Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Среда, 24.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Как пройти 1-е Врата? - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nienel  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Как пройти 1-е Врата? (схема)
Как пройти 1-е Врата?
Свабуно_IIДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
1-й вариант


1) тренируем так называемые Яркие Сны. это такие сны, которые хорошо запоминаются и их легко преобразовать в ОСы. чтобы достичь ярких снов, надо поставить себе цель увидеть во сне что-то определённое - свои руки или какую-то вещь (зеркало, например)

2) преобразуем Яркие Сны в ОСы. для этого ставим более сложную цель - когда вы увидите во сне заданную вещь, вы должны сделать проверку яви (убедиться, что это именно сон, найти такие признаки)

3) стабилизируем себя в ОСе. для этого, после того как найдена заданная вещь, совершаем настройку сновидения

2-й вариант


этапы 1 и 2 заменяем на практику ВТО
3-й этап тот же

3-й вариант


Возможен только для потерявших человеческую форму.
У таких магов, когда они созерцают темноту перед закрытыми глазами, или даже когда просто закрывают глаза, сразу появляется Око. При сосредоточении на нём, оно утаскивает их в ОС или в другой мир.
Или вместо Ока у них может быть особый орган в области одной из чакр, при сосредоточении на коем происходит ВТО.

3-й этап необходим и в этом случае.

Настройка сновидения


Как только вы осознались внутри сна, осознали миг засыпания или миг отделения от тела, надо сразу немного отойти в сторону, встать на месте и заняться настройкой. Для этого посмотрите себе на ладони, затем выберите 3 любых предмета из того, что видите, и бросайте на них короткие взгляды - пару раз бросили взгляд на предметы, затем снова посмотрели на ладони, и так много раз. Несколько снов занимайтесь только настройкой, больше ничего во сне не делайте.

Есть и другие способы настройки сновидения - вращаться волчком, сжимать пространство вокруг себя, образовать вокруг себя большой жёлтый кокон... Но самое важное это именно техники с глазами, т.к. через глаза действует наша воля, глаза создают Линии Мира.

При смерти кокон расслаивается, поэтому человек умирает, распадается. Настройка сновидения, осуществляемая через глаза, собирает слои кокона вместе, словно бы кокон затягивает ремень.

...первый реальный небольшой шажок к бессмертию...

Питание


Как только сделали настройку, надо найти источник питания. Обычно питаются пустыми образами (у ХС - спрайты), т.к. разум их строит из нашей же энергии - поглащая их, мы возвращаем себе нашу же силу. поглощать можно 2мя способами:
1) вытягиваем правую руку и тянем ладонью
2) направляем взгляд на грудь и пьём анахатой

Критерий пройденности


Появилась возможность осознавать миг засыпания.
Появилась возможность выйти из тела когда угодно примерно за 20 минут.

Это из основного, что бросается в глаза. Так-то, конечно, много чего должно изменится, очень много.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.

Сообщение отредактировал Свабуно_II - Понедельник, 23.01.2012, 14:56
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:14 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну да, от энергии много зависит, даосы сновидения практикуют после специальных практик, чтобы не истощать свою энергию:)
но я чтоб не лезть в дебри определяю для себя энергию как способность совершать какую либо работу. Далее спекуляция на тему:)
то есть моего опыта нет:)))
говорят, что при правильном выполнении различных цигунов:)) энергию начинаешь различать, а пока лучше не придумывать ничего и крайне нежелательно что либо представлять в практике.
Кстати, цигун изобретение 50х годов 20 века, основан он на древних даосских и буддийских упражнениях по вскармливанию жизни...
Это сделано по ряду причин во первых оправдать приближенных которые практиковали, ну и поддержать простой люд, чтобы работали лучше :))))
и бог его знает что еще:))))
Что до меня, то я добрался до шелковой нити, возможно через год доберусь до лао цзя илу :), но самое быстрое, что дает просто немереную силу это столбы различного толку:)))  правда у меня полтора года ушло, чтобы разобраться более менее, что же на самом деле столб :))))
но и это все условно, каждый день открывается что то новое о своем теле.


 
ШтопорДата: Пятница, 05.05.2017, 08:56 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я постепенно раскручиваю спираль цигун уже уходит утра 20 минут минимум.  Начинаю раньше просыпаться. 

Как то глубокие ОС меня особо интересовать перестали дорого и мало эффективно..

Я в качестве ОС практикую такую ускоренную и упрощенную версию, просто ложусь настраиваюсь, расслабляюсь, останавливаю ВД и оп ля готово, ушел, иногда за 10 минут иногда за 40. Могу довольно долго шляться по всяким местам. В принципе ограничивает только тело оно то физическое, потребности есть в туалете и кровообращение может нарушаться. Тут хорошо бы иметь качественную постель, и положение полусидящее, изначально должно быть все удобно. С начало кураж был хотелось каждый день такой психоделический кайф ловить, но потом осознал телу и разуму этого каждый день не нужно, на это уходит энергия, довольно и одного раза в неделю, да и досаждать часто другим  особого смысла нет, информацию какую нужно и так получишь.

Мы искатели у духа на особом счету если не быть слепоглухонемым, то понимаешь дух говорит с тобой всегда и везде.

До столбов я пока не добрался.. друже, если не сложно продублируй мне правильную инфу про столбы и если несложно  расскажи о нюансах которые невидны сразу.
 
ШтопорДата: Суббота, 06.05.2017, 06:42 | Сообщение # 53
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Свабуно_II ()

Это из основного, что бросается в глаза. Так-то, конечно, много чего должно изменится, очень много.

Ну как бы чтобы выйти к снам уже нужно иметь хорошую базу. Хотя как я понял далеко не всем это нужно. Большинство людей ориентировано на работу с явью. Есть и универсалы конечно, которые​ и во сне и в яви одинаково хороши.
 
FagotДата: Пятница, 19.10.2018, 20:15 | Сообщение # 54
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Други приступил к прохождению первых врат.Что я заметил форумные отчеты о твоей практике сильно влияют на твою практику, незнаю наверно у тебя создается ложное чувство, что все следят за твоими достижениями, а они как правило сначала появляются а потом сходят на нет.Поэтому я напишу когда будет Стопудовый результат.Использую чисто Дон Хуановскую технику нахождения рук во сне, и осознание себя,Потом задача застабилизировать результат.Руки это своего рода засталкерить себя, то есть зафиксировать ТС в положении сновидения, и как инструмент по развитию Внимания Сновидения.(что это почитайте выше посты)Каждый день повторять что хочешь войти в ОС  и посмотреть на свои руки,и долбить до посинения.Пока не дойдет до автомата, то есть во сне ты без вспоминаний будешь смотреть на руки.Потом вокруг и если все расплывается то опять на руки.Как получится напишу не важно сколько пройдет полгода ,год.Техник много, но почемуто мне кажется что это Онанизм.Не более.Конечно тут еще один момент это Энергетика, тут конечно надо изыскать ресурсы.иначе не чего не получится.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Пятница, 19.10.2018, 20:38 | Сообщение # 55
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Сны штука такая нежная smile Бывает что осознаюсь но как то такое осознание тупое, вроде беспантовое.. Другое дело иногда сны притчи снятся или вообще вещие там да энергетика я их ценю в них много инфы и силы хоть и не осознаюсь в них.
 
klausgroff0536Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:41 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Успехов мой друг!
Что могу сказать в помощь, мой наставник по цигун и тайцзи, приводил аналогию с чайником:)
точнее как его кипятить - если мы снимем его за секунду до того как закипел, он не закипит:))) если температура будет недостаточна он не закипит:)))

Вообщем, для любой практики нужно постоянство и правильная интессивность отдельных упражнений.


 
ШтопорДата: Среда, 24.10.2018, 07:21 | Сообщение # 57
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я не сны практикую специально, как впрочем и все остальное. У меня все подчиняется какой то ритмике. Ну наверное это не дисциплинировано. ну что делать с мотивацией у меня всегда плохр sad  Но как то так. Я как то тишком молчком пришел к тому что что вообще все в принципе зависит от намерения а любые практики это ритуал. ты  как бы сам себе разрешаешь что то получить хорошее. По моему мнению человек это жутко странная машина с кучей программ и ограничений именно на предмет выхода на номинальную мощность работы. И 90% силы уходит на борьбу с этими противодействующими программами. Вот я и стараюсь найти режим чтобы и на программы не особо тратится и апгрейд какой то сделать.
 
klausgroff0536Дата: Среда, 24.10.2018, 15:58 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Штопор ()
И 90% силы уходит на борьбу с этими противодействующими программами. Вот я и стараюсь найти режим чтобы и на программы не особо тратится и апгрейд какой то сделать.
Не поверишь, я тоже к этому пришёл. :))) 
Большинство программ бесполезные и даже вредные. В любом случае несут ограничения - связывают волю и внимание. 
Действуют через "ум" блокируя "разум" но это несколько условно....
Есть мнение, что избавляться нужно от всего, то что именно твоё останется, но нужен правильный подход - не агрессивный:)))


 
ШтопорДата: Четверг, 25.10.2018, 17:06 | Сообщение # 59
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Намерение. Не иначе. Давить сильно нельзя возникает противодействие совсем не давить деградация.  Очень сложный вопрос самоиденцификации, выбора, кармы.
Я это кто ? Сила единая временно живущая в этом теле или же сила автономная?  После смерти я кто? Выбор или карма? Как могут существовать два события судьба и выбор? Или судьба или выбор. Вопросы есть есть и ответы но кто скажет об их истинности или ложности не солгав?
 
klausgroff0536Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:31 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 308
Репутация: 30
Статус: Offline
smile Пока сводится к тому, что если мы "спим" то подчинены карме, "проснулись" можем пытаться выбирать....
Это конечно утрировано, но:))) весь вопрос в осознанности, на сколько сильны, наши воля и внимание,- соединение коих, даёт в зависимости от условий, намерение или усилие....
Хотим мы или нет "карма" или программы(гены),  микроорганизмы, паразиты - все эти штуки с большим успехом нами рулят. И есть ли у нас выбор вопрос?????И кто выбирает? Скорее мы просто выполняем чужую волю? А где же мы???
Хотя, как говорит, один очень хороший человек(я надеюсь:))) выбора нет....




Сообщение отредактировал klausgroff0536 - Пятница, 26.10.2018, 12:37
 
ШтопорДата: Пятница, 26.10.2018, 20:28 | Сообщение # 61
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну примерно ты меня понял smile  Где мы а самый интересный вопрос кто мы ?  Мы не те тем сейчас себя осознаем.
 
FagotДата: Среда, 02.01.2019, 22:49 | Сообщение # 62
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Не большой отчет.Повторение найти свои руки во сне каждый день дал результат через неделю, я смотрел на руки, ини были немного
неестественны, немного расплывчаты, но не важно дело в том что мне стало
немного не по себе, правая ладонь была меньше чем левая.Находил руки
пару раз.Хотя каждый день читал как мантру перед сном ,что я осознаюсь и
буду смотреть на руки.Потом все устаканилось,и пропало.Результат
появился но закреплятся не стал.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 02.01.2019, 22:50 | Сообщение # 63
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Но произошли в реале некоторые изменения не в лучшую сторону.Я стал невыносим и на работе и дома. Дело в том все меня стало раздражать,взвивался по всякой мелочи, и
главное не просто ,а терял контроль, планку срывало.На работе наверно
очень хотели меня прибить,дома еле выносили.
Тут я задумался, и принял решение взять под контроль свое состояние, так не далеко до
психоза.Я стал полностью безразличным, спокойным,холодным, и дело в том
что опять удивление у всех.Как так.Ну бл.... не угодишь этому народу.Вот
такие эксперементы.Ну сновидение продолжим.Но в Реале надо полностью
выработать контроль.ДХ прав в том что на Сновидения надо очень хорошая
Энергетика.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Среда, 02.01.2019, 22:54 | Сообщение # 64
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Заметил одно закономерность, перед осознанием, начинаешь болтатся в Бредовых петлях(выполняешь одно и тоже действие) и они помогают тем что ты понимаешь как это все заеба...ло, и раз прозрение , я во сне.Процес с руками продолжается.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Четверг, 03.01.2019, 15:59 | Сообщение # 65
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Молодец друже, длинную дорогу начинают с маленьких шагов. А там глядишь и дорогу пробежищь wink
 
FagotДата: Понедельник, 01.07.2019, 20:45 | Сообщение # 66
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Как обычно практика прохождения 1 врат сошла блять к нулю.Что-то стало получатся,были прорывы,но так все бестолково.Единственный плюс мне совсем пох любые страшилки и кошмары, потому как Страх я победил, и если начинает какая нить Херня портить мой прекрасный сон, ты тут проявляется осознанность, и я вспоминаю что блять это мой сон, и я здесь БОГ, и поэтому я или меняю сюжет. или просыпаюсь и снова засыпаю, или просто мочу эту Херню.Но это я так .Не давно прибалдел Техника Осознания себя во Сне появилась, в Пендоском сериале, (Время от времени на сон грядущий я смотрю сериальчики) Сериал называется "Волшебники",замороченный сериальчик, современный, интересный.Так вот в 4 Сезоне 7серия 20-24 мин.Парниша учит даму как осознатся во сне.Понимаешь что во сне, и пальцем одной руки протыкаешь ладонь другой руки.Если проткнул значит во сне, то есть проверка в сновидении, примерно как считать пальцы. проходить сквозь стену и так далее.Уточню в какой серии.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Пятница, 16.09.2022, 11:05 | Сообщение # 67
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну ни чего себе неужели это я это все написал(я имею ввиду свои посты) Охуеть какой этот Fagot умный. killed

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
RedJokerДата: Пятница, 16.09.2022, 22:02 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сновидениям » Как пройти 1-е Врата? (схема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024