Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Понедельник, 11.12.2017, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Потакание себе или индульгирование - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Fagot 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Потакание себе или индульгирование
Потакание себе или индульгирование
FagotДата: Пятница, 18.09.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Пустой
Статус: Offline
biggrin Тут тема сама напрашивается в чате много упоминаем,так поговорим,пробьем что-это за напасть такая.

Мне как-то всё равно, как я выгляжу в ваших глазах.
В своих я выгляжу великолепно, это главное.

FagotДата: Пятница, 18.09.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Пустой
И так господа,маги,воины продолжим.На протяжении всего повествования Карлоса дедуля Хуан одергивает,выбивает индульгеж(потакание себе).То есть индульгеж может быть по любому поводу и без повода,потакаем мы себе во всем,надо сделать ,да ну потом,даже проявление силы воли как мы думаем,типа вот объявляешь окружающим тебя челам ,что я бросаю там курить,ругатся,и так далее,мол смотрите какой я сильный.Но это не так ограничение в чем то говаривал дедуля худшая форма индульгежа.Индульгеж,это нытье тоналя и сладкий шепот типа тебе это надо.Тка думаю ,что индульгежь это блажь,бальзам для Чуства собственной важности,и родная его сестрица это лень.Эта парочка если отпустить их в свободный полет,такие вещи вытворяют,что просто surprised

ШтопорДата: Суббота, 19.09.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Искатель Духа
Фагот знаешь самое стремное что индульгирование происходит вопреки разумным доводам. Ты сам себе говоришь что ты лох тебя разводили все время а ты все равно идешь по инерции жалеешь начинаешь мысленно "входить в положение" "смотреть с другой стороны" "проявлять гуманность" и вообще думаешь о свершившимся энергетическом факте варишься в болоте чужих и своих эмоции занимаешься самооправданием и самосудом.
Я за последние два месяца растался с двумя людьми с которыми я индульгировал годами, дошло до того, что они уже залезли на голову и пользуясь "моей добротой" полностью меня материально подорвали. Мои радикальные действия к этим людям избавили меня от них и проблем связанны с ними материалка прямо заметно поднялась - но индульгешь меня прямо измотал!

Воин всегда не победим.

FagotДата: Суббота, 19.09.2009, 20:55 | Сообщение # 4
Пустой
Индульгежь нельзя полностью убрать из своей жизни.Я тут вспомнил что наш остров тональ захламлен до безобразия ,так вот друже чистка состоит не в искоренении,напрочь,тамЧСВ,жалости,и так далее,а в убирании этих выдающихся фасадов,тем самым освобождая энергию,ведь если все убрать то превратишься в робота,или в живой труп,и вот тут стратегический маневр,делать все тоже самое но не зацикливаясь на этом .Вообще -то индульгеж можно немного остановить,правда тут надо вырабатывать железную дисциплину,и учится сначала отлавливать эти моменты и потом вовсе останавливать их.

ШтопорДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Искатель Духа
То есть эти выдающиеся фасады становятся чем то вроде тренажерами (не бесплатными) по безупречности smile Ну вообще то то что мы превращаем всю наличную энергию в чувственные эмоции вряд ли означает что мы живые! У меня собака знаешь какая эмоциональная? Обижается, если ругну ее, индульгирует по несколько дней.
Отлавливать и останавливать это понятно и не сложно. Я говорю про инерционность- то есть вот привыкло тело и разум жить с этим набором и пипец-как только начинаешь что то менять оно аж голой жопой по асфальту лишь бы ничего не менять!

Воин всегда не победим.

FagotДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:29 | Сообщение # 6
Пустой
biggrin Дружище надо не ставить себя раком,типа все пипец я теперь воин и каждый шаг мой будет пропитан силой.Не получится думаю ,что таким воином пробудешь от силы час.Просто тут такой момент тонкий,надо очистить тональ,не насилуя,убеждая что это надо как воздух.Исамое главное в чем ошибка многих это ожидание мгновенного результата.Хуан Матус говаривал что воин можа выслеживать свои недостатки до второго пришествия Христа,пока не убедит себя в том что это большая помеха,и избавится мгновенно.Это очень сложно но не без надежно это способность имеет тенденцию накапливатся,тоесть капелька за капелькой.

ШтопорДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Искатель Духа
Друже я и говорю про постепенное вставание! и то бля трудно , чтобы грудью сразу на амбразуру даже не рискую sad Такая отдача будет что получится как шаг вперед три назад.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Вторник, 22.09.2009, 11:50 | Сообщение # 8
Пустой
"Не позволяй душе ленится ,чтоб ступе воду не толочь.Душа обязана трудится и день и ночь.А дать ей вздумаешь поблажку ,освобождая от работ ,она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвет". Группа Круизстихи песни по теме.

ШтопорДата: Вторник, 22.09.2009, 19:36 | Сообщение # 9
Искатель Духа
Ты прав душа трудится должна.

Воин всегда не победим.

СвабуноДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:01 | Сообщение # 10

"Сыворотка правды" - яркие образцы потакания себе в понятном переводе.

NienelДата: Пятница, 10.09.2010, 01:34 | Сообщение # 11
Бакалавр
мне кажется что потакают себе все без исключения,и от этого очень тяжело избавится даже написав это я уже потакаю себе увы))

ШтопорДата: Пятница, 10.09.2010, 10:33 | Сообщение # 12
Искатель Духа
Это все слова мы оперируем теми операндами которые есть в наличии и которые допустимы в условиях социума. Никто не мешает расширить используемые операнды и отказаться от ненужных или малоэффективных..

Воин всегда не победим.

FagotДата: Пятница, 29.04.2016, 15:35 | Сообщение # 13
Пустой
Мы все знаем , и часто сваливаем свои небезупречные поступки характеризуя все одним словом ЛЕНЬ
Интересно что-же это такое.Классное Слово на которое можно свалить что угодно.Думаю это и есть корень всех индульгирований(потакание себе)

ШтопорДата: Суббота, 30.04.2016, 07:43 | Сообщение # 14
Искатель Духа
Ну друже лень это смертный порок. smile Но ведь и главный мотиватор ума в поиске оптимальных решений. Жалко что ум видит самое лучшее это лежать.Короче это дело под строгий контроль.:)

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Пятница, 26.08.2016, 12:28 | Сообщение # 15
Искатель Духа
Индульгировние вот тема на которую можно говорить бесконечно. Даже сейчас я пишу и индульгирую, себе потакаю. 

Но вот интересный момент Иван Матвеевич почему то выбрал такую индульгирующую личность как Карлуша в чем причина?

(без учета разных секции энергетического яйца и прочей высшей математики, чисто логика и абстракция)

Почему не Йога, который сидит 10 лет в осане и питается бананами? Не святого батюшку?  

Предлагаю по философствовать.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Пятница, 26.08.2016, 20:03 | Сообщение # 16
Пустой
Друже на ученика ему указал Дух.И ДХ говорил что на путь воина не берут учеников по желанию(помнишь про треснутый горшок).И так же именно с помощью уловок и ловушек Учитель подстегивает ученика, при этом ставя его в такое положение , что ему не чего не остается как идти по пути воина, а иначе крышняк уплывет.А у Йогов и Батюшек уже выбран путь, не важно  какой безупречный или нет но это осознанный выбор.Еще ДХ говорил что из истинно верующих это уже готовые Воины и их не надо учить, им надо только указать путь, но уж примет он его или нет это уже другой вопрос.

klausgroff0536Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:30 | Сообщение # 17
Бакалавр
Цитата Штопор ()
Почему не Йога, который сидит 10 лет в осане и питается бананами?

Ну во первых йога под рукой не было:))))
Задачи у йогов совсем другие- йог изначально заточен отдать себя Орлу и на следующий круг уйти :))) У индейцев это иначе...
Ну а если по тексту, то без высшей математики не обойтись, подходил по психофизиологическим параметрам под задачу группы.
А индульгирование и прочее это шелуха, которая при правильном методе счищается. А у don Juan метод явно был:))))

ШтопорДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:12 | Сообщение # 18
Искатель Духа
Мне почему то кажется что индульгирование это основа социальной мотивации ведь для чего человек учится-чтобы быть более готовым к не известности. Значит за счет индульгир человек строит социальный каркас который его защищает от нагуаля. Я все к чему? Наверное инлульгир и делает из них нас узнаваемых людей т.е личности. Без этой силы сознание потерят форму. И вопрос нужно ли чтобы личность и сознание стали без образа. ? Как такую без образную личность ищентифицировать и описать в картине мира. ? Социум полюбому такую личность не примет. Пока мы в социуме рефлексии неизбежны так как это способ общения социума и людей.

Воин всегда не победим.

klausgroff0536Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:05 | Сообщение # 19
Бакалавр
Давайте, разберемся, и в начале с понятием:) От англ. indulge (потворствовать, потакать,удовлетворять свои желания),
Человек может быть и пытается из этого построить каркас, но вряд ли что-то из этого выйдет. 
Индивидуальность складывается из массы вещей и это лишь один из ингридиентов. И у разных людей этот компонент имеет разные качественные и количественные характеристики. 
Опираясь на это мы не сможем познать реальность, но здесь есть иллюзия защиты от чего то.
Индульгирование разрушает дисциплину и поэтому люди теряют силу.
И одно из первых качеств которые необходимо восстановить это есть дисциплина, без нее мы никуда не продвинимся.

ШтопорДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:20 | Сообщение # 20
Искатель Духа
Но разве жизнь не состоит из удовлетворения желаний? Наверное есть два вида желания желание развиваться духом и телом и желание остановится и отдохнуть. Второе наверное индульгирование а первое уже как то по другому назвать нужно..
Хотя карлуша что ни попадя называл этим словом.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:04 | Сообщение # 21
Пустой
Цитата klausgroff0536 ()
Индульгирование разрушает дисциплину и поэтому люди теряют силу.
Да дисциплина это враг индульгирования.Не получится не потокать себе.Просто мы как всегда перегибаем палку.То есть идем слепо даже не задумываясь об этом.Вот наверно возникло желание, то есть надо или добится результата или пресечь это желание.
Цитата Штопор ()
Хотя карлуша что ни попадя называл этим словом.
Наверно к этому слову подходит абсалютно все с чем мы сталкиваемся.Но ДХ всегда тормозил Карлушу когда тот начинал зацикливатся на каком то действии.

klausgroff0536Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:05 | Сообщение # 22
Бакалавр
Развиваться это скорее предназначение человека, я бы сказал обязанность :))) просто кто-то ощущает это и пытается идти. У тех же у кого таких мыслей нет, собственно живут в частотах ниже человеческих. Идти по пути нелегко, по этому и индульгируем :)))) 
p.s. Опять же если опираться на Кастанеду, то нужно учитывать качество перевода а лучше читать оригинал и разбираться самому с текстом.

ШтопорДата: Понедельник, 29.08.2016, 06:33 | Сообщение # 23
Искатель Духа
Цитата Fagot ()
Развиваться это скорее предназначение человека, я бы сказал обязанность :)))

Хорошие слова !

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Понедельник, 29.08.2016, 06:35 | Сообщение # 24
Искатель Духа
Цитата Fagot ()
.Просто мы как всегда перегибаем палку
истина

Воин всегда не победим.

klausgroff0536Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:42 | Сообщение # 25
Бакалавр
https://m.youtube.com/watch?v=SHPdDKKk93E
вот еще мнение о развитии

ШтопорДата: Вторник, 30.08.2016, 11:50 | Сообщение # 26
Искатель Духа
Хорошая фраза чтобы лечить болезнь уберите то, что ее питает. Вроде банально, но люди почему то начинают пить херову кучу таблеток, а причины то болезни так и не устранены.

Воин всегда не победим.

FagotДата: Вторник, 30.08.2016, 19:34 | Сообщение # 27
Пустой
Ба ну наконец-то я дождался.Пришло(как приход от наркоты) невозмутимое спокойствие, абсолютно все по Барабану.Сначала пришла мысль. а может хватит заниматся херней,ну зачем так переживать или доказывать .свою точку зрения Дебилу который в Саркофаге.Зачем беспокоится за тех с кем чего-либо приключилось.Здорово! пришла тишина не просто так это на уровне Чувства.сейчас так хорошо.Полный Дзен.Это не говорит что у меня пропали хлопоты, нет очень много дел и делишек, только изменилось отношение или скажем подход к каждому делу.Согласно традиции ХС их надо заканчивать,доводить до логического конца,и будет тебе Счастье! biggrin
Посмотрим как это повлияет на Сновидения.И еще про сновидения повторюсь , что надо практиковать не зависимо от результата.По карлосу, Техника называется просто "Действие ради Действия."И так же тут шлифуется одно из настроений Сталкера ТЕРПЕНИЕ.

ШтопорДата: Вторник, 30.08.2016, 22:20 | Сообщение # 28
Искатель Духа
Хорошее настроение половина дела smile Только бдительность не теряй.

Воин всегда не победим.

ШтопорДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:30 | Сообщение # 29
Искатель Духа
Немного поиндульгирую smile Задался вопросом чем же так занят ум в жизни? Ну помимо решения технических задач? И .. занят он всегда только одним, подменяет собой намерение.  И чтобы все таки телу как то сносно выжить потому как без намерения, оно этого сделать не может. Ум придумал разные ритуалы вроде челобитных которые он сам себе пишет, чтобы устранится на время и не мешать телу пить из этого источника. При этом ставит себе в заслугу, что тело не сдохло.  И вот ведь Велик русский язык. Умничать мудрить премудрость мудрость умудриться и каждое это слово обозначает свой феномен. Ум-ценность тот который понимает что его дело не мудрствовать и не умничать не подменять собой намерение и дух, а быть помощником, инструментом необходимый для решения технических задач социума. Человек добившись того, что бы его ум перестал быть выскочкой и сволочью страдающим манией величия, а стал простым инструментом духа, становится мудрым.

Воин всегда не победим.

Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Потакание себе или индульгирование
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017