на сон. Признаки сна имеют большинство снов, они индивидуальны для каждого человека. Многие начинают осознавать, что они во сне, потому, что их настораживают происходящие там необычные или странные события. Тренируясь распознавать признаки сна, вы сможете лучше использовать этот естественный метод достижения осознанности. И всё-таки часто люди не осознают состояние сна, не смотря на присутствие его признаков, из-за обычного стремления всё объяснять и рационализировать. Они сочиняют истории, объясняющие происходящее или думают, что должно быть какое-то объяснение, которое конечно, есть, но такой полуосознанно сновидящий слишком редко понимает, какое оно на самом деле. С другой стороны, если признаки сна появляются внутри программы сна человека, который научился распознавать их, результатом является осознание себя во сне.
Я рисую сны!
Когда записываете сон в дневник, обязательно нарисуйте небольшой план местности. Сначала зарисуйте сверху центра рисунка солнце в виде темного кружка (если помните, что оно присутствовало во сне). Затем нарисуйте свое местоположение в виде светлого кружка. В виде простых геометрических фигур определите местоположение элементов местности и персонажей. Стрелками обозначьте передвижения объектов. Когда планов обстановки сна накопится достаточно много, можно проанализировать содержание программы и сна и возможно составить единую карту мира снов.
Введение
Вы хотите запоминать свои сны? Самой лучшей методикой для этого является ведение дневника снов. Кроме того этот нехитрый способ помогает увеличить осознанность и сделать огромный шаг вперед в практике ярких снов. Дневник обеспечит наглядную обратную связь в процессе обучения осознанию во сне, даст возможность не забыть сны, которые вы вспомнили по пробуждению. Если вы уже ведете дневник снов, проверьте насколько он соответствует тем предложениям, которые вы прочтете ниже.
Подготовка
Прежде всего нужно купить чистую тетрадь или большой блокнот, который будет исключительно служить для записи и анализа ваших снов. Кроме того, нужно приобрести ручку для записей и маленький фонарик. Каждый вечер перед сном нужно записать в дневник дату и время когда вы ложитесь спать, это настроит вас на запись и воспоминание снов. Перед сном необходимо сделать установку: "Сегодня я увижу сон про ... Когда я проснусь, я буду помнить сны до малейших подробностей, чтобы записать и проанализировать их в своем дневнике".
Формат дневника
Каждая страница дневника разделяется на две половины, в одной вы будете записывать сны, а в другой проводить их анализ. Перед записью сна нужно дать ему название, отображающее его суть.
Запись снов
Запись снов желательно вести сразу после того как вы проснулись (даже если это произошло среди ночи). Иногда сны записываются только утром, но это только при применении специфических практик. Сны обычно записываются в том порядке, в каком они вам явились, однако если, проснувшись, вы помните какое-то важное событие сна (главную суть), то оно записывается в первую очередь. Напротив сна записывайте примерное время, в которое на ваш взгляд, он появился, не бойтесь ошибиться. Уделяйте особое внимание названиям, цифрам и другим подробностям.
После того как, вы проанализируете сон, запишите все обнаруженные признаки сна в нижней части данного сна и переходите к следующему сну.
Теперь сравните признаки сна во всех снах за прошедшую неделю. Вероятно, что вы обнаружите повторение. Повторяющиеся признаки будут вашими целями во сне.
Постановка и поражение цели сна
Пусть, например, вашей целью во сне будет девушка в красном, которая на прошедшей неделе приснилась вам трижды, причем она выполняла необычные действия во сне (являлась признаком сна), например, летала.
Перед сном многократно повторите: "Как только я увижу летающую девушку в красном, то я осознаю, что это сон!".
Перед тем как лечь спать, записываете дату и время когда вы ложитесь спать, а также цель сна.
Проснувшись, запишите сон, поставьте пометку поразили ли вы поставленную цель, и присутствовала ли она во сне. Спустя два - три месяца тренировок, вы научитесь поражению целей, и возможно начнете познавать радость осознания внутри сна. Но будьте осторожны, в ОС есть очень много опастностей, ведите себя как простой турист или наблюдатель, и тогда ничего не помешает вашим практикам.
Анализ записей
В конце каждой недели необходимо анализировать записи на наличие признаков сна, то есть тех признаков, которые явно указывают на сон. Признаки сна имеют большинство снов, они индивидуальны для каждого человека. Многие начинают осознавать, что они во сне, потому, что их настораживают происходящие там необычные или странные события. Тренируясь распознавать признаки сна, вы сможете лучше использовать этот естественный метод достижения осознанности. И всё-таки часто люди не осознают состояние сна, не смотря на присутствие его признаков, из-за обычного стремления всё объяснять и рационализировать. Они сочиняют истории, объясняющие происходящее или думают, что должно быть какое-то объяснение, которое конечно, есть, но такой полуосознанно сновидящий слишком редко понимает, какое оно на самом деле. С другой стороны, если признаки сна появляются внутри программы сна человека, который научился распознавать их, результатом является осознание себя во сне.
Я рисую сны!
Когда записываете сон в дневник, обязательно нарисуйте небольшой план местности. Сначала зарисуйте сверху центра рисунка солнце в виде темного кружка (если помните, что оно присутствовало во сне). Затем нарисуйте свое местоположение в виде светлого кружка. В виде простых геометрических фигур определите местоположение элементов местности и персонажей. Стрелками обозначьте передвижения объектов. Когда планов обстановки сна накопится достаточно много, можно проанализировать содержание программы и сна и возможно составить единую карту мира снов.
В этой статье поговорим о самых простых методах достижения осознанности во сне. Нужно, по меньшей мере, несколько месяцев неприрывной практики для того, чтобы хотя бы один-два раза в неделю прикоснуться к волшебному навыку осознания. На самом деле осознание может быть чаще, но без запоминая снов, яркие сны будут забываться подобно обычным снам, поэтому рекомендууется для начала прочитать статью на сайте, посвященную ведению "Дневника снов".
Для чего нужны яркие сны?
Для человека силы, практика ярких снов, это что-то вроде жизенного выбора. Для простого человека причиной может быть то, что за счет ярких снов жизнь становится более наполненной и интересной. Представьте себе, что вы треть жизни тратите во сне впустую. А ведь сны можно использовать почти для такой же полноценной жизни как в физическом мире. Вы можете оказаться в мире, где можно осуществить все, вплоть до того, что вам по силам создать собственный мир, живущий по вашим законам! Естественно для этого нужна многолетняя практика, но этого не нужно бояться, стоит только начать, внести в самообучение элемент игры и успехи прийдут незаметно! Наверное каждому заманчиво ощутить себя в новом для себя состоянии с мыслями: ЭТО СОН! Я ЭТО ПОНИМАЮ! Я МОГУ ЗДЕСЬ ВСЕ!
1. Метод прямого вхождения (с созерцанием фосфенов)
Лечь в постель в удобную позицию (например, шивасану), максимально расслабить тело снизу вверх. При приближении ко сну, начать концентрироваться за закрытыми глазами и следить за дыханием, что не позволит провалиться в сон. Через некоторое время перед внутренним взором появятся цветные пятна (подробнее можно прочитать в статье про фосфены), которые незаметно перейдут в меняющиеся картинки. Если "поймать" одну из картинок, т.е. удержать на ней свое внимание, то она как бы затянет вас внутрь себя. Теперь вы внутри сна, причем полностью себя осознаете. Выполнение этого метода лучше всего получается у людей со способностью к сильной концентрации и визуализации. Начните выполнять метод прямо сегодня и через год вы возможно станете профессионалом!
2. Метод тестирования реальности
Время от времени (не менее 32 раз в день) прерывать текущие дела и, рассматривая окружающий мир, задаться вопросами: "Нет ли чего-нибудь нереального рядом?" и "А не сон ли это?". И постараться осознанно ответить. Однажды тестируя реальность, вы можете увидеть что-то нереальное и понять, что это сон. Одной из разновидностью данного метода является "фокус" с прыжком. Если вы подпрыгнув на месте полетите, то значит вы во сне!
3. Метод сравнения
Внутри сна образы символов нестабильны. Т.е. если посмотреть на часы на руке во время сна, а потом отвести глаза в сторону и снова посмотреть, то во сне показания часов могут измениться. Если вы будете проводить такую проверку каждый раз, смотря на часы, то возможно однажды, либо цифры изменятся, либо ваши стрелки от вас убегут. Этот метод можно применять не только к часам, но и к названиям книг, надписям на витринах и т.д.
4. Метод мантры-намерения
Время от времени в течение дня (не менее 32 раз в день) прерывать текущие дела и проговорить про себя (если никого рядом нет, то вслух) мантру-намерение на осознание себя в сновидении, например, "КОГДА Я ОКАЖУСЬ ВО СНЕ, Я ПОЙМУ ЧТО ЭТО СОН"!
5. Модифицированный метод поиска рук во сне
Метод поиска рук во сне предложен писателем Карлосом Кастанедой. Время от времени (не менее 32 раз в день) прерывать текущие дела, посмотреть на ладони и выразить намерение: "Я ХОЧУ ВО СНЕ УВИДЕТЬ СВОИ РУКИ". Со временем вы почувствуете, что хотите что-то сделать во сне, т.е. будете ощущать некоторое беспокойство во сне, по поводу того, что должны что-то сделать. Постепенно вы поймете, что нужно смотреть на руки во сне.
6. Метод счета про себя
Когда ложитесь спать, начинайте отсчет про себя: "Один я сплю, два я сплю, три я сплю ..." и т.д. до ста. Когда достигнети ста, начните сначала. В какой-то момент возможно вы скажите что спите, и в тоже время будете видеть сон!
Этот метод лучше получается при большой физической усталости.
Послесловие
Эффективность методов возрастает, если их применять в комплексе друг с другом.
Ярких вам снов!

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Пустой
Астролевитация
Человек во все времена интересовался необычным состояния сознания, называемым астролевитацией (выход в астрал). На сегодняшний день существует множество методов для достижения опыта астролевитации или внетелесного опыта (ВТО).
ПЕРВЫЙ ШАГ И ВАЖНОСТЬ РЕЛАКСАЦИИ
Первым шагом для достижения этого состояния будет освоение одного из методов полной релаксации. Помните, что без полного расслабления тела успешной астролевитации не получится. Самый распространенный метод, лечь на спину, головой направлением на Полярную Звезду. Руки и ноги параллельны друг другу, находятся вдоль тела. Руки лежат ладонями вниз. Глаза закрыты, язык прижат к верхнему небу. Это положение тела называется "Земная поза". Представить (визуализировать) желтый теплый шар за ступнями ног диаметром около 20 см. Продвигать шар от ступней к коленям, к животу, к груди, по рукам, к шее, и растворить его в голове. В том месте, где находится шар, визуализировать максимальное расслабление, тяжесть и тепло. Затем создать еще один шар, который пропустить сквозь тело и т.д. Это упражнение нужно выполнять около 30 минут каждый день перед сном.
Метод опускающегося лифта
Если у вас хорошее воображение, представьте, что находитесь внутри лифта без стен. Начинайте силой воображения опускаться вниз, ощущая, что тяжесть вашего тела возрастает. При этом окружающее вас неоднородное пространство поднимается вверх.
ВТОРОЙ ШАГ И ВАЖНОСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ИНЕРЦИОННЫХ МЫСЛЕЙ
Вторым шагом служит полное отключение мыслей в голове. Сконцентрировать внимание на дыхании. Дыхание при этом строится по особой формуле: Вдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка - Выдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка (4/2/4/2). При этом "боковым вниманием" следить за пустотой в голове. Легче всего представить в голове пустую комнату с одним окном, при появлении мыслей, выкидывать их в окно. Может наступить такой момент, когда обрушится шквал мыслей. Это нормальное явление, проявляющееся в сопротивлении вашего сознания полному контролю. Если вы будете тренироваться регулярно, то мысли будут утрачивать инерцию.
Чтобы не уснуть во время первых тренировок, можно согнуть руки в локтях под углом в 90 градусов и держать их в точках равновесия, как только вы начнете дремать, руки упадут и вас разбудят.
ТРЕТИЙ ШАГ И ПОДГОТОВКА К ВЫХОДУ
Третим шагом нужно забыть о давлении кровати и подушки на ваши спину и голову, что поможет вам забыть и о силе земного притяжения. В отсутствие этой силы любой человек обязательно взлетит. Основной помехой, мешающей выходу из тела, является страх не вернуться назад. Не бойтесь, вы непременно вернетесь! Мысленно представьте, что вы становитесь все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны! В воображении пробуйте реагировать на отделение заранее, прежде, чем оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплываете вверх.
ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ И ВЫХОД
В момент достижение полной релаксации, необходимо осуществий выход сознания в тонком теле одним из методов выхода.
Визуализация
Для тренировки визуализации, лежа на спине с закрытыми глазами, можно думать о том, что вы стоите у изголовья и наблюдаете за собственным телом. Другая подобная хитрость: находясь в "Земной позе", представьте, как ваше астральное тело поворачивается на бок, затем на живот, снова на спину и так далее, все быстрее и быстрее. В конце концов оно начнет вращаться вокруг физической оси. Ваша плоть неподвижно лежит внутри вращающегося энергетического кокона. В один прекрасный миг центробежная сила буквально выбросит тонкое тело наружу.
Метод переворота
Попробуйте мысленно перевернуться в кровати, словно устраиваясь поудобнее. Не помогайте себе ни руками, ни ногами. Начинайте с поворота головы и плеч. Медленно-медленно, мягко-мягко! Если будете спешить или двигаться рывками, вас может закружить, как бревно на воде. Тогда вы, потеряв ориентацию, вынуждены будете наощупь вернуться в исходное положение, продолжая вращаться.
Если вы почувствовали, что вращение стало легким, а ощущения трения и тяжести исчезли, значит, вы начали отделяться от физической оболочки. Теперь мысленно остановите вращение, и оно прекратится. Остается вообразить, что вы, находясь в "Земной позе", всплываете над физическим телом. Возможно, что вы вновь не столько услышите, сколько ощутите все тот же нарастающий, довольно неприятный шум. Вы испытаете мгновенный провал сознания и после отделения воспарите над физическим телом.
Метод кувырка
Лежа на спине, представьте, что ноги поднимаются над головой и тело переворачивается вверх тормашками. Культивируйте в себе очень точное ощущение этого переворота. Естественно, что перед этим необходимо максимально расслабиться и избавиться от мыслей. Вспомните, что вы испытываете при подъеме в лифте, взлете на качелях... Возможно начнется головокружение, в голове раздастся мощный звук, и после мгновенной потери сознания вы ощутите себя в тонком теле.
Метод турбины
После полного расслабления и избавления от мыслей, представьте сквозь закрытые глаза, как будто вы летите внутри черной трубы. Можете как лететь прямо, так и переворачиваться в ней.
Метод всплытия
Представьте, что лежите на прозрачной, но очень плотной плоскости. Медленно поднимите плоскость, причем она легко проходит сквозь физическое тело, но действует "выталкивающе" на тонкое тело.
Метод каната
В состоянии полной релаксации представьте, что с потолка над вашей грудью свисает прочный канат. Вытяньте вообращаемые руки и обхватите его. Подтягивайтесь вверх. Метод каната помогает выйти, даже когда другие методы не работают.
Метод поднимающегося лифта
Если у вас хорошее воображение, представьте, что находитесь внутри лифта без стен. Начинайте силой воображения подниматься вверх, при этом окружающее вас неоднородное пространство опускается вниз.
Путешествие
Многие астральные путешественники сообщали об отсутствии у них тел, однако другие путешествуют с руками и ногами. Не зацикливайтесь на этом, все зависит от вашего желания. Не отправляйтесь сразу к далеким мирам. Это столь же просто, сколь и опасно. Научитесь сперва уверенно возвращаться в физическое тело. Не пугайтесь, глядя на него, неподвижно лежащее в постели под вами. Убедитесь лишний раз, что это именно вы и никто другой.
Возвращение
Чтобы вернуться, достаточно просто подумать об этом, кроме того вы вернетесь в физическое тело сразу же, как только возникнет какая-нибудь необходимость.
Если вам удается выходить из тела и возвращаться в него, попробуйте теперь перемещаться силой своего желания или мысли. Представьте себе эти перемещения - медленные, без резких движений. Попробуйте пройти вправо, влево, а затем сквозь стену.
Первое путешествие
Чтобы совершить свое первое путешествие, необходимо представить лицо того человека, кого вы хотите навестить, желательно с этим определиться до начала путешествия. Визуализируйте в сознании его имя и четкий портрет.
Не заботьтесь о том, в каком направлении двигаться. Ваше тонкое тело само найдет короткий путь. Вы словно почувствуете нужное направление: вас будет тянуть туда, словно магнитом. В астрале думать означает действовать, ведь пучком энергетических волокон ваше солнечное сплетение прикреплено к линиям вселенной. Стоит подумать о месте назначения, и вы вмиг окажетесь хоть за тысячи километров, рядом с интересующей вас персоной.
Поначалу вы будете отождествлять свои новые возможности с обычными человеческими. Решив перебраться в соседнюю комнату, вы устремитесь к двери, чтобы ее открыть, но очень скоро вы поймете, что для вас отныне не существует преград. Как правило, вам не удастся в тонком теле воздействовать на физические тела и предметы, хотя, французский исследователь Дюрвиль поставил множество успешных экспериментов такого рода. Он гипнотизировал своих подопытных, после чего выводил дубли из их физических тел. Дюрвиль зафиксировал материальные эффекты: его призраки нажимали кнопку звонка, сбивали равновесие весов и даже закрывали дверь шкафа.
Но вам не нужно об этом думать, вы сами все попробуете, когда совершите астролевитацию. В этом состоянии вы скорее всего "забудете" про свое физическое тело, это вполне нормально.
Возврат в обычное состояние сознания вы ощутите как молниеносный полет. Возможна даже кратковременная потеря осознаности. И вот вы лежите в физическом теле и стараетесь привыкнуть к наличию рук, ног и головы. Учтите, что ваши руки и ноги поначалу будут ощущаться не вполне родными, а некими ватными. Не торопитесь сразу "выйти" в физический мир.
Представьте, что ваше тело, только что такое вязкое, тяжелое и горячее, твердеет и остывает. Спустя несколько минут вы должны ощущать себя просто в расслабленном состоянии. Переключитесь на окружающие вас вещи, запахи и звуки. Жизнь продолжается!

FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Пустой
Транс

Что такое транс?
Многие знают об этом загадочном слове, но не многие понимают до конца его смысла, а главное недооценивают его значение для достижения состояний измененного сознания. А ведь это состояние используется в основе многих метафизических методик. Освоив практику транса, вы на шаг приблизитесь к состоянию астролевитации или ВТО, на два к осознанию во сне, на три к познанию себя (как это всеобъемлюще звучит), на четыре к абсолютному здоровью (ведь тело эффективно лечит себя только в фазе полного расслабления). Транс известен еще с той поры, когда люди были деревьями, когда шаманы, впадая в это мистическое состояние с помощью барабанов и бубнов, общались с духами. Когда йоги, голодая неделями, общались с высшими Божествами в своих опытах. Транс - это особое состояние сознания, при котором тело максимально расслаблено и мистически отделено от возбужденного сознания (тело спит, разум бдит), так называемый "Фокус 10 Монро". В этом состоянии развивается правое (интуитивное или природное) полушарие мозга, и, как это парадоксально не звучит, оба полушария работают в слаженном ритме.
Первое приближение
Как приблизиться к этому паранормальному состоянию? Есть ли простой способ сделать это без чрезмерного напряжения? Есть! Первый шаг на пути к трансу - это расслабление, причем расслабление с соблюдением ряда условий:
- поза для достижения транса должна быть принята в положении лежа, руки и ноги параллельны телу
- должно быть полное отсутствие мыслей
- тело максимально рассаблено
- температура помещения для занятий комфортная для вашего тела (около 22оС)
- свободная одежда или ее отсутствие
- минимум звука (приветствуются записи "Хеми-Синк" или записи по технологии ЭРМВ (бинауральные ритмы), например, "Фокус 10 Монро").
После занятия соответствующего положения тела, необходимо осуществить особый вид циклического дыхания, привязанный к сердцебиению. Поначалу будет казаться, что ощутить пульс сердца без его нащупывания, сложная задача, но все дело в том, что мы не слышим собственного сердцебиения, потому что привыкли к нему. Формула дыхания такая: Четыре удара вдох, два удара пауза, четыре удара выдох, два удара пауза (4/2/4/2). Вдох без напряжения, выдох без форсирования, то есть самопроизвольный (в отличие от техники "ребефинга". Можно перед началом занятия по достижению состояния транса выполнить дополнительное упражнение, по активизации ваших основных энергетических каналов (чакр). Для этого, нужно принять позу со скрещенными ногами и в течение получаса, выполняя циклическое дыхание, на вдохе представить что луч золотого света сверху проникает в макушку головы, на выдохе представить, что чакра светится изнутри золотым светом, на вдохе представить, что луч из макушки перемещается в чакру третьего глаза (между бровями), на выдохе представить что две чакры светятся изнутри золотым светом при этом не упускается из виду луч между ними, далее на вдохе луч из третьего глаза перемещается в область горла, на выдохе светятся три чакры, при этом не теряется последовательный луч между ними, на вдохе луч опускается в область центра груди, на выдохе светятся четыре чакры, луч между ними не теряется, на вдохе луч перемещается в область солнечного сплетения, на выдохе светятся пять чакр, луч между ними продолжает удерживаться во внимании, на вдохе луч перемещается в область на несколько сантиметров ниже пупка, на выдохе визуализируются шесть чакр в виде кругов золотого света вместе со связующим лучом, на вдохе луч опускается в область чуть ниже основания позвоночника, на выдохе визуализация всех чакр с взаимосвязью, на вдохе луч уходит в землю через ноги (как альтернатива луч поднимается вверх и снова входит через макушку), далее цикл повторяется.
Примечание
1. Ощущение транса невозможно описать словами. Иногда он проявляется как особые электрические вибрации в теле или определенный гул в голове. Когда вы испытаете транс, вы не спутаете его ни с чем другим.
2. Сначала может показаться, что эта методика очень сложная, но на самом деле это не так. Все в ваших руках!

FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Пустой
Трансцендентальная медитация
Что такое медитация?
Медитация - это такое состояние ума, при котором он становится свободным от мыслей, связанных с чувственными объектами и удовольствиями, получаемыми от них. Существует много форм и способов медитации, мы рассмотрим самую простую медитацию - трансцендентальную медитацию (ТМ).
ТМ - это разновидность медитации, которая подразумевает выход за пределы собственных умственных рамок (которые образуются в результате функционирования обычного сознания) и слияние с Космическим Сознанием (КС). Так как энергетический потенциал КС выше чем у первичного сознания, а инерционность ниже, то такое слияние означает "подзарядку" первичного сознания, укрепление его структур в виде квантового поля. ТМ открывает наше сознание для объединения с бесконечным океаном творчества и интеллекта, которые находятся в нашем подсознании.
Техника медитации
Лягте на спину, ноги и руки вдоль тела, не касаются друг друга и не перекрещиваются. И с закрытыми глазами нужно повторять специальную мантру (ман - ум, тра - защита). Простая мантра это ААУУУМММММ (в "Упанишадах" АУМ - "я есмь"). Мантра прозносится нараспев про себя, при этом вы невольно сосредотачиваетесь на ее звуке. От постоянного ритмичного повторения (примерно один раз в 5-10 секунд) соответствующие структуры мозга утомляются, что приводит к всеобщему торможению. Ваше тело расслабляется, дыхание замедляется, обыденное сознание отключается и вы погружаетесь в первичное сознание. Этот процесс ощущается, как постепенное исчезновение мыслей и проваливание в нечто, что однако не является сном. Спать не нужно. В таком состоянии уже не нужно повторять мантру, но как только начнут всплывать какие-нибудь мысли, повторение мантры нужно снова возобновить. Особенность погружения с помощью мантры в том, что звучание должно быть коротким и не вызывать никаких ассоциаций. Первые медитации желательно проводить лежа, а затем перейти в положение сидя со скрещенными ногами (полулотос).
Примечание
Медитацию лучше проводить два раза в день по 20 минут за раз, причем в одно и то же время. Обстановка должна быть спокойной и содержать как можно меньше шума. После медитации посидите несколько минут, а затем приступайте к своим делам.
Можете попробовать произносить мантры вслух, чтобы сравнить результаты с беззвучным напеванием.
Мантры желательно произносить на выдохе, но мастера медитации, делят мантру на две части, каждая из которых произносится на вдохе и выдохе.
Результаты медитации проявляются в виде бодрости в теле, исчезновения страхов, появления уверенности в себе и т.д.
Для того чтобы появились разительные результаты, как говорит Аюрведа Махариши, необходимо систематически заниматься медитацией в течение 3-х лет. Усилению эффекта от медитации способствует очищение организма от шлаков (например, по Семеновой или Малахову), закаливание организма (например, по системе Иванова) и правильное питание.
Другие Мантры
ИМ - гармонизирует и очищает организм.
СИ - снимает напряжение.
Ю - для лечения почек и мочевого пузыря.
ОМ - нормализирует кровяное давление и помогает открытию 3-го глаза.
МПОМ - улучшает работу сердца.
ХЭ - при онкологических заболеваниях.

FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:17 | Сообщение # 5
Пустой
Локальная медитация

Локальная медитация - это разновидность трансцендентальной медитации, которая подразумевает выход за пределы собственных умственных рамок (которые образуются в результате функционирования обычного сознания) с целью разрешения определенной проблемы или для поиска решения поставленной задачи.
Техника подготовки к локальной медитации
Из статьи про трансцендентальную медитацию (ТМ) вы уже знаете основные принципы и технику медитации. Но выше специально была представлена медитация без определенной цели (ТМ), т.е. просто для "подзарядки" первичного сознания. ЛМ преследует другие цели, как видно из ее определения. Лягте на спину, ноги и руки вдоль тела, не касаются друг друга и не перекрещиваются. И с закрытыми глазами нужно повторять специальную мантру (ман - ум, тра - защита). Простая мантра это ААУУУМММММ (в "Упанишадах" АУМ - "я есмь"). Мантра прозносится нараспев про себя, при этом вы невольно сосредотачиваетесь на ее звуке. От постоянного ритмичного повторения (примерно один раз в 5-10 секунд) соответствующие структуры мозга утомляются, что приводит к всеобщему торможению. Ваше тело расслабляется, дыхание замедляется, обыденное сознание отключается и вы погружаетесь в первичное сознание. Этот процесс ощущается, как постепенное исчезновение мыслей и проваливание в нечто, что однако не является сном. Спать не нужно. В таком состоянии уже не нужно повторять мантру, но как только начнут всплывать какие-нибудь мысли, повторение мантры нужно снова возобновить. Особенность погружения с помощью мантры в том, что звучание должно быть коротким и не вызывать никаких ассоциаций. После погружения в медитативное состояние (транс) нужно открыть глаза и смотреть прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз. Теперь пробуйте расширять зрение вправо, влево, вверх, вниз, при этом глаза должны оставаться неподвижными. После длительных тренировок (около 1 месяца), это упражнение дает начало расширению периферического зрения и элементарные навыки концентрации взгляда.
Техника проведения локальной медитации
Перед проведением ЛМ необходимо подготовить лист белой бумаги (подойдет обычный стандартный лист), на котором рисуется в центре черный круг диаметром 15 см. С обратной стороны листа вы пишите подробно суть излагаемой проблемы. Лист бумаги крепится на уровне глаз текстом проблемы к стене. Вы садитесь удобно в кресло, чтобы черный круг был на расстоянии около 50-70 см от глаз. После погружения в медитативное состояние (транс) нужно открыть глаза и смотреть прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз. После чего медленно приближаете точку внимания к черному кругу и затем постепенно за лист бумаги, как бы проникая в проблему. При этом, самое главное, не допустить возникновение посторонних мыслей в голове, если это происходит, то нужно плавно закрывать глаза и возобновлять напевание мантры. Когда мысли исчезнут, нужно открыть глаза и снова сконцентрировать взгляд прямо перед собой в одну точку на расстоянии примерно 30 см от глаз, и снова нужно медленно приближать точку внимания к черному кругу и затем постепенно за лист бумаги, чтобы проникнуть и разрешить проблему.
Что из этого получится?
При регулярном выполнении ЛМ, проблемы как бы будут разрешаться сами собой, поскольку подсознание само будет искать невидимые на первый взгляд пути разрешения (включая решение проблем во сне). Для работы с одним листком (одной проблемой) на начальном этапе нужно пять-шесть медитаций (в зависимости от проблемы), далее вы сами будете находить оптимальное число занятий.
Побочные эффекты
Побочные эффекты ЛМ: расширение периферического зрения, увеличение силы воли и творческого потенциала (как ни странно, но растут способности к творческой визуализации). Иногда во время ЛМ, возможны сильные слуховые и зрительные галлюцинации, этого не стоит бояться, желательно при этом не провалиться в сон.

FagotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:18 | Сообщение # 6
Пустой
Что такое ребефинг?
Ребефинг - это метод самопомощи, восстанавливающий естественную связь между физическим и духовным телом, которая нарушается вследствие того, что человек делает что-то неправильно или по принуждению, при этом он чувствует неприяные ощущения в теле, но как правило продолжает следовать начатому делу, подавляя свои эмоции. В ауре человека начинает скапливаться эмоциональный мусор и искажения, от которых необходимо избавляться. Для избавления от этого мусора, автор ребефинга Леонардо Орр, придумал ряд взаимодополняющих друг друга принципов, основанных на особенностях функционирования человеческого организма. Ребефинг - это первый шаг на пути к астральным путешествиям и осознанным сновидениям.
Принципы ребефинга
Первый принцип - экстаз. Суть его в том, что каждый человек постоянно находится в экстазе, чтобы он при этом не ощущал. Наше тело и разум разделяют все эмоции на приятные (полезные) и неприятные (вредные), этот принцип обьясняет самообман наркоманов, которые этот принцип нарушают. Положительные эмоции (зкстаз - самая сильная из них) влияют на гипоталамус, который регулирует функции нервной системы, которая воздействует на органы человека.
Второй принцип - интеграция. Суть его преобразовать подавление в прославление. Для того, чтобы это сделать необходимо вспомнить, что раньше было сделано неправильно и вызвало у вас неприятное ощущение, и это ощущение пережить по новому, позитивно, прославляя его.
Третий принцип - взаимное дыхание. Это дыхание в ребефинге используется для того, чтобы обеспечить доступ к искажениям в ауре, при этом такое дыхание отвечает следующим условиям: вдох и выдох связаны между собой так, что в дыхании нет паузы; выдох самопроизволен, без напряжения, естественно следующий за вдохом; вдох и выдох делаются через нос, только в исключительных случаях допускается дыхание через рот. В результате такого дыхания происходит нагнетание энергии в ауру. Взаимное дыхание активизирует умственный мусор, который всплывает в обыденном сознании в виде неприятных чувств, которые мы обычно подавляем - это наша защита. Если в процессе дыхания происходят сбои и паузы, значит вы идете в верном направлении, нужно продолжать такое дыхание во время упражнения усилием воли.
Четвертый принцип - полное расслабление тела. Когда тело расслабленно, его скованные области становятся более осознаваемыми. Область которая не расслабляется - содержит подавляющую (негативную) энергию. Лучшее положение тела на спине, руки и ноги вытянуты вдоль тела, под голову и колени положить мягкие валики, части тела не скрещивать. При расслаблении возможно появление неприятных ощущений в теле, в виде почесываний, покалываний, нельзя чесать и щевелиться. Это проявляется отрицательная энергия, ее нужно проинтегрировать.
Пятый принцип - концентрация внимания. Во время ребефинга, необходимо концентрировать внимание на своих ощущениях. Эмоциональный мусор, при своем "вскрытии" может вызвать сильные ощущения: локализованную боль, щекотание, кошачий вой на улице, воспоминание о чем-либо и т.д. Поэтому обращайте внимание на любое ощущение, возникающее в данный момент. Обычно подавления располагаются слоями, каждый из которых формируется в определенный период нашей жизни. Таким образом, если найти причину и вспомнить время хронической болезни, можно легко обратить ее вспядь.
Шестой принцип - полное доверие к процессу ребефинга. /i>Сомнение, это то же подавление, приводящие к появлению умственного мусора. Если вы будете сомневаться в ребефинге, у вас ничего не получится.
Методика проведения ребефинга
1. Настраиваете себя на восхищение всем, что вы чувствуете.
2. Воспринимаете все ощущения как прекрасные, внутренне прославляя их.
3. Принимаете расслабленное положение тела лежа.
4. Начинаете выполнять взаимное дыхание легко и просто, оно вам приятно.
5. Все, что всплывает в вашем сознании, что вы ощущаете и чувствуете в физическом теле, является для вас блаженством.
6. Все, что вы делаете, ведет к интеграции, к очищению вашего существа от скверны.
7. Заканчиваете сеанс ребефинга только после того, как достаточное количество подавлений активизировалось или вышло на поверхностьи было проинтегрированно. В результате вы почувствуете себя великолепно, внутренне освобожденнее и легче.
Продолжительность ребефинга
Для начала достаточно проводить сеансы ребефинга около 5 минут, далее постепено увеличивайте время ребефинга до 30 минут. И только после того, как вы почувствуете, что у вас все хорошо получается, проводите большее время, выполняя условия 7 пункта методики. Если регулярно практиковать сеансы ребефинга в течение 1-2 часа в день, то полное очищение займет 1-2 года, так как в современных условиях зашлакованность рядового человека поражает своей глубиной

Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Практика.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017