Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Пятница, 21.07.2017, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Искусство сдаваться - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Искусство сдаваться
Искусство сдаваться
ФениксДата: Четверг, 21.05.2009, 08:43 | Сообщение # 1
Гранд Мастер
Статус: Offline
Искусство сдаваться

Умение сдаваться - ключ к достижению чего-то Нового.

Наш следующий шаг - изучение Искусства Сдаваться. Всякий раз, когда мы сталкаиваемся с чем-то, что сильнее нас, нас остаётся попросту сдаться. И подобное происходит в нашем путешествии постоянно. В сущности, выбор у нас невелик. Вопрос не в том, поддаватсья нам или нет, а в том, сделаем мы это с изяществом или же будем изо всех сил цепляться за свою перелинявшую кожу. Я неоднократно использовала на себе оба варианта и настоятельно рекомендую вам поддаваться с изяществом и спокойствием.

Как определить, что настало время сдаться? Что ж, нас повсюду окружают довольно прозрачные подсказки. Во-первых, мы начинаем ощущать странную тяжесть или давление во всех областях нашей жизни. Мы словно увязаем в жирной грязи. Жизнь представляется нам вялой и безрадостной. Наши устаревшие привычки и установки сковывают нас по рукам и ногам. Ничто больше не даётся нам с лёгкостью.

Затем мы начинаем слышать лёгкий шёпот, как будто кто-то пытается привлечь наше внимание. Поскольку мы ещё не стали Мастерами Искусства Сдаваться, эту первую подсказку мы пропускаем мимо ушей, списывая все на разыгравшееся воображение. Кроме того, мы обычно слишком заняты либо чересчур привязаны к тому, от чего нам следует освободиться или что нам нужно изменить.

Потому нас словно постукивают по плечу - тук-тук-тук... И от этого уже не отвертеться. Теперь мы знаем, что нас призывают сдаться. И опять-таки слишком часто мы решаем проигнорировать этот зов, полагая, что, если мы не ответим, нас, пожалуй, оставят в покое. Мечты, мечты... Судьба намного упрямее любого из нас. И если мы всё ещё не прислушались к ее намёкам, следующим шагом будет тяжелейший жизненный удар или внезапный шок, в результате которого перемены в жизни оказываются навязаны нам насильственно. "Почему жизнь так жестока? За что мне всё это?" - сокрушаемся мы, чувствуя, что ничем не заслужили столь сурового поворота судьбы.

Всех этих неприятностей можно было бы избежать, есвли бы мы в первую очередь изучили Искусство Сдаваться. Пришла пора раскрыть секрет, который поможет вам сдаваться успешно. Если вы вникаете в его суть и примите его близко к сердцу, вас никогда больше не испугает необходимость уступить обстоятельствам.

Вы всегда можете смело отказаться от чего угодно без ущерба для себя. Потому что все, созвучное, вашей Высшей Истине, останется с вами.

Как гласит древняя китайская поговорка: если это на самом деле твоя лошадь, отпусти её. Вы не можете потерять то, что действительно принадлежит вам. Мы всего лишь боимся потерять то, что больше не гармрнирует с нашей Высшей Истиной. И нам следует спросить себя - почему мы так стремимся сохранить то, что мешает нам воплотить наше Истинное "Я" ?

Ещё один закон этого искусства: если уж вы сдаётесь, это должно быть по-честному. Да вы попросту и не сможете это сымитировать. Нельзя при сдаче и торговаться: "Я откажусь от этого, но сохраню то". Я точно это знаю. Я уже пыталась, и ничего не получалось. Судьба знает, когда вы подчиняетесь её со стопроцентной готовностью, а когда пытаетесь припрятать кое-что за спиной. Даже не пытайтесь обмануть её. Если вы сдаётесь, сдавайтесь безоговорочно.

Умение сдаваться - путь к достижению чего-то большего.

Радость сдачи вы ощущаете, когда она уже завершена. Возникает изумительное чувство лёгкости и свободы - безграничной свободы! Все дороги открыты перед вами. С вами происходят удивительные вещи. Как будето все эти чудеса нетерпеливо поджидали, когда же вы освободите для них место. Когда вы приобретаете определённую сноровку, вам будет легко и приятно отказываться от всего лишнего. От вас даже не потребуется быть храбрым - только верить в себя и полагаться на Волны Незримого.

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.

MaxJosephДата: Четверг, 21.05.2009, 12:25 | Сообщение # 2
Гений
Мне кажется не совсем так звучит.
Не то что бы сдаваться.

Тут два момента.
1. Сопротивление.
Очень часо на внутреннем сопротивлении столько энергии тратится.
А стоит принять ситуацию, проработать, зачем она дана и все решается само-собой.
2. Выбрасывать хлам почаще. Как на физическом, так и на прочих уровнях.

ФениксДата: Четверг, 21.05.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Гранд Мастер
Если представить двух баранов на мостике, можно долго сопротивляться и так и стоять на месте, а если уступить, можно быстрее пройти. Или ещё так, "сила противодействия, равно силе действия", энергия нулевой точки. Ты отпускаешь, и то чему ты упорствуешь, создавая напряжение, держишь, само врывается в твою реальность, ты сам создаёшь сопротивление.

Негативное проявление может быть, как полное непротивление. И ожидание, что пусть всё идёт так, как идёт, лишение самостоятельности и активности, человек вообще не принимает никаких действий в направлении чего бы то ни было. Это всё равно что сдаться, ещё до того как... При этом сам человек вообще не у дела.

ШтопорДата: Среда, 10.06.2009, 23:07 | Сообщение # 4
Искатель Духа
В борьбе айкидо использован принцип уступи и оно само сломается smile

Воин всегда не победим.

FagotДата: Среда, 10.06.2009, 23:17 | Сообщение # 5
Пустой
Quote (stopor)
В борьбе айкидо

Все дружище в пятницу иду на Айки меня поймали в ловушку,но чего то я очкую дружище.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

ШтопорДата: Четверг, 11.06.2009, 18:37 | Сообщение # 6
Искатель Духа
Иди интеллектуалам это самый раз smile Для развития пластики тела.

Воин всегда не победим.

amnhДата: Пятница, 12.06.2009, 00:42 | Сообщение # 7
Бакалавр
Не проявляй агрессии и сдаваться не придётся- улыбайся.Ну на нападения ответь- даже если МОНСТР, никогда не гни ШЕЮ если напали зря.Есть маленькая премудрость , она не из материального мира- напавший уже проиграл...всегда будет выход...А вот свободы и отличного самочувствия от сдачи, действительно получают .. рабы.

ФениксДата: Пятница, 12.06.2009, 09:41 | Сообщение # 8
Гранд Мастер
Я конечно туго дохожу, но тут какая то хитрость, главное цель, можно и идиотом прикинуться бывает. А иногда это победа над собственным ЭГО.

amnhДата: Пятница, 12.06.2009, 10:34 | Сообщение # 9
Бакалавр
В магических практиках сдаться- ПРИЙТИ НА ПОКЛОН, это почти ритуал: ты признал силу мага и приносишь материальный откуп( вино, хлеб, что либо из серебра).Если маг принял и распил с вами вино- война закончена, прада вы уже не свободны...- желание отомстить!!( стать сильнее, могущественне- то есть поставить перед собой цель) вас уже не покинет.Любая магическая война, как и месть в дальнейшем перейдёт в кармическое возмездие...
Суть всего этого простая-вас СИЛА на зуб пробует, всегда сведут того кто должен получить опыт с тем на ком этот опыт и делать, как и при порчевом варианте: одного наказывают, но дают шанс выйти( порченному), второму-заказчику( обратка) -конкретно нести наказание...

ЛилуДата: Суббота, 13.06.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Знающий
Quote (amnh)
Ну на нападения ответь- даже если МОНСТР

Поэтому тебя так легко зацепить. МОНСТР - не в нападающем, монстр - в тебе самом. Когда ты неволен выбирать, заниматься тебе СВОИМ делом или всё время огрызаться на "нападки". Не ТЫ выбираешь, выбирает твоё ЭГО, твоё "высокое" положение "СТАРШЕГО". Раз ты учитель (гуру, крутой уокер), ты ДОЛЖЕН "всегда достойно отвечать".

Когда у человека нет ЭГО (чувства собственной важности), его ничто не отвлекает, ВСЯ его энергия ВСЕГДА остаётся с ним.

amnhДата: Суббота, 13.06.2009, 17:34 | Сообщение # 11
Бакалавр
пустое....это твоё личное отношение, сдашься- ты раб!- абсолютно в любых практиках, тем более если ты себя поставила на "путь воина". Любое нападение- должно быть отражено! Исключение если напала ТЫ...И крутой здесь не причём.Тот кто развязал войну, имеет быть проигравшим...любой ценой. Как правило крутые маги не нападают- им по барабану..., дилетанты ите кто как раз и пытает своё "могучее"эго. Такие как трёхголовые - что себе пишут, себя хвалят...Ты деточка в учениях плаваешь, причём в религиозных...плохо.Это в них что б всех рабами сделать: отступи и прочее. В понятиях нам данных: строгость без милосердия жестокость, милосердие без строгости- бессмыссленная жалость.Да и щёки подставлять - бред..

ЛилуДата: Суббота, 13.06.2009, 18:54 | Сообщение # 12
Знающий
Quote (amnh)
сдашься- ты раб!- абсолютно в любых практиках, тем более если ты себя поставила на "путь воина". Любое нападение- должно быть отражено!

Как-то раз Кришна спокойно обедал у себя дома. Царица Ракмини, его жена, сама подавала ему еду. Вдруг Кришна вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу. Взволнованная и недоумевающая Ракмини выбежала вслед за ним. На полпути она встретила мужа, он возвращался домой. Войдя в дом, он спокойно сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Ракмини спросила его:
- Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу?
Кришна ответил:
- Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни бросали в него камни и
оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился.
Ракмини удивленно спросила:
- Так почему же ты вернулся?
- Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.

.

Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:

— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?

Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.

— Кто ты? — спросил Хакуин.

— Я самурай, — ответил воин.

Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:

— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!

Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:

— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.

Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:

— А здесь открываются Врата Рая.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО научись побеждать себя, "воин".

Добавлено (13.06.2009, 18:54)
---------------------------------------------
А то будешь, как в старой притче, кусать и теребить чей-то хвост, пока не поймёшь, что это твой.

amnhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:46 | Сообщение # 13
Бакалавр
Я не ошибся- ты плаваешь только в учениях- чужой маразм эгрегорных мозгоплюев...кришнаитство, дзен-буддизм, ещё и христианство, мусульманство..не трахай себе мозги. Никогда в язычестве-волховстве- шаманизме-жречестве песни СДАЧЕ не пели и петь не будут.Это так легко себя чувствовать когда сдашься, зачем давать отпопр- сразу надо сдаваться, лучше объявить: ВСЕ кому надо-сдаюсь! счастливо.

ШтопорДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:56 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Я в этой теме участвую мало по причине, что такого слова как сдаваться я НЕ знаю! Просто некому мне сдаваться!
Можно лишь направлять и перенаправлять разные энергии, если плохо получилось..получи файербол в ж..у в следующий раз будешь ловчее.

Воин всегда не победим.

ЛилуДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:51 | Сообщение # 15
Знающий
Quote (amnh)
Никогда в язычестве-волховстве- шаманизме-жречестве песни СДАЧЕ не пели и петь не будут.Это так легко себя чувствовать когда сдашься, зачем давать отпопр- сразу надо сдаваться, лучше объявить: ВСЕ кому надо-сдаюсь! счастливо.

Когда у человека большое ЭГО, он - не видит. Не видит всей ситуации. Видит только то, что перед его носом - вот, это враг, да. Но где осознанность того, ЧТО заставляет его бросаться на его обидчика? ПОЧЕМУ сложилась такая ситуация?

Один из учеников спросил Будду:

— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?

Будда ответил:

— Если на вас с дерева упадёт сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?

Ученик сказал:

— Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.

Будда сказал:

— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это всё равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путём, будто ничего и не случилось.

Простой ОСОЗНАННОСТИ ВСЕГДА хватает, чтобы умерить свой пыл и ПОЛНОСТЬЮ расслабиться за ненужностью отвечать. И увидеть, что если ты отвечаешь, то ты, как и твой "обидчик" - НЕ СВОБОДНЫ, вас дёргают за ниточки, прикреплённые к вашему чувству собственной важности. Точно по этой же причине amnh восхваляет своих кукловодов-богов, которые его КУПИЛИ за возможность получить могущество и власть. Языческие боги - это те самые неорганические существа, которые:

"потакают твоим самым тайным желаниям

...

Я признался, что какое-то свойство их мира постоянно дает мне ощущение, что я особенный. Это очень приятное и яркое ощущение собственной исключительности не было создано ни голосом эмиссара в сновидении, ни чем-либо другим, о чем я мог сознательно подумать.

— Это как раз то, что сразило магов прошлого, — сказал дон Хуан. — Неорганические существа поступили с ними так же, как они сейчас поступают с тобой; они создали у магов ощущение того, что те — единственные в своем роде; к этому следует прибавить еще более пагубное чувство: иллюзию обладания силой. Сила и уникальность — несокрушимые развращающие факторы. Остерегайся!

...

традиция дарить своих учеников неорганическим существам была как раз тем, что частенько делали маги прошлого

...

неорганические существа имеют в своем распоряжении изумительные средства, — продолжал он. — Их осознание великолепно. По сравнению с ними мы дети — дети с большим количеством энергии, которой они домогаются..."

К.Кастанеда. Искусство сновидения

Освобождает ОСОЗНАННОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ (например, отомстить), а до тех пор:

"легко можешь стать их добычей"

что, собственно, мы и наблюдаем. amnh, спасибо за демонстрацию. wink

Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 14.06.2009, 10:59

ШтопорДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:57 | Сообщение # 16
Искатель Духа
Чувство обладания силой так же как и чувство обладания денежными знаками развращает.. иметь силу и быть кротким это признак великой безупречности.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:24 | Сообщение # 17
Пустой
Quote (stopor)
иметь силу и быть кротким это признак великой безупречности.

У вас уважаемые бесполезный спор .Лилу ты не чего не докажешь amnh, Так же и он не чего тебе не втолкует у вас просто будет постоянный спор.И искуство сдаватся вы все равно не примените потому что в своих знаниях уверены без сомнений и не когда не отступитесь от своей точки зрения,воин текуч Лилу.

ЛилуДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:26 | Сообщение # 18
Знающий
Рука руку моет, Фагот.

amnhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:10 | Сообщение # 19
Бакалавр
Фагот ты во многом прав.. Суть ещё проще: когда можешь взять- отпадает надобность на сию минуту, обладая силой- не применишь , пока не придёт реальная необходимость...напал сам, доказывая своё могущество и силу-всегда найдётся тот кто "опустит"...
Есть наука побеждать, в котороц хорошо решается концепция отступления, а вот "хорощо сдаться" -это новая и супергениальная тема, рабство искоренить сложно, иногда и невозможно.. вот и придумывают рабы : как хорошо быть рабом... каждому своё.Лично мне, беседовать о маразме не трамтит...

ЛилуДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:30 | Сообщение # 20
Знающий
Quote (Fagot)
воин текуч Лилу

А ещё воин ищет мелких тиранов. Помнишь? biggrin

Добавлено (14.06.2009, 12:30)

Quote (amnh)
напал сам, доказывая своё могущество и силу-всегда найдётся тот кто "опустит"...

Совершенно верно.

FagotДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:36 | Сообщение # 21
Пустой
Quote (Лилу)
ещё воин ищет мелких тиранов. Помнишь?

Лилу эт ты в инете сталкинг отрабатываешь,да в натуре то есть в реале их сука вагон и маленькая тележка,разных мастей,каких хошь,хошь жалостливых,хошь гордецов,хошь красующихся своей властью и своей невъе.......тью.Такое поле битвы,и главное что оно не когда не иссякнет.

ЛилуДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:56 | Сообщение # 22
Знающий
Сталкинг - это ПОСТОЯННАЯ работа над собой. То, что встречает в жизни воин (не важно где) - это его слабые места.

amnhДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:59 | Сообщение # 23
Бакалавр
А в русском языке нет синонима сталкинцовки..? Как любят русские засирать свой собственный язык!- от него скоро ничего неостанется..

FagotДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:49 | Сообщение # 24
Пустой
Quote (amnh)
в русском языке нет синонима сталкинцовки

Ладно бум говорить следопыт, охотник,который охотится за своей личной силой,в первую очередь выслеживая себя используя четыре настроения,Безжалосность,исскусность ,терпеливость,мягкость.

amnhДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:52 | Сообщение # 25
Бакалавр
А разве за ЭТИМ охотятся?- всего лишь подмена пнятия ПОЗНАЙ СЕБЯ! Всё есть внутри- выбирай сам.. каждому свои охоты , впрочем.

ШтопорДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:07 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Это понятно что внутри себя только внутри это выглядит как мировой бульон smile Следопыт отслеживает и формирует намеревание форм и структуры. а бульон заполняет smile

Воин всегда не победим.

ЛилуДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:32 | Сообщение # 27
Знающий
Quote (amnh)
А в русском языке нет синонима сталкинцовки..?

Осознанность.

.

Quote (amnh)
А разве за ЭТИМ охотятся?

Под лежачий камень вода не течёт. Воин - тот, кто ищет Силу. И чем сложнее, тем ему радостней. От взаимодействия с Силой он и становится сильнее.

Но можно и перестараться. biggrin

Сообщение отредактировал Лилу - Понедельник, 15.06.2009, 14:52

FagotДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:41 | Сообщение # 28
Пустой
Quote (amnh)
А разве за ЭТИМ охотятся?- всего лишь подмена пнятия ПОЗНАЙ СЕБЯ! Всё есть внутри- выбирай сам.. каждому свои охоты , впрочем.

Нагваль Хулиан был последним из древних следопытов, - сказал он. -
он был следопытом не столько из-за обстоятельств своей жизни, сколько по
склонности своего характера.
Дон Хуан объяснил, что новые видящие видят в людях две главные
человеческие группы: тех, кто заботится о других, и тех, кто не заботится.
Между этими двумя предельными случаями они видят бесконечное смешение этих
двух типов. Нагваль Хулиан принадлежал к категории тех, кто не заботится о
других. Себя дон Хуан отнес к противоположной категории.
- Но разве ты не говорил мне, что нагваль Хулиан был щедрым, и что он
мог отдать последнюю рубашку? - спросил я.
- Конечно, мог, - ответил дон Хуан. - о, он был не только щедрым, он
был предельно очаровательным, неподражаемым. Он всегда глубоко и искренне
интересовался каждым окружающим. Он был добрым и открытым и отдавал все,
что имел, каждому, кто в этом нуждался, или всякому, кого он полюбит. В
свою очередь его любили все, поскольку, будучи мастером искусства
следопыта, он сумел сообщить им свои истинные чувства, что он не дает за
любого из них и ломаного гроша.
Я не сказал ничего, но дон Хуан понял все мое чувство недоверия и
даже отчаяния от того, что он говорит. Он почмокал губами и покачал
головой из стороны в сторону.
- Да, это искусство следопыта, - сказал он. - видишь, я даже еще не
начал своего рассказа о нагвале Хулиане, а ты уже расстроился.
Он разразился хохотом, когда я попытался объяснить ему мои чувства.
- Нагваль Хулиан ни о ком не заботился, - продолжал он. - вот почему
он мог помочь людям, и он им помогал. Он отдавал им свою последнюю
рубашку, поскольку ему от них ничего не было нужно.
- Не хочешь ли ты сказать этим, дон Хуан, что только тот может
действительно помочь своим собратьям, кому наплевать на них? - сказал я
раздраженно.
- Именно так говорят следопыты, - сказал он с лучезарной улыбкой, -
нагваль Хулиан, например, был сказочным целителем. Он помог тысячам людей,
но никогда не признавал этого. Он позволял людям думать, что
женщинавидящая из его партии исцеляет их.
Представь себе, если бы он был человеком, который беспокоится о своих
собратьях-людях, он потребовал бы признания. Тот, кто беспокоится о
других, беспокоится о себе и требует признания, если он достоин его.
Дон Хуан сказал, что, поскольку он принадлежит к категории тех, кто
беспокоится о своих собратьях-людях, то он никогда никому не помог. Он
чувствует ужас перед щедростью. Он даже не может подумать о том, что его
могут любить, как любили нагваля Хулиана, и он почувствовал бы себя глупо,
отдавая кому-то свою последнюю рубашку.
- Я настолько забочусь о своих собратьях-людях, - продолжал он. - что
ничего не делаю для них. Я просто не знаю, что я мог бы сделать. У меня
всегда было терзающее чувство, что я налагаю на них свою волю своими
подарками.

FagotДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:55 | Сообщение # 29
Пустой
А как можно по друному накопить личной силушки,если себя не следопытить и не избавлятся от залежей дерьма которое сосет энергию,ведь живя в социуме постоянно сталкиваешься с людьми которые используют твою внутреннею помойку,и должен постоянно им показывать и доказывать свою правоту,или свое мнение,ине просто тебе всегда хочется уважения,похвал и прочей херни.А это все энергия,и следопыт в первую очередь выслеживает и избавляется от тех недостатков,и привычек которые открыты как краники.Я конечно не знаю как у магов,но достич постояннонго внутреннего покоя при этом остаешься тем кем тебя знают,это просто такая эйфория,я достигал правда не надолго,просто потом опять потихоньку куча некчемных дел и проблемм выстраивается в очередь и начинает трясти тебя как грушу.

amnhДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:59 | Сообщение # 30
Бакалавр
очень стрнная теория и противоречит абсолютно всем магическим и шаманским мировым практикам( беру только до КК- по появлению) и любым колдовсикм в том числе( то есть всей магической практике...)А противоречие вот в чём:силу вообще не копят и не ищут- она спокойно нарабатывается!!- сначала когда "помогаешь" себе любимому , уходишь от того что мешает, возвращаешь утерянное, получаешь необходимое, потенциал только и нарабатывается сначала на себе и родных, животных.Так и уходят практически все комплексы.. Сила даёт возможности и ОЧЕНЬ большие тем - кто начинает работать с людьми, в противном влучае получишь только необходимое- ЗАЧЕМ давать , если только на себя.От сидения в медитации( буддистские монахи и прочие) днями и часами- только в учении написано что что то чистишь и улучшаеш, бред- улучшения всегда имеют точку приложения- помощь!
В наших практиках во Звёздные врата хапускают исключительно тех кто потихинечку начинает работать с людьми- потому как никогда не увидишь приложение силы если работаешь только на себя...- и зачем нужны возможности , которые для твоейной самодостаточности не нужны( не приложатся)..
Теперь и понятно почему следопытствуют...- в эгрегорах ейной маловато...

Добавлено (15.06.2009, 18:59)
Так вот людям не надо доказывать - для этого и существует защита! И только-уже не подойдут, уже не сделают, уже не подумают ,уже не...уже нет агрессии...уже и не надо доказывать.

MaxJosephДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:07 | Сообщение # 31
Гений
amnh, ну вот и что-то для себя услышал от тебя smile
С этим положением могу согласиться yes

FagotДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:13 | Сообщение # 32
Пустой
Quote (Fagot)
Конечно, мог, - ответил дон Хуан. - о, он был не только щедрым, он
был предельно очаровательным, неподражаемым. Он всегда глубоко и искренне
интересовался каждым окружающим. Он был добрым и открытым и отдавал все,
что имел, каждому, кто в этом нуждался, или всякому, кого он полюбит. В
свою очередь его любили все, поскольку, будучи мастером искусства
следопыта, он сумел сообщить им свои истинные чувства, что он не дает за
любого из них и ломаного гроша.
Я не сказал ничего, но дон Хуан понял все мое чувство недоверия и
даже отчаяния от того, что он говорит. Он почмокал губами и покачал
головой из стороны в сторону.
- Да, это искусство следопыта, - сказал он. - видишь, я даже еще не
начал своего рассказа о нагвале Хулиане, а ты уже расстроился.
Он разразился хохотом, когда я попытался объяснить ему мои чувства.
- Нагваль Хулиан ни о ком не заботился, - продолжал он. - вот почему
он мог помочь людям, и он им помогал. Он отдавал им свою последнюю
рубашку, поскольку ему от них ничего не было нужно.

amnh, Понимаешь меня обсалютно не интерисуют другие люди,я собираюсь сделать из себя безупречного чела,не уходя в пустыню,и в горы в отшельники,и магия то есть сила меня интерисует но исключительно не в человеческих интересах,это просто научится видеть,Осознанные сновидения,и если даже не чего не удасца сделать до конца это не повод для разочарования,я уже рад тому что мне удалось перевернуть свой взгляд на этот мир.

amnhДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:59 | Сообщение # 33
Бакалавр
Ты пишешь как раз о методах познания-занимайся и всё будет нормально, но осмысление того что УЗНАЛ всё равно приходит на точке приложении знаний- на себе или при помощи.В противном случае ты СИЛУ не почувствуешь.Только сама практика и даёт реальное воплощение того что знаешь, умеешь .И ступени постепенно и будут всё круче( от уже познанного)...знания как правило не ТРЕБУЮТ обязательной помощи людям... но, из всех моих посвящённых уже 100% начинают потихонечку оказывать помощь: то талисманчик кому из близких, то негативчик с кого прямо на улице, то..СИЛА сама хочет воплощать себя в помощи! Сама работа для себя проходит быстро...самодостаточность за год и меньше.Вот тогда и начинается самое интересное...

ШтопорДата: Вторник, 16.06.2009, 07:31 | Сообщение # 34
Искатель Духа
И что же самое интересное smile ? Нужно же людям знать к чему идти собираются, так сказать перспективы.

Воин всегда не победим.

amnhДата: Вторник, 16.06.2009, 09:54 | Сообщение # 35
Бакалавр
Иебя конкретно потянет , Сила не даст сидеть на месте- потому как встречая и перепрыгивая барьеры( уже не на себе) и пойдёт наработка возможностей, -сложнее и сложнеее- это и естььпознание силы через её приложение.Правда мир начнёт стремительно для тебя меняться...- в лучшую, понятийную сторону и многие концепты учений и догм помрут...в тебе.

ШтопорДата: Вторник, 16.06.2009, 23:08 | Сообщение # 36
Искатель Духа
"Наработка возможностей" -amnx можно поконкретнее на этом остановится ведь чего скромничать большинству искателей в основном именно этот аспект интересен. Ты уже об этом как то вкользь говорил, но тебе как опытному искателю в данной сфере-можно нам расказать пару правдивых истории для демонстрации возможностей данного знания. smile

Воин всегда не победим.

amnhДата: Среда, 17.06.2009, 02:04 | Сообщение # 37
Бакалавр
Это иработа с кармой( судьбой: смена и полная смена) работа с обстоятельствами, ( здоровье, дела, семья) ,абота с Высшими по покровительству( это уже не ангелы ххранители...), оккультные работы..общение..перечислять..без толкуюОбразно можно так: вчера мог только в форточку лазить, завтра уже и дверь мала..

ШтопорДата: Среда, 17.06.2009, 10:53 | Сообщение # 38
Искатель Духа
Серьезные возможности, думаю что искателям стоит хорошо подумать и попытаься взять это оружие в свой воинский арсенал, тогда может быть, учить искуство сдаваться отпадет всякая надобность smile

Воин всегда не победим.

Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Искусство сдаваться
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017