Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Задание №4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Свабуно_II  
Форум » Магия и Астрология » Сновиденный практ » Задание №4
Задание №4
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Индийские знаки таттв:



(цветные лучше)

Алхимические знаки стихий:



Китайские иероглифы обозначения стихий:



Понятие о таттвах достаточно широко, но в целом это то же самое, что и Стихии. И алхимические и индийские знаки одинаково ведут в одни и те же места, китайские не проверял.

Возьмите из этих наборов знак своей стихии. Какой больше нравится - индийский или алхимический, разницы нет.

Вообразите этот знак внутри вишуддхи. Медитируйте на сие до тех пор, пока ощутите, что энэргия стихии потекла через вишуддху. Затем, удерживая это, выполняйте всё то же упражнение - сосредоточение на вишуддхе и воображание своего сновидческого тела с последующим его уплотнением. Если тело вышло высоким и широким, то сейчас самое время его ужать, тем самым добавив ему плотности.

Таким образом, теперь ваше тело сновидения создаётся уже не по принципу ифрита, а по принципу мефита, что идёт гораздо мощнее и быстрей. Плюс - у вас налаживается контакт с миром выбранной стихии.

Кто считает себя гигантом йоги, тот может использовать соответствия таттв и чакр (показаны на 2-й картинке), т.е. включить все стихии - каждую в соответствующей чакре.

Когда всё удаётся, можно внести разнообразие. Поймите, что мысль является материей, и всё вокруг создано из материи мысли, сгущённой с разной плотностью. Потолок - это мысль, подушка - это мысль, мир вокруг - это мысль, ваше физическое тело - это мысль... Ощущая это, начните пропускать сквозь своё создаваемое сновидческое тело отражения всех потоков, что текут в мире - поток мысли избранной стихии, поток мысли деревьев, поток мысли людей и т.д. Какие потоки не понравятся, тех можно избегать.

Йогины вместо знака стихии воображают своего ишта-дэвату - сначала перед собой, потом внутри себя. Но у них более сложная технология, с ней можно ознакомиться здесь - http://www.advayta.org/item/000012/?id=34 С помощью изложенных там техник тоже можно внести разнообразие в свою практику, но я бы советал не прибегать к ним сейчас, а заняться ими в любое время после завершения данного пратикума.

Что особенно важно - следует воображать как создаваемое тело вибрирует. А вибрирует оно особенно, оно словно полыхает огнём газовой горелки. Кто не видел такого полыхания - подожгите спирт или водку в тёмном помещении и посмотрите, или найдите ролик, где это показывается.

На этой стадии у вас будут очень интересные ощущения. Руки будут теплеть, в теле появится лёгкость, по вам и внутри вас будут идти волны, днём вишуддха будет включаться сама собой, глаза станут "зеркально-стеклянными", появится чёткое ощущение силы и весёлого настроения...

Длительность - как для упражнения №1, неделя.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Пятница, 01.07.2011, 08:37 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Продолжаю делать. По началу сложно раздвоить внимание и удерживать его и на чакре-центре, плюс туда же поместить символ и еще примерять новый костюмчик..ТС, но потихоньку вроде начало получаться. Иногда внимание смещается..как сползает.
Последнее в задании , пропускать сквозь ЭТ все потоки, еще даже не пробовала, так как нужно закрепить вышеописанное.
просьба :- Думаю недели будет маловато, надо бы две ..Не хотелось бы, не усвоив как следует практику, скакать по верхам.
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 01.07.2011, 10:32 | Сообщение # 3
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Тица)
Думаю недели будет маловато, надо бы две

Будь по твоему wink Тогда последнее (5-е) задание выложу на следующей неделе в воскресенье.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Суббота, 02.07.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Спасибо. smile
 
MaxJosephДата: Суббота, 02.07.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Похоже Тица - единственный примерный ученик в этом практе
 
ТицаДата: Суббота, 02.07.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
MaxJoseph
Ты не делаешь? Или время от времени?
Знаешь, я заметила, что главное терпение в самом начале, если ты преодолеваешь некий барьер, то далее становится проще.
Ранее, чтобы выработать у себя выдержку и терпение, стала применять осознанность в каждом деле, которое делаю. В итоге ты практикуешь целый день, плюс подтягиваются все хвосты дел, ведь осознанно выполненное дело, выполняется гораздо лучше и быстрее.
Потом это входит в привычку, то есть не нужно себя заставлять.
Так и практики, есть барьер, который всегда, необходимо преодолевать..

Добавлено (02.07.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Свабуно
Тут в процессе практики, появилось некоторое ощущение в области вишуддхи.
Так думаю , что она у меня не совсем разработанная, так как всегда по жизни были проблемы с горлом.
(типа ангин)
Теперь в этом месте начинает нагреваться, то есть наполняться приятным теплом, особенно когда помещается туда свой знак, постепенно тепло распространяется по всему телу физическому.
Но поскольку сразу стараюсь и одеть на себя э.тело., то края тепла начинают плавно расширяться.
Вопрос о вишудхе.
Какое время нужно, чтобы ее восстановить?
Или она восстановится в процессе практики?
На сколько понимаю, то горло придет в норму, в ближайшее время..


Сообщение отредактировал Тица - Суббота, 02.07.2011, 23:48
 
MaxJosephДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:54 | Сообщение # 7
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Тица,
делаю, если вспоминаю а ворохом текучки...
и то срузультатом - мгновенный сон...
мне до таких практик далеко - для начала хотя бы энергию до нужного уровня поднять или еще что. Шаблоны непробиваемы. Логикой то я их все осознаю но и только...
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:58 | Сообщение # 8
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Тица)
Какое время нужно, чтобы ее восстановить?
Или она восстановится в процессе практики?

Честно говоря, не знаю. Я веду этот практикум сразу на 3-х сайтах и, что удивительно, на других сайтах люди тоже говорят, что раньше у них были проблемы с вишуддхой. Прям какая-то общая беда у всех. Думаю, что восстановится постепенно.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ТицаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:28 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Каким то образом, помещая свой знак в область вишуддхи, я чувствую единение с Землей, пока не могу описать словами, это скорее на уровне ..ээ..другого чувствования, то есть Нечто еще чувствует.
Ранее я практиковала ощущения с Другим по Кастанеде, то что наработалось осталось и просыпается тогда, когда совсем не ждешь этого. Фух..ушла от темы..
Так вот мало того, я чувствую защиту в вышеописанный момент.
Практика работает и ощутимо, поэтому просто уверена, что будут изменения и в вишуддхе.
Это она отвечает за любовь ? Или я путаю.
 
MaxJosephДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:40 | Сообщение # 10
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Это она отвечает за любовь ?

по-моему, Анахата за любовь (область сердца)
 
NienelДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Помещала знак воды, медитировала сидя у пруда, ощущение какой то текучести и тут Тица права это скорее на грани другого чувствования, словами трудно обьяснть,а затем я вечером через ос вышла вто, я находилась на какойто огромной доске с закрученной носовой частью кверху, что то наподобие лодки и плота.,вокруг было огромное море, свежий ветер, чайки . я наклонилась вниз к воде и как то не свалилась, а как бы стекла в море(как пантера багира в мультике про маугли).Я стала погружаться в море, стала задыхаться, и тут пришла уверенность я могу дышать под водой, удушье прошло,затем погружаячь глубже, я смотрела сквозь зеленоватую воду вперёд, видела какие то тени, и услышала голоса,которые как бы хихикали, шепча, Ты нас нашла, ты нас видишь? ты слышишь нас? тени кружились вокруг меня и я стала подниматься вверх, вынырнув я оказалась в своей комнате, у тела, соединившись с телом я встала. Вот такие дела.

Как я говорила по гороскопу я воздух, но чувствую связь с водой, воздух я не пробовала вставлять, я часто болею когда связываюсь с ветром.


Сообщение отредактировал Nienel - Понедельник, 04.07.2011, 13:04
 
ТицаДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:53 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (MaxJoseph)
по-моему, Анахата за любовь (область сердца)

Да, верно, за любовь анахата.

Quote (Nienel)
я часто болею когда связываюсь с ветром.

Почему так?
 
NienelДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:30 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Тица)
Почему так?

не моя стихия наверно
 
MaxJosephДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
не моя стихия наверно

может ты просто ее не принимаешь?

Меня раньше сильные ветра напрягали, потом я стал принимать их как Стрибога, как целостную стихию smile
Просто с радостью и уважением, что ли. И как-то мы лучше ладить стали smile
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:56 | Сообщение # 15
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Nienel, молодец! Вода тебя давно любит, давно заметила.

ВСЕМ: перед сном и при засыпании, если хотите, можете воображать себя внутри избранной вами стихии. Наиболее удачные опыты в этом отношении у вас будут с Водой и Огнём. С Землёй таким макаром лучше общаться уже будучи в ОСе, а не перед ним. На счёт Воздуха ничего не скажу, ибо не знаю. Воображая, ощущайте, что энергия стихии не просто омывает вас внешне, но и протекает по всем каналам СНОВИДЧЕСКОГО тела.
Это не обязательно, но именно только для тех, кто хочет внести разнообразия в практику......


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
NienelДата: Четверг, 07.07.2011, 00:26 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
вчера рискнула,после воды попробовала воздух, как раз был холодный ветер, сидя на холме я соеденилась с ним, сначала попросив его разрешить, порывы ветра усилились а потом я почувствовала лёкость и ветер внутри моего поля стих и я ощутила тихое тёплое веяние, как будто он гладил меня, и что интересно везде был сильный ветер,начиналась гроза,а я была как на островке тихо,мирно, спокойно,
Когда упр окончила,было отличное настроение и я не заболела(сидела в мокром купальнике после купания и уже довольно было прохладно и всё небо в тучах).Хм довольна результатом, воздух очень капризный наверно ему моё настроение передалось biggrin

Добавлено (07.07.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (MaxJoseph)
может ты просто ее не принимаешь?

нее я принимаю, просто капризная стихия очень
Quote (MaxJoseph)
Просто с радостью и уважением, что ли.

это я давно заметила,(нельзя ненавидеть стихию если например огонь выжигает леса и сжигает дома с людьми, нужно принимать его с уважением и пытаться быть целостным со стихией, а по глупости людей и не такое бывает, можно и в ложке с водой утонуть) smile
 
ТицаДата: Четверг, 07.07.2011, 00:43 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nienel)
можно и в ложке с водой утонуть)

Это - да.
Про воздух, испытала вчера нечто подобное.
 
Форум » Магия и Астрология » Сновиденный практ » Задание №4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024