Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 27.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
О вендских рунах - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fagot  
Форум » Магия и Астрология » Руны » О вендских рунах
О вендских рунах
Свабуно_IIДата: Четверг, 16.05.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Не буду давать ссылки и раскрывать имена, т.к. отношусь с уважением к тем людям, о которых пойдёт речь. Однако, все помнят крылатое выражение: "Платон мне друг, но истина дороже". Так что всё же выскажусь...

Как-то раз известный автор по рунологии Антон Платов написал в своей книге пару глав о вендских рунах. Историю-то он изложил верно, а вот о самих рунах написал совершеннейшую чушь. Это выражается в следующем:

1) количество рун - 18, хотя в более ранних трудах (Арнкиль, Клювер, частично - Ягич) этих рун ВСЕГДА 23;
2) названия рун придуманы от балды - хотя бы просто потому, что одни руны называются просто какими-то словами (например: Нужда, Исток), а другие по именам богов (Леля, Чернобог и т.д.). ТАК НЕ БЫВАЕТ! Руны всегда именуются обычными словами, имена богов НИКОГДА не служат названиями рун - вместо этого различных богов соотносят с рунами и пишут об этом в толкованиях.
3) имеются ошибки в прочтении рун.
4) толкования каждой руны даны, исходя из соотнесения с футарком - с какого перепуга? венды - не немцы, венды - славяне, их система должна быть другой!

Позднее эту "систему" подхватил некий "эриль Синько" и настрочил про эту херню около 10 книг. Теперь эта чушь валяется повсюду по сети, и тупые родноверы считают этот бред "славянскими рунами", постят его у себя на сайтах...

А недавно вообще порадовали. На одном популярном сайте читаю, что собираются давать людям посвящения в поток каждой из этих рун. И не как-нибудь, а всё по той-же системе, высосанной из пальца Антошкой Платовым. "Я хуею, дорогая редакция!".

Если бы господа посвящатели сами бы с этими рунами поработали, они бы поняли, что это не внешние энергии. т.е. это не потоки, которые где-то там находятся и их можно изливать сюда. Здесь нет ничего подобного! Вендские руны выражают силы, скрытые внутри нас. А поскольку тут нет ничего внешнего, то и посвящать тут просто некуда. Как же они собираются "посвящать"??? Возможно, они просто прикинули, на каких богов похоже подогнанное Платовым описание рун, вот в эти потоки и будут посвящать. Но ведь Платов-то соответствия прописал неправильно, и, то есть, эти потоки на самом деле к вендским рунам вообще не относятся.

Я специально не стал в этой заметке раскрывать большую часть принципов, с помощью которых вендские руны можно исследовать правильно. Я сделал это для того, чтобы профаны, заявляющие о своём знании этих рун, были бы и дальше "видны как на ладони".



Если где-нибудь увидите вот эту поебень (см. рис. выше) с надписью "вендские руны" или "славянские руны" - знайте, что автор суть одно из двух: 1) тупой копипастер; 2) шарлатан.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Четверг, 16.05.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Свабуно_II)
Позднее эту "систему" подхватил некий "эриль Синько" и настрочил biggrin про эту херню около 10 книг. Теперь эта чушь валяется повсюду по сети, и тупые родноверы считают этот бред "славянскими рунами", постят его у себя на сайтах...
biggrin biggrin biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Пятница, 17.05.2013, 10:38 | Сообщение # 3
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Свабуно, то что бред насчет "славянских рун", эти понятно.
Но тогда возникает другой вопрос - а где по ним почерпнуть реальную инфу?
Этот вопрос будет по-интереснее.
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 17.05.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Что касается их научного изучения, то пока что самая хорошая книжка - вот эта. Советую почитать, там много интересного.

Но даже в ней есть ошибки. Потому, чтобы нормально с этими рунами разобраться, нужно иметь знания энциклопедического охвата. И это только для начала, чтобы установить, так сказать, научную основу для дальнейших изысканий. Ну а потом должны работать медиумы, сканёры и сновидцы, чтобы разобраться со значением каждой руны, иначе никак - нужна практика.

Кстати, я чисто для себя уже установил правильное начертание и правильное чтение каждой из 23-х вендских рун. Благо, знаний хватило, плюс пришлось дополнительно прочитать несколько исследований. Я бы сказал, каких именно и по каким темам, но не буду этого делать по той же причине, что указал в предыдущем своём сообщении.

В данное время идёт работа по установлению их значения, так же опробываем различные практики с этими рунами. В группе по этому исследованию сейчас 4 человека, ожидается пополнение. Если кто-то желает присоединиться - милости просим. В частности, нужен кто-нибудь, чтобы нарисовал стадагальд (рунические асаны и мудры) для каждой руны - самые простые рисунки, просто фигурка человека безо всяких черт. В итоге расчитываем сделать брошюрку.


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
FagotДата: Пятница, 17.05.2013, 15:29 | Сообщение # 5
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Свабуно_II)
для каждой руны - самые простые рисунки, просто фигурка человека безо всяких черт.
Рисую я плохо.Но можно попробовать,если не покатит так сотрете! biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
MaxJosephДата: Пятница, 17.05.2013, 19:43 | Сообщение # 6
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Код
нарисовал стадагальд
Друже, ну я прямо теряюсь.
Где же ты раньше был - я завсегда smile
 
FagotДата: Пятница, 17.05.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (MaxJoseph)
Друже, ну я прямо теряюсь.Где же ты раньше был - я завсегда
Свабуно можно тоже в закрытом разделе потворить! biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
Свабуно_IIДата: Пятница, 17.05.2013, 21:55 | Сообщение # 8
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
Хорошо. Пока начнём с настроек на руны, а это попозжей.

Кто желает в практ по вендским рунам, пишите в личку ув. тов. Фаготу. Сразу скажу, что принимаем только тех, кто более-менее давно пишет на этом форуме, новичков не берём. Исключение может быть сделано только в отдельных случаях, о которых я здесь говорить не буду, так что это не должно волновать желающих участвовать smile


Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:17 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
ссылка на книгу нерабочая.
 
Свабуно_IIДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:20 | Сообщение # 10
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня всё работает. Если не пашет, вбей в поисковик: Громов и Бычков, "Славянская руническая письменность".

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
В гугле скачал. Но там как то все в контексе привязать алфавит.. а с чго они решили что у древник представление о письмо и понимании письма были такие же как у нас? Может они придерживались каких иных принципов построения знаковых систем..
 
Свабуно_IIДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:44 | Сообщение # 12
Древний видящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 42
Статус: Offline
В том-то и беда, что эта книга сейчас по данной теме самая хорошая. А уж если в ней столько огрехов, то остальные вообще можно не читать. Я, главным образом, это хотел сказать.

Смерть ближе, чем ты думаешь. Смерть уже внутри твоего кокона и вызвана она тобой. Посмотри как пляшут внутренние эманации, стремясь разорвать кокон.
 
ШтопорДата: Среда, 22.05.2013, 14:07 | Сообщение # 13
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ясно smile
 
Форум » Магия и Астрология » Руны » О вендских рунах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024