Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика





Суббота, 20.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Мистический Круг
Главная | Регистрация | Вход
Практикум по пересмотру . - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fagot  
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Практикум по пересмотру . (Ну само за себя. Пересмотр.)
Практикум по пересмотру .
FagotДата: Суббота, 19.12.2009, 21:24 | Сообщение # 51
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне сон приснился.Очень интересный скажу .Я во сне составлял список для перепросмотра,не маленький а список разрисовался полностью,по этапам,и по категориям.Я просто окуел. от такой прухи.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 19.12.2009, 23:20 | Сообщение # 52
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Может быть во сне была какая то особенность?
 
FagotДата: Суббота, 19.12.2009, 23:25 | Сообщение # 53
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
«Ничто не имеет особого значения, поэтому воин просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, воин возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить – до этого ему нет никакого дела».
Это я добавлю друже из первоисточника.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 19.12.2009, 23:32 | Сообщение # 54
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я в смысле какие то необычные идеи были во сне?
 
FagotДата: Суббота, 19.12.2009, 23:41 | Сообщение # 55
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет необычных идей не было это наверно от того что у меня всетаки идет прокрутка насчет списков,а во сне я просто тупо состовлял список,и такое ощущение утром что я и не спал,а всю ночь состовлял список.Просто это мне ясно представилось,как по категориям,родные,друзья,знакомые,и по этапам жизни.Этапы ну там школа,армия,места работы,и так далее.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 19.12.2009, 23:42 | Сообщение # 56
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Теперь я думаю это все перенести на бумагу и дополнять этот список теми челами которые будут припоменатся,по ходу пьессы.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:24 | Сообщение # 57
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
НУ ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО раз во сне подтвержденно.
 
FagotДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:52 | Сообщение # 58
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Перепросмотр.

Будет работа. Упорная и кропотливая. Лёгкая и радостная. Спонтанная и живая.
Эта техника исходит из глубины веков. Эта техника из Центра Древних. Большая сила в ней заключена.
Суть техники этой – в разделении потоков осознания своих и чужих, прошлых и нынешних.
Мы все существа осознающие и действующие в потоках осознания.
Общаясь с внешним миром, мы получаем энергию извне и передаём нечто миру.
То, что мы передаём миру, влияет на мир, то, что приходит из мира к нам, меняет нас.
Те потоки, что мы не осознали в момент их совершения, оставляют в энергетическом теле узлы, комки и пробки в энергетических потоках. Самый быстрый способ развязать их – перепросмотр.
Видь Свет Источника Всего. Обратись всем существом своим к Источнику Всего.
Желай меняться. Направь Волю свою на изменения себя. Намеревай изменения.
Пусть Воля твоя к изменениям, к тому, чтоб оставить Прошлое, будет постоянной и твёрдой. Несгибаемое намерение.
Усилия накапливаются. Стремись к Источнику Всего постоянно.

Смотри: то, что держит тебя, не даёт взлететь, - это то, что требует работы.
Создай список всего того, что ты помнишь, как свои этапы жизни – линию жизни, простирающуюся от этого момента до рождения твоего, всё, что ты помнишь. Это твоя линия отсчёта.
Напиши всех тех людей, что общались с тобой, где бы то ни было, на всей твоей линии жизни. Этот список нужен тебе, чтобы показать Бесконечности, Духу, что твои усилия, твоё намерение полное и глобальное, ты готов меняться.
Энергия приходит с дыханием. Энергия уходит с дыханием. Буквально: мы вдыхаем тот мир, что воспринимаем, и выдыхаем наше влияние на мир.
Улыбнись. Только в приподнятом, бодром состоянии ты можешь изменить себя.
С улыбкой, вдыхая, ты наполняешь своё осознание радостью.
Поворот головы. Это важно для закрепления движения потоков: любое действие на уровне намерения поддерживается реальным действием.
Река делит мир на два берега: у одного всегда известное, у другого – неизвестное. Мир человека имеет две стороны: с одной стороны всегда известное, с другой стороны – неизвестное. За неизвестным начинается непознаваемое, но дорога туда всегда лежит через обширность неизвестного.
Это не аллегория, это буквально. Энергетическое тело человека – вертикальная река посередине, с двумя сторонами, правой, известной, и левой, неизвестной областью осознания.
Задача Воина Духа – сделать правую область, мир известного, полностью чётким и ясным, без Разума, без логики, без сравнений и цепляний за детали – мир чистого восприятия без оценок, и сконцентрировать Силу свою для освоения неизвестного, на левой области осознания.
Так и идёт дыхание: выдох при повороте головы слева направо вытягивает на поверхность осознания воспоминания во всей живости того момента. Выдох слева направо вытягивает из энергетического тела чужую энергию, чужое намерение.
А вдох при повороте головы справа налево, обратно собирает ту энергию, те эмоции и то намерение, что были оставлены тобой в мире.
Но это случится, только если ты вложишь в движение головы и в дыхание своё такое намерение.
Это случится, когда ты осознаешь ту ситуацию, что ты переживаешь.
Это взгляд через осознание, взгляд через видение Духа. Что ты получаешь и передаёшь? Какое движение энергии? Каково было намерение твоё и других. Каков знак этого?
Ты забираешь свою энергию из мира, ты возвращаешь чужие нити обратно в мир. Так ты расплетаешь свои узлы. Разведи, расправь потоки повернув голову влево-вправо без дыхания, как бы обмахивая ситуацию, рассеивая узел. Так ты даёшь миру, Бесконечности о своём намерении, действием закрепляя сделанный шаг.
Нет слов сказать, что такое энергия, но это есть то живое и неуловимо тонкое, что есть суть всего, суть отношений, общения, суть живого – всё.
Прошлое сопротивляется, это естественно, ибо это тот прежний каркас, что застыл за многие годы повторений одного и того же. Это прежнее равновесие. Пора искать новую непрерывность.
Новое равновесие. Новый способ глядеть на мир. Новый способ принятия решений. Новый способ действий.
Прошлое сопротивляется, но оно неживое, оно говорит сознанию: я забыл, я не помню, это неважно, это было так давно, так много всего вспоминать… Так думает человек, не желающий меняться.
“Жить захочешь, ещё не так раскорячишься. “
Ты вспоминаешь одну ситуацию. Сперва она проявляется только поверхностно. Но ты разделяешь потоки дыханием, смотришь вглубь вниманием и с каждым новым дыханием, с каждым новым усилием ты можешь видеть всё больше и больше деталей, вспоминаются забытые нюансы, интонации, взгляды, всплывают новые лица, ты можешь осознать новые грани этой ситуации, увидеть намерение. Намерение каждого и намерение общения, намерение направленное к тебе и твоё – направленное в мир, к людям.
Когда ты соберёшь себя и когда ты освободишь себя от чужого, ты начнёшь меняться.
Это ещё не новое, это пауза. У твоего тела будет выбор, действовать в прошлой привычке или действовать по-новому.
Действуя по-новому ты закрепляешь изменения. Только так.
Но прошлого нет, есть только здесь-и-сейчас. Что же собираем мы и отчего освобождаемся в перепросмотре?
В прошлом этот поток был и он повлиял на тебя, изменил тебя. Эти изменения есть в настоящем. Время – такой же поток энергии, и на него можно влиять в нашем энергетическом теле.
Освобождение от чужой энергии осознания расправляет потоки – это важнее и действеннее, чем сбор своей рассеянной в прошлом энергии.
- Но есть эмоции, что дороги мне, есть люди, что дороги мне!
- Если они дороги тебе, ты очистишь свои эмоции со своей Любви, и оттого Любовь будет чистой. Освободив себя от их эмоций, ты дашь возможность себе видеть их ясно и чисто.
А сохранение застывшего, неподвижного образа – следствие чужеродного Разума с его намерение Стань!, Будь!, Остановись. В вечноменяющейся вселенной нет такого. Двигайся дальше.
Перепросмотр затрагивает всё тело осознания, энергетическое тело, плотное тело, само осознание. Это большой труд и большая встряска. Чтобы защитить тело от посторонних воздействий, чтобы уменьшить возбуждение и влияние на тело извне, ограничь пространство вокруг тела. Отгороди угол и постоянно в нём вспоминай. Или повесь занавески вокруг того места, где ты перепросматриваешь. Или собери простейший картонный ящик. Потому что это место должно быть только для перепросмотра: закончив его, ты не сможешь делать на этом месте что-либо ещё: остаточные эмоции и намерение там очень сильно.
Перепросмотр затрагивает всё тело осознания, энергетическое тело, плотное тело, само осознание. Это большой труд и большая встряска. Очень важно уравновешивать нагрузку на тело: вслед за энергетической нагрузкой пусть следует физическая. Это тренировка мышц, суставная гимнастика, работа по благоустройству Земли, реальный физический труд, связанный с живым и органическим.
- Но сколько же нужно времени на всё это?
- Ровно столько, чтобы измениться. Это те усилия, что дают тебе силу. Ты проживаешь то время, что не было осознано в прошлом, это не грёзы или мечтания, это реальные, наполненные энергией переживания. Так ты открываешь для себя новое в мире, обратившись к неосознанной части себя. Эта часть только условно находится в прошлом, она реальна и это твоё настоящее.
- Отчего же так трудно меняться?
- Для тебя это вопрос усилия Воли. Вопрос твоего обращения в Источнику Всего. Так ты тренируешь свою Волю.
Менять мир вокруг намного проще и легче, чем менять себя: когда ты меняешь мир, твоя Воля направлена на нити мира. Когда ты меняешь себя, твоя Воля направлена на тебя, на сам источник этой Воли. Воля направлена через Бесконечность Всерождающую, но для Бесконечности ты – единое существо, и та часть, которую желаешь изменить ты, тоже ты, тоже часть твоей Воли. Это надо преодолеть.
И потому человек часто отвлекается от работы, придумывает отговорки и сталкивается с независимыми от него неожиданными трудностями при попытке изменить себя, он сам создаёт эти потоки. Видь себя единым. Это надо преодолеть.
Будь обращён к Источнику Всего.

Мы живём, и всё, что приходит к нам, это знак Источника нам. Наше восприятие, наши действия, люди и ситуации, что приходят и случаются с нами – это прежде всего наши личные отношения с Духом.
Мир реальный вне нас существует вне зависимости от нашей Воли, нашего желания или нежелания, но мы соприкасаемся с ним всегда через Источник, через Дух.
Будь всегда обращён к Источнику Всего. Стови.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Вторник, 05.01.2010, 23:39 | Сообщение # 59
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Вдохновляет smile
 
MaxJosephДата: Четверг, 07.01.2010, 10:44 | Сообщение # 60
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Fagot, hands То что мне сейчас нужно! Прям в точку и красиво.
 
ФениксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:01 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Прочитала книгу "Трансформация" Рейнхарда, там тоже типа Перепросмотра предлагается методика, только несколько иначе объясняется и делается, вроде как погружения в болевую точку. И я так поняла, хотя там не говорится прямо, но всё это сводится к одному, когда ты входишь в эту зону своим вниманием, ты как пеленг наводишь на это место, и одним только переводом внимания посылаешь туда энергию и заполняешь эти пробитые дырки. И в общем то действует неожиданно эффективно. И опять же там упоминается Дон Хуан.

При воспроизведении переживания переживание исчезает. При полном воспроизведении оно исчезает.

"Вы прекрасны, - говорит Дон примерно через час, - однако, существуют барьеры, не дающие вам переживать и выражать своё совершеноство. Это - первое положение ЭСТ.

Второе положение касается этих барьеров. Положение простое - сопротивление ведёт к усугублению. Если вы пытаетесь чему-то сопротивляться или что-то изменить - оно только крепнет. Единственный способ от чего-то избавиться - это позволить ему быть. Это не значит игнорирование. Игнорирование - это форма сопротивления. Игнорирование тревоги или злобы - тот способ, которым жопы пытаются от них избавиться. Позволить чему-то быть, значит, наблюдать это, прикасаться к этому, не делать усилий этого избежать.

Третьему положению вы никогда не поверите, но мы и не хотим, чтобы вы верили. Положение такое - при воспроизведении переживания переживание исчезает. При полном воспроизведении оно исчезает. Дженифер? Встань".

"Ты говоришь, что попытка что-либо изменить усугубляет это. Но мне казалось, что люди должны контролировать свои эмоции. Разве это не означает сопротивление?"

"ДА! И ты прекрасно знаешь, что это не работает. Весь мир веками пытается изменить вещи, и что? Сколько войн начиналось, чтобы положить конец войнам?"

"Но если попытки контролировать вещи не работают, - медленно говорит Дженифер, - то почему же люди продолжают их делать?"

"ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ - ЖОПЫ! - кричит тренер в лицо Дженифер, - я знаю, что это звучит парадоксально, но попытки контролировать или изменить абсолютно гарантируют усугубление. Если ты злишься и начинаешь злиться на свою злость, твоя злость усугубляется. Если ты чувствуешь напряжение и пытаешься расслабиться, ты будешь оставаться напряжённым. Если у тебя болит голова, и ты пытаешься избавиться от боли, голова будет болеть столько, сколько ты будешь избавляться от боли, голова будет болеть столько, сколько ты будешь продолжать эти попытки.

Мы говорим не о переменах, - резко отвечает тренер, - мы говорим об усугублении. Если ты пытаешься изменить свою напряжённость, ты можешь изменить её форму, но напряжение усугубится. Тебе не удасться от него избавиться. Суть дела не изменится".

"Для того, чтобы воспроизвести переживание, надо полностью прикоснуться к нему, выстроить его элемент за элементом, и - парадоксально - оно исчезнет".

"Хорошо, я тебе расскажу. Сперва ты должен прикоснуться к элементам напряжения. Ты не можешь построить дом, пока не знаешь о дереве, кирпичах, гвоздях. Аналогично, ты не можешь воспроизвести напряжение или другое переживание, пока не знаешшь, из чего оно сделано".

"Напряжение это не дом, это... абстракция".

"Нет. Это - слово, которым люди описывают определённые переживания. Поскаольку люди не знают своих переживаний, поскольку они живут в сфере не-переживания, они и не знают ни одного из элементов напряжения".

"Хорошо. Мы вернулись к началу. Нельзя воспроизвести напряжения, не зная его элементов, а этих элементов никто не знает".

"Нет, ты опять не понял. Каждый переживал напряжение, по крайней мере, однажды, и мы хотим, чтобы он пережил его ещё раз. Если он перестанет сопротивляться и начнёт просто быть с ним, наблюдать его, то он как раз и воспроизведёт переживание напряжения, и оно исчезнет".

"Немыслимо!"

"Конечно, немыслимо. Я ничего другого и не говорил. Скоро ты будешь иметь возможность видеть, как люди один за другим будут выходить на эту платформу с напряжением, усталостью, головной болью. Я попрошу их пронаблюдать и воспроизвести свою усталость, напряжение, головную боль, и они исчезнут. Совершенно немыслимо. Полная чушь. Однако, работает."

"Я поверю, когда увижу."

"НЕ ВЕРЬ, СКОЛЬКО БЫ РАЗ ТЫ НИ ВИДЕЛ, - кричит тренер в лицо Дэвиду, -
переживи, если увидишь".

"Ясно, что я этого не увижу, поэтому семантические различия..."

"ЕБАЛ Я ТВОИ СЕМАНТИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ. Я говорю о РЕАЛЬНЫХ различиях, и только твоя жопная рассудосность не даёт тебе этого понять."

- Да, - говорит Дон со странной мягкостью, - она могла не сопротивляться, - и вдруг кричит, - ОНА МОГЛА НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ЖОПЫ! Она приняла это, прикоснулась к этому - и оно исчезло.

- Попытка изменить переживание усугубляет его. Воспроизведение переживания, приятие, пребывание в нём, наблюдение - заставляет его исчезнуть. Это говно. Это чушь. Но работает.

- Единственный способ перестать что-либо переживать - к этому прикоснуться. Это совершенно невозможный парадокс - если ты что-то полностью пережил, то переживание исчезнет и появится новое.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ФениксДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:10 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
И пример как он разбирает, углубляясь. И пока они разбирают, они посылают туда энергию. Только Дон Хуан это связывает ещё с дыханием при повороте головы. И ещё какую то роль играет пещера, это энергия полостных структур -ЭПС, что может усиливать эффект и энергетику.

- Я никак не пойму.
- Это потому, что ты в своём жопном уме. Я не хочу, чтобы ты это понимал. поинмание - приз для дураков. Это надо поппробовать и пержить. Ты можешь даже пере-пережить свою жопность.
Джерри напрягается.
- Может быть, это ты - жопа, - говорит он.
- Отлично. А теперь прикоснись к своей злости. Смотри на то, что тыпереживаешь прямо сейчас.
- Ты - тупой фашист!
- ЭТО НЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ, ЖОПА! - кричит тренер, подходя к Джерри, - ЭТО ВЕРОВАНИЕ! СМОТРИ! СМОТРИ НА СВОЁ ПЕРЕЖИВНИЕ! Я хочу, чтобы ты наблюдал и прикасался к тому, что ты сейчас чувствуешь.
- Я бешусь.
- Это ближе. Что именно ты сейчас чувствуешь?
Джерри колеблется и, кажется, начинает себя исследовать.
- Мышцы напряжены, живот бурлит, и ты - фашист.
- Хорошо! Два переживания и верование! - говорит тренер. Он стоит рядом с Джерри и кажется маленьким по сравнению с ним.
- Какие мышцы напряжены?
- На руках и на челюстях. На животе.
- Прекрасно. Где на челюстях?
- Вот здесь... вот здесьэ, - говорит Джерри и показывает возле уха.
- Хорошо. Где на животе?
- У... здесь, - говорит Джерри и показывает повыше пупка.
- Сколько в глубину?
- Около двух дюймов.
- Хорошо. Это боль, тяжесть или что?
- Это... ух... просто чувство, напряжение.
- Хорошо. Опиши, что происходит с мышцами рук.
- Они всё ещё слегка напряжены.
- У тебя на руках две ёбаных мили мышц! Где именно?
- В пальцах и вокруг плеч.
- Прекрасно. Расскажи точнее, какие ощущения у тебя в пальцах.
Джерри шевелит пальцами.
- Они... уже в порядке.
- Прекрасно, посмотри снова на живот. Опиши, что ты чувствуешь.
- Тяжесть выше пупка.
- Какой она величины?
- С мяч для гольфа.
- Сколько в глубину?
- Может быть, два дюйма.
- Прекрасно. Какого она цвета?
- Цвета?
- Какого цвета тяжесть?
Джерри долго стоит с опущенной головой, вглядываясь в глубь себя.
- Нет, не могу сказать.
- Хорошо. Тогда скажи, какой величины тяжесть сейчас.
Джерри колеблется.
- Она... ух... там ничего больше нет. Нет тяжести.
- Я вижу. Ты всё ещё чувствуешь злость?
Джерри застенчиво улыбается.
- Нет.
- Ты всё ещё воспринимаешь меня как тупого фашиста?
Джерри улыбается.
- Когда ты спросил, я почувствовал волну раздражения, но... в основном... нет. Фашист может быть, но не тупой.
- Ты прикоснулся к своей злости и она исчезла?
Секунду Джерри неуверенно переминается с ноги на ногу. Затем он трясёт головой и усмехается.
- Она явно исчезла.
- Что бы произошло, если бы пять минут назад я попросил тебя взять себя под контроль, превратить свою злость в миролюбие, раздражение в любовь?
- Я бы сказал, чтоб ты заткнулся... я бы продолжал злиться.
- Стало бы хуже?
- Да...
- Спасибо.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:30 | Сообщение # 63
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Классно, действительно меня почему то призыв к миролюбию когда я злюсь тоже никак не лечит. Замечательно Феникс, мне понравился топ.
 
FagotДата: Суббота, 30.01.2010, 21:31 | Сообщение # 64
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Обратил внимание на то, что сосредоточение на аджне помогает вспоминанию событий прошлого. Когда вспомнил девушку, которую любил когда-то - то при пересмотре наших отношений я ощутил, что ее словно привязал чувствами к себе. Мы с ней уже давно не поддерживаем отношения, но воспоминания о ней проносили сквозь сознание волны эмоций и чувств. После этого я понял, что все, что нужно - это просто отпустить ее. И нити, нас связывающие, ушли.
Поначалу я негативно относился к идее перепросмотра, но теперь по-иному смотрю на нее. Мне в ломы по Кастанеде делать... с поворотом головы...
Я думаю, что подойду к этому - но не сейчас. Я понял, что перепросмотр - это не очистка, а снятие привязок. Я пересмотрел наши отношения с ней, тот момент когда вспыхнула любовь между нами. И потом - я просто отпустил ее. Я отпустил ее образ и мысленно помахал рукой. Так я избавился от привязанности к ней. На счет привязок, Кастанеда писал о том, что чужие нити ложатся на наш кокон и опутывают его. В свою очередь, там где легли чужие нити - отсутствуют наши собственные. Они в свою очередь легли на чужой кокон. http://dreamhunters.clan.su/forum/


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 30.01.2010, 21:45 | Сообщение # 65
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тоже временам и вижу нити которыми мы связаны с другими людьми в зависимости от типа связи и нити разные --вообще убирание связей ментальное резко результатов не дает но если подключить центр решений и намерение связи будут рваться зависимости уничтожаться потом правда нужно реестр еще подчищать smile
 
FagotДата: Суббота, 30.01.2010, 21:52 | Сообщение # 66
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (stopor)
реестр еще подчищать

Бу -га-га друже а какая у тя прога чистит битые ссылки,ну и прочий мусор оставшийся после чистки обрыва связей! biggrin


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ШтопорДата: Суббота, 30.01.2010, 22:07 | Сообщение # 67
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Разные проги..например физические упражнения и растирание снегом- нужно просто тупо не дать себя наепать, ибо если тебе куево и ты дошел до такой куйни как чистка реестра значит тебя разводят и наебывают и нужно помимо тупого махания башкой найти лазейку в мировозрениях своих через которые проблема идет.
 
ФениксДата: Пятница, 05.02.2010, 16:57 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Думала сегодня о поляризации оргалита для платформы, который Гребенников почему-то держал в тайнике в лесу.
Тоже самое крылатые муравьи до первого полёта, вообще не вылазиют на поверхность муравейника и не видят света. И придумала наконец, доехала таки.

Набрала воды из под крана, нейтральная, нет вращения,
Поставила на свет, через некоторое время проверила, появилось правое вращение. Чтобы узнать полярность другую для оргалита, уже понятно, надо держать воду в темноте. Вот и ответ. Так и есть левое вращение.

Можно подумать в пещере искали левое вращение, которое имели до рождения. Вот и подумайте про 4 тоннель. Ещё раз можно вспомнить Сидерского.

«Когда же вихрь прямой уступит место обращенному, Солнце и Луна поменяются местами, и вспять потекут реки огня, время же внутри тела изменит бег свой из вечности в вечность, от старости направив поток обратно в сторону юности»( «Дхара-Даршана»).

В результате обратное направление вращения вихря Изначальной силы сохраняется достаточно долго после окончания тренировки. Средняя скорость течения потока личного времени при этом замедляется).

Обратное вращение сердцевины вихря, образующего твое существо, трансформируется в преобладание обратного направления движения потока твоего личного внутреннего времени в тех из тонких пространств, где такая вещь, как время, еще существует. В обычном человеке все живет в направлении от рождения к смерти. В том, кто изменил направление вращения сердцевины своего существа на обратное, есть что-то, что живет в направлении от смерти к рождению
Агни-сара-дхаути-крийя — очищение внутренним огнем

Не просто Перепросмотр, а в темноте. Возможно левое вращение потому и действует негативно, мы привыкли к правому, как к шаблону или программе, а от левого, болезни начинаются, в то время как идёт очистка тела и просто ломка. Но правое по тихому всех убивает.

- Ваша жизнь не работает. У вас есть великие теории о жизни, впечатляющие идеи, умные системы верований. Вы все очень рассудительно относитесь к своей жизни, и ваша жизнь не работает. Вы жопы. Ни больше, ни меньше. И мир жоп не работает. Мир не работает. Только вспомните сумасшедший город, через который вы прошли сегодня утром, и вы поймёте, что мир не работает. Только взгляните на свою ёбанную жизнь, и вы поймёте, что она не работает.

Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сделали это десятки лет назад. Вы, жопы, идёте со своими выводами через жизнь, как роботы. Вы конструируете реальность через свои выводы десятилетней давности. Неудивительно, что вы все утратили живость. Неудивительно, что ваша жизнь не работает.

Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель

- вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель - вот и сыр.

Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста - ЧЕЛОВЕК БУДЕТ БЕГАТЬ В ЧЕТВЁРТЫЙ ТОННЕЛЬ ВЕЧНО! ВЕЧНО! ЧЕЛОВЕК ПОВЕРИЛ В ЧЕТВЁРТЫЙ ТОННЕЛЬ. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и СЧИТАЕТ, ЧТО ПРАВИЛЬНО БЕГАТЬ В ЧЕТВЁРТЫЙ ТОННЕЛЬ, ЕСТЬ ТАМ СЫР ИЛИ НЕТ. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все ПРАВЫ. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра и ваша жизнь не работает. ВЫ верите в слишком много четвёртых тоннелей.

Но не думайте, что это будет просто. Вы были отменными жопами десятки лет, вы знаете, что ВЫ ПРАВЫ. Вся ваша жизнь базируется на принципе вашей правоты. А то, что вы страдаете, что ваша жизнь не работает, что вы не получали сыра с тех пор, как были в четвёртом классе, - неважно. ВЫ ПРАВЫ. Ваши ёбанные системы верований - лучшее, что может создать ум или можно купить за деньги. Это правильные системы верований, а то, что ваши жизни скомканы, - несчастный случай.

Говно! Ваши правильные, умные системы верований непосредственно связаны с тем, что вы не получаете сыра. Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

Вы знаете, что тратите время в четвёртых тоннелях потому, что иногда вы неожиданно получаете кусочек сыра. Вы вдруг чувствуете свободу, радость, живость, настолько отличные от вашего обычного состояния, что думаете, уж не подсыпали ли вам ЛСД в утренний кофе. "Ух ты! - говорите вы себе, - Это грандиозно. Это надо сохранить". И тут - БАХ! - это исчезает. Чем больше вы стараетесь вернуть это, тем хуже себя чувствуете.

ВЫ - ЖОПЫ. ВЫ НИКОГДА не сможете найти этого в том же самом месте. Великий Бог жизни в белом халате всегда перемещает сыр. Вы никогда не будете счастливы, пытаясь быть счастливыми, потому что ваши попытки полностью определяются вашей верой в том, что вы знаете, где находится сыр. Как только у вас появляется идея о том, чего вы хотите и где это найти, вы уничтожаете шанс быть счастливым, т.к. идея или вера разрушает переживание.
Рейнхард - Трансформация


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Пятница, 05.02.2010, 22:56 | Сообщение # 69
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну жесткач smile Короче живи здесь и сейчас.
 
ФениксДата: Суббота, 06.02.2010, 09:46 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
Перепросмотр, ещё как пересмотр ценностей, правил, стандартов, шаблонов в которые мы вписаны.

Жёстко, чтобы проснуться.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Суббота, 06.02.2010, 11:30 | Сообщение # 71
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Жесткач весьма сомнительная штукенция ибо часто он идет от коммерчески настроенных граждан стремящих с помощью жестко сформулированных фраз ввести лохов в смятение и безысходность а после указать выход естественно за деньги. В инете это вообще модно smile
Грубо говоря это заваулированное подавление воли. sad

Не ведись Феникс Проснуться может нам помочь только наша воля! И частично добрая воля других более развитых граждан которые готовы передать свои знания тебе. И везение - ибо инфа может и не стать знанием sad Это уже от духа.

 
ФениксДата: Суббота, 06.02.2010, 16:13 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
какой ты подозрительный Штопор, сроду бы не подумала, и что там не так и где тут бабосы зарыты, главный фактор, который определяет корысть?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Суббота, 06.02.2010, 17:52 | Сообщение # 73
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
А хотя бы пиар? Реклама? smile А если тебя знают и много посетителей то и рекламодатели пойдут.. Вот и денюжки.
 
ФениксДата: Суббота, 06.02.2010, 18:01 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
пиар чего, ты про Рейнхарда? или йогу?

Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Суббота, 06.02.2010, 18:22 | Сообщение # 75
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да не важно. Возможно я и в самом деле слишком мнителен smile
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:13 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
вроде тема с поворотом ушла, а сомнение осталось и финик притащила ещё, не ужели так и есть

Очень кратко - ДНК это спираль. ДНК человека и млекопитающих - спираль против часовой стрелки - факт с 1 курса медунивера. ДНК микробов, паразитов и вирусов - спираль ПО часовой стрелке (а вот этому там не учат, информация засекречена и отрицается и замалчивается).
Вывод : вихрь против часовой стрелки восстанавливает информацию в клетках, которую человек получает при рождении и угнетает паразитов. Вихрь по часовой стрелке действует наоборот.


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:27 | Сообщение # 77
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну а куда эти вихри девать? Как практически предлагаешь применить к пересмотру?
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:20 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
эти вихри левые идут от земли и в темноте. Перепросмотр надо делать всё таки в темноте полной, как Бонус давал видение. У Карлоса же описано в пещере это происходило, а вот в какую сторону он голову вращал не помню, есть там какое-нибудь направление?

Тут много где говорится, что если вращается влево то вредно употреблять, теперь уже не знаю...


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:37 | Сообщение # 79
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
с лева направо.
 
ФениксДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:46 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
против часовой стрелки общепринято считать вредным.

А выдох на левую сторону?


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:12 | Сообщение # 81
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
С права на лево
 
ФениксДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:10 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Репутация: 7
Статус: Offline
может всё таки кокон разделён и левая часть имеет отношение к накопленному опыту, прошлому и туда посылаем прану с дыханием,.заливаем дырки. Как видим ничего лишнего нет. Необходимо и дыхание и именно в лево и в темноте.

Прикрепления: 8286203.jpg (19.3 Kb)


Мы – некий вид гиперпространственных
объектов, отбрасывающих тень в материю.
Тень – наш физический организм.
 
ШтопорДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:20 | Сообщение # 83
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Память в в задней части ляжек находится так утверждал КК. Ученые говорят в мозгу в районе ствола. Кокон действительно условно разделен но не на две части а на множество областей каждая область отвечает за что то свое и имеет проекцию на поверхность физ.тела.
 
FagotДата: Суббота, 13.02.2010, 22:54 | Сообщение # 84
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin Тут стянул Хакерские советы в точку.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 13.02.2010, 22:54 | Сообщение # 85
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Перепросмотр

Akkar

Некуда нам деваться от пересмотра.
Только вот в ящики садиться - мы же не индейцы! Найдём способ.
Вся фишка в том, что пересмотром надо заниматься не прошедшего дня, а прямо с детства и до того момента, как мы поняли необходимость пересмотра.

Для начала начнём "список мажоров" в нашей жизни. Немного похоже на автобиографию. Пошёл в школу, познакомился с лучшим другом, умерла бабушка, завёл первую собаку в жизни, поехали на море и т.д.

Отложить список на часик-полторасик, осмотреть ещё раз. Если вспомнится ещё какой мажор между строк - обязательно вставить. Посматривать, короче, время от времени и пополнять. За неделю у нас должен появиться нифиговый список мажоров.

Этот список будет хорошим вспомогательным элементом, хотя само его составление пересмотром, конечно, не является. Список можно составлять с помощью всей доступной информации - документы, фотографии, рассказы родителей и т.д. И, конечно, собственных воспоминаний. Наверняка, будут присутствовать там всякие события, которые не имеют чёткой хронологической привязки и нет возможности выяснить, когда же это было. Не страшно. Пусть останутся пока "плавающими".

Параллельно или следом можно начать писать список знакомых людей - то есть взяв отдельно некое событие, вспомнить всех людей, которые имели отношение к этому событию, а потом наоборот - взяв отдельного человека, вспомнить все события, которые имели к нему отношение. Это поможет пополнить список.

1. Выбрать определённое время дня (у меня это - полчаса перед сном), назовём его час П, и какое-то одно событие из списка мажоров (к примеру - первый день в школе). Отлично, если у вас есть какой-то обрывок воспоминания - "картинка", голос, ощущение, любой "живой" элемент: поступайте с ним, как со сном утром - хватайте его за хвост и тащите из памяти. Конечно, это должно идти "от первого лица".

Если "картинки" нет:
2. Самое проблемное - детские воспоминания. Спасибо цивилизации - есть фотографии. Возмите детскую фотографию. Легче будет, если кроме вашей физиономии там присутствуют другие частности - окружение, другие люди, обстановка. Попробуйте вспомнить, КАК вас фотографировали. Ориентируйтесь на детали картинки, обстановку.

3. Работа со списком имён. Выберете кого-нибудь из списка. Ваша цель - живое воспоминание - разговор, переживание, запах, всё что угодно. Хватайте его за хвост.

4. Любое действие в вашей жизни - ищите параллели - например, несколько дней назад во время "утреннего распорядка" меня сразило живое воспоминание, как меня учили чистить зубы - я была маленькая ещё, стояла перед умывальником на табуретке.. После этого я поняла, что эта техника воспоминаний чётко работает - большинство действий в жизни очень повторяемы.

5. Вспоминать свой ВД. Вспоминая события детства - вспоминайте свои мысли "от первого лица" - голосом собственного ВД того времени. Оччень действенная техника.

6. Наверняка у вас есть предметы из детства. Особенно действенна мебель. Какой-нибудь стол, с которым вы в детстве играли в "домики" - залезьте под него и внимательно рассмотрите его снизу. Лавина воспоминаний обеспечена. Главное, чтоб домочадцы в это время домой не вернулись..

7. Прогулки по городу. Ну, тут уж объяснять не надо.

8. Любое "живое" воспоминание в час П хватать за хвост и тащить. Главное - не выходить из состояния "первого лица". При этом список мажоров будет наверняка пополняться. Желательно всё записывать парой ключевых слов, чтоб не убежало. Но в час П желательно сосредоточиться на одном событии и не перескакивать на другие.

Лёгкости!


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
FagotДата: Суббота, 13.02.2010, 22:58 | Сообщение # 86
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Феникс)
против часовой стрелки общепринято считать вредным.

А выдох на левую сторону?


О перепросмотре

Tina White

Вот мы с Дель и Индрией нарыли как делать перепросмотр, просто решили не вставать с места, пока не поймем. Поняли минут за 20 ;-) Потом меня закрыли в шкафу практиковаться, вот и пришлось делать. Получается, работает отлично. (По крайней мере, у меня.) Пересылаю вам, делайте, что хотите, с этим.
;-)
Тина.

Вспоминаешь тот эпизод, что хочешь перепросмотреть.
Сидишь в темном шкафу и смотришь прямо на визуализацию этой ситуации.
Делаешь инвентаризацию владеющих (владевших тогда и сейчас) тобой чувств.

Пример:
Печаль
Любовь
Обида
Злость

По количеству чувств из твоего солнечного сплетения выходят волокна. В данном случае их 4, и они дарят твою энергию тому времени, через них в ту ситуацию уходит твоя сила.

Вторая инвентаризация:
Какие чувства, мысли, программы поведения, не свойственные тебе, прилипли (чужие) к тебе в тот момент, который ты перепросматриваешь.

Пример:
Жалость к себе
Тоска
Желание подавить, сделать как хочется другому
Что то еще.

Это те волокна, которые через время и пространство протягиваются из той ситуации к тебе, они слиплись с твоими волокнами и стали "твоими". Вполне возможно, они тебе совершенно не нужны, а если и нужны, ты давно получила этот опыт и можешь справиться своими силами, а не дарить их времени и пространству.
В вышеописанном случае прилипли 4 волокна.

(Если очень трудно инвентаризировать чужие волокна, можно их просто представить входящими в тело на уровне солнечного же сплетения. И потом как бы "отрывать", мягко разделять свои волокна и чужие, визуализируя этот процесс и видя, как они уходят-уползают обратно в ситуацию, или обратно владельцу. Что характерно, неважно даже, жив перепросматриваемый человек или нет - в том времени-пространстве, где потрачена твоя сила, он жив).

Дальше.
Поворачиваешь голову к правому плечу - это сторона тоналя. Ты как раз находишься сейчас в ней. Начинаешь медленно и спокойно вдыхать, одновременно поворачивая голову к левому плечу.

Ты как бы "обдыхиваешь" "обдуваешь" перепросматриваемую ситуацию, со своим вздохом забирая внутрь себя свою энергию обратно. Она входит в тебя через твои волокна в солнечном сплетении и через вдыхаемый воздух. (Можно визуализировать, как твои волокна-чувства укорачиваются-втягиваются в твое тело).

Неся голову, вдыхающую, возвращающую свою силу с правого плеча на левое, ты переходишь на левую сторoну - сторону нагуаля. Сторoну Силы и вещей, КАК ОНИ ЕСТЬ.

На левом плече ты делаешь паузу в дыхании, чтобы "усвоить" вновь полученную силу.

Дальше.
После паузы, голова еще на левом плече, начинаешь выдыхать, медленно и спокойно ведя голову обратно в тональ к правому плечу. Ты как бы обдуваешь картинку-ситуацию и разлепляешь свои и чужие волокна, свои и чужие программы поведения, возвращая их владельцам. (Я обычно делаю это по 1 волокну пока не почувствую, что все, ничего не прилипло) smile

На правом плече ты делаешь паузу, чтобы освоится с тем, что больше чужие волокна на тебя не действуют.

Потом можно снова вдох и к левому плечу, до тех пор, пока все будет перепросмотрено, волокна разделены (кстати иногда чувствуется нежелание владельцев волокон разлепляться ;-) ) и вся сила, оставленная там, вернется к тебе.

Можно и чуть иначе, это для людей с логическим мышлением. С правого на левое плечо, пауза, с левого на правое, пауза. Потом лицом вперед и смотреть на картинку-ситуацию, делая снова инвентаризацию, что убыло, что прибыло, и (далее снова к плечам) дышать обыкновенно.

Даже перепросмотр одной ситуации дает много силы и хорошего настроения. И перепросматривая - путешествуешь по внутреннему времени и пространству. После перепросмотра все хорошо помнишь. Но это становится не важным.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
NienelДата: Суббота, 18.02.2012, 20:47 | Сообщение # 87
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот пришло и моё время,занятся ПП. Вчера был первый опыт,составила список значимых ситуаций и то что больше всего беспокоило. Первое пересматривала свои отношения с парнем,вот что вышло.
меня здорово колбасило,вот не в жись не подумала что во мне столько сокрыто и это только один чел,я и плакала,и рыдала и истерично смеялась,давление поднялось,заболела голова.Дыхание с поворотом головы очень помогло особенно когда начало нести в дебри,всплыло кучу различных ниточек связей о которых забыла а они таки влияли,осознала многое и наконец приняла важное решение которое нужно было сделать давно,поняла что желаемое выдавала за действительное,вобщем увидела всё в корень. Итог рассталась со своим,теперь уже не моим парнем(прибежал в 2 ночи surprised в состоянии кайфа), сама удивилась как всё прошло.Потом я просто отключилась и спала без задних ног biggrin .Сейчас чувствую себя так отлично,как будто тяжкий груз свалился с плеч и никаких сожалений нет.Меня это вот больше удивляет,может это чувство которое я ощутила и есть бесжалостность.Такой мой первый опыт.А список в нём было 10 значимых ситуаций,и только от одной список увеличился на 15(это уже я в другой записала).Вот такой мой первый опыт. Буду продолжать дальше.
 
FagotДата: Суббота, 18.02.2012, 21:26 | Сообщение # 88
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Nienel, Молодцом.Надо тоже занятся ,а то я в полном потокании.Как говорят скурвился.Не каких практик вообще.

Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ТицаДата: Среда, 22.02.2012, 13:24 | Сообщение # 89
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребяты, а по моему надо со списка начинать пересмотр, то есть составить список всех людей, с кем ты вообще когда либо общался в своей жизни. Именно этот список и даст направление всему пересмотру.
Легче составлять так, разбить прошлое по годам, определенным этапам в жизни, то есть в жизни всегда есть вехи, по которым и определяется данное время. Например детский сад; школа(разбить по годам), институт, обычно у всех далее идет женитьба, рождение детей, может стройка, работа и так далее.
Затем каждый пункт будет иметь подпункты. И вот именно вспоминая таким образом вспоминается практически все, доводится до теперешнего времени и потом берется первый человек их подпункта и пересматривается.
Каждый день вы наверное пересматриваете, чтобы наработать дисциплину?
 
FagotДата: Среда, 22.02.2012, 13:37 | Сообщение # 90
Пустой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5108
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Тица)
Ребяты, а по моему надо со списка начинать пересмотр, то есть составить список всех людей, с кем ты вообще когда либо общался в своей жизни. Именно этот список и даст направление всему пересмотру.

Тица! я полностью с тобой согласен.Именно так.Вот что у меня на страничке я постил.
И так 1.Список всех людей что встречались тебе в жизни.Тут по категориям,по этапам жизни,кому как удобней состовляем по ходу вспоминается записываем.Не помнится фамилия или имя имя обозначаешь при каких обстоятельствах.
2.Это как можно подробнейшая автобиаграфия(все что вспомница сразу) Можно тоже дописывать.
3Посторатся пойти по своей написанной автобиографии и составить еще один список воспоминание,тех мест где проживал,описывая место ,улицу дом,пейзаж.Можно и зарисовывать.
4Дедуля Хуан был прав.Побльше просто гуляйте.Очень способствует воспоминанию.Заметил на своем опыте.Вспоминаются те люди о которых забыл приходишь и вносишь их в список.
Это первый этап перепросмотра очень важный.Готовишь базу.


Лев сильнее Волка, но Волк в цирке не выступает
 
ТицаДата: Среда, 22.02.2012, 19:46 | Сообщение # 91
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Fagot Да, ты как готовишь свое намерение и потом действительно пересмотр идет легче.
 
NienelДата: Четверг, 23.02.2012, 01:51 | Сообщение # 92
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Это конечно так, но у меня список для начала был коротковат,это качественный список,затем в результате перепросмотра 2-х ситуаций,второй список пополнился.Т.е. тронули лёд и он пошёл.Вспомнились люди и ситуации о которых вроде забыла и тут выяснилось что я помню себя(не всё)с 2л.8м.Там я чётко вспомнила одну ситуацию,в доме ребёнка мы заразились вошками biggrin и нас с одной девочкой Викой(дажа имя вспомнила)остригли на лысо и повели в ванную купать,гыы как мы кричали и плакали))).Сразу после этого всплыла ситуация тоже пока одна из возраста полутора лет)))ну тут её опущу.Вобщем я к чему иногда составить список нереально сразу. поэтому у меня теперь небольшой блокнот всегда с собой,потому что стоит копнуть и оно попёрло.И 3 список будет это список отношений
 
MaxJosephДата: Четверг, 23.02.2012, 20:23 | Сообщение # 93
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Что-то и мне пора, чую..
Что-то будет...

Пока список рисовать буду, не напомните как правильно пересматривать?
Помнится, при прочтении, мне не все понятно было с дыханием...
 
NienelДата: Четверг, 23.02.2012, 22:16 | Сообщение # 94
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
MaxJoseph, http://www.youtube.com/watch?v=9RABQZNPwT8&feature=player_embedded# тут хорошо показано это дыхание
 
MaxJosephДата: Пятница, 24.02.2012, 10:28 | Сообщение # 95
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
Nienel, спасибо!

Сообщение отредактировал MaxJoseph - Пятница, 24.02.2012, 10:30
 
ТицаДата: Пятница, 24.02.2012, 13:06 | Сообщение # 96
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Тица)
Вспомнились люди и ситуации о которых вроде забыла и тут выяснилось что я помню себя(не всё)с

Да,да это оно. Оказывается что наш ум хитрая штука, он мало того что, одно задвигает на задний план, другое вообще вычеркивает, третье муссирует так, что делает из мухи слона, так еще видоизменяет истинное и тогда мы вообще начинаем все видеть искаженно.
Вот вспомнить все в истинном виде, без искажений и есть первые задачи в персмотре, там по ходу появятся еще другие..
 
NienelДата: Четверг, 20.09.2012, 22:58 | Сообщение # 97
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 16
Статус: Offline
Что то тут тихо)),а я всё занимаюсь им,наконец осы стали потихоньку возвращаться,наступило какое то спокойствие(похоже на равнодушие,но не оно)раньше я на всё реагировала всплесками эмоций, теперь практически нет.Люди говорят что я пуленепробиваемая стала))))))))))Вспомнила много различных ситуаций и имён из далёкого детства,список постоянно изменяется,стала замечать то что раньше бы не заметила или смотрела бы по другому.
 
ШтопорДата: Пятница, 21.09.2012, 08:05 | Сообщение # 98
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
Да как то надо занятся, как то пересмотреть свою жизнь и сделаться лучше чище разумнее безупречнее. smile В близжайшее время буду раскладывать жизнь. А то мало ли вдруг мало отмеряно.. ведь воин всегда должен быть готов к смерти а у меня готовность ноль sad Спокойное отношение к реальности это очень верный подход Нинель экономия энергии для броска в бесконечность:)
 
ШтопорДата: Пятница, 21.09.2012, 08:25 | Сообщение # 99
Искатель Духа
Группа: Администраторы
Сообщений: 3912
Репутация: 37
Статус: Offline
"Вы думаете, что вы глядите на реальность и делаете выводы? Нет! Вы сделали это десятки лет назад. Вы, жопы, идёте со своими выводами через жизнь, как роботы. Вы конструируете реальность через свои выводы десятилетней давности. Неудивительно, что вы все утратили живость. Неудивительно, что ваша жизнь не работает.

Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель
- вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель - вот и сыр." Проанализировал ситуацию и понимаю 8 часовой рабочий и страх потерять работу- сыр это тот самый четвертый лабиринт. я когда был свободный что то искал предпринимал гулял как хотел а сейчас работа дом год пролетел как в тумане денег по прежнему нет, хватает на жратву и клюнешь на какую нить рекламу купишь фигню какую нибудь.. обслуживание машины квартплата одежда -содержание дитя -появилось очущение пустоты тяжести я походу опять не туда иду... блин социализация . Как быть счастливым ? В принципе не рву сухожилия ради психоделического кайфа счастья, но и так тоже не получится ничего. Никак не могу привыкнуть к размеренной социальной трезвой жизни без куража и ярких вспышек .. И очень устал от людей sad
 
MaxJosephДата: Суббота, 22.09.2012, 05:13 | Сообщение # 100
Гранд Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Репутация: 25
Статус: Offline
На самом деле и свой бизнес - тот же лабиринт, ну добавляется пара или поболе тоннелей.
Но суть та же, масштаб другой.

Тут важнее даже не то что на кого-то или на себя работаешь - важно как и что делаешь.
Если в удовольствие, то можно и на дядю самореализоваться.
А если через силу - то и свое дело будет в тягость.

Ну а уроки у каждого свои. Тут и застряли каждый со своими отработками.
 
Форум » Дедушка Карлос » Форум по сталкингу » Практикум по пересмотру . (Ну само за себя. Пересмотр.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024