Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Четверг, 28.03.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Задание №1 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Магия и Астрология » Сновиденный практ » Задание №1
Задание №1
Свабуно_IIДата: Вторник, 14.06.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
"Как гусеница превращается в красивую бабочку, постоянно воображая себя ею, чтобы затем летать где угодно, так и йогин, следующий этим наставлениям, преображается в иллюзорное тело божества, постоянно преображая себя им".

Даттатрейя


Примите удобную позу, расслабьтесь и настройтесь на то, чтобы не шевелиться пока не закончите упражнение.

Пару минут побудьте в этой позе, затем закройте глаза и внутренним взором окиньте своё физическое тело от ног до головы.

Теперь представьте, что словно костюм, на вас надето ваше сновидческое тело. Оно больше вас по размерам, но вам в нём удобно. Как оно выглядит? Продумайте и вообразите каждую его часть - каждый палец каждой руки и ноги, руку и ногу в целом, туловище, живот, спину и т.д. Особенное внимание уделите глазам - они должны быть чёрные с красным зрачком, что отражает цвет осознания. Возможно, вам захочется вообразить их иначе - дело ваше, но в любом случае они должны по своей живости быть как настоящие.

Если сложно вообразить себя внутри сновидческого тела, встаньте перед зеркалом и с открытыми глазами вообразите на себе сновидческое тело - словно примеряете новую одежду и красуетесь перед зеркалом.

Уделяйте этому упражнению минимум 40 минут каждый день в течении недели. Можно разделить на 2 подхода по 20 минут. Можно заниматься дольше - чем дольше, тем лучше. Меньше 20 минут нельзя, не имеет смысла. Лучше заниматься в тёмном помещении (при выключенном свете), ибо темнота способствует созданию мыслеформ.

В течении дня вместо ОВД можно просто перенаправлять свои мысли, чтобы думать о том, как внешне выглядит ваше сновидческое тело. Займите мозг этим, пускай он думает об этом и, тем самым, выделяет материю мысли на построение тела. Такое обдумывание не должно заменять основного упражнения в 40 минут, это лишь полезное дополнение к нему.

То, что вы наработаете сиим упражнением, в йоге называется "майя-дэха" - иллюзорное тело. Ещё это называют "волшебная мантия". А я называю это зачатком сновидческого тела.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 15.06.2011, 10:29 | Сообщение # 2
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Отлично smile Я использую нечто подобное для оболочки здоровья в ДЭИР описано и не болею ни чем совсем ! Видно систем а универсальная . То бишь мы просто проявляем и учимся видеть то что уже давно есть просто не активно!
 
ТицаДата: Среда, 15.06.2011, 10:36 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Начала делать. Легко представила как одеваю свое тело сновидения, именно как "костюм", сначала ноги, туловище и руки и голова, глаза в последнюю очередь...
По всему телу пошло тепло, такое впечатление, что на него надели очень приятное по ощущениям, теплое покрывало. Очень интересные ощущения..пошла делать дела и формировать далее детально. На сколько поняла, необходимо постоянно по возможности возвращать свои мысли к этому образу, который подпитывается нашей же энергией из которой и формируется само тело сновидения.
Вопрос.
Можно ли будет в дальнейшем пробовать его использовать или учится использовать в реальности?
 
Свабуно_IIДата: Среда, 15.06.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Тица)
Можно ли будет в дальнейшем пробовать его использовать или учится использовать в реальности?

Можно. Каббалисты как раз с этого начинают. Они формируют это тело вне себя и нарабатывают, посылая его исполнять различные задания, а уж потом, когда оно совсем окрепнет, тогда уже используют его для ОСов. Однако, для этого нужны свои тонкости и я в Теории уже объяснял возможную опасность такого подхода - созданное тело может обрести индивидуальность. Поэтому торопиться не стоит. Постепенно наращивая его в себе, мы дойдём и до того, чтобы выходить в нём не только в ОС, но в и явный мир. Но это ещё не скоро.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Среда, 15.06.2011, 11:05 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
Поэтому торопиться не стоит

Да, поняла. Нечто об опасности такого пути, откуда то знаю..может читала когда или просто пришло, лучше не пытаться объяснить это, а просто делать, начиная с малого.
Что интересно, очень занимательный момент в любой практике, когда начинаешь и еще ничего не умеешь, но если сосредоточить все свое внимание на этом малом, оно постепенно становится уже большим и вполне осязаемым, постепенно раскрываясь.
 
Свабуно_IIДата: Среда, 15.06.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Тица)
когда начинаешь и еще ничего не умеешь, но если сосредоточить все свое внимание на этом малом, оно постепенно становится уже большим и вполне осязаемым, постепенно раскрываясь.

Да-да. Я не случайно и эпиграф взял в эту тему -

Quote (Авадхута_Даттатрейя)
Как гусеница превращается в красивую бабочку, постоянно воображая себя ею, чтобы затем летать где угодно, так и йогин, следующий этим наставлениям, преображается в иллюзорное тело божества, постоянно преображая себя им


Помнится, я читал негритянскую сказку, там говорилось, что у двоих братьев была одна жена на двоих. И вот как-то раз один брат приходит домой и слышит как жена с братом кувыркается и говорит: "А у тебя член такой красивый, такой красивый, он мне нравится больше, чем у твоего брата". На сие брат страшно обиделся, ушёл из дома и с горя стал жить на дереве. Сидел на дереве и воображал, что он птица. Все над ним смеялись, а через пару месяцев он взял да и улетел smile


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
NienelДата: Среда, 15.06.2011, 14:49 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну вот,упр. выполняла лёжа, создала тело,*надела*, что интересно были ощущения на физическом плане) обволакивание,онемение в затылочной области к позвоночнику, потом появилось ощущение невесомости рук, и чувство как на качелях катаешься, конечности нагрелись, пошло покалывание, а потом меня как подвесили. Всё упражнение закончила(40 мин), Встала,ощущение обволакивания и онемения в затылке ещё длились около 35 минут, всё
 
Свабуно_IIДата: Среда, 15.06.2011, 15:02 | Сообщение # 8
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Я рассчитывал, что ощущения у всех пойдут со 2-го задания. Но это даже хорошо, что началось раньше. Это показатель успеха.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Среда, 15.06.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Свабуно_II)
Все над ним смеялись, а через пару месяцев он взял да и улетел smile

Значит и мы так сделаем..улетим.
 
MaxJosephДата: Среда, 15.06.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Nienel у нас вообще с боьшими сновидческими способностями.

Ну вот и я сделал подход.
В итоге - почему-то тело у меня телом не увиделось, а получилась темная оболочка с голубыми прожилками светящимися. На манер Трона.
Ну и как обычно при всяких визуализациях я благополучно удрых. Пробовал еще раза три - аналогично.

Вечером продолжу.

По поводу упражнение. стал Око 2 раза делать утром и вечером.
Хотя до практа вообще ддавно забросил.

P.S. в реале попер прессинг. Аврал образовался быстренько там где не ожидал...
 
ТицаДата: Четверг, 16.06.2011, 08:58 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Что поделать, делаю пока по утрам, поэтому это светло, но зато выспавшаяся и отдохнувшая.
Повторяю комбинацию задания, все те же ощущения тепла, задерживаюсь в этом, просто сижу созерцаю все вокруг.
Внутри меняется настроение, неописуемая радость просто подкатывает к горлу, хочет взмыть вверх, при чем после одевания сн.тела, именно меняется восприятие по поводу взлететь, прыгнуть, проползти по стене и замереть там, на стене..
До этого читала стихи и настроение было стихотворное. biggrin
 
NienelДата: Четверг, 16.06.2011, 16:17 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
отчёт Линды моей знакомой

*ой вчера вот поделала. перед сном тоже. как то раньше я не могла на себя со стороны посмотреть а тут получилось .хорошо зафиксировала образ. ну какое то лёгкое давление на всё тело присутствует и тепло . у меня давление в голове в макушке постоянное оно усиливается. я только вчера упражнялась. сегодня ещё времени не было )только пришла с учёбы*
 
ШтопорДата: Пятница, 17.06.2011, 10:24 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Настраиваюсь
 
ТицаДата: Пятница, 17.06.2011, 16:49 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
В течении вчерашнего дня , да и сегодня, делая текущие дела, останавливаясь передохнуть, тут же одевала сновидческое тело на себя, поскольку уточняю, что давно стараюсь работать не болтая внутри себя, а сосредотачиваться на самой работе, то есть войти в состояние молчания, поэтому делаю не только специально сев на место, ..ощущения тепла присутствует все время, сразу. представить все легче и легче.
Сегодня стало примешиваться еще однозначно смещение осознания, все сопутствующие этому признаки.
Стараюсь отполировать каждый участочек этого тела, возвращаясь к каким то частям, то есть действую по наитию.
Села в тенек,чтобы охладится, у нас сейчас уже пекло и стала тут же практиковать, пришел кот и увидев меня , как всегда направился по приставать..он у нас зануда..я продолжаю делать свое и что интересно, то параллельно появилось чувство, не чувство..как бы..что кота оцениваю уже не я..
Нет это я..но ощущения другие по оценкам..
Тот я.."оценил" кота..очень спокойно, даже можно сказать отрешенно что ли..
Кот вдруг подпрыгнул на месте и с мяуканьем направился в другую сторону, явно испугавшись или не узнав..так он еще не делал, ему обязательно надо подойти..сказать какой он несчастный кот, потому что хочет чего нибудь..вкусненького, например говядинки ..ну или молочка..в крайнем случае.
Так что вот такие фокусы..на нашем полигоне.


Сообщение отредактировал Тица - Суббота, 18.06.2011, 00:24
 
MaxJosephДата: Пятница, 17.06.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот сегодня удалось не уснуть. Правда 40 минут - слишком большая роскошь сейчас для меня.
Глаза пока не вижу.
По ощущениям. Почувствовал ноги, скорее свои но чуть больше. Тяжесть и тепло ступни до щиколоток.
можно сказать даже горячо было.
Пальцы - скорее некоторая легкая дрожь и покалывание.

собственно и все.
Да, еще заметил, ОКО дает прокачку.
Особенно при 2-х повторах.
Если учесть мой нынешний ритм и нагрузку по делам, то эффект от ОКа есть ощутимый.
 
Свабуно_IIДата: Суббота, 18.06.2011, 08:15 | Сообщение # 16
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Я заметил, что мне удобнее строить тело начиная от головы и затем вниз. Так быстрее получается. Попробуйте, может у вас тоже лучше пойдёт.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
А все задания нужно синхронно с группой делать?
У меня нишиша еще не построилось.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:31 | Сообщение # 18
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
На каждое задание, кроме 3-го, даётся неделя. Как неделя прошла, начинаешь выполнять следующее задание. И всё построится.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:37 | Сообщение # 19
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Ладушки, поехали дальше
 
ШтопорДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:05 | Сообщение # 20
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Начал, не сложно.
 
ТицаДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:43 | Сообщение # 21
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Делаю.
 
Форум » Магия и Астрология » Сновиденный практ » Задание №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024